статья Часть черных дыр может оказаться кротовыми норами

Максим Борисов, 29.04.2007

Некоторая часть тех космических объектов, которые ранее считались черными дырами, на самом деле могла бы оказаться так называемыми "червоточинами", или, иначе говоря, "кротовыми норами", ведущими к другим вселенным.


Комментарии
(написано анонимно) 29.04.2007 10:00 (#)

Аффтар, фшколу Physical Review D (Particles and Fields), Volume 43, Issue 12, 15 June 1991, pp.3929-3947

Karabas, действительный член Галактической Академии Обтусификаци 30.04.2007 22:18 (#)

Черные и белые

Я где то в середине 80х слышал об исследованиях о белых дырах (противоположностях черным) которые являются выходами из червоточин. Разумеется математическое исследование сравнивающее истинные черные дыры и входы в червоточины весьма интересно, но особой новизны в идее нет. Другое дело что в те времена о квантовом испарении ЧД речь, кажется, не шла.

User mindias, 18.02.2010 22:22 (#)

Черная дыра

Уважаемый модератор! Будьте добры, прочитайте до конца это сообщение. Это не спам.
Про похожий модель вселенной у меня написано в статье на странице: http://nasha-vselennaia.ru/?p=150 . Сущность такой модели в том, что большой взрыв это следствие столкновения галактик со скоростью света, которые сокращении максимально и до столкновения за ООООЧЕНЬ маленькое промежуток времени, сформируется сверхмассивная черная дыра. В статье с помощью графики изображена одно из возможней моделей пространства, но думаю, что мало кто ее читал. Господа физики, сделайте одолжение, прочитайте ее. Может хот маленькое ест в нем что-нибудь интересное.

(написано анонимно) 29.04.2007 15:10 (#)

ох уж эти сказочники

..

(написано анонимно) 29.04.2007 15:42 (#)

это здорово...

(написано анонимно) 29.04.2007 17:32 (#)

Казалось бы, при чем тут кровавая гебня?

(написано анонимно) 30.04.2007 16:46 (#)

Съебаться от них в Черную Дыру.
Вот там и заживем!

ЛОХО САПИЕНС 29.04.2007 17:19 (#)

Все их теории дырявые, как старые носки, в которых ещё Эйнштейн бегал.

Нынешняя физика занята штопкой носков.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 29.04.2007 18:17 (#)

Тут вы не правы. Эйнштейн был намного умнее многих сегодняшних физиков. Некоторые из его предположений, даже те от которых он отказался при жизни, стали находить подтверждение. Например, т.н. "тёмная энергия" или "тёмная масса". Нами совсем не изучен микромир, лишь недавно были открыты античастицы. И это далеко не предел, многие имеющие место быть феномены вызывают ряд вопросов...

User granenyi, 29.04.2007 19:05 (#)

В ОЧЕРЕДЬ.

Запишите меня в полет. Так хочется быть одним из первых червячков... Или кротом.

(написано анонимно) 29.04.2007 20:34 (#)

Черные дыры "в рамках теории Эйнштейна" не предсказаны )). Как и ядерные реакции с космическими полетами, чему учат в американских школах.

Надеюсь, ФОТОсинтез пока еще не отнесли к предсказанному теорией относительности Эйнштейна?

(написано анонимно) 29.04.2007 21:41 (#)

постарались выяснить---?

" Дамур и Солодухин постарались выяснить, на что может быть похожа в реальности такая "червоточина", и с удивлением обнаружили, что внешне она практически ничем не будет отличаться от более привычной черной дыры. Поглощаемая материя точно также ведет себя вблизи "кротовых нор", как и у черной дыры, оба этих объекта сходным образом деформируют вокруг себя пространство-время. " Как выяснить? Я вот то же, на кухне пытался выяснить природу поп-корна и с удивлением обнаружил... :)