новость Евро-2012: Дания обыграла Нидерланды

09.06.2012
Флаги Нидерландов и Дании

Сборная Дании по футболу одержала победу над командой Нидерландов в стартовом матче группы B на чемпионате Европы, который проходит в Польше и Украине, сообщает РИА "Новости". Встреча, прошедшая в субботу в Харькове на стадионе "Металлист", завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Мортена Ольсена. Единственный гол на 24-й минуте забил нападающий сборной Дании и "Брондбю" Микаэль Крон-Дели.

Накануне сборная России с убедительной победы над командой Чехии начала выступление на чемпионате Европы. Матч группы А во Вроцлаве завершился со счетом 4:1 в пользу российской сборной. На 15-й минуте отличился Алан Дзагоев, добивший в сетку мяч, отскочивший от штанги. На 24-й минуте преимущество россиян удвоил Роман Широков с передачи Андрея Аршавина.

В начале второго тайма, на 52-й минуте, Вацлав Пиларж сократил отставание сборной Чехии. Однако выход на поле Романа Павлюченко убил интригу: на 79-й минуте форвард "Локомотива" ассистировал Дзагоеву, оформившему дубль, а три минуты спустя забил сам.