новость Теология не попала в список научных специальностей

22.12.2008
Библия. Фото с сайта qiq.ru

Библия. Фото с сайта qiq.ru

Комиссия по номенклатуре специальностей научных работников после горячих дебатов изъяла из пункта, предложенного Министерством образования и науки, "религиозную философию", под видом которой в российскую науку должна была "проникнуть" теология.


Комментарии
User kautsky, 22.12.2008 21:04 (#)

И слава богу!

Хоть кто-то ещё находит в себе силы противостоять ладанному дурману.

User pointofnoreturn, 22.12.2008 22:12 (#)

г-н Каутский, желаю Вамот души над этим посмеяться,не знаю, помоему жуть, как смешно:-))

http://www.gazeta.ru/science/mrakobesie/909505.shtml

User kautsky, 22.12.2008 22:37 (#)

Спасибо, посмеялся.

Хорошо было древним жрецам - наивные простодушные люди восторгались от каждого пылающего кустика. А тепер не то - лохам подавай наукообразность: торсионные поля, тонкие вибрации и научные степени по теологии.

User pointofnoreturn, 23.12.2008 01:07 (#)

ТОЧНО!"кустики" и "голосочки" уже устарели

:-))

User supernova_123, 23.12.2008 03:40 (#)

хоть и не космологи мы...

но в космологии (всякие там мультиверсы, кротовые норы, антропные принципы) не такое, я думаю, однозначное отношение к религии...Естесственно, это не о "бытовой" религии с иконами и "чудесами"

User kautsky, 23.12.2008 04:19 (#)

Разумеется!

Но здесь речь идёт как раз о "бытовом" опиуме для народа, точнее о бодяжном героине.

User kautsky, 23.12.2008 05:15 (#)

Кстати, кого именно вы считаете космистами? Если авторов типа Рериха и Блаватской, то см выше.

User supernova_123, 25.12.2008 17:30 (#)

космисты?! космологи!

я имею ввиду профессиональных ученых-космологов - специалистов из этой области астрофизики. Из наших, например, Линде, Насельский, Чернин, Кардашев...Проще говоря, это те, кто изучает процессы в ранней Вселенной, Большой Взрыв и тп.

User kautsky, 26.12.2008 06:25 (#)

Тогда степени по теологии тут ни прчём

У этих людей квалификация в области физики и математики. Хотя нельзя исключать, что некоторые религии под толстым илом суеверной обрядности скрывают какие-то крупицы научных знаний древних людей.