новость Шотландские психологи доказали, что мужчины одновременно умнее и глупее женщин

26.09.2007
Мужчина и женщина. Фото с сайта www.fotosearch.com

Мужчина и женщина. Фото с сайта www.fotosearch.com

Группа шотландских психологов обнаружила, что среди самых развитых (в интеллектуальном смысле) двух процентов населения мужчин в два раза больше, чем женщин. При этом среди самых "недоразвитых" двух процентов населения мужчин также в два раза больше, чем женщин.


Комментарии
Eesti 27.09.2007 00:40 (#)

самый яркий пример это я

потому что ни к тем, ни к другим не отношусь

Eesti 27.09.2007 01:49 (#)

etot post is wrong

Etot post opat napisan cherkistkim provokatorom. Ya samii umnii, potomuchto, ya i mujchina i jenchina ODNOVREMENNO. * * *

User batterflay, 18.10.2007 13:06 (#)

Исследователи утв

...Это не совсем корректное исключение - сведшее на нет все дальнейшие выводы. Дело в том, что в семье, одной и той же, девочки воспитываются как будущие женщины, а мальчики, как будущие мужчины. Т. е. навязываются определенные, по-разному ориентированые схемы поведения и развития по половому признаку.

(написано анонимно) 27.09.2007 02:00 (#)

мужчины одновременно умнее и глупее женщин

http://denisdutton.com/baumeister.htm

(написано анонимно) 27.09.2007 05:31 (#)

Интересная статья. Получается ни в уме ни в глупости женщинам первое место не отдаётся :)))

Интересная статья. Получается ни в уме ни в глупости женщинам первое место не отдаётся :)))

To Ebsti 27.09.2007 12:59 (#)

.

"При этом пережить пришлось многое. Своими детскими глазами он видел, как 1600 евреев были заживо сожжены в синагоге. В концентрационном лагере он разносил голодным еврейским детям плитки шоколада.... В книге своих мемуаров он вспоминает, как его ненавидели рядовые бойцы. С отвращением он припоминает жестокость «латышских стрелков», вставших на путь ненависти и человеконенавистничества." ... А твои, Ebsti, отцы и деды - горячие эстонские парни - тоже убивали евреев во время борьбы за "освобожденнии Эстонии от кровавой гебни" или они всего лишь разносили голодным людям плитки шоколадa?

(написано анонимно) 14.10.2007 08:00 (#)

а твои отцы и деды не только убивали евреев, но и гладили их по головке. и гладили, и гладили...

(написано анонимно) 27.09.2007 13:38 (#)

По-моему, вся разница - в воспитании

Если человеку все детство мозги компостировать, что его назначение детей рожать, еду готовить и полы подметать, то, естественно, гением он станет с весьма малой вероятностью. Просто кругозора и образования не хватит.

Alex 27.09.2007 16:29 (#)

Да все гораздо проще...

для любого признака (роста, веса, ума и т.д.) дисперсия распределения для женщин ниже таковой для мужчин, т.е. женщины более одинаковы, слабее друг лт друга отличаются. При этом центр распределения может быть и одинаковым - как в случае с умом. Это вещь биологически обусловленная. Можно найти гениальную женщину, но сложнее, чем мужчину, можно найти круглую дуру, но сложнее, чем круглого дурака.

(написано анонимно) 27.09.2007 17:37 (#)

Критерием для сравнения надо было бы взять участие в обслуживании семьи.

(написано анонимно) 27.09.2007 17:56 (#)

Плохой критерий.

Что считать обслуживанием? Добычу денег или готовку обеда? Непонятно как считать.

(написано анонимно) 27.09.2007 18:37 (#)

Так я же говорю - воспитание!

Чтобы делать выводы о биологической составляющей - нужно сначала собрать статистику среди тех социальных групп, в которых положение мужчины и женщины более-менее одинаково. Сравнивать всех подряд в обществе, где много домохозяеек (которым мамы в детстве промывали мозги на тему "будь как все") и говорить потом, что женщины имеют более средние оценки из-за биологии - некорректно.

Владимир К 30.09.2007 14:27 (#)

Надо прежде всего честно смотреть правде (т.е. результату эволюции) в глаза. Мужчине на протяжении тысяч и тысяч лет надо было больше работать мозгами: ловить мамонтов, придумывать для них всевозможные ловушки, придумывать орудия для охоты, для защиты от соседей, от зверей, строить жильё и так далее. Женщины рожали детей и круг их творческих исканий был ограничен пределами пещеры. Ну в чём проблема то? Из-за чего сыр бор? Это так и обижаться тут нечего. Я же не обижаюсь, что я не умею рожать детей. Возьмите интересы юношей сегодня - это компютеры, техника, науки и проч. И интересы девушек - это, в основном любовь-морковь. Понятно, что вариации бывают в разные стороны, но в основном это так и спорить тут не о чем.

Наташа 01.10.2007 16:02 (#)

Женщины - хитрей, интуитивней, эмоциональней, но не умней мужчин. Я имею в виду умных, воспитанных, образованных мужчин, а не вообще мужчин. Мужчины - слабый пол, но без них мы-женщины никуда! :)

User batterflay, 18.10.2007 13:20 (#)

Мужчины - слабый пол, но без них мы-женщины никуда! :)

...это Вы - никуд. А я, так - повсюду. Вы себе рассказали "сказку" такую и верите в нее. Вот наглядный пример воспитания - женщина - знай свое место. Без мужчины - ты никуда не годишься!

Наташа 01.10.2007 16:03 (#)

Женщины - хитрей, интуитивней, эмоциональней, но не умней мужчин. Я имею в виду умных, воспитанных, образованных мужчин, а не вообще мужчин. Мужчины - слабый пол, но без них мы-женщины никуда! :)

Инна 01.10.2007 16:09 (#)

Наташе

В России нет мужчин - одни подкаблучники женоподобные, гомики и алкоголики, альфонсы и хамы! У вас муж какой?

Наташа 01.10.2007 16:16 (#)

Инне

У меня было два мужа подкаблучника. Сейчас третий муж - не подкаблучник: мужественный, но характер очень сложный!

Наташа 01.10.2007 16:19 (#)

Да, с мозгами у него все в порядке, слишком умный! :)

(написано анонимно) 10.10.2007 20:04 (#)

Вы так боитесь своего лидерства? Хотите переложить ответственность на мужчину, потеряв права? Рекомендую прочитать этот постинг http://community.livejournal.com/feministki/512711.html#cutid1

ДЦ 14.10.2007 20:38 (#)

Инна
Эмиг-рашка? Не пиши на русском, не позорь нацию.

Анфиса 17.10.2007 21:28 (#)

полностью с вами согласна. Слабы российские мужики... только кулаками махать... но и только с теми кто слабей их, а то не дай бог, сдачу получат...

Валерий 24.10.2007 03:27 (#)

Не согласен с вами, Инна. Вероятно, вы просто с такими общаетесь. Посмотрите шире. Среди моих знакомых, например, много хороших ребят. Как вы думаете о людях, так они и ведут себя с вами.

User batterflay, 18.10.2007 13:15 (#)

Из-за чего сыр бор? Это та

..."Проч." - это промискуитет! Та же "любовь-морковь" только по-мужски! Или Вы хотите сказать, что увлечение техникой исключает инстинкт размножения!

(написано анонимно) 21.10.2007 04:04 (#)

Ах Владимир, ужасно жаль, что Вы не можете рожать, так как, по-видимому, и ума Вам не особенно отмерено...

(написано анонимно) 08.10.2007 13:45 (#)

это не только некорректно-это в корне не верно хотя бы потому ,что еслиб половой деморфизм был бы так сильно выражен бы некто Майкл Фа радей так же как и А.С.Пушкин(У ОБОИХ 0 СПОСОБНОСТИ В МВТЕМАТИКЕ ИВ ПРОЧИХ ТОЧНЫХНАУКАХ)должны были бы родиться женщинами или иметь все признаки женскости характера-а этого в них не было, а Мария Кюри Мери Пикфорд должны были быть мужеподобными уродами(разве это так?)и ещё все мужчины должны были бы стать только чертёжниками, а женщины поэтесами и художниками, конечно поведенческая разница между мужчинами и женьщинами она есть ,но связана она не с одним и не сдвумя ,а очень многими факторами и всех их не перечислишь

User batterflay, 18.10.2007 13:24 (#)

конечно поведен

...эта поведенческая разница обусловлена только одним аспектом - воспроизведение себе подобных. В остальном мужчины и женщины совершенно одинаковы (биологически). Исключая тех особей, которые не способны ни на что другое, как размножение.

(написано анонимно) 14.10.2007 11:49 (#)

Невнимательно читали материал. Они же исследовали БРАТЬЕВ И СЕСТЕР!

(написано анонимно) 20.10.2007 14:25 (#)

вы не правы я читала довольно внимательно,но я посчитала этот факт не достойным внимая во-первых потому ,что братья и сёстры хоть имеют до 99,5%-100% одинаковые гены также как все мужчины и женщины имеют разные половые хромосомы( у мужчин как вы знаетеXY )наличие У-хромосомы у мальчиков и обуславливает разницу между братями и сёстрами. во-вторых-мозг любого человека это ,собственно говоря ,такойже внутренний строго специализированный орган ,как печень ,сердце и всё остальное,поэтому его функции напрямую будет связан с тем ,что физиологи,врачи и биологи(я к ним не отношусь-я занимаюсь статикой и механикой ,а там(особенно в механнике) законы комплиментарности предопределены)называют "гуморальной средой"-поэтому если человек далеко ушёл по развитию от животных(а это так)-то разница в мыслительных прцессах у двух полов непременно выравниваеться( я имею ввиду ,что зависимости решения задач ,поставленных ,может быть не между братьями и сёстрами,но между мужчинами и женщинами с одинаковым уровнем интелекта и идентичными склонностями нет ,разве ,что подход к их решению может быть разный),а за счёт чего ,как вы думаете ,она должна выравниваться,как по- вашему?Я почему-то думаю ,что за счёт разницы толщины изоляционых оболочек(по моему они у человека называються- миелин) нервных окончаний мозга-отростков-т.е аксонов и дендронов(белое вещество мозга)и толщиной мембраны(а также полярностью зарядов на этой мембране)у нейронов-поэтому и гистолоическая(так кажеться это будет называться)структура мозга у двух полов должна отличаться-я дилетант ,но мне кажеться ,что так оно и должно быть.

(написано анонимно) 20.10.2007 14:38 (#)

p/s т.е сообразительность напрямую будет зависить не от строения мозга ,а от скорости передачи импульсов от источника раздражения и от качества обработки информации(меня с некоторых пор начала увлекать биомеханника) и от степени выверенности координации полученной и обработанной информации с ситуациями, обусловленными средой( сей факт и обуславливает наличие анналитического и даже стратегического типа мышления не только у мужчин ,но и у женщин( умение строить и осуществлять разного рода планы)).Но а разниться предпочтения професий и амбициозность(у мужчин амбициозность повыше)-это уже" другая опера..."

(написано анонимно) 20.10.2007 15:34 (#)

p/s у меня есть брат близнец ,так вот у нас всё получилось наоборот от этих тестов ,я и в школе бвла сильнее него в точных науках(очень часто приглашалась на конкурсы по математике и физике и получала там призовые места),а вот грамматика и правописание (на любом из известных мне языков(греческом ,русском и английском )у меня на уровне безгроматной идиотки ,я с троек в школе не слезала за правописание по русскому(только история из гуманитарных наук мне давалась более менее легко и ещё я умею придумывать и рассказывать разные занимателные истории),английский устный мне даёться легче ,чем письменный my spelling is shaky( могу проглотить не только буквы но и целые предложения когда пишу и проверять себя неохота)-а вот у брата всё наоборот поэтому он знает7 разных языков и работает юристом ,а я окончила физмат-но то ,что я не пошла по научной части и работаю пусть и не рядовым ,но всего лишь проэктировщиком ,это мой собственный выбор не знаю зависит ли он от пола или нет-но я по этому поводу вовсе не комплексую.

(написано анонимно) 20.10.2007 15:56 (#)

P/s а вот за дурака я замуж выйти не смоглабы ну никак ,я имею неприятную особенность подавлять мужчин -я никогда не делала это специально,только все мои друзья (восновном это почему-то были мальчики)-признавались мне ,что им со мной "немного страшно,хоть и интересно"-вообщем с мужем мне повезло-в том млане ,что он у меня далеко не дурак,да и сын у меня очень не глупый. А вот гениальность(в отличие от талантов) дело другое не редко гении во многом и кажуться иведут себя во многих других вопрсах в чём они не гениальны ,порой как полные идиоты

User batterflay, 18.10.2007 13:11 (#)

но сложнее, чем круглого дурака.

...странно! А мне всю жизнь только "круглые дураки" и попадаются!

User batterflay, 18.10.2007 13:09 (#)

Если человеку все детство мозги компостировать, что его назначение детей рожать,

...совершенно верно - это уже давно доказано!

Vlad 30.09.2007 17:06 (#)

"Эволюционная теория пола" доктора Геодокяна - заслуживает самой высокой оценки!!

Очень интересно еще и потому, что это исследование опять подтверждает "Эволюционная теория пола" доктора Геодокяна! Думаю, что работа доктора В.Геодокян уже давно заслуживает самого высокого призанния, а доктор Геодокян - самой высокой награды - Нобелевской премии по биологии.

(написано анонимно) 24.10.2007 16:12 (#)

http://antisex.info/forum/viewtopic.php?p=17252#17252
http://antisex.info/forum/viewtopic.php?p=4257#4257

opinion 01.10.2007 14:06 (#)

Незнаю как эти исселедватели очередные обнаружыли 2 к 1, но стери тех областей где действительно есть критерии оценки - точные науки - ни одного гения женского пола НЕТ!

(написано анонимно) 08.10.2007 12:51 (#)

я не могу претендовать на роль знатока в этом вопросе ,потому что по образованию математик , но эта тема мне по-своему знакома ,как-то раз в Гранях ru-я видела статью с выкладками американских, помоему иследователей ,она помоему была связана с особенностями типа мышления у мужчин и у женщин (что мол у женьщин больше потенциальной активности в белом веществе мозга а умужчин в сером)-но в этой статье, как впрочем и в работе не учитывался тот факт что мозг( как мужчины ,так и женщина)-не висит в воздухеб, а мыслительные процесы обоих полов впервую очередь зависят от пропускной способности нижних одделов мозга к гормону фосфатокислой эстеразы ,индкс поступления в мозг ,которй должен быть одинаков для обоих полов (если память мне неизменяет он должен быть 0.17%)-у мужчин миелиновые волокна устроены ,так что пропускная спсобность этого гормона оставалась ниже, чем такя же у женьщин, потмучто концентрация этого гормона в крови у мужчин в разы выше чем у женщин ответственность за синтез этого гормона несут -кора надпочичников(это у обоих полов)и железистая часть предстательной железы(ну разуметься она есть только у мужчин)-если этого гормона в серое вещество поступает меньше положенного человек становиться фригидным тугодумом ,а если больше I'M APOLOGY-I"mFORGET WHAT IS MEAN "MAD"- ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТЬСЯ" MAD"

(написано анонимно) 08.10.2007 14:16 (#)

p/s -другой гормон, обусловливающий разницу анатомии и физиологии мозга мужчин и женщин, это тестостерон(у мужчин его выробатывают тестикулярная ткань-сами знаете каких парных органов и надпочечники у женьщин только надпочечники )-этот гормон так же влияет на мозговую деятельность и ментальную активность человека,поэтому глупо было даже предпологать что при изучении строения мозга не было бы обнаружено разницы а вот на способностях как вточныхх или гуманитарных науках этот фактор(разница в энцефалограмах)-отражаеться мало

(написано анонимно) 08.10.2007 14:17 (#)

p/s -другой гормон, обусловливающий разницу анатомии и физиологии мозга мужчин и женщин, это тестостерон(у мужчин его выробатывают тестикулярная ткань-сами знаете каких парных органов и надпочечники у женьщин только надпочечники )-этот гормон так же влияет на мозговую деятельность и ментальную активность человека,поэтому глупо было даже предпологать что при изучении строения мозга не было бы обнаружено разницы а вот на способностях как вточныхх или гуманитарных науках этот фактор(разница в энцефалограмах)-отражаеться мало

(написано анонимно) 09.10.2007 12:55 (#)

за логику (обработку импульсов)-отвечают разумеетбся нейроны, они и составляют серое вещество мозга ,а за предачу импульсов(переброску)с нейрона на нейрон отвечают аксоны-они вместе групой нейронов формируют ассоциотивную сеть.Аксоны и находяться ниже серого вещества -напряжение активности в аксонах говорит не о глупости, а о быстроте и ассоциотивности мышления(в часности-более яркие и четкие сны"вещие" бывают у женщин чаще, чем у мужщин)-для мужчин же характерен монументальный тип мышления-основательность-не обижайтесь мальчики все самые большие умницы из вас были немного тугадумами -это никак не связано с качеством сделаных ими открытий-у поностаящему генииальные да и просто талантливые люди обречены иметь интуицию не менее развитую чем логику-примером (интуитивного во сне сделаного открытия может служить небезысвестная всем таблица менделева)-интуиция есть, всево лишь убыстренная логика,ускользнувшая от её обладателя по аксонам, наплодившая по дороге тьму ассоциаций.Корче ассоциации ,которые вызывает ,причем очень упорно, у меня эта тема- это сравнение проводимые между двумя автомобилями, не смейтесь пожалуйста ,(впрочем мне самой тоже немного смешно)это RENAULT и MERSEDES.RENAULT-маневрена и быстра ,MERSEDES-основателен и по сравнению с RENAULT менее маневренен

User zmey, 14.10.2007 10:22 (#)

Ева из ребра Адама...

Ребро - кость без костного мозга.

Анфиса 17.10.2007 21:25 (#)

Ну да, мужчина костями не думает, у него головка для этого есть.

User batterflay, 18.10.2007 13:29 (#)

Ева из ребра Адама...

...мне нравится другая шутка на тему "Творение". Адам - это первая, неудачная модель Создателя!

(написано анонимно) 27.10.2007 05:02 (#)

Ну да - полуфабрикат и есть 8-)))). На самом-то деле библейская история лажается по всем статьям: наука уже доказала, что хромосома Х - первична, а Y - это как раз кусочек (очень маленький!) обчиканной Х. Так что смотря что считать "ребром"...

елена 21.10.2007 03:09 (#)

не в глупости дело

да и , собственно не в уме. настоящая проблема это отсутствие элементарного уважения между полами. нас, к сожалению, так воспитывают. мужчины ни во что не ставят женщин, а в ответ получают такое же отношение. а дальше все зависит от многих причин: социальный статус, образование, здоровье. так что дело не в глупости- потенциал, скорее у всех одинаковый, а в том, как мы друг на друга смотрим и что хотим увидеть...

(написано анонимно) 23.10.2007 03:53 (#)

Все так внимательно читали статью, что каждый увидел в ней лишь намек на свой комплекс и к нему нелюбовь к противоположному полу. Не сказано там что женщины тупее мужчин, или мужчины тупее (для женщин). Не сказано!!! Там сказано что количество интеллекта у того и другого пола по разному распределено вот и все!

(написано анонимно) 23.10.2007 13:13 (#)

полностью согласна с вами ,но будте осторожны со словом "интелектуал",порой не к естественникам,ни к учёным со степенью(причём обоих полов)-этот термин не приложим,естественники об этом знают или, чаще всего им, всё равно,-но "сильно закомплексованные люди" ,я даже не знаю кто больше(я считаю ,что у мужчин сия статья вызвала больше ажиотажа,ведь не каждый мужчина интелектуал ,естественник или тем более гений,а статья показывает ,что "планка" поставлена для них,ведь доказанно ,что если требования высокие ,то и комплексов большн).Гуменнитарии не глупее "матов",в сущности подленные интелектуалми являються только они-и среди них не мало таких,как Лев Толстой ,Достоевский ,Пушкин-они все обсалютные мужчины.Правильно и то ,что знание иностранных языков требут ровно столько же"прстранственной ориинтации "и абстрактного мышления,сколько нужно при изучении геометрии. Вообщем "интелектуальность"-проблема воспитания и амбициозности.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: