новость Религиозное врознь

Филарет: УПЦ КП никогда не вернется в Московский патриархат
01.12.2017
Патриарх Киевский Филарет. Фото: cerkva.info

Патриарх Киевский Филарет. Фото: cerkva.info

Украинская православная церковь Киевского патриархата никогда не вернется в РПЦ, заявил патриарх Киевский Филарет. Его обращение к Собору РПЦ о примирении церквей было написано по просьбе российской стороны. Однако речь в нем шла о признании автокефалии УПЦ КП, а не о том, "что якобы мы хотим вернуться в лоно Московского патриархата", как представили в РПЦ, подчеркнул Филарет.


Комментарии
User orge, 01.12.2017 19:12 (#)
4479

Обхезался Кирюшка по самые гланды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 02.12.2017 10:49 (#)
22523

Ты ещё дрочить перестань

User tatic, 01.12.2017 21:44 (#)

И Филарет тоже обкакался. Быстро о примирении заговорили. Украине хватило бы и автокефалии, а московских попов - ДОЛОЙ!

User orge, 01.12.2017 22:04 (#)
4479

Чтобы уверенно судить, надо знать, что от имени москалей Филарету передал посредник из зарубежной церкви.

27469

Какой-то забавный спор у них. Думаю, что для УПЦ КП гораздо важнее развенчание ООО "РПЦ КГБ", чем "примирение" с этой конторой - и уж точно это поднимет престиж православия в целом.
Ясно, что дело непростое - нельзя сразу и прямо выводить на чистую воду агента КГБ "Михайлов". Не стоит также и ворошить историю создания этой конторы Гуталином. Любое из этих действий вернется бумерангом к самой УПЦ КП - а там наверняка тоже полон шкап скелетонистов.
Так что Кирюша еще пободается...

User maxno, 02.12.2017 10:52 (#)
22523

++++++++++
Вера Брежнева - самая лучшая вера!!!

User leokadij_3, 02.12.2017 11:43 (#)

Блондинка!

User orge, 02.12.2017 12:31 (#)
4479

Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха, т.е., посредника из зарубежного отделения -- что он напел Филарету. Можно подозревать, думаю, и отголоски внутренней борьбы в КП: могли подсунуть бумагу, задурив деду голову, с целью дискредитации его ближайшего окружения, рассчитывающего придти ему на смену. И вообще, темна вода во облацех церковных.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 01.12.2017 19:30 (#)
27599

Ты хочешь шоб на тебя наложить епитимью или предать анафеме?

User fgran13, 01.12.2017 19:27 (#)

"Украинская православная церковь Киевского патриархата никогда не вернется в РПЦ. Об этом заявил предстоятель УПЦ КП патриарх Филарет..."
А с какой целью возвращаться, может кто разъяснит?

(комментарий удалён)
User czokolivski, 01.12.2017 19:48 (#)

«националистических организаций, обосновавшихся за границей.»

Ну это дела давно минувших дней. Теперь все националистические организации – внутри. Профукали вы свою империю как волки позорные. Вот бандеры и мазеповцы и прочие достойные граждане пошли воевать, когда их страну ломать начали. А вы, когда СССР рушился, поджали хвост и сидели, не пошли защищать вашу родину(!). Даже не застрелились в знак протеста тремя выстрелами в голову. Потому что вы кто? Ничтожества и лузеры.

User tomsk_kremen, 02.12.2017 02:44 (#)

!

User vazir, 01.12.2017 20:00 (#)
40250

Что попы и монашествующие из УПЦ КП, что из РПЦ, одинаково стяжатели духа кесарева и дел земной власти, а не духа Христова и праведности Евангелия. И это в то время, когда светские государства Запада в своей повседневной практике чаще следуют вечному зову Духа Святаго и ближе к христианским заповедям, чем их регулярные оппоненты, стоящие у алтарей в церквах и погрязшие в непотребстве и лжи в монастырях. Воистину, как и предупреждал основатель этой религии Иисус Иосифович-Божич, говоря: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там,―не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (Матфей. 24, 23-24). Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные (Матфей. 7, 15)
Тьфу, анафема на ваши оба дома!

(комментарий удалён)
User vazir, 01.12.2017 20:20 (#)
40250

Ступай, Яхве подаст

, 01.12.2017 20:13 (#)
22109

Что-бы российские попЫ, да обманули?
Быть того не может!

User maxno, 02.12.2017 10:54 (#)
22523

Они только абманывают.
И ещё взасос дружат с Женей Касперским и Витей Бутом, вот и все.

User skabichevsky, 01.12.2017 20:34 (#)

Пускай попы разбираются с автофекалиями и прочей х..ней, а мы посмеемся.

User victor322, 01.12.2017 21:31 (#)
43536

Религиозное врознь.
-----------------------------------------------
Скорее, религиозная вонь. Не стоит обсуждения.

User tatic, 01.12.2017 21:45 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User victor322, 01.12.2017 22:38 (#)
43536

Это, да. Забавно наблюдать за этими любимцами господа бога.

(комментарий удалён)
User victor322, 01.12.2017 23:01 (#)
43536

Невзоров семинаристом не был. Пел в церковном хоре. А по поводу невзоровских "наших", так он сам ответил,что был глуп и туп. Человека характеризует не раскаяние, а смелость признать свои ошибки и заблуждения. И признать их именно для себя, хотя в данной ситуации никаких выгод это тебе не принесет, наоборот только неприятности.

(комментарий удалён)
User victor322, 01.12.2017 23:25 (#)
43536

Вот ссылка [14] Александр Невзоров: РПЦ «подставила» государство из-за истории с Pussy Riot. 1tvnet.ru (19 апреля 2012). Проверено 20 мая 2012. Архивировано 26 июня 2012 года. Где в ней сказано, что учился?
Вики, свободная энциклопедия. Можно добавить все что угодно..

User ladywinter, 02.12.2017 22:43 (#)

!
;-))

User skabichevsky, 01.12.2017 23:47 (#)

Советую почитать про этого украинского героя Филарета хотя бы на Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82_(%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE)
Конечно, до полковника Гундяева ему далеко, но явно мирские заслуги его преувеличены.

User nik7777, 02.12.2017 08:02 (#)

"Я обратился к Московскому патриархату и к епископату относительно примирения. Эта инициатива пришла от Московской патриархии, но не прямо из Москвы в Киев, а через митрополита зарубежной русской церкви (РПЦЗ, с 2007 года самоуправляемая часть РПЦ. - Ред.) Илариона", - сказал Филарет.“
===============================================
По-моему это очередная разводка от ордынских спецслужб при задействовании и РПЦЗ для дискредитации не только Филарета, но и всей УПЦ КП в целом.

Интересно, что этим событиям предшествовала встреча агента ФСБ под оперативным псевдонимом “Михайлов“ (он же главпоп Гундяев), с работающим на ФСБ агентом под оперативным псевдонимом “Соколовский“, являющимся связным в отношениях между Путиным и Порошенко.

Не исключается, что упомянутые агенты причастны к разработанной спецслужбами операции, иначе, какими обстоятельствами была вызвана обоюдная инициатива в проведении встречи, если до этого ранее агентурная деятельность агентов Михайлова и Соколовского не пересекалась, то есть находилась в разных областях их агентурной деятельности.

User maxno, 02.12.2017 11:00 (#)
22523

100% согласен.
Кремлины решили дискредитировать Филарета в глазах прихожан УПЦ - к бабке не ходи!!!!

User mikhailca1, 02.12.2017 10:03 (#)
25861

А я бы поставил Мутко заведовать РПЦ, а патриарха - чемпионатом по футболу

User maxno, 02.12.2017 11:01 (#)
22523

А Легкова на кадило?)))

User maxno, 02.12.2017 11:03 (#)
22523

Там ещё нужно продумать вопрос освящения пробирок допингконтроля.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 02.12.2017 14:11 (#)
38995

Бог смотрит на нас и усмехается.
Ребята, всех людей на Земле объединяют не нации, а.. кровь!
То есть, группы крови.
Кто в это до сих не въехал, тот въедет позже.

User nik7777, 02.12.2017 23:00 (#)

Обстоятельства, связанные с проведением Архиерейского собора в Москве, могут быть внесены в Книгу рекордов Гиннеса, поскольку под прикрытием церковных хоругвей в одном и то же месте (в одном и том же помещении), и в одно и то же время, было собрано беспрецедентное количество внештатных осведомителей и агентов ФСБ.

User tomsk_kremen, 04.12.2017 03:44 (#)

Можно верить без попов. Вообще. Без любых попов. Это и можно назвать Верой.