новость В Екатеринбурге епархия снесла переданную ей старинную церковь

20.04.2017
Стройка на месте снесенной Успенской церкви. Фото с ФБ-страницы Марины Сахаровой

Стройка на месте снесенной Успенской церкви. Фото с ФБ-страницы Марины Сахаровой

В Екатеринбурге епархия снесла переданную ей Успенскую церковь Ново-Тихвинского женского монастыря. На месте здания идет стройка. Церковь, возведенная в конце XVIII века, была старейшей из сохранившихся в городе; она входила в федеральный список объектов культурного наследия. РПЦ давно намеревалась провести кардинальную перестройку здания. Однако ни в каких документах не шло речи о полном демонтаже.


Комментарии
27469

С момоньей помощию шесть лет провозились со сносом. Надо было Аллаха позвать, у него большой опыт.

User milka_gorilka2, 21.04.2017 01:02 (#)

Попы сошли с ума. Церкви сносят.

User nanoscience, 21.04.2017 02:47 (#)
3460

Надо коммунистам передать землю под Лениным и они его быстро снесут!

User karazupa, 21.04.2017 03:17 (#)
3106

Это вряд ли. Они скорее всего вокруг него новый мавзолей построят.

User nanoscience, 21.04.2017 03:24 (#)
3460

Вы, простите, ни хрена не понимаете в коммунистах. Они, в большинстве своем, особенно те, что у кормушки, удавятся за копейку. А тут миллионы и миллионы, под Лениными. Да они Ленина за уши из мавзолея вытащат, - дай им это место для строительства...

User karazupa, 21.04.2017 03:52 (#)
3106

Да, в коммунистах я профан. Давно здесь сидим.

User nanoscience, 21.04.2017 04:02 (#)
3460

"Джавдет мой, встретишь — не трогай его"

User karazupa, 21.04.2017 04:13 (#)
3106

В смысле "Ленин - мой"?

User nanoscience, 21.04.2017 05:00 (#)
3460

В смысле "Белое солнце пустыни": "Давно здесь сидим... Сейчас мы поглядим какой это Сухов... Давно обосновался???"

User parabellum_5, 21.04.2017 08:18 (#)
28368

:)))))

User orge, 21.04.2017 08:18 (#)
4479

Попы теперь -- часть истеблишмента. И им все можно.

User licba, 21.04.2017 11:43 (#)

Так уже давно совершен трансформерный процесс - создана РПЦГБ (Русская Православная Церковь Государственной Безопасности). А то клевещуть, что нет идеологии:-)

Так и с Исакием будет - снесут и землю под небоскреб)

, 21.04.2017 11:33 (#)
3025

Больше всего хотелось бы алчным попярам на месте церкви шикарный современный бордель забабахать (оно и логичней бы было). но пока... ладно... пущай хоть небоскреб, тоже неплохое вложение средств, распирающих карман.

User sergii_from_kyiv, 21.04.2017 08:44 (#)
13636

снесли чтобы там всякие безбожники покемонов не ловили