новость Greenpeace провел акцию против "Газпрома" на матче Лиги чемпионов

01.10.2013
Баннер Greenpeace на матче в Базеле. Фото: greenpeace.de

Баннер Greenpeace на матче в Базеле. Фото: greenpeace.de

Активисты Greenpeace провели на матче Лиги чемпионов между "Базелем" и "Шальке-04" акцию протеста против загрязнения Арктики, сообщает Газета.Ру со ссылкой на немецкие СМИ. Двое активистов забрались под свод стадиона в Базеле и повесили баннер с надписью "Газпром", прекрати гадить в Арктике".

"Газпром" является спонсором немецкой команды "Шальке-04", игравшей на выезде. После акции Greenpeace матч на некоторое время был прерван.

На прошлой неделе суд в Мурманске арестовал 30 активистов, задержанных на ледоколе Greenpeace в Печорском море. 16 членов экипажа ледокола, 13 активистов Greenpeace, а также фотограф Денис Синяков были отправлены в мурманские СИЗО.

18 сентября активисты Greenpeace попытались подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф", чтобы провести акцию протеста против нефтедобычи в Арктике. На следующий день российские пограничники высадились на борт судна Arctic Sunrise с активистами на борту, оно доставлено в Кольский залив. Активистов доставили на берег и поместили в изоляторы временного содержания Мурманска и близлежащих городов.

01.10.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме