статья Резолюция против Анелевича

Валерия Новодворская, 10.08.2006
Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Сегодня пора нам нашить себе желтые звезды на одежду, как, по легенде, сделал это король оккупированной Дании, да так и ходить в знак солидарности. Тот, кто убивается по поводу Ливана, проявляет скрытый антисемитизм. Вступайте в зондеркоманды, господа.


Комментарии
(написано анонимно) 10.08.2006 21:01 (#)

вопрос

а вот если мне наплевать на ближневосточный конфликт, ну там я гражданин России, мою страну этот конфликт не затрагивает и т.д., являюсь ли я антисемитом?

(написано анонимно) 10.08.2006 21:20 (#)

В великую отечественную войну (2-мировая для некоторых у которых родины нет, или для котроых слова родина пустой звук или родина там где больше платят), фашисты бомбили и выжигали деревни с мирными жителями за связь с партизанами, перед этим они разбрасывали агитационные листовки, с предложнеием партизанам - сдаться , жителям - сдать партизан и ЕВРЕЕВ или покинуть дома... В данное время аналогично фашистам сам израиль разбрасывает листовки с призывом покинуть свои дома,одновременно, уничтожив коммуникации, стреляет по всему что по ним ещё движется, и жгёт и бомбит деревни ливана за укрывательство местных партизан... Этот элементарный фашизм евреи переняли у своих мучителей!!! прекрасные ученики!!! Что гитлер, что гебельс сейчас в изумоении от их понятливости и усидчивости в решении национального вопроса... P.S. Как уже надоел еврейский вопрос!!! везде по всем программам телевиления и радио, в прессе и интернете, словно остального мира кроме израиля просто нет...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2006 02:41 (#)

Если кто то сильнее, так сразу фашист?

Хизбалла сделала вызов Израилю, следовательно ответственность за войну несет она.

(написано анонимно) 12.08.2006 23:23 (#)

м

(написано анонимно) 18.08.2006 16:43 (#)

Перед КЕМ отвечать,уродец? Кишка тонка Россию победить.

(написано анонимно) 20.08.2006 11:44 (#)

Россия была много лет побеждена маленькой Чечнёй. О каком "непобедить" может быть речь? А отвечать не придётся. Россия слаба в войне, зато сильна в болтовне. Ужас в том, что многие Россияне искренне полагают, что эта страна имеет военную мощь.

(написано анонимно) 21.08.2006 16:47 (#)

К сожалению, имеет...

Иприт, люизит в Горном, Щучьем, Камбарке и прочих милых местах. Не говоря уж о ядерном оружии. Дай Б-г, чтоб не применила.

(написано анонимно) 21.08.2006 19:41 (#)

Не применит...

Ракета SS18 "Сатана" (или как там ее назавает Путин...)взорвалась на 86 секунде полета. Все остальное примерно в том-же состоянии. Если раздать солдатам оружие, то одна половина армии за дедовщину перестреляет другую... так что ЧТО применять и КОМУ?

(написано анонимно) 23.08.2006 08:37 (#)

Edward

Все это применить. У нынешних! Кишка слаба. Они братец - далеко не Сталин. Они лучше дождуться когда из них самих кишки выпустят. И с самыми лучшими чувствами отойдут в мир иной. А мы с тобой останемся с тем, что у нас есть. У меня хоть калаш есть, а у тебя?

(написано анонимно) 04.09.2006 22:51 (#)

Придурок

Придурок, понятно, что такие как ты в армии не служили, даже в израильской, но хотя бы в кино посмотрел, что оружием в армии в строевых подразделениях пользуются так же регулярно, как ты компьютером... И при этом одна половина не стреляет в другую.

(написано анонимно) 05.09.2006 15:55 (#)

"Старший брат" в СССР официально (!) демонстрировал свою "сдержанность" к евреям. А теперь русские удивляются: почему Россию не любят в новых государствах - бывших союзных республиках. Это всё последствия национальной политики: не может равенства среди неравенства. Умным людям следовало бы иногда поверять свои мысли историей: всем кому надоел (или наплевать) еврейский вопрос должны помнить какой всё же "мир" привёз миру и Англии Чемберлен. Исламский фашисткий терроризм никогда не остановится только на уничтожении Израиля. так что спешите, господа, скорее продать Израиль арабам. Но только не исключайте того, что отсидеться потом в тихом болоте не удастся.

(написано анонимно) 05.09.2006 15:55 (#)

"Старший брат" в СССР официально (!) демонстрировал свою "сдержанность" к евреям. А теперь русские удивляются: почему Россию не любят в новых государствах - бывших союзных республиках. Это всё последствия национальной политики: не может равенства среди неравенства. Умным людям следовало бы иногда поверять свои мысли историей: всем кому надоел (или наплевать) еврейский вопрос должны помнить какой всё же "мир" привёз миру и Англии Чемберлен. Исламский фашисткий терроризм никогда не остановится только на уничтожении Израиля. так что спешите, господа, скорее продать Израиль арабам. Но только не исключайте того, что отсидеться потом в тихом болоте не удастся. Просто Израиль на на передовой в одиночестве.

(написано анонимно) 23.08.2006 08:17 (#)

Edward

Еще как затрагивает. Когда тебе арабы будут выжигать яйца, я на тебя посмотрю.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2006 13:14 (#)

Не могу понять!

А почему, всё-таки тех двух израильских солдат, из-за которых всё началось, не возвращают? Неужели Ливану не жалко собственного народа - пусть, дескать, бомбят, лишь бы нам на своём настоять? Странная принципиальность на грани с безумием и жестокостью, им важнее принцип, чем жизнь собственных детей. Это - не цивилизованный народ, не гуманный.

(написано анонимно) 11.08.2006 13:32 (#)

Хизбалла не дает!

Хизбалла не дает! http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=211981

(написано анонимно) 23.08.2006 08:55 (#)

Edward

Они воюют, как умеют. Еще раз повторяю - война, дело людоедское. И в ней, не жалеют ни своих детей, ни тем более чужих. Извините.

(написано анонимно) 23.08.2006 07:55 (#)

Edward

Ну извините. Это война. Война - дело людоедское. Требовать приличий смешно. И, как всегда, все решают профессионалы. Или мясо. А дамы - либо отдыхают, либо их калечат, очень редко убивают. Еще раз извиниьте, а то моя подружка уже в чем-то меня подозревает. Смешно, ведь ее так легко убить.

(написано анонимно) 10.08.2006 22:24 (#)

нет, просто бараном

(написано анонимно) 10.08.2006 22:30 (#)

Ты в приличной компании...

Из цивилизованных государств еврейский форпост волнует только часть французов - переживают как бы арабская гопота которую они имели неосторожность к себе запустить не стала бузить опять.

(написано анонимно) 10.08.2006 22:50 (#)

Разочарован...

Я, нужно признаться, думал, что Новодворская за правду...а как оказалось она просто за евреев. Ее статья, надо сказать, гадкая какая-то получилась. Набор лозунгов плюс мерзкий сарказм по-поводу того, что порядочным людям жалко ливанских детей. Сострадание к мирным жертвам в Ливане объявляется антисемитизмом.

(написано анонимно) 10.08.2006 23:13 (#)

Разочарованному. Вам жалко ливанских детей. Может быть это Вас удивит, но и израильтянам их жалко, Израильская армия делает все, чтобы было меньше жертв среди мирного населения. Израильтяне пытаются сражаться с врагом с помощью маленького, глазного сакальпеля. А враг рубит их наотмаш топором. У врага руки, слава Богу, растут не из того места и стреляет он приблизительно и ВСЕГДА именно по мирному израильскому населению. Если Вы при этом сочувствуете только ливанским, а не израильским детям, то Вы действительно простой и явный антисемит и обижаться на Новодворскую не за что.

User goga, 10.08.2006 23:29 (#)

Вы не поняли суть моего коментария...

Я не собирался вступать в дискуссию по-поводу правых и не правых на этом войне. Мне жаль каждого человека невинно пострадавшего на этой войне. Я лишь пытался сказать, что ливанские дети действительно невинны (в отличии от Новодворской, которая объявляет их виновными в том, что пустили хизбаллу к себе в парламент). И еще...нельзя объявлять всех несогласных в антисемитизме.

(написано анонимно) 11.08.2006 03:28 (#)

А еврейских детей не жалко, нет?..

User goga, 11.08.2006 03:39 (#)

Очень жалко...

Но Вы не слышите меня...Я не принимаю ничью сторону, а лишь говорю о том, что безнравственно призывать не лить слезы по убитым детям в Ливане. Я действительно считаю, что ничто не может оправдать слезу ребенка...любого ребенка - еврейского, арабского или чеченского.

(написано анонимно) 11.08.2006 03:49 (#)

Когда идет "смертный бой не ради славы - ради жизни на земле" надо принять чью-то сторону. Путин и то сохраняет "взвешенность": вооружив убийц до зубов, помалкивает с осужденим их жертв.Ведь именно насраллы целенаправленно бьют по детям, старикам, и чужим, и СВОИМ. поэтому Ваш лицемерный гуманизм ничего, кроме гадливости , не вызывает.

User goga, 11.08.2006 04:01 (#)

Вы не ведаете, что говорите...

У вас есть дети? Вы целуете их перед сном? Тоже самое делает ливанская мать. Вам вдолбили, что арабы недочеловеки...Вы думаете они не чувствуют боли? 'Лицемерный гуманизм, вызывающий гадливость' - надеюсь Вам когда-нибудь станет стыдно за Ваши слова.

(написано анонимно) 11.08.2006 04:26 (#)

Eto Vam vdolbili, chto evrei nedocheloveki, chto oni, takie-sjakie, ubili vashego(!?) Isusa Xrista i chto evrei-eto toplivo dlja krematoriev.No Vy ne berete vo vnimanie, chto imenno evre'skie mal'chiki segodnja spasaut mir ot novo' fashistsko' ugrozy, kotoraja postrashnee gitlerovsko'.K tomu je ne Izrail' nachal etu vo'nu, a Xizballa (Armija Islama).Ponimaete, ne partija, a armija! I tzel'ee - sozdanie vsemirnogo Xalifata.I Izrail' ne vouet s Livanom, on emu vo'nu ne ob'javljal.Eto Livan ne vypolnil rezolutzii OON #1559 o razorujenii Xizbally i platit za eto tzenu sovmestno s Izrailem, ves' sever kotorogo pylaet ot sovetskix Katush i Gradov. No po suti, eto tol'ko pervye proby sil - kto kogo? I esli, ne da' B-g, oni, ves' mir xlebnet polno' chashe' etot zeleny' jad. Se'chas situatzija, kak pered 2-o' Mirovo' vo'no'. I Munxenski' dogovor uje sostojalsja: tol'ko on nazyvaetja Oslovski'.Tak chto jdite.

User goga, 11.08.2006 05:04 (#)

Не надо преувеличивать

Израиль ведет свою локальную войну со своими соседями и борется он исключительно за свою безопасность(во всяком случае так заявлено официально), а все остальное пропаганда и Ваши выдумки... Но почему же Вы считаете нормальным оскорблять меня лишь за мое мнение отличное от вашего? Кстати о резолюциях...мне кажется Израиль сам не выполнил некоторые...

(написано анонимно) 11.08.2006 05:18 (#)

Vot kak raz-to Izrail' i vypolnil vse rezolutzii i o vyxode iz Livana v 2000 godu, i o sozdanii Palestinskogo zasranogo gosudarstva. No vsja beda v tom, cho eto gosudarstvo na xren ne nujno t.n. palestintzam. Proshlo uje 12 let s obrazovanija Arafatii, tuda vlojilii stol'ko deneg (i Izrail'skix toje), skol'ko Rossi'ski' budjet za 20 let ne potjanet, a raboty kak ne bylo v Arafatii, tak i net.I vse oni kormjatsja opjat' v Izraile. A Islamski' Djixad, Xamas i arafatski' FATX (GBshnaja, kstati, rabota)platit im tol'ko za proizvodstvo Kasamov (neupravljaemye rakety s dal'nost'u ot 3-x do 10 km), kotorymi araby iz Gazy obstrelivaut ug Izrailja, da za terrakty protiv evreev. No zato kakie vily otstroila sebe arabskaja verxushka - korolevskie dvortzy.Esly ne verite, priezja'te, vy takogo otradjas' ne vidovali. K tomu je, Arafatija nyne - eto mirovaja "stiral'naja mashina", gde otstiruetsja takoe kolichesvo babla, kotoroe sravnimo s nachional'nymi budjetami takix stran, kak Britanija, Germanija i Frantzija bmeste vzjatye.Posle togo, kak amerikaki ujestochili kontrol' za finansovymi potokami, eto edinstvennoe beskontrol'noe mesto na zemnom share, gde den'gi nikto ne kontroliruet. I Izrail, i Amerika pytalis' zastavit' rukovodstvo Arafatii otchityvat'sja za bablo.Kuda tam! Tak chto, kak vidite, ne vse prosto v etom mire i s pupkinskim zasiraniem mozgov ne stykuetsja, osobenno tam, gde mnogo nefti, net ejegodno' bor'by za uroja' s posylko' v kolxozy i udobnoe geograficheskoe polojenie. A za ernichanie ili, ne da' B-g, esli obidel Vas, prinoshu svo' izvinenija.A to tut inogda vstrechaesh' takuu zoologiu...

(написано анонимно) 11.08.2006 04:44 (#)

'Лицемерный гуманизм, вызывающий гадливость' - ИМЕННО ТАК! Насраллы палят по гражданским с целью убить как можно больше. Израиль бьет по бандитам, ПО ТЕЛЕФОНУ предупреждая за 2 часа до атаки на военный объект (склад или ракетную установку, спрятанные под домом).Если ливанская мать, о которой Вы так печетесь, не выносит своего ребенка с ПОЛЯ БОЯ, что на самом деле трудно себе представить, т.к. насраллы врут и монтируют снимки (читали о казусе в аг-ве "Рейтер"?), кто может обвинять Израиль в жестокости? Только лицемеры - замаскированные антисемиты. Стыдно должно быть им, если осталось чем стыдиться...

User kolobok, 11.08.2006 12:33 (#)

23:39 Простите за нескромный вопрос. А вам нежалко детей на которых матери одевают пояс шахида ?

User goga, 11.08.2006 21:13 (#)

Не понимаете Вы, к сожалению...

Мне жалко Вас, не понимающего такой простой человеческой ценности как сострадание.

(написано анонимно) 12.08.2006 03:43 (#)

П

?

(написано анонимно) 23.08.2006 10:02 (#)

Edward

Сколько раз повторять. Война дело людоедское. Убивать детей - отвратительно. Но на любой (самой гуманной) войне, это будут делать. Хоть Израиль, хоть Хезболах, хоть Нацисты, Хоть Калигула, хоть Чимучин, да хоть и в Чечне - в конце-концов, извините, я молодой полутатарин, воевал именно там. Это не зависит от конкретных людей. Это арифметика войны.

(написано анонимно) 04.09.2006 22:56 (#)

Чужую страну мы не бомбили!

Пацан, чужую страну мы все же не бомбили, как это делает Израиль практически каждый день.

User leonid, 19.08.2006 06:53 (#)

Я напишу Вам, Гога, в надежде, что Вы все-таки прочтете, несмотря на то, что прошло уже 8 дней и очень многое изменилсь за это время

Итак, я исхожу из того, что у любого нормального человека война, как метод решения вопросов или достижения целей должна вызывать внутренний протест. Но что же делать, если война все-таки развязана? Что бы Вы посоветовали сделать израильтянам, сострадание к которым Вы также декларируете? Совершить всеобщее массовое харакири? Как победить в развязаной против них войне, никого не поранив? А победить - надо, потому что Израиль отстаивает в этой войне свое право на существование. У Вас есть какой-нибудь реалистичный план на этот счет? Наша пропагандистская машина все время воспитывала нас в определенном русле, основаном на предоставлении неполной информации. Мы все хорошо знаем о сожженных до тла селах и разрушеных городах, оставленных немецко-фашистской армией. Но нам почему-то никогда не рассказывали о до тла сожженных Красной Армией польских и немецких селах и городах, об изнасилованых воинами-освободителями при попустительстве командиров около 2млн. польских и немецких женщин (многие из которых были еще совсем детьми), нам только в общих чертах была представлена информация о стертых с лица земли Дрездене и Гамбурге, а также других крупных городах Германии, где от бомбежек погибли преимущественно мирные люди (в современном определении). Сегодня какой-нибудь меткий на язык корреспондент или активист Грин Пис назвали бы это системой коллективного наказания... Так как же нужно было воевать, чтобы победить? Не знаете? Тут один, уважаемый мной, комментатор - профессор из США, привел очень меткое определение Вашей позиции. Он назвал это лечением онкологии примочками. Нет, дорогой Гога, онкологию можно вылечить только радикальными методами лечения. Можно, правда, и осуществлять профилактику, чтобы постараться избежать заболевания (не курить, например). Исходя из этих профилактических мероприятий, нужно было не допускать с самого начала разрастания этой раковой опухоли - Хизбаллы, а не ждать пока эта опухоль пустит метастазы, превратившись в эрзац государственной власти в Ливане, способной решать вопросы войны и мира целого региона. Так что я бы не стал потворствовать спекуляциям ливанскими детишками и их мамашами, раздуваемыми пропагандистской машиной Хизбаллы, а дал бы хирургу и онкологу довести лечение до конца. Иначе - смерть.

(написано анонимно) 11.08.2006 01:09 (#)

Podderzjivaju 18.50. A sirijzev vygnali iz Livana, zaranee planiruja "pohishenie 2 svoih soldat ".

(написано анонимно) 11.08.2006 04:25 (#)

Присоединяюсь к разочарованному. Что-то невпопад нынче высказалась всегда уважаемая мною ВИН.

Агрессии, момбёжкам нет оправдания. Не было оправдания палестинскому терроризму. Нет оправдания и израильскому милитаризму. Но важнее увидеть, КТО за всем этим стоит.Кому и зачем нужны войны на Ближнем Востоке? Кому нужна нестабильность, высокие цены на нефть?

(написано анонимно) 11.08.2006 04:48 (#)

Putinu nujny vysokie tzeny na neft'! Potomu chto krome nefti, gaza i orujija u Rossii net nixrena. Zabyl, est' pjanstvo.

(написано анонимно) 11.08.2006 04:56 (#)

Идиотизм! Вы что, действительно не понимаете, что Иран руками Насраллы хочет убить как можно больше израильтян, и они ОБЯЗАНЫ дать им достойный отпор? Что за вульгарный совково-марксистский подход к экзистенциональной проблеме?

User kolobok, 11.08.2006 12:38 (#)

Уважаемая Валерия Илинична! Прочитав эту статью вспомнилось многое касающееся родных и близких мне людей. С какой правдивостью вы описали жизнь нации, которая веками должна всем доказывать , что имеет право на существование. К сожалению на форуме собираются люди, которые стараясь быть нейтральными невсостоянии это делать . Зачастую не их вина в этом ,это политика руководства. В СССР вообще мы были растворены и все делалось так что бы мы забыли кто мы есть, я имею ввиду нашу культуру, с другой стороны наш паспорт нам всегда напоминал, чтоб не зарывались при поступлении на работу или в ВУЗ что мы входим в процент. Что можно спросить с людей, которые смотрят ТВ с заранее искаженной информацией и сфабрикованными картинками и фактами. Что преподносят все съедается . И еще как преподносят. В частности канал Россия планета, на этих дикторов спокойно смотреть нельзя , сколько фальши .Если кому-то интересно хоть что-то понять прочтите книги Фейтвангера. Книгу" Эксодус"/это о молодых ребятах в военное и послевоенное время выходцев из Польши. Это не исторические книги, но все опирается на жизненные факты. Я ненавязываю, но если кто-то хочет хоть немного понять и разобраться в проблеме. А вам дорогая Валерия Илинична огромное спасибо. Спасибо за ваше понимание и неравнодушие, эдоровья вам и удачи.

(написано анонимно) 11.08.2006 13:56 (#)

Кактился бы ты со своей ложью, колобок...

///С какой правдивостью вы описали жизнь нации, которая веками должна всем доказывать , что имеет право на существование./// О какой правдивости, ты, еврей, можешь талдычить? Кто тебе сказал, что такая нация существует? Это же ваша еврейская выдумка - "нации", для себя же придуманная, и совершенно законно по вам же вдарившая в Германии. Немецкий нацизм - это ваш бумеранг, вами взращенное явление, и не последнее, пока последняя националистическая еврейская мразь не будет стерта с лица земли.
///мы забыли кто мы есть, я имею ввиду нашу культуру/// А не потрудился бы обрисовать, в чем состоит эта "ваша культура"? Там, систему ценностей, достижения (только, которые можно рассматривать без микроскопа, пожалуйста). Не ври! Такой культуры - еврейской, не существует! Есть антикультура - образовываемая в любой культуре маргинальная группа, проповедующих антиценности - стирание любых ценностей, возврат в первобытно-общинное общество (например, под видом "коммунизма", "социализма", "демократии" - это всё эманации общинной первобытности). Ну, эти маргиналы, материалисты и стараются подать себя то "нацией", то "культурой" евреев. Чушь. Это ни нация, ни культура. Они даже не способны на автономное существование, и цель этой очередной еврейской войнушки как раз и состоит в том, чтобы добыть себе еще больше паразитизма - Штаты уже объявили, что дадут Израилю (бедненькому) 10 млрд. Кто вас не понимает...
Ты, конечно, можешь отрицать историю и считать все культуры идиотскими, устраивающие себе время от времени чистку авгиевых культуральных конюшен, освобождение от материалистического засорения - еврейские погромы, но учти, пока не разобрались честно в корне проблемы - будете ходить по одному кругу - от погрома до погрома, от "холокоста" до холокоста"... Можете заклинать, что "холокоста" больше не будет, если верите в силу заклинаний - тем сильнеет грянет буря...

(написано анонимно) 11.08.2006 14:57 (#)

Особые фильтры вживляют в голову

Особые фильтры вживляют в голову многим совкам в голову прямо при рождении. У некоторых они не приживаются, другие обучаются их откдючать на время, а прочие так с этими фильтрами и живут...И пишут...

(написано анонимно) 11.08.2006 15:46 (#)

Д

"Совковость" - это стадность, первобытно-общинное мышление, свойственное евреям, как бы они не прикрывались - коммунизмом, демократизмом, или просто поклонялись империям, как это они всегда делали. Но прогресс и эволюция идут не в cторону, как того хотят евреи, смешения, стерилизации культур, а наоборот, в сторону их кристаллизации, как бы примитивные народы не старались вернуть всё назад... Всё меньше людей можно поймать на ловушке "общечеловеческих ценностей", которые, если посмотреть внимательно, то окажутся вовсе не какими-то усредненными ценностями, которых просто не существует, а под их личиной скрываются АНТИЦЕННОСТИ, ценности разрушения, распыления, обессмысливания, деградации...
Правильно тут внизу наблюдательная "американка" назвала поведение евреев "родо-племенным". Именно так! Цивилизованный культурный человек придерживается нематериальных ориентиров - ситемы ценностей своей культуры, а примитивные неандерталец до этого не дорос, он придерпживается материального своего стада - рода, племени. Вот только винить его в том, что нематериальное для него несущественно, наверное, нельзя. Разве можно винить слепого, что он не видит? Лучше позаботиться о себе. Если где-то евреи устраивают свои бесовские пляски - значит что-то не в порядке стало с культурой, нужна генеральная чиска...
"Американка" не права, видя противоречие в том, что евреи, вроде, продвигают прогрессивные идеи - либеральные, демократические, а как только дело доходит до "еврейского вопроса", вот тут жидовство и лезет... Нет! Разберитесь. Евреи, продвигая все эти с виду прогрессивные идеи, на самом деле продвигают их противоположности, всё ту же первобытную общагу-коммуналку, раздобали коммунизм - продвигай демократизм, а по сути один и тот же кибуц , те же яйца, вид сбоку, "совковость" с другими вывесками. Евреи вывески и декларации от сущности не отличают ввиду того, что материалисты. Быть антисемитом - это быть на самом деле анти-материалистом, анти-формалистом, анти-плутом, анти-разрушителем, анти-обезличивателем, анти-бескультурием, анти-первобытным, анти-аморальным... - вот что скраывается после приставки анти-..., а не какие-то там "семиты", искусственное понятие, давно ничего не означающее.
Если вы чувствуете в себе такой антисемитизм, то этим можно только гордится!

(написано анонимно) 11.08.2006 19:14 (#)

О! Этому можный фильтр вживили!

"Совковость" - это стадность, первобытно-общинное мышление Поднатужся, отключи филтр! Тогда поймешь, что ты типичный образчик совка...

(написано анонимно) 11.08.2006 20:42 (#)

Нету во мне местечкового (иные называют - "жидовского") фильтра.

И что, мне рвать на себе волосы?

(написано анонимно) 11.08.2006 21:41 (#)

Это не так, но волосы рвать ненадо

Ваш фильтр не какойто там местечковый, а настояший "ковано-каленый совковый" Попробуйте его, "откючить" - Вы сможете увидить ситуацию гораздо шире... Мне кажется у вас получится

(написано анонимно) 11.08.2006 22:07 (#)

Н

Еврей не понимает, что от переименования "Советов" в "Думы" система не меняется, тот же совок или кибуц, или коммуналка... Вон как Жванецкий рыдает по общему коммунальному сортиру, но как настоящий еврей и совок - только для других, сам же от отдельной квартиры ради этого не отказывается. Так и Израиль - себе-то подай отдельную исключительность, а остальным - коммуну-общагу-демократию-совок. Это чтобы бичу-еврею была возможность бегать-порхать. Главное еврею - вовремя смыться, как и любому жулику. Цыгане тож за кочевое право бьются...

(написано анонимно) 11.08.2006 23:17 (#)

Господи! Какая же у Вас каша в голове!

Но я верю! Вы сможете! Сделайте усилие! У Вас неплохой стиль... ...у Израиля сечас, как впрочем и много раз в прошлом, имея ввиду объективную повторяемость событий, о которой Вы говорите, одна задача - ВЫЖИТЬ. ФИЗИЧЕСКИ...

(написано анонимно) 12.08.2006 01:07 (#)

Ну и почему это должно кого-то трогать?

(написано анонимно) 12.08.2006 17:34 (#)

Вот именно!

Совершенно, казалось бы, не должно! Абсолютно не обязано... Но некоторых, все же, искреннне волнует! (И это задевает остальных, и иногда очень сильно!) ...Вы на правыльном пути! Постарайтесь в этом разобраться.

(написано анонимно) 12.08.2006 18:26 (#)

А если задача пациента - истерика как раз и состоит в том, чтобы привлечь к себе внимание, он тем и живёт?

(написано анонимно) 12.08.2006 19:27 (#)

Ответ лежит в соверденно другой поскости...

Дерзайте! ...мне почему-то хочется верить в то, что у Вас получится, хотя меня это не должно волновать...

(написано анонимно) 13.08.2006 23:54 (#)

На чем рвать-то?Головы-то нет,разве на ЖОПЕ...

(написано анонимно) 11.08.2006 19:30 (#)

СВОЕОБРАЗНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИЗРАИЛЯ.

СВОЕОБРАЗНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИЗРАИЛЯ. В это трудно поверить, но это ? факт. Предлагаемая вашему вниманию статья была написана 34 года тому назад!!! Некоторые истины существуют вечно. Эрик Хоффер ? американский философ, не еврей, занимался вопросами социальной философии. Он родился в 1902 году и умер в 1983, написав девять книг и получив президентскую медаль Свободы. Его первая книга, ?Подлинный верующий?, была опубликована в 1951 году и считается классической. Евреи ? своеобразный народ: то, что разрешено другим, евреям запрещено. Другие народы изгоняли тысячи, даже миллионы людей, но проблемы беженцев для них не существовало. Занималась этим Россия, Польша и Чехословакия делали то же самое, Турция вышвырнула миллион греков, а Алжир ? миллион французов. Индонезия изгнала Бог знает сколько китайцев ? и никто не проронил ни слова по поводу беженцев. Но в случае с Израилем перемещенные арабы стали вечными беженцами. Все настаивают на том, что Израиль обязан принять назад всех арабов до последнего. Арнольд Тойнби назвал перемещение арабов большим злом, чем все зверства нацистов. Другие страны, победив на поле боя, всегда диктовали условия мира. Но когда побеждал Израиль, он должен был умолять о мире. Все ожидают, что единственными подлинными христианами в этом мире должны быть евреи. Другие страны, будучи побежденными, выживали и восставали вновь, но если бы Израиль проиграл войну, он был бы уничтожен полностью. Если в июне прошедшего года Насер оказался бы победителем, он стер бы Израиль с лица Земли, и никто не шевельнул бы и пальцем, чтобы спасти евреев. Никакие обещания помощи евреям, данные любым правительством, включая и наше собственное, не стоят той бумаги, на которой они написаны. Весь мир возмущается, когда погибают люди во Вьетнаме, или когда в Родезии казнят двух негров. Но когда Гитлер убивал евреев, никто не пытался протестовать. Шведы, которые готовы разорвать дипломатические отношения с Америкой из-за того, что мы делаем во Вьетнаме, не издали ни звука, когда Гитлер уничтожал евреев. Но зато они посылали ему первоклассную железную руду и шарикоподшипники и помогали перевозить войска по железной дороге в Норвегию. Евреи одиноки в этом мире. Если Израилю суждено выстоять, это произойдет только благодаря их собственным усилиям. Но, тем не менее, именно Израиль является нашим единственным надежным союзником, не выдвигающим никаких предварительных условий. Мы можем рассчитывать на Израиль больше, чем Израиль ? на нас. И нужно только попытаться представить себе, что случилось бы, если бы прошлым летом в войне победили арабы и стоящие за их спиной русские, чтобы понять, насколько важным является выживание Израиля для Америки и для Запада в целом. У меня есть предчувствие, которые не оставит меня никогда ? то, что происходит с Израилем, то ожидает и всех нас. Если же Израиль погибнет, уделом нашим станет Катастрофа. Эрик Хоффер, июнь 1968 года. ?Лос Анжелес Таймс?, 26 мая 1968 года.

(написано анонимно) 11.08.2006 21:16 (#)

Вот смотрите, сразу вам и пример еврейской лжи.

Бедный, бедный Израиль, ну совсем не делает, что другим не позволено. Это что, воплощение тертуллиановского Verum est quia absurdum est ("Истинно, поскольку нелепо") или черчиллевского "чем наглее ложь, тем быстрее поверят"? Вообще-то сейчас только США и Израиль позволяют себе нападать на другие страны. Только Израиль занимает весь прайтайм ООН, ставя в Совете Безопасности вопросы по поводу лоюбого прыща на жопе еврея. Такой страны-сателлита, который может вытворять что угодно в мире нет. Даже за эту агрессию США уже дает Израилю премию 10 миллиардов и не скрывает. Ну никак не выжимается чего-то слеза по поводу бедных евреев. А насчет того, что схемы лжи у евреев, чего там 34 года, вообще никогда не меняются, действительно примитивны - это правда.

(написано анонимно) 11.08.2006 21:52 (#)

А в чем тут ложь - та?

А в чем тут ложь - та?

(написано анонимно) 12.08.2006 01:11 (#)

В чем ложб, говоришь? А нееврей поймет сразу, остальные перетопчутся

(написано анонимно) 12.08.2006 17:46 (#)

Дааа? Но это же не еврей писал!

Как же это? ОН лгал специально для не евреев? Избирательно?

(написано анонимно) 12.08.2006 18:28 (#)

А как вы отличаете еврея от нееврея?

И откуда убеждение о непорочности писавшего, якобы, не имевшего своего какого-то интереса?

(написано анонимно) 12.08.2006 22:20 (#)

Так он еврей или нееврей?

Так вы утверждаете что Эрик Хоффер ? американский философ, таки еврей?

(написано анонимно) 23.08.2006 09:14 (#)

Edward

Ну да, и Абрамович, приобретающий Челси. Коммунист. Что и говорить. И наш Путин за его спиной. Ну может быть Абрамович - неправильный еврей? Парень искать еврейский заговор - интересная идея, и главная старая. Может лучше у себя дома порядок навести.

(написано анонимно) 23.08.2006 09:14 (#)

Edward

Ну да, и Абрамович, приобретающий Челси. Коммунист. Что и говорить. И наш Путин за его спиной. Ну может быть Абрамович - неправильный еврей? Парень искать еврейский заговор - интересная идея, и главная старая. Может лучше у себя дома порядок навести.

(написано анонимно) 09.01.2007 23:51 (#)

Ну ты и козлина выебок

(написано анонимно) 11.08.2006 22:25 (#)

Не люблю Новодворскую. Но статья хороша... респект...

(написано анонимно) 05.09.2006 16:17 (#)

Напротив, люблю Новодворскую. Статья хоть и не очень, но всё равно респект...

(написано анонимно) 19.08.2006 00:36 (#)

A chechenskih detej vam ne zalko?

(написано анонимно) 11.08.2006 05:35 (#)

А вот так израилитяне защищают бедных христиан Ливана: www.kavkazcenter.com/russ/

Сионисты взяли в заложники 400 жителей христианского городка [10.08.2006 23:45] По данным министра внутренних дел Ливана Ахмеда Фатфата, израильские формирования взяли в заложники в Мардж-Аюн от 350 до 400 христиан и служащих...

(написано анонимно) 11.08.2006 05:49 (#)

Ty escho na etom basaevskom saite pro checnu pochita'. Kak tam FSB i Ivanov mirnym jiteljam ja'tzy otryvaet i jenschin nasiluet. Eti muslimy xoposhoie ucheniki v GBuxe byli. Marksistsko-leninskie politzanjatija ne propuskali, v otlichie ot tebja.

(написано анонимно) 11.08.2006 17:17 (#)

А

Быстрое распространение в Японии западных методов ведения бизнеса привело к росту психических заболеваний и повинно в углубляющемся демографическом кризисе, заявили представители правительства. Статистика показывает, что 60% работников страдают от ?высокой тревожности?, а 65% отмечают резко выросший уровень психических проблем. Тем временем численность населения Японии сокращается... http://www.kavkazcenter.net/russ/content/2006/08/10/46437.shtml

(написано анонимно) 31.08.2006 17:07 (#)

Новодворская - новый провидец?

Вступайте в зондеркоманды, господа - призывает Новодворская. Да мы бы рады, но власть их пока не формирует. А жаль. Мы бы также могли бы поучаствовать, как и во 2 мировой войне, между разборками двух колен Израелевых - высших евреев - высоких блондинов с голубыми глазами и низших - грязных маленьких жидиков, страшных, кареглазых, слюнявых и вороватых (которых защищала Европа, Америка и Россия). Ведь калены Израелевы вот уже 4 тысячитетия воюют друг с другом (правда безрезультатно), вовлекая все страны в эту борьбу с помощью бенег, природного умения зомбировать обычных людей, и природной же консолидации друг с другом (в то же время при крайноей ненависти друг к другу. Поскольку мне все же импанируют высокие голубоглазые евреи блондины (которые и создавали зондеркоманды в Германии) я полностью поддерживаю призыв Новодворской. А то ведь действительно еврейскую породу пора улучшать, а как это сделать - только как у парнокопытных - уничтожить паршивых овец.

(написано анонимно) 31.08.2006 17:07 (#)

Новодворская - новый провидец?

Вступайте в зондеркоманды, господа - призывает Новодворская. Да мы бы рады, но власть их пока не формирует. А жаль. Мы бы также могли бы поучаствовать, как и во 2 мировой войне, между разборками двух колен Израелевых - высших евреев - высоких блондинов с голубыми глазами и низших - грязных маленьких жидиков, страшных, кареглазых, слюнявых и вороватых (которых защищала Европа, Америка и Россия). Ведь калены Израелевы вот уже 4 тысячитетия воюют друг с другом (правда безрезультатно), вовлекая все страны в эту борьбу с помощью бенег, природного умения зомбировать обычных людей, и природной же консолидации друг с другом (в то же время при крайноей ненависти друг к другу. Поскольку мне все же импанируют высокие голубоглазые евреи блондины (которые и создавали зондеркоманды в Германии) я полностью поддерживаю призыв Новодворской. А то ведь действительно еврейскую породу пора улучшать, а как это сделать - только как у парнокопытных - уничтожить паршивых овец.

(написано анонимно) 26.10.2006 16:30 (#)

писал полный идиот,к тому же малограммотный

(написано анонимно) 10.08.2006 21:20 (#)

комментарий

читаю с удовольствием статьи Новодворской. Но это статья не в бровь, а в глаз! Мне очень понравилась.Израиль меньше должен смотреть на мнение двуличных политиков,а продолжать защищать своих граждан.Это Россия может спокойно смотреть на унижение свох граждан,но не Израиль. Виталий Плотников. Торонто. P.S.Чистый русский.

(написано анонимно) 10.08.2006 21:38 (#)

"Сегодня пора нам нашить себе желтые звезды"

Вам - давно пора...

(написано анонимно) 10.08.2006 21:42 (#)

*

17:38, Адольфик, ты наш, помнишь ли ты, что на каждого Гитлера есть свой костёрчик с бензином, а на каждого Сталина есть свой инсульт?

(написано анонимно) 10.08.2006 21:50 (#)

На каждого Эхуда Ольмерта есть своя "Хезболла". Молодцы ребята. Хорошо дерутся.

(написано анонимно) 11.08.2006 10:59 (#)

tebe kozly malo beslana,nord-osta i ybitux diplomatov?

User kolobok, 11.08.2006 13:12 (#)

17:50 Спасибо Вам, продажные. Не хочется оскорблять Российских граждан, но чем объяснить, что вы так близко к сердцу принимаете судьбу Хезболлы , в это же время ваши граждане России/ я не говорю о еврееях/ находятся в Израиле под ракетами Хизболлы и вам они до самой ж. Уж это точно , чужая душа потемки. Батько Лукашенко и то за белоруссов волнуется, а вам все по барабану. Господа Россияне, когда Хозболла примется за вас, вы объясните им перед тем как вас резать будут, что вы за них очень переживали, кто знает,-может и оставят в живых.

(написано анонимно) 11.08.2006 18:44 (#)

Да это никакие не российские граждане-это абхазские исламо мрази и Джемаль-подонок исламский.Идейный вдохновитель исламского фашизма.Да еще арабские подстилки воняют.Привезли своих выблядков в Россию матушку-будующих радетелей целок.

(написано анонимно) 11.08.2006 19:24 (#)

Особые фильтры вживляют в голову

Особые фильтры вживляют многим совкам в головной мозг прямо при рождении. У некоторых они не приживаются, другие обучаются их отключать на время, а прочие так с этими фильтрами и живут...И пишут...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2006 02:46 (#)

Спасибо и Вам, и конечно В. Новодворской. В отличие от многих пишет действительно о важном. Только читатели "граней" в основном такие "гомо сапиенс", которые не способны воспринимать даже очевидные вещи в силу не зависящих от них обстоятельств. УВЫ.

(написано анонимно) 10.08.2006 21:28 (#)

Ничего нового.

95 ' О % русских ненавидят евреев. Остальнь1 е 5 % сами вь1ходць1 из евреев. Поэтому мь1 живем в Израиле и будем драться за свою страну до конца.

User bluesman, 10.08.2006 21:51 (#)

/"95 ' О % русских ненавидят евреев"/
Это вы с чего взяли, сами подсчитывали или так, пальцем в небо?

(написано анонимно) 10.08.2006 21:52 (#)

Д

(написано анонимно) 10.08.2006 21:59 (#)

17:52 Тебе об этом лилипупкин рассказал

или сосед напел? Ты читал историю еврейского народа или еврейскую энциклопедию? Что ты бред несешь, что евреи у каких-то там палестинцев землю отняли. Термин палестинцы был придуман на Лубянке.И впервые опубликован в 1964 году, т.е. в том году, когда Герой Советского Союза Абдель на всех Насер, привез для стажировки по специальности "Подрывная и диверсионная работа в тылу врага" в лагерях КГБ Ясира Арафата. Ясир стажировался под Москвой в 1964-65 гг. Настоящие же палестинцы (фалештин-люди, приходящие со стороны моря) исчезли еще в библейские времена. А те пришлые арабы появились во времена Оттоманской империи.Евреи же всегда оставались жить на своей земле, правда в небольшом количестве не более 300 000 чел.Нынешние арабы, которым в 1964 году Лубянка придумала термин палестинцы-это отрыжка от советской поддержки всяких террористических банд под лозунгом национально-освободительного движения. А по сути попытка закрепиться на Ближнем Востоке, где полно жрачки, нефти и гуляет 6-ой Американский флот. А в стратегическом плане - выполнение ленинского завета о всемирной революции: "Россия-это третий Рим, а четвертому не бывать". Правда, это было сказано на много веков раньше, но сути не меняет. Чудик, постригись и сходи в Британскую национальную библиотеку (где дедушка Ленин разработал свой новый вид религии) прежде чем писать здесь всякий брежневско-сталинский бред!

(написано анонимно) 10.08.2006 22:25 (#)

Н

Нынешние евреи, которым в 1947 году Лубянка придумала термин "израильтяне" -это отрыжка от советской поддержки всяких террористических банд под лозунгом национально-освободительного движения против английских империалистов

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2006 22:23 (#)

Н

(написано анонимно) 10.08.2006 23:19 (#)

Давай-давай, умой-ка "чисто вымытого иудея", а я помогу :)))

Он тут права евреев качает на ближневосточные земли - это абсурд. У мексиканцев тогда больше прав на земли Испании, а у цыган - на земли Индии. Всё это опора на древнюю еврейскую мифологию (кстати, ужасная и отвратительная - не сравнить ни с одной другой мифологией пор омерзительности. Не верите - откройте Библию - кровь, злоба, безнравственность, дикость доведенная до обожествления), попытка мифы представить как исторические факты. Положа руку на сердце, такой нации и культуры как евреи не существует вообще (может действительно, на Лубянке задним счетом придумали?), это просто антикультуральный сброд, слив других культур, потому и бьются за право кочевать (обделася, проворовался и тикай), под видом всеобщей то коммуны, то джемократииЮ а суть - общага...

(написано анонимно) 11.08.2006 04:14 (#)

Gramote' pereuchenny', Izrail' vouet s Xizballo', a ne s Livanom. I vo'nu Livanu Izrail' ne ob'javljal. A vot, chto delaet v Livane Siri'skaja Xizbolla - eto ty sprosi u Nasrally ili Asada.Ili u iransko' martyshki.A naschet rezolutzii OON #1559 o nemedlennom razorujenii Xizbally ty chto-nibud' slyxal? Nu, tak pozvoni svoemu drugu Kofi Ananu ili Xav'eru Solane, - oni tebe ob'jasnjat.Toje mne nashlis' umyval'niki is maminyx spalen, krivonogie i xromye na vsu bashku, zabituu KPSSovskimi legendami.

(написано анонимно) 11.08.2006 20:36 (#)

Что, дитя Сиона, не можешь вылезти из еврейских стереотипов? Ты по номерам проверь, которая резолюция ООН вышла раньше: 181-ая или 1559-ая. :))) Забавный менталитет у вас, евреев: загоняешь вас логикой в угол, а вы сразу хамить. :))) Израилю осталось 10 лет от силы до "поворотного" теракта с применением радиоактивных материалов. Не дадут евреям жить в этом месте. :))) Крови слишком много пролилось.

(написано анонимно) 11.08.2006 02:02 (#)

В. И. Ленин (Бланк) сам был наполовину еврей.

(написано анонимно) 11.08.2006 04:09 (#)

Ne na polovinu, a na 1/4.Priezja' v Penzu, ja tebja svoju v muze' Ul'janovyx. Ili dlja tebja i istoricheski' dokument - fal'shivka, Foma neveruuschi'?

(написано анонимно) 10.08.2006 23:21 (#)

17:52, гомеровская "Иллиада" имеет отношение к человеческой цивилизации на все времена и никем не отменялась. Она и сегодня мерило и камертон. Такое же отношение к истине, исторической, религиозной, юридической имеет историческая родина евреев. Это официально, т.е. юридически признанный мировым сообществом факт, зафиксированный именно в "международно-правовом аспекте". Подумайте еще немножко.

(написано анонимно) 11.08.2006 00:36 (#)

В границы, предусмотренные Резолюцией ООН 181 от 1947 года. Тогда будет базар. :))))

(написано анонимно) 11.08.2006 03:59 (#)

Bazar budet togda, kogda Livan i Kofi Anan vypolnjat rezolutziu OON #1559. A do etogo budet vo'na.

(написано анонимно) 11.08.2006 04:30 (#)

У каждого народа есть своя историческая земля. Вы предлагаете, чтобы у евреев не было своего государства?

А куда их девать? Поубивать всех - и нет проблемы? Или выслать куда-нибудь на необитаемый остров? Дело не в нации, а в политических играх незримых режиссёров. А люди, просто население ни в чём не виноваты. И прекрасно могли бы жить в мире по соседству. ПОД СОЛНЦЕМ МЕСТА ХВАТИТ ВСЕМ!

(написано анонимно) 11.08.2006 04:46 (#)

A ego dedushka Stalin uje pozabotilsja: v bolotax Birobidjana.

(написано анонимно) 11.08.2006 19:35 (#)

НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ТЕРРОРА И НАСИЛИЯ!

ЕСЛИ ИСЛАМОФАШИСТЫ СЛОЖАТ ОРУЖИЕ ? НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ТЕРРОРА И НАСИЛИЯ! ЕСЛИ ЕВРЕИ СЛОЖАТ ОРУЖИЕ ? НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ИЗРАИЛЯ!

(написано анонимно) 05.09.2006 02:56 (#)

Оно им противопоказано. За всю историю евреев их раза три или четыре выселяли. Вавилоняне, египтяне, римляне. Последний раз им Сталин государство создал. Ну они ему хорошо отплатили. (А в Египте. Ободрали бедных, как липку, да еще разные ужасы устроили) Да и вряд ли лучше нацистов всегда себя вели - стоит только почитать ветхий завет. У них даже праздник есть по поводу уничтожения одного города, где они вырезали не только всех жителей, но и животных. Валентин. Москва.

(написано анонимно) 10.08.2006 21:57 (#)

На счет русских - не скажу, но 95% поляков - это точно...

еще - 95% испанцев

(написано анонимно) 11.08.2006 04:53 (#)

Vkluchaja korolevu Izabellu, ee muja Ferdinanda II i Fomu Tarkvemadu s Xav'erom Solano', kotogo k neschas'u B-g pojalel v Ierusalime vo vremja arabskogo terrakta na King George.Pravda on tak nadelal v shtany ot straxa, chto ego s ambulansom privodili v chuvstvo.

(написано анонимно) 10.08.2006 21:49 (#)

Все верно, г-жа Новодворская!

Только разрешите поправить и добавить: 1.Мордехай Анилевич - зихрано ле враха; 2.Резолюция ООН 1559, согласно которой "Хизбалла" должна быть разоружена, что не было сделано до сих пор. И ответственный за исполнение этой резолюцию никто иной, как Ливан совместно с воришкой Кофи Ананом, который по совместительству является Генсеком ООН. 3.Жак Ширак - это достойный наследник маршала Петена и того шпиона француза в звании майора, который удрал в Британию, а судили невинного Дрейфуса. 4.А исламских фашистов Израиль бил, бьет и будет бить до тех пор, пока они не исчезнут с лица земли. Но Россия в этом деле ей не помощник: Хизбалла-то воюет российским оружием, причем самым современным!

(написано анонимно) 10.08.2006 22:02 (#)

Ваша фамилия таки Левитан? :)))) Классно взываешь к победе.

(написано анонимно) 11.08.2006 05:05 (#)

K sojaleniu, taki net. A jal'!

(написано анонимно) 10.08.2006 22:00 (#)

Хизбалла - воюет американским оружием (как и Израиль)

Вранье про РПГ-29 уже не в ходу - слишко топорно сварганили.
А Меркавы подбивают американскими противотанковыми ракетами, которые остались от израильской армии (почему - ? пГодали, надеялись наверно что будут ими христиан или сунитов мочить)

(написано анонимно) 10.08.2006 22:15 (#)

По поводу "новейшего русского оружия"

http://www.newsru.co.il/mideast/10aug2006/tow.html

(написано анонимно) 10.08.2006 22:18 (#)

Израильские и американские боеприпасы "Хизбаллы"

http://www.newsru.co.il/mideast/07aug2006/is_am.html

(написано анонимно) 10.08.2006 22:09 (#)

Спасибо, Валерия Ильинична .То ,что кроме Вас и Борового, никто не пришел на митинг солидарности в московской синагоге, ни Кобзон ,ни доктор Рошаль, ни другие придворные кремлёвские шуты ,говорит о их сущности, как евреев. Как само собой разумеющееся -абсолютное отсутствие русских по крови ,либералов там, или демократов ,или простых русских людей .Означает ли это что весь русский народ ,известный в истории ,как народ всеобъемлющей доброты ,превратился в народ -ненавистник евреев .Ведь никто не пришёл ,не пожалел ,не сказал доброго слова в адрес погибших солдат ,защищающих свою землю- землю Израиля .Вывод один- конечно да ,Русский народ болен, болен жестокостью и нацизмом .И не следует лицемерить по этому поводу. Удивляет, почему евреи не бегут из России, ведь повторение истории неминуемо, на что они надеются ?Мой отец еврей вернулся с фронта в 44 году на костылях и с орденами Боевого Красного Знамени и Красной Звезды ,которые, конечно, я вывез с собой. Ёще раз большое спасибо, Валерия Ильинична за Вашу смелость.

(написано анонимно) 11.08.2006 04:05 (#)

Russki' narod bolen fashizmom potomu,chto

fashisty pravjat v rossii s 1917 i ponyne.A GBuxa-eto fakticheski gitlerovskoe gestapo. Nu i kak im byt' inymi, kogda i prezident - toje iz fashistskogo logova - Lubjanki?

(написано анонимно) 11.08.2006 04:36 (#)

Не обижайте Гестапо! До чекистов им было всё-таки очень далеко.

Разве германские фашисты убивали своих граждан миллионами, ни за что, как это делали Ленин и Сталин? Разве устраивали голодомор? Разве гнали в колхозы и сажали за "преступно" съеденный колосок? Гноили на коммунистических стройках? Да по сравнению с нашими родными чекистами, большевиками - фашисты просто цветочки. Только патриёты бревнища в своём глазу не видят, обожают и уважают своих тиранов, от Ленина до Путина. И так будет всегда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2006 20:57 (#)

Почему это "fashisty pravjat v rossii s 1917 i ponyne"? :))) Посмотри на досуге список руководства РСДРП(б) и СНК.

Обрати внимание на национальность подавляющего большинства персоналий. :))))))))) Ну, народ! ...

(написано анонимно) 13.08.2006 14:42 (#)

Козлу 16:57 Кто правил Россией с 1917 г и поныне

Лично Владимир Ильич Ленин (Ульянов) (еврей из Симбирска (б.Россия), Иосиф Виссарионыч Сталин (Джугашвили) (еврей из Грузии),Георгий Максимилианович Маленков (московский еврей),Никита Сяргеич Хрущев (еврей из д.Калиновка, Курской области), Леонид Ильич Брежнев (ну, это окончательный еврей из Хохляндии, особенно его брови и "сиськи-масиськи"), Боря Ельцин (сведловский еврей. Конечно, ведь это он снес Ипатьевский дом, в котором твоего Николая 2-го с семьей по приказу симбирского еврейчика расстреляли и, наконец, питерский еврей-ГБшник - Вовка Путин. Ну, как, весь твой список?! Сказано тебе, козлу, выключи совковый фильтр, который тебе при рождении гэбня вживила!

(написано анонимно) 14.08.2006 20:29 (#)

М

User serg777, 10.08.2006 22:01 (#)

К чему может привести "менталитет Новодворской"

Я всегда уважал евреев и ненавидел антисемитов Но действия Израиля в Ливане, продиктованные мне не понятными представлениями о справедливости (как у Новодворской), невольно заставляют меня пересмотреть мое отношение к евреям Уверен, таких, как я, очень много

(написано анонимно) 11.08.2006 01:10 (#)

Вот что думают сами ливанцы по поводу агресии Израиля:

Вот что думают сами ливанцы по поводу агресии Израиля:
http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=211981 http://www.nr2.ru/crimea/75986.html Прочтите эти материалы - Вам станет гораздо проще понять и Новодворскую и Израиль

(написано анонимно) 11.08.2006 01:46 (#)

Эти агитки - уровня отдела спецпропаганды ЦАХАЛ

Хотят еще раз чужими руками Сабру и Шатилу

(написано анонимно) 11.08.2006 05:00 (#)

А что это за резолюция ООН 1559 года, про которую пишут интеллигентные ливанцы? Разве ООН уже была в 1559 году?

Эта дата повторена 3 раза в публикации. Не опечатка.

(написано анонимно) 11.08.2006 05:14 (#)

Pojasnenie o rezolutzii.

Nomer rezolutzii OON - eto ne god vypuska, a nomer rezolutzii, v kotoro' govoritsja o vyvode siri'skix vo'sk iz Livana i nemedlennom razorujenii otrjadov Xizbally.

(написано анонимно) 11.08.2006 05:11 (#)

Durachek, TZAXAL - eto tebe ne pupkinsko-ivanovskaja ugolovnaja kontora i ne Lubjanka, chtoby fal'shivki podbrasyvat'. U nego sovsem drugie zaboty i nedostatki.

(написано анонимно) 11.08.2006 04:49 (#)

А

Знаю от одного из них. Рассказывал, что в Ливане много наших женщин, замужем за ливанцами, и они оглядывались на "ливанских солдат", когда те шли по улице, матерясь по-русски. А ещё от одного участника "интернациональной помощи" знаю, как убивали всех жителей в какой-то арабской деревне, по приказу командиров, вплоть до грудных детей: всех резали штыками. Человеку жить с таким грузом на совести до конца своих дней. Но он не мог отказаться выполнять приказ: его самого убили бы за это, без трибунала, на месте.

(написано анонимно) 11.08.2006 04:57 (#)

Даже интеллигентные ливанцы едва ли могут знать, кто за всем этим стоит

Сильные мира сего вели к этому.

(написано анонимно) 11.08.2006 05:01 (#)

П

Когда это Израиль был "козлом отпущения"? Напротив. В далёкие советские времена, правда, СССР осуждал Израиль и помогал арабам. Но сегодня Мостка вопит о "мусульманском терроризме" и под эту лавочку геноцидит Северный Кавказ уже 11 лет. И весь мир молчаливо согласен с геноцидом Чечни. С бомбёжками, зачистками, концлагерями (фильтрационными), с радиоактивными заражениями населения. Кремль заботливо сгнаивает остатки населения Чечни. И все одобряют и поддерживают. А чеченцы рядовые никогда и не стремились к отделению от России. Всё подстроено, спровоцировано Кремлём. Война эта колоссально выгодна путинскому режиму. А события в Ливане - лишь верхушка айсберга. Не лишне разобраться, кто за этим стоит.

(написано анонимно) 11.08.2006 13:23 (#)

Вот сейчас, в эти дни и прислуживает! Резолюция ООН

Вот сейчас, в эти дни и прислуживает! Резолюция ООН, которую сейчас оно, Мировое Общественное Мнение, готовит по Ливану, сделает Хизбаллу победителем и даст "Мусульманину" четкий Знак , что он, "Мусульманин" на правильном пути к Мировому Халифату...

(написано анонимно) 10.08.2006 22:11 (#)

Правь, Израиль!

Танкам Меркава - Слава, Слава, Слава!!!

(написано анонимно) 11.08.2006 17:53 (#)

"Днем "Меркава" назвали ливанские СМИ четверг, 10 августа. Согласно данным ливанской прессы, только за один этот день боевики "Хезболлах" на юге Ливана уничтожили 16 израильских танков типа "Меркава". На первых полосах ряда ливанских изданий помещена фотография, на которой запечатлены два горящих израильских танка. Основные боевые действия накануне происходили в восточном секторе ливано-израильской границы, в районе ливанского христианского города Марджьуюн. В столкновениях с ливанским сопротивлением за прошедший день, сообщают ливанские газеты, были также убиты 18 солдат израильской армии.

(написано анонимно) 11.08.2006 23:13 (#)

Вот радости то

!!!!!!!!!

(написано анонимно) 10.08.2006 22:21 (#)

Болтянская наследница Галича

Странная привычка скрывать свою настоящую фамилию.Ну Галич понятно.Но Натэллочке неплохо было бы для начала закончить хоть одно какое-то обучение а уж потом фамилие менять.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2006 22:35 (#)

Повторяю: в настоящей ситуации евреи поступают правильно. Честь и хвала им.

Уважаю эту нацию и желаю им всего доброго!
Немец.
PS. Русский народ тоже уважаю. А также и мой немецкий народ люблю и уважаю. На возможные истеричные комметарии, злобные матерки или похабщину отвечать не собираюсь.

User finik, 10.08.2006 22:40 (#)

Алексей

А кто ж говорит что то другое? Вот и я уважаю немцев. Там более я уважаю русских. И даже евреев я уважаю. Но это ничего не меняет - мня их судьба не волнует. Также как и их - наша. Все честно....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2006 03:23 (#)

Вы случайно не Нострадамус, господин пророк? При Ваших обширных познаниях, Вам, видимо, все-таки неизвестно, что после разрушения II Храма все, выступающие в роли пророков должны признаваться подлецами и лгунами. Удивительно точно сказано, не правда ли?

(написано анонимно) 11.08.2006 05:15 (#)

Еврейские мамы начали разбегаться ещё при римлянах, как известно. Мусульманства тогда ещё не было, как я понимаю.

Евреи разбросаны по всей земле с древнейших времён. Но надо ко всем народам и национальностям относиться по-человечески. Иначе - не интеллигентности, ни объективности. Ни здравого смысла.

(написано анонимно) 11.08.2006 11:34 (#)

Сравнение исламофашизма с Римом хромает на обе ноги: не слишком ли почетно для насралл, прикрывающимися своими детьми и целенаправленно стреляющими по чужим? Да к тому же не все на свете идиоты вроде россиян, не понимающих, кто с кем воюет , и за что, и занимающих позицию постороннего наблюдателя, предварительно вооружив врагов цивилизации.

(написано анонимно) 11.08.2006 21:00 (#)

Это по еврейскому закону, семит. :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2006 23:06 (#)

Разочарован...

Я, нужно признаться, думал, что Новодворская за правду...а как оказалось она просто за евреев. Ее статья, надо сказать, гадкая какая-то получилась. Набор лозунгов плюс мерзкий сарказм по-поводу того, что порядочным людям жалко ливанских детей. Сострадание к мирным жертвам в Ливане объявляется антисемитизмом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2006 23:16 (#)

За что же Вы меня оскорбляете...

Разве мы с Вами знакомы? Разве я позволил себе како-либо антисемитское высказывание? Неужели всех несогласных с Вашим мнением Вы готовы записать в антисемиты? Вы даже не понимаете, что швыряясь обвинением в антисемитизме по-поводу и без повода Вы просто выхолащиваете значение термина и самого явления. Когда все вокруг антисемиты Вы, в конце концов, не будете способны различить настоящюю угрозу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User goga, 11.08.2006 00:56 (#)

Зачем Вы так...

Я вот решил залогинится, чтобы избежать путаницы с именами. Мой оригинальный пост был под заголовком 'Разочарован...' Так вот позвольте мне не согласиться с Вашим мнением. Большинство русскоязучных форумов сегодня просто источают ненависть и нетерпимость. Евреи обвиняют русских в антисемитизме а русские обвиняют евреев в русофобии и отсутствии всяких моральных принципов. Как правило, никакой дискуссии нет, а есть просто взаимные оскорбления. Все это выглядит очень удручающе. Ведь мы все разговариваем на одном и том же языке, слишаем одинаковую музыку и читаем теже книги. Откуда вся эта рознь? Я русский, родился в Казахстане, женился на девушке от отца еврея и матери татарки. Я даже не знаю кого считать своим народом. Среди моих друзей есть русские немцы, украинцы, евреи, хакасы, казахи и много других. Сейчас я живу в Канаде и в моем кругу общения очень много евреев ? все они порядочные и добрые люди(плохих наша компания просто отторгает). Мы часто проводим вместе выходные...спорим. Для меня Розенбаум и Цой несомненно принадлежат к моему народу наравне с Шукшиным и Достоевским (простите за банальность)... Мне больно видеть когда люди между которыми столько общего начинают выискивать какие-то исторические обиды и поливать друг друга грязью... К моему глубокому сожалению Новодворская сеет только рознь и делает это замаскированно.

(написано анонимно) 11.08.2006 01:28 (#)

Е

User goga, 11.08.2006 01:55 (#)

Совсем нет...

В америке есть такое понятие как свобода слова и понимают они ее АБСОЛЮТНО. Там можно говорить и печатать все что угодно пока это не наносит вреда(в юридическом смысле) конкретному человеку.

(написано анонимно) 11.08.2006 02:15 (#)

У евреев всегда есть убойный аргумент - всех не согласных с ними сразу записывают в антисемиты, а страшнее греха по их понятиям нет, и наказание им смерть.

(написано анонимно) 11.08.2006 00:10 (#)

Неужели ВЫ до сих пор не поняли , кто такая Новодворская и за какую она правду ?

"Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Игра стоила свеч. Я была бы просто счастлива, если бы США сохранили все мыслимые и немыслимые приоритеты и не забывали вовремя что-нибудь бросать на тех, кто уклоняется от либерального пути и плохо себя ведет. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. Трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь."

(написано анонимно) 11.08.2006 03:20 (#)

А что же здесь не так???

(написано анонимно) 11.08.2006 14:01 (#)

Л

Конечно, отсутствие образования плюс специфические взгляды нашей "кухонной" люмпен-интеллигенции , в среде которой формировалась Новодворская , дает возможность понять , как психические отклонения приняли столь уродливую форму, но это - к психиатру. Не стоит принимать её всерьёз - она и сама не понимает , что говорит, но её озвученные взгдяды - болезненный фантом подсознания наших демократов - "что у демократов на уме, то у нее на языке".

(написано анонимно) 10.08.2006 23:08 (#)

Молодец, Ильинишна!

(написано анонимно) 10.08.2006 23:03 (#)

НОВОДВОРСКАЯ.Я ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ И СОЛИДАРНА С ВАМИ. ВЫ УМНИЦА. ПОЧЕМУ МИРОВАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ТАК НЕДАЛЬНОВИДНА.

(написано анонимно) 11.08.2006 02:01 (#)

Мировая общественность в своем большинстве мыслит здраво!

(написано анонимно) 11.08.2006 06:09 (#)

22:01

Ocobenno pri podpisanii Munxenskix dogovorov!

(написано анонимно) 10.08.2006 23:12 (#)

В

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2006 05:20 (#)

00:

Чудеса, да и только!

(написано анонимно) 11.08.2006 11:21 (#)

Вот именно, бомбят только те дома, под которыми скрываются подвижные установки катюш, задолго перед этим население оповещается листовками и ПО ТЕЛЕФОНУ. Не поверишь, но это так. Звери валят с больной головы на здоровую, а антисемиты с удовольствием верят в любую ложь. Ливанцы признали вранье Хизбаллы, Рейтер отказался от 920 поддельных снимков, чего ж тебе еще?

(написано анонимно) 11.08.2006 13:17 (#)

Таки ДА! Ювелирная! Ливанцы так ипишут об этом!

Что до разрушений ? взгляните хорошенько на карту: части Бейрута, которые израильтяне разрушили, это Гарет Грейк ? целиком ? и жилые дома лидеров Хизбаллы, расположенные в основном в шиитском пригороде Дахайя. Плюс к этому ЦАХАЛ разрушил 9-этажное здание, в котором располагалось командование Хизбаллы, в центре Бейрута, над и чуть левее Гарет Грейк, если смотреть на карте. Это были владения Насраллы в нашем городе, где он укрепился и откуда правил нами. Склад сирийского оружия в порту, два армейских радара, которые шиитские офицеры предоставили в распоряжение Хизбаллы, и грузовик, который подозревался в перевозке оружия в христианском квартале Ашрафие. Дороги и аэропорт были выведены из строя: они обслуживали Хизбаллу и поставляли ей оружие и боеприпасы. Кроме этого, ЦАХАЛ не разрушил ничего, и все, кто говорят о ?разрушении Бейрута?, либо лгуны, иранцы, антисемиты или просто тут не были. Даже дома на расстоянии одного переулка от цели не задеты, на них нет ни царапины. Когда видишь результаты этой работы, начинаешь понимать смысл понятия ?хирургическая атака? и начинаешь восхищаться точностью еврейских летчиков. Весь остальной Бейрут живет и дышит, как раньше. Все те, кто не поддерживал террористов, знают, что им нечего бояться израильских самолетов, наоборот! http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=211981

(написано анонимно) 11.08.2006 05:22 (#)

Л

"Умудрилась навешать бесланских детей на российское руководство"! Что ж тут умудряться? Просто назван всем известный факт.

(написано анонимно) 11.08.2006 20:46 (#)

Угу. Больше пафоса, меньше фактов. Таков главный рецепт интеллигентов-деградантов при их высказваниях на форуме. Ну, что с тобою говорить, ежели ты в другой реальности пребываешь. Вина в гибели заложников лежит прежде всего на терористах, которые этих заложников захватили.. Но это так, мимоходом. Ты ведь и "Хизбаллу" обвинишь в гибели мирных жителей Ливана, да? :))))) Имбецил, мля.

User amerikanka, 10.08.2006 21:25 (#)

Всемирный еврейский заговор существует. В нем участвуют все евреи мира. Это правда. Это не выдумки антисемитов.

Валерии Ильиничне не откажешь в одном: прекрасный, талантливейший мастер слова. В одной короткой и емкой заметке она очень четко изложила длинный псевдологический ряд, где тезис: "мир допустил гибель шести миллионов евреев", а вывод -- "все, кто сочувствуют Ливану -- антисемиты".
Два этих утверждения должны связываться логикой, но её здесь нет. И быть не может. Есть эмоции -- какая ужасная равнодушная Европа, какие безнравственные все, кто не остановил гибели евреев, какие евреи герои, что начали наконец себя защищать, и какие плохоие все, кто их за это осуждает. А логики не может быть вот почему: эмоциональный разговор идет о совершенно разных объектах, один в начале -- другой в конце. Первый -- бесправные беспомощные бедные (то есть, не имевшие возможности уехать) евреи -- индивидуумы, физические лица, так сказать, заметьте! -- стечением обстоятельств оказавшиеся во власти гитлеровского рейха 70 лет назад. Второй -- сегодняшнее государство Израиль, мощная военная держава, значимый член международного сообщества, субъект международного права. Еще раз: в начале эмоционального эссе -- несчастные люди, отдельные люди, оказавшиеся в зависимости от режима, который их уничтожал по расовым мотивам. В конце -- государство. В начале -- кучка несчастных, обреченных на смерть неумолимой и непреодолимой государственной машиной. В конце -- государственная машина. Другая по территории и по времени, но тоже довольно мощная и вполне способная обрекать на смерть других несчастных. Переход в эссе незаметен, подмена понятий с одного на другое, противоположное, надежно замаскирована бурными эмоциями.
Можно ли ставить знак равенства между жертвами фашизма и современным государством Израиль? По формальной логике -- абсолютно нет. То, что безусловно является героизмом для кучки обреченных на гибель людей, например, узников Варшавского гетто, для мощного современного государства -- наглая и жестокая агрессия. Важно еще и другое. Те, кто погибли при Гитлере -- их больше нет. Сколько осталось в мире их выживших потомков? Мало. Те же, кто живут сегодня в Израиле и, главное, определяют его политику -- совсем другие люди. Что между ними общего? Только то, что они евреи. И все евреи чувствуют себя принадлежащими к одному целому, составляющими одно целое, и целое это выражается в государстве Израиль. Здесь работает психология, очень типичная для архаичных, доисторических социумов. Деление на "своих" и "чужих", где "чужие" непременно враги. Спросят, что в этом плохого? Да ничего, конечно, каждый индивидуум может думать и чувствовать только на том уровне, для которого он созрел.
Сам по себе эта родо-племенная ментальность евреев явление вроде бы нормальное. Мало ли в мире социумов с родо-племенным или религиозным менталитетом! Но страшный вред и неразбериха начинаются, когда эта родо-племенная архаика внедряется в современную цивилизацию и маскируется в ней. Валерия Ильинична не одна такая. Мне приходилось общаться с очень многими евреями, образованными, умнейшими людьми, с абсолютно передовыми, гуманистическими, либеральными и демократическими взглядами. Типа, все люди равны, права человека на жизнь и свободу, недопустимость дискриминации по национальному признаку, равные права и возможности и все остальное такое же замечательное. И все это самое замечательное у них было хорошо и правильно до одного момента: еврейский вопрос. Вот тут и начинается: все равны, но евреи равнее, их истребляли, шесть миллионов, они должны защищаться, они защищаются, а те, кто их за это осуждают -- антисемиты.
Я думаю, что все эти люди, в том числе и госпожа Новодворская, искренни. Они правда не видят непоследовательности в своих рассуждениях, не замечают несостыковой и противоречий. Я, конечно, не умею читать мысли, но я думаю, что они не нарочно. Их так воспитали. Воспитали -- евреями. Не просто порядочными гуманными людьми, не людьми, которые ценят человеческую жизнь независимо от расы и веры, а евреями. Чтобы ценить в первую очередь "своих", бороться и драться за права "своих". Сначала. А остальные -- потом. Что останется. Что останется из гуманности, человеколюбия, справедливости и милосердия -- все поровну, пожалуйста, нам не жалко. Но только сначала чтоб было хорошо евреям. Да, шесть миллионов погибли. Шесть миллионов людей. Мы скорбим о них, как о беспомощных, бесправных людях, невинно убитых. Мы скорбим о них как о людях, детях огромной человеческой семьи. А от нас требуют, чтобы мы скорбили О ЕВРЕЕЯХ! У всех в зубах навязла цифра -- шесть миллионов. Недавно включаю радио, попадаю на ток шоу, там диктор что-то рассказывает -- даже не знаю, о чем вообще шла речь, но выскочила мимоходом фраза: в Европе сожгли в печках шесть миллионов. Господа, их сожгли гораздо больше! Впрочем, за цифру не ручаюсь, она спорная, но шесть миллионов сожгли, как нам всем уже вдолбили только евреев, а жгли ведь не их одних! Славян тоже жгли! И цыган, и азиатов! Но про них диктор в ток-шоу мимоходом не упомянул. Только про шесть миллионов.
Госпожа Новодворская, безусловно, обладает очень острым интеллектом. Она либерал и демократ. Она возмущена сталинскими репрессиями и жестоким и лживым режимом СССР. Она за гуманность и права человека. Но только до тех пор, пока речь не заходит о ЕВРЕЯХ! Тут -- полный стоп. И вот уже лезут древние архетипы "до седьмого колена" и "виселица из десяти локтей" и "антисемитам -- бой". Она не видит вопиющих противоречий даже в своей собственной статье. Например, о том, что богатые евреи покинули Германию, а бедные остались, но виноваты в гибели бедных Европа и Америка, а от богатые евреи спокойно оставили своих соплеменников умирать, а потом, через годы, построили на них хороший бизнес, раскрутили брэнд "шесть миллионов" и продолжают успешно эксплуатировать его до сих пор.
Так вот, о всемирном еврейском заговоре. Я думаю, они все не нарочно. У них всех это на подсознательном уровне, лет с трех, когда ребенку в веселый детский праздник Пурим позволялось съедать столько сладкого, сколько в него, ребенка, влезет, и этим воспитывался четкий условный рефлекс: радоваться гибели врагов до десятого колена. Они, евреи, даже самые образованные и внешне либеральные, просто не отдают себе отчета, насколько они связаны между собой родо-племенной солидарностью. Насколько их вроде бы "просвещенные" умы остались в библейском прошлом.

User goga, 11.08.2006 03:28 (#)

Со многим согласен

Мне кажется, что еврейская солидарность (во всяком случае среди русских евреев) это скорее продукт новейшей истории нежели архаичного 'gemeinschaft'. С падением совковой империи многие народы, включая евреев, вдруг вспомнили о своей необычной судьбе или исключительности (кстати, русские страдают этой болезнью тоже).

(написано анонимно) 11.08.2006 05:29 (#)

23:28, русские может и имеют сходство с евреями, но есть одна разница: евреи помогают друг другу, а русские "топят" друг друга,

с удовольствием.

User goga, 11.08.2006 06:09 (#)

Зачем Вы так говорите...

Неужели Вам стало хорошо оттого, что обобщили и сказали гадость о русских?

(написано анонимно) 11.08.2006 03:33 (#)

Я не заметил подмен понятий иди подтасовок фактов в статье. Она, не мой взгляд, в высшей степени логична, но что еще важнее, написана настоящим русским интеллигентом, умеющим мыслить во времени и пространстве, видя связь и смысл удаленных друг от друга событий. Она принадлежит к блестящей плеяде таких русских людей, как Цветаева, Ахматова, Шостакович, Короленко, Евтушенко и умеет грамотно свою позицию изложить, в отличие от Вашей эмоциональной пачкотни, цель которой слишком прозрачна, чтобы серьезно на нее реагировать. Примите и проч.

(написано анонимно) 11.08.2006 06:15 (#)

Aga,suschestvuet. Pupkin napisal v Pravde s tzitatami iz Protokolov sionskix mudretzov iz rossi'sko' tzarsko' oxranki.

User bluesman, 10.08.2006 23:23 (#)

Статья дельная, актуальная и, как обычно, классно написанная.
Единственный момент, оставляющий некий осадок, - о тех, кто "убивается по поводу Ливана". Жертвы есть жертвы. Дети - везде дети. Другое дело, что они фактически стали заложниками политики "Хизбаллы". Израильтянам не нужны такие жертвы мирного ливанского населения. Собственно, меня смущает резкость фразы Валерии Ильиничны, но не подтекст.

(написано анонимно) 11.08.2006 00:23 (#)

"Тот, кто убивается по поводу Ливана, проявляет скрытый антисемитизм"

Как житель города, по которому ведется ракетный огонь, я глубоко сочувствую мирным ливанцам, на которых летят бомбы. Так что процитированная фраза В.И., разумеется, неверна. Во всяком случае, нуждается в следующем уточнении. На этом форуме сочувствие к ливанским детям практически всегда (исключения крайне редки) идет в паре с утверждением "евреи - хуже фашистов", или что-нибудь в этом роде. Сочувствующие этого рода, несомненно, просто хотят сказать в квадриллионный раз гадость о евреях, а ливанские дети - так, острый соус, под которым публика съест любое собачье дерьмо. С этой поправкой В.И. права. Л.П.

(написано анонимно) 11.08.2006 01:09 (#)

П

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.08.2006 23:46 (#)

Молодец!Болезнь,которой многие стесняются открыто признать,ты у себя громко и открыто признал. Браво! К врачам бегать не советую - лекарств от этой болезни ,если в том органе,что головой называется пусто,нет! Так и помрешь-полным деби...

(написано анонимно) 14.08.2006 20:40 (#)

Ч

User zmey, 10.08.2006 22:56 (#)

Господа Иудеи и Мусульмане!

Вы будете воевать или нет? Ну что ещё нужно?Арена-есть?Есть!Оружие-есть?Повод-найден?Хреновый,но найден!Весь Христианский мир замер на трибунах!Ждём!Назад дороги нет-ставки сделаны(что зря что ли на саммит G8 катались)Так что не тяните кота за хвост!Давайте:"ИДУЩИЕ НА СМЕРТЬ ПРИВЕТСТВУЮТ...и далее по тексту. Вперёд ГЛАДИАТОРЫ!!! P.S.Вы не огорчайтесь что Буддисты не пришли-они вообще в цирк не ходят.

(написано анонимно) 11.08.2006 00:04 (#)

Ostv'te evreev v pokoe. I eto otnositsya ko vsem: arabam, russkim, ne-russkim i ne-arabam. Esli nas ostavyat v poloe i dadut prosto zhit', tak mi nikogo trogat' ne budem. Na fig nam eto nado. Vot v Amerike nas ostavili v pokoe, i mi nikigo ne trogaem, i nas ne trogauyt. I mi horosho zivem,i Arabi tut s nami daze zdorovaytsya. No vse kto vspominaet s toskoi pro Osvencim i kak nashi predki spokoino shli v gazovie kameri: tol'ko ripnites', i budet kak v Livane, i kak v Plalestine, i kak s Munhenskimi ubitsami.

(написано анонимно) 11.08.2006 00:41 (#)

В границы, определенные Резолюцией ООН ? 181 семит. Тогда вам "может быть" дадут жить. Под охраной миротворцев.

(написано анонимно) 11.08.2006 01:25 (#)

A izrail vojuet tolko chuzjimi rukami, t.e hristianskimi. Naprimer temi zje USA i GB. Odnim vystrelom 2 vragov ubivaet, t.e stravlivaet i oni drug druga ubivajut.( koalizija v Afganistane, Irake i td) Kstati, iudei ne navidjat hristian nichut ne menshe musulman.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2006 00:36 (#)

Арабские фашисты такие борзые потому ,что знают как будут их защищать ООНовское дерьмо и "борцы за мир".Я удивляюсь,как победили фашизм в 45?

(написано анонимно) 11.08.2006 01:11 (#)

Вот что думают сами ливанцы по поводу агресии Израиля:

Вот что думают сами ливанцы по поводу агресии Израиля:
http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=211981 http://www.nr2.ru/crimea/75986.html Прочтите эти материалы - Вам станет гораздо проще понять и Новодворскую и Израиль

(написано анонимно) 11.08.2006 01:19 (#)

П

(написано анонимно) 11.08.2006 05:31 (#)

Правильно думали, 21:19 - фашисты далеко не так зверствовали на территории СССР, как своя, родная, Советская власть.

Поистине даже фашисты показались избавителями.

(написано анонимно) 11.08.2006 20:53 (#)

Повесть Ан.Н.Толстого "Эмигранты" читал? :))) Умник. Интеллигент. Эмигрант. Брысь под стол, гнилушка. :)

(написано анонимно) 11.08.2006 01:24 (#)

К

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2006 01:36 (#)

Лера,спасибо за ваши слова!Если Мир их не захочет услышать-он оглохнет на многие годы!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2006 01:55 (#)

В принципе по примеру Израиля нужно было действовать Россиии в Чечне в 1999 году. А кто так не согласен - значит русофоб. :)

(написано анонимно) 11.08.2006 02:56 (#)

В совдепе животный садизм http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/60n/n60n-s12.shtm

(написано анонимно) 11.08.2006 02:55 (#)

Первая честная и достойная статья на гранях на данную тему, как, впрочем и на другие темы данного автора. Как надоело читать здесь злобное блеяние фашиствующей мрази. Значит, жива еще русская интеллигенция, уверен, за первым откликом последуют другие. От всей души спасибо!

(написано анонимно) 11.08.2006 03:32 (#)

Почему вы решили русская интеллигенция.Новодворская ведь еврейка.

(написано анонимно) 11.08.2006 03:43 (#)

Откуда сведения? А если бы даже было и так, "куда отнести мне" Мандельштама с Пастернаком и Гроссмана c Гершензоном, а также собирателя русской культуры Зильберштейна?

User kushnarenko, 11.08.2006 04:33 (#)

Диалектика.

Да, по всему видно, что Новодворская даже краем уха никогда, ничего не слышала о диалектике, о том, что все течет и изменяется: ?Первая брешь в этом окаменелом воззрении на природу была пробита не естествоиспытателем, а философом. В 1755 г. появилась ?Всеобщая естественная история и теория неба? Канта. Вопрос о первом толчке был устранен; Земля, и вся солнечная система предстали как нечто ставшее во времени. Если бы подавляющее большинство естествоиспытателей не ощущало того отвращения к мышлению, которое Ньютон выразил предостережением: физика, берегись метафизики! ? то они должны были бы уже из одного этого гениального открытия Канта извлечь такие выводы, которые избавили бы их от бесконечных блужданий по окольным путям и сберегли бы колоссальное количество потраченного в ложном направлении времени и труда?. Поэтому она и судит о сегодняшних реалиях с давно устаревших позиций 65-ти летней давности, поэтому она и тянет нас в бесконечные блуждания по окольным путям в ложном направлении. Ну что же, хотя бы попытаемся вернуть ее на землю, в наши дни, взглянуть на происходящее реально. В противном случае, как говорится, горбатого могила исправит. Такой разговор состоялся по ссылке: http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=19643&st=1180&gopid=605926 & QUOTE(Weiss @ 9.08.2006, 01:27)
Ну евреи же должны править миром, так?
КУШНАРЕНКО от 09.08.2006 в 22:17: А как же иначе?! А нынешние идеологи и "отцы" Израиля и не делают из этого никакой тайны! Приводят очень много неопровержимых и убедительнейших доказательств в пользу этого! Например. ?Фактически все человечество произошло от евреев. Евреям есть чем гордиться и помимо своей славной истории Хорошо известно, что средний IQ евреев на 15-17 пунктов выше, чем средний IQ представителей других наций? Г. Полонский провел интересное исследование: евреи составляют 0,23% / одну четырехсотую часть/ населения земли. В то же время среди 400 наиболее известных нашей цивилизации философов, евреев оказалось 41 , а не 1 , как должно было быть при пропорциональном распределении. Среди 100 величайших мыслителей и ученых всех времен и народов евреев должно было быть всего одна четверть, а оказалось 14 ,т.е. в 56 раз больше чем "положено". С 1901 по 1987 гг. было присуждено 566 Нобильевских премий. При пропорциональном представительстве евреи" имели право" чуть больше чем на одну из них, но им досталось 105 премий, т.е. в 75 раз больше нормы. Из 14 чемпионов мира по шахматам евреев было семеро - норма превышена в 200 раз и т д. Природа антисемитизма элементарная зависть!?. (Смотри: http://www.israel.moy.su/forum/20-57-2 haim от 12.04.2006 в 5:18).
Совершенно нелепейшие заблуждения народов России, Англии, Франции и т. д., что у них были великие поэты и писатели, не может не вызвать у нынешних идеологов Израиля гомерического хохота. Поскольку неопровержимо доказано, что: ?Идиш - один из богатейших в мире! На протяжении многих веков, предохраняя евреев от ассимиляции, идиш сам ассимилировал сотни тысяч слов окружающих языков. В картотеке профессора Еврейского университета в Иерусалиме, руководителя проекта "Большой толковый словарь языка идиш" Вольфа Московича собрано досье на миллион слов! В Оксфордском словаре английского языка только 500.000 слов, Хотя за счет слэнга и специальной терминологии эту цифру можно увеличить до миллиона [Robert McCrum, William Cran, & Robert MacNeil. "The Story of English". New York: Penguin, 1992]. В Большом академическом словаре русского языка чуть больше 200.000 слов, а вместе с не вошедшими в словари лексическими единицами специалисты насчитывают полмиллиона. В немецком языке менее 200.000 слов, а во французском нет и ста тысяч...?. По указанным, высоко научным и не подлежащим сомнению, причинам нынешние ?отцы? Израиля не устают призывать свой народ как можно крепче ?полюбить себя?: ?В нас нет независимого мужественного подлинно еврейского духа. Мы не собираем свою нацию на основах еврейского учения [Как мы успели заметить выше, ?основами еврейского учения? является то, ?что средний IQ евреев на 15-17 пунктов выше, чем средний IQ представителей других наций?, что в переводе на простой и понятный язык, означает, что представители еврейской нации относятся к людям высшего сорта, а все остальные, к 15-17 сорту. К.К.] - мы раскалываем ее. Мы даже не пытаемся претендовать на свою землю. Мы предаем своих собственных братьев - я имею ввиду и поселенцев, я имею ввиду и самих себя, русскоязычных репатриантов. Давайте же полюбим себя! Если не мы за себя, то кто же за нас!??. (Смотри: http://www.israel.moy.su/forum/21-58-1 ISRAEL от 23.04.2006 в 3:02.). Правда, в приступе бурных и страстных любовных чувств и проявлений к самим себе, наши нынешние претенденты на ?правление миром?, как-то не замечают, что полностью копируют другого истинного патриота и страстного любовника своей нации: ?Мы, национал-социалисты, являемся хранителями высших арийских ценностей на земле. Вот почему на нас лежат высшие обязательства. Чтобы суметь выполнить эти обязательства, мы должны суметь убедить наш народ сделать все необходимое для защиты чистоты расы. Мы должны добиться того, чтобы немцы занимались не только совершенствованием породы собак, лошадей и кошек, но пожалели бы, наконец, и самих себя?. А. Гитлер. Вот такая она подлая, коварная и обманчивая штука, эта распроклятая ?либофь?! Весьма примечательно, что нынешние идеологи Израиля очень убедительно и аргументировано, доказывают полнейшую несостоятельность религиозного мусульманского и исламского догматизма: ?Ислам возник как религия захвата и сплотил народы кочевников, придав высший смысл грабежа других народов. Ислам сумел выстоять после своего поражения и упадка империи Халифата благодаря врожденному аскетизму народов и жесткой иерархии общества, тщательно оберегая веру в грядущую победу над всеми силами тьмы. Идея ?Священной войны?, заложенная в Исламе, обещает нищему мусульманскому обществу и богатство, и отмщение за тысячелетие унижений, и победу над пороком. Ислам, отвергающий порок по отношению к правоверным, допускает и поощряет его по отношению к неверным, мобилизуя тем самым низменные страсти на нужды ?Священной войны?. (Смотри: http://www.israel.moy.su/forum/25-27-1 ISRAEL 1 часть и 2 часть от 12:05.2006 в 1:27). Тем не менее, они так же убедительно и неопровержимо доказывают, что еврейский религиозный догматизм гораздо лучше и вернее мусульманского и исламского догматизма: ?Идея МАШИАХ именно такого свойства. Поверьте, она вбирает в себя идеи Кахане. Мы не можем отринуть нерелигиозных. Кто ж останется? Я и сам нерелигиозный. Но в Бога я верю и ТАНАХ [Библию. К.К.] я читаю каждый день. Я читаю его и раздумываю над ним. Я не механически повторяю некие формулы. Не умею я так. Я другого поколения. Но я настоящий еврей, поверьте?. ?И я верю, что вижу некоторые явления и закономерности, которые видят не все?. (Смотри: там же). Все это приводит нынешних ?отцов? и идеологов современного Израиля к твердому и непоколебимому убеждению, что: ?Только воевать с арабами не нужно. Сначала массированная арт. подготовка и после по радио инструкции, в какой последовательности садиться в предоставленные автобусы. Арабам как впрочем, и остальным гоям [Читай: людям 15-17 сорта. К.К.] нет места в Израиле?. (Смотри: http://www.israel.moy.su/forum/25-27-1 Елиезер от 05.04.2006 в 02:03). ?Воевать с арабами не нужно - нужно уничтожать бандитов и убийц, вот это абсолютно легитимно?. (Смотри: http://www.israel.moy.su/forum/25-27-1 ISRAEL от 05:04.2006 в 4:31.). Даже такой поверхностный взгляд на идеологические установки ?отцов? нынешнего Израиля, не оставляет у нас сомнения в том, что они поступили абсолютно верно и правильно тем, что они не просто так, а найдя и приведя убедительнейший и неопровержимый повод, начали войну с Ливаном. Да и как же могли поступить иначе эти умнейшие люди земли в фактически складывающейся исторической обстановке? Когда другие претенденты на мировое господство, когда другие экспортеры демократии с американской спецификой уже начали занимать удобный плацдарм для будущего передела мира. Географически удобный плацдарм, очень удачно расположившийся в центре земли на стыке трех континентов: Европы, Азии и Африки, а проще говоря, в центре ВСЕГО МИРА. Это только людишки-подленькая тварь 15-17 сорта, либо гои, никак не могут понять, и уже проморгали глазами, прохлопали ушами и проболтали языками, что очередной процесс очередного передела мира уже пошел. Точно так же, как они проморгали глазами, прохлопали ушами и проболтали языками этот момент буквально вчера, когда этого факта никто ни от кого и не скрывал: ?Ежегодный прирост народонаселения в Германии составляет 900 тысяч человек. Прокормить эту новую армию граждан с каждым годом становится все трудней. Эти трудности неизбежно должны будут когда-нибудь кончиться катастрофой, если мы не сумеем найти путей и средств, чтобы избегнуть опасности голода? Сама судьба указует нам перстом. Выдав Россию в руки большевизма, судьба лишила русский народ той интеллигенции, на которой до сих пор держалось ее государственное существование и которая одна только служила залогом известной прочности государства. Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам - превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы? Нельзя ведь забывать и того факта, что правители современной России это - запятнавшие себя кровью низкие преступники, это - накипь человеческая, которая воспользовалась благоприятным для нее стечением трагических обстоятельств, захватила врасплох громадное государство, произвела дикую кровавую расправу над миллионами передовых интеллигентных людей, фактически истребила интеллигенцию и теперь, вот уже скоро десять лет, осуществляет самую жестокую тиранию, какую когда-либо только знала история. Нельзя далее забывать и то обстоятельство, что эти владыки являются выходцами из того народа, черты которого представляют смесь зверской жестокости и непостижимой лживости, и что эти господа ныне больше чем когда бы то ни было считают себя призванными осчастливить весь мир своим кровавым господством. Ни на минуту нельзя забыть того, что интернациональное еврейство, ныне полностью держащее в своих руках всю Россию, видит в Германии не союзника, а страну, предназначенную понести тот же жребий. Кто же заключает союз с таким партнером, единственный интерес которого сводится только к тому, чтобы уничтожить другого партнера? И кто, прежде всего спрашиваем мы, заключает союз с субъектами, для которых святость договоров - пустой звук, ибо субъекты эти ничего общего не имеют с честью и истиной, а являются на этом свете только представителями лжи, обмана, воровства, грабежа, разбоя. Тот человек, который вздумал бы заключить союзы с паразитами, был бы похож на дерево, которое заключает "союз" с сухоткой? Нам нужна не западная ориентация и не восточная ориентация, нам нужна восточная политика, направленная на завоевание новых земель для немецкого народа? То государство, которое в эпоху отравления рас посвятит себя делу совершенствования лучших расовых элементов на земле, РАНЬШЕ ИЛИ ПОЗЖЕ НЕИЗБЕЖНО ОВЛАДЕЕТ ВСЕМ МИРОМ. (Смотри: А. Гитлер: http://www.freecreditcheck.ru/main.files/mein100.htm ).
А умнейшие люди высшего сорта, каковыми, несомненно, и являются нынешние ?отцы? еврейской нации эти исторические реалии уже давно поняли. Поэтому ?сама судьба указала им перстом?, что нужно срочно занимать свой кусок плацдарма на Ближнем Востоке в форме Ливана для будущего ОВЛАДЕНИЯ ВСЕМ МИРОМ. Благо, что и ?старший брат? пока временно этому не только не препятствует, а даже всячески помогает и подталкивает к этому точно так же, как это происходило в случае Гитлера с Дуче. Не нужно обладать большой фантазией, чтобы представить себе, что дальше исторические события пойдут по уже известному кругу и уже пройденному пути. Разница будет совсем незначительной. Просто роль, которую вчера отлично сыграла старушка Европа, на сей раз, отведена Ближнему Востоку. Участь, которая вчера постигла Польшу, Бельгию, Голландию, Францию и т. д., на сей раз, отведена Афганистану, Ираку, Ливану, Ирану, Саудовской Аравии, Египту, Сирии и т. д. А как же быть, а что же делать в такой ситуации России и другим странам-жертвам вчерашнего фашизма, национализма и нацизма??? Представляется, что для начала нужно хотя бы вспомнить несправедливо забытого нами Ивана Андреевича Крылова, который в аналогичной ситуации говаривал еще Наполеону: ?Ты сер, а я, приятель, сед, И волчью вашу я давно натуру знаю; А потому обычай мой: С волками иначе не делать мировой, Как снявши шкуру с них долой?. Несколько подробней обо всем этом же по ссылке: http://otpor.ru/forum/www/index.php

User kushnarenko, 11.08.2006 04:41 (#)

Такой разговор состоялся по ссылке: http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=19643&st=1240 QUOTE(Игорь Е. @ 9.08.2006, 22:14)
Историю учить надо КУШНАРЕНКО от 10.08.2006 в 14:06: Это очень правильный вывод! Стоит только в фатах вчерашней трагической истории человечества понятия ?немецкой нации? заменить понятиями ?еврейской нации?, так сразу все факты нынешней плачевной истории, включая текущую войну в Ливане, становятся абсолютно прозрачными и понятными. Итак, факты нашей вчерашней трагической истории: ?Все мы предчувствуем, что в отдаленном будущем перед человечеством возникнут проблемы, которые будут по плечу только высшей расе. И только эта высшая господствующая раса, опираясь на все средства и возможности всего земного шара, призвана будет разрешить эти проблемы. Наше мировоззрение принципиально отличается от марксистского мировоззрения тем, что оно признает не только великое значение расы, но и великое значение личности, а поэтому на них именно и строит все свое здание. Раса и личность - вот главные факторы нашего миросозерцания . Христианство тоже не могло довольствоваться тем, что воздвигло собственный алтарь, но вынуждено было подумать прежде всего и о разрушении языческих алтарей. Только благодаря фанатической нетерпимости и родилась потом неопровержимая вера. Без нетерпимости нет и веры. Никому не возбраняется конечно выражать печаль по поводу того факта, что с возникновением христианства впервые в древнем мире, прежде всего более свободном, возник духовный террор. Но факт остается фактом. Никто не может отрицать, что с тех пор мир попал в такое положение, когда насилие можно сломить только насилием и террор - террором. Только проделав эту предварительную работу, можно приступить к созданию нового порядка вещей. Как церковь не чувствует себя связанной никакими политическими границами, так и национал-социалистическая идея не может останавливаться перед границами отдельных областей Германии. Национал-социалистическое учение отнюдь не является оружием политических интересов отдельных государств Германии, а претендует на безусловное господство над всей германской нацией. Национал-социалистическое учение претендует на то, чтобы определять судьбы всего народа и заново реорганизовать всю его жизнь. Вот почему национал-социалисты не могут считаться с границами, которые созданы не нами, а той политикой, которую мы решительно отвергаем. Что касается нашего немецкого народа, то надо сказать, что Германия может обеспечить свое будущее только в качестве мировой державы. Мы, национал-социалисты, являемся хранителями высших арийских ценностей на земле. Вот почему на нас лежат высшие обязательства. Чтобы суметь выполнить эти обязательства, мы должны суметь убедить наш народ сделать все необходимое для защиты чистоты расы. Мы должны добиться того, чтобы немцы занимались не только совершенствованием породы собак, лошадей и кошек, но пожалели бы, наконец и самих себя. Мы, национал-социалисты, должны пойти еще дальше: право на приобретение новых земель становится не только правом, но и долгом, если без расширения своих территорий великой народ обречен на гибель. В особенности же, если дело идет не о каком-либо негритянскою народце, а о великом германском народе, - о том народе, которому мир обязан своей культурой. Дело обстоит так, что Германия либо будет мировой державой, либо этой страны не будет вовсе. Для того же, чтобы стать мировой державой, Германия непременно должна приобрести те размеры которые одни только могут обеспечить ей должную роль при современных условиях и гарантировать всем жителям Германии жизнь. Мы окончательно рвем с колониальной и торговой политикой довоенного времени и сознательно переходим к политике завоевания новых земель в Европе?. А. Гитлер. Вся ?новизна? сегодняшнего модернизированного фашизма заключается в том, что нынешние его идеологи сначала создают в какой-либо стране благодатные условия для развала практической экономики, для бурного развития безработицы, бедности, нищеты, закономерно приводящие к ускоренному развитию преступности и терроризма. А затем, с ангельским выражением на лице, становятся в позицию непримиримых борцов с таким-сяким, распроклятым и понятным любому представителю людей 15-17 сорта, - терроризмом. Самое прискорбное, что такая, в общем-то, простая и примитивная, схема пока действует безотказно. Это укрепляет уверенность нынешних худших представителей еврейской нации в том, что выводы их сегодняшних идеологов о том, что: ?Фактически все человечество произошло от евреев. Евреям есть чем гордиться и помимо своей славной истории. Хорошо известно, что средний IQ евреев на 15-17 пунктов выше чем средний IQ представителей других наций? Природа антисемитизма элементарная зависть!? - являются абсолютно верными, непогрешимыми, не подлежащими ни каким сомнениям. Так было еще вчера в Афганистане и Ираке, так происходит сегодня в Ливане, к тому же очень успешно ведется дело на Украине и в Грузии. К тому же с некоторой пробуксовкой ведется дело в России, чем, собственно, и вызывается необходимость срочной смены Путина хотя бы на таких проституток и мракобесов, как Ющенко и Тимошенко на Украине, Саакашвили и Джубурдонадзе в Грузии. То обстоятельство, что вчерашние понятия ?партизаны? и ?подпольщики?, сегодня очень ухищренно подменены понятиями ?бандиты? и ?террористы? - сути дела не меняют. Поскольку главная суть фашизма остается прежней. Попытка решить задачу повышения материальных и духовных благ населения своей страны путем военного захвата территорий других стран и народов. Тот факт, что такая попытка изначально обречена на провал, полностью подтвердился трагической историей народа Германии. Народа, который только после поражения и моря бед доказал всему миру, что задача повышения материальных и духовных благ населения лучше всего решается нормальным путем повышения производительных сил общественного труда. То есть с помощью не фашизма, а марксизма. Таковы правильные уроки Истории. Поэтому в любом случае остается верным, что ?Историю учить надо?.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2006 06:31 (#)

Go, Valeria, go!

Valeria, you are the best! Right to the point!

(написано анонимно) 11.08.2006 08:37 (#)

П

Приветствую вас, читатели этого письма. Я Григорьев Кирилл Борисович 1987 г. рождения пишу эту предсмертную записку для того, чтобы расставить все точки над и. Сейчас где-то 21.00 по московскому времени. Я прохожу службу в данный момент в в/ч 74213 с 30.06.05, а с 8.08.05 я был прикомандирован в Генштаб ВС РФ, где мое место работы было в ГИС ?Интернет? под руководством капитана 1-го ранга Николаева И.Б., в последствии Ланцова П.Н. Мы, солдаты прикомандированные, жили в комендатуре под командованием Бердыгулова С.Б. (полковник), его замом был Данилов В.Е. Командир моей роты капитан Чеботарев А.П. Ну теперь по порядку: у меня есть данные, что Данилов В.Е. брал взятки с солдат (или родителей военнослужащих) для того, чтобы прикомандировать их. У меня есть товарищ, ФИО которого по известным причинам я называть не буду, который дал ему энную сумму денег. Второе: У капитана Чеботарева А.П., командира 1-ой эксплуатационно-технической роты очень много левых выездов. Летом практически вся рота разъезжается на работы, с которых командование получает прибыль. Да кстати старшина первой роты тоже имеет свою прибыль за то, что отпускает в увольнение военнослужащих, находящихся под его командованием. Например, 30-го я сам встречал ряд. Степкина или Степочкина, не помню точно фамилию, ну и еще 2?3 человек, с которых он берет где-то 5 тысяч рублей в месяц. О дедовщине: Когда я был в комендатуре у нас были дембеля Шилов В.А., Капитанов М., Балдин М., которые заставляли нас приносить им деньги, спиртное, сигареты, карточки моментальной оплаты сотовых услуг, а на отказ они били нас до изнеможения, издевались изощренным образом, не давали спать. Мало того, они били нас просто так от нечего делать, когда были пьяны. Мы ходили в неофициальное увольнение через дежурных офицеров, доставали деньги таким путем: либо воровали, либо стреляли (просили денег у прохожих). О дедовщине в роте: Когда меня отправили служить в роте, я знал не понаслышке, как дембеля заставляют приносить им деньги младший призыв. Я боюсь, я не могу туда ехать, я пришел к выводу, что лучше умереть, чем вернуться туда. Там есть некоторые личности: Седых, Земсков (старший сержант), которые нещадно бьют младший призыв. Я не поеду туда, мне там конец...? Приветствую вас, читатели этого письма. Я Григорьев Кирилл Борисович 1987 г. рождения пишу эту предсмертную записку для того, чтобы расставить

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2006 11:18 (#)

spasibo za pravdy i smelost

(написано анонимно) 11.08.2006 11:17 (#)

Л

.

(написано анонимно) 11.08.2006 13:17 (#)

Молодец Валерия Ильинична !

Самая лучшая статья на этот сайте .

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2006 14:45 (#)

Война, в которой армии не побеждают

Война, в которой армии не побеждают http://www.expert.ru/politics/2006/07/voyna_na_blizhnem_vostoke_editor ial/

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2006 19:43 (#)

Лера , скромнее надо быть. Учтите , отсутствие самокритичности - признак психического расстройства.

User kushnarenko, 18.08.2006 16:56 (#)

Крылов о Лере.

Просто Лера давно Крылова не читала. Доведись ей сегодня восстановить в памяти басню "Сочинитель и Разбойник", она легко узнает, что ее, за ее сочинения, давно ждет не дождется незабвенная Мегерочка.

(написано анонимно) 11.08.2006 19:56 (#)

?Мы выгоним вас отовсюду!"

?Мы выгоним вас отовсюду! Наша нация пьет кровь, и для нас нет ничего лучше еврейской крови! Мы не оставим вас в покое, пока не утолим свою жажду и жажду наших детей еврейской кровью! Мы не найдем себе отдыха, пока вы не покинете мусульманскую землю!? http://li.ru/go?7kanal.com/data/movies/elonel-.wmv

(написано анонимно) 11.08.2006 20:04 (#)

Исраэль Шамир УБИЙЦЫ И СООБЩНИКИ
В "Круге Первом" Солженицына хитроумный зэк находит способ разгадать стукачей. Стукачи получают за свои услуги перевод на странную сумму 147 рублей, которую ни один нормальный человек не пошлет. Прием сработал, стукачи засветились, но один из них ? Исаак ? так и не согласился с очевидной уликой. Он приводил свои бесконечные тягомотные доводы и не отставал от своих обвинителей, пока те не плюнули и не согласились с ним, что он-де не стукач. Таким коллективным Исааком вступает в наши дни Израиль. Как только его застукают на очередной гадости ? он хватает весь мир за полу и клянется, что невинен. Утомленный его настойчивостью мир соглашается ? и израильское руководство берется за очередную мерзость. Ночью в воскресенье 30 июля израильские самолеты налетели на деревню Кана в Южном Ливане и с помощью срочно доставленной из Америки "умной бомбы" MK-84 BSU-37-B разбомбили дом, в котором нашли приют беженцы. Больше пятидесяти человек погибло, из них половина ? дети. Поутру к руинам дома добрались, рискуя жизнью, телевизионные журналисты и спасатели, и вскоре на экранах потрясенного мира возникли страшные картины кровавого месива и погибших детей. Я слушал весь день звонки израильских радиослушателей, министров, политиков на различные радиостанции страны. Практически никто не выразил даже сожаления. "Вяжите меня, православные, бес попутал" ? это не из еврейского репертуара. Ближе всех был премьер Ольмерт, сказавший: "Мы сожалеем, но не извиняемся". Всех беспокоило только одно ? как оправдаться. Как выпутаться, не покаявшись. Если вам довелось видеть американский телесериал "Адвокаты", то вы представляете себе, как сотни евреев сообща в открытом эфире планируют лучшую тактику защиты. "Хезбалла" хочет убить тысячи еврейских детей", ? такую линию защиты предложил министр Герцог: "Их "катюши" угрожают еврейским детским садам". То есть: мы убили с полсотни, но они-то хотели убить тысячи. Чтобы объяснить еврейский склад ума, Зигмунд Фрейд ввел в обиход термин "проекция". Преступник, понимающий в глубине души, что он поступает плохо, приписывает другому свои черты и свои пожелания, он "проецирует" их. Так, убийца обычно проецирует на свою жертву желание убить, вор приписывает обокраденному им человеку желание его обокрасть ("если бы я не успел первым"). Израиль проецирует на своих противников свои действия и пожелания: так, израильтяне убивают ливанских и палестинских детей и вообще мирных жителей, но приписывают свои мотивы? воинам "Хезбаллы", которых в этом не обвинишь. Ведь дело не в декларациях, а в фактах. Из семисот ливанцев, убитых евреями, дети составляют около половины, что примерно соответствует их удельному весу в общем населении страны. Это показывает, что израильская авиация и артиллерия убивают ливанцев (и палестинцев) без разбора. Газета "Гардиан" опубликовала на второй неделе боев (22 июля), что в Ливане израильтяне убили 345 гражданских лиц и всего 65 военных. Такая пропорция возникает, когда не щадят мирное население. Но "Хезбалла", "террористическая организация", сражается так, как следует: ее бойцы воюют с израильской армией, не с мирным населением. Соответственно, израильские потери составляют 15 солдат и 19 гражданских лиц, что вписывается в понятие "сопровождающего ущерба". Хотя филосемитская пресса утверждает, что "Хезбалла" палит без разбора по израильским городам, анализ этих цифр показывает, что дело обстоит по-иному. "Хезбалла" стреляет по военным объектам, которые зачастую располагаются в жилых кварталах израильских ? в том числе и арабских ? городов и сел, что приводит иногда к жертвам среди мирного населения. Поэтому и пропорции потерь совершенно иные. "Мы же им сказали, что надо уйти, а они не ушли, значит, сами виноваты", ? предложил другой министр. Уйти нелегко, потому что израильская авиация бомбит и расстреливает на бреющем полете потоки беженцев, в том числе машины Красного Креста. Уйти некуда, потому что израильтяне разбомбили почти весь Ливан, и даже парки полны беженцев. "Если это ? довод, ? сказал Иоси Сарид, ? то ведь и "Хезбалла" требовала, чтобы мы эвакуировались. Если можно их бомбить после предупреждения, то и нас можно бомбить после предупреждения". "Террористы "Хезбаллы" прячутся за спинами мирных жителей", ? предложил ответить еще один слушатель. Это ? очередной случай "проекции". Воины "Хезбаллы" обязаны своим успехом и тому, что они держатся в стороне от гражданских, и поэтому их не удается инфильтрировать, свидетельствует Митч Протеро на сайте Салон.ком. А Израиль, наоборот, располагает свои батареи в городах, где находятся и прочие военные инсталляции. Недаром десятки и сотни израильских демонстрантов вышли к зданию Генштаба в центре Тель-Авива с плакатами: "Генштаб ? военный объект. Значит, Тель-Авив можно бомбить?" Ведущий комментатор Второго канала израильского ТВ Эхуд Яари сказал, что погибшие дети принадлежат к "кланам "Хезбаллы", а значит, "мочить" их ? вполне приемлемо. Но такую версию нельзя дать на экспорт, она сугубо для внутреннего употребления. Поэтому израильтяне решили пойти по отработанному уже пути: они заявили, что по данным армии, этот дом был обстрелян куда раньше, за семь часов до гибели детей. А значит, это коварные террористы "Хезбаллы" сами подорвали дом с беженцами ? как унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла. Этот прием был использован евреями совсем недавно, когда во время массивного артобстрела Газы, израильский снаряд уложил целое семейство палестинцев, приехавшее отдохнуть на берегу. Случай, прямо говоря, не редкий (в Газе дня не проходит без жертв) ? но в отличие от сотен других подобных случаев, он был заснят случайно оказавшимся на пляже видео-любителем и пошел в новостные передачи. Рыдания уцелевшей девочки, покрытой кровью своих родителей, произвели устрашающее впечатление на зрителей. Сначала оторопевшее израильское руководство попросило прощения, но оторопелость длилась недолго ? уже через несколько часов они вытащили отчеты своей авиации и артиллерии и "доказали", что они стреляли по этому участку берега за пять минут до убийства. Эрго, это не они. А кто же? "Это сделал Хамас". И тут возможны варианты: Хамас пустил по ним ракету, Хамас взорвал бомбу, у Хамаса взорвалась бомба. "Но в любом случае это не мы, потому что мы стреляли пятью минутами ранее." И, как и у Исаака в "Круге Первом", мир поддался. Если еще недавно Кофи Аннан осуждал израильтян за гнусное убийство, то услышав их отповедь, он смирился и взял назад свое осуждение. Западные агентства новостей ? по случайному стечению обстоятельств, принадлежащие евреям ? быстро последовали его примеру, и стали говорить об этом убийстве, как о неизвестно чьем. Правда, спор был пустой, потому что не прошло и двух дней, как израильская артиллерия разбомбила еще одну палестинскую семью, а потом ? еще сто сорок человек, ? но уже не в кадре. А не в кадре ? не считается, потому что умеющих читать куда меньше, чем умеющих смотреть картинки. Их так мало, что этих опасных интеллектуалов можно назвать антисемитами. Что и было сделано. А евреи продолжали развивать свои успехи, и на следующий день уже называли убийство на берегу ? "кровавым наветом на еврейский народ". Эти слова нагоняют ужас на европейцев, а тем паче ? американцев. Если бы средний американец, или, скажем, член кабинета Джорджа Буша застал еврея, убивающего палестинского ребенка, он бы только воскликнул: "Это кровавый навет", ? и убежал прочь, закрыв глаза руками. Другое предложение, как переложить вину на других, сделал Шимон Перес. Перес в 1996 году тоже отбомбился по деревне Кана и убил там больше ста беженцев. "Во всем виновата "Хезбалла" ? если бы их не было, мы бы их не бомбили", ? сказал Перес. Если бы он знал Пушкина, то мог бы процитировать: "Но пусть сей грех падет не на меня, а на тебя, Борис-цареубийца". Однако в этом мире каждый отвечает за свои грехи сам. Тем более, что "Хезбалла" возникла в конце 80-х, уже после того, как израильтяне убили 20 000 ливанцев и палестинцев по время их блицкрига 1982 года, когда никакой "Хезбаллы" не было, и шииты Южного Ливана относились к Израилю индифферентно. Наш компатриот Евгений Сельц опубликовал целую теорию заговора, по которой коварная "Хезбалла" выбрала "здание в Кафр-Кане заблаговременно. Там беженцам предложили пищу, воду и более или менее удобный ночлег. Намеренно отбирались семьи с большим количеством детей, чтобы эффект получился значительней. Людей сгоняли тайно, под покровом ночи, чтобы, не дай бог, наивные израильтяне, убежденные, что большинство ливанцев покинули деревню, ничего не заподозрили." А потом "Хезбалла" пустила оттуда "катюшу" и получила ответный удар ? прямо по дому, чего они и добивались. Дальше Сельц проецирует обычные еврейские мыслишки на своего противника: "Главное оружие "Хезбаллы", от которого Израиль до сих пор не нашел защиты (и вряд ли когда-либо найдет), ? это гомерический цинизм. Цинизм нападающего со спины хищника, мораль которому заменяет животный инстинкт. Цель для "Хезбаллы" не только оправдывает средства ? она их не ограничивает". М-да. Всё верно, как в анекдоте: "Верно ли, что Рабинович выиграл "Волгу" в лотерею? Верно, но не "Волгу", а 10 рублей, не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл". Для убийства своих политических противников (вроде шейха Яссина) Израиль без раздумья убивает заодно десятки мирных жителей. "Что вы чувствуете, когда сбрасываете полутонную бомбу на жилой дом?" ? спросили израильские журналисты у Дана Халуца, бывшего командира еврейского "Люфтваффе", а ныне генералиссимуса и архистратига Ливанской войны. "Легкое сотрясение фюзеляжа", ? ответил он. Вот реальный цинизм. И в средствах евреи не привыкли себя ограничивать: чтобы вернуть двух пленных (если верить их версии), они убили 700 человек и нанесли на много миллиардов долларов ущерба. Я, со своей стороны, предложил бы израильской армии не останавливаться на полпути в благородном деле реабилитации евреев, и заявить, что дом с беженцами в селе Кафр-Кана был уничтожен ракетой "Хамаса", посланной из сектора Газы в сторону Тель-Авива, но давшей небольшой перелет. А всякий, кто винит в этом евреев ? злобный антисемит. Несмотря на разговоры о перемирии или прекращении огня, война продолжается. Израильтяне ждут, когда поостынет гнев народов, чтобы опубликовать заявление своей армии: мол, не мы стреляли, не мы бомбили, и во всем виноваты сами ливанцы. И знаете, это заявление, когда оно будет опубликовано, подхватят сотни газет, журналов и Интернет-сайтов. Потому что, как заявил премьер Ольмерт, у Израиля есть "секретное мощное оружие, ? взаимовыручка и любовь всех евреев, где бы они не находились". "Всех" ? он, конечно, выдает желаемое за действительное. Множество людей, по паспорту числящихся евреями, и думать о нем не хотят. Но официальное, организованное еврейство Еврейских Конгрессов и владельцев газет, радио и телестанций и впрямь стоит за Израиль горой. Их мнение озвучили несколько русских евреев: "Арабские женщины ? это просто инкубаторы для террористов, а дети ? будущие террористы? Там нет детей. Там нет женщин. Там животные. Большего или меньшего роста. О, как я их ненавижу?" И тут же ? обычная еврейская проекция: "Условием их существования является ненависть". То есть ? все-таки они нас ненавидят? На самом деле в отношении ливанцев и палестинцев к евреям нет ненависти. Старшее поколение охотно рассказывает о том, как они мирно жили со своими еврейскими соседями. Мир возможен и сейчас ? надо только прекратить игру в проекции, честно и по-мужски "ответить за базар", относиться к соседям-неевреям как к людям, а не как к "инкубаторам" и "животным". Надо верить, что завтрашний день наступит, и заваренную сегодня кашу придется расхлебывать, как это поняли некоторые евреи в Бельгии. В пародии на роман Шевцова "Тля" сын спрашивает отца: "Папа, а тридцать седьмой год ? был?" "Не был, ? отвечает отец, ? но будет". И если не одумается Израиль, не одумается организованное от Москвы до Вашингтона еврейство ? их проекциям суждено сбыться.

(написано анонимно) 11.08.2006 20:04 (#)

Исраэль Шамир УБИЙЦЫ И СООБЩНИКИ
В "Круге Первом" Солженицына хитроумный зэк находит способ разгадать стукачей. Стукачи получают за свои услуги перевод на странную сумму 147 рублей, которую ни один нормальный человек не пошлет. Прием сработал, стукачи засветились, но один из них ? Исаак ? так и не согласился с очевидной уликой. Он приводил свои бесконечные тягомотные доводы и не отставал от своих обвинителей, пока те не плюнули и не согласились с ним, что он-де не стукач. Таким коллективным Исааком вступает в наши дни Израиль. Как только его застукают на очередной гадости ? он хватает весь мир за полу и клянется, что невинен. Утомленный его настойчивостью мир соглашается ? и израильское руководство берется за очередную мерзость. Ночью в воскресенье 30 июля израильские самолеты налетели на деревню Кана в Южном Ливане и с помощью срочно доставленной из Америки "умной бомбы" MK-84 BSU-37-B разбомбили дом, в котором нашли приют беженцы. Больше пятидесяти человек погибло, из них половина ? дети. Поутру к руинам дома добрались, рискуя жизнью, телевизионные журналисты и спасатели, и вскоре на экранах потрясенного мира возникли страшные картины кровавого месива и погибших детей. Я слушал весь день звонки израильских радиослушателей, министров, политиков на различные радиостанции страны. Практически никто не выразил даже сожаления. "Вяжите меня, православные, бес попутал" ? это не из еврейского репертуара. Ближе всех был премьер Ольмерт, сказавший: "Мы сожалеем, но не извиняемся". Всех беспокоило только одно ? как оправдаться. Как выпутаться, не покаявшись. Если вам довелось видеть американский телесериал "Адвокаты", то вы представляете себе, как сотни евреев сообща в открытом эфире планируют лучшую тактику защиты. "Хезбалла" хочет убить тысячи еврейских детей", ? такую линию защиты предложил министр Герцог: "Их "катюши" угрожают еврейским детским садам". То есть: мы убили с полсотни, но они-то хотели убить тысячи. Чтобы объяснить еврейский склад ума, Зигмунд Фрейд ввел в обиход термин "проекция". Преступник, понимающий в глубине души, что он поступает плохо, приписывает другому свои черты и свои пожелания, он "проецирует" их. Так, убийца обычно проецирует на свою жертву желание убить, вор приписывает обокраденному им человеку желание его обокрасть ("если бы я не успел первым"). Израиль проецирует на своих противников свои действия и пожелания: так, израильтяне убивают ливанских и палестинских детей и вообще мирных жителей, но приписывают свои мотивы? воинам "Хезбаллы", которых в этом не обвинишь. Ведь дело не в декларациях, а в фактах. Из семисот ливанцев, убитых евреями, дети составляют около половины, что примерно соответствует их удельному весу в общем населении страны. Это показывает, что израильская авиация и артиллерия убивают ливанцев (и палестинцев) без разбора. Газета "Гардиан" опубликовала на второй неделе боев (22 июля), что в Ливане израильтяне убили 345 гражданских лиц и всего 65 военных. Такая пропорция возникает, когда не щадят мирное население. Но "Хезбалла", "террористическая организация", сражается так, как следует: ее бойцы воюют с израильской армией, не с мирным населением. Соответственно, израильские потери составляют 15 солдат и 19 гражданских лиц, что вписывается в понятие "сопровождающего ущерба". Хотя филосемитская пресса утверждает, что "Хезбалла" палит без разбора по израильским городам, анализ этих цифр показывает, что дело обстоит по-иному. "Хезбалла" стреляет по военным объектам, которые зачастую располагаются в жилых кварталах израильских ? в том числе и арабских ? городов и сел, что приводит иногда к жертвам среди мирного населения. Поэтому и пропорции потерь совершенно иные. "Мы же им сказали, что надо уйти, а они не ушли, значит, сами виноваты", ? предложил другой министр. Уйти нелегко, потому что израильская авиация бомбит и расстреливает на бреющем полете потоки беженцев, в том числе машины Красного Креста. Уйти некуда, потому что израильтяне разбомбили почти весь Ливан, и даже парки полны беженцев. "Если это ? довод, ? сказал Иоси Сарид, ? то ведь и "Хезбалла" требовала, чтобы мы эвакуировались. Если можно их бомбить после предупреждения, то и нас можно бомбить после предупреждения". "Террористы "Хезбаллы" прячутся за спинами мирных жителей", ? предложил ответить еще один слушатель. Это ? очередной случай "проекции". Воины "Хезбаллы" обязаны своим успехом и тому, что они держатся в стороне от гражданских, и поэтому их не удается инфильтрировать, свидетельствует Митч Протеро на сайте Салон.ком. А Израиль, наоборот, располагает свои батареи в городах, где находятся и прочие военные инсталляции. Недаром десятки и сотни израильских демонстрантов вышли к зданию Генштаба в центре Тель-Авива с плакатами: "Генштаб ? военный объект. Значит, Тель-Авив можно бомбить?" Ведущий комментатор Второго канала израильского ТВ Эхуд Яари сказал, что погибшие дети принадлежат к "кланам "Хезбаллы", а значит, "мочить" их ? вполне приемлемо. Но такую версию нельзя дать на экспорт, она сугубо для внутреннего употребления. Поэтому израильтяне решили пойти по отработанному уже пути: они заявили, что по данным армии, этот дом был обстрелян куда раньше, за семь часов до гибели детей. А значит, это коварные террористы "Хезбаллы" сами подорвали дом с беженцами ? как унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла. Этот прием был использован евреями совсем недавно, когда во время массивного артобстрела Газы, израильский снаряд уложил целое семейство палестинцев, приехавшее отдохнуть на берегу. Случай, прямо говоря, не редкий (в Газе дня не проходит без жертв) ? но в отличие от сотен других подобных случаев, он был заснят случайно оказавшимся на пляже видео-любителем и пошел в новостные передачи. Рыдания уцелевшей девочки, покрытой кровью своих родителей, произвели устрашающее впечатление на зрителей. Сначала оторопевшее израильское руководство попросило прощения, но оторопелость длилась недолго ? уже через несколько часов они вытащили отчеты своей авиации и артиллерии и "доказали", что они стреляли по этому участку берега за пять минут до убийства. Эрго, это не они. А кто же? "Это сделал Хамас". И тут возможны варианты: Хамас пустил по ним ракету, Хамас взорвал бомбу, у Хамаса взорвалась бомба. "Но в любом случае это не мы, потому что мы стреляли пятью минутами ранее." И, как и у Исаака в "Круге Первом", мир поддался. Если еще недавно Кофи Аннан осуждал израильтян за гнусное убийство, то услышав их отповедь, он смирился и взял назад свое осуждение. Западные агентства новостей ? по случайному стечению обстоятельств, принадлежащие евреям ? быстро последовали его примеру, и стали говорить об этом убийстве, как о неизвестно чьем. Правда, спор был пустой, потому что не прошло и двух дней, как израильская артиллерия разбомбила еще одну палестинскую семью, а потом ? еще сто сорок человек, ? но уже не в кадре. А не в кадре ? не считается, потому что умеющих читать куда меньше, чем умеющих смотреть картинки. Их так мало, что этих опасных интеллектуалов можно назвать антисемитами. Что и было сделано. А евреи продолжали развивать свои успехи, и на следующий день уже называли убийство на берегу ? "кровавым наветом на еврейский народ". Эти слова нагоняют ужас на европейцев, а тем паче ? американцев. Если бы средний американец, или, скажем, член кабинета Джорджа Буша застал еврея, убивающего палестинского ребенка, он бы только воскликнул: "Это кровавый навет", ? и убежал прочь, закрыв глаза руками. Другое предложение, как переложить вину на других, сделал Шимон Перес. Перес в 1996 году тоже отбомбился по деревне Кана и убил там больше ста беженцев. "Во всем виновата "Хезбалла" ? если бы их не было, мы бы их не бомбили", ? сказал Перес. Если бы он знал Пушкина, то мог бы процитировать: "Но пусть сей грех падет не на меня, а на тебя, Борис-цареубийца". Однако в этом мире каждый отвечает за свои грехи сам. Тем более, что "Хезбалла" возникла в конце 80-х, уже после того, как израильтяне убили 20 000 ливанцев и палестинцев по время их блицкрига 1982 года, когда никакой "Хезбаллы" не было, и шииты Южного Ливана относились к Израилю индифферентно. Наш компатриот Евгений Сельц опубликовал целую теорию заговора, по которой коварная "Хезбалла" выбрала "здание в Кафр-Кане заблаговременно. Там беженцам предложили пищу, воду и более или менее удобный ночлег. Намеренно отбирались семьи с большим количеством детей, чтобы эффект получился значительней. Людей сгоняли тайно, под покровом ночи, чтобы, не дай бог, наивные израильтяне, убежденные, что большинство ливанцев покинули деревню, ничего не заподозрили." А потом "Хезбалла" пустила оттуда "катюшу" и получила ответный удар ? прямо по дому, чего они и добивались. Дальше Сельц проецирует обычные еврейские мыслишки на своего противника: "Главное оружие "Хезбаллы", от которого Израиль до сих пор не нашел защиты (и вряд ли когда-либо найдет), ? это гомерический цинизм. Цинизм нападающего со спины хищника, мораль которому заменяет животный инстинкт. Цель для "Хезбаллы" не только оправдывает средства ? она их не ограничивает". М-да. Всё верно, как в анекдоте: "Верно ли, что Рабинович выиграл "Волгу" в лотерею? Верно, но не "Волгу", а 10 рублей, не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл". Для убийства своих политических противников (вроде шейха Яссина) Израиль без раздумья убивает заодно десятки мирных жителей. "Что вы чувствуете, когда сбрасываете полутонную бомбу на жилой дом?" ? спросили израильские журналисты у Дана Халуца, бывшего командира еврейского "Люфтваффе", а ныне генералиссимуса и архистратига Ливанской войны. "Легкое сотрясение фюзеляжа", ? ответил он. Вот реальный цинизм. И в средствах евреи не привыкли себя ограничивать: чтобы вернуть двух пленных (если верить их версии), они убили 700 человек и нанесли на много миллиардов долларов ущерба. Я, со своей стороны, предложил бы израильской армии не останавливаться на полпути в благородном деле реабилитации евреев, и заявить, что дом с беженцами в селе Кафр-Кана был уничтожен ракетой "Хамаса", посланной из сектора Газы в сторону Тель-Авива, но давшей небольшой перелет. А всякий, кто винит в этом евреев ? злобный антисемит. Несмотря на разговоры о перемирии или прекращении огня, война продолжается. Израильтяне ждут, когда поостынет гнев народов, чтобы опубликовать заявление своей армии: мол, не мы стреляли, не мы бомбили, и во всем виноваты сами ливанцы. И знаете, это заявление, когда оно будет опубликовано, подхватят сотни газет, журналов и Интернет-сайтов. Потому что, как заявил премьер Ольмерт, у Израиля есть "секретное мощное оружие, ? взаимовыручка и любовь всех евреев, где бы они не находились". "Всех" ? он, конечно, выдает желаемое за действительное. Множество людей, по паспорту числящихся евреями, и думать о нем не хотят. Но официальное, организованное еврейство Еврейских Конгрессов и владельцев газет, радио и телестанций и впрямь стоит за Израиль горой. Их мнение озвучили несколько русских евреев: "Арабские женщины ? это просто инкубаторы для террористов, а дети ? будущие террористы? Там нет детей. Там нет женщин. Там животные. Большего или меньшего роста. О, как я их ненавижу?" И тут же ? обычная еврейская проекция: "Условием их существования является ненависть". То есть ? все-таки они нас ненавидят? На самом деле в отношении ливанцев и палестинцев к евреям нет ненависти. Старшее поколение охотно рассказывает о том, как они мирно жили со своими еврейскими соседями. Мир возможен и сейчас ? надо только прекратить игру в проекции, честно и по-мужски "ответить за базар", относиться к соседям-неевреям как к людям, а не как к "инкубаторам" и "животным". Надо верить, что завтрашний день наступит, и заваренную сегодня кашу придется расхлебывать, как это поняли некоторые евреи в Бельгии. В пародии на роман Шевцова "Тля" сын спрашивает отца: "Папа, а тридцать седьмой год ? был?" "Не был, ? отвечает отец, ? но будет". И если не одумается Израиль, не одумается организованное от Москвы до Вашингтона еврейство ? их проекциям суждено сбыться.

(написано анонимно) 11.08.2006 22:07 (#)

А некоторым вживляют еще генераторы текстов. Вот они и пишут...

А некоторым вживляют еще генераторы текстов. Вот они и пишут...

(написано анонимно) 14.08.2006 00:12 (#)

Это ты хорошо сказал: " Преступник, понимающий в глубине души, что он поступает плохо, приписывает другому свои черты и свои пожелания, он "проецирует" их..." Вот ты свои (и тебе подобных особей )черты и проецируешь на нормальных .Скажи честно - ведь где-то там,глубоко внутри чувствуешь свою ущербность.Прости тебя господи...

(написано анонимно) 11.08.2006 21:31 (#)

Для НАШИХ и гоев.

Что это Вы меня потёрли из комментариев о Новодворской, это недемократично и не по-НАШЕМУ с Вашей стороны, ведь гои должны смириться и платить за наше право управлять ими, или истреблять в случае непонимания. Нехорошо как-то, но я повторюсь, мне не трудно. Уважаемая госпожа Новодворская, хочу Вас от души поздравить с этим заявлением на НАШЕМ самом демократическом, я бы даже сказал единственном демократическом сайте на русском языке, как и единственная демократическая держава, НАШ сионистский ИЗРАИЛЬ, и готов поцеловать Вашу мозолистую руку и Ваш так знакомо картавящий рот. Я хотел бы добавить упущенные,на мой взгляд, Вами несколько неоспоримых идей. Дорогие гои, именно дорогие, так как, что мы без Вашей ненависти и ваших мизерных сбережений будем делать, прошу Вас спорить только по существу. Во-первых, в настоящее время, скоро все гои забудут про НАШУ освободительную борьбу как в Израиле (не забывайте эти безумные арабы живут на нашей исконной земле), так и во всём остальном мире. Так НАША марионетка, этот англо-саксонский гой bush (правда нос уж больно на наш похожий) позвонил другой НАШЕЙ ушастой (тоже ужасно наш человек) англо-саксонской марионетке blairу несколько раз, и он дал приказ своим гойским спецслужбам объявить о страшной опасности от этих непросвещённых муслимов, я бы даже сказал фашистов (хотя нет, это же итальянские гои). А уж НАШИ газеты и прочие НАШИ СМИ объявили это всему гойскому и другим непросвещенным народам. Но это всё ерунда, после второй мировой войны МЫ можем всё, или почти всё. НАША мечта о полном управлении миром очень близка, ещё немного ждать. Во-вторых, МЫ заслуживаем НАШЕЙ мечты всей своей богатейшей историей. Ведь МЫ, как светочи мира и соль земли, всеми своими делами и идеями помогаем гоям и другим, непросвещенным просто существовать на этой планете. Не забывайте, это МЫ в давней древности построили все города от Библоса до Рима и кормили местных гоев, а уж этих противных персов МЫ уже наказывали как-то однажды. Они ещё получат, не тысячи, миллионы сгорят. Мы помогали кормить египтян, вавилонцев, греков. Некоторые отказывали НАМ в гостеприимстве, и что сейчас с ними? В средневековье МЫ кормили (не именно, от слова кормление-подати) всех, от королей и их гойских подданных, МЫ забирали у них последнее и давали другим, чтобы они завидовали и боролись с соседями, тогда снова МЫ кормим других. Но не только, НАШИ люди были, всегда скрещивались с королевскими дворами, среди наших предков были известные полководцы и землеоткрыватели, как-то Аттила, Карл Великий и Вильгельм Завоеватель, Чингисхан, Колумб и МАРКо Поло. Когда же мы оказались на территории гойских русских царей, МЫ поняли особенную нашу миссию по просвещению этой кучи болванов. МЫ с 1790 года по 1917 ежедневно просвещали аборигенов отдать в НАШЕ управление такую большую землю, так как на НАШЕЙ пустынной жили эти невыносимые арабы. В конце концов, русские и другие местные гои поняли НАШУ правду и отдали на кормление НАМ такую богатую идиотами землю. МЫ убили их глупого царя, заставили их уменьшить население на 30 000 000, чтобы проще было управлять, ведь МЫ великие управленцы, Адам Смит - НАША звезда, как и все прочие РОТШИЛЬДЫ и МАРКС. МЫ, как обычно, раздули такую истерию на всей земле, требуя равенства для всех, подразумевая превосходства для СЕБЯ. И даже слегка перестарались, когда четвертинка мемзер ШЕКЕЛЬгрубер и НАШ друг Райнхадт Гайдрих начали мочить СВОИХ, как обычно, когда мы кучкуемся. Не кучкуйтесь, помогайте среди масс гоев. Когда всё закончилось, благодаря НАМ, НАШЕ изобретение демократия победила, МЫ объявили о вине гоев и долге перед НАМИ, как обычно. Это мы назвали Холокостом. В-третьих, это предприятие ХОЛОКОСТ до сих пор приносит НАМ несметные доходы, чтобы помогать НАШИМ светочам по всему миру просвещать гоев и прочих. Никто, даже некто мел гибсон, не имеет право в НАШЕ время ставить под сомнение это изобретение, как и все остальные наши НАШИ изобретения, как синематограф, свободные СМИ, казино, бордели, банковская маржа, челночная дипломатия. А предложить я Вам уважаемая НАША госпожа Новодворская хочу, вместо НАШЕЙ святой звезды ДАВИДА, всем, обязательно всем, гоям вместе с банковскими карточками вытатуировать номера этих карточек на руках, чтобы было легче им вручать их снова, при потере веры и понимания НАШЕЙ святой миссии. И слово ЕВРЕЙ и JEW писать только заглавными буквами навсегда. ДАВИД ИСААКОВИЧ АБРАМОВИЦ Прошу не путать с НАШИМ светочем Романом, который так всё состряпал и схапал, что этот гой путин сосёт у него и сейчас. Да, среди НАС ещё множество великих космонавтов, боксёров, футболистов, изобретателей, адвокатов. Их имена я даже перечислять не хочу.

(написано анонимно) 14.08.2006 00:29 (#)

Хорошо написал, но "не тратьте ,куме,сили" - нормальным объяснть не надо, сами знают, а до жлобов все-равно не дойдет.В яде, злобе, зависти и в собств. дерьме захлебнутся....

(написано анонимно) 12.08.2006 10:44 (#)

У

...

(написано анонимно) 12.08.2006 13:33 (#)

Обратите внимание на поклонников опусов Новодворской

Скажи кто твой читатель и я скажу кто ты (с) Легко поймете чем дышит Лера и какие страсти внутри нее бушуют, раз ее излияния находят ответ в таких злобных маньяках, захлебывающихся в ненависти настолько, что не соображают, что сводят несводимые ругательства: "недочеловеческий навоз" (может быть дочеловеческим?), "откровенное дерьмо", "падаль сдохнет" (падаль только дохлая и бывает). На психиатрическое нарушение поклонника также указывает фраза "О чем еще можно мечтать" в отношении противостояния с целым ненавистным миром. Это выдает в пациенте поиск конфликта - он конфликт идеализирует, для него конфликт - мечта, он им живет, как, наверное, и Новодворская. И дальше подтверждение: "Эта падаль сдохнет,Вы останетесь.Уже только ради этого стоит жить." Т. е. смысл жизни больной видит в чьей-то смертию. Еще отсутствие пропусков между предложениями - обычно такие нарушения выдают психопата... Психиатр. Насчет текстов самой Новодворской - там интересного не меньше, хотя и приглажено, но прорывает. Психопатию не утаишь.

(написано анонимно) 12.08.2006 16:04 (#)

Хоре, задолбал уже, арабский ты иноходец!

(написано анонимно) 12.08.2006 16:41 (#)

А что, наверное это большой кайф - обзываться на психитра безнаказанно вне стен психушки?

Вы думаете, вам это на пользу?

(написано анонимно) 12.08.2006 20:01 (#)

"Нарушвния выдают психопата...".Пост Психиатра выдает ДЕБИЛА...

...

(написано анонимно) 12.08.2006 21:20 (#)

А как вы догадались?

Я его, дебила, и хотел проявить. Надеюсмь. сделал это профессионально и всем очевидно. Могу сделать то же самое и с текстом Новодворской.

(написано анонимно) 12.08.2006 23:02 (#)

Pozdravlyayu.Debila proyavili professional'no.:

.

(написано анонимно) 05.09.2006 14:54 (#)

острый

Спасибо за характеристики. Будем знать мнение еврея о неевреях. Пригодится.

(написано анонимно) 12.08.2006 20:08 (#)

Конец света наступит 22 августа

http://www.gazeta.ru/politics/lebanon/731276.shtml

(написано анонимно) 13.08.2006 05:03 (#)

Молодчина!

Преклоняюсь перед Валерией Ильиничной! Обидно только, что история ни кого, ни чему не учит. Тем более, что в последнее время, по моим наблюдениям, идет деградация человечества. Как учитель, я это наблюдаю ежегодно в школе. Потому, мне видится, так много полных идиотов или отпетых подлецов возглавляют большенство стран мира. Потому этим "руководителям" очень сложно связать фашизм с радикальным исламом, и не исключено, что родители иных смотрели на евреев во время войны через прицел шмайсера.

(написано анонимно) 13.08.2006 13:31 (#)

Вот кто учит наших детей!

///Обидно только, что история ни кого, ни чему не учит./// Это вы о евреях, которые ходят по одному и тому же кругу - от погрома до погрома, и тем не менее ничего не собираются обдумывать, гонят свою всё ту же примитивную пургу, с предсказуемым концом?
///Тем более, что в последнее время, по моим наблюдениям, идет деградация человечества./// Ну это уж никак не меньше, по-сравнению с евреями ну просто деграденты какие-то кругом, и враги... Когда пациент говорит психиатру, что весь мир ополчился против него, то психиатр лечит почему-то не "весь мир"... тоже сошел с ума...
///Потому этим "руководителям" очень сложно связать фашизм с радикальным исламом/// Ах вот оно что, раз мир не поддается на манипулятивную еврейскую логику, бессовестно связывающую что угодно со всем чем угодно каким угодно образом, то этот мир действительно сошел с ума.
///родители иных смотрели на евреев во время войны через прицел шмайсера/// Мы находимся в России и здесь, скорее, евреи смотрели на моих родителей через прицел нагана. Раз претендуете на преемственность, не желаете ли взять ответственность на себя? Или вы, как истинный еврей, только по части преференций?

(написано анонимно) 13.08.2006 21:50 (#)

АНТИСЕМИТ--СВОЛОЧЬ.!!!Он достоин смерти из шмаиссера или из нагана.Но рано или поздно он сдохнет сам.Чего мы все ему пожелаем!!!

...

(написано анонимно) 13.08.2006 23:39 (#)

Не дождетесь... "А пулемета я вам не дам" (с)

Кстати, жиды мои дорогие, мои лапочки, а чем отличается шмайсер гитлеровца от нагана еврея-чекиста?

(написано анонимно) 14.08.2006 10:12 (#)

А ты и есть гитлеровец,алкашонок ты мои разлюбезныи.! Тебе виднее.

...

(написано анонимно) 14.08.2006 20:48 (#)

У

(написано анонимно) 05.09.2006 14:56 (#)

острый

Антисемит не есть правильно. Правильно - это ЮДОФОБ.Заработать такое трудно, но юде старались и стараются. Особенно Левин (Ленин). Теперь- Еленин.

(написано анонимно) 13.08.2006 23:29 (#)

Спасибо. Может и не все еще потеряно... Но увы - очень уж мало да и редко можно услышать что-то порядочное и здравомыслящее

(написано анонимно) 10.08.2006 23:02 (#)

О

User kornei, 14.08.2006 20:52 (#)

cогласен

Не могу понять смысла защиты Ливана в таком объеме.Можно было чуть одёрнуть за гибель мирного населения,но никак за саму операщию. Получается даём добро,на все эти войны 11сентября,Беслан,гибель от смертников людей в Израиле.

(написано анонимно) 15.08.2006 10:17 (#)

Статья для НЕ-АНТИСЕМИТОВ.Гг.антисемитов прошу не беспокоится-их взгляд на мировые проблемы хорошо известен.Матильда Соломоновна.

А потому что перпендикуляр... (Не политкорректные заметки) 08.06
Когда я был маленьким, я был ужасно любопытен.Мои бесконечные ?почему? денно и нощно мучили моих родителеи, до тех пор пока папа не нашел воистину волшебное средство.Устав от моего энного вопроса за день, он важно отвечал:?А потому что перпендиkуляр!?и я моментально замолкал,сознавая истинную тщету бесконечности своих вопросов перед лицом этого мрачного и всеведущего исполина-перпендикуляра. Прошло много лет.Но желание получать ответы на сложные вопросы осталось.А может быть и стало сильнее.Поэтому когда я слышу постоянные сетования и вопросы пациентов относительно воины в Израиле, очень хочется по примеру записных комментаторов и политологов,нахмурив лоб, попытаться дать исчерпывающии политическии анализ ситуации и обрисовать пути выхода из тупика.К сожалению ,их отстраненно-взвешенные и тоскливо-политкорректные ответы обычно вызывают у меня непреодолимые приступы зевоты и образ известных героев Ильфа и Петрова, важно изрекающих:?Чемберлен тоже голова?. Тем не менее я им даже немножечко завидую.Это же здорово.Каждыи день разворачиваются новые события и каждыи день находятся новые ответы. А вот у меня нет ответов.У меня только вопросы.Вот почему так повезло пуэрториканцам?Посетил этот раискии уголок пару лет тому назад.Спокоино, безопасно.Никто не бомбит.С Доминиканскои Республики не летят ?Катюши?.С Виргинских Островов не строчит ручнои гранатомет.Хорошо.Тепло.Море и пальмы.Вот согласно Бабелю,Беня Крик скзал, что если бы Бог любил евреев, их поселили бы в Швеицарии.А я так думаю в Пуэрто-Рико.Так сказать под крылом большого соседа.Пускаи как свободно-ассоциированная территория! Разве стыдно быть свободно-ассоциированнои территориеи и жить среди пальм и магнолии, а не в бомбоубежищах и временных укрытиях? Разве стыдно думать по утрам, поидешь ли в кафе или на пляж, а не о том ,проживешь ли день без прямого попадания реактивного снаряда в твои дом или дом соседа?А именно об этом думают сеичас израильтяне.Началась воина.Гибнут евреиские юноши и девушки, мамы и папы, да и не толькпо евреиские.Более трети жертв- арабские жители Израиля.Вообще то воина не началась. Эта ?странная?воина идет уже около 6 лет.Территория одного якобы суверенного государства регулярно простреливается с территории другого,тоже, якобы суверенного.Второе государство-Ливан-беспомощно позволило создать на юге своеи ?сувереннои' страны свободно ассоциированныи анклав исламских боевиков, обильно питаемых вооружением и деньгами Сириеи и Ираном и регулярно поливающих снарядами территорию первого.А первое-Израиль-не менее суверенное,вот уже 6 лет боязливо посматривает по сторонам в тихои надежде, когда уже дяди из ООН и Вашингтона разрешат им выити из бомбоубежища и по возможности дать отпор. Тем временем средства массовои информации судорожно потирают руки с известным чувством ?глыбокого удовлетворения? и регулярно сообщают что очереднои снаряд взорвался в чистом поле, пока никому голову не снесло, -так что все хорошо,прекрасная маркиза. В середине июля идиллия кончилась.После того как на землю Израиля за один день упало 150 ракетных снарядов, а из вырытого через границу тоннеля выползли исламские борцы за ?свободу планеты Земля от евреев? и похитили пару израильских солдат и убили других,-?добрососедскому? миру пришел конец. Правительство Израиля,ожидая услышать с Запада трубныи зов ?Дан приказ ему на север?, деиствительно двинуло свои воиска в сторону агрессора. Армия,возглавляемая доблестным фельдмаршалом,пожизненным пацифистом и потомственным профсоюзником-резервистом министром обороны Перецем перешла в долгожданное (6 лет) наступление.Премьер-министр Ольмерт был вынужден на время отложить вожделенную операцию тотального бегства и бессмысленнои отдачи территории под кодовым названием ?размежевание? и заняться более практическими делами, ни на минуту не забывая посматривать на телефон, ожидая возможнои ?трепки? от своего заклятого дружка-союзника Джорджа и не от столь близких друзеи-Тони,Жака и Вовы. ?Трепка? не последовала. Наоборот,мировое сообшество отнеслось поначалу благосклонно.?Хотите бомбить Израиль-пожалуиста,но вот подземные тоннели произвели антиэстетическое впечатление. На местных улицах,откуда ни возьмись, появились либеральные демократы, быстренько сменившие зеленые флажки и плакаты ?Долои оккупацию Палестины? на бело-голубые с надписью ?Поддерживаем Израиль?, а министр юстиции Рамон с важностью заявил:?На конференции в Риме нам дали зеленыи свет деиствиям в Ливане?. Горел зеленыи свет однако не долго.Не успели стихнуть бодрые пляски местных либералов под вновь выученную клезмерскую музыку, как из Вашингтона донесся свирепыи окрик старшего сотрудника Госдепартамента:?Слова министра юстиции о зеленом свете для Израиля кроме как вопиющим недомыслием обьяснены быть не могут? Вскоре последовало разьяснение мировои общественности.?Воевать можете, но убивать, не даи Бог!?То есть боевиков убивать вроде как и можно, н только по предьявлении на поле боя расписки о ношении оружия и только если он докажет что не единственныи кормилец в семье. А иначе, не замаи.Если начнет стрелять из квартиры местных жителеи-короткими перебежками в укрытие. Премьер-министр приказ понял.Армеиская служба младшим офицером-резервистом пошла на пользу.По воискам пошла директива..Прежде чем обстреливать или бомбить дом,где засели боевики, обязательно звонить им по телефону и докладывать о своих неблаговидных намерениях.Рекомендовать скореишую эвакуацию и по возможности обеспечивать транспортом.Затем помещение проверяется на чистоту и разрешается удар.Что-то вроде игры в ?Казаки-разбоиники? с последующим совместным пионерским походом по сбору металлолома. Довольно скоро впрочем поняли что с металлололом произошел ?облом? и особои пользы это не принесло.Разрушение дома в Кане с последующеи гибелью 50 людеи вызвало взрыв визга мировои общественности.Разумеется никто не захотел обратить внимание на то, что дом разрушился через 7 часов после военного удара, жители были предварительно предупреждены о нем по телефону, а боевики возможно не выпускали их,удерживая по сути в качестве заложников.Кого это волнует?Есть повод обвинить кровожадных сионистов, так почему не воспользоваться? А тут еще ливанскии премьер Фуад Синьори расплакался.Разрыдался прилюдно во время выступления перед министрами иностранных дел арабских государств.?Плач Фуада? по фактическои потере суверенитета государством Ливан запоздал минимум на 15 лет, как раз с тех пор когда правительство по сути отдало государство на откуп Хезболле,Сирии и Ирану.Разумеется, друзья не преминули этим воспользоваться, периодически, по-соседски взрывая иногда взбрыкивающихся премьеров и заполняя закрома ?борцов за чистоту ближневосточнои расы? ракетами типа Катюши и противотанковыми гранатами россииского производства. ?Плач Фуада? однако сильно расстрогал сердца Тони,Жака,Кофи и конечно Вовы,вконец запутавшегося, когда посылать 10 миллионов Хамасу, а когда несколько тысяч гранатометов Хезболле.Так или иначе подобныи Театр Миниатюр,густо замешанныи на крови и продолжающиися уже почти месяц пока явно не приносит больших плодов. Раковая опухоль с метастазами, поразившая Ближнии Восток, по-прежнему лечится примочками из мочи по Малахову вместо радикального оперативного вмешательства.Израильтяне по-прежнему недоумевают как на протяжении месяца мощнеишая армия не в состоянии справится с кучеи бандитов в количестве нескольких дивизии. Израильские правители с униженнои улыбкои ожидают очереднои ?порки? Джорджа,Кофи или Жака.Ливанскии премьер Фуад плачет.А Вова с любовью и нежностью раздает деньги страны, в которои треть населения полунищенствует и только сирот насчитывается 700000. Так сказать:?И смех,и слезы и любовь?.И Кровь, должен добавить.Кровь евреиских мальчишек и девчонок, исполняющих роли в этом фарсе бесхребетных жалких политиканов, бандитских отморозков и фашиствующих кукловодов.Под наблюдением аудитории, которои в общем-то совершенно безразлична судьба актеров и которая думает только о том, чтобы побыстрее закрылись кулисы, потому что неэстетичность деиствия немножечко щиплет им нервы. Гольда Меир когда-то сказала:?На стороне израильтян всегда одно преимущество- у нас нет альтернативы!?Отчего же?Она была. ОСВЕНЦИМ,ДАХАУ,МАИДАНЕК,БИРКЕНАУ.Внимательное око мировои пбщественности, пальцем не пошевелившеи, чтобы спасти миллионы обреченных.Президент Рузвельт,отшвырнувшии от берегов США судно ?Сент Льюис? с девятью сотнями евреиских беженцев из фашистскои Германии, спаленных впоследствии в концлагерях.Госсекретарь США Лонг, назначенныи Рузвельтом, махровыи антисемит,исправно отказывающии евреям во вьездных визах.Продолжить перечень? Помнят ли об этом израильские левые и американские либералы,помнит ли об этом профсоюзныи фельдмаршал Перец и вечныи бюрократ Ольмерт?Помнит ли об этом мир? А наши дети гибнут... Я заканчиваю эти заметки очень поздно.Уже час утра.И мне очень грустно.Грустно потому, что за многие годы количество вопросов растет,увы, воистину стремительно, а количество ответов увеличивается, совсем не так как хотелось бы.И давно, к сожалению нет в живых папы.И давно уже некому мне сказать;?А потому что перпендикуляр? .

User lettland, 15.08.2006 10:21 (#)

Уважаю евреев, а арабов - уже нет

Уважаю евреев, потому что они это уважение заслужили. Они пришли на ничейную территорию, из-за которой арабские страны долго рычали друг на дружку как собаки над костью, да так и не решили кому она достанется (читайте историка Инина). Евреи взяли этот ничейный клочок, подняли страну на ноги, среди песка и камней зацвели сады ! Они воевали защищая эту землю. Они работали не покладая рук чтобы эта земля жила, и она живёт - был просто клок пыльной пустыни, а стала страна с морским курортом, с нормальным демократическим устройством, с высокими технологиями. Фрукты-овощи селекционируют завозя воду для этого танкерами !! Израиль - продукт труда и терпения евреев. В то же время окружающие арабы с самого начала не могли оставить евреев в покое. Евреев выгнали из всех арабских стран, зато евреи не выгоняли арабов со своей земли, и до сих пор не гонят, это очень многое говорит ! Арабы без конца нападали на Израиль вместо того, чтобы занятся своим огородом. Израиль тихо и упорно трудится на благо своего народа, а арабы толпятся вокруг очередного бесноватого аятоллы, то и дело устраивают демонстрации, топча своих же и громя свои же магазины и лавки, позволяют своим детям лезть под ответный огонь и танки и потом тащат эти несчастные трупики на очередных демонстрациях, с воплями и пальбой в воздух. Вы видели этих жирных, замотанных в чёрные тряпки баб, которые встряхивали своих младенцев перед камерой и гордо визжали что это, мол, будущий смертник ? Вы видели такое в исполнении еврейки ? Хоть раз ? Нет ? Вот и я не видел. Ещё комментарии нужны ?

(написано анонимно) 15.08.2006 21:36 (#)

Уважаю немцев, русских -нет.

Гитлеровское правительство обеспечило подъем экономики, расцвет культуры и национального самосознания. Обнищавшая и ограбленная Германия воспрянула, подобно сказочному Фениксу из пепла. Была практически полностью ликвидирована безработица, сведена до минимума преступность. ПОбежденная и обескровленная страна по темпам развития и объемам промышленого производства вышла на первое место в Европе. Это - первый этап истории Германии второй трети ХХ века. Израиль можно по сравнивать в Третьим Рейхом. По некоторым параметрам - один в один. "Избранность", сегрегация по национально-религиозным различиям, экспансионизм. Израиль обречен. Ненависть, которую посеяли евреи на Ближнем Востоке, делает бесперспективной существование Израиля в том виде, в котором это государство существует в настоящее время. А таперича, господа евреи, представьте работников ядерных цетров Ирана и Пакистана, смотрящих репортажи о сегоняшнем беспределе, который ЦАХАЛ творит за американские деньги. Война Израилю обошлась в 5 млрд. долл, объем американской помощи (дополнительно!!!) составит в этом году 10 млрд. долл. В среднесрочной перспективе Израиль ждет масса интересного в плане событий.

User lettland, 15.08.2006 22:07 (#)

В огороде бузина а в Киеве дядька.

И при чём здесь опять русские ? Каждой бочке затычка.
Германию никто не трогал, однако Гитлер всё же пошёл войной из-за своих выдумок. Израиль всего лишь защищает своё право на жизнь. А вам не-господа совки, страшно завидно что господа евреи построили чудо-страну на песке. Ва тоже хочется, но лень слезать с печки. У совков такое отношение ко всем нациям трудом построившим себе настоящую хорошую жизнь. И к тому же вы не ответили - почему арабы не забрали эту территорию до евреев ? Ненависть арабов не дело рук евреев, арабы сами между собой никогда договорится не могли. Так что если в кране нет воды, то сходите и почините трубы а не бегите бить ближайшего Мойшу - пожелание как арабам так и совкам.

(написано анонимно) 15.08.2006 22:41 (#)

Угу. Судя по Вашему лексикону, Вы покинули СССР чуть ли не во времена Брежнева. :))))

"Совки", "гэбуха", "как правильно: "зэк" или "зэкА"...
Существует Резолюция ООН ? 181 от 1947 года. В ней обозначены границы двух государств. Существуют Голанские Высоты, которые числятся вроде бы за Сирией. Существует теория "богоизбранности", давным давно придуманная представителями одного маленького склочного народа. Мною был упомянут другой народ, которому ТОЖЕ внедрили в голову теорию избранности. И нард этот подмял под себя всю Европу. Ширше надо мыслить, мои намеки довольно прозрачны, Вы не находите? Кстати, сами-то Вы какого хрена слиняли из "рая, созданного евреями"???

User leonid, 19.08.2006 08:15 (#)

Ну и каша у Вас в голове...

Впрочем, исторические справки Вас по всей вероятности не интересуют. Вы из тех, кто может и подкорректировать историю, если она не соответствует требованиям текущего момента. Единственное, хочу согласиться с Вашим выводом, что ЛЮБОМУ народу можно внедрить в голову теорию избраности. Меня, к примеру терзают смутные сомнения, что над Вами тоже кто-то постарался.

(написано анонимно) 22.08.2006 01:33 (#)

Историю корректируют все кому не лень.

(написано анонимно) 05.09.2006 13:44 (#)

"

"Форме нынче придается большое содержание" (с) Правда? :))))

(написано анонимно) 05.09.2006 03:07 (#)

Не ширше, а ширшее. Так правильней.

(написано анонимно) 23.08.2006 08:10 (#)

Edward

Ты прав бродяга, но они еще и воюют неплохо.

(написано анонимно) 20.08.2006 01:35 (#)

Русская интеллигентка дворянских корней

ВАЛЕРИЯ ИЛЬИНИЧНА,дай Вам Бог здоровья!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2006 02:07 (#)

Советую к этому пожеланию приложить кубиков сто аминазина и шприц. Таким как Новодворская это - самое необходимое для поправки здоровья.

(написано анонимно) 05.09.2006 16:06 (#)

Ваша фамилия не Каплан часом???

(написано анонимно) 20.08.2006 07:01 (#)

Очередной бред от безумной Лерки! Ей Богу, Петросян нервно курит в сторонке. Все-таки плохая была психиатрия при Совдепах - не долечили кого надо было вылечить. Вот теперь уже про евреев чего-то наплела... Всем адептам "холокоста" срочно читать Юргена Графа!

(написано анонимно) 22.08.2006 02:02 (#)

"плохая была психиатрия при Совдепах "
Ну, до "перестройки" больную заботливо лечили - по ее мемуарам я насчитал минимум ТРИ госпитализации. На пару лет помогало; потом следовало очередное обострение. Однако в конце 80-х резко сузили критерии недоброольное госпитализации, и с тех пор Ильинична осталась один на один со своей болезнью. А шизофрения ВСЕГДА прогрессирует - любой студент знает. Шутка ли - больная 20 лет не принимает ни аминазин, ни галоперидол. Лечиться нужно регулярно. Вот в СССР это хорошо понимали и на каждого больного вроде Новодворской имелся план госпитализации. А теперь в этом деле никакого порядка.

(написано анонимно) 20.08.2006 16:22 (#)

УМНИЦА!!!!

УМНИЦА!!!

(написано анонимно) 22.08.2006 02:30 (#)

скинхэд

НЕНАВИЖУ НОВОДВОРСКУЮ!!!!

(написано анонимно) 22.08.2006 17:54 (#)

Есть нормальные люди

Все же, слава Богу, есть еще в РФ нормальные люди! Пожелаем здоровья Валерии Новодворской, Мариэтте Чудаковой - без них кто нам скажет о нас правду? - Может вялотекущий спикер Миронов?

(комментарий удалён)
User alt, 23.08.2006 20:24 (#)

Вы, умница! Ваши статьи и интервью, которые я слушаю внимательно буквально во всем совпадают с моими взглядами и суждениями. Я рад, что у меня есть единомышленники! Однако Вы имеете голос при том, что Ваше окружение весьма враждебно к нестандартным взглядам. И поэтому браво! Сергей

(написано анонимно) 01.09.2006 18:00 (#)

Да нет, уважаемая, все деньги и золото, отнятые у Гитлера, уже давно лежат в американских банках, что в некотором роде, историческая справедливость, во всяком случае с Вашей, госпожа Новодворская точки зрения. А с моей точки зрения, обогащение такой страны, как Америка, не стоит жизни тех миллионов, которые пострадали во время войны.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2006 02:32 (#)

Новодворскую в Израиль!

Новодворскую в Израиль. Валентин. Москва.

(написано анонимно) 05.09.2006 14:44 (#)

на воре шапка горит

Израилю нужен русский фашизм. Своего уже не хватает. Найдутся "добрые люди", помогут и без русских отморозков затребовать с евреев компенсации за убийства европейцев ( а не только русских).

(написано анонимно) 05.09.2006 14:48 (#)

напросилась

Вступят, мадам. Зовите и да услышат.

User lev, 05.09.2006 15:03 (#)

неадекватное насилие к эсэсовцам

А сейчас - "неадекватное" насилие к мусульманским террористам. Прекрасная статья! И очень точно подмечено тождество фашистов и российских коммунистов в их отношении к евреям. Что касается самих евреев, то им мешает только их собственная гуманность. Но разозлить можно любого, и тогда посмотрим, кто кого. Боюсь, мусульмане на земле Израиля вообще, как пел Высоцкий, "переведутся". Оставшихся же в живых "гуманная" Европа сможет к себе забрать.

(написано анонимно) 05.09.2006 14:59 (#)

Либералам надо как-то выработать единую точку зрения... Лерка рассказывает одно, а вот Гриня тут-же, на Гранях, объяснял нам, что Прибалтиское СС было вполне хорошое (кстати, будь он чуть постарше - мог и персонально с ними познакомиться в Саласпилсе)... ежели у Либералов имеются проблемы с теми, кто уничтожал евреев - то они (Либералы) могут поехать в новообразованные государства (и все три прибалтийских, и на Украину), и пообщатся с этими людьми... там они сейчас в почёте - им даже памятники ставять... а курируют эти бывшие СС местные Либералы - родные братья наших (даже более прогрессивные - они уже в Европах)... а вот СССР явно не повезло - проклятое ГБ всё-таки смогло найти и репрессировать большенство белых и пушистых Борцов за Независимость (так после войны предпочитали себя именовать бывшие эссесовцы и полицаи - во время войны им, бедным, немцы такого не позволяли)... Либералы, можно сказать, духовные последователи этих Борцов с коммунизмом.

(написано анонимно) 05.09.2006 15:49 (#)

Баба Лера, как всегда... Надоело про Путена писать давай про самое больное для русской интеллигенции писать. Про бедных евреев... Да нет никакого антисемитизма давно уже. И евреи, кроме кучки клоунов-хасидов, уже давно ассимилировались. Во время второй мировой не одних евреев убивали (между прочим духовные лидеры германского еврейства приветствовали введение гетто, ибо это препятствовало ассимиляции и отходу от пути отцов). А русских не уничтожали, а турки армян 1,5 млн не мочили, что об этом помалкивать-то. А насчет Ливана-Израиля - нельзя во всех ближневосточных конфликтов только Израиль правым объявлять, там уже всего намешано, и Израиль тоже не особо церемонится (стоит вспомнить превентивные удары)...

(написано анонимно) 05.09.2006 16:18 (#)

Молодой ещё. Молоко на губах, раз Лера тебе в бабки годится. Мог бы и не высказывать разные глупости, а тех кто постарше почитать..

(написано анонимно) 05.09.2006 15:59 (#)

Уважаемая Валерия Ильинична, очень ждем от вас гневной статьи по поводу фашиствующих евреев напавших на бедных ливанцев и вообще о тяготеющих к свободе арабов, стоящих на начальном пути к светлой демократии.

(написано анонимно) 05.09.2006 16:19 (#)

стоящих на начальном пути к светлой демократии - они-то уж устроют планете "демократию"... Сначала тем, кто поближе, а затем и всем остальным, если не будем брать пример с Израиля, а вместо этого проповедовать тухлый антисемитизм разбавленный дебилизмом. Мы только своих кавказцев не любим, а тех мулсей, что Израиль окружают - почитаем... Вот такая проститутская геополитика...

(написано анонимно) 05.09.2006 16:26 (#)

Ты не прав коллега, мы и израилитян уважаем - кто то-же должен быть на передовой... Пущай повоюют... Дай им Бог здоровья.

(написано анонимно) 05.09.2006 16:23 (#)

невозможно... арабы и демократия вещи несовместимые... говорить о таком - даже у Либералов язык не повернётся (запредельно даже для них).

(написано анонимно) 05.09.2006 16:31 (#)

наши либералы кстати только и говорят о запредельных вещах... так что в данном случае мы говорим на их языке

User user_a, 05.09.2006 16:15 (#)

Возражение

Уважаемая Валерия! Я совершенно согласен с вашей оценкой ситуации приведённой в этой статье. Однако, к моему великому сожалению проскочила очень печальная деталь. Ваше имя высокоценно и ваше слово или ссылка имеют большое значение. Конечно несогласие с этой деталью останется фактом моей биографии, но знайте, что я это увидел и не согласился. И таких "я" наберётся немало. Вы назначили Н. Болтянскую приемником А.Галича. Очень печально. Госпожа Болтянская откровенно паразитирует на острых темах, ничего не имея в багаже. Ни достаточного образования, ни таланта, ни чёткой жизненной позиции. Лишь желание быть в первых рядах и прозорливость мещанина, чувствующего "куда ветер дует". Очень жаль, что Вы и именно Вы даёте этой профанации зелёный свет. Всего доброго.

(написано анонимно) 26.10.2006 23:29 (#)

Stat'ya zamechatel'naya, kak vsegda. Tol'ko eti upyri sovsem ne psikhi, a professional'nye bandity i ybuitsi, a posemu vpolne podkhodyashaya kompaniya dlya Putina.