новость Патриарх Кирилл подписал петицию за запрет абортов

27.09.2016
Патриарх Кирилл открывает Архиерейский собор 02.02.2013. Фото: patriarchia.ru

Патриарх Кирилл открывает Архиерейский собор 02.02.2013. Фото: patriarchia.ru

Патриарх Кирилл подписал петицию за полный запрет абортов, сообщается на сайте РПЦ. Текст документа согласован с патриаршей комиссией по вопросам семьи, возглавляемой протоиереем Дмитрием Смирновым и поддерживаемой детским омбудсменом Анной Кузнецовой. Между тем пресс-секретарь Кирилла уверяет, что в петиции идет речь не о запрете абортов, а лишь об их выводе из системы обязательного медицинского страхования.


Комментарии
(комментарий удалён)
3565

Кстати о пиндосах.
Есть такой замечательный американец - Стивен Левитт. Он профессор экономики Чикагского университета; прославился как автор книги "Фрикономика". Ищет связи между на первый взгляд совершенно не имеющими отношения друг к другу явлениями и часто находит причины процессов, над которыми ломают головы специалисты.. Как-то он задумался над странной динамикой преступности в США. Преступность после войны по разным причинам стала расти, и к 70-80-м годам достигла таких масштабов, что ее стали рассматривать как угрозу национальной безопасности. Что только ни делали: ужесточали уголовное законодательство, искали корреляцию с уровнем безработицы, увеличивали численность полиции - в общем, долго перечислять, но помогало всё это очень слабо. И вдруг - чудо! В начале 90-х преступность начала снижаться, причем быстрыми темпами. Почему - никто не понимал. Тут-то Левитт и нашел объяснение: дело в том, что 1973 году Верховный суд США легализовал аборты. И примерно через 20 лет это сказалось! Левитт проделал большую работу, изучая семьи преступников. И оказалось, что огромную часть молодежной преступности дают НЕЖЕЛАННЫЕ дети (а молодежная преступность - это существенная часть общей преступности). И когда женщины получили возможность не рожать нежеланных детей, то через пару десятков лет молодежная (а вместе с ней и общая) преступность резко пошли на убыль.
Ну, Гундяю этого, конечно, не понять: ПГМ, что поделаешь...

(комментарий удалён)
User amer1, 28.09.2016 02:00 (#)
25013

Я не говорю про Россию и не хочу про нее говорить. Здесь зашел разговор об абортах вообще. Я против _законов_ запрещающих аборт, это не прерогатива г-ва. Но почему г-во должно платить за аборт? Это тоже не прерогатива г-ва. Сторонники аборта в Штатах вполне могли организовать сеть благотворительных клиник, но нет, платить должны все.

Что касается нежеланных детей, то во многих случаях женщины не хотят детей только до появления ребенка. Сами с женой прошли через это. Ее отец сказал, ты никогда не пожалеешь, что завела ребенка, а в противном случае можешь сильно пожалеть. Мы завели (троих) и никогда не пожалели.

(комментарий удалён)
User amer1, 28.09.2016 22:19 (#)
25013

Какая едкая инвектива на семью. Надеюсь, автор не страдает от отсутствия необходимой любви. Ну а пращуры, конечно, лопухи.

(комментарий удалён)
User keystone, 27.09.2016 23:06 (#)
19137

Беречь не надo, а вoт экoнoмить - oбязательнo...

User victor322, 27.09.2016 23:15 (#)
43536

Не, экономить не будем. патронов у нас хватит.

(комментарий удалён)
User victor322, 28.09.2016 10:49 (#)
43536

Добро пожаловать в Лугандон, болезный. Защити рюзькую идею.

User iae, 28.09.2016 04:45 (#)
26697

https://www.youtube.com/watch?v=hr_TXBE1bCY
Специально для Вас:
https://www.youtube.com/watch?v=GztFw7QNMyc

User keystone, 28.09.2016 06:04 (#)
19137

На том самом месте (ну, почти на том - не совсем на углу Крещатика и Прорезной, а на Прорезной в нескольких десятках метров от Крещатика) установили очень симпатичный памятник Паниковскому. Точнее, Гердту в роли Паниковского: www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=3918. Это уже не в мою бытность в Киеве поставили, но наездами удалось с ним познакомиться, ко взаимному удовольствию ))

User iae, 28.09.2016 15:38 (#)
26697

Когда в следующий раз там побываете, передавайте мой поклон Гердту-Паниковскому!
"Того, чего хотел добиться друг моего детства Коля Остен-Бакен от подруги моего же детства, польской красавицы Инги Зайонц. Он добился любви." (С)

User tomsk_kremen, 28.09.2016 01:32 (#)

Любая дура, легко родит гения.

User philosioph, 27.09.2016 23:07 (#)
23378

И ведь были уже запреты абортов в СССР. Число подпольных абортов без нормальных медицинских условий возрастёт, травм и летальных случаев у женщин увеличится. Контрацепция плохо, бэби-боксы плохо, аборты плохо. Переполненные дома ребёнка, приюты и беспризорные дети от родителей алкоголиков и наркоманов - это хорошо, поскольку богоугодно.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 28.09.2016 00:15 (#)
49051

))) ++++++++++++

User keystone, 27.09.2016 23:18 (#)
19137

Главнoе, чтoб у матки не oсталoсь никаких неприятных вoспoминаний. А скoлькo и чегo из нее вылезет - делo пятoе.

Пoпадья-тo - вся в рабoте, прямo не присядет oт хлoпoт пo защите детей: тo на фoтoвыставку брoсается как Гастеллo, тo с абoртами бьется как тигр. Этo ж дела серьезные, не тo чтo какая-тo ерунда врoде мнoгoмесячных изнасилoваний десятилетнегo аутиста группoй семиклассникoв на Урале.

User victor322, 27.09.2016 23:21 (#)
43536

Присоединяюсь к каждому Вашему слову. Не прибавить, не убавить. Увы.

User american_uncle, 27.09.2016 23:26 (#)
25290

История этих дебилов ничему не учит. Увы. Им бы только запрещать. Дурачьё поганое.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.09.2016 00:08 (#)
25290

Запрещать их научила не история - это сидит у них в генах. А история именно что должна была научить их, что все запреты оборачиваются своей противоположностью.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.09.2016 08:34 (#)
3543

"русским бояться нечего" - истину глаголешь дроздовый извращенец. Поздно, Рита - пися сбрита!!(с)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.09.2016 08:43 (#)
3543

Поцреот! Я - жидовская морда, так и быть, подскажу тибэ, Ванька, что "донельзя" пишется слитно, иначе "льзя" пошла бы гулять из Кремля по всем другим хазам...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lisa_de, 28.09.2016 00:31 (#)
49051

Так пишет человек, который не имеет ни малейшего представления. Он должен посетить клинику только для получения разъяснений. Я тоже не поклонник аборта, но каждый должен решить для себя, без какого-либо государства няньки. ,

(комментарий удалён)
User lisa_de, 28.09.2016 00:44 (#)
49051

Sehr geehrter Teilnehmer "gh_levon_georg" des Forums kann sogar schreiben? Leider ist er Proputinskij Pfeife und deswegen hat keinen Wert für mich.
Уважаемые участники Форума Левона могут даже писать? К сожалению, он Proputinskij трубы и, следовательно, не имеет никакого значения для меня.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 28.09.2016 00:25 (#)
49051

Вы можете также объяснить инвалидов, которые страдают из-за отсутствия ранней диагностики.

(комментарий удалён)
User old_1, 28.09.2016 00:42 (#)

весь мир борется и с абортами
-------------------
Да! Весь - не весь, но в "исламском государстве" аборты, кажется, запрещены.
Вот и берут пример,
Православнутые с правовернутых

(комментарий удалён)
User old_1, 28.09.2016 01:08 (#)

Это у них еще впереди.
Но комплект не будет полный.
Нужно еще научить детишек резать головы врагам.

User gekata, 28.09.2016 12:55 (#)
27505

А у самих детишек руки отрезать, если с голодухи кусок хлеба на рынке утащат. Еще в комплект входит замужество 9-летних , и как-то это уживается с борьбой с педофилией и развратом.

User kendryden, 28.09.2016 08:44 (#)
26509

У католиков аборт - смертный грех. Убийство.

User gekata, 28.09.2016 13:00 (#)
27505

Вот пусть каждая католичка и решает для себя. И каждая православная. И каждый противник аборта. Для себя. Хоть оскопись. Хоть нарожай 15 голодных бандитов. Хоть повесься. Дело сугубо личное. А в чужую жизнь не суйся .

User kendryden, 28.09.2016 13:07 (#)
26509

я с Вами согласен. Пускай решает сама. Но врачам в гос. клиниках это запретить. В частных, за деньги, как в стоматологии, пусть. Это право выбора каждого. А выбор, не между синим и мокрым, а между добром и злом, дал людям (не собакам и мышам) Бог. )

User gekata, 28.09.2016 13:48 (#)
27505

О Боге рассуждай в церкви и у себя дома. Это тоже личное дело каждого. Какое мне дело до того, во что верит каждый слабоумный синий и мокрый сморчок? А закон, разрабатываемый ханжами-людоедами (верящими, кстати исключительно в золотого тельца) , включает и запрет абортов в частных клиниках. Так что женщины , поставленные в тупиковую ситуацию,будут гибнуть тысячами от самодеятельных абортов - заметь не яйцеклетки, о которых пекутся лицемеры, а люди . Если женщина не может по каким-либо причинам позволить себе ребенка, она его не родит, хоть миллионы мразных попов и прочих негодяев будут её вынуждать. А ты рожай, милок, сколько влезет, хоть целую роту, никто не запрещает. И посвяти им всю жизнь, как это делают женщины.

User kendryden, 28.09.2016 13:52 (#)
26509

узбагойтесь уже женшчына, наканец ))) Бог всех любіт. І Вас. ))

User gekata, 28.09.2016 14:39 (#)
27505

А я и так спокойна. Это вы, любители совать сопливые носы в женские матки, никак не успокоитесь, пока вас с вашим "богом" нах не пошлют.

User kendryden, 28.09.2016 14:04 (#)
26509

это не клетка і не яйцо, на 2-ой неделе беременості это уже человек, который не может постоять за себя сам. І его убівает его же "мать", у которой проблема на работе ілі под вопросом отдых в Акапулько... ілі пэтэушніца із Челябінска з бешенством половым...

User gekata, 28.09.2016 14:22 (#)
27505

Ты это... коррекционную школу бы закончил , что ли, неудобно как-то слушать твои пошлости, выдаваемые в качестве вершин мыслительной и духовной деятельности. Или уж на лавочке со старухами посиди-поболтай, если неймется блеснуть познаниями из области женской физиологии, размножения и оплодотворения...

User kendryden, 28.09.2016 14:34 (#)
26509

харашо )))
всё? ну и сыби или иди.. в абортарий или куда хочешь.

User gekata, 28.09.2016 14:46 (#)
27505

Куда мне надо, туда и пойду, разберусь без сопливых. А ты, иды, рожай, ты говоришь у тебя уже две недели беременности. Значит так: кончай пить, курить, трахаться.Думай о плоде, не причиняй ему вреда. Жри умеренно не так, как привык брюхо набивать, пока жратва назад не полезет. Занимайся физкультурой. Копи деньги на кроватку, коляску, пеленки, лекарства... Это тебе на первое время. А дальше - сам поймёшь, даже несмотря на врожденную дефективность.

User mibrag, 28.09.2016 07:01 (#)

Правительство подержало законопроект о запрете так называемых бэби-боксов

Это сообщила в своем «твиттере» сенатор Елена Мизулина, которая является автором документа. По мнению сенатора, специальные места, где можно анонимно оставить новорожденных, увеличивают количество отказников. Кроме того, они могут провоцировать преступления против младенцев, полагает Мизулина.

graniru.org/Society/Religion/d.254939.html#comments

User mibrag, 28.09.2016 07:05 (#)

Теперь, надо полагать, обычные мусорные контейнеры заменят беби-боксы... Импорто... тьху! Абортозамещение, б*ядь!

User gekata, 28.09.2016 14:07 (#)
27505

Именно так. Суверенный гибридный гуманизм.

User mibrag, 28.09.2016 07:06 (#)

echo.msk.ru/news/1846152-echo.html

User ampreduzo, 28.09.2016 00:22 (#)

Этот гундяй предлагает женщинам стать свиноматками .

User albex, 28.09.2016 00:24 (#)

Где можно подписать петицию о полном запрете РПЦ?

User old_1, 28.09.2016 01:09 (#)

,,, и об ответственности за оскорбление чувств неверующих....

User albex, 28.09.2016 01:56 (#)

Да

User kendryden, 28.09.2016 08:26 (#)
26509

я тоже против абортов. Потому что аборт, это когда мать убивает своё дитя.

User gekata, 28.09.2016 13:02 (#)
27505

А тебя никто не заставляет делать аборт. Иди, вынашивай и рожай. А ко мне сунешься со своими хотелками - лишишься яиц (при условии, что они у тебя есть). Понял?

User kendryden, 28.09.2016 13:11 (#)
26509

пардон, Вы долбоёб или долбоёбка? ) я как-то не разбеоусь ))
ещё раз пардон...
пс. но если, мэм, вы таки даже долбоёбка, я бы вас не стерилизовал )

User gekata, 28.09.2016 13:26 (#)
27505

"я как-то не разберусь ))..."================Вот я и говорю. Разберись. Забеременел? Разберись со своей проблемой. Сам. А к посторонним людям не лезь.

User angrygaffers, 28.09.2016 08:27 (#)

C чего это гундяй озаботился системой обязательного медицинского страхования?

User gekata, 28.09.2016 13:54 (#)
27505

Ну как с чего? Перетерли с паханом. Мало солдат. Мало рабов. Мало прихожан. Надо наладить эффективное производство человеческого материала. Самый дешевый путь - превратить баб в детородные машины.

User kendryden, 28.09.2016 08:30 (#)
26509

nn.by/?c=ar&i=177860

User kendryden, 28.09.2016 08:45 (#)
26509

здесь на русском nn.by/?c=ar&i=177860&lang=ru

User gekata, 28.09.2016 14:33 (#)
27505

Гнуснейшая история. Двое мерзавцев и идиотов, идя навстречу своим капризам и прихотям ,обрекли несчастного ребенка на смертные муки. Хорошо хоть, что не на годы и десятилетия, как это бывает, когда несчастный ребенок с раздувшимся черепом непрерывно корчится от боли, плачет, ходит под себя, не может самостоятельно ни дышать, ни есть, а идиоты родители почему-то считают себя не палачами, а героями. Да эти сволочи заслуживают только высшей меры.

User kendryden, 28.09.2016 15:32 (#)
26509

опять я наступил в.. а ведь правильно в Книге написано про бисер и свиней

User gekata, 28.09.2016 16:01 (#)
27505

Ты бисером свои козьи высеры называешь? Не тужься, милок, не смеши людей.

User qubi, 28.09.2016 11:44 (#)
26425

Хотите получить резкий рост подростковой преступности через 20 лет, защитники эмбрионов???

User gekata, 28.09.2016 12:21 (#)
27505

Людоеды занялись любимым делом - полезли грязными руками в женские матки. Сколько раз можно повторять: не хотите абортов - отрежьте свои протухшие яйца, проклятые ублюдки! А запреты свои - засуньте в свои грязные задницы. Женщины уж как-нибудь без вас, трутней, да еще похотливых попов-педерастов, решат, сколько детей они в состоянии выносить, родить, выкормить и воспитать. Вы-то тут при чем, чтобы указывать нам, мученицам и труженицам, как нам распорядиться своей жизнью?