новость По праву памяти

В Москве установлена мемориальная табличка на доме Немцова
07.09.2017
Табличка на доме Бориса Немцова. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Табличка на доме Бориса Немцова. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

В Москве на стене дома на Малой Ордынке появилась мемориальная табличка "Здесь жил политик Борис Немцов, погибший от рук наемного убийцы 27 февраля 2015". За установку таблички проголосовали жильцы на общем собрании, голосов против не было. Москомнаследие собирается ее демонтировать как "самовольно установленное произведение". Координатор проекта "Последний адрес" Сергей Пархоменко опасается "управляемого вандализма". ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

А ты в курсе, что табличку установили на соседнем доме?
Глянь в ФБ у Славы

(комментарий удалён)
27469

Слава жил с Борисом на одной площадке - знает, что говорит. Он сам предлагал установить, но общему собранию эта идея не понравилась.

User izolda, 07.09.2017 18:17 (#)
34445

Кремлядские прихвости зубами камень грызть будут, то содрать эту табличку попытаются, им Немцов что живой как кость поперек горла, что память о нём убитом...
Кстати, в Киеве уже пытались взорвать памятник в честь защитников АТО, где меч воткнут в карту парашки, бросили из машины, проезжая мимо, взрывпакеты, но не долетели и памятник не пострадал... Его установили довольно близко к дороге - с одной стороны хорошо - так многие его увидят - я разглядела даже проезжая по противоположной стороне дороги, через линию скоростного трамвая, он реально круто смотрится, а с другой стороны - мразям легко до него добраться и остаться непойманными...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natovec, 07.09.2017 19:01 (#)
30929

а если не Евреи то кто же вас орков будет воспитывать и учить уму разуму ?
вы же психбольные фашистские орки Мордора и всегда были такими, вы нелюди, вы садисты дегегераты подонки мерзавцы и дебилы.
Понимаешь ?

User natovec, 07.09.2017 18:33 (#)
30929

этого мало, надо оффициально переименовать мост в Немцов мост и памятник поставить.
То же самое для Новодворской надо сделать.

facebook.com Eugene_Goldberg, 07.09.2017 18:59 (#)
13969

Полагаю, что в России довольно много людей, которые бы заплатили большие деньги за возможность заказать табличку "В этом доме жил выдающийся политический деятель Владимир Владимирович ...."

Где-то в Китае, недалёкое будущее: На этой деревообрабатывающей фабрике был произведен черенок для лопаты, засунутый В.В. Путину в жопу...

User radcentr, 07.09.2017 23:38 (#)
9645

Блин
А че доска-то такая невзрачная
Без поллитра и не поймёшь что на ней написано
Доска должна быть яркая (как сам Борис Ефимович при жизни) и легко читаемая

User bel_medved, 08.09.2017 02:08 (#)

"Мемориал неоднократно подвергался нападениям." -- Это все, что Грани вспомнили? Почему убийство Ивана Скрипниченко, дежурившего у мемориала на Немцовом мосту, не упомянуто?

User natala, 08.09.2017 10:14 (#)
3006

"Почему убийство Ивана Скрипниченко, дежурившего у мемориала на Немцовом мосту, не упомянуто?"

Материал об этом был на гранях. Посмотрите полный текст внизу.

User bel_medved, 08.09.2017 11:31 (#)

Материал-то был когда-то раньше. Просто в данной статье сказать "мемориал неоднократно подвергался нападениям" – при том что при одном из таких нападений убили охранявшего мемориал человека – это несуразица. Вообще нужно теперь устанавливать мемориальную табличку Скрипниченко и на Немцовом мосту сделать второй мемориал – Скрипниченко.

User natala, 08.09.2017 10:20 (#)
3006

"В Москве на стене дома на Малой Ордынке появилась мемориальная табличка "Здесь жил политик Борис Немцов, погибший от рук наемного убийцы 27 февраля 2015"... Москомнаследие собирается ее демонтировать как "самовольно установленное произведение".

Интересно, значит кадыровцам можно устраивать несанкционированные мероприятия - протест у посольства Мьянмы-Бирмы (пусть даже и по вполне обоснованной причине), а мемориальную табличку Немцову на доме, где он жил, устанавливать нельзя. Почему-то память умершего Чуркина увековечивать можно, Чуркин вроде не был убит. Или был?