статья Военная тайна Егора Гайдара

Валерия Новодворская, 18.12.2009
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Его толкали на компромиссы, но каждый раз, когда надо было решать, на чьей быть стороне, он делал так, что Кремль не мог записать его в число своих сторонников. Глубокая порядочность, неумение извратить истину и всегда присутствовавшая в его обиходе фраза "А все-таки она вертится!" – это и есть главная военная тайна Егора Гайдара.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kautsky, 19.12.2009 23:03 (#)

1917-й признал таки, что советских людей всю дорогу разводили как лохов! ;-))

некоторые лохи до сих пор ходят разведённые, как 1917-й!

А вы, что признали, что их до сих пор разводят?

kautsky- посмотрите ниже творения отдного из "разводящих" из журнала ЦК КПСС Коммунист, некого Гайдара Е.Т.

User kautsky, 20.12.2009 01:28 (#)

И прочитал, и ответил там же!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bigcat, 18.12.2009 17:52 (#)

да, потеряли действительно достойного человека который пытался изменить свою страну, но возможно его пример вдохновит остальных. В любом случае он сделал все возможное

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semvilat, 18.12.2009 18:00 (#)

Сильная статья!

В связи с кончиной Егора Тимуровича на ум приходят строки из Высоцкого:
"Я из дела ушел, из такого хорошего дела!
Ничего не унес - отвалился в чем мать родила, -
Не затем, что приспичило мне, - просто время приспело,
Из-за синей горы понагнало другие дела.
Мы многое из книжек узнаем,
А истины передают изустно:
"Пророков нет в отечестве своем, -
Но и в других отечествах - не густо".
А внизу говорят - от добра ли, от зла ли, не знаю:
"Хорошо, что ушел, - без него стало дело верней!"

User dromos_musaget, 18.12.2009 18:44 (#)

Подзаборная Россия: лопухи, белена, грибы-хохотушки.

"Он говорил, что реформы могут расти сами по себе, как травка под забором" Мне понравилось.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bigcat, 18.12.2009 18:28 (#)

а как нада было?страна большая, забитая оружием, криминал ...ведь сами же называете - лихие 90, разгул ..а ведь откуда то они взялись и именно с перестройки, вспомните...Делали потому что нада было чтото делать, схем вывода бывших соцстран с такой жопы небыло и нет

User chokolovsky, 18.12.2009 18:44 (#)

Да чего там… Пиночета бы хорошо. Клин клином. Реформы с отстрелом.

О!! Сегодня б стон стоял, как 5 марта. Бабы рыдали б навзрыд. Голландии не хватило б на цветы. Новую Ходынку б устроили, чего доброго. “Он же нас всех спас от негодяев. Они хотели всех уничтожить, а он спас! Герой! Отец родной!” Такова логика жизни в здешней империи.

User kautsky, 20.12.2009 04:39 (#)

Не-а! Пиночет у них не проканает: слишком мало убил людей - всего тыщи три. Маловато для народной любви...

Им бы Сталина, Гитлера или Мао, косивших людей десятками миллионов!

Весь фокус в том, что когда начинаешь считать, то получается, что наши горе реформаторы конечно хотели как

User kautsky, 20.12.2009 11:38 (#)

Если всех бомжей, умерших от алкоголизма, повесить на Е.Т.гайдара, как вы иезуитски делаете!

А рынок нужен ни за ради идеи, а как раз для того, чтобы "дорогие россияне" не мёрли с голоду как в 1933-м и в 1947-м...

User martin71, 18.12.2009 19:08 (#)

Но присваивать ему титул спасителя России,

этому метаморфированному коммунисту может только кто то из его клана - новой породы советских мутантов, смеси хазар и орды, 70 лет терроризировавшая мир с
идеей построения бандитских отношений существующих в ней во всём мире. Эти комиссары стали олигархами, но как и прежде ведут междоусобицу с убийствами, а одного из них совершившего самого метаморфозу и оказавшего значительные содействие по превращению комиссарских внуков в олигархи возводят в святые.
Признак безнравственность российской (постсоветской) элиты.

User snova_Eesti, 19.12.2009 00:00 (#)

Да, романтическое отношение ВИн к СПС и "реформаторам" оттуда, включая Гайдара, мне непонятно.

Его молчание по поводу путинизма окончательно убедило, что он не был самостоятельной фигурой, а лишь исполнителем, а реформы его делались бездушно, с оглядкой на интересы нелюстрированных чекистов и номенклатуры.

Безудержные похвалы ему мне кажутся необоснованными.

Нападки на него со стороны путиноидов - это другой вопрос. Эти чекистские твари просто хотят перевалить ответственность за осуществленное с их участие и под их давлением на власть и обсшество разграбление народов России на тех, с кого уже не спросишь" Ельцина, Гайдара и "дерьмократов".

User martin71, 19.12.2009 19:40 (#)

Ваша версия может быть правдаподобной

А кем мог быть человек, душой и сердцем бывшей из советской элиты, редактировал коммунистические журналы, советовал как развивать "социализм" на данном этапе истории?
Второй вопрос, кто тогда эти люди, так усердно делающие из него икону и борца?

User kautsky, 19.12.2009 20:53 (#)

Да не было в 1991г никакой элиты кроме советской!

неужели трудно понять такую простую вещь!?

User snova_Eesti, 20.12.2009 01:16 (#)

Второй вопрос, кто тогда эти люди, так усердно делающие из него икону и борца?

Хороший вопрос (в котором уже таится и ВАШ ответ на него).

Я сам удивляюc' как плакатно раcxваливают его здесь некоторые, чьё мнение я обычно очень ценю. Интересный феномен.

А может людям просто хочется своего героя-реформатора? Чисто по-человечески, в эти темные времена (ощущение этих времен было видно в некоторых прежних статьях Новодворской времен прошлых "выборов")?

User kautsky, 20.12.2009 01:42 (#)

Для Эсти. Стараюсь объективно оценить его роль в событиях начала 90-х годов.

1.Когда большинство российских "политиков" делало "бла-бла-бла" и пиарило себя любимых по ТВ, делая скорбное личико на фоне гибнущей страны, Е.Т.Гайдар пришёл и сделал необходимое ДЕЛО как профессионал, отлично зная, что его за это закидают тухлыми помидорами. 2. Занимаемая должность позволяла ему сколотить собственное многомиллиардное состояние. Но он этого не сделал: человек редкой честности для этой страны. 3. Во время событий 1993г при подавлении коммуно-нацистского путча в Москве, он проявил решительность и спокойствие, удержав энтузиастов из числа сторонников Ельцина от участия в боевых действиях (выступал с балкона на огромном митинге на Тверской ул), что позволило избежать многих лишних смертей. 4.Теперь касательно упрёков в том, что он не критиковал существующий режим. Во-первых, это не так. В одном из интервью в этом году (его показали по российскому ТВ поздно ночью) он обрисрвал нынешнее правительство как троечников, не всегда выполняющих его экономические рекомендации, и даже съязвил по поводу прошлого премьера (не называя его по имени). Митинговать на площади - не его роль. он мог гораздо больше сделать на своей должности. Думаю, что он ждал второго шанса - доделать недоделанные, зависшие реформы.

User snova_Eesti, 20.12.2009 12:39 (#)

Понимаю, что 1-3 достаточно, чтобы его уважать. 4 - имею ввиду ...

Но я все-таки считаю, что критика в духе Илларионова была бы более подобающей, а его комментарии по поводу убийства Литвиненко, с попыткой выгородить Путинских убийц, и вовсе не лезлi ни в какие ворота.

User shGenady, 20.12.2009 19:59 (#)

для Эсти.

Г-н Эсти, Вы забываете , что его уже раз траванули и он остался чудом жив, что вся его семья - в заложниках (как у Ельцына в последние годы), ЧТО ИЗОБРАЗИТЬ несчстный случай с дочкой - раз плюнуть , разве Вы не помните сколько уже "случайно" погибло людей из демократического лагеря?
Вам ЭТО нужно?
НО ГЛАВНОЕ - ЗАЧЕМ ? НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ОТ ВЫСТУПЛЕНИЯ ЛЮБОГО ДЕЯТЕЛЯ , ну погибнет в очередной авиа или автокатастрофе .
НО ТО , ЧТО СДЕЛАЛ ГАЙДАР - "РЫНОЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ" перевешивает ВСЕ : Вы можете снять зеркала - скажете они вам мешают, можете отвинтить демократический кардан , думая что авто и без него поедет , НО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВЫ ВЫНУЖДЕНЫ БУДЕТЕ ВСЕ ПОСТАВИТЬ НА СВОЕ МЕСТО , вернуться к демократическим принципам и честной конкуренции в политической жизни - ИНАЧЕ АВТОМОБИЛЬ НЕ ПОЕДЕТ СО СКОРОСТЬЮ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАН ! И ОТ ЭТОГО ХУНТЕ НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ И ЭТО ГАЙДАР ПРЕКРАСНО ЗНАЛ. А писец сидит у ворот и ждет, когда будут выполнены ВСЕ ЕГО УСЛОВИЯ!

User shGenady, 20.12.2009 19:59 (#)

для Эсти.


User snova_Eesti, 21.12.2009 04:26 (#)

Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что Вы преувеличиваете значение того, что на самом деле сделал Гайдар.

На самом деле, я хоть и был современником тех событий, интересовался в то время в основном нашей независимостью и деталей Гайдаровского времени не знаю.

Однако, нелюстрация КГБ и сохранение влияния номенклатуры уже тогда представлялись мне угрозой для будущего.

Россия, к сожалению, может плыть против течения и вредить другим очень долго, пока существует как единое государство.

Но если Вы окажетесь правы, то тем будет лучше для всех.

livejournal.com chijulia [livejournal.com], 19.12.2009 00:57 (#)

Уже была Польша, вышедшая к нормальной экономике, через шоковую терапию,на результат которой и ориентировался Е.Т. только Гайдару не дали довести реформы до конца. А вообще, в России реформаторов оченно не любят, видимо в силу рабского менталитета, 300-летнее татарское иго, крепостное право, и выбитый генофонд, сыграл с россиянами злую шутку...
Поэтому на костях только что умершего человека и пляшет всякая нечисть, потомки тех самых комбедовцев, известных своей злобой, ленью и нежеланием работать, гораздо проще все поделить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sapper60, 19.12.2009 03:18 (#)

Ув.Дромос,

есть предел кощунству и ерничеству.Этот человек- функция,без стыда и сострадания,плюнул в Политковскую,которая жизнью заплатила за свои принципы.К сожалению,этот тип не глуп,что и делает меня крайне резким.Не люблю людоедов в любом обличии.

User snova_Eesti, 20.12.2009 12:41 (#)

posle udalenij moderatora, uzhe ne ponjatno, o kom Vy pisali, uv. tiberij

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User younker09, 18.12.2009 18:56 (#)

А Егор Гайдар "был всю жизнь типичным декабристом",

Не-а! Никаким декабристом не был Гайдар.Ни по происхождению, ни по воспитанию, ни по методам... Лера старательно обходит неприятные напрашивающиеся аналогии, умалчивает о них,уводит в сторону, а по существу, как всегда лжет и мошенничает.
А был Гайдар,-прямым наследником и продолжателем большевиков, этих пламенных неистовых революционеров и прочих комиссаров,вот на кого похож и кем был Егор Гайдар, как бы здесь не врала жаба

User dromos_musaget, 18.12.2009 19:16 (#)

Декабристы разбудили ....Сталина.

Надо найти Герцена, которого он разбудил. Далее - по цепочке.

User myska, 18.12.2009 23:28 (#)

Главное - он никогда не был Юнкером!

Умный был и благородный

(комментарий удалён)
User sapper60, 19.12.2009 03:29 (#)

Дромос,

у нас полстраны бастарды.Вы же не человек из 19 века?Я согласен,что для сегодняшнего поколения россиян возвеличивать Гайдара преждевременно.Его оценят по достоинству в другое время,если чекизм не будет визитной карточкой России.Но сказать теплые прощальные слова выдающемуся политику и экономисту необходимо,особенно на фоне ничтожеств,случайно вознесенных на вершину власти.

User sapper60, 19.12.2009 03:32 (#)

Да,

приношу извинение за сбой.

User dromos_musaget, 19.12.2009 06:21 (#)

Под бастардом я имел в виду Герцина)))Надеюсь, что вы помните этот факт. Мне крайне несимпатичен человек, который маялся дурью в Лондоне и подстрекал
доверчивые и неокрепшие умы разночинцев словами:"Россию спасёт крестьянский топор". Вы не находите это омерзительным?

User sapper60, 19.12.2009 10:05 (#)

Ув.Дромос,

согласен.Но А.И.Герцен мыслитель,которых в России было наперечет.В конце жизни он изменился-хотя утопий своих о крестьянской общине как пути к социзму,не оставил.Написал письмо Александру 1.Много занимался личными драмами-любовь его жены к его другу Гервегу,затем гибель её,страсть его к жене друга Огарева(отбил).Но книгу его "Былое и думы" читать всегда будет интересно.

User dromos_musaget, 19.12.2009 18:13 (#)

Знаете ли Тиберий, меня всегда умилял и обескураживал некий селективный идеализм вашего поколения. Адольфа тоже можно причислить к лику мыслителей с той только разницей, что он на пракике некоторое время успешно реализовал свои представления об идеальном мироустойстве? У Герцена это не удалось,но за ним последовали более серные поколения мыслителей в лице Ульянова и Троцкого.
Помните в Еванглие от Луки:" ...кто совратит малых сих, тот пусть лучше сам привяжет к шее жернов мельничный и бросит себя в бездну морскую. Ибо нет прощения таковым."

User sapper60, 19.12.2009 20:54 (#)

Дромос,кстати,

к топору призывал Чернышевский,хотя и это не доказано.Никакого идеализма в споре с ультра у меня нет,как и у многих из "моего поколения".Есть некие принципы,за которые я и мои единомышленники всегда боролись доступными средствами.Мы,конечно,не великие борцы с коммунизмом,выходившие на площадь перед Кремлем,но и не простые глотатели жвачки советской.Не хочется о себе говорить,но скажу,что изгоняняли меня из преподавателей вуза,оставляя без куска хлеба,всю жизнь меня контролировало КГБ,но свои принципы свободы личности и ненависти к утопии коммунистической и её адептам(искренним или фальшивым)я пронес через всю жизнь.И нынешнюю чекистскую власть я ненавижу с не меньшей страстностью.Идеализма нет,ибо хорошо изучил психологию своего терпеливого и неграмотного политически народа.Но если не мы,то кто?Нынещняя грабительская власть создала африканский режим,поставила страну на грань гибели-и мы должны молчать?Я люблю свою страну и не хочу оствить внукам подобие той страны,против которой я боролся.

User snova_Eesti, 19.12.2009 21:52 (#)

сомневаюсь, что у Мусарка есть уши это услышать - его извращенное новой старорежимной россией естество видно невооруженным взглядом. А если и услышит, то только для того, чтобы записать и донести, чтобы однажды вы нечаянно упали с балкона или, якобы, избили милиционера.

snova_Eesti - вы отстали от жизни, сейчас мусорков то по черному пинают и по телеку на всю стран по ОРТ или РТР показательно "лечат".

User snova_Eesti, 20.12.2009 12:43 (#)

а) я не воспринимаю всерьез, как вы, агитационные уловки Кремля, и б) Мусарок - это блудослов дромос.

User sapper60, 20.12.2009 09:07 (#)

Меа сulpa-

Александру 2

User shGenady, 20.12.2009 20:08 (#)

А Юнхеррше совсем не к месту ум и благородство - ЕЙ НА ЯРОСЛАВКЕ ПЛАТЯТ СОВСЕМ ЗА ДРУГИЕ ДОСТОИНСТВА : за мягкость шерстяных колготок с замочком ниже спинки и за глубину глотки!

(комментарий удалён)
User gugenot, 18.12.2009 19:13 (#)

Но тут началась перестройка, и подпольщик Егор Гайдар пошел на свою первую площадь - к Белому дому в августе 1991 года.

"Но тут началась перестройка, и подпольщик Егор Гайдар пошел на свою первую площадь - к Белому дому в августе 1991 года"
Подпольщик Гайдар?!Ха!Подпольной деятельностью ВИН называет работу Гайдара в редакции журнала ЦК КПСС „Коммунист", да в экономическом отделе газеты "Правда"?
Валерия Ильинична вы же вроде, как первый правдоруб на Руси! А почему врете то так нагло? Что нелегко правду про Гайдара писать? Дык и пишите честно и принципиально. А боитесь правды дык и не пишите вовсе. Тьфу!

User dromos_musaget, 18.12.2009 19:19 (#)

О человеческой глупости умных людей.

Как это и не удивительно, но у меня есть знакомые,которые защищали "Белый дом" в 1991 году.
Сейчас они уже поняли, что тогда они защищали Белый дом и им стыдно.

User lishka, 18.12.2009 20:03 (#)

им стыдно, что они защищали Белый дом

а мне стыдно, что я не был рядом с защитниками Белого дома. хотя все это была инсценировка коммуноидов, правящих с 1917 по сей день в россии. что касается Гайдара, кого же из истинных спасителей и где не ругают? (не только в россии) так что успокойтесь...
ВИН - так держать! А на уголовников, которые научились читать и писать, для того чтобы пис.. и как..ть, на пис.. и на как... это любят это дерьмо нюхать!!!

User dromos_musaget, 18.12.2009 21:59 (#)

Вот видите, 18 лет до Вас доходило, что "путч" был инсценировкой и происходила договорная передача власти под контролем САСШ. Может быть повезёт и через лет эдак дцать до Вас начнут и другие забавные несостыковочки?

User sapper60, 19.12.2009 03:40 (#)

Ай-яй,

Дромос,с вашими претензиями на образованность и интеллект,писать чушь про инсценировку и контроль США???Смешно,если бы не было так...На минуту предствьте,что у власти по-прежнему стояли бы эти заблудшие и трусливые янаевы..., не нашедшие никаких слов,кроме дешевых обещаний дать всем по куску земли.Да она и так нам положена по окончании жизни.

User dromos_musaget, 19.12.2009 06:32 (#)

Тиберию.

Претензий на образованость не имею, т.к. мне не ведомы её параметры. Имея от природы ум едкий и скептический, я не верю во всемирное "жидомассонское" правительство, зелёных человечков, тайны теософских и прочих "эзотерических" обществ и.т.д. Если я пришел к вышеозначеным выводам касаемо событий 1991, то это значит, что я собрал информацию из разнообразных независимых источников и тщательно её проанализировал.

User snova_Eesti, 19.12.2009 17:09 (#)

naschet "uma" kommentirovat ne budu, no to, chto "vyvody" vashi identichny gebistskoj dezinformacii - "под контролем САСШ" - eto slozhno progljadet. Пеши исчо, Мусарок.

User frodo, 20.12.2009 00:28 (#)

dromos_musaget - "Имея от природы ум"

во врёт-то!

User clockman, 21.12.2009 07:10 (#)
3033

Не распознали? Дромос - типичный "жидомасон" на службе

Сегодня Владимир Владимировичу, завтра Валерии Новодворской. Тут главное- никаких главностей, главное - оградить свою репу от внешних повреждений.

User feo, 18.12.2009 19:32 (#)

Cпасибо, Ильинична! Спасибо, Гайдар!

Спасибо, Ильинична, за искренность, объективность и правоту... Спасибо, Гайдар...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 18.12.2009 20:51 (#)

Как всегда, Ильинична пытается "прихватизировать" очередного умершего

Наглость у Ильиничны запредельная - норовит "прихватизировать" под своё идиотское мировоззрение очередного умершего, как и других очень разных людей, никогда в её Дем. Союзе не состоявших: Окуджаву, Ельцина, Солженицына, много кого ещё.

В 1995 году Ильинична конкурировала со списком Гайдара на выборах в Гос. Думу в списке Борового (впрочем даже Боровой не взял её в первую тройку - иначе, пишет Ильинична, вообще никакой спонсорской помощи ни от кого не получил бы). А в 1999 Новодворская вообще активно выступила против СПС, список которого Гайдар возглавлял в Москве - прекрасно помню, как в начале 2000 года она написала буквально следующее:

Разворачивается партийное строительство. Все партии запрещены, кроме Партии Власти (ПВ), но зато в Партии формируется "внутренняя партия". Основу ПВ составляет "Медведь", а Союз правых сил превращается во внутреннюю партию. Т. е. гайдаровский СПС был для неё хуже, чем "Единство", за которое тогда голосовал Путин.

У Гайдара всегда были прекрасные отношения с его охранником Андреем Луговым, который и сейчас вспоминает Егора Тимуровича с большой симпатией и уважением (а БАБа, которого охранял позже - с ненавистью и омерзением). Не верил Гайдар в отличие от некоторых сумасшедших, что его любимый охранник кого-то отравил!

Гайдар никогда не был, как Ильинична, во внесистемной "оппозиции", он всегда действовал в рамках существующей системы. И так ли уж много критиковал он экономическую политику власти в послеельцинский период? Пусть мне кто-нибудь объяснит, в чём у Гайдара были принципиальные разногласия по экономике с Медведевым и Дворковичем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sapper60, 20.12.2009 12:13 (#)

Ни разу

не встречал в постах Еести шовинизма или нацизма.Ругает имерские устремления России,да чекизм,Но никогда не высказывается о суперценных качествах своего народа,превосходящих остальные.Может,пропустил?????Кстати,мы так и не знаем к какому этносу он принадлежит.Это его право говорить об этом или нет.

User snova_Eesti, 20.12.2009 12:51 (#)

А в понятиях имперских шовинистов России "нацизм" и "фашизм" - это и есть критика русского империализма и путинского гэбья, как двигателя неосоветской имперской реставрации. Отсюда и недовольство моими постами. LOL

User deutscher, 20.12.2009 13:43 (#)

А я обожаю посты эстонского эсэсовца и очень убедительно прошу модераторов "Граней" никогда его не забанивать

Большее наслаждение, чем посты эстонского эсэсовца, у меня в прошлом вызывал только журнал "Корея" - теперь многие раскололись и признались, что в брежневские времена выписывали его вместо "Крокодила".

Впрочем до Ким Чён Ира эстонскому эсэсовцу всё равно далеко, хоть он как-то и признался, что стремясь к развалу России, на президентских выборах 1996 года поддерживал Зюганова (если хотел развала России - выбор абсолютно логичный). На сегодня вот это - самое эффективное средство для борьбы с коммунизмом:

Дневник Великого Полководца

Где бы найти такое же эффективное средство для борьбы с ненавистниками России???

User deutscher, 20.12.2009 14:13 (#)

Впрочем ненавистники России уже тоже много чего понаписали

Вот мой любимый перл - статья Бориса Стомахина

Российской власти пришлось Стомахина посадить - чтобы никто не думал, что он засланный Путиным провокатор.

User sapper60, 20.12.2009 20:17 (#)

Лживый немец,

тебе не надоело ссылаться на некоего Стомахина? Ты всё время отождествляешь критику режима с ненавистью к России.На каком основании ты мысленно приватизировал Россию и ввел виртуальную монополию на любовь к ней???В точности так поступали коммуняки-критика их идеологии и практики приводила в камеру критикующего на основе того,что он не любит страну.Ты,откровенно говоря,обычный идейный шулер.Если еще и живешь в Германии,то на каком основании диктуешь нам,кого и за что любить?Типичное мурло.

User deutscher, 20.12.2009 21:05 (#)

Я никогда не отождествлял критику властей с ненавистью к России

Но к сожалению некоторые зарубежные участники форума "Граней" не скрывают: их заветная мечта - уничтожение Государства Российского. Эстонский эсэсовец не скрывал на форуме "Граней" своего восхищения Борисом Стомахиным...

Плюнем на Стомахина - если в зоне его линчуют, обвинив в дискредитации светлого образа российской оппозиции - лично я не заплачу. Посмотрим, за что привлекали при Ельцине к суду нынешнего постоянного автора "Граней" Валерию Новодворскую (о существовании Медведева и даже Путина она тогда не знала):

Апартеид - нормальная вещь. ЮАР еще увидит, какой строй будет установлен коренным большинством, развлекающимся поджогами, убийствами, насилием. Мало не покажется... Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для "опущенных", "для петухов". И дело здесь не в физиологии, а в силе духа, в моральном уровне. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь. Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных "петухов" дать им самоуправление. Представляете, что сказали бы воры в законе? Сейм Латвии и парламент Эстонии ответят то же самое. Только мягче, как полагается в Европе.

Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим.

В. И. Новодворская (1993)

Слава Богу - теперь-то российская власть умная, не обращает на сумасшедшую никакого внимания, наверное только некоторые рядовые сотрудники пресс-служб, почитывая время от времени её опусы, потирают ручки и тихонько посмеиваются.

User flying_dutchman, 20.12.2009 21:53 (#)

"...еще не превращает шовинистическую нелюдь россии в людей"

где тут критика режима? Наверно Вы читаете между строк, а может настроены с ним на одну волну. Я читаю то что написано и вытаюсь ловить "скрытый смысл". Неблагодарное это занятие. Так можно везде найти что угодно.
Может я где говорил про "эстонскую нелюдь"? Не ищите, не найдете. Я по убежениям интернационалист и не считаю что кто-то становится лучше или хуже от принадлежности к той или иной нации, или места жительства в том или ином государстве.

User flying_dutchman, 20.12.2009 21:53 (#)

НЕ пытаюсь ловить скрытый смысл

---

User snova_Eesti, 21.12.2009 04:36 (#)

Русские и "шовинистическая нелюдь россии" это не одно и то же. Но если вы себя узнали в последних, то не ошиблись - и это проблема ваша.

Защищая злобное Российское государство, чекизм, выгораживая преступления, ими совершенные, вы по право принадлежитге к
именно к этой категории тварей - к шовинистической нелюди россии, благодаря которой она стала и остается империей зла.

User flying_dutchman, 21.12.2009 14:23 (#)

Знаете,

в Вашем очередном выпаде я и правда узнал себя, но не потому что я отношу себя к той категории на которые Вы лихо поделили всех людей России. А потому что просто из контекста ясно к кому обращено Ваше очередное хамство. Я отношу себя к обыкновенным, нормальным людям, которого некий Эсти, также вроде вполне нормальный, но не слишком порядочный, относит к категории нелюдей. Это меня не слишком трогает: что еще можно ждать от хама. Вы не нацист, Эсти. Я пожалуй ошибался. Это лишь Ваша маска (думаю одна из многих), под которой прячется обыкновенный хам, винящих всех вокруг (и меня также) за собственные неудачи. И правда, не себя же ведь! Однозначно, это мразь из России виновата в том что ему больше нечем занять свое время, кроме того чтоб писать постоянно о ней на форумах.

User alexbend, 18.12.2009 21:01 (#)

Не будите Россию беспробудную.

Не тащите её в чуждый западный стиль существования.
"Лежит Ванька на печи .
Дем.Выбор - лопай щи или дрочи".
А вы все, начиная с Петра Первого, весь кайф евразийский ломаете.

User revizor21, 18.12.2009 21:19 (#)

Ло сути по, самой самой сути, вы В ОСНОВНОМ правы- в смысле закавыченной альтернативы. Но тут что плохо? Плохо то, что он на колени- то становится не из положения "стоя", а из положения "лежа". А еще хуже, что после того иногда он "восстает с колен" и, в связи с отсутствием навыка прямохождения, снова грохается, хватаясь при этом за других- норовя заодно грохнуть и их. Вот потому надо же наконец научить его стоять на двоих, а еще лучше- ходить. Хотя хождение- это таки пока чистый идеал.

(комментарий удалён)
User revizor21, 18.12.2009 21:07 (#)

"Пусть мне кто-нибудь объяснит, в чём у Гайдара были принципиальные разногласия по экономике с Медведевым и Дворковичем."-----------------------------------------------------------

Объясняю- на примере. Товарищ Сталин полностью одобрял в теории "сталинскую конституцию" 1936. Но слегка отклонился от нее на практике, применяя 58 статью УК. Товарищ Медведев полнстью одобряет систему свободного предпринимательства, но на практике палец о палец не ударяет против грабежа предпринимателей чиновнками и репрессирования их же государством при помощи басманнго правосудия. А вот Гайдар того не делал и делать не собирался. В том и разница

User deutscher, 18.12.2009 21:20 (#)

От абстрактного к конкретному

Я пока сильно сомневаюсь, что в 1992 году в России были лучшие условия для частного предпринимательства, чем сейчас, но давайте конкретно.

Какое из решений президента Медведева в области экономики Гайдар осудил, как ошибочное? Повторяю, не словесную декларацию, а конкретное, принятое решение.

User revizor21, 18.12.2009 21:37 (#)

Вполне конкретно- не знаю, какое решение Медведева
НА СЛОВАХ осудил Гайдар, зато не менее конкретно могу повторить в несколько другом виде: Гайдар ДЕЛАЛ дело, а Медведев ТРЕПЕТСЯ о деле. В скобках замечу, что люмпены, в том числе и на этой ветке (к Вам, конечно, не относится) похабно изголяются над смертью Гайдара именно потоиу, что он делал, а не болтал. Вот, кстати, есть у меня сла-а-бенькая такая надежда, что тот же Медведев проведет таки чистку путинского аппарата, отправит нацлидера в отставку и начнет реальные реформы. Интересно, сколько проелятий посыпется на его голову? Потому, люмпен он и есть люмпен.

User gugenot, 18.12.2009 22:08 (#)

Я пока сильно сомневаюсь, что в 1992 году в России были лучшие условия для частного предпринимательства, чем сейчас, но давайте конкретно.

Не знаю, какие были условия в 92-м, но в том что сейчас мелкому бизнесу не легко чувствую собственной шкурой. Я предприниматель, и.п У меня с 2005г. несколько киосков, проверяющие конторы достали нет сил!Менты,пожарники, налоговая и всякие надзоры. Штрафануть всегда найдут,за что. То есть повод,"- Всегда если захочешь, найдешь!" - как пояснил мне, один не глупый мент. Такое у нас при Путине-Медведеве законодательство.Я должен всю эту кодлу кормить?

User deutscher, 18.12.2009 22:50 (#)

Я Вам верю - проблем с коррупцией в России и сейчас хватает

Может быть Вам написать в блог Медведева, что лично Вы советуете сделать? Мне кажется, что Медведев умный и честный человек - напишите ему в блог, какие меры лично Вы советуете предпринять для борьбы с коррупцией.

Лично я с Медведевым никогда знаком не был, но недавно с большим удивлением узнал, что один мой хороший знакомый в России (никакого отношения к власти и крупному бизнесу не имеющий - таких знакомых у меня вообще нет) учился на юрфаке Петербургского Университета - в том числе и у доцента Медведева. В отличие от какого-то клеветника-троечника в оппозиционном "Антикомпромате", учился мой знакомый очень успешно (в том числе и Медведев ставил ему, очень небогатому и неблатному человеку, "отлично", а свободных 500 долларов у моего знакомого никогда не было). Не являясь пламенным сторонником нынешней российской власти, мой знакомый заверил меня, что Медведев был хорошим, умным и объективным преподавателем.

User snova_Eesti, 19.12.2009 21:35 (#)

Guten Tag, Herr Putinsche Propaganda Agent "deutscher"!

Видно, что раскрутка блога вашего нового кумира - карманного президента Ведьмедева, входит в круг ваших обязанностей. Или у вас убеждения такие,
эдакого хамелеончика, селекционированного поколениями комиссарских приспособленцев.

deutscher - писать в блог это бред! Человек просто должен "заплатит

User kautsky, 20.12.2009 11:40 (#)

Ну так заплатите и усните! ;-))

User gugenot, 21.12.2009 01:42 (#)

Вот именно потому, что владельцы пермского клуба вели себя, как вы советуете и случилась трагедия в Перми: платили продажному инспектору, а скорее всего, и еще кому повыше и спали спокойно так... большинство предпринимателей России за честные правила игры, как во всех цивилизованных странах,где контролирущие органы не крышуют и вышибают, а занимаются именно тем, для чего они предназначены. А вам судя по реплике, такой "бизнес" действительно нужен. Такой " бизнес" нужен холеным зажравшимся чиновно-бюрократическим мордам с удовольствием ловящим рыбку в мутной воде нынешней вертикали.

User flying_dutchman, 18.12.2009 22:54 (#)

а судиться не пробовали?

есть прецеденты когда и у налоговой выигрывали, если и правда претензии необоснованные.

User kautsky, 20.12.2009 02:17 (#)

Судится пробовал Френкель. Результат:

Обвинён в убийстве зампреда ЦБ. Сел очень надолго.

User flying_dutchman, 20.12.2009 03:42 (#)

фирмА, где моя жена работает

судились с налоговой. И успешно. Никто за это не садился. Вообще это обычная практика, ибо там тоже работают люди и трактуют закон в свою пользу в сомнительных случаях.

User kautsky, 20.12.2009 03:58 (#)

А кто крышует фирму вашей жены?

(Извиняюсь за интимный вопрос).

User snova_Eesti, 20.12.2009 12:53 (#)

+1

LOL

User flying_dutchman, 20.12.2009 22:04 (#)

"крышевали" повально в 90е

тут я не знаю, правда не знаю. Может и никто: налоги они платят, зарплата чистая, больничные оплачиваются. Что тут крышевать? Если знаете что другое - напишите. фирмА называется X5 retail group. Судилась одна из "дочек". Я, кстати, тоже "предприниматель". Меня никто не "крышует", и проблем с налоговой пока не было.

User kautsky, 21.12.2009 00:47 (#)

Не верю.

User flying_dutchman, 21.12.2009 14:14 (#)

чему собственно?

что "крышевали"? Или что налоговая не имеет ко мне претензий? Так я честно плачу положенные 6%, что существенно выгоднее для меня чем даже подоходный с физлиц. Да, то чем я занимаюсь можно охарактеризовать как чрезвычайно "мелкий бизнесс", в котором вряд ли кто кроме меня заинтересован, ну дык я делюсь исключительно личным опытом и не делаю глобальных обобщений.

User kautsky, 21.12.2009 18:29 (#)

Тому, что фирма вашей жены никем не крышуется. Формы изменились с 90-х, но не суть. Мельчайший же бизнес действительно может никто не трогать (если это не розничная торговля)просто потому, что "орлы мух не ловят".

User flying_dutchman, 21.12.2009 18:40 (#)

повторюсь: не знаю

а я не сужу о чем не знаю. Однако я не понимаю Вашей уверенности в том, что с налоговой может судится только тот, у кого "правильная крыша": там работают простые люди, которые как и все делают дофига ошибок. При этом вовсе необязательна личная заинтересованность. Про "крышевание" мелкого бизнеса сейчас могу сказать что знаю лично двоих, занимающихся перевозками, один из них имеет несколько больших машин. Оба как-то обходятся без крыш.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 18.12.2009 22:02 (#)

- Есть ли у Вас какие-либо соображения насчет ближайших перспектив России?

- Есть ли у Вас какие-либо соображения насчет ближайших перспектив России? По Вашему мнению, нынешний режим надолго или вскоре себя исчерпает? Возможно ли направить Россию по пути становления истинной и всеобъемлющей законности, ответственности властей перед обществом, подлинной рыночной экономики и реальной политической конкуренции?

- У меня нет никаких радужных прогнозов для России. В ближайшие годы, лет 15-20 будет осуществляться ротация Путин-Медведев, возможно, кого-то еще подберут из не опасных для Путина престолоблюстителей. Но самое главное - пока в России не сменится поколение, которое станет более грамотным и поймет наконец необходимость развития демократических институтов, все останется по-прежнему: Путину и его окружению важно сохранить быдлократию, то есть, молчаливое соглашательское большинство, которое для Кремля и означает «управляемая демократия». На самом деле, это другая обертка "Совка".

http://inosmi.ru/caucasus/20091218/157079311.html

User enterpraiz, 18.12.2009 23:25 (#)

est soobrajenia

U menia est takoe mnenie,chto partia,pod raznimi viveskami ekspluatiruiushcaia rossiu s 1917 goda sama, po svoei dobroi vole nikuda ne uidet,ei prosto nekuda idti...

User dromos_musaget, 19.12.2009 01:57 (#)

Уже недурно.

User mrqsdtsd, 18.12.2009 22:46 (#)

"он создал

User revizor21, 18.12.2009 23:06 (#)

Не могли бы Вы перечислить ценности антилибералов?

User mrqsdtsd, 18.12.2009 23:23 (#)

Православие, самодержавие, народность.

User revizor21, 18.12.2009 23:52 (#)

Вы обвиняете либералов в убогости лозунгов. Можете ли Вы объяснить, почему законность, то есть право,- более убогая категория, чем православие? (Не забудьте при объяснении, что в России, даже если считать что 100 процентов русских воцерковятся, останутся миллионы, которым не нужно православие, но оязательно нужно право) ===============================================Почему самодержавие- более духовная категория, чем свобода? ===============================================
И почему не имеющий никакого внятного содержания псевдотермин "народность" боле ценен в глазах рядового россиянина, чем вполне четкая категория "собственность"?
(ответить) (ветка)

User mrqsdtsd, 19.12.2009 00:13 (#)

Вы ловко перетасовали лозунги, чисто наперсточник.

Православие - Закон Божий - не выше ли закона человеческого? Самодержавие - государственная власть, возглавляемая Помазанником Божиим - осуществляет управление государством на основе Закона Божия и закона человеческого. Народность - высшая ценность - народ, верующий в Бога и чтущий Помазанника Его. Свобода - а что, есть государства, провозглашающие высшей ценностью тюрьму? Свобода нравственности? Кушайте сами. И последнее - собственность. Это по вашему сверхценность? Физиологические отправления в таком случае тоже сверхценны, ибо они очень "четкие".

User dromos_musaget, 19.12.2009 01:53 (#)

Робяты, у всех х. есть Закон(Ветхий завет) и Обетование(Еванглие).Не надо путать одно с другим.

Если вы таки путаетесь в том, что было темой спора во времена Вселенских соборов, а затем Реформации, то триаду Православие-Самодержавие-Народность толковать вам я просто з..бусь.

User revizor21, 19.12.2009 03:01 (#)

Вы ловко перетасовали лозунги, чисто наперсточник.====================================
Да я просто сопоставил их по смыслу А если написать в таком порядке Закон Свобода Собственность разница есть Вас это устроит не будете обвинять в наперсточничестве==============================

2Православие - Закон Божий - не выше ли закона человеческого?================================
А католичество не Закон Божий? А Лютеранство? А если человек вообще атеист? Во всех этих случаях человек без православия обойдется. А вот без права, при одном православии, можно было схлопотать дыбу или костер по обвинению, например, в колдовстве. Ну и инквизиция тоже опиралась на Закон Божий. Так вот и выходит, что разговоры о законе Божием не спасали невиновных от жуткой смерти. А право со всем этим покончило Так что важнее?=======================================
Самодержавие - государственная власть, возглавляемая Помазанником Божиим ==================================================
Какими методами боролся с крамолой царь Иван Васильевич как защищал православие от еретиков царь Алексей Михайлович Тишайший как строил Петербург Петр почему называли Николая 1 Палкин что такое 9 января и Ленский расстрел все это можете прочитать в исторических работах Все эти помазанники, по сегодняшним меркам, прямые кандидаты в Гаагу- Вам не кажется? Так не лучше ли иметь свободу, чем такое самодержавие?=======================
3 Собственность, говорите, физиология? Так и любовь- физиология. И голод тоже. Будем презирать? Ну ладно, будем. Тогда чего такой крик о собственности, "награбленной у народа олигархами"? Есть из за чего шуметь - это ж просто низменная физиология? А если вспомнить все революции, особливо Октябрьскую, то вообще непонятно- из за такого говна столько крови лить? Фи, не этично, не так ли? Нет, дорогой, собственность это действительно физиология и иметь ее или не иметь- это очень часто вопрос жизни и смерти. Что подтверждает вся иистория человечества. И уважать ее, собственность, абсолютная необходимость.

User dromos_musaget, 19.12.2009 07:06 (#)

Судя по тексту,Вы человек образованный, но в вопросах аврамических Традций несколько...поверхностно осведомленный.Нет, Вы можете вероятно назвать некоторые цифры и даты; Константина Великого, первых трёх Вселенских соборов, Великой схизмы, но...у меня возникло ощущение, что картину во всей полноте и динамике прочувствовать Вам было недосуг. Я,грешный профан, интересуюсь историей религий большую часть своей жизни. Увлеченно и без шор интересуюсь.

User snova_Eesti, 19.12.2009 17:16 (#)

Для осла одинаково: или он съест цветы с клумбы, или сено из копны

User dromos_musaget, 19.12.2009 18:20 (#)

Для нацбола одинаково: он ли съест цветы, или же цветы съедят его.

User mrqsdtsd, 19.12.2009 12:23 (#)

Продолжается игра краплеными картами.

Поезжайте в Европу и там насаждайте католичество, Россия обойдется православием. Что касается безумцев, восклицающих "нет Бога", - вы предлагаете ради них отменить православную веру? К этому призывает ваша свобода? Не дождетесь. С жестокостями своего времени покончило не абстрактное право, а прогресс и цивилизация. Ведущая ныне либеральная держава - США - ведет неправедные войны, убивает мирных людей, держит людей в тюрьмах без суда и следствия, применяет пытки - какие выводы надо сделать исходя из вашей логики? Николай II вовсе был "кровавым", однако при нем не было ни дыб, ни костров - даже Бейлиса оправдали. Есть Суд повыше гаагского, и все на нем предстанут и ответят за свои земные дела, так что не переживайте. --- Ваша любовь - физиология, а любовь к Богу, к ближнему - плод духа. Сверхценность - это надстройка, а собственность, награбленная олигархами - фундамент народности, вынутый из-под стен и объявленный олигархами сверхценностью ради сохранения своего положения. Так что не путайте Божий дар с яичницей, господин либерал.

User snova_Eesti, 19.12.2009 17:20 (#)

Не путайте православие как ответление христианства - греч

snova_Eesti - Причем тут РПЦ? Ватиан вас не смущает? А как относитесь к законам шариата? Может это просто религиозная нетерпимость?

User snova_Eesti, 20.12.2009 12:56 (#)

Ватикан - не злобная империя с ядерными боеголовками, а "шариат" в ваших устах - всего лишь пропагандисткое пугало, исполь

User redcross, 18.12.2009 23:21 (#)

Давно такого ликования на форуме небыло, даже после смертьи Ельцина. Не каждый день такая тварь издыхает. А Гайдар делал всё что ему власть скажет. Когда нужно, писал статейки в журналах, типа "Коммунист". Причём, ему было совершенно безразлично, сколько людей вымрет голодной смертью в результате его реформ. Не понимал, не знал, да и не хотел знать. Хоть бы талоны сохранил для пенсионеров, у которых инфляция сожрала все сбережения. Ещё одна тварюга осталась, Чубась. Ждёмс.
Уж эта гнида по полной рограме "приватизировалась".

User revizor21, 18.12.2009 23:33 (#)

"Причём, ему было совершенно безразлично, сколько людей вымрет голодной смертью в результате его реформ."

Не могли бы Вы сообщить- сколько людей умерло именно ГОЛОДНОЙ СМЕРТЬЮ в период 1992- 1999 года? Только, пожалуйста, без лозунгов. Факты, факты и факты. Иначе Ваш пост отметается как клевета.

User dromos_musaget, 19.12.2009 15:04 (#)

Статистика секретится с 1990 года. Всякий симулякр приводить и анализировать ?

dromos_musaget - Да не секретится она, просто «правил

(комментарий удалён)
User dromos_musaget, 19.12.2009 07:09 (#)

О морально-нравственных ориентирах.

Хоть она и Дума, но я на неё....не ориентируюсь.

User revizor21, 18.12.2009 23:49 (#)

Вы обвиняете либералов в убогости лозунгов. Можете ли Вы объяснить, почему законность, то есть право,- более убогая категория, чем православие? (Не забудьте при объяснении, что в России, даже если считать что 100 процентов русских воцерковятся, останутся миллионы, которым не нужно православие, но оязательно нужно право) ===============================================Почему самодержавие- более духовная категория, чем свобода? ===============================================
И почему не имеющий никакого внятного содержания псевдотермин "народность" боле ценен в глазах рядового россиянина, чем вполне четкая категория "собственность"?

User mrqsdtsd, 19.12.2009 00:10 (#)

Вы ловко перетасовали лозунги, чисто наперсточник.

Православие - Закон Божий - не выше ли закона человеческого? Самодержавие - государственная власть, возглавляемая Помазанником Божиим - осуществляет управление государством на основе Закона Божия и закона человеческого. Народность - высшая ценность - народ, верующий в Бога и чтущий Помазанника Его. Свобода - а что, есть государства, провозглашающие высшей ценностью тюрьму? Свобода нравственности? Кушайте сами. И последнее - собственность. Это по вашему сверхценность? Физиологические отправления в таком случае тоже сверхценны, ибо они очень "четкие".

User kautsky, 19.12.2009 03:12 (#)

А "помазанника" этого сам бог будет помазывать или попяра-стукачёк по приказу наЦальник

User dromos_musaget, 19.12.2009 07:17 (#)

Свято место пусто не бывает. Отринул Бога - получи его антитезу в разнообразной упаковке. Подобное "замещение" происходило на протяжении тысячелетий у разных народов Земли. Сопровождалось всегда разной дрянью, а иногда и полным убытием народов в вечность.
Верить или нет - выбор, способность и судьба каждого по отдельности.

User kautsky, 19.12.2009 13:12 (#)

Мда, но я задал "пра

Ведь они по определению не должны верить в "богопомазанность" царя. Предполагается, что их следует заставить верить? Вообще то, что подходило для неграмотных крестьян в 15 веке, то не подходит для современных образованных людей: никто не верит в небесную твердь ;-)), а попы утверждают, что каждое слово Библии священно и истинно! Нет уж, современное государство - светское религиозно-нейтральное, а религия - частное дело граждан!

User dromos_musaget, 19.12.2009 18:23 (#)

Я не имею чести знать мнения "конкретных" православных. Построение теократического Православного государства после раскола 17-го века считаю априори нереализуемым.

User mrqsdtsd, 19.12.2009 18:36 (#)

МП РПЦ сдел

Не вижу никаких помех к построению православного государства.

(комментарий удалён)
User mrqsdtsd, 19.12.2009 19:25 (#)

Фанатичная преданность раскольников традициям не даст дости

Между тем, и те, и те - православные, поэтому раскол должен быть преодолен любой ценой, исключая человеческие жертвы.

User kautsky, 19.12.2009 21:08 (#)

Маркиз деоает вид, что не слышал моего вопроса ;-))

Десятки миллионов российских мусульман, буддистов, атеистов и др. не поверят в "богопомазанность" царя попярой-стукачком, да и значительная часть православных - тоже. Как в таких условиях "православные монархисты" намерены обеспечить ЛЕГИТИМНОСТЬ своей "православной монархии"? Да никак! Дурачки повторяют то, что прочитали в книжках столетней давности, не будучи способны понять прочитанное!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kautsky, 19.12.2009 21:12 (#)

МП РПЦ в 1929г отдавал

А уж старообрядцев и вовсе загнали за Можай! Семья Лыковых именно в это время ушла в леса! Маркиз либо дурак, либо негодяй, если столь нагло врёт.

User cheza, 19.12.2009 00:30 (#)
6485

Есть пословица в русском языке "яблоко от яблони недалеко катится". Но во всяких правилах (пословицах), как известно, бывают исключения.
Таким исключением был и Гайдар. Это был российский Интеллегент. Умница. И не его беда, что природа не дала ему выдержки м упорства борьбы, как напрмер М. Трепашкину. Кгб сломала его в конце жизни. Он не смог ничего противопоставит этой дъявольской машине и стал подпевать этому уроду.
Мне теперь грустно и неудобно, что два раза я давал ссылки на его родословную, его деда-большевика (может и он читал их, естественно не гордясь за своего деда) .
Как говорят на руси: Спи спокойно теперь, Егор Гайдар, и пусть земля будет тебе пухом.

User xenone, 19.12.2009 00:56 (#)

Не знаю в какой стране в 90-е жила Новодворская, но россияне помнят Гайдара не таким. Впрочем, о покойном либо хорошо, либо никак. Поэтому промолчу. Статья - пафосный бред.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User prasunger, 19.12.2009 07:10 (#)

О помазанниках

Вот что Маркизик из волостного детсада ни секунды не задумываясь трындит вслед за своей методичкой: Самодержавие - государственная власть, возглавляемая Помазанником Божиим...а мы прокомментуируем одной самоочевидной фразой:Главами российского самодержавия становились людишки самых разных достоинств, а когда и ваще лишенные таковых; более, того - и происхождения (как социального так и этнического) они были самого пестрого... и завсегда находились разных должностей попы, которые уже после того, как тем удавалось разными способами завладеть троном, "мазали их на царство", т.е. объявляли их Б-жьими избранниками пост-фактум. Что превращает приведенное выше Маркизово утверждение в полную бессмыслицу.
Неудивительно: Маркизик наш мало что знает о христианстве, а уж о тонких различиях между его деноминациями - совсем почти ничего. Он и базисной фактологии не знает, что же касается серьезного анализа и комментария на основе глубокого исторического и/или богословского знания - Маркизика там и рядом не было.

User mrqsdtsd, 19.12.2009 12:40 (#)

"Главами российского самодержавия становились людишки самых р

Царь Давид до своего помазания был пастушком, не имеющим никакого опыта государственного управления, единственным достоинством которого было владение музыкальными инструментами - согласитесь, талант, не очень подходящий для управления государством. И этнического происхождения сомнительного - "моавитянин, сын моавитянки", что, однако, не помешало ему стать легендарным царем. И история с Урией и Вирсавией не очень красят этого Помазанника, что не изменило воли Божией относительно его. Вот такая базисная фактология.

User kautsky, 20.12.2009 01:13 (#)

Ну если так, то я согласен быть вашим царём ;-))

Даже разрешу попу намазать и побрызгать себя какой-нибудь хренью, если это необходимо для пользы дела ;-))

User kautsky, 20.12.2009 01:15 (#)

для Прасунгера

Видите ли. Маркиз считает, что обряд помазания производит полную перезагрузку личности помазываемого ;-))) Трудно спорить с неадекватными людьми!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kautsky, 20.12.2009 01:17 (#)

для Волчары

Рекомендую также посетить мечеть на проспекте Мира в день Курбан-Байрама ;-)). Получите ещё более незабываемое впечатление.

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 19.12.2009 17:23 (#)

Не будет "великой России" -
не будет Империи Зла,
на каждой березе повесят
чекиста, а может и два.

(комментарий удалён)
User mrqsdtsd, 19.12.2009 19:29 (#)

А что ему рифмы, как и все прекрасное, - ему главное доплюнуть из своего хутора до российской границы.

User snova_Eesti, 19.12.2009 21:28 (#)

ко лжи привыкшие, ваши уши,
губят ослепшие ваши души.

snova_Eesti, а на вашей родине вешают? Вот в литве давече невинных пытали, а у вас?

User kautsky, 20.12.2009 02:14 (#)

Хотите сказать, что в России пытают только виновных?

Если у вас есть факты, обращайтесь к Лукину ( ему же нужно отрабатывать свой хлеб : )

User kautsky, 20.12.2009 02:38 (#)

спасибо, что не в "Спортлото"...

User snova_Eesti, 20.12.2009 13:00 (#)

+1

LOL

Для snova_Eesti, Звериное лицо прибалтийского национализма

В Прибалтике сейчас вовсю памятники Лесным Братьям ставят, тем кто после начала оккупации немцами их земли, добровольно организовались в охранные батальоны и вырезали 95% прибалтийских евреев. А после войны убивали женщин и детей только за то, что они сотрудничали с советской властью или были не прибалтийской национальности.

Самое печальное, что после войны эти факты умалчивались, что бы не расстроить дружбы народов. Особо отличился И.В. Сталин, который порешил, что народу в СССР и так мало осталось и расстрельные приговоры прибалтийским фашистам были заменены на их высылку на временное проживание в Сибирь. Собственно говоря, именно по этому многие из них живы и сейчас. Живут, здравствуют, получают гос. награды за холокост еврейского населения и геноцид русского, белорусского и польского народов.

User kautsky, 20.12.2009 03:18 (#)

А те

И сравните с российской статистикой убийств на почве расовой и национальной ненависти. Очень интересно: где же фашизм махровее, ась?

kautsky Вы «не въехали». В Прибалтике сейчас такие режимы, к

User kautsky, 20.12.2009 03:56 (#)

А в России таким "учреждением" является каждая ментоффка.

И "санкционировать" ничего не нужно, господин тандемный демагог! Я спросил вас о сравнительной статистике деятельности фашистов в Эстонии и России, а вы в лучших ваших традициях переводите стрелки на Грузию ;-)). не советую! Иначе придётся обсудить кто и из чего слепил Какойту ;-)).(в прошлом - активного члена Солнцевской ОПГ) Знаете такую?

А кто были Дудаев, Масхадов, Басаев? Тоже из опг, или из коммуняг - типа редактора отдела журнала "Коммунист"?

User kautsky, 20.12.2009 05:01 (#)

Басаев - из КГБ СССР, Дудаев - из ВС СССР...

А причём тут? Речь то идёт о сравнительной эффективности русских и эстонских фашистов. вы уклоняетесь от вами же неосторожно затронутой темы?

Вот то-то и оно, что такие как Ельцин, Гайдар, Басаев, Дудаев или Масхадов все из одной люльки одним макаром выскочили. Все предали то, чему

User kautsky, 20.12.2009 05:26 (#)

Из одной люл

А вы занимаетесь демагогией в чистом виде.

@kautsky - "Я лично держал, фигурально говоря, сплетённые пальцы." А в

User kautsky, 20.12.2009 11:43 (#)

Сасибо, 17-й! Для меня это лучшая похвала!

User kautsky, 20.12.2009 05:56 (#)

И вы таки продолжаете уклоняться от сравнения эффективности русских и эстонских фашистов!

Невыгодная темка, правда?

User snova_Eesti, 20.12.2009 13:02 (#)

"эстонских фашистов"

tak korrektnee.

kautsky - Я спросил вас о сравнительной статистике деятельности фашистов в Эстонии и России,

А вы сами то, что думаете? Где фашизма больше, в государстве, где бывшим эсесовцам памятники ставят и ордена дают, или где за это сажают?

Ну, может вспомните сколько у нас в СССР коричневых на свободе тусовалось?

А вот Ельцен-Гайдар так им полянку удобрили, что теперь только «косить» осталость, прополоть наверно уже не получится. Так, что Ельцен и Гайдар вольно или не вольно это «крестные отцы» наших коричневых.

User kautsky, 20.12.2009 05:23 (#)

Я дуиаю, что фашизма больше там, где людей убивают члены нацистских групптровок за их оттенок кожи или антифашистскую деятельность.

Что касается памятников злодеям, то вынуть следует бревно из своего глаза (хотя у вас там целый склад пиломатериалов). Ильичи-куличи в РФ стоят в каждом райцентре и почти в каждой деревне. Памятник Сталину недавно восстановили в одном из городов красного пояса. Да и многие ваши герои для соседних стран совсем не герои. Например, Суворов для Белоруссии не герой, а убийца и насильник, сжёгший Могилёв, то же для Прибалтики - Пётр 1. Нацистов, говорите, сколько в СССР на свободе тусовалось? Да практически все! Со времени Сталина СССР - не только коммунистическое, но и нацистское государство.

User kautsky, 20.12.2009 06:18 (#)

А убивают в России, а не в Эстонии!

@kautsky - Убивают везде, только в России это открыто обсуждается, а в прибалтийских странах это не

User kautsky, 20.12.2009 11:46 (#)

ЛОЛ. ЛОЛ. СуперЛОЛ! Если бы в Эстонии кого убили местные нацики, то ваша пропаганда трындела бы об этом с утра до вечера

лет эдак пять подряд! Но, поскольку вы устраиваете половецкие пляски вокруг 100г красной краски на памятнике. то НЕ БЫЛО ЭТОГО!

User snova_Eesti, 20.12.2009 13:04 (#)

"там тотальная националистическая цензура" LOL

По свободе прессы, Эстония - в первой пятерке стран, а Россия в 15-ой десятке.

User sapper60, 20.12.2009 09:18 (#)

ув.Еести

Не надо никого вешать-уже навешались.Земля России напоена кровью людской.Хватит!!!Кроме того,если у власти будут вешатели это плохо кончится для всех,прежде всего для России,которую,лично я,не хочу терять.

User snova_Eesti, 20.12.2009 13:05 (#)

ja inoskazatel'no, kak allegorija pozora.

User nesoglasnyi, 19.12.2009 20:11 (#)

Царствие Небесное Егору Тимуровичу! Настоящий был герой и истинный патриот России! Настоящий мужик - отважный, бескомпромиссный, умный, порядочный, интеллигентный. Исключительно честный человек. И просто экономический гений. Такие люди в России рождаются раз в сто лет. Это был человек масштаба Столыпина, если не больше. Егору Тимуровичу - Царствие Небесное! Коммунистам и нацистам - тюрьма. Чекистам - люстрация и кастрация! Аминь.

User mrqsdtsd, 19.12.2009 20:34 (#)

"Настоящий был герой" - и какой подвиг совершил этот геракл?

Каждое слово вашего поста - глупость, которую лень комментировать, скажите только - его бескопромиссность особенно проявилась в обвинении Березовского в убийстве Литвиненко?

User snova_Eesti, 19.12.2009 21:59 (#)

А вот этот эпизодик Вы как раз кстати вспомнили. Меня ответ тоже интересует.

"его бескопромиссность особенно проявилась в обвинении Березовского в убийстве Литвиненко?"

User kautsky, 20.12.2009 02:48 (#)

Геракл как Геракл - чистил ваши авгиевы конюшни...

Душил коммуно-нацистскую гидру (1993г), разрывал руками пасть Совку и т.д.

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 19.12.2009 22:00 (#)

+++

***

Памяти нашего верного ленинца Егора Тимуровича Гайдара (Избраное)

Из журнала ЦК КПСС «Коммунист», где наш усопший ваял эти строки в 80-ых:

"Революции в России выявили и острые социальные конфликты, связанные с развитием здесь капитализма, и неспособность власти их урегулировать. История не оставила шанса повторить английскую модель социального развития. Идея же, что сегодня можно выбросить из памяти семьдесят лет истории, попробовать переиграть сыгранную партию (очевидно, КПСС, действительным членом которой Гайдар стал в двадцать с немногим лет — С.Б.) , обеспечить общественное согласие, передав средства производства в руки нуворишей теневой экономики, наиболее разворотливых начальников и международных корпораций, лишь демонстрирует силу утопических традиций в нашей стране. Программа реформы, не предусматривающая упрочения таких ценностей, как равенство условий жизненного старта вне зависимости от имущественного положения, общественное регулирование дифференциации доходов, активное участие трудящихся в управлении производством, просто нежизнеспособна. Курс на обновление социализма, включающий и демократизацию общественной жизни, и создание гибкой, динамичной, многосекторной экономики, и развитие системы социальных гарантий, не дань верности идеологическим ориентирам прошлого, а просто результат здравого анализа реальной расстановки общественных сил."

User kautsky, 20.12.2009 01:10 (#)

Это называется тактикой. Так было нужно говорить на тот момент, чтобы иметь возможность позитивно повлиять на ход событий.

Читайте внимательно вашего Ленина. Забыли уже?

User kautsky, 20.12.2009 01:10 (#)

Это называется тактикой. Так было нужно говорить на тот момент, чтобы иметь возможность позитивно повлиять на ход событий.

Читайте внимательно вашего Ленина. Забыли уже?

(комментарий удалён)
User kautsky, 20.12.2009 01:19 (#)

А вот это называется ханжеством и чистоплюйством.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Друг мой, я из лагеря беспартийных (тогда, сегодня, завтра)

User kautsky, 20.12.2009 02:10 (#)

Вы - беспартийный коммунист!

Станешь тут с вами : ) Помнится в начале 90-ых филь был, названия не помню там герои в Израиль р

User kautsky, 20.12.2009 06:16 (#)

Это фильм "Паспорт" режиссёра Данелия.

Он есть расово и классово чуждый вам грузин.

@kautsky - Спасибо, обязательно пересмотрю. Помню при ЕБН такие фильмы только глубокой ночью показывали, потом и ночью перестали.

User kautsky, 20.12.2009 11:47 (#)

А вот это уже прямое враньё! При Ельцине показывали хорошие фильмы, в том числе и в прайм-тайм!

User kautsky, 20.12.2009 02:13 (#)

Я сужу о людях по их деоам, а не по заявлениям третьих лиц, их лично не знавших!

User sapper60, 20.12.2009 09:20 (#)

Да,ув.Несогласный-

подпишусь под каждым словом!

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi, 20.12.2009 00:53 (#)

Господа русскоязычные нацисты (фашисты), когда вы мне покажете хотя бы один расстрельный полигон, где по приказу Ельцина и Гайдара в 90-е годы ФСБ убила хотя бы одного невинного человека выстрелом из нагана в затылок, я готов поверить в ваш бред про "миллионы жертв приватизации". А пока что - хрен вам по всей морде! Перечитывайте на ночь "Майн Кампф", избранные речи Геббельса и Суркова и дальше шмыгайте носом.

Читайте данные Росстата, там найдете вы ответ (10 мил. наш усопший с лицом иуды свел в могилу)

User kautsky, 20.12.2009 02:05 (#)

И что, там прямо так и написано: "умерли от голода"?

Чтоб вы собственным враньём подавились, коммуняки!

(комментарий удалён)

nesoglasnyi «В огороде — бузина, а в Киеве — дядька

Основная заслуга Гайдара это заполнение магазинов импортной «колбасой» по ценам не доступным для основной массы народа. От этого в период реформ умерло на 10 мил. человек больше чем за аналогичный до реформенный период.

Да здесь это по 10 раз перетерто, почитайте посты

User kautsky, 20.12.2009 02:03 (#)

По 10 раз наврано, вы хотите сказать?

Никто из моих знакомых, а также их знакомых, а также знакомых знакомых знакомых от голода не умер и не слышал об умерших от голода в 90-е! А вот список моих родственников, убитых и замученных вами, коммуняками, я знаю очень хорошо! про 2-й сталинский голодомор 1947г родители мне также подробно рассказали. Что кроме омерзения и презрения можете вызывать вы и вам подобные!?

От чего умер Гайдар? Подомайте, от счастья? Просто мы живе

User kautsky, 20.12.2009 02:28 (#)

По-моему, вы рассказываете страшилки для слабонервных.

А вы подумайте, куда деваются

User kautsky, 20.12.2009 03:02 (#)

"...их лечили..." Где? Уж не в ЛТП ли!?Хорошо лечение!

Алкоголизм имеет свойство "накапливаться" в поколениях, т.е. дети алкоголиков бухают ещё более жестоко, чем родители, внуки - ещё более и т.д., а правнуков как правило не бывает. Вот это третье поколение и вымерло. Причём тут Гайдар?

kautsky - Причём тут Гайдар?

Kautsky – при том, что благодаря его «умелым» реформам, была создана система в которой «слабые» выжить не могли, т.к. тогда он исповедовал принцип «в рынке выживают сильнейшие».

И если в других странах, где проводились рыночные реформы, «слабые» уходили «на дно», но худо бедно жили, то в РФ при Гайдаре – Ельцине «слабые» уходили в могилы.

User kautsky, 20.12.2009 04:28 (#)

Я вам уже объяснял про принцип трёх поколений при алкоголизме: третье поколение вымерло бы при любом другом режиме.

А в "других странах" про которые вы говорите, просто нет такого алкоголизма, поэтому и результаты в социальной сфере другие!

User kautsky, 20.12.2009 04:31 (#)

Нет, вы что, действительно считаете, что эти бомжи выжили бы на каторжных работах,

которые вы элегантно называете "стройками коммунизма" СССР?

А про роялизацию всей страны во время ваучерной приватизации не забы

User kautsky, 20.12.2009 02:35 (#)

Роялизация? ну это вопрос к "роялистам", т.е. православным монархистам и генеральному дистрибутору спирта - РПЦ МП.

Колебания рождаемости в СССР и РФ имеют циклический характер с периодом в 20 лет, минимум приходится на потомков поколения, выбитого войной и репрессиями. Вот сейчас опять максимум, а после будет спад. Нынешняя пропаганда тоже пытается приписать нынешний циклический максимум "мудрой" политике тандема.

Роялизация? да был такой спирт Рояль. Одна бытылка - один ваучер.

User kautsky, 20.12.2009 02:50 (#)

Ну вот каким же надо было быть быдлом, чтобы ЭТО пить!?

А что пил усопший, что бы так рано уйти из жизни? Это болезнь,

User kautsky, 20.12.2009 03:04 (#)

И каков был процент исцеления при принудительном "лечении", хотелось бы мне узнать?

Основным методом "лечения" была трудотерапия. То есть откровенное и циничное издевательство над больными людьми. Помолчали бы уж...

kautsky - есть чудо таблетка? Дорогой, только труд делает человека счастлив, ну может вам это и не понять.

User kautsky, 20.12.2009 05:30 (#)

А вы у них спрашивали, доставляет ли им счестье принудительный труд?

Или вы за них всё решили? Что касается перспектив излечения алкоголизма, то шанс есть только тогда, когда сам больной горячо желает исцелиться. Если нет - то хоть кол на голове теши! Но это не повод запирать на зоне больных людей.

User prasunger, 20.12.2009 05:51 (#)

to 1917: "только труд делает человека счастливым..."

... и свободным, так? Ну право, что за счастье без труда и свободы? На воротах Дахау так и написано: Arbeit macht freiБраво, 1917-й! Вы прекрасно знаете матчасть своего политического движения! А заодно ответили и на все вопросы участников дискуссии относительно мест, где нацизм процветает.

User kautsky, 20.12.2009 06:02 (#)

А я его грамотно раскрутил на откровенные ответы ;-))

Результатом я доволен. Осталось ещё раз пожелать 17-му. всем его родственникам, близким и друзьям того счастья, которое он уготовил. с его точки зрения, унтерменшам. ;-)))

@prasunger - "... и свободным," это ваши слова не м

User kautsky, 20.12.2009 12:05 (#)

Да будет вам скромничать, 17-й! Вы прямо здесь заявили, что для миллионов людей принудительный труд в колониях является благом!

Себя и своих близких вы в это число не включили: ведь вы из породы юберменшей, правда?

Трагедия, Гайдара и его семьи в том, что они прошли весть тот путь, который Егор Тимурович уготовил миллионам в 1991г.

User kautsky, 20.12.2009 02:55 (#)

трагедия Гайдара в том, что он много работал и не берёг себя.

Как автор российских реформ, он все последние годы мог бы влёгкую зарабатывать по нескольку миллионов долларов в год, разъезжая с лекциями по оксфордам-гарвардам. (Клянусь, я бы на его месте так и сделал!). Но он продолжал вариться в российской кастрюле с дерьмом! Почему? Есть такое понятие ПАТРИОТИЗМ. (Не путать с казённым поЦреатизмом эдешних портянок).

В этом то и фишка, мог бы! А будучи больным человеком уже не мог, вот и доживал здесь. (про отравление помните, говорят на почве своей хронич

User kautsky, 20.12.2009 03:14 (#)

"Говорят"...что в москве кур доЯт!

Не стыдно вам распространять сплетни? Вы что, свечку держали!?

Это не я, это Грани.ру (читайте ...)

User kautsky, 20.12.2009 03:36 (#)

Где именно?

User revizor21, 20.12.2009 02:57 (#)

из больниц выкидывали дистрофиков, которые умирали у приемых покоев больниц.====================================================

Ну чего так нервничать, любезный? Дайте фамилию дистрофика(ов), дайте адрес больницы, дайте дату, дайте заключение прокурора, следователя или, на худой конец, описание такого факта в крупной газете того времени- причем я даже соглашусь рассмотреть факт (но именно доказанный факт) в прохановской завтре или в Совраске- но именно того времени). Ну, дайте хоть что то, тогда есть тема для серьезной дискуссии А то ведь детский сад. Вы же компрометируете своих единомышленников, поому, бесдоказательные обвинения- это же клевета. Неужели не знаете?

Друг, вы любого врача в приемном покое спросите, ск

User kautsky, 20.12.2009 03:07 (#)

то есть речь идёт о бомжах. Ну а теперь объясните нам, господин гуманист, что делали с бомжами в СССР?

Жду ответа!

Работали они на

User kautsky, 20.12.2009 03:30 (#)

"Работали на стройках коммунизма", "кого насильно принуждали"

Вашему цинизму непотрбному, не лезущему ни в какие ворота, есть ли предел? вам и вашим близким такого "лечения" и такой "жизни" искренне желаю!

User kautsky, 20.12.2009 03:36 (#)

Лечение каторжными работами. *ляди!

User kautsky, 20.12.2009 03:37 (#)

Вот с какой свинцовой мерзостью покончили Ельцин и Гайдар!

Это называется жить на поселении и работать. Вы в деревне жили

При Ельцине и Гайдаре анти-социальный элемент стал жить среди нас и «мы» частенько стали попадали под него, то на улице по голове настучат и карманы обчистят, то в квартиру залезут все вынесут, а бывает и насмерть могут из за вашей куртки вас замесить. Я про практику УДО умолчу, там убийцы, насильники и педофилы стали через 4-5 лет из зон выходить и «холодное лето 53» у нас теперь постоянно.
Так, что при коммунягах, все равно все было умней, грамотней и гуманней сделано. Все живы были и «они» и «мы».

User kautsky, 20.12.2009 04:51 (#)

Это называется бессудное лишение свободы и принудительный каторжный труд !

С людьми,не совершившими никакого преступления, обходились как с преступниками. Какой реакции вы от них ждали кроме озлобления на такое *лядское общество? В дальнейшем многие из них действительно стали преступниками.

User sapper60, 20.12.2009 12:31 (#)

Господа,

этот 17 всю жизнь питался духовно(окормлялся,по православному)из книжек от Маркса до Суслова,и также окормлял этой пустой пищей школьников ,либо студентов.Ему теперь обидно,что сейчас невостребована его духовная пища.Товарищ 17й,вы не на тот сайт зашли:есть сайт товарища ЗЮ и отдельно КПРФ.Подите туда с фантазиями о 10 млн.умерших от голода.Или пьянице соседке рассказывайте.

kautsky - зря вы так, когда «раскольниковых» после совершения преступления оставляют жить среди «бабушек» не гуманно это.

User kautsky, 20.12.2009 04:56 (#)

Каких раскольниковых? Каких бабушек? Вы не бредите ли?

Речь шла о людях больных алкоголизмом, которых вы типа решили сначала "пожалеть", и всё преступление которых - их болезнь! вы действительно думаете, что в "местах поселения" они выживали!? Да помирали они там, и там же их закапывали! С глаз долой - из сердца вон. Вас расстраивают не их смерти, а то, что они стали умирать не в дырах, куда их режим запихнул, а поблизости от вас!!!

@kautsky - В лагерях ГУЛА

User kautsky, 20.12.2009 11:54 (#)

Историю репрессий я знаю по истории м

От нацистских лагерей они отличались отсутствием газовых камер (химическая промышленность подкачала) и крематориев, поскольку было достаточно территории для закапывания трупов в ямах. Мой прадед, например, прожил на Сев Урале не более двух месяцев. С какого рожна я должен слушать после этого коммунистическую трынделку 1917-го?

User nesoglasnyi, 20.12.2009 04:06 (#)

Господа русскоязычные красно-коричневые, когда вы мне покажете хотя бы один расстрельный полигон, где по приказу Ельцина в 90-е годы ФСБ убила хотя бы одного невинного человека выстрелом из нагана в затылок (как это делали "ваши" в 1917-1991), я готов поверить в ваш бред. А пока что - хрен вам по всей морде! Перечитывайте на ночь "Майн Кампф", "Капитал", избранные речи Ленина, Геббельса и Суркова и дальше шмыгайте носом.

User prasunger, 20.12.2009 05:27 (#)

Для Маркиза (неправославный какой-то ник, кстати. Вы часом не Маркиз де Карабас?).
Про царя Давида все точно изложил. Упустил только, что был он еще и воином (Голиафа-то кто завалил, а?). Главное же - Библия пропагандой самодержавия (или великой мысли, что кажная кухарка может управлять государством) не занимается. Ее, Книгу Книг, все ж таки следовало бы читать не как "Известия Советов депутатов трудящихся", а в несколько более обобщенном плане. Типо, не какой-то канкретный чабан и хулиган с рогаткой, дитё неизвестных родителев, добрался до трона. А пастырь и воин стал пастырем и защитником своего народа...И последнее: а какое отношение имеют ко всему этому Гришка Отрепьев, Иван IY, Александра Федоровна и прочие бесчисленные отпрыски гессенских и датских мелких дворянчиков? Я, впрочем, и не жду вразумительного ответа на вопрос, как помазанничество пост-фактум обеспечивает богоизбранность? Просто потому, что оно ни хрена не обеспечивает, да и РПЦ (сейчас как и 200 лет тому назад) представляет не Всевышнего, а государство (чьим департаментом она является).
для Каутского
Ежели Маркиз де Карабас и впрямь считает, что обряд помазания производит полную перезагрузку личности помазываемого, то я бы попросил его привести хоть какие-то серьезные основания для подобного утверждения. Вас же, уважаемый Каутский, умоляю пока что помазанию не подвергаться. Выше вы храбро выставили свою кандидатуру на должность ихнего царя... но представьте себе, что в убеждении мсье Маркиза есть какая-то сермяга и ваша личность действительно будет полностью перезагружена - мы ведь пока не ведаем, во что конкретно это может вылиться! Давайте проявим осторожность и погодим, чтобы ихнее высочество высокоученый маркиз изложил научные (в т.ч. богословские) механизмы, эту перезагрузку обеспечивающие.

User kautsky, 20.12.2009 05:33 (#)

Я готов рискнуть! ;-)))

User kautsky, 20.12.2009 05:39 (#)

Очень сомневаюсь, что попы способны на перезагрузку личности.

Может быть жрецы вуду...И то нефакт!

User mrqsdtsd, 20.12.2009 12:07 (#)

Голиафа Давид "завалил"

В остальном даже спорить с вами не буду, не в моих правилах обсуждать таинства Церкви Христовой с нечестивцами.

User snova_Eesti, 20.12.2009 13:10 (#)

O kak!

LOL

User sapper60, 20.12.2009 17:03 (#)

мАРКИЗ,

вы уже нечестивец-целый день брещете,вместо того,чтобы в воскресенье идти на литургию(обедню,по старому),исповедаться и причастится.Да еще в Рождественнский пост!Никакой вы не верующий,а обычное трепло,ботало,да всё про какую-то утопию-православную монархию.Завтра же на заутреню и просить у батюшки простить свой грех богохульника! Эпитимью на вас-100 раз прочесть на коленях "Отче наш".(А если по сути,то вы забыли,чем кончился альянс церкви и государства???Разрушением храмов,ибо народ в массе своей отвернулся от церкви,связывая её с преступлениями монархии)

User mrqsdtsd, 20.12.2009 15:03 (#)

Что касается человеколюбия, то оно сопутствовало помазанникам далеко не всегда, что, однако, не позволяет сомневаться в их легитимности.

Иеровоам и весь народ пришли к Ровоаму на третий день, как приказал царь, сказав: придите ко мне на третий день.
13 И отвечал царь народу сурово и пренебрег совет старцев, что они советовали ему;
14 и говорил он по совету молодых людей и сказал: отец мой наложил на вас тяжкое иго, а я увеличу иго ваше; отец мой наказывал вас бичами, а я буду наказывать вас скорпионами.
15 И не послушал царь народа, ибо ТАК СУЖДЕНО БЫЛО ГОСПОДОМ
3-я Царств, глава 12

User kautsky, 21.12.2009 11:40 (#)

Это хроники событий 3000-летней давности!

сколько человек было под руководством этих древних царей? Примерно как население современного райцентра! Ау! Мы уже в 21-м веке, товарисч! И в бога уже никто не верит так, как верили 3000 лет назад!

User prasunger, 20.12.2009 05:56 (#)

Дык и я про то! РПЦ как вуду-культ? Вудка или водка, вот в чем вопрос! Хорошо, если все дело кончится только бодуном... а вдруг? Неужели вам так захотелось побыть халифом на час?

User kautsky, 20.12.2009 06:13 (#)

Я уже всё продумал: в случае моего помазания манифестом №1 назначаю регентом МБХ.

И отбываю пожизненно на пенсию на какой-нибуть канарский остров ;-))

User prasunger, 20.12.2009 06:35 (#)

Ничё план... тока в нем явно читается презумпция, что никакой перезагрузли вашей светлой личности помазанность не произведет. А ведь на вас должно снизойти просветление: какие тут Канары?! какие 5 долларов?!

User kautsky, 20.12.2009 12:00 (#)

Ну почему же? канарский остров - идеальное место для благочестивых размышлений о бренности всего сушего!

А православие - дело наживное! Вот Маркиз, например, ещё недавно пытался поступить в иудеи (но раввин не проявил должного энтузиазма относительно маркизовой крайней плоти), затем был атеистом, и месяца подтора назад заделался православным, прочитав "протоколы сионских мудрецов" ;-))

User prasunger, 20.12.2009 06:38 (#)

Кстати, регента вы выбрали какого-то... неправославного. Думаете, помазанничествп все спишет?

User kautsky, 20.12.2009 12:20 (#)

Если лучшая рыба - это колбаса, то лучший православный - это...

User red_goga, 21.12.2009 20:33 (#)

баба Лера жжет

User hr, 21.12.2009 23:53 (#)

сборще прохвостов во главе с фанфороном -коммунистом Ельцином сделало "рыночную экономику" без рынка и к

Обвели русских вокруг пальца. Коммунизьм - не работает - убивать миллионами - не хорошо. Так, сотню другую дя правильного дела -можно.Гайдаровский "капитализьм" хапуг и воров без рынка и конкуренции - тоже не работает.... Чиста проста русский панятийный капитализьм... Зато какие магазины в Москве... У, бля...

User junky23, 28.12.2009 01:05 (#)

Валерия Ильинична сосала у мёртвого Егора Тимуровича и подавилась залупой.