новость Суверенная история

Пособие "Новейшая история России" одобрено академиками
19.09.2007
Иосиф Сталин (Джугашвили)

Иосиф Сталин (Джугашвили)

Пособия по новейшей истории и обществознанию, вокруг которых летом ломались копья, получили одобрение экспертов. Скоро школьники узнают, что Сталин был самым успешным советским лидером, а также вникнут в суть термина "суверенная демократия".


Комментарии
слава богу, быд "русским" только по красной бумажке 19.09.2007 14:07 (#)

Сучье племя

Сучье русское, то бишь, чекистское племя! Всех под корень до седьмого колена. Только тогда мир взохнет свободно!

лука 19.09.2007 14:20 (#)

А что собственно не так??

.

(написано анонимно) 19.09.2007 17:09 (#)

Ой, ребяты, всё не так, Всё не таак, как надо

А если не лукавить, то назвать успешным Сталина могли только сынки вертухаев. Если бы Гитлер победил (или не полез бы на СССР), вы и его назвали бы успешным? 10 млн крестьян во время коллективизации, голодомор на Украине и на Юге России - крутой "успех", ничего не скажешь. Вот потому и нужен суд над преступниками, чтобы такие как лукавенький лука если бы и любили вертухайских паскуд, то вслух "стеснялись" бы.

(написано анонимно) 19.09.2007 18:11 (#)

Поллыева и Садовничий не сумеют выйти из фильтлагеря после казни Путина. Отвечаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
дет3.14*ец 20.09.2007 01:48 (#)

2007-09-19 14:11:16

(Написано анонимно) Поллыева и Садовничий не сумеют выйти из фильтлагеря после казни Путина. Отвечаю.============Уверяю Вас, что садовничий будет взывать к милосердию и справедливости: "Ну что я мог поделать , если у меня на руках крупнейший вуз страны и десятки тысяч преподавателей и студентов? Ну что я мог поделать, если от моего "да" или "нет" зависело их благосостояние и будущее!? Поэтому , скрепя сердце, скрипя зубами , наступив на горло собственной песне, в ущерб себе самому и своему доброму имени я вынужден был сказать хунте "да", а на самом деле, вы это конечно видели и понимали , Я БЫЛ ВСЕГДА ПРОТИВ! Сколько ж было на моем веку этих б*людей!

(написано анонимно) 21.09.2007 09:11 (#)

Если это будет в день вашей победы, то должен вас разочаровать. Вселенная так долго не продержится.

(написано анонимно) 21.09.2007 09:25 (#)

Ну, и кто у нас Сталинист? А вообще, какие сволочи, не спросили у граней, что надо свободно писать.

User remeslo, 19.09.2007 22:18 (#)

А чего ж вы хочите, от Глеба Павловского?

Кто, как и почему выдал на гора это мурло можно прочитать здесь http://209.85.135.104/search?q=cache:jZyyodXNMt8J:taki-net.livejournal .com/274245.html%3Fthread%3D5596485+%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD+%D1 %81%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%82&hl=ru&ct=clnk&cd=5&gl=ru

patrokl 19.09.2007 23:02 (#)

Да все не так!

Сталин был "успешным", потому что не останавливался ни перед какими жертвами, прежде всего русского народа, на котрый ему было наплевать! Он позволял себе то, за что любого Рузвельта или Черчилля прогнали бы поганой метлой. Для примера, один командир решает проблему взятия высоту, завалив ее трупами, другой - обходным маневром, с минимумом потерь. Первый командир и есть Сталин. А его наследство - разруху в головах - будем еще очень долго расхлебывать.

куратор 20.09.2007 01:32 (#)

patrokl

patrokl "Да все не так! ...Он позволял себе то, за что любого Рузвельта или Черчилля прогнали бы поганой метлой. Для примера, один командир решает проблему взятия высоту, завалив ее трупами, другой - обходным маневром, с минимумом потерь. Первый командир и есть Сталин".===========================Лейтенант patrokl, за такие мысли НАХУВОЛЮ без выходного пособия и пенсии с 50-ти.

(написано анонимно) 20.09.2007 07:22 (#)

За такие мысли можно до 50 не дожить.

TrueFascist 20.09.2007 14:38 (#)

Patrokl, по-моему вы очень близки к истине. К сожалению только "разруха в головах" - это мягко сказано.

.

patrokl 20.09.2007 17:29 (#)

Что ж, Джугашвили живее всех живых.

Главное преступление Сталина: за три поколения сталинизм создал общность совков, причем на всех уровнях в их числе нынешние либерасты, которым только кажется, будто они борются за либеральные свободы, а на самом деле это те же сталинисты. Судя по тому, как они легко, из БЕСПРИНЦИПНЫХ соображений политической целесообразности, нашли общий язык с национал большевиками, а также, что им везде мерещатся гэбисты, особенно среди тех, кто им возражает. Это уже не лечится. Сколько должно сменится поколений, трудно сказать. Как и то, почему Гарант ТАКОЕ позволяет.

Тиберий 20.09.2007 17:58 (#)

Патроклу

Ну,ты и сволочь же.Если бы не либералы,ты понятия бы не имел о свободе-так бы и сидел на печи и пятки свои грязные чесал.Нынешняя власть,кою ты обожаешь-прямой наследник сталинизма.Та же ненависть к распустившейся интеллигенции(той её малой части,что пытается сохранить свободу),к тем жуналистам,которые готовых к личной гибели во имя правды,к антисталинистам,к Западу... Сегодня власть всё более авторитарна,всё более антикультурна и хамовата.Осталось запретить выезд из страны,включая туристов),закрыть оставшиеся органы печати и ,почитай,кончился миг свободы.Вновь настанет полное царство кагэбэшников и стукачей,бюрократов и полицейских в роли учителей и преподавателей вузов.Реакция торжествует по всем направления.Одна надежда на истончение сырья,на глобализацию.

patrokl 20.09.2007 19:16 (#)

Ну а ты подонок.

И к тому же мудак. Прошу прощения у собравшихся, но вряд ли модераторы позволят продолжить, что я хотел бы о нем сказать.

(написано анонимно) 22.09.2007 07:18 (#)

Тиберий - борец за свободу. Подарить ену барана - он не будет одинок.

Тиберий 20.09.2007 18:02 (#)

Патроклу

Ну,ты и сволочь же.Если бы не либералы,ты понятия бы не имел о свободе-так бы и сидел на печи и пятки свои грязные чесал.Нынешняя власть,кою ты обожаешь-прямой наследник сталинизма.Та же ненависть к распустившейся интеллигенции(той её малой части,что пытается сохранить свободу),к тем жуналистам,которые готовы к личной гибели во имя правды,к антисталинистам,к Западу... Сегодня власть всё более авторитарна,всё более антикультурна и хамовата.Осталось запретить выезд из страны,(включая туристов),закрыть оставшиеся органы печати и национализировать остатки крупной частной собственности ,и,почитай,кончился миг свободы.Вновь настанет полное царство кагэбэшников и стукачей,бюрократов и полицейских в роли учителей и преподавателей вузов.Реакция торжествует по всем направлениям.Одна надежда на истончение сырья,да на глобализацию.

patrokl 20.09.2007 19:11 (#)

P.S.

Еще одно замечание: если совки везде искали - и ведь находили! - агентов мирового империализьма, то их потомки либерасты везде ищут - и ведь находят! - агентов ФСБ. В этом их главное сходство: им обязательно нужны враги! Опять приходят на память воспоминания С. Довлатова о неком совецком правозащитнике, оказавшемся в США. Казалось бы, вот она, свобода, демократия, наслаждайся! Но нет покоя измученной душе. Ему там оченно не хаватало советской власти, КГБ и репрессий. Групповой портрет колбасных эмигрантов. Потому они не вылазят с российских форумов, хотя россияне к ним не лезут.

3.14 20.09.2007 01:23 (#)

лука

лука "А что собственно не так??"==============1. Все ТАК, если ТЫ понимаешь смысл движений наперсточников и ТЕБЯ ЛИЧНО ЭТО УСТРАИВАЕТ.2.А все эти телодвижения, "эксперты","комиссии" сосредоточены в двух фразах: а)"органы власти формируются исключительно российской нацией. Тем самым Россия отказывается уступать даже часть своего национального суверенитета в обмен на ..." ===а) т.е. переводя с БЮРОКРАТИЧЕСКОГО на человеческий : " мы , дорвавшиеся до власти, будем САМИ РЕШАТЬ (с учетом новых законов о выборах)КТО ВХОДИТ В КРУГ ДОПУЩЕННЫХ К РАСПИЛУ РЕСУРСОВ, А КТО НЕТ и НИКАКИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НАМ НЕ УКАЗ, ну если только НУ ОЧЕНЬ МНОГО ПРЕДЛОЖИТЕ!б)"требовала соответствующей системы власти и формирования управленческого аппарата, способного реализовать этот курс".====б)Даже "Великому Сталину" потребовалась "соответствующая система власти и формирования управленческого аппарата" ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЕГО ПРОБЛЕМ, А НАМ НАШИХ ПРОБЛЕМ (ну, неважно каких и в чьих интереах) - НУ НА ЧТО НЕ ПОЙДЕШЬ РАДИ СЧАСТЬЯ НАРОДА!

Людмила 13.10.2007 10:47 (#)

А кто собирается приглашать Россию в какие-то клубы?

Суверенная демократия- в статье объясняется,что Россия не будет уступать кому-то,кто приглашает в какие-то клубы.Никто Россию никуда не приглашает.Учитесь у нашей советской власти.Наша власть свой народ загнала в концлагерь(заметьте-не пригласила,а загнала).Страна с самой низкой заработной платой,страна без свободных выборов-кого мы должны прославлять?Конечно Сталина.Только не надо утрировать-не один Сталин строил концлагерь.Учитесь называть вещи своими именами-не сталинские репрессии,а коммунистические репрессии.Не экспроприация,а насилие и грабеж и т.д. по списку.

лука 19.09.2007 14:22 (#)

А что собственно не так??

Или по вашему самым удачным был Eлцин, который ещё не много, и пробухал баы всю страну??

(написано анонимно) 19.09.2007 15:13 (#)

Мне кажется, Ельцин был очень хорошим президентом. Удержал страну на грани гражданской войны, провел назревшие болезненные реформы, невзирая на падение собственной популярности, удержался в рамках демократии, не ограничивал свободу слова, печати и собраний, не мстил своим политическим противникам. А главное, заложил экономические основы развития страны, которое мы сейчас наблюдаем, убрал дефицит, наполнил магазины (дав свободу предпринимательства). Не все сделал, конечно, но можно ли было сделать больше, кто знает?..

тупое быдло 19.09.2007 16:25 (#)

Ельцин развалил СССР, расстрелял российский парламент, отдал Россию на разграбление "олигархам", дирижировал в пьяном угаре немецким оркестром, обобрал полстраны в 1998, угробил в чечне тысячи русских мальчишек.. А в остальном да, неплохой был президент.

(написано анонимно) 19.09.2007 16:45 (#)

СССР развалил не Ельцин, а совки!

тупое быдло 19.09.2007 16:52 (#)

Какие "совки", чудо мое? Ельцин, шушкевич и макарчук или как там его. А именно ельцин, если по большому счету.

(написано анонимно) 19.09.2007 18:32 (#)

Елшьцин

111 19.09.2007 21:44 (#)

Интересно, что такое сделали при Ельцине

Чтоб стоило это украсть?

(написано анонимно) 19.09.2007 23:14 (#)

Путину поцарствовать бы в начале девяностых, когда страна в результате коммунистического владычества была на грани вымирания от голода. Пустые магазины, разоренное хозяйство. По окраинам катилась гражданская война. Тогда нечего было разворовывать.

(написано анонимно) 20.09.2007 01:43 (#)

Потому и голодно было, что Владимира Владимировна крало еду у петербуржцев в 92-ом. За это тоже ей вышка.

(написано анонимно) 20.09.2007 01:52 (#)

тупое быдло "Какие "совки", чудо мое? Ельцин, шушкевич и макарчук или как там его. А именно ельцин, если по большому счету".==============Объяснять безсмысленно , ты ведь- тупое быдло. Все уже написано, читай.

(написано анонимно) 22.09.2007 07:29 (#)

Да вы и не способны что-либо объяснить.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2007 00:13 (#)

При НЭПе деньги не уходили из страны в таких масштабах!!! а сколь только семья вывезла? а куда делось так называемое "золото партии" после прихода Ельцина ко власти? Миллионы коммунистов каждый месяц платили взносы... Это гигантская сумма!!!

(написано анонимно) 20.09.2007 00:35 (#)

Ну да... Коммунисты ведь платили взносы чистым золотом, а не необесбеченными ни чем бумажками.

User desinterator, 20.09.2007 15:39 (#)

Ну да, ну да. Сначала все орут о том, что презику надо больше полномочий, а потом ужасаются тому, что он сделал. Когда будут развенчивать культ Пу, те, кто орал о необходимости "вертикали" точно так же будут орать "ррразграбил страну, сволочь!".

ТИберий 20.09.2007 21:35 (#)

Тупому быдлу

У тебя адекватный ник.Очень точно характеризует твое слабоумие-что это за страна,которою могут развалить 3-4 человека?У тебя крайне примитивные знания о природе исторических процессов.

(написано анонимно) 22.09.2007 07:40 (#)

Вам исторические процессы лучше знать - вы пали их жертвой.

(написано анонимно) 19.09.2007 18:09 (#)

Купец Балалайкин

Благодаря Ельцину, ты не стоишь в очередях за туалетной бумагой, можешь зарабатывать, ездить по миру, и не бояться за свои высказывания на форумах отправиться в гости к оленеводам годов этак на 25.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kursam, 19.09.2007 15:14 (#)

В качестве ориентира

Да!!

(написано анонимно) 19.09.2007 15:20 (#)

Русские люди - разные. Просто ТВ сейчас показывает русских определенного сорта. Любопытно, что лучше всего на настоящем, красивом русском языке говорят литовцы и чеченцы. Почему?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
KP 19.09.2007 19:29 (#)

Дополняю!

Желаю,чтобы все! Особенно,лживым российским историкам, в очередной раз перевирающим историю России и СССР, теперь в угоду ГБшному поцполковнику.

тупое быдло 19.09.2007 15:58 (#)

Онанимко, вот и возьмись. Иль ты языком только мастер работать?

(написано анонимно) 19.09.2007 20:08 (#)

Ты сам-то не аноним чтоли? Давай свое имя, фамилию, дату рождения и звание свое (род войск мы уже знаем).

(написано анонимно) 19.09.2007 16:18 (#)

РАБСКОМУ НАРОДУ

ВСЁ РАВНО КАКАЯ У НИХ ИСТОРИЯ!!!!!

____ 19.09.2007 17:11 (#)

Сталина на них нет. !просто вырастет ещё одно новое поколение дегенератов - они готовят себе достойную замену. Ну и так далее до ...-го колена. Как, впрочем, и всегда тут было. Дерьмо даже не до колена, а по самые уши.

(написано анонимно) 20.09.2007 05:17 (#)

Где тут, в израиле? Не знаю, не бывал, ну тебе виднее конечно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 20.09.2007 01:16 (#)

слава богу, быд "русским" только по красной бумажке

России действительно повезло. Что только по бумажке. Уродов и продажных шкур и без тебя хватает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2007 07:27 (#)

Антифашист пролетел.

(написано анонимно) 19.09.2007 14:22 (#)

Вот ведь незадача у меня, а патриотики.

Неужели все же придется уезжать? Не хотелось бы, до последнего тянул, а все одног придется:(

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2007 15:51 (#)

10.39.16

А что? От птицы-тройки осталась одна кобыла7 Да и ту Путин и гэбня оседлали и настёгиваю, настёгивают...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2007 15:59 (#)

10.59.16

Да если бы в России хоть пенсию и минимальную зарплату платили людям , как на западе! Титановым флапом дыры в бюджете не заткнёшь. Путин принялся вдруг вакуумной бомбой западу грозить. Вакуум образовался в дырявых башках российских правителей.

(написано анонимно) 19.09.2007 16:20 (#)

ВАКУУМ У НИХ БЫЛ

ПОТОМУ И ВОЗ НЫНЕ ТАМ!!!!!!

Кгававый гэбнюк 19.09.2007 17:13 (#)

А рубаха-то здесь причём???!!! Она в чём виновата???!!!

Тихо, по-англицки, взял да свалил. Скорей всего такие люди просто пустозвоны или по-англицки лузеры, никуда они не свалят, да и не зачем им это по-большому счёту - какая разница где им баклуши бить???!!!

(написано анонимно) 19.09.2007 20:16 (#)

Вот я взял и свалил. В Британию. И был бы рад если бы те нормальные люди в России могли сделать тоже самое - хотя бы их дети. Но невозможно всем уехать - было бы хорошо, но это просто физически невозможно.

(написано анонимно) 20.09.2007 05:24 (#)

А чего это тебя так волнует минималъная зарплата? Да и пенсия наверно

тупое быдло 19.09.2007 15:51 (#)

Давай, братушка, прощай. Попутного тебе ветра!

(написано анонимно) 19.09.2007 16:03 (#)

тупое быдло

Прощай, братушка, прощай! А меня, как тупое быдло гэбнюки погонят в общее стадо, сам знаешь для чего...

тупое быдло 19.09.2007 16:09 (#)

Не, не знаю. Может, на очередную инъекцию галоперидола?

(написано анонимно) 19.09.2007 14:31 (#)

Если все так и будет продолжатся, то придется уезжать. Гитлер в Европе вне закона.. Вот туда и надо ехать.. Люди, арестованные органами государственной безопасности (ВЧК – ОГПУ – НКВД – МГБ) и приговоренные к смертной казни, к разным срокам заключения в лагерях и тюрьмах или к ссылке. По предварительным оценкам, в эту категорию попадает за период с 1921 по 1953 год около 5,5 миллионов человек.

User lev, 19.09.2007 15:36 (#)

репрессии 1937 года трактуются как путь подъема страны после кризиса.

Кто это Вам сказал про 5.5 миллионов? За указанный Вами период по ОФИЦИАЛЬНЫМ документам было арестовано и осуждено 20 миллионов человек, из них 2 миллиона - расстеляно. А сколько (и как) умерло людей в различных лагерях системы ГУЛАГ, советую прочесть у Шаламова и других авторов. Теперь пришла пора пострелять выживших. Ибо они виновны - позволили жить коммунистам.

(написано анонимно) 19.09.2007 16:14 (#)

хотелось бы посчитать за время 95-07 г сколько умерло сколько убито сколько детских судб загублено

(написано анонимно) 19.09.2007 16:30 (#)

Вы что, не поняли - Россия их простила. все эти 20 миллионов простила.

iz chicago 20.09.2007 03:37 (#)

Komu ya dolzhen - vsem proshchayu!

Vot tak polucaetsya u vas, dorogie byvshie sootechestvenniki.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2007 19:16 (#)

Лексей, считать умееш?

За 32 года - 4 млн. В 1950 в тюрнмах и лагерях - 2,75 млн. Результат - за 30 лет гебешники посадили еще только 1,25млн. Т.е. по 40т. в год, в том числе и уголовники, на весь Союз. Ты свои голубые органы не знаеш и им и ихней статистики вериш? Ну, тогда ясно почему у вас гебня рулила, рулить и готовится рулить еще надолго.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2007 03:05 (#)

От не-адепта

Эта цифра ваша не маленькая, эта цифра ваша лживая. На архив, говорите, ссылаетесь. Так наверное он районный московский этот ваш архив. Были еще Урал, Волга, Архангельск и Юг, где стреляли и высылали деревнями. Такое впечатление, что одно холопьё и выжило.

(написано анонимно) 19.09.2007 19:33 (#)

Служивый! Где можно ознакомиться с этими архивами КГБ?? Они все наглухо закрыты для общего доступа. Поэтому на данный момент все официальные данные про масштабы репрессий - чистой воды фантазии не более. Реальность такая. Мой дед рассказывал, что из села (Азовский район) увезли примерно 20-25% населения, которых ЧК сочла за кулаков. От голода после конфискации урожая умерло еще больше (умирали семьями). Так, что пой свои песни про 1,25% осужденного населения где-нибудь ещё, но не здесь.

Вольноопределяющийся 19.09.2007 20:10 (#)

Где можно ознакомиться с этими архивами КГБ?? Яндекс. Найдется всё. Только вот беда - освободительная общественность по сю пору не научилась поисковыми системами пользоваться

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2007 20:51 (#)

не все из этих 20-25% были посажены. Скорее всего,большая часть была сослана. Ссылка, правда мало отличалась от зоны.

(написано анонимно) 19.09.2007 21:11 (#)

для 2007-09-19 15:33:37

Написано анонимно) Служивый! "Где можно ознакомиться с этими архивами КГБ?? Они все наглухо закрыты для общего доступа. Реальность такая. Мой дед рассказывал, что из села (Азовский район) увезли примерно 20-25% населения, которых ЧК сочла за кулаков. От голода после конфискации урожая умерло еще больше (умирали семьями)2. =========================1.По рассказам родителей, из исторических справок, из литературы и , конечно, из документо-книг Шолохова (неважно, кто автор исходных материалов) - берега Дона были очень плотно заселены, называются знаменитые донские крупнейшие станицы . В детстве много раз проходил на парусе и моторе от Ростова до Цымлы, был и на Маныче - одно запустение и захирение , немного ребятишек , а в основном в ЛЮБОЙ станице несколько стариков в галифе и галошах на босу ногу и старух и вокруг хаты - развалюхи. В Старочеркасске и Маныче - долго стояли полуразрушенные остовы знаменитых церквей. 2.Вдоль всего Черноморского побержья с 6 в. до н.э. заселено было греками вплоть до больших диаспор в Таганроге, Ростове на Дону. В Крыму греки жили в основном вдоль побережья , а крымские татары выше , ближе к плоскогорью. Еще у всех классиков от Волошина, Бунина, Куприна до М.Горького в первой половине 20-го века упоминаются эти крупные диаспоры и их поселения и города . Города вдоль Черноморского побережья еще сохранили греческие названия, а с 30-х годов греки оттуда "исчезли" , но зато через некоторо время "появились в Казахстане. Как и чеченцев , по велению Великого злодея и его вертухаев, греков - мужчин кто был сразу растрелян как "враг народа", а кого отправили в лагеря ГУЛАГА в Ухту, Воркуту, Магадан, на стройки "коммунизьма" и строительства каналов, а женщин, стариков и детей выбросили на смерть в голую казахскую степь. После "освобождения" из заключения за несуществующие преступления , кто остался жив - уехали в Грцию - дружественную России православную страну. ================================================ Не питаю ненависти к первому , как утверждают гебнявые ,"еврейскому" правителству России (калмыку Ленину, "евреям" Рыкову, Зиновьеву, Каменеву, Кирову и пр.) - они хоть верили в какие-то идеалы. Была гражданская война - кто ее "начал": бездарный русский царь с немецкими корнями, не менее тупые чем сейчас генералы, шовинисты-черносотенцы или большевики трудно судить - все постарались. Но новая власть победила и ТОГДА в конце 20-х ПРИШЛИ МАРОДЕРЫ ВО ГЛАВЕ СО И.В.СТАЛИНЫМ и НАЧАЛИ С УНИЧТОЖЕНИЯ своих предшественников. А затем занялись УНИЧТОЖЕНИЕМ СОБСТВЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ В МИРНОЕ ВРЕМЯ - ТАКОГО ЕЩЕ ИСТОРИЯ НЕ ЗНАЛА - в этом, видимо, ВЕРТУХАИ видят успешность Сталина! ============== Так, что пой свои песни про 1,25% осужденного населения и УСПЕХИ СТАЛИНА где-нибудь ещё, но не здесь.

(написано анонимно) 20.09.2007 03:16 (#)

007-09-19 17:11:48.Этоот пост мне исключительно понравился.И он намного мне близок по содержанию.И замечено абсолютно верно,что Первое правительство во главе с В.Лениным хоть верили в светлое будущее,а злодейское племя только уничтожало свой народ.Это же надо быть уродом,чтобы сформулировать тезис,что по мере победоносных успехов социализма количество врагов соцгосударства возрастает.Если и далее руководствоваться этим,то при полной победе коммунизма--все становятся врагами.Полнейший кретинизм злодейской эпохи.================================================================ =======================================================Я неоднократно писал на форум точное количество осужденных,расстрелянных,отправленных в лаге5ря и ссылки,о всех репрессированных и уничтоженных народов.Сегодня не буду повторяться.Однако стоит заметить,что совершенное убийство только одного человека-наказуемо..Убийца должен быть найдет и наказан.(путька этого не понимает-хотя и пивной юрист).Такова человеческая мораль в нормальном обществе.Злодей

Капрал 20.09.2007 03:34 (#)

Пост убежал==========продолжу.Злодей же расстрелял,уничтожал,морил голодом миллионы своих граждан.А теперь оказывается по-путькиной идеологии он самый успешный деятель.Тут на форуме,кое=кто пытается рассказать,что треть осужденных были уголовниками.Так главные уголовники сидели в Кремле и правили уголовным государством,уголовными методами по Вышинскому (царица доказательств).И после этого называть Злодея успешным политиком могут только такие же недоноски-недоразвитые как он сам.И ничего удивительного в этом нет.Премственность того преступного периода и сегодня превалирует в Кремле.Да и убийства наиболее видных деятелей и журналистов также очевидна.Да и методика сваливания на противников таже.Кирова убила клика каменева-зиновьева.Так хотелось Злодею.И сегодня все беды сваливают на БАБа.Для сегодняшних спидоносцев Лубянки ,Злодей является великим примером.Поэтому и дано указание возвеличить Злодея.Но мы то знаем сколько раз новейшую историю переписывали.Перепишут и в этот раз.Как и Конституцию.(сталинскую,брежневскую,андроповскую,ельцинскую,путинскую и так до бесконечнности.)С каждой новой придурью,усевшуюся в кресло теперь уже президентского.

Ци Хуан ди 20.09.2007 21:53 (#)

Анонимщику-счетоводу голов погибших

Неужели вам неясно,что сами подсчеты убитых миллионов,говорят о преступном характере большевизма?С 1861 по 1905 год в России ежегодно казнили всего 1(одного)политического преступника в среднем.И это тогда,когда Россия породила политический террор.Сравни свои дурацкие цифры и продолжай гордиться,что по твоим данным было в среднем расстреляно за годы правления твоего кумира по 25 тыс.человек,не считая умерших и убитых в лагерях.

Мао Цзедун 20.09.2007 21:54 (#)

Анонимщику-счетоводу голов погибших

Неужели вам неясно,что сами подсчеты убитых миллионов,говорят о преступном характере большевизма?С 1861 по 1905 год в России ежегодно казнили всего 1(одного)политического преступника в среднем.И это тогда,когда Россия породила политический террор.Сравни свои дурацкие цифры и продолжай гордиться,что по твоим данным было в среднем расстреляно за годы правления твоего кумира по 25 тыс.человек,не считая умерших и убитых в лагерях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Мао Цзедун 20.09.2007 21:57 (#)

Анонимщику-счетоводу голов погибших

Неужели вам неясно,что сами подсчеты убитых сотен тысяч или миллионов,говорят о преступном характере большевизма?С 1861 по 1905 год в России ежегодно казнили всего 1(одного)политического преступника в среднем.И это тогда,когда Россия породила политический террор.Сравни свои дурацкие цифры и продолжай гордиться,что по твоим данным было в среднем расстреляно за годы правления твоего кумира по 25 тыс.человек,не считая умерших и убитых в лагерях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Мао Цзедун 20.09.2007 21:58 (#)

Анонимщику-счетоводу голов погибших

Неужели вам неясно,что сами подсчеты убитых сотен тысяч или миллионов,говорят о преступном характере большевизма?С 1861 по 1905 год в России ежегодно казнили всего 1(одного)политического преступника в среднем.И это тогда,когда Россия породила политический террор.Сравни свои дурацкие цифры и продолжай гордиться,что по вашим данным было в среднем расстреляно за годы правления вашего кумира по 25 тыс.человек,не считая умерших и убитых в лагерях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2007 21:34 (#)

что есть пример вранья ГБ-шников

"по данным архивов КГБ...". Вот здесь пример как составлялись данные таких архивов: http://gulag.su/copybook/index.php?eng=0&page=8&list=28 Откуда столько веры палачам? Детская наивность?

(написано анонимно) 20.09.2007 01:03 (#)

Смертность в лагерях и тюрьмах (по данным архивов КГБ)

А по данным Гестапо и СС сметрность в концлагерях вообще была естественной.

Капрал 20.09.2007 03:48 (#)

(14-25-42)смертность в лагерях и тюрьмах Смертность в лагерях и тюрьмах (по данным архивов КГБ) была примерно одинаковой (в лагерях на 1-2 процентных пункта больше). И составляла в мирные годы от 1 до 3% осужденных, в войну доходила до 10% в тюрьмах и до 20% от общего числа осужденных в лагерях (прежде всего из-за уменьшения суточного рациона питания ====================================================================== =======================================================Только врать не надо.Смертность в системе Гулага с 1930-1956 г.г.================================================================== ===================================================== 1930- 4.2%,1931-2.9%,1932--4.8%,1933-15.3%,1934-4.28%......1938-5.35%,...194 2-24,9%..1943-22.4%..1945-5.95%...1947--3.59%.Так что об одном-двух процентах и говорить нечего.

(написано анонимно) 20.09.2007 07:36 (#)

Ну те кто выжил у них здоровье было подорвано, надо подсчитать сколько лет они жили после этого - мало конечно.

Cranberry 21.09.2007 05:44 (#)

Нда, такой капрал нам не нужен... Товарищ капрал, отвечайте, а какова была смертность среди взрослых мужчин на воле в то время? А сколько - в царской России? Не знаете - а зачем тогда лезете херню пороть?

А 19.09.2007 17:16 (#)

А сколько сейчас у нас сидит?

А за 30 лет посетит тюрьму сколько человек? Сталин отдыхает! Ну а если с США сравнить - то Сталин вообще будет смотреться как Ганди.

(написано анонимно) 19.09.2007 21:37 (#)

Чей-то про Ганди вспомнил. Вслед за презиком что ли? Давай, сученыш, давай. "Черное - это белое", "Мир - это война". Главное - ври побольше и понаглее. Авось поверят. (Геббельс нервно курит в углу сковородки.)

Огогоблин 19.09.2007 14:38 (#)

Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

Ура - Ура !

iz chicago 20.09.2007 03:41 (#)

Grazhdanin Mandelshtam!

Oh ne k mestu ty eto stikhotvorenie vspomnil. Tam ved VSE odin v odin pro nyneshnego. "On odin lish bobychet i tychet..."

Жора с мыльного завода 19.09.2007 14:39 (#)

Трудно судить пор здешнему изложению

Но, похоже, есть надежда, что этот учебник не лишен трезвого взгляда на нашу историю.

(написано анонимно) 19.09.2007 14:42 (#)

Интересно, каковы у чекистов критерии успеха?

Сталин организовал голод в крестьянской стране, возродил рабство, карал народы (выселение в степь). В чем успех-то? В построении системы безграничной личной властьи? Ну в этом успех конечно. Это наверное и есть места чекиста.

(написано анонимно) 19.09.2007 15:35 (#)

извините, но все зависит от точки зрения.с точки зрения авторов учебника это конечно успех. всеэто конечно противно, нонечего страшного. я еще помню тотальную совецкую пропаганду, курс истории кпсс и т.д., пришло время все это развалилось как карточый домик.к тому же теперешние дети могут сравнивать написаное в учебнике сдлугими книжками и тем же интернетом в конце концов.

User lev, 19.09.2007 15:39 (#)

теперешние дети могут сравнивать написаное в учебнике с другими книжками

А не получится, ибо "другие книжки" в России скоро запретят. Как и Интернет. Такова логика развития! Если вы болеете раком и не лечитесь, то рано или чуть позже появятся метастазы, а потом и смерть придет.

(написано анонимно) 19.09.2007 16:26 (#)

типун вам

Алексей 20.09.2007 03:37 (#)

Всё это так, всё так...., к сожалению...

Но трудно предположить, чтобы розовая и пушистая власть каспаровых и новодворских в те времена смогла бы удержать страну от дальнейшего развала и краха. Вспомните французскую революцию: какова была страшная гражданская война после неё, затем пришел диктатор, и восстановил страну. И ещё долго, ещё в 30-40 -е годы 19века Францию сотрясали революции и бунты. Видимо, таковы исторические законы. Поэтому, господа либералы, демократы и просто "нещастные", будьте поосторожнее, когда зовёте Русь к топору. Лучше взять метлу и подмести свой двор.

Кгававый гэбнюк 19.09.2007 14:42 (#)

Я чего-то вас всех не понимаю!!!

"Сталин был самым успешным советским лидером" - слово "советский" специально подчёркиваю, если бы он был российским вот тогда другое дело. А каким по вашему мнению должен был бы быть "успешный советский лидер"???!!!

(написано анонимно) 19.09.2007 14:55 (#)

Интересно, а в Китае самым успешным кто был?

Мао наверное, если критерием успеха является обладание атомной бомбой.

(написано анонимно) 19.09.2007 23:52 (#)

Самый успешный все-таки Пол-Пот, который приказывал мотыгами уничтожать всех горожан независимо от возраста и пола. До него Сталину расти и расти. И император Бокаса (не уверен, что правильно пишу его имя) переплюнул товарища Сталина. Людей ел. Когда приехал лечиться в Кремлевку, привез с собой запасы человечины. Так что Сталин - заурядный, успехи его относительны.

Хрен Моржов 19.09.2007 14:57 (#)

Назад в совок!

Скоро и Берию назовут одним из самых лучших силовиков новейшей истории, вот увидите.

тупое быдло 19.09.2007 15:54 (#)

А вот хрен тебе, моржов! Самый лучший силовик в истории - ПП Грачев (из раннего ельцина)

(комментарий удалён)
Капрал 20.09.2007 04:02 (#)

2007-09-19 14:35:36 alexey_liberalov смех смехом... но И, как ни странно, если изучить (даже бегло) историю ее создания, станет понятно, что это действительно так. .........). А дело в том, что Берия обладал очень хорошими организаторскими способностями. Ну и мотивация у него была соответствующая,====================================================== =============================================================ПРЕКРАСНЫ Е СПОСОБНОСТИ,а о его МОТИВАЦИИ и писать нечего.Читайте его приказы и все станет на свои места.Кстати и Феликс Железный был способным и Менжинский с Ягодой очень способными были.О Ежове и говорить нечего.Он изобрел "ежовые рукавицы" почище атомной бомбы.Только Патрушев сегодня еще ничего не изобрел,но ордена уже хватает.Да и Путька на той должности не стал изобретать велосипед.Для него хватило защита своего оффиса в Германии с шашкой

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2007 20:27 (#)

Может какие-то ученые из Курчатника так и считаю, а те, с которыми знаком я, считают Бэрия негодяем и мерзавцем. При этом обладавшим огромными организаторскими способностями. Роль Берия в создании нашей бомбы скорее аналогична роли генерала Гровса в американском проекте. При этом никто не называет генерала Гровса "отцом атомной бомбы", им считается Оппергеймер (хотя и с этим можно поспорить). Так что если оставаться в рамках этой аналогии, то отцом нашей бомбы был Курчатов, а Берия - это наш "генерал Гровс".

(написано анонимно) 19.09.2007 21:29 (#)

Гровс мог бы считаться "отцом атомной бомбы", если бы он смог организовать кражу атомных секретов в стране, где ПЕРВЫМИ научились делать атомную бомбу. А так как он ничего не крал, а только руководил атомным проектом, то все лавры по праву достались Лаврентию Берия. Так что Берия безусловно ВАШ! Но никаким боком Лесли Гровс ни к нему, ни к его лаврам отношения не имеет!

iz chicago 20.09.2007 03:46 (#)

Ne soglasen s etim sravneniem. V USA NIKTO ne rabotal pod strakhom repressii. V muzeyakh visyat fotografii rabochikh na stroyke. Tak oni zdes zhrali kak akademiki v sovke! I plakaty visyat: "Doeday vse, chtoby byli sily rabotat." T .e. prostym rabotyagam ne 500 grammov garantiyki, a stolko, chto i ne s'esh.

(написано анонимно) 19.09.2007 15:01 (#)

А кто спорит то?

Может Сталин и был самым успешным лидером. Правил долго, его не расстреляли, не порвали на части, не посадили на кол. А то, что народ при этом жил в концлагере... да ну и хрен с ним с народом. Главное, чтобы вожди и номенклатура благоденствовали!

(написано анонимно) 19.09.2007 15:10 (#)

Это правда. Самый успешный геноцид грузинского образца подневольного народа. Поспорить мог бы разве что Пол Пот.

(написано анонимно) 19.09.2007 20:17 (#)

Пр

Ну так и Гитлер неплохо тогда пожил, однако что-то не видно чтобы немцы его считали самым успешным лидером Германии.

вахтанг 19.09.2007 15:14 (#)

А вот Дедшку Сталина ты лучше не трож!
Наше фсе!

Скептик-оптимист. 19.09.2007 15:37 (#)

Ясно, что нынешние правители

готовят новейшую историю под себя: нас приучают, что возможные очередные жертвы в народе - херня(т.е. они - естественны и даже необходимы), что их приход к власти - навсегда, или по крайней мере на очень долго, что - тоже естественно и необходимо. И смена правителей - это будет только ротация членов современной весьма специфической "элиты". Пока, конечно, если народу не настоеб...нит их хамство, эгоизм и дурость.

пони 19.09.2007 16:41 (#)

Самое позорное, что в этом народе чуть ли не большинство поддерживает такую идею: "жертвы - это херня". Мало кто думает, что следующей жертвой он может и сам оказаться. В годы сталинизма не щадили никого, выполняли план по арестам, сажали людей тех или иных профессий (госзаказ выполняли, фактически), короче, просто поставляли рабов. Сталин ничем не лучше африканских вождей, продававших своих подданых в рабство европейцам. Но в Европе были аболиционисты, они покончили с рабством для африканцев. А у нас перспективы, к сожалению, не такие радужные. Хоть пой интернационал: "ни бог, ни царь и не герой..." Только вот добьемся ли? По-моему, вряд ли.

Купец Балалайкин 19.09.2007 18:38 (#)

Те, кто считает, что "жертвы - это херня", наивно полагает, что его и его близких эта чаша минет. Ну пострадают соседи, ещё кто-то, но не он, он избранный. А может прав был тот же Сталин, когда говорил, что русский народ без царя (то бишь без хозяина) не может существовать. Очень тяжело смириться с мыслью, что мы народ холопов.

(написано анонимно) 19.09.2007 20:19 (#)

Те, кто считает, что "жертвы - это херня", наивно полагает, что его и его близких эта чаша минет.

У кого вообще в семье из дедушек и бабушек не поубивало во время второй мировой войны? Ведь огромные потери в ней можно было избежать - это уже 30 млн человек, даже без репрессий.

Сталин был пидарюга, надеюся его дрючат во все дырки каленым жел 19.09.2007 15:16 (#)

Сталин был пидарюга, надеюся его дрючат во все дырки каленым железом на том свете. УБЛЮДОК БЫЛ КОНЕЧНО РЕДКОСТНЫЙ.

Сталин был пидарюга, надеюся его дрючат во все дырки каленым железом на том свете. УБЛЮДОК БЫЛ КОНЕЧНО РЕДКОСТНЫЙ.

(написано анонимно) 19.09.2007 15:25 (#)

Что важней, государство (не страна, а государство) или личность?\\ "Мне говорят -- Ты! Умри за Ирландию! Я отвечаю -- Ирландия! Умри за меня!"

(написано анонимно) 19.09.2007 18:24 (#)

Ух ты классно!!! В нормальной стране интересы индивидуума всегда выше интересов государства! А в троглодитских странах наоборот.

(написано анонимно) 19.09.2007 15:31 (#)

дурачек ты!

от твоей истерики ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ СТАЛИН не станет менее значимой, я бы сказал менее ГЛОБАЛЬНОЙ личностью в истории.

(написано анонимно) 19.09.2007 15:35 (#)

Да, в одном ряду с ...

Мао, Гитлером, Пол Потом ....

(написано анонимно) 19.09.2007 16:33 (#)

...Лениным

(написано анонимно) 19.09.2007 15:34 (#)

СВД

Перечитываю комменты и лишний раз убеждаюсь, что русофобия - это не только моральное уродство, но и тяжкое умственное убожество. Полная зашоренность и неспособность видеть дальше своего носа. Вот что видят либерасты в Сталине? "Система безграничной личной власти», «выселение в степь», «благоденствие номенклатуры» и т.п. Так, если какому-нибудь сексуально озабоченному извращенцу показать картину Иванова «Явление Христа народу», то он заметит лишь обнажённые части тел, не рассматривая произведения в целом. Так и либерасты не видят того, например, что без сталинской индустриализации мы неминуемо проиграли бы войну. Сталин за десяток лет заставил страну пройти путь, который другие страны проходили за десятилетия. Тяжёлой ценой, болезненной и кровавой. Но не сделай он этого – против танковых армад вермахта у нас были бы в лучшем случае тачанки. То же самое – относительно создания ядерной бомбы: только воля Сталина, организаторский талант Л.Берия, гений советских разведчиков и ученых (а также еврейская продажность Розенбергов в США) спасли нашу страну от судьбы Хиросимы, которую готовил Трумэн…Я, будучи русским националистом и антикоммунистом, признаю, что Сталин – величайший правитель в истории России. Это понимал даже такой «друг» СССР, как У.Черчилль. А вот нынешние либерасты-русофобы – не понимают, хоть кол на голове теши. Хотя, может быть, я их недооцениваю? Может быть, они как раз все хорошо понимают, и именно потому Сталин вызывает в них такую бешеную ненависть?

(написано анонимно) 19.09.2007 15:39 (#)

Сталин конечно непростая личность. Сказать, что он все устроил правильно было бы неправильно. Если бы не было победы СССР во 2-й мировой, вряд ли в его адрес осталось у кого то, что то кроме проклятий. А как победитель фашизма он конечно же останется в истории: вся эта троица - Рузвельт, Черчилль и Сталин. Эти трое -- великие исторические личности.

(написано анонимно) 19.09.2007 15:40 (#)

А может быть это ты чего-то не понимаешь?

И скорее всего так и есть. Не политика Сталина, так и не взращивали бы Гитлера в противовес ему. Может и не пришлось бы никакую войну выигрывать. И выйграли-то войну бездарно. Гитлера кровью затопили, не умением и не техникой. А просто положили в четыре раза больше людей чем он и все. Можно конечно считать успехом, выкарабкивание из ямы, которую сам же и вырыл.

Вольноопределяющийся 19.09.2007 20:15 (#)

Зачем Вы поставили себе в моск скипидарную клизму с патефонными иголками?..

(написано анонимно) 19.09.2007 23:29 (#)

СВД

11:40:41 Цитата: "И выйграли-то войну бездарно. Гитлера кровью затопили, не умением и не техникой. А просто положили в четыре раза больше людей чем он и все". Любимая старая песенка русофобов. Только вот глупая она. В Китае живой силы было в разы больше, чем японцев. И "положили" китайцы тоже во много раз больше. Но войны не выиигали. Японцы поставили их раком и имели, пока не вмешались СССР и США. Опыты биологического оружия на них ставили, как на кроликах. И ничего многократное численное превосходство китайцам не давало. Так что сколько ты людей не клади, а без умелой организации и без техники войны не выиграешь.

(написано анонимно) 20.09.2007 01:07 (#)

Любимая старая песенка русофобов.

Факт состоит в том что СССР потерял намного больше военной техники и людей во время войны, причем далеко не не только в первый год. При чем тут китайцы вообще? Ты, дурак, вдумайся - Т-34 сделали больше 70 тысяч штук, а Пантер было 6000, Тигров 1500 - вот и вся математика - жгли наши танки по полной программе, единственно что повезло что мир поддержал в этой войне, если бы не второй фронт и ленд лиз то хана.

User lev, 19.09.2007 15:43 (#)

организаторский талант Л.Берия

Да! Пора Сталина и Берию положить в мавзолее рядом с Лениным! Они заслужили! А действительно, чем они хуже?

(написано анонимно) 19.09.2007 17:10 (#)

Lev// во первых, еврей не должен плохо отзываться о Сталине, ибо Сталин все таки победитель фашизма. Россия умудрялась проигрывать уже выигранные войны (1-я м), будь тогда какой то другой человек в руководстве, евреев возможно показывали бы в зоопарке. можно было бы хотя бы промолчать. во вторых Сталин близок российскому человеку не как тиран, а как аскет. Поговорите со "сталинистами" - главный аргумент: жил скромно, родственников и соратников не распускал, часы по 50 000 долларов не носил. ...

User leonid, 19.09.2007 18:51 (#)

Не надо, Аноним №13:10 врать

Пусть хоть 20 российских учебников напишут, что Сталин выиграл войну - историю это не изменит. В советской стране было уже много учебников, воспевавших вождей. И Сталина в том числе. Но народная мудрость исходит из воспоминаний очевидцев. А это не только вертухаи и "бойцы" загранотрядов, которые сегодня требуют от евреев благодарности за их чудесное освобождение этими никогда не видевшими фронта "героями". Это фронтовики, это интеллигенция, ожидавшая не зависимо от национальности каждую ночь прихода тех, кем сегодня хочется гордиться Путин с бандой, это отсидевшие и потом реабилитированые, это дети расстреляных с поломаной судьбой, это выросшие на поселениях дети "врагов народа" и все их родственники. Это всяким "нашистам" и "молодогвардейцам" можно мозги засорять героическим прошлым под красным знаменем, а нормальные люди в эту туфту все равно не поверят. Будут только знать, что существует истина и то, что нужно говорить, чтобы ничего не случилось. Чем это он войну выиграл, Аноним? Вы в своем уме? Тем, что за спинами своих людей пулеметы поставил, чтобы отступать не могли? Тем, что штрафные батальоны организовал, в которых смертность была 80%? Тем, что сдал своих пленных, назвав их предателями, не захотев подписывать Женевскую конвенцию о военнопленных, толкая тем самым своих сограждан на суицид? А может быть своей гениальной кадровой политикой? Это им назначенные командирами коммфункционеры клали по причине военной безграмотности лудей дивизиями. Это благодаря его приказам в Киевском котле было взято в плен свыше 300.000 человек (больше, чем немцев под Сталинградом). И Харьков, с колоссальными человеческими потерями брали 3 раза - наверняка благодаря его военному гению. А как он жил - народу просто было не известно. Не принято было афишировать. Но на Кавказе осталась парочка его "дач" - халупами не выглядят. А родственников и соратников он просто боялся, потому что манией преследования страдал - потому и держал под постоянным контролем. Оттого и наркомов внутренних дел ликвидировал после выполнения порученной задачи. Что, собственно, и с Путиным произойдет со временем.

Купец Балалайкин 19.09.2007 19:02 (#)

Да чего ты этому быдлу объясняешь. Они же сейчас рады одной только возможности полизать хозяйский сапог. У них мозги промыты до состояния стерильности. Им жить так легче: думать не надо, повтряй как попугай, что прикажут, и вся работа.

iz chicago 20.09.2007 09:24 (#)

Privet! Ochen emotsionalnii post. Khot i po delu. Tolko v kievskom kotle propalo okolo 600tysyach. Eto samii bolshoi kotel z avsyu voynu. Kharkov brali dva raza: v fevrale i avguste 1943. V maye 42-go do nego ne doshli: nemtsy nachali operatsiyu "blau".

User leonid, 20.09.2007 22:15 (#)

Спасибо, земляк, за конструктивную критику

Сути дела это, правда, не меняет. Я обычно, вобще-то с людьми, утверждающими, что Сталин выиграл войну, а русские освободили евреев из фашистских концлагерей в дискуссии не вступаю. Они и без моих комментариев счастливы никогда не будут, потому что их счастье закончилось в 1953-м. Тут просто совпало с современным маразмом по повороту вспять колеса истории,- вот и не сдержался.

iz chicago 21.09.2007 11:11 (#)

Da ladno, ne opravdyvaysya.
Ya tebya ochen khorosho ponimayu. Sam vsegda udivlyayus, eto oni i pravda takie idioty, chto veryat kak khorosho narod zhil pro Staline, ili prikalyvayutsya? Privet nashemu gorodu. Ili ty uzhe v Germanii, sudya po tvoemu znaniyu nemetskogo?

User lev, 19.09.2007 20:43 (#)

Поговорите со "сталинистами" - главный аргумент: жил скромно, родственников и соратников не распускал, часы по 50 000 долларов не носил. ...

По такой логике, надо ставить в России "на царство" отшельника с гор. А что - живет скромно... А Сталин был убийцей и виновен в геноциде российского, украинского, чеченского, татарского и других народов! А геноцид не имеет срока давности, между прочим...

User lev, 19.09.2007 20:43 (#)

Поговорите со "сталинистами" - главный аргумент: жил скромно, родственников и соратников не распускал, часы по 50 000 долларов не носил. ...

По такой логике, надо ставить в России "на царство" отшельника с гор. А что - живет скромно... А Сталин был убийцей и виновен в геноциде российского, украинского, чеченского, татарского и других народов! А геноцид не имеет срока давности, между прочим...

(написано анонимно) 19.09.2007 20:57 (#)

lev да я согласен насчет котлов и насчет репрессий. это все верно насчет геноцида. лично я не хотел бы жить в то время - 100%. Но вот просто вообразите: 22 июня, через три месяца фашисты берут Москву, СССР капитулирует и присоединяется к остальной континентальной Европе, к гитлеровскому Евросоюзу. Как та же Болгария. На минуту вообразите, сидели бы вы (я?) сейчас за компьютером? вы же прекрасно знаете про холокост, не верите же в самом деле в то, что его не было?

iz chicago 20.09.2007 09:26 (#)

Khot mne i otvratitelen Trotskii, no ego utverzhdenie:"Bez Stalina ne bylo by Hitlera" -verno. Tak chto ne vydergivayte iz konteksta.

(написано анонимно) 19.09.2007 16:25 (#)

СВД - ЖАЛЬ, ЧТО ТЫ ЗАПАЗДАЛ РОДИТЬСЯ !

ИЛИ ТЫ УВЕРЕН, ЧТО БЫЛ БЫ ВЕРТУХАЕМ???? НО И ИХ СГИНУЛО НЕСЧЕСТЬ ! РОССИЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ СТРАНА ! ЕЁ НИЧТО НИКОГДА НЕ НАУЧИТ!!!!!

тупое быдло 19.09.2007 16:30 (#)

Вам, поди, кажется, что использование клавиши капслок и обилие воскл.знаков придает вашему тексту больше убедительности?

пони 19.09.2007 16:45 (#)

А он и сейчас, наверное вертухай. Ничего никуда не делось.

Купец Балалайкин 19.09.2007 18:58 (#)

А теперь, полудурок, проанализируй, всё то, что ты сказал. Получается, что русский народ такое быдло, что без кнута не в состоянии создать мощную экономику, защитить собственную страну, созидать себе же во благо. Получается, что это народ алкашей, дегенератов, дебилов, который способен раьотать только из-под палки? И ты после этого называешь себя русским националистом? А тебя бы вместе с семьёй куда-нибудь в Туруханский край без суда и следствия. Не говори о том, чего на себе не испытывал. А про войну... Почитай историю, родной. Например о миллионе (по самым скромным подсчётам) русских людей, воевавших под знамёнами Гитлера, о "мощной" немецкой армии, которая уже к началу войны испытывала дефицит кадров в армии, которая не могла, эксплуатируя все покорённые страны, ликвидировать дефицит автотранспорта в армии. А знаешь сколько тяжёлых танков было у немцев к началу войны? Ноль целых хрен десятых. По вооружению мы во многом немцев превосходили. И не смотря на это, катились аж до самой Москвы. По всем показателям войну должно было закончит году в 42, максимум в 43. А сколько бессмысленно положили людей? А во что превратили сельское хозяйство? Во время войны и себя-то прокормить не могли, жили во многом благодаря продовольственной помощи союзников. Скажи проще, мне нравиться ходить строем и кричать "Ура!", так жить легче, ни о чём думать не надо.

(написано анонимно) 19.09.2007 20:26 (#)

А знаешь сколько тяжёлых танков было у немцев к началу войны? Ноль целых хрен десятых.

Ну что может этот идиот СВД понять? Ему вдолбили что T-34 Это лучший танк войны, а то что сделали их 70 тысяч, в то время как у немцев Пантер сделали 6 тысяч (в 10 раз меньше) означает что жгли T-34 по полной программе. Может T-34 и более лучший танк, но если при такой лучшести были ТАКИЕ огромные потери то о чем это говорит?

(написано анонимно) 19.09.2007 22:00 (#)

СВД

Ловкачу 16:26:12. Я не буду проверять правильность приведённых тобой цифр - 70 тысяч, 6 тысяч... Пусть будет так. Хочу обратить внимание на другое: русофоб при споре всегда напоминает вокзального напёрсточника. Какие мы ловкие математики! Как объективно подсчитали соотношение потерь! При этом «забыли» упомянуть, что Т-34 был на вооружении с ПЕРВОГО ДНЯ ВОЙНЫ, а вот «Пантеры» впервые появились на поле боя летом 1943 года: http://ru.wikipedia.org/wiki/T-V, http://blefru.narod.ru/tank/pz5/pzb53.htm . То есть «Пантеры» воевали меньше двух лет. Не потому ли их и меньше? Далее, цитата из Википендии: «Всего за 1943 год на Восточный фронт был отправлен 841 танк «Пантера». По состоянию на 31 декабря 1943 года в боеспособном состоянии осталось 80 машин, ещё 137 танков нуждались в ремонте, а 624 «Пантеры» было потеряно. В дальнейшем число «Пантер» на Восточном фронте постоянно возрастало, и к лету 1944 года число боеспособных танков достигло максимума — 522 машины. Однако в ходе масштабного летнего наступления советских войск, Германия снова понесла тяжёлые потери в бронетехнике, и для пополнения танковых войск было сформировано 14 танковых бригад, в каждой из которых имелось по батальону «Пантер». Но только 7 из этих бригад попали на Восточный фронт, остальные были направлены в Нормандию для отражения начавшегося наступления союзных войск.[23] Всего с 1 декабря 1943 года по ноябрь 1944 года, на Восточном фронте было потеряно 2116 «Пантер». Последним эпизодом массового применения немцами танков стал контрудар в Венгрии, в районе озера Балатон. Впоследствии оснащённые танками «Пантера» части Вермахта и войск SS принимали участие в обороне Берлина и боях в Чехии». Итак, подсчитываем: «пик» - это 522 «Пантеры» в 1944 году, а потеряно их всего 2116. Как полагаешь, сколько это в процентах? Я полагаю, их пожгли все или почти все. Почему ты проводишь количественное сравнение? Ведь для этого нужно равенство на старте, а Т-34 изначально было изготовлено больше! Ты сравни в процентном отношении! К тому же «Пантеры» - это лишь небольшая часть немецких танков, в отличие от Т-34, бывшего ОСНОВНЫМ танком СССР. Но аноним 16:26:12 их сравнивает как равноценные. Молодец, либераст! Ты верен себе!

(написано анонимно) 20.09.2007 01:11 (#)

Я не буду проверять правильность приведённых тобой цифр - 70 тысяч, 6 тысяч...

А ты проверь цифры. И обрати внимание на свои - речь идет про какие-то сотни танков Пантера, что по советским меркам было просто ничто - тем не менее эти небольшие танковые силы сопротивлялись много лет, понятно что их почти все подбили, но сколько своих танков потеряли ты подсчитал? Подскажу - 70 тыс танков не зря выпустили, они не на новые соединения шли а на замену подбитых танков - и это все несмотря на слабую противотанковую артиллерию вермахта.

(написано анонимно) 20.09.2007 16:59 (#)

СВД

21:11:40 Опять мухлюешь. "...Сопротивлялись много лет" - два года, по-твоему, это "много лет"? То, наша армия превосходила противника в вооружении (как количественно, так и качественно) - так это же заслуга Сталина, каторые ты отрицаешь, с чего собственно и начался спор. Если Сталин, возглавив "лапотную Россию", сумел добиться производства 70 тыс. танков Т-34(да ещё в военное время!), а Гитлер во главе высокоиндустриальной Германии со всеми её Круппами, да ещё со всей захваченной им Европой, не смог наштамповать столько же "Пантер" - это говорит только об одном - во главе нашей страны стоял гениальный организатор, а во главе Германии - не очень. Жгли и Т-34, и "Пантеры", но "Пантеры" БЫСТРЕЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ. Вот мы войну и выиграли. Что касается "слабой противотанковой артиллерию вермахта", то либо опять врёшь, либо демонстрируешь элементарную неосведомлённость: "Малоуязвимый в 1941 году, Т-34 в 1944—1945 уже не способен был на равных противостоять тяжёлым немецким танкам и штурмовым орудиям. Недостаточно он оказался защищен и от средств немецкой пехотной ПТО, включавшей к тому времени новейшие реактивные противотанковые гранатометы. В результате, в 1945 году примерно 90 % попаданий в Т-34 заканчивались пробитием его брони. Это приходилось компенсировать их массированным и грамотным применением" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-34. Так что бросай свои напёрстки, хреново у тебя получается.

Eesti 20.09.2007 01:35 (#)

в этом посте не так сложно разглядеть логику типичного исторического жулика-великороса.

Rekommenduju v kachestve uprazhnenija.

Eesti 20.09.2007 01:36 (#)

ja imel vvidu post 2007-09-19 18:00:06

* * *

(написано анонимно) 20.09.2007 15:18 (#)

"Пусть будет так. Хочу обратить внимание на другое: русофоб при споре всегда напоминает вокзального напёрсточника." Так кто русофоб? Тот, кто пишет, что гадина-вождь уничтожал миллионы невинных русских людей? Или тот, кто пишет, что правильно, что уничтожал. И кто тут наперсточник, и кто тут наконец, русофоб?

(написано анонимно) 19.09.2007 21:26 (#)

СВД

Балалайкину 14:58:58. Ты наглядно подтверждаешь мой тезис о непроходимой тупости русофобов. 1)Цитата: «…знаешь сколько тяжёлых танков было у немцев к началу войны? Ноль целых хрен десятых. По вооружению мы во многом немцев превосходили» Гений, ты орёшь «гооол!!!», даже не заметив, что закатил мяч в свои же ворота. А разве я что-то другое говорил? Благодаря Сталину (не только ему, но ему в первую очередь) к началу войны мы ТЕХНИЧЕСКИ ПРЕВОСХОДИЛИ НЕМЦЕВ. Если вспомнишь, в 1914 году было наоборот. Так чья это заслуга? 2) Цитата: «И не смотря на это, катились аж до самой Москвы». А французы разве не докатились до самого городу-Парижу? А американцы в Перл-Харборе свой флот не просрали? И Англия в начале понесла тяжёлые поражения. Это несмотря на то, что все вышеупомянутые технически превосходили противника. Просто на каждую хитрую жопу может найтись инструмент с резьбой. Главное, вовремя эту резьбу сорвать. Что и было сделано. 3) Цитата: «Получается, что русский народ такое быдло, что без кнута не в состоянии создать мощную экономику, защитить собственную страну, созидать себе же во благо. Получается, что это народ алкашей, дегенератов, дебилов, который способен раьотать только из-под палки?». Ты ещё и ханжа впридачу. Ведь признайся, что в другой дискуссии все эти фразы ты написал бы без вопросительных знаков. А здесь, полемизируя со мной, ты вроде как даже за русский народ заступаешься. Под дурачка косишь? Изображаешь праведный гнев? Не только русский, но и никакой другой народ не способен СОЗИДАТЕЛЬНО действовать БЕЗ ВОЖДЕЙ. Ты называешь это кнутом и палкой – иногда бывает и так. Разве Московской Руси произошло без принуждения? Петровские реформы? Но и американский народ избавился от рабства лишь тогда, когда во главе его стал Линкольн – избавился путём четырёхлетней войны, перебив и унизив тысячи своих сограждан. Это что, не «кнут»? А как Рузвельт поднимал экономику после «Великой депрессии»? Или американский народ – это тоже «народ алкашей, дегенератов, дебилов»? Да любые масштабные преобразования, которые когда либо совершал какой угодно «народ», всегда осуществлялись под руководством вождей, элиты, и почти всегда – с использованием принуждения. Ибо сам по себе народ (любой, не только русский) - это аморфная масса, не способная на волевые действия. Максимум, на что «народ» способен – это решать проблемы местного значения в масштабах небольшого поселения или района. А провести модернизацию целой страны – это уже задача немногочисленных элитарных групп. Вот Сталин и возглавлял такую группу. Задачу свою эта группа выполнила, хоть и с погрешностями, но в целом успешно. И какой же это народ сам, «без кнута», создавал МОЩНУЮ экономику и успешно защищал собственную страну?

User yulia, 19.09.2007 22:26 (#)

СВД - большому любителю вождей, принуждения и кнута(при этом смеющему называть себя русским патриотом)

О таких, как Вы, писал великий русский поэт Некрасов: "Люди холопского звания,/ Сущие псы иногда:/ Чем тяжелей наказания,/ Тем им милей господа."

(написано анонимно) 20.09.2007 00:28 (#)

СВД

18:26:24 Не совсем понял Вашу мысль. По Вашему, русский патриот не может быть сторонником вождей и принуждения? Не знал. Получается, что не были русскими патриотами вожди Александр Невский и Иван III, полководцы Суворов и Скобелев, философы И.Ильин и К.Леонтьев? Ну чтож, выходит, я - не патриот (в Вашей терминологии). Но в такой компании мне не стыдно. //А обзываться стыдно, девушка. Вы не привели ни одного собственного контраргумента. Вырванную из контекста фразу поэта Вы применили ни к селу ни к городу. Сталина я уважаю вовсе не из-за "тяжести наказания".

(написано анонимно) 20.09.2007 01:13 (#)

Получается, что не были русскими патриотами вожди Александр Невский

Швайн, ты хоть знаешь что было с Невским? Его Народное Вече один раз послало нах, потом пригласили на битву, выиграл он ее и его снова послали. Это - демократия, какой было бы побольше.
Ты - вшивый патриот который может существовать только в авторитарном государстве.

(написано анонимно) 20.09.2007 19:32 (#)

СВД

21:13:27 Ты случайно не из последователей полоумного профессора Хомякова? Национал-демократ? Ну-ну. А между прочим, разницу между демократией и олигархией знали ещё древние греки. Клал я на твоё вече с пробором. Всю жизнь Новгородом рулила боярская олигархия, никакой демократией там и не пахло. "Пригласили на битву" - улыбнуло. Приползли на карачках: "отец родной, спаси". Этот пример ещё раз подтверждает мой тезис, что "народ" войны не выигрывает, нужен Вождь.

iz chicago 21.09.2007 11:15 (#)

Mogu chto-to [privrat, t.k. tsitiruyu po pamyati Epigrammu Pushkina na Istoriyu Karamzina:
-Ego istoriya bez lesti, bez styda,

Dokazyvaet nam

Bez vsyakogo pristrast'ya

Neobkhodimost samovlas'ya

I prelesti knuta.

(написано анонимно) 19.09.2007 22:48 (#)

/никакой другой народ не способен СОЗИДАТЕЛЬНО действовать БЕЗ ВОЖДЕЙ/ Допустим, вы правы, что войну выиграл сталин. Как выиграл? Один? Сам, без чьей-либо помощи? Нет! Конечно, нужно вспомнить о Народе. Тогда Народ выиграл эту войну? Тоже нет. Сдалась она, эта война Народу…А если инициатива исходит исключительно от вождей, то значит, народ к этой Победе не имеет никакого отношения. Значит, не народ победил гитлера, а сталин народОМ его победил! Значит, Победа – исключительная заслуга вождя, вожака! А тогда, какого хрена, вы заставляете людей, которые к этой победе никакого отношения не имеют, праздновать ее? Празднуйте сами, втихаря. Вот как получается, если следовать вашей логике. А если победил все-таки Народ, то, какое отношение имеете к этой Победе вы, лично? Победили гитлера, защитили СССР те, кто родился в 20-х годах. А поколения тех, кто родился в 30-х, 40-х, 50-х, 60-х годах, благополучно пропили и растащили этот ваш сраный ссср! Вышеперечисленным поколениям удалось сделать то, что не удалось сделать гитлеру! Хотя удивляться не приходится. Разве одно поколение может устоять против четырех? Вы, из какого поколения, если не секрет?

Cabman 19.09.2007 23:18 (#)

"Сталин - наша слава боевая, Сталин - нашей юности полёт" .Забыл, как дальше . Так что же , "прелести кнута" доказываете ? Народ у вас - "аморфная масса", стало быть ? Народы, собеседник, иной раз своих царей-королей на подвиги толкают. А иной раз , коль "элитарная группа" неугодна, так её - того-с. Что ж русские в 1380-м ? В 1612-м ? В 1812-м ? Кто их кнутом погонял, ась ? Сколько раз французский народ менял "элитарные группы" с 1789-го по, скажем, 1795-й, ась ? Какие "группы" заставляют народы сниматься с мест, переселяться , там новые , не похожие на прежние , общества создавать и новые народы рождать ?

iz chicago 20.09.2007 09:09 (#)

Stalin - nasha sila boevaya.

Stalin nasha gordost i polet.

S pesnyami boryas i pobezhdaya,

Nash narod za Stalinym idet.

(написано анонимно) 20.09.2007 02:15 (#)

СВД "Ловкачу 16:26:12. Я не буду проверять правильность приведённых тобой цифр - 70 тысяч, 6 тысяч... Пусть будет так. Хочу обратить внимание на другое: русофоб при споре всегда напоминает вокзального напёрсточника."===================Самый большой руссофоб и враг Росси ты и тебе подобныеи таких же как и ты врагов России, которые защищают убийц народов России !основная задача таких мерзавцев разрушить моральные ценности России , стравить народы в убийтвенной войне всех против всех и вконец разрушить страну!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2007 21:35 (#)

"...полная мразь СВД - Розенберги помогли спасти твою родину-уродину, а ты про них говоришь "еврейская продажность", сука ты вертухайская. Перед тем как тебя повесят надо будет тебе сделать генетический анализ чтобы ты знал сколько в тебе еврейской крови."====================СВД - полный отстой - генетический урод!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2007 23:06 (#)

глупость какая (насчет продажных Розенбергов). Они были честные идейные сионисты и спасали советских евреев. Если бы началась ядерная война, все крупные советские города были бы уничтожены. По количеству жертв евреев, проживающих именно в больших городах, могло быть больше чем в результате Холокоста. а вот насчет таланта Берия согласен. странно другое. почему вдруг наша "элита" помянула добрым словом Сталина? Уж он то мочил такую братию в сортирах не в шутку, наравне со всеми. Вроде как Гитлер всегда был их настоящим кумиром ...

(написано анонимно) 19.09.2007 23:41 (#)

СВД

19:06:33 Интересная версия. Не знал, честное слово. Если это правда, беру "продажных" назад. Но всё же нелогично. Продавать ядерный секрет Сталину, чтобы спасти советстких евреев? А если бы потом Сталин "накрыл" американские города - неужто меньше евреев бы погибло?

(написано анонимно) 20.09.2007 01:15 (#)

Интересная версия. Не знал, честное слово. Если это правда, беру "продажных" назад.

Что-ж ты так, сука, не знаешь, а называет евреев продажными? Американские ученые дали секреты для того чтобы было сдерживание - любая ОДНА сторона имеющая ядерное оружие имело бы желание им воспользоваться.

can - "2007-09-19 21:15:07" 20.09.2007 07:50 (#)

не удержусь, блин. Случайно зашёл и постить не хотел, но этот - молодца !

Вот Розенбергов и тех учёных которые секрет A-bomb передали - именно для сдерживания ! у меня язык не повернётся назвать жидонацикамиЭто были люди! и вот о них и стОит писать, и на их могилы водить людей любой национальности и вероисповедания.Но сионистами они не были - в отличие от того же кумира сионистов того времени (Я уже говорил : от них дурно пахло. В доказательство - могут сами найти ссылку встречи их лидера в 41-м с послом СССР в англии - о ЧЁМ тогда речь шла!) - пробляди Энштейна, которого терпеть не могли даже евреи, участвовавшие в проекте A-bomb, и который именно и был инициатором испытания её на живых людях - пока Япония не успела капитулироватьPS. Кстати, научной душой этого проекта был Нильс Бор, которого незаслуженно забыли. Его выезду в Штаты сиильно поспособствовал Энштейн, однако Бор его ненавидел, а после того как Энштейну удалось добиться испытания не им созданной бомбы на людях - вообще демонстративно отворачивался при встрече (как и большинство учёных)

can 20.09.2007 08:38 (#)

PS. ну и не удержусь от удовольствия дать поджопника 3-4 жидонацистам, пасущимся здесь (не вам,"2007-09-19 21:15:07")

Ваш супер-пупер гений всех времён и народов - пламенный жидонацик Энштейн был создателем всемирно известной теории относительности?А не напомните жидонацики, за что именно он был лауреатом нобелевки и кому была присуждена нобелевка именно по теории относительности?PS.Ну и о происхождении самой нобелевки и её автору (ему кстати - respect) - он увидел, что изобрёл нечто, вышедшее из-под его контроля, и реабилитировал это - пустив бабло, нажитое с его помощью, на всемирно известную премию

Тутанхамон 21.09.2007 13:17 (#)

CANу

У тебя,скотина,язык заплетается от перепоя.Мели Емеля-твоя неделя.Нильс Бор,кстати,полуеврей,если ты на них помешан.Что с тебя,полудурка и алкаша взять-мыслительных способностей нет.Как нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2007 23:56 (#)

СВД

Этот пост предназначен не для животного 18:46:25, а для тех, кому может быть интересно моё мнение по затронотому вопросу. Так вот, я говорю грузинскому народу БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Сталина, ставшего волею судьбы достойнейшим вождём русского народа. Я не расист в том смысле, что не считаю и никогда не считал одни народы хуже других. Я - русский националист потому, что родился Русским и живу на Русской земле. Против отдельных этнических групп я настроен не потому, что считаю их "неполноценными", а потому, что они заявились на Русскую землю завоёвывать жизненное пространство и угрожать будущему моих детей...Выражаю своё уважение единоверному грузинскому народу, очень сожалею, что сегодня политика развела нас по разную сторону баррикад. Желаю скорейшего прекращения глупой и ненужной вражды и восстановления нашей традиционной дружбы.

Cabman 20.09.2007 00:42 (#)

Осмелюсь заметить, что Россия простирается через всю Евразию именно потому, что русские искони с "отдельными этническими группами" умели уживаться. Многие из этих "групп" в русском народе растворились, это - наши предки. На мой худой ум , Россия дотоле будет, доколе традицию предков по отношению к иным сопредельным народам продолжит. Русские сами много к кому "заявились" и по большей части для коренного населения в этом польза состояла. Гляньте в карту : почти всё, что оружием да силой было приобретено - утрачено, а что миром -то и есть Россия , разноязыкая, разнокультурная, разноверная. И тем, полагаю, богатая. Аль не так ?

(написано анонимно) 20.09.2007 17:18 (#)

СВД

20:42:47 Нет, не так. Хреново Вы на карту "глянули". Оружием Россия мало что приобретала, но как раз эти немногочисленные территории она удерживает. Например, Дагестан и Чечню. Также те территории Сибири, которые когда-то отбил у Кучума Ермак. А вот Грузию Россия как раз миром "приобретала". А теперь утратила. Цитата: "...русские искони с "отдельными этническими группами" умели уживаться". И надо продолжать уживаться. Но только "уживаться" и "позволять садиться себе на шею" - это не синонимы.

iz chicago 20.09.2007 09:02 (#)

Milyy, gde ty nashel :"Kratkii kurs istorii VKP(b)?" My uzhe uchilis po smyagchennomu variantu a ty doslovno iz nego cheshesh. Ya uzhe i pozdabyl Istoriyu KPSS. A ot tvoego posta poveyalo molodost'yu, pervym kursom, portveynom na posledney parte v Bolshoi Auditorii... Vot tolko k realnosti tvoi utverzhdeniya ne imeyut ne maleyshego otnosheniya. UZh izvini.

Фурия 19.09.2007 15:25 (#)

Ну вот и закономерный финал.. Совок уже не за горами.:-)

User bikenty, 19.09.2007 15:25 (#)

Млин, уморра!

Как все кинулись комментировать дела давно минувших дней... А мне интересно мнение уважаемых фарумчинцев ап паследних васьми гадах суверенной демократии! Писшыти!

(написано анонимно) 19.09.2007 15:32 (#)

Не удается выразить мнение

Модератор мат запретил

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2007 16:13 (#)

Уже писшу

Уже писшу. Книга будет называться; "Путинизм-кретинизм и его роль в становлении России с колен на голову".

(написано анонимно) 19.09.2007 15:30 (#)

Интересная трактовка:)

Репрессии - путь подъема страны после кризиса. Большевики заварили смуту. Россиия ихними стараниями проиграла войну Германии, которая вообще-то сама проиграла 1-ю мировую войну. Затем заварили гражданскую войну, которая нужна была лишь для передела власти. Затем коллективизация и как следствие голод. Вот и кризиз наступил, а затем из него успешно вышли, с помощью репрессий:) Ну-ну!!! Сами заварили и сами расхлебали, очень хороший вождь, так держать:)

Vladimir From St-Petersburg 19.09.2007 15:41 (#)

Что это ещё за ревизионистский учебник?

Изучать историю Родной Страны надлежит только по "Краткому курсу ВКП(б)"!!!

Северный 19.09.2007 15:45 (#)

Это твот высказывание разработчика учебника. "Это означает, что Россия не просто признает такие ценности, как свобода, права человека, частная собственность, выборность и подотчетность народу органов власти, но и считает их неотъемлемо присущими российскому многонациональному народу". Ничего не смущает? Интересно, это он о какой стране говорит? В основном об подотчетности власти? Мои дети точно не будут учится по учебникам человека, который говоиит как бредит.

(написано анонимно) 19.09.2007 16:28 (#)

Крепчет савец...тьфу, суверенная демократия в Рассеи

...полумифический "клуб подлинных демократий"...и ...Реализация ускоренной модернизации страны требовала соответствующей системы власти и формирования управленческого аппарата, способного реализовать этот курс....Прямо детям говорят, что если хотят "поднятся с колен", то им надо не "мифическая демократия", а соответствующая система власти! С празником, русские. Приехали...

(написано анонимно) 19.09.2007 18:33 (#)

История всегда возвращается туда где её забывают.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html

(написано анонимно) 19.09.2007 16:31 (#)

НУЖНО ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ РОДИТЕЛЯМ, ДА И УЧЕНИКАМ СТАРШИХ КЛАССОВ ВЫСТУПИТЬ ПРОТИВ ЭТОГО КРЕТИНИЗМА ! ! ! !

ПРИЧЁМ ВО ВСЕХ ГОРОДАХ И СЕЛАХ!!!!! ПУСТЬ ПИСАКИ ВИДЯТ НАШУ РЕАКЦИЮ!!!!А не писульки дегенератов на ветках граней1

User ninavoron, 19.09.2007 16:38 (#)

Северному - Ничего не смущает?

Много чего не смущает даже, а ужасает, но приведенная вами цитата с точки зрения русского языка смысла просто не имеет. "Присущий", по словарю Ушакова, это "свойственный, обычный для кого-чего-н.". Присуще народу или отдельным его представителям может быть, например, чувство юмора, трудолюбие или же наглость и хамство. А ценности такие, как свобода, права человека и пр. могут быть присущи только определенной общественной системе, целью которой и является обеспечивать их соблюдение. И называется эта система уж точно не "суверенная демократия". Если весь учебник так написан, то можно не волноваться - дети просто ничего не поймут. А вообще-то страшновато. Откатываемся назад в мрачные тоталитарные годы.

http://magegame.ru/?rf=7376616164 19.09.2007 15:46 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

(написано анонимно) 19.09.2007 15:59 (#)

У нас как новый вождь, так шестерки под него историю пишут

Привыкли уже, все правильно. Учебник этот будет существовать ровно столько, сколько Путин будет на троне (то есть долго:)). А потом для нового вождя новый учебник напишут, в соответствии с его пожеланиями.

(написано анонимно) 19.09.2007 16:21 (#)

историю с ком и трактовкой нельзя изучать и по каким учебникам --в том числе если бы и вы одобрили...сегодняшний день показал.как можно белое назвать черным и вдолбить это понятие-----история это даты и факты- а оценки деятельности ленина сталина ............черномырдина чубайса даст общество и передаст учение устно---как пифагор

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 19.09.2007 16:40 (#)

Увы, в современной России, оценка обществом многих событий и личностей далека от истины.Очень многие не понимают, что мир изменился. Вот здесь и открывается широкий простор для пропаганды. По центральным телеканалам могут показать сотни и тысячи "наймитов Березовского". О раскрытии их заговора в очередной раз красочно расскажет Леонтьев. А телезрители поверят. Натасканные на промывании мозгов народонаселению номенклатурные ублюдки, будучи отстранёнными от власти в 90-е хоть и ушли в тень, периодически предпринимали попытки завладеть общественным сознанием, пользуясь общепризнанным плюрализмом мнений. Но этот же плюрализм не позволял им достичь этого. До определённого времени.

Патриот 19.09.2007 16:21 (#)

а репрессии 1937 года трактуются как путь подъема страны после кризиса

Пошел слух, будто Россия поднимется с колен..., видимо, после кризиса. Но, как же можно подниматься без репрессий? Либо Россия не выходит из кризиса, либо репрессии на подходе! "Ты записался в Единую Россию? Мать твою..."

(написано анонимно) 19.09.2007 16:23 (#)

После практики в ФРГ студенты-политологииприходят к выводу, что трактовка важнейших понятий в Германии и России различна.

(написано анонимно) 19.09.2007 18:24 (#)

Тридцать седьмой опять настанет?

Любовь негаданно нагрянет

Любовь негаданно нагрянет,
Как люди в штатском без погон.
С любовью кто-то к стенке встанет
Из тех , кто тоже был влюблён.
И сядет Путин-2 на трон,
Тридцать седьмой опять настанет.
Пока в России гром не грянет -
Яснее: КТО ЕСТЬ КТО? не станет
Тем, кто любовью ослеплён.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 19.09.2007 16:24 (#)

Поздно, большинство старшеклассников мужского пола уже давно предпочитает сей урок пропустить, попить пиво за школьным двором - предыдущие несколько лет недопущение повышения интеллектуального уровня будущих поколений проводилось именно так, путём пропаганды спиртного. А те, кто останутся, выучат и забудут.Как было совершенно справедливо замечено выше, в эпоху совка тотальная пропаганда была ещё выше, чем сейчас. Однако, всем известно, где сейчас учебники того времени. И какое сейчас отношение к "истории КПСС" и тому подобному.Среди всей лжи, которую теперь попытаются вбить в неокрепшее сознание подрастающих поколений, курс на создание в России сильного гражданского общества потерян. Уже не в первый раз...Потомственные идиоты от рождения всегда будут готово нацепить на себя хоть свастику. Как и поющие оды своим начальникам номенклатурные ублюдки.Есть два пути развития государства. Демократия ведёт к процветанию и развитию общества. Тоталитаризм ведёт к тирании, угнетению и развалу. Третьего пути нет. Есть третий мир.

(написано анонимно) 19.09.2007 18:53 (#)

Тезис "Демократия ведёт к процветанию и развитию" не соответствует ни теории, ни практике и придуман для обмана совсем неумных особей. Не надо ставить телегу впереди лошади. Это развитые государства могут позволить себе демократию, т.к. в последней заложены механизмы самоуничтожения и только сильная власть способна сдерживать самозапуск этих механизмов.

(написано анонимно) 20.09.2007 01:17 (#)

Это развитые государства могут позволить себе демократию, т.к. в последней заложены механизмы самоуничтожения

Это у тебя в голове заложен такой механизм. Британия и США имели демократию задолго до того как стали крупными странами доминирующими над миром - сильная власть состоит в том что она конролируется людьми ради которых эта власть и существует. В России же власть сама по себе - народ же есть просто рабы которые должны власть защищать и обеспечивать.

(написано анонимно) 20.09.2007 15:22 (#)

1."Британия и США имели демократию задолго до того как стали крупными странами..." – лучше изучай развитие капитализма в Англии и США, хотя бы по К. Марксу. 2."сильная власть состоит в том что она конролируется людьми ради которых эта власть и существует" – Раскажи, где это. Власть, контролируемая народом не может быть сильной, да и просто властью (долго). Не может среднестатический гражданин, занятый проблемами своей семьи, адекватно оценивать проблемы совсем другого уровня. Власть в независимых странах, считающих себя демократическими, давно ставится и контролируется (и это правильно) крупным бизнесом, иногда с помощью огнестрельного оружия.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 20.09.2007 19:56 (#)

"Крепкой", надо полагать, были те государства, в которых господствовал тоталитаризм? Гитлеровская Германия, или СССР например? Или Камбоджи, Ангола и другие дальневосточные и африканские страны? Учитывая время существования названных режимов, вполне можно сделать соответствующие выводы.В современной демократии власть естественно не может держатся долго - она сменяется с наступлением новых выборов с целью корректировки в ту или иную сторону.Впрочем, подобная ваша позиция неудивительна, учитывая ссылку к, мягко говоря, посредственному историку Марксу.

(написано анонимно) 20.09.2007 20:53 (#)

В современных демократиях власть не меняется, в этом их живучесть, периодически меняются фигуранты, но преемственность абсолютная, никакие системные изменения не возможны. Для "оправдания" власти пиплу позволяют сделать выбор за кого болеть: типа за "Спартак" или "Динамо" (т.е. создают иллюзию выбора власти), но федерацию футбола никто не меняет.

can - "2007-09-20 16:53:13" 20.09.2007 21:30 (#)

браво !

ну и ещё шажок дальше - так что же это за "федерация"?тока чаёк с ентими не рапивайте - история учит, блин !

(написано анонимно) 21.09.2007 16:59 (#)

Сделаем шажок. «Федерация» - в США это крупный финансовый и промышленный капитал, высоко патриотичный и действующий исключительно в интересах государства.

пони 19.09.2007 16:28 (#)

Эти г-ны как не знали, что такое история, так и не знают. Так же, как не знают, что такое искусство. Они думают, что можно заменить историю и культуру пропагандой, а искусство - агитками. В свете изложенного в статье роль Граней и других подобных ресурсов сильно возрастает!

(написано анонимно) 19.09.2007 16:42 (#)

БУМАГА СТЕРПИТ ВСЁ

КАК МЫ ВИДИМ, ИСТОРИЯ ТРАКТУЕТСЯ КАК ХОТЯТ ДОРВАВШИЕСЯ ДО ВЛАСТИ ! НО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ, КОГДА НАШИ ПРА-ПРА...ПРА...ПРОЧИТАЮТ, ЧТО ВЕЛИКИЙ КУКЛОВОД БЕРЕЗОВСКИЙ ПРИВЁЛ К ВЛАСТИ БОРИСА БОДУНОВА, КОТОРЫЙ ПРОПИЛ РОССИЮ, ВЫПУСТИЛ ИЗ БУТЫЛКИ крошку ЦАХЕСА, КОТОРЫЙ РАССАДИЛ НА ВСЕ КЛЮЧЕВЫЕ ПОСТЫ СВОИХ БАНДИТСКИХ ПИТЕРЦЕВ И КОРМИЛ СВОИМИ БЛАТНЫМИ РЕЧАМИ ПРЕЗИРАЕМЫЙ ИМИ НАРОД. А ЧТО НАРОД ?А НАРОДА УЖЕ НЕ БЫЛО!!!БЫЛО НАСЕЛЕНИЕ,КОТОРОЕ ЖИЛО ОДНИМ ДНЁМ, А В ДРУГИЕ ДНИ СЛАВИЛО ЭТУ БРАТВУ ПОКА НЕ НАДОЕЛО.

пони 19.09.2007 16:56 (#)

Вы оптимист, если думаете, что это когда-нибудь кончится. Никогда это не кончится, вернее, только тогда, когда гос-во Россия прекратит свое существование, а это все равно, что никогда. Был Ельцин, была революция, и все верили тогда, что теперь мы будем не хуже других. И что? не прошло и 10 лет, как все возвращается. И не к Брежневу, как раньше думали, а гораздо дальше...

(написано анонимно) 19.09.2007 17:19 (#)

А вы где были в это описываемое вами время?

Сидели и наблюдали или сопротивлялись? Если первое, то вы та часть населения. которая достояна того, что получила.

аноним 19.09.2007 16:32 (#)

Теперь я понимаю

Теперь,ещё не на старости лет,но уже,чувствуя её приближение,я понимаю насколько прозорлив был,вырвавшись на запад из этой страны 30 лет назад.Духовное рабство и врождённое холопство,уже давно вошли в ДНК большинства в России.И даже если и остаётся там множество думающих, действующих только в соответсвии со своими внутренними убеждениями,а не под дудку властей,достойных людей - не они определяют национальный дух этой страны.А все эти интеллектуальные импотенты,готовые к противоестественным сношениям с власть придержащими. Как писал гениальный поэт:"Прощай немытая Россия,страна господ,страна рабов,и вы - мундиры голубые,и ты - послушный им народ".Прошло 200 лет и эти строчки по-прежнему гениально прозорливы.

тупое быдло 19.09.2007 16:42 (#)

Да не "внутренние убеждения" влекли вас в заморские страны, а банальная колбаса. Кстати, нынче в России с этим дела обстоят не хуже, чем в ваших заграницах. И вот про холопов не надо. Свалил - так веди себя достойно, а то не очень красиво выглядишь.

(написано анонимно) 19.09.2007 16:55 (#)

Быдло, читая мнения на русских сайтов увидел, что про "колбасу" одни только великоросские да сувереннодемократические и подвертикальные педриоты говорят. Только у педриотов жратва/бухло основной и единственный мотив и критерий житейской реализации.

тупое быдло 19.09.2007 17:17 (#)

Дуська моя, ответь честно (не мне, а себе), ты уехал, потому что ты диссидент и отважно обличал преступный коммунистический режим? Потому что "кровавая гебня" тебе угрожала отравленным зонтиком? Нет, правда? Ты уехал ЗА КОЛБАСОЙ. Тчк.

(написано анонимно) 19.09.2007 17:26 (#)

Быдло есть быдло. Я не савецкий. И моя констатация в случае объективная посколько она сделана со стороне.

Алевтина 19.09.2007 18:05 (#)

А если человек вегетарианец?

(написано анонимно) 19.09.2007 19:49 (#)

Быдло! Ну как ты не допрёшь

Наличие доступной большинству колбасы в магазине и свобода - связянные явления!

(написано анонимно) 20.09.2007 02:32 (#)

2007-09-19 12:55:47

2007-09-19 12:55:47(Написано анонимно) "Быдло, читая мнения на русских сайтов увидел, что про "колбасу" одни только великоросские да сувереннодемократические и подвертикальные педриоты говорят. Только у педриотов жратва/бухло основной и единственный мотив и критерий житейской реализации".====================Ну что Вы , что Вы 2007-09-19 12:55:47! Зачем же ТАК ОГРАНИЧИВАТЬ И ПРИНИЖАТЬ кругозор нашего псевдопатриотического быдла КОЛБАСОЙ И БУХЛОМ?! У них еще несколько любимых (и больных) личных тем :1.сексуальные отклонения и гомосексуализм, 2. всякие психические отклонения.3. Ну и , конечно, личное и святое: Вы не любите и критикуете систему или Вождя -Вы не любите Россию! Так что Вы зря: у некоторых - не одна, - - не две,а аж три извилины в моску! Правда редко - обычно одна из трех!

(написано анонимно) 19.09.2007 17:14 (#)

Про холопов надо.

Сидишь в дерьме - так веди себя достойно, а то совсем не красиво выглядишь, т .к, судя по течению мыслИ, ты - холоп генетический.

тупое быдло 19.09.2007 17:31 (#)

Я - дома, мой палестинский друх. На русском сайте. А ты - в гостях. Поэтому прикрой поддувало и иди в армию запишись, а то из-за таких интернетных орлов, как ты, девушек приходится набирать.

(написано анонимно) 19.09.2007 19:59 (#)

на эмигрантскую тематику бросили, про колбасу флудить бессчётно?

а тебя, мудлон одомашненный, на эмигрантскую тематику бросили, про колбасу флудить бессчётно? недожрал в детстве? или всё свой комплекс лузерский расчёсывешь? покоя не даёт осознание проигранности своей т.н. жизни? тебе уже указывалось, красный командир из мелких топтунов, что пару свои зловонные ты выпускал в канализацию, а не канализировал свои негативы (слово подсмотрел в словаре, четвероногое?) среди нормальных лпдей... ты не дома, быдло: тут ты ошибаешься -- ты в стойле засранном. про дом может рассуждать только тот, кто хоть что-то видел, кто умеет видеть и сравнивать. а что ты видел в своей глупой жизни? для глиста -- прямая кишка есть родные пенаты.

тупое быдло 20.09.2007 01:56 (#)

Ух ты, дуська эмигрантская как раздухарилась! "Четвероногое", "мудлон", "глист".. Фу какой у тебя грязный рот. И чего ради расстроилася-то? Я, конечно, рад, что ты отслеживаешь мое творчество, но нельзя ж быть таким злопамятным. А то ведь, не ровен час, еще тумака от меня получишь. И писю изо рта не забудь вынуть, дуся, когда спать ляжешь. С кошерным приветом.)

alsu 19.09.2007 17:46 (#)

Суди, дружок, не выше сапога!

Суди, дружок, не выше сапога!

(написано анонимно) 19.09.2007 16:43 (#)

Россия как она есть http://eggs.com.ua/images/pastuh.jpg

(написано анонимно) 19.09.2007 17:04 (#)

Позорище

.

SDS 19.09.2007 17:23 (#)

Отчего такой шум? Сталин, бесспорно, был самым успешным советским лидером.

Не Горбачев же.

(написано анонимно) 19.09.2007 18:43 (#)

Почитателям и любителям Сталина

Любовь негаданно нагрянет,
Как люди в штатском без погон.
С любовью кто-то к стенке встанет
Из тех , кто тоже был влюблён.
И сядет Путин-2 на трон,
Тридцать седьмой опять настанет.
Пока в России гром не грянет -
Яснее: КТО ЕСТЬ КТО? не станет
Тем, кто любовью ослеплён.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
репортёр 19.09.2007 18:15 (#)

Новости из кремлёвской оранжереи

Главный садовник кремлёвской оранжереи энергично взялся за осеннюю уборку и пересадку растений. Одних - с корнями выбрасывают вон, других пересаживают в новые горшки. Садовничий из той же садовничей бригады написал труд по выращиванию будущих молодых саженцев из страны в Кремль – какой туфтой, пардон, удобрениями их кормить, чтобы выросли так как положено; с разветвлениями мозга в нужных кремлю направлениях. Калина красная из той же оранжереи даёт прекрасные, горькие плоды просвещения по-путински. Наведению порядка в оранжерее и стране способствуют Бурьян, пардон, Чубарьян, а также Полынь, ой, оговорился, кажется Полыева. В общем, в Кремле и в стране вовсю идёт чистка, расчистка и околпачивание, пардон, окучивание.

(написано анонимно) 20.09.2007 16:01 (#)

Репортер, надеюсь, Вы понимаете, что любой обществоведческий учебник в любой стране не может быть неполитизированным, поскольку выражает определенную мировоззренческую позицию, а также степень государственного влияния. Дискуссия на данном сайте предельно ярко демонстрирует явно политически противоположные подходы к истории России. Передавая новости из кремлевской оранжереи надо быть честным и признать, что и у противников и хулителей истории России и русского народа были свои превосходные "садовники". Они вырастили великолепные образцы, которые известны в мире своими антисоветскими и антироссийскими писаниями и деяниями. Некоторые из них , калибром поменьше, выступают и здесь, обгаживая свою страну( для некоторых бывшую). Приведу фрагменты из речи такого антисоветского "садовника" - директора ЦРУ США Аллена Даллеса в г. Фултоне от 18 сентября 1947 г.: "Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как ? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помошников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого его вырождения. Из литературы и из искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение и превратим в посмешище, найдем спорсоб их оболгать. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать все. Мы сделаем из них молодых циников, пошляков, космополитов. Вот так мы и сделаем". Читая выступления на данном сайте констатируем, что "садовник" был хорош и дальновиден. Выращенные им "ягодки" легко узнаваемы. От Горбачева-Ельцина и их камарильи в политике, Гайдара-Чубайс-Грефа и других либералов-рыночников в экономике, Солженицина-Бродского и иных рифмоплетов помельче в литературе, правозащитников и защитников общечеловеческих ценностей в повседневной жизни до растленных циников, пошляков,космополитов, выступивших на этом форуме.

iz chicago 21.09.2007 11:27 (#)

Ey, mudila! ,p> Ty ne pereputal? V Fultone vystupal Churchill. I na god ranshe

(написано анонимно) 28.09.2007 21:46 (#)

Я не перепутал, да и не мог этого сделать. А вот Вы, как говорят у нас, "слышали звон да не знаете, где он". Конечно же Уинстон Черчилль выступал на 1,5 года раньше в Фултоне, точнее 5 марта 1946 г. в местном университете. И определил общую политическую линию Запада, призвал к единению, союзу западных стран в борьбе против СССР, "железного занавеса" (от него пошло это выражение) и нес прочую антисоветчину. Как ему и положено это делать по занимаемой должности и политическим взглядам. Но это не отменяет наличия упомянутой мною речи Д.Ф.Даллеса в 1947 году при открытии штаб-квартиры ЦРУ. Можно даже сказать, что объявленную Черчиллем установочную общеполитическую антисоветскую линию Даллес в соей речи воплотил в конкретную задачу и конкретные долгосрочные действия многочисленных служб возглавляемого им разведывательно-диверсионного ведомства. Грамотенки у Вас я вижу не хватает, учитесь, тогда сами не будете выглядеть мудаком, а таже обвинять в этом других.

Купец Балалайкин 19.09.2007 18:19 (#)

Вопрос модераторам: вы когда-нибудь наладите работу сайта или нет, чёрт возьми!!!! По пять минут страницу открывает!

(написано анонимно) 19.09.2007 18:54 (#)

Совет - как легче открыть страницу

Щёлкайте левой мышью сразу по 2 раза,как для открытия иконок

Купец Балалайкин 19.09.2007 19:16 (#)

Спасибо, вроде получается.

(написано анонимно) 19.09.2007 18:55 (#)

Совет - как легче открыть страницу

Щёлкайте левой мышью сразу по 2 раза,как для открытия иконок

(написано анонимно) 19.09.2007 18:20 (#)

История всегда возвращается туда где её забывают.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html

Профессор Преображенский 19.09.2007 18:20 (#)

Не удивляюсь. Штатная ситуация в политическом штопоре. Чекисты не сдаются - пилят бабло, ср

.

Наблюдатель 19.09.2007 18:25 (#)

Какие бы "пособия" не выдумали...

...это не решит дела. Плотину исторической информации уже прорвало в конце 80-х, так что дыры в ней заделать невозможно. Я бы за одно это поставил Горбачеву памятник. Ну будет еще одно "пособие" по истории, наряду с многими другими. Ну и что? Детей же не заставят зазубривать цитаты из этого пособия. Или вы боитесь, что заставят? Но на дворе же ХХI век! Интернет шагает с немыслимой скоростью даже по России. Так что не волнуйтесь вы так, друзья. Это ублюдочное "пособие" - всего лишь одна из интерпретаций, причем официальная.

User artist, 19.09.2007 19:14 (#)

Историческая информация, о которой Вы говорите, мало кого интересует в России.

В Иране на дворе, вона, тоже XXI век - ну и что? Цены на нефть, запуск очередной смертоносной болванки. стучание по столу импортной обувью на родине этого импорта, тайная стрижка Кс. Собчак - вот что волнует воображение дорогих россиян. А поиск альтернативных исторических катериалов, как и в доинтернетную эпоху - удел крохотного меньшиства, даже в интеллигентстующей среде. Так что, оставь надежду, всяк...

(написано анонимно) 19.09.2007 20:11 (#)

Да не в пособии дело, уважаемый, а в том, что оно вообще появилось, отражая, очевидно, именно официальную точку зрения! Населению готовят кровавуя кашу... А интернет прикрыть - плевое дело, в Китае уже приступили.

Сталинист 19.09.2007 18:56 (#)

Полностью поддерживаю. Срочно надо расстрелять полностью последнее правительство - это поможет выйти из кризиса. Новое будет работать лучше. И повесить всех демократов и либералов. Миллионов 30 надо отправить в лагеря. И тогда Россия точно встанет с колен. Жить станет лучше и веселей.

Герасим 19.09.2007 18:57 (#)

Тут не зубоскалить, а снисхождения для власти вымолить. Неур

.

Dimitriz 20.09.2007 18:49 (#)

Вставай, проклятьем заклеймённый...
/... скорее "ЗаКРЕМЛённый"

лиза 19.09.2007 18:58 (#)

суверенная демократия-общительная собака

Eesti 19.09.2007 18:58 (#)

Пока Россия существует в форме Московской Орды, поработившей земли и народы Евразии, ее власть будет тиранической по

Пока Россия существует в форме Московской Орды, поработившей земли и народы Евразии, ее власть будет тиранической по примеру Сталина, беспредельно беззаконной по примеру Путина и зверски жестокой по примеру Ивана Грозного. Иной тип правления неприемлей для этого злобного государства, созданного для насаждения зла, несправедливости, попрания человеческого и тирании.

Cabman 20.09.2007 01:02 (#)

Вы бы, собеседник, не писали о том, чего не знаете. Орда , как определённое общественное устройство, предполагала наличие довольно суровых законов, строго исполнявшихся . О народах Евразии : любопытно было б спросить у этих народов, чувствуют ли они на своей шее иго русских поработителей ? Сколько раз уж писал - сообщите список "порабощённых". И ещё : в какой раз уж прошу - оставьте в покое Ивана-царя. Он чуть не пятьсот лет назад жил. Нравом, конешно, крут был весьма и жесток , да ничем в этом своих современников, европейских королей , не превосходил. Может, пообразованней некоторых был. Те, кто считает русских злодеями и "варварами" сделали из него некий жупел, а события того же 16-го веку в Европе при этом не упоминают. Там, вишь, завсегда процветали свободы и цивилизация. Ну да ладно, заводите старую шарманку насчёт шовинизма. Не забудьте про мою любовь к "путинскому чекистскому режиму " помянуть, а то обижусь :)).

Eesti 20.09.2007 01:44 (#)

Иван Грозный и исторические злодейства русского государства упоминаются не потому, что они были, а потому что эти тр

К тому же, особая дикость и жестокость россии тех времен бросалась в глаза не только современникам из европы, посетившим россию, но и сохранилась в истороческой памяти эстонского народа, которых хоть и был под властью ливонского ордена и швеции, но не забыл особого варварства и жестокости полков московского царя, бесчинствовавших в эстонии в ливонскую войну.

Eesti 20.09.2007 01:45 (#)

В отличие от средневекового абсолютизма в Европе, на который Вы ссылаетесь.

***

(написано анонимно) 19.09.2007 19:01 (#)

Прости,я ошибся,ты,видимо,не свинья,а хряк.http://www.rol.ru/news/misc/news/03/06/19_010.htm

(написано анонимно) 19.09.2007 19:07 (#)

"главный аргумент: жил скромно, родственников и соратников не распускал, часы по 50 000 долларов не носил. ..."

Скромность Сталина, это конечно какое-то особо тонкое извращение ума:) ЧАсы дорогие он не носил, ходил в полувоенном френче, это все так. ТОлько вот его именем при жизни были названы города, о нем снимались хвалебные фильмы, он был на волне поклонения. Скромность конечно та еще:)

(написано анонимно) 19.09.2007 20:37 (#)

А на хрена ему какие-то часы за $50 тыс.? Да в его безраздельном распоряжении была ВСЯ СТРАНА со всеми ее ресурсами. Сталин мог делать с этой страной то же самое, что делал его отец с его матерью! Захотел трахнуть-трахнул! Захотел избить-избил! Смысл власти в ее неограниченности! Например, всем запрещено ездить на "красный", а кто-то только на "красный" и ездит! Разве не кайф? Кайф! И такой человек чувствует собственное превосходство над другими! И он говорит себе: "А ведь я еще в тринадцать лет знал о об этом превосходстве"

(написано анонимно) 19.09.2007 21:53 (#)

еще глупее. ездить на красный и носить дорогие часы - удел безродных барбосов, мечта каких-нибудь "нашистов". суть в том, что Сталин действительно жил интересами страны. Почитайте о том как он работал и как отдыхал. Почитайте собрание его сочинений, которые писал он сам между прочим. за всем виден интеллект, работа мысли, и нигде никакого стремления к саморекламе даже.

User leonid, 20.09.2007 04:31 (#)

Читать собрания сочинений Сталина?!

Вы в своем уме, аноним? Вам что 80? Я думаю, что по своей воле, кроме специалистов, читать подобную "литературу" никто не станет. Никто, кстати, также не утверждал, что Сталин был дураком. Гитлер тоже, впрочем, был не прост. Но это не говорит о том, что кто-то из них был положительным героем. Глупых тиранов вообще не бывает, но от этого их народам не легче.

iz chicago 20.09.2007 09:39 (#)

Nu i KAK on otdykhal? P'yanki-gulyanki s Bolshim Teatrom? A ego mnogochislennye "dachi" po vsemu CCCP? Chto ty, mudak, chtital? Pochitay ty, khot Aliluevu, naprimer. Ona-to na pau klevetat ne stala by.

iz chicago 20.09.2007 09:40 (#)

zabyl

Na krasnii emu ne nado bylo ezdit: emu zaranee perekryvali dvizhenie, pereklyuchali svetofory. Nado tvoim khozyaevam vzyat eto na zametku.

Eesti 19.09.2007 19:50 (#)

Пропагандисткое, шовинистическое зомбиров

Пропагандисткое, шовинистическое зомбирование населения России всегда было приоритетом кремлевских властей, что при самодержавии, что при советах, что при чекистком фашизмe Путина.

(написано анонимно) 19.09.2007 20:14 (#)

Суверенной демократии в России пока нет. Суверенная демократия есть в США.

Патриот 19.09.2007 20:38 (#)

Хорошо бы было если бы Сталин вернулся на месяц

Но никто бы не знал, что он вернулся только на месяц. Как было бы забавно посмотреть на всю эту прозападную гомосексуально-правозащитную тусовку. Один швыряет направо и налево неправедно заработанные деньги, пытаясь проскочить через границу, пока она еще не совсем на замке. Другой встроился в очередь желающих лизать сапог вождя народов - лезет вперед, других отпихивает. Третий проникновенным голосом повествует в кабинете оперуполномоченного, что он не виноват, что его совратили матерые дерьмократические волки, а сам он всегда готов помочь доблестному НКВД, сообщить любую информацию об их враждебных замыслах. Месяц проходит, Сталин исчезает и ни одного кривозащитника нет в стране: кто не сбежал тот безнадежно скомпрометирован даже в глазах своей тусовки. Вот радость то была бы!

(написано анонимно) 19.09.2007 21:01 (#)

Так значит, паскуда, еще надеешься на закрытие границ. Ну-ну.

пАдоног 19.09.2007 21:18 (#)

+1

наперегонки бы побежали....

тоже Алекс 19.09.2007 22:26 (#)

Патриот, прочти и подумай

Лев Давидович Троцкий - Сталин: "Сталин не умен в подлинном смысле слова. Все низшие стороны интеллекта (хитрость, выдержка, осторожность, способность играть на худших сторонах человеческой души) развиты в нем чудовищно. Чтобы создать такой аппарат, нужно было знание человека и его потайных пружин, знание не универсальное, а особое, знание человека с худших сторон и умение играть на этих худших сторонах. Нужно было желание играть на них, настойчивость, неутомимость желания, продиктованная сильной волей и неудержимым, непреодолимым честолюбием. Нужна была полная свобода от принципов и нужно было отсутствие исторического воображения. Сталин умеет неизмеримо лучше использовать дурные стороны людей, чем их творческие качества. Он циник и апеллирует к цинизму. Он может быть назван самым великим деморализатором в истории.
"

Патриот 19.09.2007 23:03 (#)

Во-первых, Троцкий для меня не авторитет. Во-вторых, я не идеализирую Сталина и не выступаю за то, чтобы он правил страной. Я написал только то, что написал: что одного месяца его пребывания у власти хватило бы, чтобы очистить Россию от прозападной гомосексуально-правозащитной тусовки, а заодно показать всем истинную сущность этих подленьких и трусливых людишек.

Русский не из россии. 20.09.2007 07:13 (#)

А мне видится Путин, Иванов, Медвед

Ну а тебя, гнилой патриот, вижу строчащим донос на соседа в надежде решить свою жилищно-комунальную проблему. Потом "оттепель" ... и такую мразь, как ты, отправляют умирать на Колыму. Да, мертвых было бы много. Виссарионыч не очень жаловал поездки за границу, импортные товары у советских людей. Так что думай, баран, прежде чем писать.

(написано анонимно) 19.09.2007 20:56 (#)

Сталин, Гитлер, Ленин и прочие мрази будут периодически то реабилитироваться, то осуждаться. Такое изменчивое отношение присуще человеческой гнусной и продажной натуре и зависит от сиюминутной коньюнктуры, степени невежества или либерализма населения в конкретный момент, политической ситуации в стране и настрою ее руководства.

Прохожий 19.09.2007 21:10 (#)

Сталин тварь и дерьмо, уголовник, установил бандитские законы с стране под названием СССР, чем эта тварь параноидальная прославилась, ГОЛОДОМОРОМ, ГУЛАГОМ, террором, больше ничем, и находятся скоты, друго слова не подберу, прославляют эту падаль. Если в России будут на официальном уровне прославлять эту падаль, ничего хорошего в России не будет, будет очередной ГУЛАГ и ГОЛОДОМОР, террор, и угроза всему миру.

(написано анонимно) 19.09.2007 21:40 (#)

Респект. И кому только нужно теребить это сталинское, советское окаменелое говно. Дети теперь вообще верить перестанут учебникам и станут циниками.

TrueFascist 20.09.2007 15:04 (#)

No, no... Не скоты, а глупые и отсталые люди, со

.

(написано анонимно) 19.09.2007 21:14 (#)

Russia is back to the USSR

Eesti 19.09.2007 22:34 (#)

The war crimes in Chechnya and Putin's chekist junta brought it there.

***

Eesti 19.09.2007 22:31 (#)

Кредо России чекисткой, тогда и теперь.


Мы на горе всем буржyям
Мировой пожар раздуем
И потопим мир в крови
Господи, благослови!

(написано анонимно) 20.09.2007 03:09 (#)

Eesti, уж если цитировать, так правильно

Чего ж Блока переиначивать? В книжку.-то загляни. Или хоть на сайт какой, если книжек нету

Eesti 20.09.2007 05:43 (#)

неужели в россии не осталось неподправленного советской цензурой Блока?

Думаю, что моя версия лучше соответствует креду гэбни, т.е. заголовку поста. Я не филологические спроры тут веду, а политические.

Eesti 20.09.2007 05:50 (#)

неужели в россии не осталось неподправленного советской цензурой Блока?

Думаю, что моя версия лучше соответствует креду гэбни, т.е. заголовку поста. Я не филологические спроры тут веду, а политические.

odett 19.09.2007 22:43 (#)

Фашисм восвращаетса в Россию всеощеи поддержкои правищеи властю и никто не встает против этого. Значит Россия своем историй еще не прошол ада а это именно с этим и кончаетса. Россия доидет до ада и ето конец Россий. Останитса куберня вокруг москвы и Питера а остольном нерусски реч.

ПОЛ ПОТ 19.09.2007 23:25 (#)

А Я - САМЫЙ УСПЕШНЫЙ ЛИДЕР Ю.-В. АЗИИ

ПРИШЛОСЬ, ПРАВДА, ВЫВОДИТЬ СТРАНУ ИЗ КРИЗИСА, ЧТО, РАЗУМЕЕТСЯ,СОПРОВОЖДАЛОСЬ ЭКСЦЕССАМИ. НЕКОТОРЫЕ, ПРАВДА, ПРИВОДЯТ В ПРИМЕР УГАНДИЙСКОГО ИДИ АМИНА, НО Я НЕ СОГЛАСЕН - ВО-ПЕРВЫХ, ОН ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОТИВНИКОВ И СТАВШИХ НЕНУЖНЫМИ СОРАТНИКОВ КУШАЛ ЗА ОБЕДОМ, ЧТО НЕСКОЛЬКО СНИЖАЕТ ОБРАЗ ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ, А ВО-ВТОРЫХ, В ПРОЦЕНТНОМ ОТНОШЕНИИ Я ПОДВЛАСТНОГО МНЕ НАСЕЛЕНИЯ ИСТРЕБИЛ БОЛЬШЕ. ЖАЛЬ ТОЛЬКО КРИЗИС НЕ РАЗРЕШИЛСЯ, НО ЭТО ОТТОГО, ЧТО ПАЛАЧЕЙ НЕДОСТАВАЛО, А ТЕ, ЧТО БЫЛИ РАБОТАЛИ НА ИЗНОС. СЕЙЧАС ВСЕ СПЛОШЬ НА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ПЕНСИЯХ, А ДЕТКИ ИХ ВО ВЛАСТИ. ПРИДЁТ ВРЕМЯ - И МЕНЯ В УЧЕБНИКАХ ВОСПОЮТ!

Жора с мыльного завода 19.09.2007 23:26 (#)

Во разошлись! А спорить тут не хрена.

Это, конечно, как водится в последние годы, имитация возрождения патриотизма и державности. Однако, у всякого настоящего - свое прошлое. Помнится, после революции тоже сплошь мат-перемат стоял о проклятом царизме. Потом революция "вошла в берега", народ за крупные стройки взялся. А потом и война началась. И сразу понадобились и, что интересно, быстро нашлись - великие предки. А нынешней "эпохе" никакие не то что великие, а просто нормальные предки не только не нужны, но даже противопоказаны. Выглядит она на их фоне уж больно убого. Одни умеют только пи..дить, другие - воровать. Тем и счастливы. Воистину, кто никчемен в настоящем, геройствует в прошлом, порядок там наводит, справедливость учиняет, суд чинит. Давайте, ребята, не вспотейте, всё лучше, чем водку пить.

(написано анонимно) 20.09.2007 00:05 (#)

Не покаялись и не поняли. Что же, каждый народ достоин своего правителя, своих авторов учебников и академиков. Только вы не забудьте, любители Сталина, что Ягода с Ежовым тоже считали себя самыми равными.

(написано анонимно) 20.09.2007 00:28 (#)

Polnoe blyadstvo ! Ne osvobodili Rossiu ot krasnogo fashizma souzniki...

Polnoe blyadstvo ! Ne osvobodili Rossiu ot krasnogo fashizma souzniki...

Владимир 20.09.2007 01:16 (#)

Путинюгенду нужна икона советского Гитлера, то есть, Сталина.

Конец уж близок для гебистской России. Каждый порядочный человек будет считать для себя за честь прибить насмерть хотя бы одного гебила. Это и будет люстрация - навсегда.

феокл 20.09.2007 03:35 (#)

Сталин -Великий Вождь и учитель всех

народов мира!

Русский не из россии. 20.09.2007 03:51 (#)

Если этот учебник примут в систему образования, то можно сделать два очень серьёзных вывода с плохими последствиями:

1. Россия так и осталась (добровольно !!!) на рельсах холодной войны. Она от неё не отрекается, прославляя советских руководителей. 2. Следует ожидать литературной цензуры, которая будет вести отсев литературы, противоречащей преподаваемому в школе материалу.

Amex 20.09.2007 08:23 (#)

Что ж, посмотрим, чем все это кончится...

"Россия так и осталась (добровольно !!!) на рельсах холодной войны. Она от неё не отрекается, прославляя советских руководителей."Лидеры РФ, равно как и ее "патриоты", совершенно забыли, что СССР вступил в Холодную Войну (точнее, начал ее, пропагандируя победу Мировой Пролетарской Революции) с потенциалом, сравнимым с потенциалом Западных Демократий. Современный же ВВП России (имеется в виду валовой продукт, а не Президент) не превышает оный ОДНОГО Штата Калифорния. Кроме того, военный бюджет США превышает Российский В ДЕСЯТЬ РАЗ!Mноголюбимый Путиным И. В. Сталин, согласно одноименной книге Эдварда Радзинского утверждал: "Первая мировая война вырвала одну страну из капиталистического рабства, вторая - создала социалистическую систему, третья - навсегда покончит с империализмом". И, после испытания водородной бомбы (до которого Всевышний НЕ ПОЗВОЛИЛ ему дожить!) планировал вторжение не только в Западную Европу (в 1955-58 годах), но и в Западное Полушарие (Аляска - Канада - Континентальные США - Мексика [если потребуется] - и т.д. в 1959-62 годах) Ceйчас же, надо полагать, вполне справедливо будет ОБРАТНОЕ: Первая Холодная война привела к разрушению не только Социалистического Лагеря, но и "Дружной Семьи Народов"; Вторая же приведет к исчезновению не только "Суверенной Демократии", но и России как государственного образования ВООБЩЕ! С праздником Вас, Товарищи Чекисты! С Праздником НЕЗНАНИЯ Истории!

Amex 20.09.2007 08:27 (#)

Что ж, посмотрим, чем все это кончится...

"Россия так и осталась (добровольно !!!) на рельсах холодной войны. Она от неё не отрекается, прославляя советских руководителей."Лидеры РФ, равно как и ее "патриоты", совершенно забыли, что СССР вступил в Холодную Войну (точнее, начал ее, пропагандируя победу Мировой Пролетарской Революции) с потенциалом, сравнимым с потенциалом Западных Демократий. Современный же ВВП России (имеется в виду валовой продукт, а не Президент) не превышает оный ОДНОГО Штата Калифорния. Кроме того, военный бюджет США превышает Российский В ДЕСЯТЬ РАЗ!Mноголюбимый Путиным И. В. Сталин, согласно одноименной книге Эдварда Радзинского утверждал: "Первая мировая война вырвала одну страну из капиталистического рабства, вторая - создала социалистическую систему, третья - навсегда покончит с империализмом". И, после испытания водородной бомбы (до которого Всевышний НЕ ПОЗВОЛИЛ ему дожить!) планировал вторжение не только в Западную Европу (в 1955-58 годах), но и в Западное Полушарие (Аляска - Канада - Континентальные США - Мексика [если потребуется] - и т.д. в 1959-62 годах) Ceйчас же, надо полагать, вполне справедливо будет ОБРАТНОЕ: Первая Холодная война привела к разрушению не только Социалистического Лагеря, но и "Дружной Семьи Народов"; Вторая же приведет к исчезновению не только "Суверенной Демократии", но и России как государственного образования ВООБЩЕ! С праздником Вас, Товарищи Чекисты! С Праздником НЕЗНАНИЯ Истории!

Amex 20.09.2007 08:27 (#)

Что ж, посмотрим, чем все это кончится...

"Россия так и осталась (добровольно !!!) на рельсах холодной войны. Она от неё не отрекается, прославляя советских руководителей."Лидеры РФ, равно как и ее "патриоты", совершенно забыли, что СССР вступил в Холодную Войну (точнее, начал ее, пропагандируя победу Мировой Пролетарской Революции) с потенциалом, сравнимым с потенциалом Западных Демократий. Современный же ВВП России (имеется в виду валовой продукт, а не Президент) не превышает оный ОДНОГО Штата Калифорния. Кроме того, военный бюджет США превышает Российский В ДЕСЯТЬ РАЗ!Mноголюбимый Путиным И. В. Сталин, согласно одноименной книге Эдварда Радзинского утверждал: "Первая мировая война вырвала одну страну из капиталистического рабства, вторая - создала социалистическую систему, третья - навсегда покончит с империализмом". И, после испытания водородной бомбы (до которого Всевышний НЕ ПОЗВОЛИЛ ему дожить!) планировал вторжение не только в Западную Европу (в 1955-58 годах), но и в Западное Полушарие (Аляска - Канада - Континентальные США - Мексика [если потребуется] - и т.д. в 1959-62 годах) Ceйчас же, надо полагать, вполне справедливо будет ОБРАТНОЕ: Первая Холодная война привела к разрушению не только Социалистического Лагеря, но и "Дружной Семьи Народов"; Вторая же приведет к исчезновению не только "Суверенной Демократии", но и России как государственного образования ВООБЩЕ! С праздником Вас, Товарищи Чекисты! С Праздником НЕЗНАНИЯ Истории!

феокл 20.09.2007 06:28 (#)

Наша Великая история и ее Вождь т.Сталин И.В.

вернулись к нам не покореженном демократами виде.

Amex 20.09.2007 07:32 (#)

Осталось только "немногое"...

Осталось только объявить ВСЕХ Россиян, проживающих за рубежом, "врагами народа" и в соответствии с продиктованной "любимым" тов. Сталиным директивой ВЦИК от 1 декабря 1927 года приговорить их "...к смертной казни в течение 24 часов после установления личности"!A консульские учереждения РФ (не путать, кстати, с посольствами!) следует закрыть. За ненадобностью!

ЛОХ 20.09.2007 12:04 (#)

Осталось только объявить и приговорить... A консульские учереждения РФ (не путать, кстати, с посольствами!) следует закрыть.

Извините, а кто будет эти приговоры исполнять? Одна надежда на консульские учереждения Рф. Зачем их закрывать?

(написано анонимно) 20.09.2007 10:25 (#)

Уже вплотную приблизились к изменению названий месяцев года (или дней недели) именами собачек и дочерей всеми любимого президента.

Сталин 20.09.2007 10:51 (#)

Почему мы не любим ОМОН?

http://video.oboz.ua/movie.php?dmE9OCZpZD02OTYwJnZ0PTA=

Макс 20.09.2007 11:38 (#)

Что Сталин был самым сильным и в некотором смысле успешным лидером в СССР и так понятно. А кто ж еще, Брежнев что ли? То, что Сталин был тираном похуже Гитлера это другой вопрос. Главное, нужно давать факты, статистику в том числе и ту которая бы показывала образ, цену и качество жизни людей. Те успехи, которые приписывают Сталину нужно сопоставлять с тем чудовищным культурным и демографическим вредом который нанесло его правление. К сожалению размер этого вреда до сих пор трудно оценить. Вообще трудно обычными мерками оценить ущерб от разрушения старых устоев и деградации общества до уровня псевдосоциалистического рабства. Но отразить это в фактах и примерах вполне можно.

ЛОХ 20.09.2007 12:23 (#)

У меня такое ощущение что нас всех держат за лохов.

Дурят нас этим учебником про истории российские.Помню школьником был, так согласно моего учебника тех лет всю было по другому. Главным среди этой шушары был Владимир И.Л. (сразу после Карла с Марксом). Вторым был Хрущев который развенчал этого негодяя Сталина и отпетушил его.Теперь же все перевернулось и Сталин вроде как оказался крутым фраером. Тогда скажите - за кого мне держать теперь Н.Сергеевича и В.Ильича? Про Фридриха с Марксом уже не спрашиваю, так как чувствую что с такими учебниками можно совсем свихнуться.Не удивлюсь если внукам будут втюхивать новые учебники где главным патриотом и государственным деятелям этой банды окажется Л.Ильич.Вообще то я не против нового учебника, но только если его назвать одноразовым и печатать на мягкой, экологически чистой бумаге.

fedor_fedorovich 20.09.2007 12:59 (#)

Не следует забывать, что пришедшие к власти чекисты в конце 1960-х - начале 1970-х обучалась у матерых сталинских палачей

_____Не следует забывать, что нынешняя сортирожевательно-соплемочительная журналистам-всё-обрезательная, мерзкая и тупая, скотски-невежественная, эксплуатирующая самого худшего вида национализм своего быдлората, и даже заигрывающая со скинами, мрасть, именующая себя (весьма безграмотно) “современным неодворянством”, сделала, кажется, все, чтобы увеличить число жертв Норд-Оста и Беслана, - несомненно, чтобы получить предлог для “закручивания гаек”. _____Так, например, отмена выборности губернаторов последовала сразу же после Беслана, – хотя никакой логической связи никто не видит, да и невозможно ее увидеть. _____Не следует забывать, что пришедшие к власти чекисты в конце 1960-х - начале 1970-х обучалась у матерых сталинских палачей - тех самых, которые сравнительно недавно вели, вели со страшными пытками, ленинградское дело, дело врачей, дело статистиков и пр. От этих гнусных дел и процессов до момента, когда Путин и Патрушев и прочие их подельники побежали записываться в КГБ, не прошло и 20 лет. _____Пусть же пришедшая ныне к власти чекистская свора, - с ее презрением к народу и к человеческой жизни, с ее сталинско-палаческой ненавистью к правам человека и к демократии, с ее полонием-210, диоксином, таллием, ковровыми дорожками для убийц, - пусть же вся эта “неодворянская” сволочь по полной программе расплатится и за предыдущие поколения чекистской мрази! За Куропаты, Гулаг, Бутово и пр. Это будет законно и в высшей степени справедливо. _____Власть зарвавшейся подлой своры чекистских убийц не вечна. Возможно, что их постигнет участь их румынских “товарищей”.

fedor_fedorovich 20.09.2007 13:36 (#)

OБ "УСПЕШНОСТИ" И "ЭФФЕКТИВНО

___(1)__ ОБ "УСПЕШНОСТИ" И "ЭФФЕКТИВНОСТИ" СТАЛИНА И О "МОБИЛИЗАЦИОННЫХ ПРОЕКТАХ" СОВКА ____Если мерить самыми крупными вехами, то мобилизационный проект большевиков (мировая революция), казавшийся вполне реальным в 1917-1920 гг., трансформировался в мобилизационный “русский” проект нерусского Сталина (тоже казавшийся реальным), включавший завоевание Европы, предварительно завоеванной Рейхом-“ледоколом”. _____Коллективизация с гладомором, индустриализация-милитаризация, ГУЛАГ с Беломорканалом, идеология, расстрелы большевистских “усачей” и военной верхушки, приговоры “за колоски” и пр. и пр. - все было, в конечном счете, подчинено этому мобилизационному проекту. ______Слава Богу, в конечном итоге в 1991 г., погибла лишь одна - и одна из наиболее виновных - империя: совок (“Катастрофа” – по мнению чекистов). _____Германия же и Япония возродилась - вне всякого сомнения, благодаря очистительной оккупации демократическими странами, и, будем прямо говорить, благодаря также нюрнбергским и токийским виселицам) - и право на возрождение эти страны получили, в некотором смысле, благодаря верной оценке прошлого, через покаяние. _____Совок же не раскаялся. После провала сталинского мобилизационного проекта он догнивал на наркотиках, к числу которых относились и украденная бомба и кубинский шантаж, и “коммунизм-через-20-лет”, расстреливал на улицах и в подвалах в Новочеркасске, в Афгане, оккупировал Чехословакию, и пр. и пр. _____К 1991 году совок сгнил окончательно: ____В СССР было в 15 раз больше комбайнов, чем в США, в 5 раз больше тракторов, но хлеб совок закупал в Канаде. Последним наркотиком была нефть. ____Будем откровенны - загнивание и гнилостный распад совка были закономерны, исторически неизбежны и вполне справедливы. __(2)__ЧЕКИСТСКИЕ УБИЙЦЫ И КОММУНИСТИЧЕСКИЕ ПАЛАЧИ ____Коммунисты и нынешняя чекистская мрасть - одного помета. ____Нынешние чекисты - это выблядки коммунизма. ____Коммунистическая нерыночная экономика невозможна без насилия, которое неизбежно усиливается. Кто распределяет - тот и владеет. Такое владение поддерживается ГУЛАГОМ и Новочеркасском, и, главным образом, нищетой. ____Чекисты - это ядовитые зубы совковой гадины, вдруг обретшие, как нос в повести Гоголя, самостоятельное существование - существование гнусное, исполненное мстительности и “неодворянского” чванства (посади свинью за стол...), воровское, подлое, - существование подъездных гексогено-полониевых убийц из подворотен. ____Каждый коммунист - я имею в виду тех, кто хотя бы десятилетку окончил и, стало быть, обязан был прочитать хотя бы “Архипелаг” и “Колымские рассказы” - потенциальный (в данный момент) идеологически заряженный на экспроприации и воровство убийца, чекист в душе (“Сталин - Берия- Гулаг!”) палаческой идеологией марксизма-ленинизма-сталинизма. _____И, точно так же, каждый чекист - актуальный (на сегодняшний день) убийца или пособник убийц. Чекистская мрасть, к примеру, намеренно пропустила убийц к подъезду Политковской - кто в этом может усомниться? ____Пусть мировое сообщество не забывает, что мрасть получила в руки ядерное оружие - полоний 210, термоядерную бомбу и уже применила ядерное оружие против Великобритании. ____Защитники коммунизма в любой форме, – а тем более, в сталинской, - стоят защитников этой подлой, унижающей россиян, позорящей Россию чекистской мрасти, в какой бы завуалированной форме такая защита не осуществлялась. ____Тот, кто отрицает первостепенную ценность прав человека, – пусть же и получит в полной мере “по своей “вере”! ____Никакого прощения коммунистам! ____Никакого снисхождения выблядкам коммунизма -- чекистам - этим гексогеново-полониевым палачам!

Истина 20.09.2007 13:44 (#)

Все повторяется

Эх, сколько подобных "учебников" мы проходили! и все они оказались в сточной канаве... Ничему не учится Россия у истории! Остается второгодником и дебильным переростком.Обязательно на старые грабли наступить. Обязательно в говно вступить всей ступней. Обязательно вызвать у мира отвращение и омерзение. Но реальная суть не в России, а в нефти и газе. Пока цены на это сырье заоблачные, можно жить мифами, разводкой, разведкой, нью-челюскинцами, всякими "учебниками" лжи и подлости. Как только цена на зелье упадет - ... Путя,ау,где ты? авторы позорного учебника, где вы, мрази? гебье,куда вы пропало? Повторится "гласность" и "перестройка",а памятник Дзержинскому еще раз сдадут на металлолом!

(написано анонимно) 20.09.2007 13:57 (#)

Патриоты, скинхеды, фашисты, фас!!!

Решение принимали сопредседатели ассоциации - академик РАН Александр Чубарьян и ректор МГУ Виктор Садовничий, а также секретарь совета при президенте России по науке, технологиям и образованию Джахан Поллыева и и.о. замминистра образования и науки Исаак Калина. Четверо коренных русаков - армянин, белорус, чеченка и еврей, приняли решение о том, что грузин Сталин был самым лучшим пастухом этого "русского быдла". Хоть бы для виду одного Иванова пригласили.

DOT 20.09.2007 16:35 (#)

Путин,как новый Гитлер ,сделал все для нового фашистского Государства Россия.Вова и его братки спиздили Миллиарды,

Путин,как новый Гитлер ,сделал все для нового фашистского Государства Россия.Вова и его братки спиздили Миллиарды,а народу кинули кость национал-социализма,но хавать и погибать будут те,кто СХАВАЛ.Ребята,думайте мозгами.Разьебут вас в пять минут...из Китая.

DOT 20.09.2007 16:53 (#)

Господа, хотите копию нацистской Германии,в которой вы жили с 17 года и заебали половину Мира?Хуй вам,ребята,и мы будем воевать!

Господа, хотите копию нацистской Германии,в которой вы жили с 17 года и заебали половину Мира?Хуй вам,ребята,и мы будем воевать!

(написано анонимно) 21.09.2007 00:50 (#)

Хорошо что стали возвращать непредвзятый взгляд на нашу историю. Подумать только, что человека который спас Россию и

Хорошо что стали возвращать непредвзятый взгляд на нашу историю. Подумать только, что человека который спас Россию и остановил фашистскую агрессию, столько времени обливали грязью. Низкий поклон Садовничеву, Полыевой. Дай им Бог здоровья, мужественные люди.

(написано анонимно) 21.09.2007 00:55 (#)

ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура

феокл 21.09.2007 03:43 (#)

Сталин -жил!, Сталин -жив! , Сталин -будет жить! , тогда

Россия перемелетр своих врагов англосаксов и жидопиндосов!

ЭсКор 21.09.2007 11:35 (#)

- Слабы оппоненты... - И с мертвым Сталиным справиться не могут - Год-два и памятник ему поставим - За Победу -