новость Академик Алдошин: Мы не восхваляли Петрика

22.12.2009
Сергей Алдошин. Фото с сайта www.physchem.msu.ru

Сергей Алдошин. Фото с сайта www.physchem.msu.ru

Заявления академиков РАН, восхваляющие изобретателя Виктора Петрика, были сделаны "в шутливой форме", заявил один из участников встречи с Петриком, вице-президент РАН Сергей Алдошин. "Наверное, прозвучало, что "памятник нужно поставить", но вы понимаете, что это было сказано в шутливой форме", - сказал Алдошин.


Комментарии
User expertsfa, 22.12.2009 18:02 (#)

"Академик естественных наук"?!

физика,математика,химия -становой хребет естественных наук.Остальные производные от них,а уж психология -это вообще спорная"наука", производная от медицины.Тогда уж -медицинских наук ,точнее будет.
А ,вообще,больше похож на ШАРЛОТАНА этот петрик
ЗЫ.Продавал оборудование на физической кафедри и после этого считает себя физиком-БРЕД ТОРГОВЦА

User aomm, 22.12.2009 18:45 (#)

Русский выучи.

Если этот член кооп "Озеро" говнюк....
Это не значит что на демократическом сайте можно
употреблять - ШАРЛАТАНА,кафедры, и т.п.
Извините сорвалось
Но морда лица очень приближенная...

User stanlop2005, 22.12.2009 20:53 (#)

Соавтором из

Соавтором изобретений Петрика является спикер Госдумы Борис Грызлов, поддержку ученому по освоению средств бюджета оказывает партия "Единая Россия".

@e

User sapper60, 22.12.2009 20:08 (#)

Все академии,членом которых явл.

Петрик,(перечисленные ниже)липовые академии,которые давно необходимо закрыть.Их юридически нет.Это художественная самодеятельность вносит путаницу в плохо информированные умы.Шарлатаны.

User dromos_musaget, 23.12.2009 05:09 (#)

Выбегало забегало?

Кто ж с Петриком в нешутливой форме? Да и грех это. А в шутливой форме тоже грех, потому как это уже танцы ! Это ведь вам не какая-нибудь биология малекулярная или химия, мать её, иох-а ран!

User vogad, 22.12.2009 18:04 (#)

ну и шуточки у этих окадемиков

за такие шуточки столько окадемиков потом гоько плакали и каялись

User sloneg, 22.12.2009 20:02 (#)

пример науро с призн. абхазии и ю. осетии заразителен, он же не просто так а за какие нибудю деньги или льготч для своего института. попробуй сказать, что он был неправ

User ark, 22.12.2009 22:13 (#)

Никто никогда не каялся

Все нынешние академики прошли хорошую школу "лояльности" КПСС. Можно ли представить себе диссертацию (любую) без ссылки на всепобеждающее учение марксизма-ленинизма и отчетный доклад ЦК КПСС недавно-сотоявшемуся съезду? Отсюда и привычка "шутить" таким хитрым способом: как хочешь - так и понимай. Спросить прямо: "Дядя Петрик ты дурак?" - хорошо-закремленный условный рефлекс не позволяет.

ark - дядя Петрик - ВОР, но вот кто такой Грызлов, который решился

User ark, 23.12.2009 02:38 (#)

Грызлов - ...

... некое подобие Альберта Гора, который вошел в соавторство с неким подобием Петрика (не помню его имени) американского. И это подобин Петрика попользовало влиятельного Гора в своих целях. Это все не химия и не климатология. Это - политическая химия и политическа климатология.

User gamajun, 22.12.2009 18:08 (#)

"Как же так, неправда, братцы, он наверно пошутил". "Мы отрежем только пальцы",- так мне доктор говорил /Высоцкий/. А если серьезно, то почти все нынешние "академики" ничуть не лучше Петрика: демагоги, проныры и мерзавцы, паразитирующие на еще оставшихся серьезных ученых. И чеми дальше, тем эта тенденция яснее.

User demo113, 22.12.2009 20:06 (#)

Настоящие учёные давно уже перешли на самообеспечение!

Хакеры из России напали на Citibank:

Сотрудники ФБР расследуют одну из самых выдающихся краж последнего времени. Со счетов банковской группы Citigroup Inc исчезло несколько миллионов долларов.

Нападение было совершено на дочернюю компанию Citigroup Citibank, в которую входит североамериканские банки, работающие с частными лицами, и другие компании.
В ходе расследования по факту крупного хищения со счетов Citigroup выяснилось, что хакерская атака была произведена при помощи программы под названием Black Energy, разработанной российским хакером.

Неизвестных российских хакеров подозревают в нападении на американский Citibank. К расследованию громкого дела уже подключилось ФБР, хотя сам банк пока не подтвердил пропажи многомиллионных средств со своих счетов.

:-)))

User myska, 23.12.2009 00:31 (#)

Радостью и гадостью наполняются сердца!

Наши хакеры - самые хаканные в мире!

User vanta, 22.12.2009 18:24 (#)

как и другой знаменитый ныне завхоз, петрик далеко пойдет.

User parvus, 22.12.2009 22:17 (#)

Какая страна, такие и учёные: Петрики и Грызловы воруют у родного государства, хакеры - у зарубежного банка. Кстати, хотите послушать один из возможхых вариантов продолжения истории с русскими хакерами и Сити банком? ФБР хакера находит и затребует экстрадицию. Российское правительство своих преступников не выдаёт. По американским законам любой судья может наложить арест на любой счёт в любом банке, и никто: ни Президент ни Конгресс не сможет отменить его решения (ничего не поделать - разделение и независимость ветвей власти). Это я на Стабфонд намекаю. Единственная возможность - аппеляция в Верховный Суд. Я, надеюсь, вы понимаете, что Ситигруп имеет большее влияние на решения Верховного Суда США, чем Байкалфинансгруп. Ну и что вы будете делать в этом случае? Воевать? Это с ракетами Булава, подлодками Курск, полоумными бомбами, управляемые системой GPS ЗАГЛОТ (или как там вы её называете, а, также самолётами СУ? Не смешите меня.
Как вам такое продолжение?

User flying_dutchman, 22.12.2009 22:30 (#)

".. и вот Васюки становятся галактической столицей"

Остапа несло...

User demo113, 23.12.2009 14:13 (#)

Смеялсо...

"...никто: ни Президент ни Конгресс не сможет отменить его решения..."

"...вы понимаете, что Ситигруп имеет большее влияние на решения Верховного Суда США..."

:-)))

User zist, 22.12.2009 22:30 (#)

Какая сталинщина да без лысенковщины?Какая путинщина да без петриковщины?

User whiteguy, 22.12.2009 23:42 (#)

ФСБ: Хрипун съебал от нас в шутливой форме.
Бесят все

User kochethologist, 23.12.2009 06:13 (#)

Ну и бесись. Укуси себя за сфинктер

в шутливой форме

User nagseg, 23.12.2009 00:48 (#)

гнида этот петрик! н

...

User fanatold, 23.12.2009 06:11 (#)

Петрик в последнее время активно привлекается в качестве эксперта к консультациям в правительстве России, Госдуме, партии "Единая Россия".

Какова партия, таковы и кончультанты. Физика шулеренов!

User sorella, 23.12.2009 09:20 (#)

Лженаука пустила в нашем обществе такие прочные корни, что Российской академии наук даже пришлось создать специальную комиссию по борьб

...Вспомните известного строителя пирамид Александра Голода. В 1990-е годы он не побоялся во всеуслышание заявить, что по Садовому кольцу им закопаны камни, «облученные» в пирамидах и подпитавшиеся там космической энергией, и по этой причине эпидемии гриппа Москву отныне обойдут стороной. И сразу же по столице прокатились две мощнейшие эпидемии… Этого показалось мало: Россия отправила на космическую станцию «Мир» для улучшения самочувствия космонавтов камешки, «облученные» в пирамиде! Потом, правда, в Роскосмосе по этому поводу разразился скандал… Подобные факты делают Россию посмешищем в глазах всего мира. Самое печальное, что эти «ученые» с большой дороги выступают от имени науки, тем самым еще больше ее дискредитируя. Особенно беспокоит, что все наглее и бессовестнее у нас становится лжемедицинская реклама. В огромных количествах распродаются всевозможные «нормализаторы» и «гармонизаторы», пластиковые «карточки здоровья», глазные капли, в которые «импринтирована матрица здоровья» и т. д. Все это делается при молчаливом попустительстве власти. Если этот околонаучный бандитизм не пресечь, Россия превратится в страну дикарей...(http://www.humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000508).--Всегда была...

User parvus, 23.12.2009 13:25 (#)

Too late, Sorella. Russia is a land of freaks already.

User liliPutin, 23.12.2009 15:09 (#)

Академик Петрик-бывший уголовник.

Помоему этого лжеакадемика хотят поставить во главе крёстного отца. На место погибшего ЯПОНЧИКА.

User sssergov, 23.12.2009 15:17 (#)

академическое остроумие: испортить воздух и сказать, что это шутка.

Удивительно какие ничтожества сидят у нас иногда, кое-где ещё встречаются среди директоров академических институтов. Как только академик понял, что окружающие почувствовали, что он испортил в Академии воздух, он с испугу навалил в штаны и стал говорить, что это он так пошутил. Очень смешно! Интересно, а в институте проблем химической физики РАН все такие "шутники"?

User zakas, 24.12.2009 08:33 (#)

Смотри видео - встреча академиков с Петриком

Странно, но похоже, что Алдошин лукавит
https://graniru.org/Society/Science/d.172479.html

User zakas, 24.12.2009 08:34 (#)

Смотри видео - встреча академиков с Петриком

Странно, но похоже, что Алдошин лукавит

http://smotri.com/video/view/?id=v1245490395c

извиняюсь, ошибся ссылкой

User zakas, 24.12.2009 08:45 (#)

Вот еще видео

http://www.youtube.com/watch?v=f9p5VXuWqJM

User crohobor, 25.12.2009 07:34 (#)

ученый или аферист?

Не нравятся мне нападки на великого человека. Изобретатель, член нескольких академий, активный проводник инновационной линии Президента, эффективный менеджер. А его топчут каие-то неудачники журналисты. Не в струю. Академики – другое дело, знают откуда приходит истина. Давно уважаемый философ, писатель, рачитель порядка Козьма Прудков в своем труде «О пользе единомыслия» убедительно доказал, что едиственный критерий – мнение начальста. Высоколобые академики тонко почуяли откуда дует ветер. Осознали, «Академия – не место для дискуссий». Физиков простим: после создания Бомбы совсем обнаглели. Начали войну – подумать только – против народного академика, довели болезного до жалкого состояния.
Дальше больше, породили Сахарова. Но химическое оружие под запретом, а жить надо.
Как же не согласться с мнением самого Грызлова, второго лица в пиртии власти.
Не стану искать, Гинзбург, Мигдал ли был инициатором создания комисси АН по борьбе с лженаукой. Но оба активно в ней работали. В материалах комиссии четко сформулированы признаки лжеученого. Решает он только глобальные проблемы, его открытия носят очень широкий характер, проверенные тысячами опытов и наблюдений законы природы для них не помеха. Принцип соответствия Бора они не знают. Лжеученым присуща крайняя агрессивность. Наконец, их результаты не проверены независимыми коллегами. О такой проверке я не слыхал. Вспоминается реакция Акопяна (фокусника) на рассказ о филипиннских магах, делающих хирургические операции без ножа и боли. «Я тоже смогу.»
Без шуток: "Молодцы научнык журналисты!"

User crohobor, 26.12.2009 07:44 (#)

Еще, еще

Отправил, но думать не перестал. Еще одно характерное обстоятельство, заставляющее насторожиться. Обычно подобные шум и звон поднимают люди каких-то посторонних профессий. Вот агроном гробит генетику. Инженер Дин строит машину, отменяющую законы механики. Смеялись потом, когда высказались понимающие люди. В 1908 году политик-революционер настовляет истине физиков, проглядев появления теорий квантов и относительности (частной). Погуляв по сети, найдем ниспровергателей названных теорий. Не уточнений деталей или условий применимости, нет,только малограмотное самодовольное: этого не может быть никогда. Особенно преуспевают здесь освобожденные от узды философы надежной советской школы.
Ученик Ленина решает насущные вопросы языкознания.
Ныне государственное ТВ ведет систематическую пропаганду мистицизма, веры в колдунов, целителей от всех болезней, контактаров с космосом (??), астрологов и т.п. Это дополняет оболвание зрителей Петросяном и "Аншлагом." Попался ли Грызлов или позавидовал более удачным в обогащении содельникам, не знаю.