новость Путин встретился с главой МОК

03.07.2007
Владимир Путин в Гватемале. Кадр Первого канала

Владимир Путин в Гватемале. Кадр Первого канала

Президент России Владимир Путин, прибывший с рабочим визитом в Гватемалу, во вторник провел встречу с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге. Путин рассказал о конкурентных преимуществах и выгодах, которые имеет сочинская заявка в плане развития олимпийского движения, передает РИА "Новости".

В свою очередь, Рогге отметил, что заявки всех кандидатов являются "очень сильными". Президент МОК заверил президента РФ, что выборы столицы Олимпиады-2014 будут объективными и пожелал успеха российской заявке.

У Путина запланированы переговоры с президентом Гватемалы Оскаром Берже. В вечером он примет участие в официальной церемонии открытия 119-й сессии МОК (в Москве это будет уже ночь).

На следующий день, в среду, Владимир Путин примет участие в презентации Сочи, который наряду с австрийским Зальцбургом и корейским Пхенчханом претендует на право проведения зимней Олимпиады.

Ожидается, что в Гватемалу приедут президент Южной Кореи Но Му Хен и федеральный канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр. Объявление итогов официального голосования состоится во второй половине дня в среду.

03.07.2007


новость Новости по теме