новость В Москву приехала Оценочная комиссия МОК

14.03.2005

В понедельник в Москве начинает работу Оценочная комиссия Международного Олимпийского комитета. Она будет определять готовность Москвы принять Олимпиаду в 2012 году.

Члены комиссии проведут в Москве четыре дня. За это время они планируют посетить основные олимпийские объекты - Лужники, конно-спортивный комплекс в Битце, Олимпийскую деревню, а также ознакомиться с городом и с самой концепцией проведения Олимпийских игр в Москве, говорится в сообщении Заявочного комитета "Москва-2012". Кроме того, эксперты обсудят со столичными властями вопросы политической и экономической ситуации в Москве, таможенные формальности, медицинское обслуживание, безопасность.

На среду запланирована встреча членов комиссии с президентом Владимиром Путиным. После встречи для гостей бдет организована экскурсия по Кремлю, а вечером будет дан прием от имени премьер-министра России Михаила Фрадкова и мэра Москвы Юрия Лужкова, который состоится в Патриарших палатах Кремля.

Эксперты МОК уже посетили другие города-претенденты - Мадрид, Лондон, Нью-Йорк и Париж. Финальное голосование и определение города-столицы Игр пройдет в июне 2005 года в Сингапуре.

14.03.2005