О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Дело 12 июня | Дело 26 марта | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:

новость По праву памяти

В Москве установлена мемориальная табличка на доме Немцова
07.09.2017
Табличка на доме Бориса Немцова. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру
Табличка на доме Бориса Немцова. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

В Москве на стене дома на Малой Ордынке появилась мемориальная табличка "Здесь жил политик Борис Немцов, погибший от рук наемного убийцы 27 февраля 2015". За установку таблички проголосовали жильцы на общем собрании, голосов против не было. Москомнаследие собирается ее демонтировать как "самовольно установленное произведение". Координатор проекта "Последний адрес" Сергей Пархоменко опасается "управляемого вандализма". ВИДЕО.


Комментарии
User parabellum_22, 07.09.2017 16:04 (#)
31276

А управляемый вандализм будет, не сомневайтесь. Сигнализацию надо к такой табличке. Зазвенело - вышли всем домом, и отделали, как Тузик грелку... Да и не табличка нужна, а полноценная мемориальная доска.

, 07.09.2017 16:59 (#)
29417

+++++++++++++++++

27469

А ты в курсе, что табличку установили на соседнем доме?
Глянь в ФБ у Славы

User parabellum_22, 07.09.2017 18:15 (#)
31276

В ФБ я пользуюсь только мессенджером. Иначе вообще бы оттуда не вылез.

27469

Слава жил с Борисом на одной площадке - знает, что говорит. Он сам предлагал установить, но общему собранию эта идея не понравилась.

User parabellum_22, 07.09.2017 18:32 (#)
31276

но общему собранию эта идея не понравилась.
--------------------
Ну пральна. А то взорвут как домА в 99-м. Пусть уж лучше соседей...

User izolda, 07.09.2017 18:17 (#)
30462

Кремлядские прихвости зубами камень грызть будут, то содрать эту табличку попытаются, им Немцов что живой как кость поперек горла, что память о нём убитом...
Кстати, в Киеве уже пытались взорвать памятник в честь защитников АТО, где меч воткнут в карту парашки, бросили из машины, проезжая мимо, взрывпакеты, но не долетели и памятник не пострадал... Его установили довольно близко к дороге - с одной стороны хорошо - так многие его увидят - я разглядела даже проезжая по противоположной стороне дороги, через линию скоростного трамвая, он реально круто смотрится, а с другой стороны - мразям легко до него добраться и остаться непойманными...

User parabellum_22, 07.09.2017 18:25 (#)
31276

Ну чо делать... Пусть бесятся...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natovec, 07.09.2017 19:01 (#)
30929

а если не Евреи то кто же вас орков будет воспитывать и учить уму разуму ?
вы же психбольные фашистские орки Мордора и всегда были такими, вы нелюди, вы садисты дегегераты подонки мерзавцы и дебилы.
Понимаешь ?

User yakov_osokin, 08.09.2017 00:05 (#)

Жильцы дома-порядочные люди,в отличии от тебя main canf...

(комментарий удалён)
User parabellum_22, 07.09.2017 17:31 (#)
31276

Просто некоторых может раздражать явный вызов - от рук наемного убийцы.
------------------------
Особенно раздразятся штатные ФСБешенные - старались, камеры отключали, следы прятали, а тут бац - и какие-то наёмные. Такого унижения простить нельзя!

User natovec, 07.09.2017 18:33 (#)
30929

этого мало, надо оффициально переименовать мост в Немцов мост и памятник поставить.
То же самое для Новодворской надо сделать.

13969

Полагаю, что в России довольно много людей, которые бы заплатили большие деньги за возможность заказать табличку "В этом доме жил выдающийся политический деятель Владимир Владимирович ...."

User parabellum_22, 07.09.2017 22:30 (#)
31276

:)))))

User rosenblaum, 07.09.2017 20:00 (#)
26329

нанотабличка

Где-то в Китае, недалёкое будущее: На этой деревообрабатывающей фабрике был произведен черенок для лопаты, засунутый В.В. Путину в жопу...

User radcentr, 07.09.2017 23:38 (#)
9645

Блин
А че доска-то такая невзрачная
Без поллитра и не поймёшь что на ней написано
Доска должна быть яркая (как сам Борис Ефимович при жизни) и легко читаемая

User bel_medved, 08.09.2017 02:08 (#)

"Мемориал неоднократно подвергался нападениям." -- Это все, что Грани вспомнили? Почему убийство Ивана Скрипниченко, дежурившего у мемориала на Немцовом мосту, не упомянуто?

User natala, 08.09.2017 10:14 (#)
3006

"Почему убийство Ивана Скрипниченко, дежурившего у мемориала на Немцовом мосту, не упомянуто?"

Материал об этом был на гранях. Посмотрите полный текст внизу.

User bel_medved, 08.09.2017 11:31 (#)

Материал-то был когда-то раньше. Просто в данной статье сказать "мемориал неоднократно подвергался нападениям" – при том что при одном из таких нападений убили охранявшего мемориал человека – это несуразица. Вообще нужно теперь устанавливать мемориальную табличку Скрипниченко и на Немцовом мосту сделать второй мемориал – Скрипниченко.

User natala, 08.09.2017 10:20 (#)
3006

"В Москве на стене дома на Малой Ордынке появилась мемориальная табличка "Здесь жил политик Борис Немцов, погибший от рук наемного убийцы 27 февраля 2015"... Москомнаследие собирается ее демонтировать как "самовольно установленное произведение".

Интересно, значит кадыровцам можно устраивать несанкционированные мероприятия - протест у посольства Мьянмы-Бирмы (пусть даже и по вполне обоснованной причине), а мемориальную табличку Немцову на доме, где он жил, устанавливать нельзя. Почему-то память умершего Чуркина увековечивать можно, Чуркин вроде не был убит. Или был?