новость Замминистра образования и науки назначен Игорь Федюкин

19.06.2012
Министерство образования и науки. Кадр телекомпании RTVi

Министерство образования и науки. Кадр телекомпании RTVi

Дмитрий Медведев назначил на пост замминистра образования и науки Игоря Федюкина, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства. С 2010 года по настоящее время Федюкин работал советником министра экономического развития, ранее - ведущим экспертом Центра экономических и финансовых исследований и разработок при Российской экономической школе, а также в газетах "Ведомости" и "Коммерсант".

По данным пресс-службы, Федюкин в качестве замминистра будет курировать вопросы выработки и реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности в научно-технической сфере, нанотехнологий, развития федеральных центров науки и высоких технологий, государственных научных центров.

"Основным направлением предстоящей работы станет повышение глобальной конкурентоспособности нашей научной отрасли. Ключевой ресурс, за обладание которым разворачивается соперничество в XXI веке, это новые идеи и люди, способные эти идеи производить и реализовывать, то есть, ученые. Проигрывать в этом соперничестве, или даже просто оставаться на достигнутом уровне, мы не можем себе позволить", – цитирует Федюкина пресс-служба Минобрнауки.

19.06.2012


новость Новости по теме