новость Расходы на научные исследования сократят на 19 миллиардов рублей

27.01.2017
Митинг в защиту образования и науки. Фото: Грани.Ру

Митинг в защиту образования и науки. Фото: Грани.Ру

Правительство сократит расходы на программу развития научно-технологического комплекса на 25 миллиардов рублей. Траты государства на научные исследования сократятся почти на 19 миллиардов рублей. Наиболее радикальное сокращение бюджета коснется материально-технической инфраструктуры. На треть меньше денег выделят на организацию международных научных мероприятий.


Комментарии
User orge, 27.01.2017 11:37 (#)
4479

И это правильно! Вон, в Лугандоне, некомплект головорезов, а имеющиеся все норовят набухаться и перестрелять друг друга.

User dino, 27.01.2017 11:45 (#)
2989

Зачем тратить деньги на какие-то научные исследования с неясным результатом и перспективами? Куда как проще спи...ть готовые разработки.

User old_1, 27.01.2017 12:01 (#)

"Расходы на развитие научно-технологического комплекса в 2017-2019 годах сократятся на 25 миллиардов рублей....нехватка бюджетных средств на реализацию госпрограмм по науке и образованию приведет к массовому увольнению научных работников....Уже в 2017 году из вузов предлагается уволить до 500 человек. В Курчатовском институте ведомство готовит к увольнению 1,5 тысячи человек...Э
-------------------------
Многие из уволенных, кто чего-то стоит, рванут на запад. Дабы предотвратить утечку (пусть и не нужных говняшке) мозгов, видимо следует ждать ограничений на выезд...
================
"...будут возобновлены приостановленные ранее проекты: ... программы по внедрению российских научных журналов в международные системы научного цитирования...."
--------------------------
...по внедрению российских научных "ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИХ" журналов в международные системы научного цитирования...
Т.е., шоб больше пропаганды цитировали.

User sergii_from_kyiv, 27.01.2017 12:06 (#)
13636

Шарашки велком, где ученные будут работать за еду, которую сами же после работы будут выращивать.

Во-во, а то совсем оборзели яйцеголовые! Диды за повышенную пайку чудеса в науке делали!

User sergii_from_kyiv, 27.01.2017 14:24 (#)
13636

ага, чудеса копирования

User md_lekter, 27.01.2017 12:17 (#)

А мне эта новость почему-то понравилась. Может я русофоб?

User licba, 27.01.2017 19:46 (#)

Аналогично, раз пошла такая пьянка в России с Путлером, то урезать так урезать! Ударим бюджетом по российской фундаментальной науке - продажной девке Запада!

User garin, 27.01.2017 12:43 (#)

" 73
Не нам, господа, подражать Плинию,
Наше дело выравнивать линию.
74
Не нужны нам никакие фермы-модели,
Были бы сводни и бордели."

Козьма Прутков, "Военные афоризмы"

(комментарий удалён)
User retakaurt, 27.01.2017 13:13 (#)
27599

Тов. казарян делает вид, будто не понимает, что экономика должна быть не автономной, а экономной.

(комментарий удалён)
User licba, 27.01.2017 20:59 (#)

Автономное - это как у подводной лодки. Железный занавес изнутри. Лучина форэва!

(комментарий удалён)
User licba, 27.01.2017 22:19 (#)

Лучший пример автономности -Сев.Корея - сплошная ставка на собственные силы и подворовывание у передовых стран, одним словом чучхе!

19 лярдов? Не хватит даже на месяц войны в Сирии! Хай режут под корень

User rubear, 27.01.2017 15:34 (#)

Слава Богу, что я двадцать лет свалил с долларом в кармане и ни разу не пожалел. Одно мучает. За все годы ни разу не было настольгии.Хотел бы почувствовать настольгию, но не получется. Наверное, надо перестать читать русские газеты.

User nfgbh1970, 27.01.2017 18:31 (#)
27828

А зачем человеку духовному и православному наука эта сдалась? Одно смущение от нее и подрыв основ духовитости.

(комментарий удалён)
User licba, 27.01.2017 19:50 (#)

Нафига России ракетные и инфотехнолгии, когда их можно купить у Китая и Марокко за нефтедоллары! Чему учил сакральный Илья Муромец - российскому славянину пристало лежать на печи!