новость Путин: Необходимо создать программу социальной адаптации для мигрантов

17.11.2006
Встреча Владимира Путина с журналистами. Кадр РТР

Встреча Владимира Путина с журналистами. Кадр РТР

Лучшим решением проблемы национализма и ксенофобии Владимир Путин считает создание программы социальной адаптации для людей, приезжающих в Россию. Как сообщает "Эхо Москвы", об этом он заявил в пятницу на встрече с руководством "Единой России".

По словам президента, если мигранты получат необходимую помощь и смогут интегрироваться в российское общество, проблема исчезнет. В то же время Путин призвал законодателей установить единую норму работы на рынках, прежде всего для того, чтобы защитить отечественных производителей.

Путин отметил, что в России нелегальных мигрантов больше, чем в Европе или Соединенных Штатах. Причем, по его словам, сейчас никто не может назвать точную цифру мигрантов: "Я назвал цифру в 10 миллионов работающих иностранцев в стране, но это не окончательная цифра. По некоторым данным, их число достигает 15 миллионов" - цитирует президента ИТАР-ТАСС.

В беседе с единороссами Путин заявил также, что готов встретиться с представителями всех российских партий для того, чтобы обсудить проблемы экстремизма.

По его словам, на политической сцене России не должно быть места экстремизму. Руководство "Единой России" предложило собрать представителей партий, причем не только тех, которые представлены в Думе, и заручилось согласием главы государства.

17.11.2006


новость Новости по теме