новость Московские власти не отдают Ходынку кришнаитам

19.04.2004

Столичные власти не планировали строительства кришнаитского храма на Ходынском поле. Об этом сообщил в понедельник журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин. По его словам, кришнаиты получат на Ленинградском проспекте точно такое же помещение, какое они занимали до сноса принадлежащих им строений, перадет РИА "Новости".

"Никакого храма на Ходынском поле не будет. Кришнаитам будет предоставлено помещение в районе Ленинградского проспекта площадью 3-4 тысячи квадратных метров, то есть примерно столько же, сколько они имели до сноса принадлежавших им помещений", - сказал Ресин.

В результате строительства крупного жилого комплекса на севере столицы помещение, принадлежавшее кришнаитам, было снесено. По словам Ресина, теперь необходимо компенсировать ущерб, нанесенный религиозной общине.

Комментируя информацию о якобы существующем проекте кришнаитского храма на 8 тысяч молящихся с конструктивными элементами, которые поднимутся над Ходынским полем на высоту 52 метра, Ресин сказал: "Это чьи-то мысли, чье-то хотение, но такого не будет".

19.04.2004


новость Новости по теме