новость Собянин назвал документы на собственность "жульническими бумажками"

11.02.2016
Сергей Собянин. Фото: zao.mos.ru

Сергей Собянин. Фото: zao.mos.ru

Снос торговых павильонов в Москве - "наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история страны", заявил Сергей Собянин. По словам мэра, владельцы снесенных объектов не должны "прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем". Ранее Собянин заявлял, что "незаконно возведенные строения" были опасны для москвичей.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.02.2016 16:49 (#)
25290

Оттт сссука! А кто-то ожидал чего-то другого?

User hrom, 11.02.2016 11:24 (#)

Павильоны у метро в основном при Лужкове были построены. Собянин, видимо, решил под себя пространство у метро подмять. Через полгода что-нибудь построят новое. С новой бумажкой о собственности.
Здесь надо понимать что любой предыдущий мэр объявляется жуликом и бумажки его тоже.

(комментарий удалён)
User hrom, 11.02.2016 11:30 (#)

В принципе бомбить торговые павильоны Собянин начал сразу как стал мэром. Просто сейчас дотянулись руки до самых сладких кусков у метро. Да и обнаглел от безнаказанности. Поэтому решил вот так: ночью, 100 павильонов сразу.

(комментарий удалён)
User hrom, 11.02.2016 11:39 (#)

Ну да. Я ж говорю: обнаглел. Кормовая база сужается. Да и время поджимает.

User ostarrichi, 11.02.2016 13:53 (#)

+++++++++++

(комментарий удалён)
User hrom, 11.02.2016 10:59 (#)

Одному антифке хоть ссы в глаза - все божья роса. Как при Лужкове по 10,80р. стриг за пост за линию партии, так и при Собянине продолжает.

(комментарий удалён)
User hrom, 11.02.2016 11:15 (#)

Тебе жизнь в глаза ссыт. Судьба у тебя такая. Впрочем, ты сам её выбрал.

(комментарий удалён)
User hrom, 11.02.2016 11:25 (#)

Видать ты совсем убогий если твое предназначение быть дешевой портянкой.

User orge, 11.02.2016 11:15 (#)
4479

Это прерогатива АбамыЧмо.

(комментарий удалён)
User romm958, 11.02.2016 13:32 (#)

"- Паниковского бьют! - с отчаянием повторил рыжий Шура. - Возле "Геркулеса".
- Чего вы орете, как белый медведь в теплую погоду? - строго сказал Остап. - Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик! Ну, пойдем полюбуемся."(с)

(комментарий удалён)
User romm958, 11.02.2016 13:44 (#)

Никаких проблем.
Просто, когда в очередной раз начинают гоняться за МБХ, мне напоминает всё это погоню шайки жуликов за Корейко.

(комментарий удалён)
User radcentr, 11.02.2016 10:07 (#)
9645

"вот у этого хрена сибирского особняк бы отнять"

Отнимем. Обязательно.

User hrom, 11.02.2016 10:57 (#)

Да хотя бы квартирку на ул. Рочдельская, д.12, строение 1, 308,1 кв.м которую Собянин жульнечески приобрел и переписал потом на дочку

User lav_vas, 11.02.2016 09:53 (#)

Вернем Москву москвичам - вернем оленевода в Кагалым.

User romm958, 11.02.2016 13:32 (#)

по этапу

User radcentr, 11.02.2016 10:11 (#)
9645

Оленевод!
"Бумажки о собственности" приобретены законным путем. А вот выданы они "жульническим путем" такими же ворами, как ты.

User andrey_62, 11.02.2016 20:36 (#)
3180

Зачем в Мацкве следователи и суды, если мер между двумя рюмками чаю легко решает, что законно, а что "жульническое"...

User suomalainen, 11.02.2016 10:11 (#)

"России не продается правда"
.
ну да, в России нужно жить долго... "Правды" нет! "Советская Россия" продана! Остался только "Труд" за три копейки!
.

(комментарий удалён)
User hrom, 11.02.2016 11:01 (#)

Вы не поняли. Вам же ясно сказали что у России есть хозяева - конкретные пацаны и они ничего не продают. Так, дают попользоваться иногда. За отдельную плату. Разным лохам.

User orge, 11.02.2016 11:19 (#)
4479

Как там Фюрер предписывает? Идти в суд. Ну так и шел бы, Собакин. А может, это такой аппаратный ход: у Рамзанки снайперская винтовка. а у Оленевода -- ковш экскаватора как средство понравиться Окурку и остаться в обойме при очевидном грядущем прореживании допущенных к державному корыту.

User avaz, 11.02.2016 11:43 (#)

ну и правильно делают. В Испании тоже так поступили 2 года назад и в Таиланде в прошлом году. Многие (в большинстве иностранные владельцы) в свое время умудрились купить филькины грамоты на строительство объектов в местах где в принципе строительство запрещено. Сначало пришло письмо от местных властей а через 4 недели приехали бульдозеры.
Под моим участком протекает канал. В документе на владение четко сказано что отрезок земли над каналом в моем пользовании но в собственности муниципальных властей и если я там что-то построю то могут потребовать снести, например если понадобится раширять канал.

Ах ну да, конечно - наследие и всё такое... А сплошной массовый снос памятников архитектуры и культуры по всей Москве - это, видимо, посягательством на наследие не считается, так, что ли?

User mibrag, 11.02.2016 11:53 (#)

А Кремль вообще на законных основанияз возвели, никто бумажки не проверял?

facebook.com Yury Bekker, 11.02.2016 11:59 (#)
5900

Страна чудес и беззакония.В связи с падением рубля чудеса раздаются бесплатно,но на вес, с предоставлени-
нием беззакония горстями в виду отсутствия упаковки...

User avaz, 11.02.2016 12:06 (#)

беззаконие в данном случае относительно. Я не сомневаюсь что большинство "разрешений на строительство" были получены сомнительным путем. Но филькины грамоты не оправдывают Шемякин суд. Как я написал выше так поступали и в других странах но там владельцы постоек имели возможность опротестовать постановление о сносе.

User newSim, 11.02.2016 12:14 (#)

Совок форева!
Что законно, а что - нет, решает мэр лично.
Который сам есть наемный чиновник, и где будет править закон по своему усмотрению завтра - никто не знает. Так же, как и кто будет законом на его месте.
Короче, развитой и пока еще просвященный феодализм.
"Я ль на свете всех сильнее, всех хитрее и умнее?"(с) с небольшими изменениями.

User avaz, 11.02.2016 12:19 (#)

теперь пусть попробуют аннулировать дипломы, аттестационные свидетельства и научные степени полученные жульническим путем.

User elionora, 11.02.2016 12:44 (#)
23475

зачем дипломы? бумажка не виновата. вот собственников дипломов можно аннулировать за одну ночь. исторический опыт есть.

User adms, 11.02.2016 12:47 (#)

"прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем".
Тогда наверно надо вернуть все приватизированное олигархами . много наворуешь олигарх , мало - вор .

User romm958, 11.02.2016 13:39 (#)

малость опоздали Вы с таким, прямо скажем, аполитичным предложением, ибо свято место пусто не бывает...
РПЦ предложило построить храмы на месте киосков.

User natala, 11.02.2016 18:56 (#)
3006

"Ранее мэр Москвы Сергей Собянин назвал снос "наглядным примером того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страны".

Изумительный словоблуд. Какое отношение к историческому наследию имеют эти снесённые павильоны? Насчёт "не продаётся правда" - так её в России просто нет (газета "Правда" не в счёт), нечего и продавать, одно сплошное враньё. А об историческрм наследии лучше бы промолчал. Сколько зданий - памятников архитектуры, имевших действительно историческое значение, посносили ещё при лужковской застройке и продолжают начатое дело при Собянине в угоду чьим-то коммерческим интересам?
--------------------------------------------------------------------------------------------------
По словам мэра, владельцы снесенных объектов не должны "прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем".

А где доказательства приобретения жульническим путём? Где уголовные дела против тех, кто эти бумажки жульническим путём выдал? Или это просто отговорки для отъёма собственности у одних ради коммерческих интересов других?
----------------------------------------------------------------------------------------------
"Вернем Москву москвичам. Ее скверы, площади, улицы. Открытые, красивые, любимые", - написал Собянин."

Очередная разводка для москвичей. Когда вырубали Химкинский лес, совсем не думали о москвичах, для которых это лес был любимым местом отдыха и прогулок. И нет никакой уверенности, что на месте снесённых павильонов не возникнут новые, которыми будут владеть люди Собянина. И новые бумажки о собственности выдадут таким же жульническим путём.

User gallag, 12.02.2016 07:16 (#)

Ну если решения судов о собственности - бумажки, то назначение мэра точно жульничество, как и выборы президента и прочих сволочей. Значит их тоже надо в асфальт закатывать с 400 метровыми дочками. Я так логически мыслю. Может ошибаюсь?

User gluk555, 12.02.2016 10:46 (#)

Не надо просто ничего строить в России. Есть деньги - уезжай. 250 тыс евро - квартира в Милане. Вид на жительство , ПМЖ , гражданство ЕС.

User gluk555, 12.02.2016 10:49 (#)

А вообще , если надо спасти страну - Пиночет. Все дозволяется , кроме отрицания Права собственности и диктата материализма.
А так эти комсомольцы - Зимбабве в России сделают.
Старых мотиваций нет. Новых - тоже нет.