новость В Петербурге появилось пособие для скинхедов

28.03.2006
Скинхеды. Фото  с  сайта www.fontanka.ru

Скинхеды. Фото с сайта www.fontanka.ru

В последнее время нападения на иностранцев в Петербурге стали профессиональнее. Дело в том, что на сайтах питерских нацистских организаций в свободном доступе вывешено "Пособие по уличному террору", в котором в мельчайших подробностях рассказывается, как следует расправляться с "инородцами". Об этом пишут во вторник "Новые Известия".

Очередное преступление питерских расистов – нападение на девятилетнюю девочку-мулатку, – совершено в точности по инструкциям, содержащимся в этом пособии, отмечают в правоохранительных органах города.

Авторы пособия призывают подростков сколачиваться в группы, именуемые "белым патрулем", и бродить по закоулкам в поисках потенциальных жертв. Как только жертва найдена, немедленно приступать к ее уничтожению. Для засады рекомендованы пустыри у общежитий, рынков, места проживания иностранных студентов. Потенциальных жертв авторы называют в пособии не иначе как "животное", "обезьяна", "урод".

Членам "патруля" рекомендовано одеваться классически, безо всякой отличительной символики.

Сотрудник правоохранительных органов Петербурга на условиях анонимности сказал газете, что в поведении нацистов города заметно знакомство с пособием. "В последнее время они изменились в поведении: перестали грабить жертв, нападают в безлюдных местах, а не как раньше, когда вечерами чуть ли не на каждой станции метро фиксировалось по пять разбитых носов. Они становятся профессиональнее, ведут себя именно так, как предписано в "пособии", - сказал он. Можно сказать, ситуация эсеровская – происходящее сейчас в Питере напоминает партизанскую войну, а не просто вылазки отдельных хулиганов, как это пытаются представить".

28.03.2006


новость Новости по теме