новость Кайбышеву предъявлены новые обвинения

16.06.2006
Оскар Кайбышев. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Оскар Кайбышев. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

На судебном заседании по делу академика Оскара Кайбышева обвинитель попросил приобщить к делу новые доказательства, которые были получены уже в период судебного процесса, передает Интерфакс.

По словам адвоката подсудимого Алексея Зеликмана, защита подала ходатайство судье о предоставлении дополнительного времени для изучения этих документов.

По данным агентства, представленные гособвинением материалы "документально подтверждают перечисление значительных финансовых средств на личный счет Кайбышева в одном из зарубежных банков от иностранной фирмы, представителям которой подсудимым были незаконно переданы материалы и технологии, в отношении которых установлен экспортный контроль".

Как рассказал агентству источник, близкий к следствию, "согласно представленным суду документам общая сумма денежных средств на личных счетах Кайбышева составляет свыше 1 миллиона долларов, при этом большая их часть хранится на счетах в зарубежном банке".

Сам Кайбышев отвергает причастность к делу новых обвинений в свой адрес. Как он сказал в интервью "Эху Москвы", "прокуратура просто показывает всю слабость этого дела".

16.06.2006


новость Новости по теме