новость В Москве избили британских футбольных болельщиков

21.05.2008
Футбол на Красной площади. Фото АР

Футбол на Красной площади. Фото АР

Несколько молодых людей напали на британских футбольных болельщиков во вторник поздно вечером в центре Москвы. Как передает Интерфакс, об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Драка произошла около 23.30 в Проточном переулке, недалеко от одного из московских баров, который является штаб-квартирой фанатов спортивного клуба "Челси".

По словам источника, в драке участвовали около десяти человек.

Между тем РИА "Новости" цитирует представителя управления информации ГУВД Москвы, который не считает эту драку серьезным инцидентом. "Ночью, правда, была небольшая стычка у одного из столичных ресторанов, но там, причина, что называется, "на бытовой почве", люди потолкались и разошлись", - сказал он.

По словам этого источника, ночь в городе прошла мирно.

Финальный матч Лиги чемпионов УЕФА между английскими командами "Челси" и "Манчестер Юнайтед" состоится в Москве 21 мая в 22:45 на стадионе "Лужники". Для британцев было выделено 42 тысячи билетов на матч. Кроме того, часть из них приедет без билетов на стадион, чтобы посмотреть игру к спортбарах. По разным данным, в Москву приеждут от 25 до 70 тысяч болельщиков обеих команд.

21.05.2008


новость Новости по теме