новость 22 июня в Москве пройдет митинг против памятника Гейдару Алиеву

22.06.2006
Памятник Гейдару Алиеву в Киеве. Фото с сайта www.rsnews.net

Памятник Гейдару Алиеву в Киеве. Фото с сайта www.rsnews.net

Префектура Северного административного округа Москвы разрешила ряду национал-патриотических организаций провести в четверг, 22 июня митинг против установки памятника бывшему президенту Азербайджана Гейдару Алиеву.

Как сообщили "Эху Москвы" в пресс-службе правительства столицы, митинг состоится вечером в районе станции метро "Аэропорт".

В канун митинга в САО распространяются листовки от имени "Движения против нелегальной иммиграции", которое выступило одним из инициаторов акции. В листовках говорится о необходимости "не допустить передачи районов Аэропорт и Сокол под контроль иммигрантов из Азербайджана".

Памятник Алиеву передан в дар Москве посольством Азербайджана. Минувшим летом московское правительство решило поставить его возле кинотеатра "Баку". Памятник представляет собой композицию из фигуры композитора, держащего на коленях стопку нот, и стилизованного объемного изображения рояля, органа и виолончели.

В минувшую субботу в Бирюлеве прошел сход местных жителей против засилья азербайджанского криминала. В нем учатствовали также представители ДПНИ и депутат Госдумы от ЛДПР Николай Курьянович. Участники скандировали лозунги "Слава России" и "Русский порядок на русской земле".

22.06.2006


новость Новости по теме