новость В Москве в логистическом центре задержаны более 100 мигрантов

04.10.2013
Нелегальные мигранты. Фото: fmsmoscow.ru

Нелегальные мигранты. Фото: fmsmoscow.ru

Более 100 граждан Таджикистана, Узбекистана, Молдавии и Украины задержаны в Москве на территории логистического центра на Алтуфьевском шоссе в ходе рейда ФМС. Об этом Интерфаксу сообщили в пресс-службе ведомства. Нелегальные мигранты работали водителями и дворниками.

"Никто из иностранных граждан не смог предоставить необходимых документов. Некоторые иностранцы утверждали, что забыли документы дома, остальные внезапно забыли русский язык", - сообщил сотрудник пресс-службы. По его словам, в отношении нелегалов судом принято решение о выдворении с российской территории.

В ФМС также отметили , что правоохранительные органы устанавливают работодателя, который незаконно взял на работу иностранцев. Накануне пресс-служба московского УФМС сообщила, что в ходе рейда на предприятии ООО "Русский рыбный мир" в Троицком административном округе были задержаны 33 гражданина Молдовы, Узбекистана и Таджикистана. У них отсутствовали разрешения на работу, а некоторые даже не знали о необходимости оформления подобного документа. На предприятии они занимались расфасовкой, упаковкой и погрузкой продукции. В среднем каждый из них отработал в цехе по два месяца.

18 сентября в Подмосковье началась операция "Нелегальный мигрант". В первый же ее день сотрудники ФМС задержали 250 нелегалов из Вьетнама.

150 человек работали в подпольном цехе по пошиву верхней одежды в селе Семеновское Дмитровского района Подмосковья. По данным миграционной службы, тайный цех был организован на территории бывшей животноводческой фермы. Сообщается, что еще около 100 вьетнамцев были задержаны в поселке Балабаново Ногинского района Подмосковья.

04.10.2013


новость Новости по теме