статья Как нам пережить Путина

Елена Трегубова, 02.05.2007
Елена Трегубова. Фото с обложки немецкого издания ''Кремлевские мутанты''

Елена Трегубова. Фото с обложки немецкого издания ''Кремлевские мутанты''

Я хочу посоветоваться с вами: что мы теперь будем делать с Путиным? Ведь Путин – это в каком-то смысле наш с вами общий, коллективный грех. И давайте вместе теперь подумаем, как этот грех искупить.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Я 02.05.2007 14:45 (#)

красивая женщина

Леночка все хорошо написала, молодец, красивая женщина, умница.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.05.2007 15:21 (#)

И не говори, служивый :)

Поскольку подать чайку с полонием у конторы больше нет возможностей, то что остаётся? :) Только бессильно скрипнуть зубами и пожелать того, в чём вы сами ба-а-а-льшие мастера :)

(написано анонимно) 02.05.2007 17:20 (#)

Трегубова увезла в Лондон свои пять копеечек, которые станут поводом для выдачи Путина Гааге.

(написано анонимно) 03.05.2007 05:02 (#)

Путин наградил 26–летнего Андрея Патрушева, сына директора ФСБ, "Орденом Почета" за "дос

http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=39210&PSC=1&PT=3&Page=2 http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=39210&PSC=1&PT=3&Page=1

(написано анонимно) 03.05.2007 13:39 (#)

Сына вице-премьера Иванова еще ничем не наградили

Вроде у него тоже есть достижения...

(написано анонимно) 03.05.2007 19:47 (#)

Почему же, он целую старушку сбил (и убил). Следует по папиным стопам, уже молодец.

(написано анонимно) 04.05.2007 12:40 (#)

так это и есть та телка,которой вибраторы дарят???

Людмила 13.05.2007 14:29 (#)

Вибратором работающему

Несчастный.У тебя не только мозг отрафирован...

(написано анонимно) 22.05.2007 14:37 (#)

Людмила несчастная, надо писать атрофирован!!!

(написано анонимно) 05.05.2007 21:43 (#)

А разве кому то контора подливала чаек с полонием? Может это доказано?

(написано анонимно) 15.05.2007 02:26 (#)

а кому здесь доказательства нужны?

местные пассионарии думать не умеют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
anonym 03.05.2007 00:13 (#)

Сильно

Спасибо! Очень сильный текст. Заставляет задуматься о многом. Елена, удачи во всем! Надеюсь, еще сможете приехать на родину и трудиться на благо ей.

ivan 06.05.2007 13:13 (#)

Удачи, Елена! Пишите, пишите больше. Нам нужны ваши статьи.

(написано анонимно) 08.05.2007 06:21 (#)

Ей тоже, а писать - не о чем.

(написано анонимно) 03.05.2007 01:25 (#)

Красота здесь не причем.Мне казалось,что руссоуроды не способны произвести ничего, кроме себе подобн

RedEye

(написано анонимно) 03.05.2007 03:06 (#)

21:25:33

Не надо использовать такое слово как "руссоуроды". Всевышний (еврейский Всевышний) был добрее. Он соглашался не уничтожать Содом и Гоморру, если будет там хоть один праведник. Правда, скорее всего, праведник на должен был покидать свой город. Трудный вопрос...

(написано анонимно) 03.05.2007 03:32 (#)

Не стоит указывать, какие слова можно называть. Для меня руссоуроды остаются п

Вопрос трудный, но на него есть ответы.

(написано анонимно) 27.05.2007 20:40 (#)

порхатый! вас-жидокрасавцев гоняют уже 5000 лет все народы земли, но, видимо, мало...

дет 3.14здец 03.05.2007 18:14 (#)

Написано анонимно) 21:25:33 Не надо использовать такое слово как "руссоуроды". Всевышний (еврейский Всевышний) был добрее. Он соглашался не уничтожать Содом и Гоморру, если будет там хоть один праведник. Правда, скорее всего, праведник на должен был покидать свой город. Трудный вопрос...---------Даже короткие заметки, написанные умными и честными людьми , оставляют надежду на то, что не все еще потеряно в нашей России!

(комментарий удалён)
Alexandr 06.05.2007 21:05 (#)

напуствие

Хотелось бы высказать в дорогу короткое пожелание: ...чтоб вас там, на новом месте, постигла та самая ельцинская демократия, по которой вы проливаете слёзы

Екатерина 24.05.2007 01:43 (#)

действительно

Счастливой жизни в новом отечестве... Возвращаться только не надо...

Доброжелательница 03.05.2007 03:54 (#)

Елене Трегубовой.

Елена Трегубова! Мой долг предупредить вас. Мне вас искренни жаль, что вы верите в пользователей этого сайта! На сайте Граней давно уже нет порядочных людей! Здесь переписываются одни подонки - люди без совести и чести! О каком понимание и поддержке вы говорите? На этом сайте находятся только ерники, провокаторы, злобствующие неудачники, путинские шестерки и агрессивные фашисты, называющие себя патриотами России! Разве такие люди способны вас понять? Поддержать? Ничего кроме издевок и гадостей вы от них не услышите! Приличные, порядочные люди на сайте Граней не задерживаются. Их выгоняют с этого сайта постоянные пользователи-подонки, которых здесь большинство. Елена, вы, как человек пишущей , должны почувствовать, что большинство вам ответов написаны в одном стиле, а это о многом говорит! С уважением.

!

Дмитрий, Петербург 03.05.2007 14:32 (#)

Я не знаю, порядочный ли я, но на сайте задерживаюсь, а перед Еленой - преклоняюсь...

Доброжелательница. 05.05.2007 17:38 (#)

Таких людей, как Вы - Дмитрий я считаю порядочными , достойными! Удивительно, но на статью Е.Трегубовой на Гранях откликнулось очень много демократов - это радует! Молодец - Елена сумела разбудить спящих! Ваша статья - живая вода!

(написано анонимно) 08.05.2007 06:47 (#)

Мда! Кукушка и петух!

(написано анонимно) 08.05.2007 06:44 (#)

Я тоже не знаю, порядочный ли вы, но это явно не от большого ума. Нашли объект поклонения...

Сергей 13.05.2007 14:39 (#)

не могут быть объектами поклонения Малаховы,Соловьевы,Карауловы...

Кому разрешили работать на телевидении.Господа,покопайтесь в своей голове,может и не по бумажке что-нибудь скажете...

Доброжелательниц, муж.р 04.05.2007 20:26 (#)

Правильно, девочка БАБа должна быть в Лондоне под боком у патрона, что бы можно было использовать в час Х как очередную сакральную жертву.

Юрик 07.05.2007 10:53 (#)

"Доброжелательниц, муж.р" как это? Педераст что ли? Нет, я не против меншинств, просто для пущей ясности.

Тим 03.05.2007 04:37 (#)

Правильно сделали, что уехали! А , что будет в России время покажет. Кто-то выживет, а кто-то...

Из далеких 90-х . 03.05.2007 04:53 (#)

Народ не поймет !

"Ведь Путин – это в каком-то смысле наш с вами общий, коллективный грех." Может быть - это ваш грех и большинства, но не наш - людей , прогрессивно мыслящих и в свое время много сделавших для России. Сейчас мы понимаем, что силы не равны и против лома нет приема, а снова жертвовать своей жизнью не хочется! Ради кого? Да и смысла нет : народ нас не поймет! И снова все повторится...

Из далеких 90-х . 03.05.2007 05:14 (#)

Вспомните : " Убить Дракона ."

" Я хочу посоветоваться с вами: что мы теперь будем делать с Путиным? Ведь Путин – это в каком-то смысле наш с вами общий, коллективный грех. И давайте вместе теперь подумаем, как этот грех искупить. " Не хочется оказаться на месте Ходорковского! Он страдает за Россию, но народ не понял и не оценил его подвига. Зачем же нам страдать за такой народ ? По традиции ? Не вижу смысла - глупо! Надо помогать сознательному большинству, а большинство в нашей помощи не нуждается! Вот, такие сейчас времена.

User batterflay, 03.05.2007 14:47 (#)

...в том числе про "великие русские книжки"

и "великий русский народ". Когда кончится мания величия?

(написано анонимно) 06.05.2007 08:31 (#)

папа

Nikolay Nidvoraev 06.05.2007 22:17 (#)

абсолютно согласен!

-

(написано анонимно) 03.05.2007 21:26 (#)

Ей-ей, мемуары шлеп-губы: вспоминаю, как красиво я сосала, да токо сдуру сплюнула на 300 оттенков серого. теперь ищу нового клыента

(написано анонимно) 05.05.2007 00:09 (#)

И где ж она красивая? Это так, фотоэффекты.А вы ниже гляньте на её фото,там внизу страницы второе есть. Даже страшненькая.

Доброжелательница 05.05.2007 16:58 (#)

Елене Трегубовой , после прочтения комментариев.

Я же Вас, Елена, предупреждала, что на Гранях основные - ерники и идиоты, редко нормальные попадаются!

Владимир 13.05.2007 14:46 (#)

Интересующемуся низом,то бишь задом

Помести свое фото,я скажу какой у тебя перед...Ну а вместо лица у тебя естественно зад...

(написано анонимно) 06.05.2007 01:48 (#)

Святая простота

Леночка, Вы красивая, умная женщина, и пишите все правильно. Только нельзя прощать таких, как Путин и верить, что такие могут покаяться. Это наивно и неоправдано. Ведь он погубил жизнь миллионов людей, вернул страну в пошлое.

(написано анонимно) 06.05.2007 19:59 (#)

Леночка, ты сказала, кто твои друзья: Ельцин и Рыбкин. Спасибо. БАБа почему-то не упомянула. Я думаю, он обидится.

NIkolay Nidvoraev 06.05.2007 22:27 (#)

видите сколько раз здесь написали "народ не поймет"?

вот не поймет и все тут, надо признать, что мы с вами (кто хочет, чтобы нами управляли те, кто читал книжки) - в меньшинстве...(( надо признать этот факт.... демократия вроде бы как это решение большинства, вот такая здесь гавенная демократия, большинство хочет путина, ему насрать на интеллигенцию!!!:))) мне очень жаль, но Вам кроме понимания этого факта, советую (если позволите) глубоко вдуматься в это....

Лебедев Игорь 04.06.2007 20:18 (#)

"интеллигенцию"!!???

где же это в Россие Вы нашли интеллигенцию. Извиняюсь, оную в середине прошлого века уничтожили, а те кто поумнее был во времена смуты в начале ПРОШЛОГО века свалил за бугор. И осталось в Россие одно быдло и отпрыски его. Уж извините за резкость.

Епта 07.05.2007 17:23 (#)

Еще одна продажная шавка тявкает изза бугра

.

Анрей Г. 12.05.2007 20:28 (#)

красивая женщина

Вы, что, плохо видите?
Да я столько не выпью...

(написано анонимно) 22.05.2007 14:40 (#)

Да, но дура!

(написано анонимно) 02.05.2007 15:04 (#)

А зачем по фунту менять, у него что мобильника нет...и что ж ты там восемь часов делала-то "уговаривала" всё. А про односторонний выход - это ваще коронка!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.05.2007 15:32 (#)

mobilnik v gos. uchrezdenijah otkluchajut

(написано анонимно) 02.05.2007 15:52 (#)

Ага, из таксофона, меняя по-фунту, куда удобней звонить, чем с мобильника...или у него мобильника просто нет, отобрали на входе и не отдали на выходе!!! Бред!!!

(написано анонимно) 02.05.2007 17:01 (#)

Ты и вправду идиот, или только прикидываешься?

Или читать не научили на милицейских курсах?

(написано анонимно) 02.05.2007 17:24 (#)

Дурик, ты для начала поездей по Британиям потом раздавай наставления - и ваще иди накуй, дефективный!!!

(написано анонимно) 02.05.2007 15:06 (#)

А ведь правду написала. Быть новой войне в России.

А ведь правду написала. Быть новой войне в России.

УВы 02.05.2007 15:33 (#)

Увы да, все к этому идет..

(написано анонимно) 02.05.2007 15:59 (#)

Юридически оформленный развал России -

лучшее средство для того, чтобы избежать неудобных вопросов. И самый невинный из них - "где деньги, Зин?"... Ибо за этим вопросом последуют другие: кто взрывал дома, кто начал вторую войну, что произошло на Дубровке и в Беслане, и куча других. Путин недаром намекнул матерям Беслана: "когда я уйду - вы меня еще вспомните". Над этими словами ящерицы следует крепко подумать!

(написано анонимно) 02.05.2007 16:29 (#)

Опять параноидальный бред!!! Тяжёлый случай - неоперабельный!!!

(написано анонимно) 02.05.2007 17:06 (#)

Югославски

(написано анонимно) 02.05.2007 17:07 (#)

Вопрос о войне в Крмеле решен. Сейчас идет накачка оружием Татарии.

Казань, горки-1. 02.05.2007 19:51 (#)

Куда качать то??? Там танковое училище и артиллерийское...??? 8))) Да и благоденствие в татарии, чего там ваша воспаленная фантазия рисует?

8))

(написано анонимно) 03.05.2007 04:08 (#)

Сбежать - это хорошо, да кто их примет-то? Или все органы - в кимченирятию?

(комментарий удалён)
User granenyi, 02.05.2007 15:09 (#)

БАБА - ОНА СЕРДЦЕМ ЧУЕТ.

Очень похожа на Сеголен. Только блондинка. Молодец.

User lev, 02.05.2007 15:17 (#)

И сделала очень правильный выбор!

Хорошо, что у нее была такая возможность...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Юра. Питер 02.05.2007 16:05 (#)

что феминизм сделал с женщинами на западе известно не только \"служивым\", но и всем, кто на западе живет :)

:))) на западе вообще есть много \"тайн\", которые все знают, но публично не обсуждают :))) народная традиция либерастии такая, замалчивать правду... :)))

(написано анонимно) 02.05.2007 17:04 (#)

Чё сказать то хотел? Или за словоблудием мысль потерял?

?

(написано анонимно) 02.05.2007 20:25 (#)

Не переживайте за этого городского дурачка, нет у него никаких мыслей.

Одни тезисы последнего партсъезда Едящих Рассею, и лубянские инструкции. Просто не обращайте внимания. Слава Богу, он свои перлы всегда начинает со своего погоняла, это удобно - я сразу пропускаю весь бред виртуального сумасшедшего.

(написано анонимно) 03.05.2007 05:49 (#)

А ты, юра питерский пошел вон! Тебе сказали. что это для читателей Трегубовой, а ты что лезешь?

Сказано тебе, что нужно остаться человеком, не подонком. А тебе хоть кол на голове теши. Брысь под лавку, животное! и не высовываться. Никогда!

(написано анонимно) 02.05.2007 19:38 (#)

Граненому

Согласна с Вами. Она ещё и умна.

(написано анонимно) 02.05.2007 15:10 (#)

Не являясь поклонником

Вашего "творчества", тем не менее, сожалею о том, что Вам пришлось уехать из России. Желаю Вам истинного вдохновения и таланта. С уважением.

Конторский 02.05.2007 15:24 (#)

И п

А как же иначе?

(написано анонимно) 02.05.2007 17:08 (#)

Не несогласых, служивый, а таких блядей, как ты, у которых отродясь своих мыслей в голове не водилось

Не несогласых, служивый, а таких блядей, как ты, у которых отродясь своих мыслей в голове не водилось

(написано анонимно) 04.05.2007 13:33 (#)

В точку

ОсобоНазначСпецОрган 02.05.2007 15:36 (#)

Она слишком много знает

Так, там полоний ещё остался?
Всё спишем на Березу.

(написано анонимно) 02.05.2007 15:40 (#)

Потому что им уже очевидно, что ни за одного из подсовываемых "преемников" страна подобру-поздорову не проголосует. А значит, придется идти на гораздо более массовые фальсификации, чем им хотелось бы. ----------- имхо не факт. мне кажется этот электорат хоть за путина, хоть за что проголосует большинством голосов добровольно и с песней. если у них слово "демократ" - ругательство, над трупом ельцина они тяфкают как шакалы и 2 из 3х мечтают жить в ссср - чего же тут еще ожидать? что они пойдут голосовать за каспаровых и хакамад? да они же их ненавидят, как и все что непонятно и с ненавистным "западом" ассоциируется, а что мы окружены кользом врагов им путин уже объяснил и вдолбил в пустые головы. а за кого голосовать еще? вариантов-то нет.

Ленин и печник 02.05.2007 16:51 (#)

Правильно

И не от Путина и его террора убежала автор статьи, а от самого населения (безумного) России, которое благословило этот террор и является истинным источником и проводником террора в России. И в Лондоне.

(написано анонимно) 02.05.2007 19:53 (#)

Народ не устроил.... поэтому не ну

8))

Сергей 03.05.2007 01:29 (#)

Если интеллигенцию искренне устраивает собственный народ, то это попы, балдеющие от собственной самобытности.

User ivaemon, 03.05.2007 06:34 (#)

Интеллигенцию не устраивает не народ, а огромное число идиотов и уродов.

Интеллигенцию не устраивает не народ - частью которого она сама является, - а огромное число идиотов и уродов, кои, при превышении определённого критического порога, приводят народ к гибели.

(написано анонимно) 03.05.2007 18:24 (#)

(Написано анонимно) Народ не устроил.... поэтому не нужно фантазий! --------------гбшную сучару видно по высеру: как говорит "за народ" -так сука!

(написано анонимно) 23.05.2007 17:17 (#)

Бунин тоже не интеллигент?

Фиг с ним с Горьким. Его вернули. А вто Бунин тоже не интеллигент?

народ 03.05.2007 03:56 (#)

ленину, которого печник делал

про народ в статье ни слова. Ленка ясно сказала, от кого убежала. а тебе народ что сделал? в виски нассал?

(написано анонимно) 02.05.2007 22:13 (#)

> мне кажется этот электорат хоть за путина, > хоть за что проголосует большинством голосов добровольно и с песней Не думаю. Настроение в обществе за последние пару лет кардинально изменилось.

Дагуся 03.05.2007 05:54 (#)

Как за кого, а вы забыли про собаку Путина.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Мы 02.05.2007 15:45 (#)

Лена, не переживайте, мы все понимаем. ВЫ и так сделали много больше, чем десятки болтунов от политики. Беда в том, что кроме как большей кровью, эту заразу не выкорчевать. Ведь дело не в бледной моли, а в сотнях и тысячах ОМОНовского быдла, гбэшного и военного , их такое положение дел вполне устраивает. Народ же пока есть что жроать и скупать в периодлы распродаж будет послушно сидеть ине квакать - пока не произойдет экономический кризис - вот тогда может оторвемся от кормушки. Ваши оценки верны, вообще даже не то, не страшно а просто противно от истерического ужаса этой лубянской дряни перед инакомыслием.. Кстати - а где можно прочесть Ваши статьи и книги после "Прощания кремлевского диггера ? "

(написано анонимно) 02.05.2007 16:28 (#)

Просветите меня, скудоумного : автор сией статьи пишет, мол, нынешние правители пойдут на обострение , вплоть до провокаций , чтоб, значится , им угодную марионетку, а то и господина Путина , в президенты вывести под предлогом ЧП. Вы же, как я понимаю, являясь одним из "несогласных" полагаете, что кроме , как войной ( натурально, гражданской ) рассейскую проблему не решить. Стало быть, обострение , введение ЧП и дальнешая революция этого самого ЧП в гражданскую войну есть выход ? Сиречь, согласны с Кремлём-то ? Даже далее его заходите ?

Мы 02.05.2007 17:00 (#)

Я говорил о том, что пока быдлу сытно - плевать оно хотело на свободу слова, чай в стране вывели большинство тех,кому от этой жизни только жратвы мало,а хочется свободы. И у быдла этого к прискорбию есть право голоса. Быдло должно вобще быть лишено права голоса, на то оно и быдло. Голосовать должны ГРАЖДАНЕ, которых нынче немного, а на свободе еще меньше. Быдло просыпается когда кормушка скудеет, тогда оно начинате требовать новых хозяев, с полной кормушкой.. А пока активно недовольных ГРАЖДАН мало будут и дальше омоном "закапывать". А насчет гражданской войны - это Кремль все делает чтобы исключить мирный переход власти к другим людям. В нормальной стране быдла меньше, потому что возможностей быть ГРАЖДАНИНОМ и не быть забитым ногами типа органами правопорядка гораздо больше

(написано анонимно) 02.05.2007 17:24 (#)

Благодарствую за разъяснение. Только вот : "быдло" это самое - кто такие ? Судя по вашему, бОльшая часть населения России. То бишь, те, кто "несогласных" не поддерживает. Иными словами, народ России не за вас , а за Путина со товарищи. Как мыслите , чтоб из "быдла" стали ГРАЖДАНЕ , чего требуется сделать ?

(написано анонимно) 02.05.2007 21:17 (#)

Перерезать согласных баранов, вах! Вот ГРАЖДАНЕ и останутся. А то как было в 90-х: мы им про свободу, а им бы только пожрать. Неправильно, слюш, палучаэцца, да?

Мы 02.05.2007 22:48 (#)

Быдло - это большинство жителей России, действительно я так думаю и это так. Превращение из быдла в гражданина процесс долгий но возможный. Если быдло хочет вырасти. Насчет того за кого быдло - быдло ни за кого, лишь бы жрачка была и не трогали. Помрет Путин - быдлу будет пох, а граждане - порадуются :)

Из далеких 90-х . 03.05.2007 04:21 (#)

"Превращение из быдла в гражданина процесс долгий но возможный." К сожалению превращение из быдла в гражданина процесс невозможный , скорее наоборот!

nikiv 03.05.2007 18:41 (#)

К сожалению превращение из быдла в гражданина процесс невозможный , скорее наоборот!

Разделяю ваш взгляд, но не вижу повода сожалеть. Понятие быдло вернули в наш лексикон зачинщики оранжевой революции 91-го, выстрелом из танка в 93 утвердив новый авторитарный режим Ельцина, народ, схлынувший с площадей, вскоре понял, что его вновь подставили, и стал спасаться кто как может. Остались революционеры перед бюрократами административного ресурса голышом перекрываясь теорией демократического развития страны словно фиговым листком. Ну а коррумпированная бюрократия им свой гардероб - многие там и оделись, обвинив провал демократии в отрешённости народа от политики, т.е. если бы не быдло, они о-о-о ..., и власть с покладистой ентиллигенцией подхватила – да какая демократия с таким быдлом, даёшь монарха. А он тут как тут, Газпут – не подвело чекистские, чутьё и повадки, которые помогли убрать конкурентов и подгрести под себя всю полноту власти. И вот сейчас все крестят быдло, кроме конечно путина он дал ему униформу знамёна и сейчас, его прикормленное быдло скандирует: путин наш президент, фашизм не пройдёт. Кто платит тот и музыку заказывает. И всё же, быдло не значит дураки. Я не раз приводил и ещё раз приведу самый яркий пример из своей коммунистической практики, показывающий, что быдло, т.е. те кто плюёт на политику, им всё равно кто у власти, лишь бы хорошо платили, нормальная жизненная позиция здравого смысла, - но когда им дают возможность гражданского выбора переступают через личные интересы. В 88 году, я простой водитель баллотировался от своего предприятия в горсовет, всё начальство было против, в те времена дефицита запчастей и распределения путёвок в зависимости от покладистости, водители были в полной зависимости от механиков и автодиспетчеров. Я никогда не забуду этот подсчёт голосов, конечно почти половина проголосовала против. Но «За» насчитали на один голос больше. Не веря такой смелости быдла, начальство решило переголосовать, и пошли, и главный инженер, и механик, по рядам подходя к каждому с видом «ты против кого руку поднял?», но водители, опуская головы не опускали руки. В общем, меня тогда коллектив поддержал, хотя выдвиженец от административного ресурса и обошёл, но это уже была не вина быдла. Так что вперёд – Мирными маршами Несогласных, дадим возможность быдлу и обывателю, т.е. обеспеченному быдлу, возможность выбора.

(написано анонимно) 02.05.2007 17:29 (#)

А так значится жратва в стране-таки есть, а то нас быдло всё пугают голодомором. То что активно-буйных мало энто точно!!! А другие люди энто кто - неужто те самые "ДРУГИЕ"!!!

(написано анонимно) 02.05.2007 19:31 (#)

Был в милиции-Сержант (лет 25-30)говорил мне старику почти-56-лет)"я тебя зарою"!!!

Дагуся 03.05.2007 06:01 (#)

И зачем это Александр 2-ой дал свободу

этим крепостным - этому б......(не хочется все же людей таким термином называть). У меня еще осталась капля надежды, что это не так.

(написано анонимно) 04.05.2007 17:22 (#)

Господа профессиональные революционеры!Может быть хватить. Мы все это уже проходили в 17 году, когда жидо- масоны отбросили Россию в развитии на многие годы. Если Вас,истинных Граждан не так много,может Вы создадите свою республику где нибудь в Сибири (в Европе то Вы не нужны).Кстати Сталин уже пробовал, создавал Вам республику, только Вы там не прижились. Жратвы Вам не нужно,будете плодить профессиональных Граждан и засылать по всему свету(только не Россию-мы наелись).Да и народ имеет возможность стать Гражданами, ведь сравнивать-то не скем будет.

С-Пб 02.05.2007 23:23 (#)

"Мы"!!!??? 11:45:54 Вы что там тергруппы готовите??? Вам крови русской захотелось??? Думать башкой надо, прежде чем заявлять такие вещи. Ну,...вороны черные собрались здесь, стервятники.

livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 03.05.2007 02:00 (#)

Редкое сборище уродов

Редкое сборище уродов. Кругом у них "быдло". Революционеры бля. Кровавой бани захотели. Не дай бог такие к власти придут.

nikiv 03.05.2007 04:46 (#)

Кругом у них "быдло"

А что не так? Да, быдло кругом, и в процветающей Америке, такое же быдло, только демократические институты власти дают быдлу, кроме жрачки, комфортный, труд, быт и отдых. «Мы» заблуждается в том, что из быдла надо делать гражданина. Точно так, как 5% фермеров от всего населения могут прокормить всё страну, также и 5% граждански активного населения объединившись в Мирный марш Несогласных смогут привести к мягкой смене правящей элиты, впавшей в советский маразм прожектёрства. Революции, кроваво-красные и оранжево-либеральные, это как раз и есть быдло в политике - слон в посудной лавке. «Мы» по видимому молод, отсюда и революционный запал. Так что прежде чем уродами крестить здешнюю публику, на себя бы взглянули в зеркало, во всяком случае мыслишки ваши уродливы, сударь.

(написано анонимно) 03.05.2007 04:55 (#)

Ошибочка – демократические институты (власти) гражданского общества

Мы 03.05.2007 10:48 (#)

Мне 36, только попробуй в Америке запрети проведение маршей и выборов - об этом даже придурок Буш и не помышляет - повесят на ближайшем суку. А у нас - да без проблем !

nikiv 03.05.2007 14:16 (#)

Дорогой, меня, почти в вашем возрасте, как раз из КПСС исключили, точнее я сам заявление подал, но в 89 из партии по собственному желанию не уходили. Тож революционер был, да весь вышел, хотя не сколько не жалею, о своей буйной молодости, нерв потрепал себе и окружающему начальству немерено, именно это даёт мне возможность сегодня более взвешенно относиться к политике. Ваш пример с Америкой, не отрицает наличие там быдла, напротив экономическое благополучие множит его количество – там просто работают, гражданские институты демократии, далёкие до идеала, но работают, защищая интересы быдла. И сформировали их годы давлением НЕСОГЛАСИЯ, небольшой, граждански активной части общества, на бюрократическую власть, которая без независимого гражданского контроля непременно сползает в маразм. Нынешний наукоёмкий век, отрицательный и положительный опыт становления демократических институтов в России и за рубежом, позволяет не растягивать на годы их открытие. Что делать? Идти, активной части гражданского общества, Мирным маршем Несогласных в другую Россию. Не надо подымать быдло на революцию, это как раз кремлёвско-чекистская операция прикрытия переливания маразма из пустого в порожнее, мы это уже проходили, в красном ракурсе 17-го, в оранжевом – 91-го. Бессмысленно искать в болоте бюрократического беспредела какого-то особенного пути для России, чем сейчас и заняты путинские партии и партийки, прикрывая госбаблопил, точно такое же разбазаривание ресурсов и казнокрадство, которое было и в Совке.

livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 04.05.2007 01:44 (#)

Все бы Вам маршировать

Все бы Вам маршировать. В 36 лет уже пора хорошо оплачиваемую работу найти и недвижимость покупать.

С-Пб 04.05.2007 23:17 (#)

"Мы" 06:48:01 Столько лет а ума не нажил. А дальше дружок - пена изо-рта - истерика - и все.

livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 03.05.2007 23:43 (#)

Ну да, конечно

Ну да, конечно, быдло кругом. Сами себя Вы из этого списка разумеется исключили. Хотя непонятно, собственно, почему. Никто "американскому быдлу" ничего не дает. Никакие "демократические институты власти", которых собственно и не существует в природе. Это у Вас в голове каша от излишней интеллигентности. "Американское быдло" честно зарабатывает своим трудом комфорт, жрачку и отдых. Равно как и "быдло российское", которому Ваши ублюдочные революции и бунты по самое немогу. 5% фермеров могут накормить страну! Вы вероятно под "страной" подразумеваете свору дармоедов вроде Вас и других борцов за счастье народное через народную же кровь? Вам почему-то кто-то все время должен что-то дать. А Вы пойдите и заработайте, как все нормальные люди. Но вы же ничего не умеете. Вы - думатели. У Вас и Вам подобных психология пахана на зоне. Работать западло. Работает быдло, мужики и козлы. А Вы берете только силой. И Вы мне смеете говорить что-то про мои "мыслишки"? Интеллигенты, тьфу.

(написано анонимно) 04.05.2007 04:08 (#)

Ну спасибо, развеселили на сон грядущий. Да не был я никогда интеллигентном, быдлом был, но вот к 30 годкам, бросил пить и курить, и случайно на политику запал, пошёл-пошёл, до сих пор не остановлюсь. В 84 начали публиковать потери наших солдатиков в Афгане, у меня к тому времени брак неудачный развалился и я пошёл в военкомат – Чё молодёжи то неопытной гибнуть. А мне – Был бы коммунистом, пожалуйста. Через пару месяцев, в Архангельской области, да с моей трудовой книжкой усыпанной поощрениями, - я уже был коммунистом. В Афган меня не взяли, оказался военком другом моего брата и меня просто развели как лоха. Прочитав основательно устав КПСС, я по нему начал крушить правду матку направо и налево, ох и пожалели коммунисты, что меня в партию приняли, поощрения больше не появлялись в моей трудовой книжке, а когда кончился трудовой договор на основании которого у меня была бронь на квартиру в Гагарине, его не стали продлевать и мне пришлось вернуться домой. Люблю вспоминать своё прошлое я почти никогда не плыл по течению, ну а ваш упрёк в дармоедстве это вообще хохма. Помню лет восемь назад уже работая столяром, окрикнул меня старший сынуля, до сих пор не пойму как смог квадратный брусок в момент когда я обернулся, перевернуться. Вообщем два пальца под ножи фуганка попали, чуток укоротил, стянул бинтом, полежал с пол часа, так, надоело, и пошёл в мастерскую одной рукой мастерить. А вот по вашим помоям у меня напротив складывается впечатление, что у вас того, с творчеством туго. Насчёт американского и российского быдло - честным трудом конечно можно заработать на комфорт, жрачку и отдых, но только если права рабочих защищены реальными демократическими институтами, гражданского общества, СМИ, профсоюзы,... и власти, независимые суды. В Америки они есть - рабочие живут, у нас нет – рабочие выживают. Вона нынче первомайская клоунада с требованием профсоюзов и едросов о повышение зарплаты до прожиточного уровня - само требование идиотское, да и к кому оно обращено если ЕдРо это по сути и есть власть.

User vasiliev, 04.05.2007 13:36 (#)

анониму

Опять про то ,что работать надо...мой отец -профи-рабочий 50 лет уже пашет и что...тогда коммуняки,теперь педе...ты-новые русские...никто платить как положено не хочет,хотя цены в стране уже на заграничном уровне...так,что не надо тут пиз..ть....

Роман 04.05.2007 19:12 (#)

Вы что ли выкорчеввывать собрались? С себя начните. А по поводу Леночки, что ваша Леночка сделала такого, чем Россия ей обязана то? Огласите список пожалуйста!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.05.2007 15:57 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Умница Лена. Изложено кратко и честно. Испытываю те же чувства по поводу нашего ПМЖ, плюс душно и с каждым днем всё душней. Как не хочется воевать на старости лет, но видать, "чему быть того не миновать". Грустно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Конторский 02.05.2007 16:05 (#)

Пойду отсюда. Упыря нельзя назвать пырем, только "даровавшим свободу". Дешевую заказуху нельзя назвать дешевой заказухой. Трут безбожно.

Всем удачи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Andrew 02.05.2007 16:11 (#)

Спасибо Елена, как говорят в стране Вашего проживания: Couldn’t agree more!

C удовольствием прочитал «Байки…», а «Прощание…» найду в инете и обязательно прочту.

(написано анонимно) 02.05.2007 16:20 (#)

Есть и нормальные страны. То то все наши кремлевские обитатели недвижимостью в Англии обзавелись и семьи туда перевезли.

(написано анонимно) 02.05.2007 16:16 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

12:05:29,моё отечество это вся наша маленькая круглая "горошина" вселенной, а за наше ПМЖ просто по человечески обидно.

User deutscher, 02.05.2007 16:16 (#)

С пониманием

На месте Трегубовой тоже сбежал бы. Наверное вмешивалась журналистка в вопросы раздела-передела прихватизированной собственности, а это всегда было, есть и будет смертельным номером - при любом Путине-Шмутине. При Ельцине вроде бы тоже не только Листьева и Холодова убили... Хотелось бы только понять - что это значит, быть независимым журналистом? Ведь всегда наверное за статью кто-то платит - журналисту тоже жить надо! А в данном случае ещё английского адвоката оплачивать. А это совсем не шутка! Про Англию не скажу (читал только про Додсона и Фогга у Диккенса в "Пиквикском клубе" - так когда Диккенс жил!), а вот в Германии однажды обращался к адвокату!!! Клянусь, теперь предпочту повеситься, чем когда-либо снова обращаться! Ну и адвокатскую страховку, конечно, после того случая расторгнул! А Трегубовой желаю счастья - и от адвоката спастись!

Дунайвицер 02.05.2007 19:11 (#)

дойтчеру

опять ты? муторно и нудно пишешь, отдохни, почитай умных людей и не пиши больше, социальщик несчастный, или делом займись на айнсойроджоб

User deutscher, 02.05.2007 20:39 (#)

Не имею чести быть знакомым!

С каких это пор мы с Вами на ты? А социальщикам иногда завидую: им не нужно самим за всё платить, у них своих денег нет, взятки - гладки. А я должен был всё оплачивать сам - и эту треклятую страховку, и этого урода-адвоката, а пользы - никакой, один вред! От всего сердца желаю Трегубовой найти в Англии работу по специальности и всегда быть полностью независимой от всех, кто на данный конкретный момент не нравится работодателю!!!

саша 02.05.2007 22:59 (#)

ответ

даже дурак если молчит - может сойти за умника - ты не целовальник случайно7 иди ментов смотри там твое место - ДЕБИЛ

бетонщик Филимонов 02.05.2007 16:18 (#)

Страна выбирающаяя себе президента ГБшника, пропащая страна. Россия возрадится только тогда, когда сможет избрать себе президента НАЦИОНАЛ ЭКОНОМИСТА.

Andrew 02.05.2007 16:26 (#)

А просто экономист Вас не устроит?

:).

(написано анонимно) 02.05.2007 16:26 (#)

Tak Gaidara, vrode prohodili! Ili nastol'giya po 500 "nocham" zamuchila?

(написано анонимно) 02.05.2007 16:25 (#)

У Валерии Ильиничны появилась достойная конкурентка. Такое же море эмоций при минимуме смысла.

несогласный 02.05.2007 16:29 (#)

Валерия Ильинична не всё прощает!

Вот

(написано анонимно) 02.05.2007 16:41 (#)

По Лимонову она уже прошлась, слишком часто на Гранях мелькает...думаю, после второй статьи стоит ожидать реакции гуру дембилизма!!! Камня на камне не оставит, вот помяни моё слово - ВИН очень "любит" Россию и потому уж слишком просто для неё вот так-вот запроста её оставить, как это сделала эта дамочка - ВОТ!!!

User granenyi, 02.05.2007 16:31 (#)

ЭМОЦИИ? ТО САМОЕ.

Любовь не требует ни смысла, ни доказательств. Только эмоций.

(написано анонимно) 02.05.2007 16:29 (#)

Ну да, все правильно, каждый народ достоин своего правительства. Если людям по х..., что творится вокруг, то еще и не того дождемся. Если бы на марши несогласных не 2-3тыс. выходили, а 200-300тыс., тогда никакой омон бы не помог мудакам.

(написано анонимно) 02.05.2007 16:33 (#)

Ну нет у нас столько псих-лечебниц, чтобы аж по 200-300 тыщ за раз - не прокатит!!!

С-Пб 02.05.2007 16:31 (#)

Что эта красавица запоет через десять лет?????
Танцуй пока молодой............

грешник 02.05.2007 16:36 (#)

да,я лично думал что это РАЗВЕДЧИК стоящий на страже Родины,а это полуграмотный людоед,рывшийся в чужых помойных ведрах,пришел для того чтобы убедить всех,самая лучшая жизнь-это барак,баланда и враги,кругом враги.

(написано анонимно) 02.05.2007 16:41 (#)

Не понял!

Елена, я внимательно прочитал Вашу статью, но так и не понял, что за таинственная причина побудила Вас искать убежища на чужбине. Или Вы считаете, что ваша ненависть к Путину достаточная причина, чтобы ему захотелось Вас уничтожить?

бетонщик Филимонов 02.05.2007 16:44 (#)

Лично я предпочёл бы Абрамовича в президентах России. Если Чукотку поднял из самого задроченного региона до приемлемого уровня, то и Россию поднял бы до достойного мирового уровня. Не спешите плюваться и отвергать такой вариант, уподобляясь коммунистам и жириновцам. Гайдар, к стати, очень прибавил в понимании ситуации, как развиваться России дальше. И вообще он очень умный человек, экономист и политик. Только у нас умных не любят. Выбирут опять какое нибудь чмо и будут после плакаться, как хреново живётся.

Приподнявшийся 02.05.2007 16:49 (#)

Гражданское неповиновение

Все правильно. Гражданское неповиновение - единственный выход из ситуации. Только кто станет нашим русским Махатмой Ганди? Разве что Каспаров? Не очень русский для России. Хотя - Троцкий, Сталин - те еще русаки... Главное - активно привлекать средний класс, чтобы они вместо боулинга, суши-бара, подмосковного пансионата, поездки в Европу на выходные и в Гоа зимой решили бороться за свою страну. За свои перспективы. Смогли бы увидеть стратегическую выгоду за тактическим благополучием.

Средний класс 02.05.2007 17:21 (#)

Ага, значит откажемся от суши, боулинга и в угоду интересам Каспарова пойдём бороться за его интересы - спасибочки-с у нас есть свои!!!

(написано анонимно) 02.05.2007 16:49 (#)

Просьба политического убежища похоже будет звучать чаще и чаще. Если большинству населения нравится то что происходит и помереть если всей кодлой то не страшно, то у тех кто хочет дальше жить и дать возможность жить своим детям нет другого выхода - надо уезжать. Уже сегодня очевидно что в самом удачном варианте светит повтор 91-го года. Как-то надоело наступать на одни и теже грабли. Смене режима в ГДР тоже предшествовала повальная эмиграция на запад.

User puccini, 02.05.2007 16:54 (#)

Симпатичная женщина имела несчастье в России родиться с умом и честью. Запугали путинские шакалы Трегубову. За слова, за книжки, за мнения - приговорили. Это какой же гадиной должен быть мужчина-кгбешник, который таких как Политковская или Старовойтова идет убивать? Или приказывает убивать. Или посылает убить. Что же мы все сделали с Россией, в которой кроме подлости существовало еще и благородство, честь, достоинство? Неужели народ задним умом, интуицией, задницей не чувствует, что за гады развелись в Кремле и по всей властной вертикали? Неужели не обоняют русские носы отвратительную кремлевскую вонь? Вонь самовластья, самодурства, казенщины и кгбешных сапогов, которые готовы затоптать Русь в кровавой луже?

(написано анонимно) 02.05.2007 17:28 (#)

На Руси,как обычно,пока гром не грянет мужик не перекреститься.А гром уже давно гремит,но народ-глуховат пока.

(написано анонимно) 02.05.2007 20:02 (#)

Русские носы такую, как ты, отвратительную и трескучую вонь обоняют очень даже хорошо.

User puccini, 03.05.2007 00:09 (#)

Ты, гебила, и тут попал пальцем в небо - "вонь" не может быть "трескучей". Если бы ты был человеком, то ты бы это понимал, но ты - только "нос" с прыщиком... Почитай Гоголя, у него есть про тебя повесть...

(написано анонимно) 03.05.2007 06:14 (#)

Тебе сказали, гаденыш, будь человеком, а не подонком.

Или ты совсем глухой?

Freddy 06.05.2007 14:31 (#)

Симпатичной женщине следует дома сидеть, мужу обед варить.

"Симпатичная женщина имела несчастье в России родиться с умом и честью" - Симпатичной женщине следует дома сидеть, мужу обед варить, и детей воспитать штук 10-12 НОРМАЛЬНЫХ, а не наркоманов, пьяниц, бездельников и беспризорных. Вот тогда бы она бы заслужила звания ЖЕНЩИНЫ. А если женщина использует свой э-э-э... детородительный аппарат для того, чтобы иметь возможнойть издавать свои женские рефлексии, выдавая их за высокое искусство, то она не только близко к женщине не стояла, но о каком уме и чести вообще можно говорить ?!

(написано анонимно) 02.05.2007 17:00 (#)

Лена все кто будет вас обзывать и оскорблять это не оттого что они правы а оттого что хрупкая женщина оказывется намного сильней их.Вам теперь будет очень трудно.Готовтесь.

Вася 02.05.2007 17:04 (#)

Лена! Мы тебя любим!

Лена! Мы тебя любим!

(написано анонимно) 02.05.2007 17:08 (#)

Не получится у тебя, Елена, в Герцена перевоплотиться.Язык пошловат. И не тебе на Путина нападать - если бы не случайное интервью с ним - твоя книжонка точь-в-точь писанина Дарьи Асламовой.

(написано анонимно) 02.05.2007 17:10 (#)

"ни за одного из подсовываемых "преемников" страна подобру-поздорову не проголосует"

За милую душу схавают. Ибо лучше лизать сапог Медведеву, чем Кондолизе.

(написано анонимно) 02.05.2007 18:58 (#)

А что, обязательно кому-то что-то лизать? В этом все и дело, быдло не понимает и никогда не поймет, что можно и по другому, без холопства.

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 02.05.2007 19:45 (#)

анониму 2007-05-02 13:10:37

Могу спорить с кем угодно и на что угодно- подавляющее число расейского электората ПРОГОЛОСУЕТ за ПРЕЕМНИКА. А это уже ПАТОЛОГИЯ! Россию покидают умные люди, остаются юры пидеры, якеменки и гебешная шваль.

Кульман 02.05.2007 21:53 (#)

Лейба, вы часом не гой? Где фантазия, где пластика? Выше локоть, свободнее кисть! Скажу по секрету - как брату - умные люди в очереди стоят назад в россию. Лена тоже стоИт, но не с той стороны заняла. Найдите на чердаке у бабушки мед. справочник и проверьте что такое патология, и чем она отличается от ВЫГОДЫ. Расширьте кругозор. Вот в Нигерии за преемника не проголосовали, знаете почему? Потому что и там нефть, но лучше жить никому не стало. То есть совсем не лучше. УзнаЮ Ленин (слово-то какое!) рецептик - чтоб сменить власть надо чтоб жить стало хуже.

(написано анонимно) 02.05.2007 23:38 (#)

умные люди в очереди стоят назад в россию

Really? Nu i gde eti ocheredi? Chto-to ne vidno:(

(написано анонимно) 03.05.2007 00:07 (#)

рыли, рыли. Грызли, и потом ещё стреляли. w oschem eto ne pozorno esli neponyatno, ne bespokojtes'

Дагуся 03.05.2007 06:22 (#)

Вот и подвигаемся к тому, что одни уедут, других перебьют, третьи сами вымрут.

Вот и останутся только те, кто трубу качает, их обслуга и карательные органы. Этим придется, конечно, бабки отстегивать, никуда не денешься. А что же будет, когда нефть и газ кончатся. Ах, жаль, я уже не узнаю.

Сергей, Нск 02.05.2007 17:10 (#)

Лена, вы напрасно играете с БАБом в эти игры. Многие с ним пытались это проделать. Иных уж нет, а те далече. А ведь каждый из них надеялся, что уж с ним-то ничего худого не произойдёт. Удачи вам. К сожалению, она вам понадобится.

ак 02.05.2007 22:47 (#)

правда, поаккуратнее там

Ведь правда, что общего у Листьева, Юшенкова, Старовойтовой, Хлебникова, ну и Политковской с Литвиненко? Тусовка у Березовского. Лен, если не трудно, не мне, то хоть себе ответьте: (1) что случилось с Чекулиным, почему он сбежал из Лондона и написал книжку. Может по сценарию он должен был светиться сегодня в гробу а не наивный опер Саша? (2) вы же приехали в Лондон из Германии? Почему??? Вы что, в Германии Путина боялись?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 02.05.2007 18:02 (#)

Ужас и мор пришёл в мою РОССИЮ.Выхода нет.Кто может,обязан уехать-ради себя,если молод,ради детей,если в работоспособном возрасте,ради достойной жизни в старости.Точка возврата нынешними вертикальщиками пройдена.Пример,похороны ЕЛЬЦИНА.Давно не читал такой хорошей статьи,где крик души одного человека созвучен с душами многих неравнодушных,не прозомбированных ещё НТВ,РТР,№ 1.Желаю ВАМ,ЕЛЕНА,крепкого здоровья.

User idshoohov, 02.05.2007 21:50 (#)

Согласен

Я раньше практически не знал, кто такая Трегубова, а её внешний вид меня настораживал. По этой причине не читал её произведений. Но эта статья произвела на меня впечатление. Захотелось ещё что-нибудь почитать.

(написано анонимно) 02.05.2007 17:23 (#)

А не для того ли и писалась книжонка, чтобы попросить политическое убежище?! Одна дама просила убежище:"Меня толкнул милиционер у Казанского собора."

продажный 02.05.2007 17:28 (#)

ладно,эстонцы,латыши-фашисты,грузины-воры(согласен),Ходор,Береза,Литви ненко-это ваши дела,СМИ,провозащитники-купленные агенты,Каспар,Лимон,Касьян и пр-экстремисты,это понятно.А кем куплены протестующие против Зурабова пенсионеры,на кого работают голодающие соинвесторы и чернобыльцы,кто заплатил бездомным офицерами и жителям Южного Бутова?

(написано анонимно) 02.05.2007 17:33 (#)

Молодец! Ты случайно не бармен - лихо всё смешал в один коктейль!!!

(написано анонимно) 03.05.2007 19:00 (#)

(Написано анонимно) Молодец! Ты случайно не бармен - лихо всё смешал в один коктейль!!!-----------------------------------Ты случайно не блядьмен? в голове такой коктейль!

(написано анонимно) 02.05.2007 17:37 (#)

Елена молодец.

Лена Вы очень смелая ,умная женщина.С Вами не сравнится ни Путин,ни его прихлебатели.Правильно сделали,что уехали.Хватит нам и одной Анны Политковской (земля ей пухом).Пишите свои статьи из-за границы ,а мы их будем читать.Время повернуло нашу страну вспять,когда печататься приходиться за рубежом.

(написано анонимно) 02.05.2007 17:55 (#)

Кто бы спорил.

И смелая, и умная. Вместо того, чтобы бороться с ненавистным ей режимом - свалила под крыло БАБа, к его баблу поближе. Так что умная, кто бы спорил. Но не смелая, а ссыкливая. Смелая была Политковская. А эта - нет. Поэтому не надо приписывать ей то, чего нет. Она хочет стать содержанкой, т.к. сочинять больше нечего, а жрать охота.

Сфрандзи 02.05.2007 19:07 (#)

Для 13:55:18.

Лубянский прапор говорит о героизме Политковской - кто бы мог подумать... Ах, это он чтобы обгадить Трегубову. Ну тогда ясно. Не захотела Трегубова с их полонием знакомиться - ну какого же уважения ей ждать после этого от лубянской бригады!

(написано анонимно) 02.05.2007 20:11 (#)

А ты, ефрейтор о чём говоришь?

Хочу отметить, что говорить о героизме Политковской для того, чтобы обгадить Трегубову - такая мысль может родиться только в башке тупорылого ефрейтора мосада. Стараться надо больше по службе, а то за такую писанину и разжаловать нах могут. Хочу также отметить, что Политковская тоже не захотела знакомиться с полонием. За это ей и уважение. А на такое дерьмо как Трегубова и ты полоний никто тратить не будет, не льстите себе - дорого для вас слишком. На крайняк лубянская бригада обойдётся ледорубом. Навыки, небось, не утрачены.

(написано анонимно) 02.05.2007 20:36 (#)

Содержанка = это ты, урод в сапогах

Зайдешь на сайт мвд - эти содержанки только и обсуждают, какие пайковые, да какая добавка к пенсии, и тд. Проститутки. И других судят по себе.

(написано анонимно) 02.05.2007 22:03 (#)

Послушай меня, дебил без сапог:

Сайты МВД я не посещаю, потому как там тусуются такие же уроды, как и ты. Поэтому там и сиди, обсуждай свои пайковые и прочую херню. А здесь тебе делать нечего, ибо дебил и тяжелее собственного члена и стакана в своих руках за всю жизнь не держал - по должности работать не положено, всё служишь, да служишь...

Прохожий 02.05.2007 22:36 (#)

трудяге

"А здесь тебе делать нечего <понял, фраер>, ибо <здешняя пайка - наша>" А не врёте что сайты МВД не посещаете, ведь 2 пайки лучше чем одна?

(написано анонимно) 02.05.2007 23:05 (#)

Прохожему.

Не вру. Не посещаю. Насчёт паек теперь в курсе, Вам виднее, просветили. Буду знать, что 2 пайки лучше, чем одна. Узнать бы ещё что это за пайки. И где Вы их берёте... Не просветите окончательно, а то как-то бросили на полдороги меня в недоумении.

Прохожий 02.05.2007 23:52 (#)

"Не вру. Не посещаю. &lt;Не состоял. Не привлекался&gt;."

Ай да молодец! Не то, не это. Что ж вы на дорогу то вообще вышли в таком недоумении?. То на форум не ходить, то просветить. Я ж не Платон Еленин-Трегубов чтоб просветительствовать. Да и у того после Литвиненко "просветителя" наверное не осталось.

(написано анонимно) 03.05.2007 00:09 (#)

То, что не Платон Еленин сомнений нет.

Насчёт Трегубова не уверен. А просветить что, сложно? Вы-то про пайки явно больше знаете, сколько паек лучше, могли бы и рассказать поподробнее, а то начали, да и не закончили. Нехорошо это.

(написано анонимно) 02.05.2007 22:37 (#)

Содержанки пошли обидчивые.

А чего обижаться? Правда не всегда приятна, понимаю.

(написано анонимно) 02.05.2007 23:15 (#)

Это Трегубова-то обидчивая?

Ну вы, блин даёте! Она давно ни на кого не обижается. Сидела в Германии, но там Путин захотел её убить и съесть, да и БАБа рядом нетути, рванула в Англию, там её Путин не будет хотеть убить и съесть, и БАБ рядом с БАБлом, глядишь, похлёбка пожирней будет. Только вокруг БАБа народ мрёт как мухи, а ему ничего не делается, интересно, да? Путин давно хочет его убить и съесть, а Луговой приходит к нему в кабинет с полными карманами полония, а потом уходит и высыпает его в чай какой-то шестёрке. И после этого вы будете убеждать всех, что те, кто поёт дифирамбы трегубовой и прочей швали не идиоты? А себя сможете в этом убедить?

(написано анонимно) 03.05.2007 01:12 (#)

Статистику гибели журналистов в Рассее почитай, недоумок (или прикидываешься?).

И не только журналистов.

(написано анонимно) 03.05.2007 03:31 (#)

И не только журналистов?

А кого ещё? Ты, баран, прежде чем что-то написать здесь, потренируйся на бумажке, понял? Напиши карандашиком, внимательно прочитай. Ещё раз. Осознай, что ха зуйню ты написал, выключи комп и сходи в туалет. Там твои высеры будут больше к месту. И почитай статистику гибели зулусов в Зимбабве. И людей из окружения БАБа. Может, что и поймешь. Хотя и вряд ли. Туповат ты от рождения.

(написано анонимно) 03.05.2007 08:40 (#)

БАБа убивать никак нельзя. Если его убить, то на кого сваливать следующие убийства? А Луговой, с карманами полными полония, приходил к БАБу замазать его. Понял, безмозглый? БАБ нужен живым и выданным, чтобы судить его по обвинению во всех преступлениях, которые были совершены в РФ за последние 8 лет. Понял, недоумок? И если БАБ здесь окажется он живо во всём признается. Умеем. Понял, кретин?

(написано анонимно) 03.05.2007 13:27 (#)

А его никто и не собирается убивать.

Вот в чём дело, баран. А в его окружении крови ещё будет. Понял, придурок? И Трегубова может стать следующим трупом. Вот так-то, дебилушка. Это тебе не на форумах бредить. Это жизнь, козёл.

Кхе кхе кхе 03.05.2007 02:00 (#)

Сайты МВД я не посещаю

Задело кретина.Режит по живому.

Гм...гм... 03.05.2007 03:35 (#)

И что же тебя задело?

Что есть ещё люди, не посещающие сайты МВД? Придётся тебе и твоим соратникам смириться с этим, не всем же обсуждать пайковые и отпускные. Вам, наверно, там не скучно? Все такие люди образованные. И физически сильные. Не то, что здесь. Интеллигенция сраная.

(написано анонимно) 03.05.2007 17:20 (#)

Те, кто спорил, у тех комменты нафиг потерли

прдажный 02.05.2007 17:40 (#)

а это все о нем ,и олигархов с олигофренами все больше.из органов.

(написано анонимно) 02.05.2007 17:45 (#)

Горячий кавказский привет тебе Лена.Ты отважная и честная женщина.

бар(дак)мен 02.05.2007 17:49 (#)

коктейль,,путинка,,закусывать человеченкой

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
С-Пб 02.05.2007 18:04 (#)

"Oops" 13:49:46 Эта мамзель уже нашла, наверно, "кошелек", вот только себя подстраховывает статусом. Да и для прессы повод посудачить и самой постараться не быть забытой, а то ведь "благодетель" тоже не очень надежен.

(комментарий удалён)
А 02.05.2007 18:18 (#)

по сути статьи

Одного не пойму, чего может бояться власть в России? Опозиция крайне слаба прежде всего идейно. Предпренимательство под сапогом административной власти. Конечно, если возникнут экономические проблемы то эта власть их решить не сможет. Но пока на горизонте ни облачка.

(написано анонимно) 02.05.2007 18:23 (#)

Вся властная камарилья боится потерять свою легитимность на Западе. Без оной им пустая труба, капут. И спрятаться негде. А на оппозицию они забили, её они не боятся.

А 02.05.2007 19:17 (#)

Вот я о том же

Поэтому им надо соэдавать видимость демократии.

(написано анонимно) 02.05.2007 18:38 (#)

Для А.

Экономические проблемы есть и немалые. Сегодня они сглажены ценами на нефть-газ. Но эти цены не могут остановить падение социального сегмента- образование, медицина, пенсионное обеспечение и пр. идёт вниз, что в общем-то для "керосиновой лавки" нормально.

А 02.05.2007 19:11 (#)

Да не падает .у нас уровень социального обеспечения

Он скорее растет. Конечно этот уровень весьма низкий но вполне соответстиует уровню экономики. Конечно экономика 100% зависимая от экспорта нефти и газа - это больная экономика. Рано или поздно обвал произойдет. Но скорее поздно чем рано. Я не вижу причин для Российской власти чего-то бояться.

(написано анонимно) 03.05.2007 05:10 (#)

Рано или поздно обвал произойдет.

"Рано или поздно обвал произойдет. Я не вижу причин для Российской власти чего-то бояться." Я специально свёл вместе два "перла" из вашего комментария. Может, это позволит и вам оценить их шизофреничность, т.к. я и другие форумчане уже оценили.

А 03.05.2007 16:20 (#)

Пациент скорее жив чем мертв

Спасибо за диагноз. Но кризисы ожидаемы в любой системе. Никто не застрахован. Скажем в США была великая депрессия. Вопросы ставятся так:видны ли проблемы на горизонте и сможет-ли данная система с ними справиться. В нашем случае трудно представить что в течении последующих скажем 5 лет нас ждут экономические потрясения. А устойчивость системы при глобальных катаклизмах под большим вопросом. Соответственно стратегией власть имущих должен быть максимально легализованый вывоз капитала. А для этого нужны безконфликтные отношения с Западом. Поэтому основной тезис статьи Трегубовой о том что действия Российских властей продиктованы страхом мне кажется ошибочным. Все эти спецэффекты - для внутреннего потребления. А вот Трегубова и Лимонов хотят представить дело так что еще один напор и власть рухнет, она уже боиться. У этих ребят свой интерес.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.05.2007 22:25 (#)

О вкусах не спорят

Пластика глаз, носа, губ. И весь секрет. Задумка хирурга удалась не вся, поэтому результат... ну, в общем какой есть. Довольно весело и неформально, мне нравится. Ждите на BBC Radio. Только тексты ей лучше писать для Big Issue. Или лучше бросить писАть, а то не ровен час увезут "подлечиться".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.05.2007 18:30 (#)

Надо искать талантов,победителей международных конкурсов и состязаний и всевозможными и невозможными способами вытаскивать их на ТВ.У народа,который будет видеть по "ящику" не только "триста оттенков серого",но и по-настоящему ярких уникумов,повысится самосознание и самоуважение.И несогласных будет уже не несколько тысяч,а несколько миллионов и с ними власти придется считаться.

(написано анонимно) 02.05.2007 19:05 (#)

Лена, пиши ещё, но поменьше эмоций.

(написано анонимно) 02.05.2007 19:06 (#)

Спасибо Лена! Береги себя и ни о чем ни жалей,быть изгнанником России это высокая честь и миссия.

(написано анонимно) 03.05.2007 20:00 (#)

быть изгнанником России....

Это не миссия, это работа. Примерно как грузчик навоза - тоже дерьмо через забор кидать.

Один из изгнанников(добровольныый, пока форточку не закрыли полн 04.05.2007 02:25 (#)

Изгнанники России: Солженицын, Растропович, Вишневская, Войнович....... Их много и не самые худшие дети сумасшедшей матери.

Один из изгнанников(добровольныый, пока форточку не закрыли полн 04.05.2007 02:26 (#)

Изгнанники России: Солженицын, Растропович, Вишневская, Войнович....... Их много и не самые худшие дети сумасшедшей матери.

Кульман 04.05.2007 06:21 (#)

Добровольцу у форточки

Гоооссподи ты боже мой, сразили, сразили наповал. Р-О-стропович, хотя бы из уважения к маэстро. Кроме печальной новости, есть и хорошая - ваши коллеги уже вернулись из изгнания. Вы среди них которой по списку - до или после Трегубовой? Дам совет - не лазьте в форточку, пользуйтесь дверью как все нормальные люди. Ну чессслово, сколько ж можно быть совком? Это в 3 годика для демонстрации своей истерики убегают в соседнюю комнату и хлопают дверью: вот мол какой я крутой диссидент! Взрослые люди обедают в столовой, спят в спальне, а ходят, извините, в сортир. И живут там где удобно, где есть работа или бизнес. Я в 1992 году, например, поступил на работу в Палату Общин и проработал там 2 года. потом переехал и работал в Оксфорде. И так далее. В Трегубовой разочаровался безобразно потому что она впряглась добровольно в _дерьмовую_ работу, о чём скорее всего будет горько жалеть.

(написано анонимно) 07.05.2007 01:51 (#)

КУЛЬМАНУ Я тоже разочаровался, Ведь был шанс ему член откусить. Не пришлось бы сейчас драпать в Лондон

fog 02.05.2007 19:02 (#)

бр. Стругацкие очень точно заметили когда заканчивается время «серых», приходят «черные»

Ельцин, Меркель, Ширак, Буш, Берлускони, Блер – это серые, кто-то более демократичнее и профессиональнее кто-то менее , но именно они свом добродушием, глупостью и продажностью открывают дорогу «черным». Сейчас «черные» Путины, Януковичи или кто- то из их окружения вроде маленькие, тихенькие и даже не очень вроде и похожи на гитлеров, но это пока, когда «серые » окончательно запутаются придет время «черных», ведь и Гитлер был «демократом» всенародно избранным лидером. Весь мир, особенно Европа и США играется в игру под названием «демократия» и так увлеклись этою игрой , что упорно не хотят видеть своего будущего, будущее которое уже было в 30-40 годах , а ведь Гитлер и Сталин не успели до конца реализовать свои планы по «перевоспитанию» человечества и уничтожению нынешней цивилизации. В 21 веке с помощью СЕРЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ ДЕМОКРАТИЙ , новым Гитлерам и Сталинам это наверно уже удастся. В Эстонии правильно поняли Путин и Кремль начали войну против Европы - США, тех кто этого Путина так нежно взрастил и взлелеял . Я в прошлом году писал, что Путин, начнет войну в Украине или Грузии , война началась в Эстонии (точнее Путин продолжил войну начатую против Чечни на Эстонию) , следующей будет Украина. И ДАЙ БОГ ЮЩЕНКО, ТИМОШЕНКО И ДРУГИМ УКРАИНСКИМ ПОЛИТИКАМ НЕ СТАТЬ СЕРЫМИ, КАК ЕВРОПЕЙСКО – ШТАТОВСКИЕ ЛИДЕРЫ. Ющенко и остальные граждане Украины должны понять , нанятый Путиным бандит Янукович и его шайки убийц не остановятся не перед чем, если мы их не остановим сами.

(написано анонимно) 02.05.2007 19:24 (#)

Эк тебя болезный торкнуло :-))) Кстати Стругацкие еще про живые консервы писали. Трегубова вполне может такой консервой стать. Для БАБа это как два пальца обоссать, а для мировой литературы ,будет невосполнимая утрата :-)

Andrei 02.05.2007 19:41 (#)

ответ

Экий балаболка.

Сфрандзи 02.05.2007 19:02 (#)

Во время допроса Березовского Генпрокуратура усиленно интересовалась Трегубовой (см. распечатку). Sapienti sat (мудрому достаточно)

Sapienti sat.

Сергей, Нск 02.05.2007 19:28 (#)

Так это мудрому )

(написано анонимно) 02.05.2007 19:04 (#)

Адресно. Круто. Страшно.

она знает их изнутри

User skipper05, 02.05.2007 19:17 (#)

Держитесь, Елена!

Елена, держитесь! Вы молодец! Украинский журналист, проситель убежища во Франции

Федор 02.05.2007 19:18 (#)

всем в России

Ваша ,телега,ребята пошла в разнос и тем кто вовремя не смылся капут.Вас оставят на развалинах с бандитами.И ждать не долго.

(написано анонимно) 02.05.2007 20:19 (#)

Бандит

Ты сам-то, Федя смылся уже или ждешь развалин? Хочешь сам бандитом стать? Опоздал. Так что вали быстрей, а то встретимся.

Федя 03.05.2007 02:09 (#)

Вали сам!

Татьяна 03.05.2007 10:41 (#)

Предлагаю всем нормальным людям уехать, а на бандюгов сбросить атомную бомбу.

Когда атмосфера отчистится, всем вернуться и продолжить строить свободное демократическое государство.

(написано анонимно) 05.05.2007 04:48 (#)

Несколько тысяч ЗЛОБНЫХ уедут, а более 150000000 останутся

И на них мы сбросим Атомную бомбу. Жаль не останется России, не кого будет неавидеть...

Maxl 02.05.2007 19:30 (#)

Совсем у демократов дела плохи. Одна истерика и сплошное вранье. Особенно вот это:"Узнав о смерти Ельцина, я почему-то сразу вспомнила, как он амнистировал лидеров вооруженного мятежа 93-го года. Выпустил из тюрьмы и простил людей, которые послали автоматчиков захватывать телецентр "Останкино" – а следующим шагом надеялись убить Ельцина". На самом-то деле выпустили их по постановлению Думы, а Ельцин уволил бедного Казанника, тогдашнего Генпрокурора? за то, что он поступил по закону и выпустил арестантов. А Казанник-то ему в свое время место в Верховном совете уступил. Если такая лажа баршыне вспоминается "сразу", то какую же лапшу она вешает, если немного подумает?.

Рашит 02.05.2007 19:30 (#)

Как и в прошлое время легче смыться из страны, и там за бугром, как в песне Высоцкого: "... вдруг кто то крикнул из ветвей, жираф большой ему видней....." И мне думается, что Вы убегающие и лающие на страну и есть: из песни Высоцкого: "..... но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей Жираф большой ему видней" Гораздо легче быть там а не здесь строить новое ии отличное государство, в котором жить и легко и свободно. Стыдно за Вас, а ещё женщина.....

Кхе кхе кхе 03.05.2007 02:15 (#)

Рашиту

Не опошляй Высоцкого!

(комментарий удалён)
Вадим 02.05.2007 19:32 (#)

Дитинушка не по годам малолетнее

Насколько же здесь все запутано в коментариях, кто хвалит, кто чушь несет... Хотя и сам пройдусь немножко не по теме вопроса автора... Вообще для всяких "мудрых" обвиняющих Елену в прогибательстве перед БАБом, хочется прямо указать примером страницу книги из "Баек кремлевского диггера" об отношении (или неотношении к олигарху) честно говоря, предложил бы полистать сторонникам разного рода обвинений те произведения, что и "непогрешимый" в ваших глазах Путин листает, может как и для меня Кремль откроется в "новом" немножко неожиданном свете... А Елене хочется пожелать терпения на тропе противостояния режиму введенному в России 21 века, может и повезет стране со сменой курса без переворотов, но если не обойдется, то пассивным наблюдателем уж точно не буду!

(написано анонимно) 02.05.2007 19:54 (#)

У Роснефти уже большие доги

Безответственны и близоруки не только олигархи, а многие, так и оставшиеся совками россияне.

Татьяна 02.05.2007 19:52 (#)

Заграницу хочу!!

бред какой-то малоструктурированный.. либо девушка живет в придуманном литературном мире, либо ей очень хочется жить на Западе... другого способа как попасть на Запад, кроме как жаловаться на злобного путина, девушка не нашла...

Святой Дух 02.05.2007 20:12 (#)

Спасибо, Лена! Дай Бог тебе счастья, береги себя, родная!

Мы все себя чувствуем здесь, как перед концом, как перед казнью! Если бы мы могли, мы бы все постарались убежать отсюда, как можно дальше! Вот он - рукотворный апокалипсис в России, уже давно предсказанный нам. Нас предупреждали, а мы как страусы, как жирные индюки сменявшие свои орлиные крылья на червей, зарывались в свою помойку! И наша карма освободиться от внутреннего своего подлого, трусливого раба, вспомнить, что все мы рождены для полета!

(написано анонимно) 02.05.2007 21:59 (#)

Святой дух - это уже после казни.

Хороша трава у духа!

Ян 07.05.2007 15:28 (#)

Не дайте себя сгубить

...А просто убейте себя сами. Выпейте-ка яду. И будем вам щастье. Такие как вы, с засранными штанами встречли немца в 41-м. с хлебом да солью. Лишь бы карма освободилась... Хватит ныть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.05.2007 19:56 (#)

А когда в пуле кремлевском шампанское тянула после брифингов, все нормально было? А сейчас почему свободой запучило? Наверное БАБ новые гранты на виски Грантс предложил?

С-Пб 02.05.2007 21:02 (#)

БАБу нужен хаос, вот он и устраивает в головах вот таких вот мамзелях, а потом...,если что ..., опять Путин?!?! Да и стареет девушка, как журналист некудышная - больше на сплетницу похожа.

(написано анонимно) 03.05.2007 17:43 (#)

С-Пбу

Никудышняя, однако интересна. А в Вашем С-Пб правит В.М. По прозвищу стакан.

С-Пб 04.05.2007 19:04 (#)

ВИМка с молоду была крепка здоровьем, так что с банкета уходила ногами, а мужики лежали под столами или лицом в тарелке. Но соглашусь с Вами, - она не Питерская, да и на пенсии по возрасту уже. Многие ею в городе недовольны, но увы...

С-Пб 04.05.2007 19:11 (#)

Интересного ничего не вижу, просто удивляюсь тому насколько человек меркантилен (Трегубова), сделав себе имя и заработав денег на том же Путине, так легко лечь под извесного нам "благодетеля", это чтоб писать под его диктовку?!?!?! Или - Путин ее просто отверг, как простушку.

NewOne 02.05.2007 19:59 (#)

Статья ниочем. Опус на тему - Англия не Россия. И оно дейстивтельно так. На данный момент в мире идет передел собсвенности, точнее ресурсов. British Petroleum в мире осталось осталось 1047 млрд. баррелей, которых хватит на 41 год при текущем уровне добычи С. Аравия 262 (25%) 86 лет Ирак 112 (11%) более 100 лет ОАЭ 98 (9%) более 100 лет Кувейт 96 (9%) более 100 лет Иран 90 (9%) 73 года Венесуэла 78 (7%) 74 года Россия 60 (6%) 22 года США 30 (3%) 11 лет Ливия 30 (3%) 59 лет Нигерия 24 (2%) 33 года Данные по газу еще более интересны Запасы газа (трлн. куб.м), доля в мире и оставшиеся годы Россия 48 (31%) 81 год Иран 23 (15%) более 100 лет Катар 14 (9%) более 100 лет С. Аравия 6 (4%) более 100 лет ОАЭ 6 (4%) более 100 лет США 5 (3%) 7 лет Алжир 4 (3%) 56 лет Венесуэла 4 (3%) более 100 лет Нигерия 3 (2%) более 100 лет Ирак 3 (2%) более 100 лет Всего в мире осталось 156 трлн.куб.м, которых хватит на 61 год British Petroleum полагает, что основным источником энергии в мире уже становится газ, а не уголь Т.е. по расчетам Россия будет спокойно жить на смових ресурсах и еще и продавать их в Европу, имея за счет этого влияние на европейские государства порядка 80 лет , а Америка столкнется с энергетическим кризисом уже через 7 лет. Естественно что Америка не может, и не остается безучастной к такому попороту вещей. Россия чем дальше тем больше получается в изоляции. Все бывшие республики кто больше кто меньше агрессивно настроены к своему большому соседу. Есть в этом и просчеты Российского руководства, есть и успехи американского влияния. Но тем не менее Россия ищет партнеров в нашем шатком мире, ибо понимает какой она лакомый кусок для Америки. И действуя по принципу враг моего врага мой друг заигрывает с Ираном. Это может очень плохо кончится для России. Иран сейчас находится в состоянии, напоминающем Германию 1933 года. Его неудержимое рвение к ядерному оружию, поддержка Россией, нерешительность Америки по поводу силового решения этой проблемы в связи с внутренней нестабильностью (большинство американцев против войны уже идущей в Ираке, развязывание новой войны с Ираном может привести к непредсказуемым последствиям) и весьма сильной властью в Иране. Если в Ираке шииты и суниты ослабляя дуг друга сделали возможным практически безболезненным захват страны, то религиозный и антиамериканский Иран с наиболее мощной армией на ближнем востоке будет взять не так просто. Там счет трупов привозимых в США пойдет на десятки тысяч, а как известно победить армию можно, народ никогда (см. Израильско-Палестинский конфликт.). Результатом может стать такой вариант, когда Россия будет включена в список стран, поддерживающих терроризм, Иран получит таки ядерное оружие и начнет контролировать весь ближний восток, а захватив его он отрежет весь мир от энергетических ресурсов и вполне может замахнутся на мировое господство. Серьезную поддержку этому плану вольно или невольно могут оказать как Россия, так и страны южной америки во главе с Уго Чавесом и его бессмертным другом и вечным революционером (к стати без шуток, я очень уважаю этого деятеля) Фиделем Кастро. В свете всего сказанного и грядущими выборами в России, я думаю что там будет устроена новая революция и под видом необходимости наведения порядка и контроля за возможным неконтролируемым распространением во время безвластия ядерного арсенала России в нее будут введены международные "миротворцы". Вообще миротворцы на танках и автоматами в руках это американцы классно придумали. Пять баллов за изобретение. Вводят к тебе в страну войска, а тебе вроде бы и воевать нескем, войска интернациональные, да еще и "миротворцы", не будеш ведь пулять ядерными ракетами по всем странам и континентам? Путина будут судить за преступления против человечества и геноцид чеченцев, и повесят показав это по телику. А в "дикой России" американцы начнут "демократическое общество". А поводом можно назначить опять какой-нибуть ужасный теракт в америке с парой десятков тысяч чел. жертв (пары тысяч как для Ирака боюсь америке не хватит для сплочения духа), и найти в этом руку кремля. Можно конечно сказать что я все утрирую, и посмеяться над всем этим, и я бы так и сделал лет 10 назад, но сейчас мне не кажется все происходящее смешным. В свете всего происходящего свобода слова, купленная за фунты или доллары сомнительное благо для России. Вы гдето видели чтобы во время войны в стране боролись за свободу печати и телевидения, когда речь идет о "реальной" свободе страны?

(комментарий удалён)
Имбрис 02.05.2007 20:10 (#)

Стерва

Стерва в журналистике это хорошо. Бодрит. Вопрос только в том кто ей платит.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.05.2007 20:18 (#)

Умная женщина. Все правильно написала.

Россия превращается снова в один большой концлагерь. Все завоевания 90х годов уничтожены или почти уничтожены.

Chirurg 02.05.2007 20:25 (#)

Кто вообще эти русские?Придурки

Наша Леночка всем смертям на зло опять написала чудейснейшую статейку.Она опять показала как прекрасна свобода слова,демократия, либерализм.Вот так живешь-живешь,света белого не видишь,думаешь как детишек прокормить из-за того,что в свое время поленился хорошее образование и работу получить,ругаешь на чем свете этого придурка Путьку и его команду,а также 70% населения которое за него проголосавало (навярняка выборы,сволочи подтасовали),а тут Леночка со своей статейкой из Лондона подбадривает.И в душе появляется радость.Как не жить после этого?

Степан 02.05.2007 21:05 (#)

И тебя, "хирург", мобилизовали

Чё ты кривляешься-то? У тебя "всё хорошо, прекрасная маркиза"? Трегубова по делу высказалась, а челяди "придурка" (тебя, chirurg, цитирую) ответить по существу нечего - так начинается обычное кривлянье. У тебя - на свой лад, у другого - на свой. Вы ж страну позорите, уймитесь, глупцы!

Chirurg 02.05.2007 22:55 (#)

Степа,вы бы так высказывались когда у власти вечно пьяный и больной царь Борис был.

Тогда-то нужно было и разговоры разговаривать и дело делать.У меня может и не все хорошо,но смотрю и вижу, что у России появился росток надежды на Возрождение,на подлинное,а не мнимое.Этот росток слабый и хрупкий,его нужно холить и лелеять,что бы из него вырос мощный,тысячетелетний дуб или в несколько обхватов корабельная сосна.Я,как и Акунин думаю и полагаю,что Путин в целом вреден для России-правда с одной лишь оговоркой:пока не придет кто-либо лучший чем он.Ведь нет таких,просто нет.Не знаю,может быть мы не там его ищем,а он где-то среди нас. А деятели вроде Трегубовой просто обыкновенные ш....и,которые живут только тем,что грызут кости которые бросят им нынешние хозяева.Ладно еще Политковская которая изначально гнула свою линию,а Березовский который сначала в числе некоторых помог Путину,а пр-ка Литвиненко работавший сначала в ФСБ,потом пошедший за длинным долларом.В числе них и Трегубова,сначала работала на Кремль,потом решила хапнуть еще больше,чем ей положено.

Степан 03.05.2007 00:40 (#)

Не смешите свои тапочки!

Судя по системе аргументации, вы находитесь в таком состоянии (то ли возрастном, то ли умственном), что ни хрена не понимаете, чем была наша страна до Ельцина и что "возрождает" вредный для России офицер ГБ. Ваша манера - облыжно клеймить грязью политических противников, вместо того, чтобы говорить по существу и убедительно опровергать их заявления - один к одному повторяет манеры этого офицера. Он не хочет внимать, слушать других, кто поумней его, он раб взрастившей его школы, и поэтому для начала сам затоптал все ростки достойного общественного устройства, которые удались "вечно пьяному" Борису, но оказались ненавистны вечно фарисействующему трезвеннику ВВ.

Chirurg 03.05.2007 21:18 (#)

Ваша манера - облыжн

Хотите по существу?Давайте по существу.Знаете,я не ненавижу демократию и либерализм как таковой,нет.Но я её также не уважаю и не люблю.Проблема состоит в тех людях которые проводили демократию и либерализм в 90-х,а за одно и экономические реформы.Сначала растащили по кускам Советский Союз ни хрена не позаботившись о тех людях, которые остались в братских республиках.Вы конечно скажете:"Они могли уехать в Россию".Могли. Вот только куда?В нищию и полуголодную страну раздираемую приХватизацией и бандитским беспределом?Нет,спасибо.В этих республиках поначалу было тоже самое.Смысл менять шило на мыло?К тому же эти люди были в первом,втором,а то и в третьем поколении, которые там родились.Они плохо представляли себе,что представляет собой Россия.Хех...Я знаю много людей,которые уехали,а потом вернулись,не смогли прижиться.Их поражало то,сколько такие же как они русские могут выпивать,причем каждый день.И что самое странное,что если не пьешь вместе с ними,значит ты чужой,заразный, ты вообще не русский.Так вот я отвлекся:Россия могла бы создать хоть какие-то культурные центры,что бы люди не оставались в изоляции.Могла бы в последующем помогать упрощенной формой получения гражданства. Задайте себе вопрос:было это?Не было,это появилось только при "кровожадном" Путине.Это первое. Теперь,что происходило в самой России.А происходили там весьма удивительные вещи:сначала продавали простые предприятия легкой и тяжелой промышленности (практически за бесценок),затем принялись за "оборонку".Как я слышал подбирались уже к атомным электростанциям и объектам стратегического назначения (все это из прессы 90-х годов, "демократической" прессы между прочим).Это второе.И так описывать можно долго,да вы все равно не поймете.

Степан 04.05.2007 23:53 (#)

Забей, хирург!

Проблема не в тех, кто что-то пытался "проводить" в 90-х, а в рабском сознании, которое сквозит и в твоих размышлениях. Без слома советского строя и социалистического уклада экономики мы сегодня не могли бы даже надеяться на достойную жизнь. Эти надежды уже 7 лет постепенно гасит нынешняя власть, которая, вместо развития демократических начал (без коих нашим уделом станет китайщина или еще что похуже), воспользовалась массовостью упомянутого выше сознания, чтобы обуздать вольнодумство, дабы оно не мешало обогащаться чиновничьей швали, составляющей путинскую вертикаль, - от мелких конторских сявок до ближайших друзей президента, заботливо усаживаемых на самые хлебные посты. А народ-избиратель ведет себя как девка-дешевка -поэтому его нетрудно покупать мелкими подачками и разжиганием ненависти к "ненашим". Вчерашний раб, уставший от свободы, Восстанет, требуя цепей - это про нас сказано. Описывай, хирург, долго-долго всё, что тебе не нравится или нравится. То, что ты уже описал, вовсе не бином Ньютона. Но не уповай на пастырей, не жди, что кто-то наверху будет заботиться о тебе. А уж выкормыши КГБ СССР, которых ты, чувствуется, предпочитаешь "либерастам", - тем более.

(комментарий удалён)
Кхе кхе кхе 03.05.2007 02:30 (#)

"Херургу"

70% для вас ,а для нас 10% без статистики.Пора давить чирик.

Chirurg 03.05.2007 17:36 (#)

В далеком 1917-м тоже такие же аргументы были.Когда даже не 10,а 5% умственных кретинов власти захотели.

Алекс 02.05.2007 20:28 (#)

сплошной пиар и частичная потеря памяти, особенно про "бескровный переход" девочка по ходу забыла про 2 чеченских и одну мааленькую гражданскую (бандитский передел России) войны. Не уверен что Путину она вообще интересна, эдакая "героиня" - собака лает ветер носит - как бред прибалтов про инопланетян. Самому президент не нравится, причем именно из за полного попустительства позору страны Ельцину, царство ему..... и отсутствия четкой линии. Берд это полный вся статья бесится подруга от нефиг делать или внимания не хватает.

User spy, 02.05.2007 20:28 (#)

В России надо жить долго

Лена, держитесь! Мы еще встретимся в Москве. Но, боюсь, не скоро. В России, говорят, надо жить долго. Кремлевская гниль и плесень продержится еще долго. Увы...

(комментарий удалён)
Эдгар 02.05.2007 20:31 (#)

Письмо

Предательница и массонка уезжайте к своим хозяевам.Вы и ваши сторонники организовали геноцид "РУССКОГО ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА".Нас много и мы не дадим поработить свою "РУСЬ" массонам и всемирным банкирам.Уезжайте и поскорей.У своих хозяев сидите тихо и не позорьте мою "РОДИНУ". Но запомните, предателей и прошмандовок типа вас, нигде не любят.

(:) 02.05.2007 21:12 (#)

своё

Эдгар - бъют не по паспорту а по физиономии. а об остальном - умные и так знают.

Скальд 03.05.2007 14:14 (#)

Русскому православному ЭДГАРУ

Ну ты, русский православный и загнул! А кто тебя, православного-то назвал так? Папа или мама? В честь кого интересно? Православного святого Эдгара? А если по делу: расскажи-ка, любезный, на примерах, когда и какие такие "масоны и всемирные банки" тебя поработили? Правильно здесь говорится о том, что русские - в подавляющем большинстве - БЫДЛО. Как это ни прискорбно. Методичное вековое уничтожение лучших представителей нации привело к такому плачевному результату. И дело даже не в политической пассивности. Выйди на улицу и оглядись - так засрать прилегающую к дому территорию могут только люмпены или кочевники. А больше и говорить не о чем...

Алекс 02.05.2007 20:41 (#)

добавочка: насчет жертв "гэбни" - кому она нужна ? ) всегда во все времена были кликуши. Их даж Ваня Грозный не трогал, хотя был по ходу психически нездоровым парнем. забейте вы на это - бедолажка сваливает в Британию ) не смешно ? понятие бедолажка и Британия )За что ей спасибо ? очередная ботва имеющая цель подзаработать и словить известность - более ничего.

Русский, в отличие от авторши 02.05.2007 20:43 (#)

Все то же

Поздравляю Британскую корону с приобретением еще одной преданной труженицы древнейшей профессии. Надеюсь, гадить на голову своей новой родине теперь ей будет приятнее и удобнее, чем в этой ненавистной России. Примечание: уходя - уходи (и не возвращайся). PS. надеюсь, цензура "самого свободного издания" пропустит данный пост

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.05.2007 22:06 (#)

--- Русский - это качество, брэнд или диагноз? ---

Русский - это такой народ. Ещё язык этого народа. Елена вот ищет защиты у английского народа от русского. Ну, по крайней мере от 70% русского. Ну и какая она после этого - русская, анлийская или березовская?

(написано анонимно) 02.05.2007 22:44 (#)

Она - просто нормальная.

От таких 70% только ненормальные не подумывают сбежать. И не надо мне ля-ля про большинство. Таким большинством только шпалы забивать хорошо. На большее оно не способно.

ак 02.05.2007 22:57 (#)

Забыли, любезнейший. Этим большинством шпалы 70 лет забивали. И тоже за идею. Не ваш дедушка? У меня вот бабушка, инструктор горкома, святая наивность - бог ей судья - сошла с ума от такой работы. Если без забивания шпал жить не можете - лучше правда бегите.

Георгий 02.05.2007 20:57 (#)

Не знаю, сама ли Трегубова написала этот текст, но в любом случае, так собой восхищаться, так себе умиляться и так себя жалеть? Здесь видится какой-то гротеск, карикатура. Пожелание одно - не лопните от самодовольства, мадам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
NewOne 02.05.2007 21:31 (#)

Почетателям дерьмократий запада

Предлагаю вашему вниманию 2 фильма 1) про бархатные революции, которые делаются не без участия таких вот дамочек, патриоток из-за бугра Его показывали по телефидению, но урезали на 12 минут. Тут полная версия http://rapidshare.com/files/26767971/USA_against.part1.rar.html http://rapidshare.com/files/26768087/USA_against.part2.rar.html http://rapidshare.com/files/26768452/USA_against.part3.rar.html http://rapidshare.com/files/26767998/USA_against.part4.rar.html http://www.badongo.com/file/2798388 http://www.badongo.com/file/2798409 http://www.badongo.com/file/2798422 http://www.badongo.com/file/2798428 http://www.bestsharing.com/f/4atzv265694 http://www.bestsharing.com/f/yx79P265696 http://www.bestsharing.com/f/9rj7qDC265697 http://www.bestsharing.com/f/PLNtg9265692 Все архивы совместимы, без пароля А также фильм Фаренгейт 9/11 кто не смотрел пароль на архив 54321 http://rapidshare.com/files/29060571/moovie.part1.rar.html http://rapidshare.com/files/29059470/moovie.part2.rar.html http://rapidshare.com/files/29060175/moovie.part3.rar.html http://rapidshare.com/files/29061108/moovie.part4.rar.html http://rapidshare.com/files/29062450/moovie.part5.rar.html http://www.badongo.com/file/2926314 http://www.badongo.com/file/2926393 http://www.badongo.com/file/2926421 http://www.badongo.com/file/2926411 http://www.badongo.com/file/2926424 http://depositfiles.com/files/820647 http://depositfiles.com/files/820648 http://depositfiles.com/files/820683 http://depositfiles.com/files/820685 http://depositfiles.com/files/820711

(написано анонимно) 03.05.2007 00:37 (#)

NewOne

Сам смотри свои дебильные фильмы.

Juls 02.05.2007 21:32 (#)

Lenochka, molodec

Zhalj chto Vas ne chital ranjshe. Teperj postarayusj naiti doma, v USA Vashi knigi. Vse to i KAK Vi skazali - tochno, kak praviljnii diagnoz. Chem-to mne napomnilo slova moego pokoinogo druga, Yuliya Danielya , "pervogo Brezhnevskogo dissidenta". Emy k sozhaleniyu ne udalosj uexatj: do Brezhneva bil Khruschev, kotorii ne uspel pri zhizni otkritj granici Lagerya, kak sdelal Eljtsin. Zhivite i pishite v London'e. Polyubite etot prekrasnii gorod. (Ya prozhil v nem tozhe). I konechno Vas budet vsegda podpitivatj znanie togo, chto v XXI veke uzhe ne nado tipografskix courierov chtobi slovo pravdi peresekalo granici gosudarstv. Vas budut chitatj i slishatj te, kto Vas chital ranjshe. I konechno zhe pribavyatsya novie chitateli. Nemnogo liriki. The best pub in London is "The Swan" by Hyde Park. Tuda ochenj xorosho poiti posle pari voskresnix posleobedennix chasov, provedennix at the Speaker Corner, gde Svoboda Slova poselilasj 150 let nazad i pozvolyaet lyudyam vsex ras i ubezhdenii xulitj i oblichatj "uzhasi" toi strani, na zemle kotoroi oni ustanavlivayut svoi stage-boxes, i policemen kotoroi tschateljno oberegayut pravo speaker'ov ponositj gosudarstvo i etu samuyu police. A sidya v "Swan" posle pari pintes of Guinnes, Vam prividetsya Krasnaya Ploschadj, na kotoroi vistupayut na vozvisheniyax Vashi druzjya dissidenti, a lyudi v kurtkax FSB i OMON tschateljno sledyat za poryadkom, ne pozvolyaya podvipivshim xuliganam prerivatj oratorov... Eto moe "alaverdi" Vashei "Time-Space transition technique"

Владимир 02.05.2007 21:43 (#)

Елена Трегубова пишет:"Знаете, один еврейский парень, которого любят цитировать в русских церквях, очень точно подметил: "Где дух Господень – там свобода". Госпожа Трегубова хочет привлечь на свою сторону святого апостола Павла(при этом относится к нему весьма пренебрежительно). Что же в ельцинской России царил дух Божий, дух благодати? и потому тогда Россия была свободной? Ни в коей мере, все как раз наоборот. При Ельцине Россия стала прибежищем всякому бесу и нечистому духу.

User idshoohov, 02.05.2007 22:01 (#)

А Алексий - это кто?

У патриарха Алексия, по моему, другое мнение. Вы не согласны с ним? Кто же он по вашему?

Chirurg 02.05.2007 23:13 (#)

А что еще можно сказать о мертвом?Тем более что может сказать священник.

????????????????Я

Народ 07.05.2007 00:34 (#)

Кто такой Алексий?

...1944 год. Попы освящают гигантскую немецкую пушку, стреляющую по Ленинграду.. За главным попом идёт А. Ридигер, а за ним его сын Алёша, будущий Поп всея Руси. Также найден документ, за подписью "Дроздов", он же А. Ридигер. А вы спрашиваете, кто такой Алексий №2

(написано анонимно) 03.05.2007 06:47 (#)

Зато теперь настоящий Новый Порядок

-

(написано анонимно) 02.05.2007 21:46 (#)

Ну хорошо, переживете вы эти "ужасные времена" - и что, опять будете гадить на голову тем, кто дал вам свободу?!

User plotsi, 02.05.2007 21:46 (#)

Бред бдондинки без руля и ветрил

Здравствуйте! Прокомментируем "ужасы путинского правления". Т.- Ситуацию в стране вы знаете лучше меня. PS - Вот это точно. Т.- Сказать, что Россия превратилась за последние месяцы в территорию страха, означало бы смягчить ситуацию. PS - Трусливым всегда страшно по поводу и без оного. А у страха глаза велики. Т.- Больно, гадко, оскорбительно получать каждый день новости из России, источником каковых раньше мог быть только Советский Союз – или Белоруссия. PS - Да, конечно, если воспринимать и ждать только негатив. А позитива не замечать. Т.- Разогнан митинг. PS - Несанкционированный и с нарушениями проведения. Кстати, в отличии от Эстонии(Евросоюз) жертв нет и в ангарах людей не избивают. Т.- Арестован тираж газеты. PS - За грязную клевету. И правильно сделали, а то кроме гадости и чернухи ничего уже и не пишут. Т.- Закрыты несколько оппозиционных партий. PS - Правильнее сказать, не оппозиционных , а бесполезных и вредных партий Т. - Избиты старики и старухи, проходившие рядом с демонстрантами. PS - Не повезло старушкам. В супердемократической Америке могли бы просто застрелить, а тут слегка зацепили. Вы хоть старушек то спросили? Они за свою тяжелую жизнь столько натерпелись, что для них этот инцендент - комариный укус и только. Т.- Арестован Каспаров. PS - Ну если ума не нажил, то что ж поделаешь. Политическая борьба - это Вам не шахматы. Т.- Закрыт "Интерньюс", изъяты жесткие диски компьютеров журналистской просветительской организации. PS - Правильно. Почему? Читай выше. Т.- Путин запретил бизнесменам ехать на экономический форум в Лондон. PS Кому-то запретили. Да. Но не надо же обобщать, что всем. Т.- Путин вышел в одностороннем порядке из договора по обычным вооружениям. PS - Молодец! Давно пора. А то они там на Западе и не думали вообще ничего сокращать из вооружения. В очередной раз захотелось нас объегорить. Т.- Путин выявляет врагов России. PS - Так это же по Конституции ему положено делать. Это же одна из его святых обязанностей. Т.- МВД объявляет, что демонстрантами были провокаторы из-за рубежа. МВД заявляет, что демонстранты готовились обливать майки красной краской, чтобы обвинить Кремль в насилии. PS - А разве не так. Мало провокаторов в Сербии,Украине, Киргизии, Грузии? В общем и целом - читать этот бред блондинки без руля и ветрил противно и времени тратить на дискуссию жалко.

просто человек 03.05.2007 17:06 (#)

Креативные рабы

Наихудший вариант раба - раб по убеждению. Наихудший (и наиболее опасный для страны и нации) вариант убежденного раба - раб прочитавший пару книжек и умеющий (как ему кажется) логически мыслить. Вы - политические мазахисты, вам нравиться, когда власть насилует нацию. Вас - 20-25% Остальные - их меньшинство - граждане. Нас - 10-15%. При этом, мы - разные, но у нас есть чувство собственного достоинства и нормальная политическая ориентация. Большинство - жующее стадо. Россия и в этом смысле не уникальна: так везде. Просто ОТВЕТСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ, заботящаяся о будущем государства (страна + нация) из 10-15% свободных нормаьных людей, а не из 20-25% политических мазахистов. Та же клептократия, которая сейчас эксплуатирует Россию, пользуеться вашей политической ориентаций - гражданской импотенцией и политическим мазахизмом.

(написано анонимно) 04.05.2007 18:41 (#)

просто человеку Вас не 10-15%, а по переписи населения 5%, ну и плюс, те, кто стесняется себя относить к таковым- к людям, с характерными ошибками в тексте.

User piterbrahe, 02.05.2007 22:07 (#)

Как Вам пережить Путина

Уважаемая Елена! У Вас есть все шансы пережить Путина, особенно после того, как Вам предоставят политическое убежище. Что касается жителей России, то некоторая часть навряд ли переживет российского президента. Вы вспоминаете в своей статье Ельцина, который дал свободу и демократию. О покойниках грех вспоминать плохим словом, но я осмелюсь, прости меня господи, покритиковать первого президента России. Мне довелось пожить в России во время правления Ельцина. Не было никакой свободы и демократии, был беспредел и анархия. Что касается избиений демонстраций, то лично наблюдал, как в Москве, на Васильевском мосту, на День Победы, здоровенные омоновцы колотили дубинками по седым головам ветеранов, только за то, что они шли под красным флагом. Старую, коммунистическую власть свергли, а что дальше делать, никто не знал. Самыми популярными видами деятельности стали проституция и рэкет. Много говорят о свободе слова. Да, тогда в газетах писали обо всех и все что угодно. Именно тогда, во времена Ельцина, профессия журналиста стала второй по очереди за проституцией. Российские журналисты, забыв о чести и ответственности, ради денег и славы, писали заказные статьи и делали программы. Вспомните хотя бы Сергея Доренко. Таких как он и ему подобных нет на Западе. Потому что здесь на Западе журналисты знают, что они за свои слова несут ответственность, прежде всего моральную и материальную. Очень редко, но бывает, что и морду набьют, как правило за дело. То, что переживает сейчас Россия, это результат эксперимента, который начал Ельцин и его приближенные. Война в Чечне также лежит на его совести, не Путин её начинал. То, что Путин сейчас в президентах, так ведь его назначил первый демократически избранный президент России. То, что на сегодняшний день нет замены Путину, виноват не только Путин, нет ему сегодня альтернативы. Те, кто называет себя сегодня демократом, обыкновенные болтуны и проходимцы, нет ведь ни одного достойного и разумного человека. Лично я по многим вопросам несогласен с политикой Путина, но то, что экономически Россия стала сильнее, чем 7 лет тому назад, так это факт.

(написано анонимно) 02.05.2007 22:49 (#)

Вот еще один факт - Путин наградил сына главы ФСБ орденом за "многолетнюю работу" в "Роснефти", где он трудится 7 месяцев

И правда, похоже, экономика в гору пошла. Дети у чинуш все такие таланты. А как-жеж (с) Жванецкий

(написано анонимно) 03.05.2007 05:05 (#)

Дак, есть в кого

Там в кого не плюнь, в гения попадёшь. Какие имена: Путин, Иванов, Медведев - весь наш цвет и свет! Скоро Путина к лику святых причислят. И в церкви будут молиться на икону.

Непутин 03.05.2007 17:53 (#)

К лику святых... Да поскорей-бы.

(написано анонимно) 07.05.2007 02:01 (#)

А чем его ещё можно наградить? Если б он бабой был Путя мог бы наградить его триппером. А так...

саша 02.05.2007 22:40 (#)

обсудить

дорогаяЛеночка вы умница вы смелы и талантлевы я рада за вас и за то что вы в лондоне - дай ваМ Бог удачи и безопасности - берегитесь серой тени он мстителен и коварен - он мстит всем....и нам и вам бедная наша страна загадили всем головы и можете поверить - 9 из 10наших граждан все до фени...Что еще надо сделать что бы наш народ проснулся? наверное нужен 2 Моисей что бы вывести нас из рабства. Будьте очень осторожны - псы уже ищут Вас.qood by

коля 02.05.2007 23:54 (#)

обсудить

если и есть враги у России то лучшего режима чем нынешний для них и придумать нельзя-народ и Россия отбрасывается в прошлый век- у власти правители с изуродованным (советской властью) менталитетом.Вообщем ничего хорошего ждать не приходится.Теперь нас будут разводить на Иванова

А 03.05.2007 00:40 (#)

обсуждаю

Дорогой Коля, ну развели нас в свое время на Путина. Я впрочем 'за' не голосовал. Но была бы у нас демократическая альтернатива - видит Бог, выбрали бы мы президентом Лужкова. А теперь посмотрите на Лужкова и ужаснитесь.

коля 03.05.2007 01:44 (#)

кто вам сказал ,что Лужков это демократическая альтернатива?Он никогда таковым небыл.Но то что есть и будет это просто катастрофа.Уж лучше какой нибудь Козак.Впрочем теперяшняя власть никогда ради России выше головы не прыгнет

А 04.05.2007 04:55 (#)

Дорогой Коля

Конечно сейчас называть Лужкова демократической альтернативой просто смешно. Но тогда в 2000 году он им был. В том то и проблема что все альтернативы у нас на букву х.

Christian 03.05.2007 00:42 (#)

+5!!!

.

Антон 02.05.2007 23:36 (#)

Вы, Елена, ненавидите нашу страну. Впрочем, Вам всё это обязательно зачтётся. Россия, ослабшая от "спасительных" потуг "доброжелателей" поднимается, но уже без Вас.

наука

obormot 02.05.2007 23:55 (#)

Не согласен

С оценкой сегодняшней России согласен, а вот с оценкой Ельцина нет. Ельцин ограбил меня, лишил профессии - научного работника, в числе преждевременно умерших от последствия его "реформ" есть близкие мне люди. Не забудем, не простим!

User civil, 03.05.2007 00:04 (#)

Тогда кто же виноват, что пришёл Путин?

Милая Лена. Вы с таким восторгом поминаете Б.Н.Е., и те свободы, которые мы имели при нём. Уж каков он был хорош, а уж какими хорошими-то были мы, и как нам было хорошо... Что же, Борис Николаевич устал, видимо от нас, свободы хвативших, а для государства за 10 почти лет ничего не сделавших? Всё бузили, свободам радовались... А как "преемника" выбрать, так и не из кого. А тут каким-то образом, Боря Березовский ли организовал, или ещё как, а рядом появляется такой подвижной, шустрый человечек – психолог человеческих слабостей. Помнится, Иосиф Виссарионович тоже хорошим психологом был. А Борису-то Николаевичу что было нужно? ГАРАНТИИ ему были нужны... А эти "свободолюбивые" болтуны, которые вдруг к власти могут прийти – они эти гарантии могут дать?.. Нет уж, гэбист-то, пожалуй, понадёжней будет... Лена, а сейчас вы не к Борису Абрамовичу ли под крыло улетели, политического убежища попросили? Вместе контрреволюцию будете делать...

(написано анонимно) 03.05.2007 00:22 (#)

Бог дал красоты, но на уме пожадничал

Еще одна крыска и чем больше их сбежит, тем легче будет дышаться в России.

User noone, 03.05.2007 00:45 (#)

Naschet uma - ti prav

A naschet krasoti - ti mojesh' svoyu fotku vistavit'? Togda posmotrim.

Tristan 03.05.2007 00:24 (#)

Елена, вы молодец!

Нужно каждый день, каждый час, каждую секунды сражаться с этим проклятым режимом Моли. Мы с тобой! Россия будет свободной!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2007 18:51 (#)

Дристану.Опять бороться, а когда работать.

Владимир 03.05.2007 00:47 (#)

Возникает вопрос, а здорова ли психически автор? Демократия при ельцине маразм это,а не демократия. Не было её было только пальцы веером и греби, дави. О прибалтике рассуждает, а пожила бы она как я риге девяностых наверно визгу от нее было бы столько если не больше. В общем не хочу тратить время на неё ОТСТОЙ. Путин МОЛОДЕЦ!

User noone, 03.05.2007 00:51 (#)

Voznikaet otvet

Provokator.

(написано анонимно) 03.05.2007 00:57 (#)

А ты-то здоров? у тебя не возникает впечатление,что ты находишся в дурдоме после просмотра новостных программ?

livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 03.05.2007 03:22 (#)

урдомные ассоциации

Дурдомные ассоциации возникают при прочтении здешних стенаний по поводу "несчастной России", кровавой гэбни и прочего "интеллигентского" бреда.

Statist 03.05.2007 01:09 (#)

По данным российских правозащитников, за четыре месяца этого года в России произошло около 200 нападений на почве расовой ненависти и ксенофобии, в результате которых погибли 25 человек, 154 получили ранения.

(написано анонимно) 04.05.2007 18:56 (#)

По данным российских правозащитников, за четыре месяца этого го

И это на 145 миллионов населения.Вон в Америке по 40 человек зараз убивают.

(написано анонимно) 03.05.2007 01:10 (#)

В России в 2007 году от рук националистов погибли 25 человек!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2007 01:17 (#)

Хоум-Офис, так уютно, по домашнему.КОНЕЧНО НАДО ДАТЬ ЕЙ ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ. ОНА ЖЕ ВСЕМИ СВОИМИ КЛЕТОЧКАМИ ТАМ, В ВЕЛИКОБРИТАНИИ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кот 03.05.2007 01:38 (#)

Зря так нахваливаешь Борьку он был алкаш лгун вор.Но Вова не лучше а может и гораздо хуже.Пока будет действовать гнилая система неподконтрольной власти зажравшийся бюрократии и фсбшников толку не будет. Не таких страна переживала, жаль время теряем. А вообще молодец твоя последовательность вызывает уважение.

(написано анонимно) 03.05.2007 01:39 (#)

Полностью с Вами согласна. Удачи Вам Елена

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2007 01:53 (#)

To Mark

A chego jdat' - mnogie uje i seychas kipiatkom pisayut po povody "malen'kogo velikogo". Vot eto i est' naibol'shaya problema sovremennoi Rossii.

(комментарий удалён)
Философ 03.05.2007 01:53 (#)

Искупить перед кем. ? перед щахидами

(комментарий удалён)
Ольга 03.05.2007 01:56 (#)

Я восхищаюсь Вами, Елена

Елена! Я восхищаюсь Вашей смелостью открыто выступать против власти и системы. Не бояться открыто высказывать свои мысли. Ваши книги я прочитала на одном дыхании. Я увидела сильного, независимого, умного человека, который идет по жизни с высоко поднятой головой. Вероятно, в этом есть какая-то белая зависть. Я бы так не смогла. Я представляю себе ваше состояние. Да, есть люди, которые вас поддерживают в России, и, видимо, не только в России. И эта поддержка искренна. Но эти люди где-то далеко. А что выдумают дальше эти убийцы неизвестно. Честно говоря, раньше я была уверена что к взрывам в Москве причастны чеченцы. И ненавидела "черных" до мозга костей. Ни за что бы не поверила, что это могут быть наши же государственные органы. Видимо вся эта кампания по промыванию мозгов нацелена именно на таких как я. Но тогда возникает вопрос, что будет дальше. Ведь Путин приведет своего же приемника из КГБ. И все будет по старому. Как разорвать этот круг? Я не думаю, что это проблема: подтасовать результаты выборов... В любом случае, я поддерживаю Вас, как могу. Желаю Вам всего лучшего, чтобы этот кошмар когда-нибудь закончился и для Вас и для нас.

(написано анонимно) 03.05.2007 02:25 (#)

:))))))

Автоответчик 03.05.2007 02:31 (#)

Я восхищаюсь Вами, Ольга...

...сохранить подобную девственность ума, что набор бородатых фактиков и псевдооткровений, а также "смелости" кусать недавно неплохо кормившую ентую сучку руку (кремлёвский пул-едреныть..),Вы принимаете за поступок человека, "который идет по жизни с высоко поднятой головой". Молоденькая вы совсем, с такой головкой Вам на Гранях делать нечего - всякого дерьма нахватаетесь - мизантропией захвораете..

(написано анонимно) 03.05.2007 02:34 (#)

Как же земля носит таких подонков-Самоответчиков?

Русь, ответь? Нет ответа...

Автоответчик 03.05.2007 02:56 (#)

А-22:34:13

Хорошо носит, стелется ковровыми дорожками... А всяким анонимусам неча Николая Васильевича цитировать - тот был велик, а ты - никто и звать тебя -никак...сявка ограненная...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Благодарный читатель 03.05.2007 02:31 (#)

Елена, какое счастье Вас снова слышать и знать, что Вы в безопасности!

Удачи Вам!

(написано анонимно) 04.05.2007 00:43 (#)

А она там была? в опасности-то? Кому она нужна? А вот денег немалых любому хочется, тем более Англия щедрая страна на гадости.

тупой 03.05.2007 02:42 (#)

Объясните мне

Объясните мне - что такое Россия? Она - что, хуже Турции? Дебильнее ее? Там - только при намеке на ущемление свобод (исламизация) - на улицы вышел миллион. А нас имеют, как хотят, причем делают это откровенно, цинично- а мы умиленно шепчем: "Несравненнный!" Неужели в том и состоит национальная идея, чтобы иметь царя-батюшку, а кто он - выродок, отравитель,убийца - это уже не важно? Хочу в Турцию! Там президент убоялся все-таки своего народа, поступил,как тот хотел, а наш гарант презирает свой народ, знает - все равно облобызают. Господи,и это Россия - с ее культурой, умами,с ее мировыми гениями? Почему так? Кто сделал из России нечто ничтожное, безмозглое, презираемое? Или она всегда была такой - а мы просто не догадывались?

Слава из России 03.05.2007 03:13 (#)

кто шепчет "Несравненный" - быстро назвал!

или придумал ?! Не шепчет никто (кроме отдельных путиноидов), просто люди политически безучастны, им пофигу общественная жизнь. Они уверены, что от них ничего не зависит. А это не так.

(написано анонимно) 03.05.2007 12:40 (#)

Славе из России

Несравненный - не выдумка. Так обратилась к Путину журналистка на пресс-конференции.

(написано анонимно) 03.05.2007 03:15 (#)

полностью с вами согласен,но самое страшное,что нынешняя власть продолжает опускать Россию, и за это они будут прокляты потомками

User kushnarenko, 03.05.2007 06:35 (#)

И чествование очередного твердого и твердолобого последователя Ленина, – Ельцина, из той же ленинской плеяды «неутомимых борцов за личную власть», либо из числа наркоманов, пораженных таким наркотическим средством как ВЛАСТОЛЮБИЕ; и очередное помпезное празднование так называемой Победы страны-дуры; и принимаемы меры по превращению очередных достижений научно-технического прогресса по применению инноваций и высоких технологий во зло людям, то есть для обеспечения процесса прогресса регресса либо для дальнейшего подъема денежных цен на товары – все это только лишние убедительные доказательства ранее установленным нами фактам. Что в Росси по-прежнему правят силы ГЛУПОСТИ и ЗЛА. Что движущими силами сил ГЛУПОСТИ И ЗЛА является интеллигенция уже доведенная ранее стараниями Бронштейна «до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния». Лицемерящая, угодничающая и пресмыкающаяся интеллигенция, докатившаяся до таких степеней деградации, что она уже не в состоянии понять, что находится на крючке «еврейских хитростей» «иудейских мудрецов» и все их конкретные действия и поступки приводят только к отрицательным результатам. Если у нас и остается предмет для спора, то только в том каких признаков из «букета» человеческой деградации нынешнее поколение интеллигенции нам демонстрирует больше. То ли отупения, то ли идиотизма, то ли озверения, то ли лицемерия??? Подробнее об этом по ссылкам: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=19049&lastpage=yes от 22.04.2007 в 15:30, стр. 6. http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=13379&lastpage=yes от 23.04.2007 в 23:49, стр. 2089.

Дагуся 03.05.2007 11:40 (#)

Ну да. вот видите, Турция теперь лучше России.

Скоро и республику поднимутся. А Россия остается ничтожной. А знаете, может быть, это потому, что Россия очень сильно пострадала от коммунизма, сильнее всех остальных стран и республик. И еще - ее население никогда и не было политически активным. Ведь и в 1917 и в последующие годы только какая-то небольшая часть населения участвовала во всех событиях, именно активная часть. Остальные считали, что им все по фигу (как и сейчас), а когда очухались не все сразу, а по очереди, то их по очереди всех и кого перебили, кого сослали, кого в Гулаг отправили. Пока народ не поймет, что нужно систематически ежедневно каждому сражаться за свою свободу, за свои права, до тех пор не будет демократии, а может опять какая-то группа захватить власть и начать перебивать всех несогласных. Ельцин-то дал свободу, но брать ее некому. А все-таки как замечательно, что у нас произошел такой феномен - Ельцин. Это чудо было, а большинство этого не поняли.

(написано анонимно) 03.05.2007 14:35 (#)

Тупому 2007-05-02 22:42:53 Нет, русские не тупее турков. Мне кажется, я знаю почему русские не идут на улицы. Боятся. Знают, что нынешние кремлевские готовы на все. И расстреливать и давить танками. Выстрелы в Политковскую и Мельниченко были очень меткими - цель достигнута. Люди боятся выходить на улицы из-за элементарного страха за свою жизнь. А в Турции выйти наа улицы ничего не стоит -есть гарантия что останешься живой. В России такой гарантии нет. Кровавые правящие оборотни уже запугали народ вконец.

Слава из России 03.05.2007 16:23 (#)

ты в России живешь или за границей ?

Странное мнение для жителя страны - скорее, это мнение того, кто читает страшилки о россии в иностранных СМИ. Основная причина - людям пофигу. Ну плохой Путин, ну поставил везде гебешников - а кто был хороший и не ставил везде своих людей ? А так - зарплаты растут, жилье строится, интернет дешевеет. Путина можно и в форумах поругать

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 03.05.2007 03:09 (#)

"...С чем вы запишетесь в вечность? С тем, что по пунктам разрушили как раз все то, что перечислили в некрологе как достижения Ельцина: свободные выборы, свобода слова, свобода предпринимательства и самовыражения, демократическая федерация? Чем вы прославитесь? Политическими убийствами,разгонами мирных манифестантов? Запугиванием журналистов?.."..
Еще и 'спасением' заложников Норд-Оста и Беслана...http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/beslan_putin.shtml

Слава из России 03.05.2007 03:10 (#)

Опомнилась: путин меньше чем через год уйдет

Горбачева пережили, Ельцина, и Путина переживём! Да что говорить, Сталина и войну вон сколько народу пережило и жить и строить продолжило!

(написано анонимно) 03.05.2007 03:22 (#)

придёт такой же

User ivaemon, 03.05.2007 06:38 (#)

Увы, боюсь, что хуже...

:((

Читатель 03.05.2007 03:34 (#)

В.Высоцкий, "Песня уходящим в рай"

"Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить!" Послушайте ее всю, Елена, это голос и слог великого Барда, который не знал ни Вас, ни теперешних времен, но который очень точно передал интонацию, с которой Вас напутствуют читатели. А что касается нас, то нам всего хватает: и культурного наследия великих классиков, и статей журналистов, не продавших совести, и памяти поколений, и событий, к осмыслению которых все это можно применить.

Американец 03.05.2007 03:40 (#)

Уважаемая госпожа Трегубова! Тот, Кого Вы так непочтительно назвали (а потому смею заметить, что явно и не познали) есть Творец и Владыка Вселенной, Сын Божий, Господь Иисус Христос! Покайтесь, госпожа Трегубова, и не грешите против Духа Святого!

(написано анонимно) 03.05.2007 03:41 (#)

Спасибо.

Rus 03.05.2007 04:01 (#)

А что вы хотели?

А что вы хотели? Путинизм - высшая стадия развития Ельцинизма (не помню, кто сказал). За что боролись, на то и напоролись, господа либералы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2007 05:00 (#)

Лея

Пока бесполезно, что либо делать.

User kushnarenko, 03.05.2007 06:12 (#)

От моей милашки – у меня мурашки.

Какая же милая, простая и непонятливая эта новоявленная рыжая бестия Миледи под маской Елены Трегубовой. Спрашивается и кому бы она триста лет в Лондоне была бы нужна, если бы она знала о том, что «услужливый дурак опаснее врага». А поскольку она, будучи ранее доведенной стараниями Бронштейна до отупения и идиотизма - ничего этого не знает, поэтому она бездумно, но с пафосом повторяет: «Знаете, один еврейский парень, которого любят цитировать в русских церквях, очень точно подметил: "Где дух Господень – там свобода". Ну и то правда, откуда нашей «Доброй Лисице» знать, что она повторяет Буша: "И мы пойдем вперед с уверенностью в нашем национальном духе, в справедливости наших целей, и с верой Бога, который всех нас сделал свободными". А вместе они повторяют давно известное: «Только в борьбе за такие цели смеем мы принести хотя бы самые великие жертвы и только в этом случае мы сможем оправдать эти жертвы, как перед богом, так и перед будущими поколениями. Перед богом мы будем чисты потому, что люди, как известно, вообще рождаются на земле с тем, чтобы бороться за хлеб насущный, и их позиция в мире определяется не тем, что кто-либо им, что бы то ни было, подарит, а тем, что они сумеют отвоевать своим собственным мужеством и своим собственным умом». А. Гитлер. А в переводе на простой русский язык все это называется ПРОПАГАНДОЙ ФАШИЗМА, либо предоставлением «медвежьих услуг». И еще большой вопрос: кто этим делом лучше занимается? То ли Трегубова, то ли представители нынешней ветви российской православной церкви, то ли жены последних Президентов России: «Надо срочно унавоживать почву телами русских людей, в частности, для подготовки жизненного пространства путинским дочкам-еврейкам, рождённым б..Людмилой – женой Путина и махровой жидовкой, которая, между прочим, является родной сестрой жены Ельцина - Наины. Кстати, около 90 процентов (по непроверенным данным) богатства России уже в жидовских руках». Смотри: https://graniru.org/Society/History/d.121207.html?thread=677631#cmnt677631 от 26.04.2007 в 11:50. В таком случае опять оказывается «Что ларчик просто открывался», что мы правильно поем: «Только ночь с ней провожался – сам наутро бабой стал». Поскольку сегодня ясно только одно. Что конкретные цели Лейбы Давидовича Бронштейна: «по укреплению власти сионизма»; по «превращению России в пустыню, населенную белыми неграми»; по «кровавому истреблению ненавистного «им» противника» руками самого «ненавистного «им» противника» с помощью интеллигенции уже доведенной ранее стараниями Бронштейна «до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния», - достигаются с нарастающим успехом. Подробнее об этом по ссылке: http://www.kon-kushnarenko.narod.ru/forum.htm. 2-3. Тема: «Иудейские мудрецы» идут своей дорогой…».

milgolin 03.05.2007 06:12 (#)

My opinion

Елена Трегубова -- смелая, умная и глубоко порядочная женщина. Настоящий русский патриот.

(написано анонимно) 03.05.2007 06:57 (#)

Такое ощущение, что все сотрудники ломанулись разом в один форум. Наверное, на других форумах сейчас благодать.

Такое ощущение, что все сотрудники ломанулись разом в один форум. Наверное, на других форумах сейчас благодать.

(написано анонимно) 03.05.2007 07:09 (#)

Удачи Елена

Дорогая Елена искренне желаю вам удачи с получением политического убежища в СК, к сожалению к меня не хватило сил прочитать Ваши книги, но те немногие страницы, что я осилил вселяют уверенность что вы сможете продолжить свою карьеру и здесь-- может быть не сразу в Гуардиан или Таймс, но вот "Наши на острове" так те точно будут очень рады слышать ваше мнение обо всем, включая политику, получение социальной квартиры, новой коллекции топшопа-- всего не перечислишь! И конечно только недоброжелатели говорят что британия стала всемирной помойкой-- на самом деле тут собираются самые лучшие и продвинутые умы из новой европы и азии.

(комментарий удалён)
Boris 03.05.2007 08:00 (#)

Вы сошли с ума!

Елена!

Вы сошли с ума!

(написано анонимно) 03.05.2007 16:53 (#)

BORISU

CHTOBI SOITI S UMA NADO EGO IMET' DLYA NA4ALA.A ETA TRIGUBOVA IMEET NAS POTAMU KAK EE IMEET BEREZOVCKI

Мыслящий 03.05.2007 08:23 (#)

Дерьмо криминалёвское ,едящие Россию и ими купленные за футболку с изображением Пу ,чей рейтинг кстат

Дерьмо криминалёвское ,едящие Россию и ими купленные за футболку с изображением Пу ,чей рейтинг кстати =3,5% .Не позорьте РОССИЮ!!!!!!!Все смеються в мире .Друзей у России не осталось ...кроме Кадыра !!)))))Стыдно и противно...Спасибо Пу !!!!Как он ответил на вопрос "Что случилось с подводной лодной?" - "Утонула" и улыбнулся...Какое чувство юмора...И про Россию он скажет - развалилась и поедет пользоваться деньгами Абрамовича...Всего-то 13 млр. баксов...А сколько он вывез из Чукотки за это время....Там нет границ....А русскому народу полоний и страх перед Чечнёй....

сострадающий 03.05.2007 16:36 (#)

Доктора!!!!

У человека острый приступ!

(комментарий удалён)
User lev, 03.05.2007 14:00 (#)

Сегодня, 3 мая, в Тель-Авиве на площади им. Ицхака Рабина пройдет массовая антиправительственная демонстрация.

Вот пример для россиян, что такое демократия и какой она должна быть! Кстати"Еще вчера организаторы демонстрации заявили, что запросы политических лидеров на участие в акции были отклонены". То есть граждане выйдут на площадь, а лидеров партий (типа Лимонова, Каспарова, Зюганова или Рогозина)- там видеть в качестве руководителей - никто не хочет.

Гостья Израиля 04.05.2007 02:34 (#)

И заметьте, митинг состоится, он уже проходит. И никто митингующих не разгонит. А правительству придётся задуматься. Не то , что в России. Там награждают своих, гонят неугодных и твердят о своеобразии российской демократии. Удачи израильской демократии и соболезнования российской демократии.

livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 05.05.2007 02:31 (#)

Смотреть сюда

http://images.google.com/images?hl=en&client=firefox-a&rls=org.mozilla :en-US:official&hs=pwM&resnum=0&q=israel%20settlers%20police&ie=UTF-8& oe=UTF-8&um=1&sa=N&tab=wi

(написано анонимно) 03.05.2007 14:41 (#)

Исторически так сложилось, что когда Россия встает с колен, крысы из нее по норам врассыпную бегут...

AlleyCat 03.05.2007 15:26 (#)

Дура, при Ельцине как раз и разворовали страну. Залоговые акукционы вспомните, пожалуйста. Равно как и фамилии тех, кто их "выигрывал". Путин - говно. Нынешняя оккупационная администрация - говно. Но из этого совершенно логически не следует, что оккупационная админимстрация Ельцина была фиалками. Точно такое же говно. И не надо трахать мозги народу, что "Миша-ДваПроцента" - великий и достойный лидер "оппозиции".

Александр 03.05.2007 15:51 (#)

"...Путин запретил бизнесменам ехать на экономический форум в Лондон. Путин вышел в одностороннем порядке из договора по обычным вооружениям. Путин выявляет врагов России. МВД объявляет, что демонстрантами были провокаторы из-за рубежа."...Спасибо, дорогая, Вы укрепили моё доверие президенту!

Алексей. 03.05.2007 15:54 (#)

Девушка, по полной начала отрабатывать свой паспорт.

Валерий 03.05.2007 16:28 (#)

цитата

"Знаете, один еврейский парень, которого любят цитировать в русских церквях, очень точно подметил: "Где дух Господень – там свобода". Я так понимаю, это о Христе и Евангелии? Господь с вами, Елена. Нет таких слов в Евангелии. А назвать Спасителя "еврейским парнем"... Не знаю, заблуждение вами движет или гордыня, но вы встали на очень скользкий путь. Мне вас жаль.

(написано анонимно) 03.05.2007 16:33 (#)

Россия превратилась в территорию страха для тех, у кого совесть не чиста...

(написано анонимно) 03.05.2007 16:36 (#)

Леночка, держись. Спасибо тебе и таким как ты. Будь осторожна.

Ленин и печник 03.05.2007 16:38 (#)

Путин вобще не русский. Он какой-то махмуд. Взял и взорвал многоэтажки со спящими ни о чём не подозревающими людьми, ну какой он русский?! Иракец. Загадочная иракская душа.

Rus 03.05.2007 16:51 (#)

Вообще-то разумные вещи говорит Трегубова

Поначалу разозлился на нее, когда про Ельцина прочитал. Но стал читать дальше, успокоился - разумные вещи говорит. И никакого нагнетания мрака, ибо ситуацию обрисовала правильно. Но ничего, как там в песенке поется: "Неприятность эту (путинизм) мы переживем!" Остается пожелать удачи Елене в борьбе со скотским путинским режимом. Поможем, чем сможем.

(написано анонимно) 03.05.2007 21:57 (#)

Ну, Лена, конечно умочка и красотка.

Но она не во всем права. Небыло при Ельцине демократии: право ругать еще не есть демократия. Нет и сейчас ее конечно, тем более. Плохо сейчас то, что государство не реформируется, пока деньги есть. Я думал, что когда Путин и все его садово-огородное товарищество наберут достаточный вес, им самим станет неоходимо реформировать что-то, для себя: разогнать лишние инстанции, упростить законы, убрать взяточников из разных органов (пусть даже при том, что сами они неподсудны, это нормально для неслишком развитой страны). А как собственно был бардак так и остался. Еще хуже. Неподсудными властителями хотят быть все подполковники по всей стране и их родственники и их знакомые. И все мэры и пэры и сэры, и члены партии и члены профсоюза. А это уже перебор по моему.

Гражданин 03.05.2007 16:55 (#)

Свобода человека заканчивается там, где она встречается со свободой другого человека. Мамзель вали от сюда и никогда не возвращайся. Кому не ясно, то в РОССИИ много тех кото считает, что власть это ответственноть, а поддержка курса правительства это не избирательный листок в урне. И нас много, гораздо больше, чем быдла считающего себя интллегентами и кухарок замахивающихся управлять государством.

Ра 03.05.2007 16:57 (#)

Надеюсь...

...надеюсь теперь Елена разберется что происходит в Ирландии

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2007 17:09 (#)

Иоанна д'Арк! Веди же нас!

Rus 03.05.2007 17:14 (#)

Как победить мастера Пу

Мастер Пу (10-ый дан дзюдо), любимый прием - бросок (или кидок?) через бедро с переходом на болевой и последующим удушением. Не брезгует грязными приемчиками: удар коленом в пах, выкручивание пальцев на руках и прочее. Следовательно, победить его, соблюдая спортивные правила, представляется невозможным. Предлагаю использовать против Пу технику классического бокса: правый прямой в голову, левый хук в голову, правый апперкот. А что, нестандартная комбинация, может сработать.

Marina 03.05.2007 17:19 (#)

Спасибо за смелость

Дорогая Елена! Спасибо Вам за Ваши книги, за наличие собственного мнения и небоязнь его высказать. Знайте, что в России есть много хороших, но к сожалению еще мало информированных людей, которым Ваша работа открывает глаза на происходящее в стране. Успехов и удачи в дальнейшем.

Александр 03.05.2007 17:22 (#)

"Свободы сеятель пустынный..." ;)

Как ни вспомнить тут грустного Пушкина или другого "диггера" времён николаевского режима? - "Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ.." А что, скажите, изменилось с тех пор, и стала ли свобода частью базовых ценностей обычного русского человека? А другой классик добавил свою горькую максиму уже в советские времена: "Лучше быть последним неудачником в демократии, чем властителем дум в деспотии".. Ну, к Елене это не совсем относится, поскольку роль "неудачника" ей не грозит, а вот всем нам, остающимся "здесь и сейчас" стоило бы задуматься об этой своей "исторической ипостаси"! Россия снова в списке "двоечиков", аутсайдеров и неудачников. Это медицинский факт (точнее, паталогоанатомический!) Можно, конечно, долго "ругать" "путинский режим", - но не пора ли понять, что "путинский режим" - это все мы?! Это мы наплевали на право первородства ради чечевичной похлёбки... За что и "расхлёбываем" дубинки ОМОНа и ублюдочную прессу, презирающую читателя... Качнётся ли исторический маятник в "оттепельную" сторону, или (по мнению Аузана) Россия навсегда прошляпила в 90-е гг свой "европейский шанс" и сегодня просто медленно стогнирует и коснеет в убожестве? Как знать? Неисповедимы пути господни, и Дух дышит где хочет.. Дух этот пока покинул Россию (оставив лишь трупный запах), и у ТАКОЙ страны исторического будущего, понятное дело, нет. Но люди (и не самые плохие люди) продолжают жить, надеяться, любить, страдая от неистребимой маргинальности собственной державы! Как известно, "мельницы богов мелят медленно", и не стоит, я думаю, становиться "заложником" рабских комплексов собственного народа, - пусть он, народ, идёт своим "аутсайдерским" путём - в конце концов, это его выбор. Не будем ему "няньками", не маленький уже, прости господи, а вполне уже "древний".. Пусть отвечает за себя перед историей сам! А читатели Елены - они никуда не денутся, это сообщество свободных людей, которые и дальше будут жить независимой и свободной жизнью, даже если это будет "тайная свобода". В конце-то концов, дело не в географии проживания, а в общих человеческих ценностях... Так что в смысле "ноосферы" ;) и "поверх барьеров", - мы всегда будем вместе! ;) Удачи, Счастья и Любви - Елене, и скорейшего возвращения в "совсем другую" Россию! С самыми добрыми чувствами - Алекс.

ak 03.05.2007 19:03 (#)

Борис Абрамович! Сколько лет сколько зим!!!

Как же нам вас тут не хватало! Ответьте же нам по-медицински, с суровою докторской прямотой и не скупясь на цифры, каким боком Россия стала неудачником и аутсайдером кроме как благодаря Вам? (Про "двоечников" не спрашиваю, вы и сами это в кавычки взяли потому как это вещь эфемерная и с фактами не связанная.)

(написано анонимно) 05.05.2007 05:50 (#)

5+

5+

ET 03.05.2007 17:23 (#)

Вы - лицемер!

(комментарий удалён)
русски из россии 03.05.2007 17:31 (#)

вобщем кликушество это все нездоровое

.

(написано анонимно) 03.05.2007 18:04 (#)

русски из россии

Да, терпило.

Володя 03.05.2007 17:56 (#)

(не Ленин)

Многоуважаемая,Елена Трегубова, я согласен со многим из того что Вы написали, но... Советская власть-власть народных депутатов, по крайней мере нас так учили и мы в это верили. Сейчас же депутаты это представители политических партий, к народу за МК никак не относящиеся. Так выходит хотя бы в декларациях демократия была при советах?, а сейчас все свернули к партократии. А то, что партий у нас еще много, дело времени и останется одна(ну может 2) и чтоб там не говорили, а чем Вам это не КПСС?

(написано анонимно) 03.05.2007 18:22 (#)

А что за грех ? Неужели трахалась с Путиным ?

А что за грех ? Неужели трахалась с Путиным ? Или как с Моникой Левински только минетом занимались ?

не думаю что она позарилась на эту поганку, фу-у 03.05.2007 20:08 (#)

Как то по зомбо-ящику одна дура говорила "если бы меня домагался наш президент, то я была бы счастлива" и т.д. при этом истекая соком... и уже чут ли не раздвигала ноги... меня чуть не стошнило, б-Э

Антоанта Методиева 03.05.2007 19:48 (#)

Елене

Уважаемая Елена,прочтала ваше письмо , знаю , что вы хочете пойти жить во Великобританвии. Но и уезжайте! Кстати,в чем вы лично сама можете записатся в Истории демократии,после демократа Бориса Ельцина! Или в истории мирового летописа! Думаю ни с чем! Подумайте! Писать какието то книжки вобщем - возможно! На мой взгляд вы не имете глобальные понятия вобщем о чем едет речь в мира! Так, пусть не занимайте весь мир с вашей личности! Уйзжате в Лондон. На свой счет !Сядити вкруг Пикадили, и глубоко дышайте! При чем тут вмешиваете Русский народ! Что вы, на самом деле отдали этому народу - поредное заблуждение о ваших представлениях! Пистаь что - то - это большая отвественость ! А когда и вмешиваете и ее ИСТОРИЮ, мне кажется , что вы разходитесь с ее ! Доброго пути! Политическое убежище всегда выгодно !Дают вам квартиру бз деньгах почти, отдают деньги, опубликуют ваши,скажем, книжки и превратят вас в заложником? А патом , случится что как с Сашка Литвиненко с вами! Вообщем смелый человек ли вы? На мой взгляд - нет! Хитроватая и ложгная у вас та история с этим политическим убежищем!Да!Поверьте! И в Лондоне и в Паригже и в Италии - довольна таких кака вас!И чем будете работат? МАНЕКЕНОМ РАЗРУХОЙ СОБСТВЕННОГО ГОСУДАРСТВА! Другое и не можеть быть ! Не мешайте политкам - они не вам должны обяснять почему они и что делают! Берите свой чемодан и уезжайте! Как , скажем достойной человек! Ваша истерика , довольно пожожая на матиричной истерикой страха! А вот большой страх не "проживает" в вашем государьстве , в Россию! Он проживает в Лондоне , в СЩА! Зря занимаете все сабой! Кстати,В, что то другое создали , кроме эт книжки ? Антоанета

Sandra 03.05.2007 19:59 (#)

Уважаемая Елена (простите, не знаю Вашего отчества)!

Кроме нашумевшей когда-то книги "Байки кремлевского диггера" ничего Вашего читать не доводилось. Извините за откровенность, книга обманула мои ожидания: поверхностная, легкомысленная и, как мне показалось, слишком субъективная. Думаю, что сейчас, по прошествии нескольких лет и трагических для России событий, многие Ваши взгляды и оценки изменились... Об этом свидетельствует и "Письмо читателям", которое тронуло своей искренней болью и глубиной. Вы талантливы, честны и неравнодушны... Желаю Вам успехов на новом поприще! Буду ждать Ваших статей на этом сайте.

да простит меня госпожа Трегубова, я досих пор под впечатлением 03.05.2007 20:05 (#)

скачайте и прочтите обязательно. вот ссылки http://rapidshare.com/files/28952552/Baiki_kremlevskogo_diggera.pdf
http://rapidshare.com/files/29074032/krem_diger_2.zip

ivanov_su 03.05.2007 20:09 (#)

следующая пешка

Вопрос только в том, когда эту пешку принесет в жертву другой лондонский политкаторжанин, играющий свою партию против "режыма". Не зря же он выписывал Трегубову из России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сандро 03.05.2007 20:48 (#)

Господи. Трегубова, ты газетный пузырь.
Курьез. Шумок-шумок.

(написано анонимно) 06.05.2007 11:20 (#)

А то она не знает. Вот и раздувается.

(написано анонимно) 03.05.2007 21:04 (#)

Давненько не читал такой чернухи! Вот вляпался, надо выбираться....

Макс 03.05.2007 21:04 (#)

демонстрации в Лондоне

Скоро Вы узнаете как разгоняют демонстрации в Лондоне :о)

(комментарий удалён)
Не революционер 03.05.2007 21:08 (#)

Проплаченная истерика!

Проплаченная истерика!!! Противно!

(написано анонимно) 03.05.2007 21:52 (#)

безумие

" ... вокруг меня с озабоченными лицами шныряли безвестные малые и средние паркетные шаркуны, зависящие от Березовского кто в финансовом, кто в аппаратном смысле и ожидающие от него "великия милости" ... ... Я почувствовала себя в логове вурдалаков .... переживания какой-нибудь там Татьяны на лесном шабаше или Маргариты на балу у Воланда просто блекли в сравнении с моими ощущениями на приеме у Березовского " Дура. Забыла свои слова? Прятаться от Путина под крылом у БАБа! Безумный, безумный мир. Или всё-таки не безумие а расчет? Тогда Елене не совета просить у читателей, а прощения.

Валенитин, Москва 03.05.2007 22:17 (#)

Елена, спасибо, очень жду Ваших новых книг

(комментарий удалён)
йцук 03.05.2007 22:39 (#)

О какой свободе?

------------ (комментарий удалён) (комментарий удалён) (комментарий удалён) (комментарий удалён) ------------ Это всё, что можно сказать о свободе слова..

Анатолий 03.05.2007 23:06 (#)

Глупая ты Трегубова или еще хуже....

Каким останется в истории Путин ? У кого хоть немножко есть мозгов (а таких в России более 80%) понимает,что: - Путин остановил разворовывание России наглыми березовскими,гусинскими, ходорковскими, невзлиными и проч. и проч. Какая бы цена не была на нефть, сколько бы денег не было - все можно разворовать. Впервые страна расплатилась с долгами, - Путин запомнится умным(постарайтесь понять, что он говорит - БЛЕСК !) Именно таким должен быть Президент России: не слабовольным как Николай-2, не жестокий как Сталин, не глупый Хрущев,не старым маразматиком, не витееватым Горбачевым, не рубящим с плеча Ельциным. А - молодой, трудолюбивый, спортивный, волевой, не пьющий. Думающий, советы принимающий от специалистов прежде чем принять решение. Обаятельный, что подчеркивают иностранные лидеры, знающий иностранные языки, понимающий музыку. Как сказал, уважаемый в демократическом движении - Собчак , когда узнал, что Ельцин назначил преемником Путина : " России наконец-то,повезло!" И если я видел маразм все 60 лет, что живу - то так и говорил всегда. А если вижу сейчас достойного Президента России, то горжусь этим. И трачу свое время, чтобы чуть образумить глупую,заблудившуюся журналистку. П.С. А под Путина, как Вы выразились -ложиться, мне нет ни какого смысла,он меня не знает, тем более что я - мужчина.

(написано анонимно) 03.05.2007 23:31 (#)

старый уже, а ума не нажил

Путин остановил разворовывание России................это ж надо таким наивным быть! главные-то воры засели в Кремле. прочитайте еще раз статью Трегубовой. там и найдете ответ.

(написано анонимно) 04.05.2007 00:28 (#)

Да уж. Сейчас воровство в стране расцвело таким буйным цветом, что не замечать этого могут только круглые дебилы. Не будем даже говорить об абрамовичах, дерипасках, алекперовых, сечиных и т.п. Эти как были так и остались и, строго говоря, это не самые аморальные воры. А вот тандемчики типа Лужков-Батурина, Рахимов-сын, Матвиенко-сын, Кудрин-сын, Зурабов-жена и т.д. по списку, вот это воры первостепенные. Сейчас нет ни одного чиновника высшего и даже среднего звена, ближайший родственник которого не был бы "успешным бизнесменом". Причем "по странному стечению обстоятельств" успешным именно в той области на которую распространяется административный ресурс этого чиновника. По сути дела такие схемы работы (муж чиновник-жена, дочь, сын бизнесмен) ни что иное как воровство из госбюджета. Не понимают этого только идиоты с куриными мозгами. Это опаснее и преступнее чем все олигархи вместе взятые. И расцвело это именно при нынешней власти.

Русин 04.05.2007 02:16 (#)

Согласен с Вами. Только началось это не при Путине. И не "Граням" с этой мдадмой на тему данную говорить. Они все одним миром мазаны. Как говориться - А судьи кто?

(написано анонимно) 04.05.2007 00:33 (#)

И это журналистка? Умна не по годам. А просто проработать в Англии определённый срок и по закону подать на гражданство нельзя было? Подумать только, какая многозначительная фигура, наверное, все на ушах в поисках девушки? А эти слова просто шедевр: "Я хочу посоветоваться с вами: что мы теперь будем делать с Путиным? Ведь Путин – это в каком-то смысле наш с вами общий, коллективный грех. И давайте вместе теперь подумаем, как этот грех искупить." Да-а-а, ну, кура она и в Африке кура.Глупость, просто немыслимая!

Лиза 04.05.2007 01:04 (#)

Трегубовой

Вы, девушка, альтернативно мыслящая, то бишь не совсем умная 8)))

Егор 04.05.2007 01:13 (#)

Grani.ru - самый смешной сайт в Рунете

Браво новой юмористке, браво.

Владимир Копуня 04.05.2007 01:53 (#)

не все советы девушкам полезны

[Знаете, один еврейский парень, которого любят цитировать в русских церквях, очень точно подметил: "Где дух Господень – там свобода". Это уравнение решается простейшим способом: где нет свободы – там нет духа Господня.] Где в куриной стае есть петух - там может родиться цыпленок. Где не может родиться цыпленок - там в куриной стае нет петуха. Да, Борис Абрамович! Вот уже и математические дисциплины позабывали! Зачем же девушку так подставлять? Где нет свободы - там может быть дух Господень. А вот ума там, пожалуй, точно не найдете.

Русин 04.05.2007 02:11 (#)

ЖЖ

Сума сойти. И поплакала она. И в прекрасном далеко. Как это все прекрсно звучит. Я просто таю. Но, увы. До г-жи де Монпансье Вам далеко. Так же, как и до народа, что живет в России. Иначе бы Ваши друзья не писали про "Лубянский". Ресторан то достаточно дорогой. Не для учителя, военного, врача. Вам ведь до них нет дела. Не Вы, а они сдавали кровь для детей Беслана. Так, что бы никто не знал. Только ради детей. Я не знаю, сознательно ли Вы умалчиваете о источниках финансирования "несогласных". Но только народ с такими. как они и Вы не пойдет. когда народ выходит на улицы, это уже не митинг и не демонстрации. А ни от Вас, и таких как Вы, нам легче не стало. При предщественнике Путина люди умирали с голода, а одиночки жирели. Вас не в тюрьму надо, а на зарплату учителя и врача. Вот тогда и посмотрим. Тогда и погворим.О пркрасном далеко. А от жалости и сюсюкания Вашего помыться хочется. Словно испоганился.

Арон 04.05.2007 02:51 (#)

Возродим "Взгляд" !

Милая Леночка Трегубова! Наряду с твоими предложениями,считаю,надо срочно возрождать программу "Взгляд"!Вы помните,как она каждым выпуском раскалывала Союз и пожирала авторитет и власть Горбачева.Недаром радио"Голос Америки" называл эту передачу самой подрывной из всех существующих!И сегодня у наших уже постаревших мальчиков все сможет получиться.Они могут стать катализатором развала путинской системы и этой тоталитарной страны!Еще Андрей Сахаров мечтал об этом,он видел на месте России десятки государств,которые если захотят,то объединятся в Евро-азиатский союз-а может они и не захотят!)))Смерть Сахарова помешала этому осуществиться,а его место во главе межрегиональной группы депутатов занял Ельцин,которого вы зря боготворите,он предал дело и идеи Сахарова. Теперь о деталях.Хватит Любимову лежать дома на диване,трепясь якобы его зовут руководить каналом в Испании,хватит Захарову зря глотать пыль в библиотеках и архивах,хватит Политковскому просто спиваться!!!Им всем пора объединится и заняться,наконец,делом.Память о Листьеве должна их примирить и сгладить их разногласия.А их объединенную команду с удовольствием возьмет любой канал.Даже если ОРТ и откажет,то есть РЕН ТВ и много других телемедиа компаний.В конце концов есть неподконтрольный интернет,где можно создатьт популярный WEB-ресурс.

(комментарий удалён)
Анатолий 04.05.2007 02:29 (#)

О воровстве

Прочел еще раз эту писанину, следуя совету, может быть что-то пропустил... Нет там ничего, кроме эмоций и ругани. Включите господа-товариши логику: больше стало воровства или меньше? тонет страна или развивается? - Еще раз подчеркиваю, остановить грабеж страны мог только человек с ружьем. 70 лет все занимали-занимали, и тут расплатились. Факт, что эти деньги не дали разворовать. - А какие там запасы в Стабилизационном фонде, запасы Центрального Банка России? Шли дебаты зачем храним такую Кубышку- пора пускать в дело. И судя по последним делам Кубышку раскупоривают! - На дороги, на флот, на строительство и прочие благие дела. Конечно, задача остается постоянно - следить чтобы мы не разворовали. Но уж мы(народ) вот такие вороватые... А материнский капиталл - это что не благое ДЕЛО. И последнее - не считайте деньги в чужом кармане . Произошла амнистия. Если Абрамович и прочие заплатили налог 13% от всех миллиардов (я думаю, он с радостью это сделал и давно - ведь не 50%) - так что чисты они ПО ЗАКОНУ. То что чиновники из Кремля введены в советы компаний - правильно, кто-то должен присматривать за госсударственной долей в этих компаниях. И это нормально, если член совета получать приличные деньги в преуспевающей компании. Они тоже люди и должны приличные деньги получать. - Постоянно идущие судебные процессы над проворовавшимися чиновниками -это доказательство,что какой-то контроль есть. А сколько уплывает еще - одному Богу известно.

(написано анонимно) 04.05.2007 04:05 (#)

при таких доходах от нефти это могла сделать любая власть,но зачем так опускать народ ,его и так опустили за 70 лет советской влати, все страны двигаются вперёд,а у нас опять промыванивание мозгов,пропоганда,политические убийства,отравления президентов

(комментарий удалён)
SLS 04.05.2007 03:16 (#)

Хорошо сказала Елена!

Лучше и не сформулируешь. Подписываюсь.

Дмитрий 04.05.2007 03:34 (#)

Молодец, Лена! Так держать!

Живой, пусть и в Лондоне, Вы нам нужнее.

Влад (Москва) 04.05.2007 03:53 (#)

Еще одна моська до Лондона дохромала :) Смешные моськи, право :)

:)

oleg 04.05.2007 04:27 (#)

житье-бытье

да,лучше его пережить в Лондоне...

2х2=4 04.05.2007 05:11 (#)

Пу и его компании -нужна война ,нужна война в Чечне ..Она отвлекает внимание народа и позволяет пил

А ведь прав Владимир Абаринов...Пу и его компании -нужна война ,нужна война в Чечне ..Она отвлекает внимание народа и позволяет пилить Россию..ВВП в 2 раза .за счёт сокращения русского ....Подводная лодка , что с ней ???Утонула...Сказал он....)))))))))))))Дерьмо ваш путин ,и он скоро будет сидеть висеть в Гааге....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User carrier, 04.05.2007 07:40 (#)

БЕЖАТь НАДО ВСЕМ КТО СМОЖЕТ

Все правильно Лена, только насчет "Путину исправиться" смешно конечно. Он сейчас транспортом занят. Нефтяным флотом, дорогами на восток, ледоколами на север, и т.д. К блокаде готовятся. Сильно заблаговременно. Далее будут делать все для того, чтобы Прибалтика, Украина и Беларуссия полностью закрыли России все пути на запад. Понимают, что через 25 лет западу росийские нефть и газ будут не сильно нужны. А за это время, глядишь, Китай на иглу подсядит. Свое подпорченное демократией население к тому времени отойдет от активных дел и частично вымрет, а новое взрастет уже в сапогах. Дык и нужно оно только чтобы было кому транспортом управлять и охранять. Но будет как всегда, ессно. Флот потонет, дороги останутся на бумаге, Китай при любой возможности будет нах посылать. Как не было счастья Ваньке, так и не будет. Так что бежать надо ВСЕМ КТО СМОЖЕТ, просто подальше от сапог. Изменения будут тогда, когда оставшегося населения не будет хватать на обеспечение необходимых для КГБ функций. Неприятно, но реалистично. Прилетайте Лена к нам в Калифорнию, поговорим.

[email protected]

Igor 04.05.2007 11:03 (#)

Вроде бы никогда тупым не был. Но вот всей этих истерических "предсказаний" не понимаю. Все эти баломуты типа Каспарова и Лимонова только хотят раскачать Россию и ввергуть в хаос 90-х. Неужели нам мало досталось?! Я простой работяга из Сибири. С приходом ВВП стали платить зарплату которую при Ельцине не выплачивали по полгода. Появилась стабильность и даже гордость за свою страну. Купили квартиру, машину, бытовую технику, а при Ельцине часто пожирать даже было неначто. Так может хватит митингов и демонстраций - хватило 90-х. Вам в Москве делать уже нечего, вот и ищите приключений на свою задницу. Слава Богу Москва - не Россия. Поинтересуйтесь у НАРОДА: Путин или Ельцин?! И всё сразу станет ясно. С приветом из Сибири - РАБОТЯГА.

(написано анонимно) 04.05.2007 12:18 (#)

Бу-га-га! Спасибо, все подрочили с огромным удовольствием!

anonimous 04.05.2007 12:25 (#)

very weak argumentation

This letter is not convincing at all. Mrs. Tregubova is referring to Mr. Yeltsin as a great president while he was simply a reckless populist. The fact that he stood up against Mr. Gorbachev does not justify what happened under his watch with Russia and its population. Mrs. Tregubova's logic is failing her when she negatively speaks of oligarchs whose support kept Yeltsin in power for the second term. I think she needs to change her profession and stop writing.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Неизвестный 04.05.2007 13:26 (#)

А чего вы хотели, Елена?

Елена, мне приходится использовать этот способ общения потому что другого я не имею. Я читал Ваши книги и статьи. Я несомненно уважаю Вас как независимого журналиста,но не могу понять почему Вы так предвзято относитесь ко всему, что делает Путин. Порой складывается такое впечатление, что все это Вы делаете специально,хотя мне и трудно придумать матив?! Да я согласен, Путин действует жестко, но как еще можно поступить в такой стране как наша? Вот Вы обвиняете правительство и президента в немативированной жестокости и авторитаризме, но с трепетом вспоминаете Ельцинские времена. А разве не Вы ли высказывались на страницах своей книги о услабовольности и беспомощьности Бориса Николаевича, разве не Вы выстраивали реали того времени - Страной Правит Валя и Таня + пара олигархов??? Мне интересно, как Вы представляете себе современную Россию при Ельцине? Давайте представим на минуту, что Борис Николаевич все еще президент, что бы тогда было со страной? Вы об этом не думали? Стоит вспомнить 40~50 годы прошлого века. Ведь сейчас очень популярно клеймить позором Сталина, но ведь мноим нравилось положение дел в стране! Я понимаю что в Вас непрерывно происходит "бурная химическая реакция", и Вы обличаете все недостатки Власти, Вы все это хотите донести до общественности, а Вы не задумывались что абсолютному большинству рядовых граждан это просто не нужно. Что они не вникают в подробности интриг и заговоров Кремля, народу важен порядок и благополучие. Вы упомянули "Марш Несогласных" - оппозиция, которую жестоко подавила Власть, а Вы не думали что несогласные есть всегда, при любой власти? Вы сами упомянули в своей позавчерашней стаье о Британии - этой небольшой стране столетиями хранящей свои монаршьи традиции. Даже в этом благоустроенном , живущем в достатке мирке нахобятся недовольные. Пускай там не разогнали демонстрацию, но какая это была демонстрация? Это спонтанное проявление воли народа! А марши несогласованных? Какое же это проявление воли народа? Вам стоило бы приехать на этот марш, пускай не в Москву, а к нам , в Нижний Новгород! Вы видили этих митингующих? Вы думаете это осведомленные о ситуации в стране интеллигенты? Вы думаете эти демонстранты читают независимую прессу? Да они кроме букваря в школе и своей "Лимонки" в глаза никогда не видели - безмозглые бритоголовые уроды и безвольные дегенераты! Вы думаете они думают своей головой, или все таки за них все решает правящая верхушка этих организаций? Я не голословен, я был и на марше "Несогласных", и видит Бог я очень благодарен все сотрудникам милиции, находившимся там, потому что увидев контингент "несогласных" мне стало не по себе! И про структуру "несогласных" движений я знаю не по наслышке, я состоял в “Наших” и представляю как в подобных организациях происходит воляизъявление. А ваша оценка поступкам президента?! Вы считаете что Российский Экономический Форум должен проходить в Лондоне? А как тогда Вы расцениваете попытка пересадить правительство на “Волги ” с “Мерседесов”? По моему инициатором этого был ваш хороший знакомый и мой соотечественник Борис Немцов. По стечению обстоятельств я учусь в том же университете что Борис Ефимович, как и он подрабатываю репетитором английского? Мне очень сложно полемизировать без аппонента, приводить какие то доводы, но мне было бы очень интересно с Вами побеседовать. Мне не безразлична ситуация в России, и не хотелось бы узнать Ваше мнение по некоторым вопросам, которые Вы не затронули сами. Еще неделю назад у меня было совсем другое представленеи о ситуации в стране и в моем регионе, в частности, сейчас оно изменилось, в зачительной мере после продчтения Вашей книги. Если это в ваших силах,я имею ввиду вопросы вашей личной безопасности, и у Вас есть желание, я бы с удовольствием побеседовал с Вами через интернет. Мой e-mail [email protected] . М неостается только надеяться что Вы прочитаете это письмо, да, я не ошибся, это письмо а не коментарий по статье, и у нас будет возможность побеседовать. Спасибо большое за внимание и терпение , Елена, ваш верный читатель!

Смолянский 04.05.2007 15:25 (#)

Красивая простоТА

Говорят "простота хуже воровства"...Поразительная наивнсть в верность "своих" читателей тем бредням о Путине, которые черпаются из "ИноСми"....Боже убереги нас от этих "простых" (тупых) решений...Это просто удивительно сколько доброхотов бродит по России и еще больше за рубежом....И все, заметьте, хотят нам добра и главное знают точно-точно как это "добро" нам придет, надо только малость - убрать Путина и все будет Окей....Это просто смешно...Вот была в зарубежной прессе негативная реакция на высказывание Путина против размещения элементов ПРО...Наверное эта дамочка то же негодовала и говорила свое "Фи"...А сегодня читаем:- " Демократы Палаты представителей американского Конгресса в четверг подвергли сомнению планы администрации Джорджа Буша о развертывании системы ПРО в Европе, передает AP По их мнению, опасения Москвы относительно возможности существенного расширения системы в будущем «не так уж и фантастичны», сотрудничество с Россией критически необходимо в настоящее время для противостояния Ирану, да и техническая сторона проекта вызывает вопросы. ."...Ну что ты скажешь, то-ли там демократы не те то-ли у нас не-те....Может дамочку-автора спросить как нам быть?...А...Юзеры...Чего молчите...Только пожалуйста без мата.

(написано анонимно) 04.05.2007 16:19 (#)

А в Лондоне легче будет жить с настолько больным воображением? Жалко человека(((

(написано анонимно) 04.05.2007 16:53 (#)

А кто это вообще-то такая? Судя по камментам хохлы её просто боготворят - а я то и не читал не разу, надо ознакомиться, комедии что ли пишет про кровавую гэбню?

(написано анонимно) 05.05.2007 00:02 (#)

Раз хохлы боготворят значит оттуда.

(написано анонимно) 04.05.2007 16:59 (#)

редкостная дрянь, давно не читал такого г.., а камменты просто полная хня. псевдо интеллигенции опять охота революцию, приедет Конди и научит русских хорошо жить, мрази.. блюю

КГБ 04.05.2007 17:39 (#)

Ну и убирайся из России !!!

Туда тебе и дорога.

ET123 04.05.2007 18:34 (#)

Елене Трегубовой

Вы - лицемер с большой буквы!

ХотененКо 04.05.2007 18:52 (#)

Надо посмотреть

Кроме женского и личного есть намётки на идеологию, например напор на русскость в оппозиционном контексте. При этом дистанция от Лимонова. В прокачке именно русского бунта был замечен уже с год назад Некрасов, режиссёр пополам с философом. Кстати у него в эпиграфе я первый раз видел "Где дух Господень там свобода". Некрасов тоже в Лондоне засветился. Трегубова конечно имеет право на страх, но я не думаю что она в большей опасности чем многие Несогласные, и даже Гаспаров с Лимоновым.

Роман 04.05.2007 19:01 (#)

Цитата: У меня нет никакого права давать вам советы из своего прекрасного далека, в котором на днях какие-то визжащие и бибикающие фрики на велосипедах и инвалидных колясках устроили форменное безобразие - многосотенную бучу в самом центре Лондона - и, парализовав движение и оккупировав подъезды к Букингемскому дворцу (где, судя по поднятому флагу, в тот момент находилась королева), начали выплевывать в воздух свои маргинальные лозунги, а полицейские, вместо того чтобы разогнать мерзавцев и подавить демонстрацию, сами немедленно оседлали велосипеды и принялась охранять этих незначительных отщепенцев. --------------------------------------- И это говорит либерастка? Тогда какие претензии к ОМОНу в России. Они ведь тоже разгоняли маргиналов и лозунги у "ДРУГИХ" тоже были маргинальными. А уж вожди Каспаров, Лимонов и тд. - это просто эталон маргинальности и шизофрениии. Какие претензии мисс?

(написано анонимно) 04.05.2007 19:43 (#)

РОМА ты просто козёл, тупой козёл или епанутый козёл?

(написано анонимно) 04.05.2007 23:52 (#)

Судя по вашим сообщениям,Романа и вас, тупой -то вы, батенька, диагноз однако, вам бы кнгижек почитать для расширения словарного запаса. Глядишь и речь человеческая проявится. То ли вы Эллочки-Людоедочки правнук?

ХотененКо 04.05.2007 19:04 (#)

Много слёз и попытка иделолгии

Кроме женского и личного есть намётки на идеологию, например напор на русскость в оппозиционном контексте. При этом дистанция от Лимонова. В прокачке именно русского бунта был замечен уже с год назад Некрасов, режиссёр пополам с философом. Кстати у него в эпиграфе я первый раз видел "Где дух Господень там свобода". Некрасов тоже в Лондоне засветился. Трегубова конечно имеет право на страх, но я не думаю что она в большей опасности чем многие Несогласные, и даже Гаспаров с Лимоновым.

User cvv55cvv, 04.05.2007 19:27 (#)

переживе-е-м

Переживали и худших. Хотя то, что творит ЭТОТ с сотоварищи достаточно мерзко, особенно после того, как мы узнали и поняли, что значит жить относительно свободно! Это грех и наш, и Б.Н.Ельцина. Понятно, что противодействовать нужно, но ведь и они это чувствуют! Цепные щенки -нашисты практически готовы. Предлагаю этих кремлевских щенков назвать "НАШюгенд" или "ПутЮгенд", или "КремлЮгенд"

Altar 04.05.2007 19:55 (#)

К подписи забыли добавить: "Личная шлюха Березовского"

Даже к середине статьи стало понятно, что автор сего либо тяжело больна, либо просто клиническая идиотка! Да-а-а-а... Славна ещё идиотами Россия - матушка! Люди, ели вы это читаете, включите хоть на секунду свой разум! Это же чушь собачья! Бред сивой кобылы! Статья не выдерживает ни малейшей критики! Все факты перевраны и поставлены с ног на голову, зато данный опус просто изобилует метафорами! Особенно мне понравилось место, где говориться про про многоловое чудовище, почему то кусающее себя именно за хвост.... Лечиться надо, когда такое мерещится! PS Мне, вот, интересно - тех денег, которые заплатил Вам большой "Б" за ваши опусы Вам уже хватит на безбедное существование н берегах Туманного Альбиона, или нам следует ожидать дальнеших Ваших больных фантазий на заданную тему?

(написано анонимно) 04.05.2007 21:33 (#)

Как подтверждает случай с Литвиненко, БАБ платить не любит, любит обещать и кидать. Стенограмма недавнего интервью: "...В тот момент, когда он [Литвиненко] умер, у меня с ним не было никаких деловых отношений. У меня были только дружеские отношения с ним и его семьей...". Учитывая причины пребывания Литвиненко в Лондоне, _похоже_ что БАБ выставил опера Сашу на улицу? Или поверим что Саша сказал БАБу "Друг, я не хочу быть обузой твоему семейному бюджету. Хоть у меня и нет денег, я пойду искать работу". Так что гонорар еще придётся отработать. Думаю что Лена уже начала творческую работу над "документальными свидетельствами злодеяний".

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 04.05.2007 22:13 (#)

Изучите сначала материалы дела, прежде чем адвокатничать в пользу Кремля.

(написано анонимно) 04.05.2007 23:54 (#)

Ну а тебе, прям сразу все подробности дела письмецом на дом прислали! Крутой, крутой ... только не то что подумал!

страх Путина потерять власть 04.05.2007 20:24 (#)

Этот страх его будет гложить еще 8 месяцев, а через 4,8 года еще 8 лет. Вечный страх!

страх Путина потерять власть 04.05.2007 20:24 (#)

Этот страх его будет гложить еще 8 месяцев, а через 4,8 года еще 8 лет. Вечный страх!

Спасибо, милая 04.05.2007 20:33 (#)

Господи, какие люди! И в час испытаний России они будут радоваться всем неудачам, ничего не делать, а только злословить и зубами рвать денежки у любых доброхотов ... Достали уже эти БАБовские хохлястые Сквозняки-Литвенки и Мазепы-Политковские

анонимно 04.05.2007 20:41 (#)

А слабо улучшить свою Родину? Конечно слабо..На это сила нужна и дух русский. Так чтов Валяй, милочка, от нас...Только молча, с достоинством, не кладя кучи из-под хвоста на страну и людей, с которыми выросла такая разумная, получила образование....и прозрела. Ещё на одну продажную шкуру меньше будет, так, глядишь и очистится Расея от мусора и порядок легче будет навести...

(написано анонимно) 05.05.2007 00:00 (#)

А это характерная черта якобы "политбеженцев" нашего времени, сбегут и давай "поливать", мерзость, руки мыть хочется.Забывают где родились и кто есть. А то может и не русская она вовсе? Народу в России всякого хватает,если в генах покапаться. Неужели, не поняли, никто её не ищет,не знает никто.Придумала она себе бог знает что и сама в это поверила.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 04.05.2007 22:15 (#)

Удачи вам, Елена

Вас запомнят те, кому дорога свобода.

(написано анонимно) 05.05.2007 00:01 (#)

Дурак дурака видит издалека.

ВЛАД 04.05.2007 22:58 (#)

КАК НАМ ПЕРЕЖИТЬ ПУТИНА

ПРЕДАТЕЛЬНИЦА РОССИЙСКОГО НАРОДА!

ВЛАД 04.05.2007 23:02 (#)

ПРЕДАТЕЛЬНИЦА ИНТЕРЕСОВ РОССИЙСКОГО НАРОДА

(написано анонимно) 05.05.2007 02:25 (#)

С**** продажная (может, этот коммент модераторы не удалят)

Су.к. продажная, эта ваша тварь, авторша Трегубина.

(написано анонимно) 05.05.2007 00:08 (#)

Есть две категории кого у нас могут вызвать на ковёр или преследовать.Это,те кто действительно знает и пишет правду и те, кто сидит на "печи" и сочиняет что в голову пришло, с буйной фантазией.Уверенна, что эта Елена и есть с той "печи". Захотелось девушке героем стать, амбиций много, а ума, как на грех, ну совсем капелька. Никогда нет поверю что что она вообще что-то может знать, вы на неё посмотрите! Её ж никто не знает, а лет то ей сколько,госпидя.

(написано анонимно) 05.05.2007 02:28 (#)

С**** продажная (может, этот коммент модераторы не удалят)

Су.к. продажная, эта ваша тварь, авторша Трегубина.

Попов Е.И. 05.05.2007 02:04 (#)

т.зрения Обывателя

Когда народ искенне убежден в том, что православие - это христианство -- у такого народа просто не может быть счастливого будущего. У народа будут вожди - НКВДэшники. экономика - брынцаловско-абрамовичевская, а жизнь - поганенькая! На безбожие - только дьявольщина. Увы.

(написано анонимно) 05.05.2007 02:32 (#)

С**** продажная

Ты, Попов Е.И., м...к, и мысли у тебя м.....ие. Посмотри на эту тетку: ты сам-то подумал, че сказал?

Валентина 05.05.2007 02:22 (#)

Катитесь вон из России!

Такого бреда я не читала давно.
Россия и без Вас обойдется!

(написано анонимно) 05.05.2007 02:33 (#)

Пять баллов! Рыжую тетку Трегубову - в Бабруйск!

.

User maks, 05.05.2007 02:54 (#)

Хорошая статья

Странно, но в России почему-то нет концлагерей, этих экономических атрибутов диктатуры, символов озверевшего режима, позарез не хватает этого и нашим лондонским защитникам, для них это был бы грантовый рай... А пока не докатились до рабства, в России - демократия.

Сергей 05.05.2007 03:01 (#)

Спасибо, Елена!

Ваша статья вселяет надежду. Значит, есть все-таки у нас люди, который любят свою страну и народ. Не все потеряно.

Руслан Хайруллин 05.05.2007 06:37 (#)

Прочитал коментарии 379 .Создалось впечатлеие

что 70% хвалебных отзывов писала сама Т. Уж очень стиль (и как бы выразиться, почерк что ли) подходит, 30% её окружения. Ребята ну разве можно за деньги, так ненавидеть Родину. Успехов вам желать не буду, а быть порядочными пожелаю!

(:) 05.05.2007 20:08 (#)

родина

родина ето то место где человек живёт по человечески где к нему относятся по человечески и где он человечен. старая история как пример: ходжу насреддина попросили трое поделить между ними мешок с орехами по божески. насреддин дал одному горсть, другому две а третий получил всё остальное. они были возмущены откровенной несправедливостью. насреддин сказал вы же попросили меня поделить по божески вот еслибы вы попросили поделить по человечески - тогда каждый получил бы поровну.

(написано анонимно) 06.05.2007 03:36 (#)

родина,пожалуйста осторожнее с этим понятием, слишком часто его используют,чтобы забраться людям в сердце.

если душа человека умирает на своей первой родине,то она может заново родиться на другой.

daxure 05.05.2007 06:37 (#)

умница

Елена, спасибо вам за то что у вас такая смелость против пост-коммунистических Г.К.Ч.П.-истов осрамляющих великий русский народ. Вы и все добропорядочные Россияне надежда народов проживающих рядом с Россией и переживающих одинаково болезненно за весь тот срам который творится на вашей родине. Однозначные похороны Ельцина под гимн СССР Путину создают иллюзию повторения событии 1993-го (пост-коммунистический переворот)... ВВП спутал век XX-ый с XXI-ым .... Дорогая Елена спасибо за мужество.

(написано анонимно) 05.05.2007 15:15 (#)

Я не экстремист ,но дали бы автомат....))))Люди ,посмотрите на http://www.da-putin-net.ru/ ..

Я не экстремист ,но дали бы автомат....))))Люди ,посмотрите на http://www.da-putin-net.ru/ ..

Aleksey 05.05.2007 15:21 (#)

Что делать нашему Вов-Пу

Что делать нашему "великому императору Вов-Пу" в 2008 г.? он сделал себя заложником странной ситуации: 1. Остаться на третий срок - нельзя. Станешь нелигитимным в глазах цивилизованного мира. А плоды деятельности "приозерного" коллектива скорее всего находятся в банках и активах цивилизованных стран. И все это может накрыться.... 2. Уйти не дадут. Ведь неприкосновенностью будет обладать только Вов-Пу, а не "весь коллектив", а на порядочность приемника у коллектива надежды мало.... 3. Спровоцировать "силовой" вариант а-ля подавление фашистского выступления - нет безоговорочно преданных вооруженных формирований... Разве что Кадыровцы.... но это тоже не вариант - отдать "в кормление" Чеченю Кадырову - еще куда ни шло.. а всю Россию - не вариант! Так что делать бедному Вов-Пу в 2008 г.?

(написано анонимно) 05.05.2007 15:21 (#)

Какова конечная цель наших "борцов за свободу"? Получить место под солнцем, не так ли?

А в Великобритании вы будете выступать за права ирландцев и плевать в лицо английской королеве? Или слабо? Если не нравится страна, в которой живешь, то можно из нее уехать, не обливая ее грязью, знаю это по собственному опыту. Возможно, в Путинской России жить очень трудно, но в ельцинской я тоже не хотела бы. Каждый сам себе выбирает место под солнцем, но зачем при этом дерьмо на других вешать?

Mytia 05.05.2007 15:40 (#)

Как нам пережить Е. Трегубову

Е. Трегубова, очевидно, не дружит с собственной головой. Тотальное воровство и коррупция, как известно, бурно развивалось, как раз в те самые девяностые, которые по ее мнению считаются апофеозом свободы и демократии. Свобода, категория экономическая. Это ощущает даже отпетый двоечник. Скоробогатое ворье, пытается убедить общество бороться за их фактическую свободу, взамен на призрачную, для остальных. Вот такая история с географией..

Дмитрий 05.05.2007 16:56 (#)

Откуда у девушки такая паранойя?

(написано анонимно) 05.05.2007 19:10 (#)

Ну вот смотр

Да расслабься девочка, не зачем ТАК напрягаться - пенсия ЦРУ, политическое убежище и "почётная" премия имени Березовского тебе уже обеспечены - отработала, ЧЕСТНО...

Roman 05.05.2007 19:49 (#)

Ужас! Что деятся ... А я тут в интернете фигней страдаю А деспот Путин Россию мучает о ужас! Считаю, статья,точнее письмо...ничего в себе не несет...Просто общие слова ...Даже скажу больше просто готовый текст, который можно использовать против любого лидера да подставьте хотя бы Буша за место Путина получим примерно тоже! Вот только не пойму чего они все в англию бегут....Страна которая веками мучала кучу народов , пол мира держала в колониях и теперь их старики которым за 50 лет держат в своем состояние больше ВВП чем три великие страны...это что все честно заработанно.... Да когда же вы поймете нет нигде той свободы которую вы хотите...просто тот или другой использует другого в своих целях как марионетку!...так что все то что было описанно в письме для меня оказалось скучным и не интересным ...и тем более ничего во мне не затронуло и не разбудило ...все это и так известно большенству...А Вы вот лучше бы погибли за свободы России - было бы круче!!!...оставшись в Москве!!!! а не сидеть в богатой Англии и разглагольстовать из далека...а ты как тот самый Ельцын на танк залезь и от туда покричи! ..слабо....так вот и сиди в своей англии и пиши для свох 500 тыс чел... Рассказы- "что делать!"

Dude 05.05.2007 20:18 (#)

Сиротинушка

Сиротинушка

(написано анонимно) 05.05.2007 21:12 (#)

фотку поменяй, а то уж больно жутко

..

(написано анонимно) 05.05.2007 21:48 (#)

Вам вероятно достался неплохой кусок от Ельцина,что вы так рады той свободе, а вернее вседозволенности лить грязь. Задумавались ли вы о миллионах интелегентах, которые были выброшены из жизни, их семьях, о безысходности, в которую была ввергнута молодежь, вынужденная идти торговать на рынки, о свободной пропаганде золотого тельца, о детях беспризорных? Вот вся ваша хваленая свобода данная вам Горбачевым и Ельциным.Путин получил разворованую страну,убитую.Спасибо ему, что он сумел удержать, вернуть престиж Родины.А вам место в Лондоне вместе с остальными предателями, которые как крысы с тонущего корабля бегу туда, где посытнее и безопаснее для их мерзких дел. Денежек много прихватила? Хватит на безбедное существование?

EST 05.05.2007 23:32 (#)

Russija strana rezskih kontrastov. Intellektuali - luchije v mire, Duraki...tozhe. Beda - durakov namnogo bolshe

.

(написано анонимно) 06.05.2007 01:04 (#)

Конспирология с элементами манипуляции фактами и ничего более существенного

2х2=4 06.05.2007 02:10 (#)

Пу и его co -нужна война ,нужна война в Чечне ..Она отвлек

Пу и его co -нужна война ,нужна война в Чечне ..Она отвлекает внимание народа и позволяет пилить Россию..ВВП в 2 раза .за счёт сокращения русского ....Подводная лодка , что с ней ???Утонула...Сказал он....))

2х2=4 06.05.2007 02:16 (#)

Улыбнулся о сказал....Жаль,но такое ..хххххх как он - не тонет.

Улыбнулся о сказал....Жаль,но такое ..хххххх как он - не тонет.

(написано анонимно) 06.05.2007 02:28 (#)

деньги у девочки кончились, вот мается бедненткая, кому она нужна, на алкоголь никто так просто не подкинет.

деньги у девочки кончились, вот мается бедненткая, кому она нужна, на алкоголь никто так просто не подкинет. PS. респект фотографу, как же он старался, чтобы из крокодилицы человека сделать PSS. по поводу текста КГ/АМ

Сергей 06.05.2007 03:23 (#)

Очень странно

Извините , но как-то странно я Вашего имени не знал до этого поступка, ичто же Вы такого сделали что Вас мечтает уничтожить все ФСБ,не мания ли величия?Путин кровавый тиран?Почему тогда Каспаров, Немцов Хакамада,Касьянов все на свободе?Если Вам при Ельцине жилось лучше то живите сейчас пожалуй в Лондоне,а мне стало жить лучше только при Путине, только при нем ( в Питере во всяком случае з.п в 1000 у.е уже считается маленькой)Кстати в Вашем письме очень много ошибок

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yakov2223, 06.05.2007 03:56 (#)

Спасибо Елена

Замечательный по силе Манифест. Меня волнует вопрос: чем мы -эмигранты можем помочь политзаключенному Ходорковскому и другим политзаключенным России? Меня возмущает Буш, который увидел в путинских глазах что этому человеку можно верить. Мне непонятно почему Россию не исключают из восьмерки демократических госкдарств?Яков Стуль

(написано анонимно) 06.05.2007 14:35 (#)

Деньгами, конечно деньнами!!! Переводите на счет Ходорковского, Касьянова, Трегубовой.

(написано анонимно) 06.05.2007 14:40 (#)

Р.S. Не забудте если будете переправлять деньги с курьером, что сумма свыше 10 000 долларов США подлежит декларированию на таможне. Не перепутайте с евро.

Freddy 07.05.2007 20:53 (#)

А война в Ираке тебя не возмущает ?!

"Меня возмущает Буш, который увидел в путинских глазах что этому человеку можно верить." - а война в Ираке тебя не возмущает ?! Или ты даже после нее считаешь Буша благородным рыцарем ?! Если это так - то ты клинический идиот. "Мне непонятно почему Россию не исключают из восьмерки демократических государств?" - да потому что, кретин, западные лидеры (да и вся элита) еще более беспринципны, чем Путин, и признают только право сильного (а не право того, кто прав). А все эти демократические побрякушки - красивая легенда для дураков, подобных тебе. Когда она им не выгодна - они с легкостью от нее отказываются. Просто Россия еще не научилась врать (и обелять свои поступки) так же красиво и убедительно, как Запад, вот и проигрывает пока что в этом смысле. Но мы тоже учимся. Вот, например - в Великобритании раздули дело Политковской и Литвиненко ? - А мы раздули дело про Эстонский памятник. Ваши методы, господа !

(написано анонимно) 09.05.2007 05:11 (#)

что-бы судить о демократии на западе нужно там хотя бы немножечко пожить,попробывали бы например в Америке замять дело сына министра обороны который сбил пенсионерку насмерть,а у нас пожалуйста

(написано анонимно) 06.05.2007 07:38 (#)

Пародоксально, что страна, обладающая 50% мировых запасов сырья не может прокормить свою армию. Ведь нас всего2,5%

Пародоксально, что страна, обладающая 50% мировых запасов сырья не может прокормить свою армию. Ведь нас всего2,5% населения. При таком богатстве и быть нищими. Уму непостижимо. Но с другой стороны нам есть чем гордиться: у нашего президента самый дорогой самолет в мире, у него самая дорогая яхта в мире, у него больше всех президентскиз резиденций, у него самый дорогой в мире дворец, при проезде на работу его охраняет самое большое количество охранников в мире (10 000 (десять тысяч), у него самые дорогие клоуны в мундирах, марширущие по Кремлю. Офицерский корпус должен гордиться этими впечатляющими достижениями.

(написано анонимно) 06.05.2007 07:49 (#)

Не пародоксально и верить в то ,что русские выбрали президента и они его заслуживают.Русские не голосовали за

В охраняет самое большое количество охранников в мире (10 000 (десять тысяч), у него самые дорогие клоуны в мундирах, марширущие по Кремлю. Офицерский корпус должен гордиться этими впечатляющими достижениями.

Епта 07.05.2007 17:20 (#)

я и мои друзья голосовали за Путина. И не надо тут пи....деть.

.

(написано анонимно) 09.05.2007 02:07 (#)

Кого ни спросишь, все плюются на этого Путина.Никто из знакомых даже и мысли не допускает, чтобы голосовать за этого фигляра.

Не знаю, откуда взялись для него цифры.

User user779, 06.05.2007 12:01 (#)

Елене Трегубовой

Я преклоняюсь перед вашим мужеством и честностью, и восхищаюсь Вашим журналистским талантом: ни одного слова у Вас не поправишь! Спасибо за то, что Вы стоите за нас. В. Гуревич, МПГУ

Freddy 06.05.2007 13:58 (#)

Скатерью дорога !

"когда вы узнали, что я попросила политического убежища в Великобритании." - Скатерью дорога! Тоже мне Достоевский !:) Не знаю, что она писала в качестве журналистки (видимо ничего особенного, если не запомнилось), но книги - откровенный бред, бабские рефлексии на уровне романов Д.Донцовой и ей подобных. Псевдо-искусство с претензией на оригинальность, развод в стиле сказки Г.Х Андерсена "Новый наряд короля" ("Умный человек сможет увидеть эту ткань, а для дурака она не видна. Поскольку никто не хотел считать себя дураком, все восклицали - "Какая прекрасная ткань !" - пока какой-то ребенок, как и все остальный дети, лишенный социальных предрассудков, не закричал "А король-то голый !"). Ну, а в Великобритании подобные прсевдо-таланты, (если они еще и в роли "гонимых" демократов), разумеется найдут себе применение - западное искусство сейчас стремительно деградирует в сторону американизации, пошлости и псевдооригинальности - например, в той же Великобритании скандальная художница, выдающая за искусство свою неубранную постель с бельем после месячных и презервативами записана в академики (!) и не чего-нибудь, Британской Королевской академии искусств (!!!) - http://www.lenta.ru/news/2007/03/29/emin/ во как ! Шекспир, Леннон, и Алан Милн вместе с Аланом Парсонсом наверное в восторге, от того, кто идет им на смену :)

(комментарий удалён)
Френк Каупервуд 06.05.2007 16:46 (#)

Смешно смотреть на причитания по поводу низких зарплат. Учиться надо было лучше и той специальности, которая востребована. А профессионалов у нас в стране оплачивают на достаточном уровне. Можно и квартиру в Питере по ипотеке купить, и семью содержать на должном уровне. Конечно, у нас страна лентяев. Большинство только и может, что ругать власть и кричать об ограничении свободы. была у нас свобода один раз... Сразу после февральской революции. И чего? Все помнят что из этого вышло. Не умеем мы культурно этой свободой пользоваться, так что жить нам вечно в царской России...

(написано анонимно) 06.05.2007 18:25 (#)

Статья, как и все действия - попытка конвертировать скандальную, но быстро ускользающую известность, в кусок хлеба хотя бы на ближайшее время.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.05.2007 23:42 (#)

Заработала свои "иудины" денежки и сбежала, а как будешь отвечать перед Богом?

(комментарий удалён)
Helen 07.05.2007 04:00 (#)

Елена, я читала ваши книжки. Ничего кроме около-президентских сплетен там нет. К счастью Путину такие диггеры не нужны. Это вас и сподвигло на бой? Я понимаю, чтобы урвать какой-то кус от английских налогоплательщиков( а именно им вы и хотите опуститься на плечи)вам хочется представить себя этаким пламенным борцом за свободу. Только нам-то тут не втирайте. Мне стыдно, что такие как вы разносят свои бездарные и насквозь фальшивые байки по свету. Надеюсь, что правительство Англии не даст себя одурачить и даст вам полный отлуп. Учитесь девушка работать, а не языком чесать на президентских кухням. Если бы не такие как вы с Ельциным, не была бы страна и ее народ в такой жопе.

(написано анонимно) 08.05.2007 05:40 (#)

+5!

+5!

(написано анонимно) 08.05.2007 06:59 (#)

ВЫнужден с вами не согласиться. Если бы не деградация нашего народа, то про этих двоих никто бы не услышал. Тоже мне демоны зла - неудачливый сантехник и сплетница.

User ilia789789, 07.05.2007 14:51 (#)

podderjivayu

ia za

Молодец, Лена!

Молодец, Лена! При несогласии в частностях - в целом жжош! Как говорили мои предки - «целую ноги»! Совет ОМОНовцу - тоже супер! Мой дед - потомственный военный - давал мне точно такой совет, когда я много елт назад уходил в поганую совковуп армию.

User marksms, 07.05.2007 20:39 (#)

В октябре 1988 г. я искупал свою вину перед обществом трудом на мясокомбинате по очистке загонов для скота от навоза ( дерьма ). Времена тогда были либеральные - за организацию несанкционированного митинга ко Дню Конституции не били дубинками по ..., а всего лишь давали 10 суток трудотерапии. Так вот, очищая мир от дерьма, я имел возможность наблюдать то, что немногие из участников сего Форума в своей жизни видели. Длинная-длинная очередь свиней медленно уходила в глубину огромного здания цеха убоя. Солнышко светило ясное, день был не по-октябрьски теплым, и здоровенные хряки крыли одну хрюшку за другой. С довольным утробным рыком они слезали с очередной подруги и с все еще капающим концом исчезали в разделочном отделении. Прочитав эту ветку, я понял свинский язык ! Спасибо всем участникам. В переводе на русский хряки хрюкали примерно следующее : "Жить стало лучше! А весело-то как! Слава Пу ! Зарплата в 1000 у.е! Машину можно в кредит купить! Квартиры по ипотеке! Стабильность! Бабы в очередь перед нами, успешными и умелыми, стоят! И еще мужик какой-то за воротами стоит... А он зачем? Не нада-а-а-а....."

(написано анонимно) 08.05.2007 05:35 (#)

Спасибо за экскурс в кузницу демократов, уважаемый. Очень живой образный ряд, захотелось просто самому вернуться в славный 1988-ой и хрюкнув, плечом к плечу с Вами увлечь за собой заблудших хряков прочь от кормушки и пр. к свободе и демократии. Однако я увлёкся. На самом деле эссэ ваше притянуто за уши. Вы удивитесь, но зарплата и кредит совершают в людях революцию покруче демгазет: homo ideicus (чел. идейный - заранее извиняюсь если переврал) превращается в homo possedius (человек обладающий). h.possedius - вовсе не та скотина которая пойдёт за идеей. Строго говоря, h.possedius чрезвычайно опасен для любого идеолога который попытается собственность отобрать. Проведите эксперимент - нацарапайте своё имя на машине купленной в кредит объектом вашего исследования. Я думаю что вашей мед страховке будет нанесён серьёзный урон, а без страховки - вообще не советую. Желтые штаны - значит и эцэлоп по ночам бить права не имеет, никогда. Вообще-то действительно, есть в этой свинской истории своя сермяжная правда. Касается она тех самых 89-93х годов, когда обнищавшую массу волокли на защиту "семейных ценностей" - доведя среднюю продолжительность жизни до 59 лет. Вот это действительно "мужик за воротами". Я на тех митингах был, и орал, и свой урок усвоил. Больше втёмную меня не разведёте. Было б у Каспарова что предложить, пошли бы за ним и люди, будь он хоть четырежды демократ. Но ни у него, ни у ЕТ за душой - нифига. И есть у меня вопросик, уважаемый. В славные 80-е за нарушение общественного порядка (то есть митинг) давали административный арест = 15 суток. Не 5, не 10, не 20, ПЯТНАДЦАТЬ. "10 суток трудотерапии" - вы так запамятовали, или всё-таки сочиняете?

01:35:35 08.05.2007 08:13 (#)

Podpis : Homo Soveticus

.

(написано анонимно) 08.05.2007 17:09 (#)

Уважаемый тов. Подпис! Всё понятно, спасибо

Максим 08.05.2007 18:09 (#)

Кто это?

Елена Трегубова - это кто?

Фред 09.05.2007 14:21 (#)

Ничтожество!!! И ты еще пытаешься осудить человека, сделавшего так много для страны!!!

Фред 09.05.2007 14:22 (#)

Ничтожество!!! И ты еще пытаешься осудить человека, сделавшего так много для страны!!!

Александр 09.05.2007 15:17 (#)

Ловко и хитро

Вот так хитро и ловко, как сделали Вы и пытаются зацепиться за Британию! Несколько статей в газете и все ОК - бежать в Британию писать о предоставлении убежища! Молодец, я рад за Вас!

Игорь 09.05.2007 15:36 (#)

На днях прочел первый раз "байки".Случайно получилось.Даже не поверил сначала,что книга появилась в продаже в 2004г. Правильно заметил один из героев книги - в совке о таком и не мечтай... Тогда ,что это "время путина" - может быть оно и есть демократия? Нет,скажете вы,это не демократия,это все фальшь,приказ и проктология.Нет,Лена,это и есть наша,российская,демократия.Народ и без приказа проголосует за иванова патрушева медведева , потому что ему четко дали понять - это власть .И эта власть знает,что с ним,народом,делать.А теперь народ знает, в свою очередь, как правильно ложиться под эту власть.Методические указания издаются каждый день тиражами. А те кто "несогласные" и теперь и Вы,предлагают протест с большой буквы. Вы ведь не с луны свалились,Лена! Единственный реальный кайф русского протеста - это наё...ться и еб...ники друг-другу разбить в воскресенье. Остальное жидо-масонские штучки. Россия всегда будет идти дружными рядами.Нет?

User arznay, 09.05.2007 16:19 (#)

прощайте!-лена!

живите в англии или в сша ,где если надо по голове дадут любому или могут даже убить ,как пр.Диану... -индефицируйтесь леночка,в синагогу ни ходиш в христа ни вериш -кто ты?

Интересующийся 09.05.2007 19:12 (#)

Откуда у нее деньги на такого адвоката?

Че-то не могу понять одной вещи. Как работая в России журналисткой можно скопить деньги на такого адвоката, который не только юр. помощь будет оказывать, но еще и за чаем бегать? Адвокаты в Лондоне начинаются от 50 фунтов в час, а этот тянет не меньше чем на 200.

User manstera, 10.05.2007 14:50 (#)

Ниче скоро С.Иванов придет тогда повеселитесь)))

Леонид 10.05.2007 16:57 (#)

Воля Ваша, но всегда очень трудно кретически относиться к посланиям в бутылке, полученным откуда-то из далека - в данном случае с берегов туманного Альбиона. Вы там - Мы здесь. Какова мера искренности в словах человека, сочувствующему больному из соседней страны? Конечно, для человека не существует ничего более ценного, чем собственная шкура и инстинкт самосохранения никто не отменял. Понятно желание вещать массам из безопасного места. Но проблема заключается в том, что Вы как и подавляющее большинство Вам подобным только кричите о необходимости вести борьбу не имея никакого желания эту борьбу возглавить. Вы застряли даже не посередине между словом и делом. Вы сидите где-то сбоку, м. б. в уютной лондонской чайной и положив перед собой на стол свой ноутбук, попивая чай маленькими глоточками неспеша, без надрыва тщательно подбирая слова пишите свое воззвание.И может быть, даже не за деньги. Только такое положение дел ничего не меняет и никогда не меняло. Хотите чтобы было как в Ваших мечтах, тогда делайте что-нибудь реальное а не сейте смуту.

Veter 11.05.2007 17:44 (#)

Интересный текст.

С большим удовольствием почитал Вашу статью. Остался доволен - очень трепетно и навзрыд. Авторское кино. В Британии таких называли: "Рассерженные молодые". Мне всегда, как-то с Ленами не везло, Вы – не исключение. Что Вы говорите? Ельцин чуть ли не луч света в темном царстве Кабанихи? Он дал свободы? Это, конечно, замечательно. Но, свободы от чего? А что он присовокупил к этим свободам? Обнищание миллионов, постыдную смерть в забвении, повальную деградацию в угоду кучки олигархов и собственной семьи, целевым способом обогатившейся за счет залоговых аукционов, мастерски спланированных Чубайсом? Это, извините, - статья. Мошенничество в особо крупных размерах по предварительному сговору группы лиц. Часть третья. Путин не ангел, - кто бы спорил. Но, извините, и не монстр, и не демоническая фигура типа Сталина, Ленина или Гитлера. Россия – не туманный Альбион, хотя и не Китай, Сингапур или Судан. Последствия грехов Ельцина – царствие ему небесное - разгребать будут минимум 3 поколения, а Путин сделал, быть может, и не самом лучшим образом то, что можно сделать в европейско-азиатской стране – он не дал России сдохнуть на задворках цивилизации, но вдохнул надежду и уверенность в ее величии. А почему Вы попросили убежище в благополучной Британии, но не в потной Нигерии? Там некомфортно? Демократии маловато? Понятные дела….

Сергей 12.05.2007 00:03 (#)

До свидания.

До свидания, Лена, спасибо вам за все. Некоторые могут обвинить вас в трусости, мол, сбежала как крыса с корабля, но ведь они забывают, что вы не диссидент, а просто обычный человек, которому тоже хочется жить. Но вы сделали для страны гораздо больше всех тех, кто обвиняет вас в предательстве. Вы оставались в России до тех пор, пока это было возможно. Я не прощаюсь с вами а говорю до свидания, потому что все еще надеюсь, а надежда умирает последней.

Андрей Г. 12.05.2007 20:41 (#)

Бездарность, которая мнит себя великой

Бездарность, которая мнит себя великой Не понимая ни чего очень удобно рассуждать обо всем… Полный сумбур, перевранные факты... – очень удобно, когда хочешь показать себя обиженной…

(написано анонимно) 13.05.2007 12:43 (#)

грех искупается люстрацией

Чтобы искупить сей грех надо просто провести люстрацию.

Людмила 13.05.2007 14:21 (#)

Ситуация безысходная

Сегодня 13 мая на одном канале сообщили,что портрет МАО-ДЦЕ-ДУНА поджег преступник,а на другом-душевно больной из провинции.Слава кпсс.Называется приехали.Путин хочет в России установить китайский коммунизм.

Зоя 15.05.2007 03:55 (#)

Путин

Впервые в истории России во главе государства стоит такой человек. Он поднял с колен Россию, с этого унизительного ее состояния...Все события так хорошо я помню.И как, ну кому неймется его хотя бы как то опорочить? "Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны" А вот вы писака догматик и дура,зависливо взирающая на чужие успехи.

ДУДУ 15.05.2007 16:24 (#)

"Путин помнит, как леп

Важно, Лена, очень важно! Потому что начнут их на нашей территории, в пределах РФ. Как тогда, когда Путин со своей бл...ской кодлой взорвал 2 жилых дома, чтобы РФ имела формальный повод ввести войска в Чечню. Ведь уже ни для кого ни секрет, что это дело их грязных рук. За пределами страны эта трусливая сучья стая побоится, их удел - это удел Моськи тявкать на Слона на виду своих товарок, чтобы показать свою плебейскую грозность. Так что многие-многие тысячи обычных россиян и их детей, чьи жизни в глазах кремляди не стоит и ломаного гроша, станут пушечным мясом, разменной монетой, сохраняющей им власть и нефтедоллары! А нам всем мне бы хотелось сказать только одно: некая Великая сила, называйте ее как хотите - хоть Господь Бог, хоть Провидение, дает нам еще один шанс: напрячь мозги и все-таки вспомнить уроки истории (нашей, французской, немецкой и проч.), этих кровавых робеспьеров, сталиных, гитлеров, лениных, троцких... (Хотя эти-то хоть были личностями, кардинально меняющими историю, их вел фанатизм, идея!) И молчание людского стада, идущего на убой... Нас ожидает то же самое. Только вот за какую Идею они нас будут убивать, а мы - погибать? Каким фанатизмом можно объяснить наше мазохисткое молчание? Нам же уже не раз показали ЧЕМ это все заканчивается... ПРИ ВЛАСТИ КРЕМЛЯДИ У РОССИИ БУДУЩЕГО НЕТ!

User ofeliya, 15.05.2007 19:36 (#)

Как нам пережить Путина

Трегубова стала большим открытием для Украины. Лена, прочла Вагу книгу, статьи, была потрясена Вашей личностью. На фоне всеобщего рашин-идиотизма есть, оказывается, и такие. Жаль,что так далеко перебрались, нужно было ехать к нам в Украину. Кажется Савик Шустер тут пристроился лучше некуда. Сейчас вся московская журналистская братия занята одним- обсуждением пел ли Данилко на Евровидении Раша гудбай, или не пел? Больше в России обсуждать нечего.Дожились. Лена прилетайте к нам на "Свободу слова" к Шустеру. Будем Вам рады

Андрей 15.05.2007 19:55 (#)

Наш ответ

Руководитель (т.е. президент в данном случае) не может быть добрым и ласковым со всеми и для всех, всегда найдется ряд персон кто не согласен или не доволен. А все разговоры про Россию и руских выказывыают лиш страх и извечную русофобию западной цивилизации и к ним примкнувших отщепенцев.

Дворянин 16.05.2007 19:13 (#)

Статья, редкостный бред. Похоже в стане дерьмократов, кроме шизофреников ни кого не осталось))))) Уважаемые Грани.Ру. Оно конечно понятно, что Березовские и правда несовместимы, только уж если называете себя демократами, то и модерируйте комментарии на основе демократичиских принципов. Сечас же, ваше настойчивое удаление комментариев не содержащих откровенно шизоидальной русовобщины, только укрепляет уверенность в НЕСОВМЕСТИМОСТИ вашего издания с принцыпами ДЕМОКРАТИИ.

Новодворская 16.05.2007 23:02 (#)

Не накрашенная, страшная.

Как нужно ненавидеть Россию, чтоб писать такую фигню!

User sergeart, 17.05.2007 14:34 (#)

"Где дух Господень – там свобода".

""Где дух Господень – там свобода". Это уравнение решается простейшим способом: где нет свободы – там нет духа Господня." К сожалению, математически неверный вывод. Всякая селедка - рыба, но не всякая рыба - селедка. Так учил мой учитель математики Василий Анисимович Пузыня. Но это мелочи, а в целом - свежий воздух - приятно почитать соображения умного и свободно мыслящего человека.

семен 17.05.2007 22:59 (#)

Девочка сменила страну, но не своих хозяев.На новом месте фунты-стерлинги надо отработать.Я не знаю, кто ее хотел убить в России, но у нее провалы в памяти.Уж не покаявшийся ли Ельцин -"демократ"(который силен тем, что все прощает своим врагам) стрелял из танков в центре Москвы. Видимо пьяный угар ельцинской эпохи мы неоценили.

User bambardir2006, 19.05.2007 03:47 (#)

страшна

Мой пизду и ноги я уже в дороги!!!

User agat555, 23.05.2007 00:41 (#)

Елена-сука

Я не довел бы ее до первой стенке,
порвал продажную.

виктор 27.05.2007 20:02 (#)

параноидная-родня новодворской

(написано анонимно) 27.05.2007 20:07 (#)

сама маргиналка параноидная

Etgeyt 31.05.2007 17:54 (#)

как пережить путина

Врядли большинство россиян согласятся с мнением Трегубовой!Сравнивать Путина с Ельциным по крайней мере не корректно.Народ помнит куда привел Россию этот пьница и сколько людей вымерло,благодаря его правлению.То что он не уничтожил своих противников не показатель!Опустить страну ниже плинтуса,это надо уметь,не каждому дано.Если коммунисты уничтожили русскую идентичность,то Ельцин попытался уничтожить Россию в целом.И русский народ это понимает.Мне кажется вся деятельность Трегубовой была направлена даже не на то чтобы навредить России ,а просто на получение политубежища.В этом отношении меня восхищает В.Буковский,проживший тяжелейшую жизнь в борьбе,Родину не покидал,а был выслан,который не боится продолжать борьбу за свои убеждения.Позновато трегубова надумала тикать,места антирусистов на западе все заняты более весомями аналитиками в кавычках.Скатертью дорога как говорится

Сергей В. 01.06.2007 03:45 (#)

М-дя...

КГ/АМ. Выпить яду. Однозначно. Рад утечке таких мозгов. Восхвалять времена Ельцина??? Это когда все были настолько свободны, что на улицу страшно выйти было? Когда разворовалась страна? Когда хорошо жилось кучки воров/олигархов? А все остальные были свободны выбирать пойти убивать/грабить или умирать с голоду? Когда небыло ни работы, ни зарплаты? Да, Чечню забыла в заслуги приписать.... Целиком и полностью заслуга правителей тех времен. ЕСЛИ ЭТО СВОБОДА И ДЕМОКРАТИЯ - ОНИ МНЕ НЕ НУЖНЫ. УНЕСИТЕ.

Deonte 02.06.2007 16:45 (#)

Braydon

http://748165f035c4582b818c1dd4c7142f80-t.piiwoh.info 748165f035c4582b818c1dd4c7142f80 [url]http://748165f035c4582b818c1dd4c7142f80-b1.piiwoh.info[/url] [url=http://748165f035c4582b818c1dd4c7142f80-b2.piiwoh.info]748165f035c4582 b818c1dd4c7142f80[/url] [u]http://748165f035c4582b818c1dd4c7142f80-b3.piiwoh.info[/u] 66e128b57cd7302bc2970a6ba15c35fc

User pravednik2007, 06.06.2007 20:41 (#)

ПРАВЕДНИК

Лучше не задумывайся. Скорее всего не переживешь. От страха окачуришься. Это первое. А второе это то, что Дух Господен там, где Вас,продажных, нет! Ибо Дух наживы и золотого тельца нее совместим с духом Господним. Общая идея твоего произведения ("бестселлера") - подорвать основы государства Российского. Исходя из своего житейского опыта могу прогнозировать, что информационная война, в которой ты участвуешь на стороне противника не может окончиться по-детски:"Чурики-чурики, я в домике". Возможны последствия. Итак, ты советуешься с нами (???), что делать с Путиным, а мы самостоятельно (!!!) будем думать , что делать с тобой. И как искупить ТВОЙ ГРЕХ. Покайся публично, пока не поздно, грешница. Будешь гореть в аду.

User pravednik2007, 06.06.2007 20:45 (#)

Лучше не задумывайся. Скорее всего не переживешь. От страха окачуришься. Это первое. А второе это то, что Дух Гос

Лучше не задумывайся. Скорее всего не переживешь. От страха окачуришься. Это первое. А второе это то, что Дух Господен там, где Вас,продажных, нет! Ибо Дух наживы и золотого тельца нее совместим с духом Господним. Общая идея твоего произведения ("бестселлера") - подорвать основы государства Российского. Исходя из своего житейского опыта могу прогнозировать, что информационная война, в которой ты участвуешь на стороне противника не может окончиться по-детски:"Чурики-чурики, я в домике". Возможны последствия. Итак, ты советуешься с нами (???), что делать с Путиным, а мы самостоятельно (!!!) будем думать , что делать с тобой. И как искупить ТВОЙ ГРЕХ. Покайся публично, пока не поздно, грешница. Будешь гореть в аду.

User qwert2007, 07.06.2007 01:42 (#)

ПРАВДОРУБ

Дамочка! Много на себя берешь! Как бы случайно не надорваться! Ты - НОЛЬ НА ПАЛОЧКЕ! ГРАФОМАНКА на сдержании Березовского. Диггер ассенизационных труб Сраней.ru Продажная Шкура! Мразь!

(написано анонимно) 07.06.2007 05:25 (#)

Да!!!!!! Хороших агентов вербуют Великобритания и Америка!!!!!!!

Борис 07.06.2007 12:21 (#)

В штате Березовского свободная вакансия ), один уже доработался. Диседенты). Вот и за таких продажных уродов млеющих или блеющих от одного слова "HOME" и случаются у нас 1917 г.

User pitosha21, 22.04.2010 18:43 (#)

ответ Е.Трегубовой

Привет, Елена. Рецензировать твои произведения не буду, для себя из них извлёк много интересного и полезного для понимания происходящего в стране. Несомненно, что ты интересная женщина и одарённый журналист и публицист. Но прочитав твои книжки, создаётся впечатление, ты жалеешь о том, что Путин тебя не пригласил на свидание ни второй, ни третий раз. Ты ура прокричала, а в атаку не пошла, вот в чём твоя проблема.В противном случае нечего из-за бугра учить нас жить, это подловато как-то выглядит. Потому что раскаяния "ельцинские" никому не нужны. За его ошибки и эксперименты его реформаторов и его окружения давно заплачено чужой кровью и чужими жизнями. Подлость по отношению к своим согражданам и соотечественникам не оправдать ни каким стремлением к демократии и свободе СМИ. А тебя в России явно не хватает.Возвращайся на Родину и всё станет на свои места.