новость Православные активисты атаковали Дарвиновский музей

18.03.2013
Акция в Дарвиновском музее. Кадр видеоролика

Акция в Дарвиновском музее. Кадр видеоролика

Православные активисты в воскресенье провели акцию в Государственном Дарвиновском музее. Они разместили растяжку с надписью "Бог сотворил мир", провели молебен и разбросали в центральном зале музея разноцветные листовки с креационистскими лозунгами. Кроме того, один из активистов на башне музея закрепил белое полотнище с цифрами "7522".


Комментарии
User nortrop14, 18.03.2013 12:11 (#)
3133

Надо было им там остаться в качестве экспонатов "реликтовые гоминиды" (живые ископаемые)

User gedeke, 18.03.2013 12:48 (#)
3280

Странные эти православные активисты какие-то - пришли, продемонстрировали всем, что человек
произошёл таки от обезьяны, и ушли...

User oldchemist, 18.03.2013 13:15 (#)

Без обезяны не обошлось: согласно нормативным документам (книга бытия) Каин, замочивший Авеля и изгнанный за это из рая, женился на обезьяне. Других людей в это время еще не было.

facebook.com ket.iwanoff [facebook.com], 19.03.2013 09:48 (#)
4893

!!!!!!! Интересно, а обезьяна верит, что она своим происхождением тоже кому-то обязана...?

User zvirblis_317, 18.03.2013 13:26 (#)
21611

++++++

User natalia_vas, 18.03.2013 15:50 (#)

Они — еще не произошли. У них еще хвост не отвалился.

5245

Не все обезьяны успели.

User d44yuriy, 18.03.2013 19:12 (#)
10546

"Грязны, неучи, бесстыдны,
Самомнительны и едки,
Эти люди очевидно
Норовят в свои же предки"

User d44yuriy, 18.03.2013 19:12 (#)
10546

(А.К.Толстой)

User s_ax_ax, 18.03.2013 13:29 (#)
5894

А что собственно произошло? Реконструкция! Это модное нынче словечко -:)))
Значит панк-панихиду и проч. зоологические выходки без основных действующих лиц (козачества и духовенства) реконструировать можно, а борьбу мнений 19 века - нельзя?
В нашей либерально-демократической стране так не принято.

(о как? дупель три. обезьяны обиделись -:)))

User gedeke, 18.03.2013 13:37 (#)
3280

Осталось только реконструировать судебный процесс с "двушечкой".
Для конгруэнтности.

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.03.2013 14:10 (#)
3280

Чё?

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.03.2013 14:32 (#)
3280

И чё?

User orge, 18.03.2013 13:42 (#)
4479

Питекантроп Цорионов против своей родословной? Однако!

4363

правосливные питекантропы за работой..

User djatlov, 18.03.2013 14:37 (#)
3169

В них не знамя, а прямое Подтвержденье дарвинисма,
И сквозят в их диком строе Все симптомы атависма:
Грязны, неучи, бесстыдны, Самомнительны и едки,
Эти люди очевидно Норовят в свои же предки.

А.К.Толстой. Послание к М.Н.Лонгинову о дарвинисме. 1872 г.

Если ж ты допустишь здраво, Что вольны в науке мненья —
Твой контроль с какого права? Был ли ты при сотворенье?
Отчего б не понемногу Введены во бытиё мы?
Иль не хочешь ли уж Богу Ты предписывать приёмы?
Способ, как творил Создатель, Что считал Он боле кстати —
Знать не может председатель Комитета о печати.
Ограничивать так смело Всесторонность Божьей власти —
Ведь такое, Миша, дело Пахнет ересью отчасти!
Ведь подобные примеры Подавать — неосторожно,
И тебя за скудость веры В Соловки сослать бы можно!
Да и в прошлом нет причины Нам искать большого ранга,
И, по мне, шматина глины Не знатней орангутанга.
Но на миг положим даже: Дарвин глупость порет просто —
Ведь твоё гоненье гаже Всяких глупостей раз во сто!

Оттуда же.

User alxab, 18.03.2013 18:54 (#)

А почему не приводите первые строчки этого блестящего стихотворения, самые смешные и ехидные? По памяти:

Полно, Миша, ты не сетуй.
Без хвоста твоя ведь *опа.
Так тебе обиды нету
Что там было до потопа...

По-моему, имеет прямое отношение к Цорионову.

User d44yuriy, 18.03.2013 19:14 (#)
10546

А может, у него с хвостом? Потому и обидно?

User natalia_vas, 18.03.2013 14:53 (#)

Убогие придурки. И лечить их бесполезно.

facebook.com ket.iwanoff [facebook.com], 19.03.2013 09:54 (#)
4893

Не согласна - не лечить - это попустительство. Это не клиника - это голодное несогретое человеческим теплом детство. Я бы сказала отрыжка диктатуры.

3113

Браво! Пока я пробивался с этим текстом - Грани не хотели меня пускать - вы его привели.

User djatlov, 18.03.2013 16:47 (#)
3169

Маленький секрет - движок форума ограничивает число строк, а не букв.

3113

Да они моё фамилиё пропускать не хотели.

User waterloo, 18.03.2013 15:24 (#)

причем здесь дарвинисты-креоционисты? в Кащенко звонить нужно, пусть пациентов пересчитают

User gandgi, 18.03.2013 15:35 (#)

""Теория эволюции" - это псевдонаучный миф, несостоятельная, никем и никогда не доказанная гипотеза."
Хорошо хоть теория божественного происхождения человека доказана глубокими научными исследованиями.

facebook.com ket.iwanoff [facebook.com], 19.03.2013 10:00 (#)
4893

А кто доказал существование сущности под названием Иисус Христос? Религия свою роль сыграла и продолжает иногда помогать некоторым преодолевать трудности выживания - верить это совсем не плохо, но это интимно, "зачем же стулья ломать?" Зачем же с этим на площадь-то? Скучно что ли?

(комментарий удалён)
User karazupa, 18.03.2013 16:09 (#)
3106

эти активисты - почитатели трудов преподобного отца Пигидия
==============================================
Ошибка. Они почитатели трудов "отца" Шеррингтона.

User karazupa, 18.03.2013 16:31 (#)
3106

пришли, продемонстрировали всем, что человек
произошёл таки от обезьяны, и ушли...
===========================
Не-е, я так думаю, что от обезьяны они таки не ушли.

5480

Не оскорбляйте обезьян-глупо,да и вообще нехорошо! Это-Йеху! Читаем Свифта!

, 18.03.2013 19:26 (#)
10889

Не оскорбляйте Йеху! Это Энтео!

5480

Моя версия-Э.,это будущая 'сакральная жертва'. Будет Новый Кашин(с обратным знаком конечно же). Кто его грохнет,тут и не важно,важно что за этим последует!

User djatlov, 18.03.2013 17:01 (#)
3169

уже давно гуляющее сообщение. Первоисточник, к сожалению, не знаю:
-----
Если бы три попа ворвались в здание ЦЕРН и две минуты орали "Бозон Хиггса — фикция! Гравитация, Хокинга притяни!", то никому из атеистов бы и в голову не пришло требовать над ними расправы. Поржали бы, и всё. Вот этим атеизм хорош!
-----
Здесь мы наблюдаем ещё одно подтверждение этого факта.

User gedeke, 18.03.2013 17:29 (#)
3280

)))))))))

facebook.com paninvtpi, 18.03.2013 18:33 (#)
4026

Вот и посмотрим не реакцию властей. Если смолчат, значит, тем самым продемонстрируют собственную заинтересованность в деле "пусек"...

, 18.03.2013 18:39 (#)
9059

Вершина творчества писателя — роман «Факультет ненужных вещей», начатый им в 1964 году и законченный в 1975 году.

Главные антигерои в романе — работники «органов», чекисты — нержавеющие шестерёнки бесчеловечного режима. В СССР роман напечатан быть не мог, но в 1978 году он был опубликован на русском языке во Франции.

В этом же году Юрий Осипович, которому должно было вскоре исполниться 69 лет, был жестоко избит в фойе ресторана Центрального дома литераторов большой группой неизвестных. Скончался от последствий побоев (сильного внутреннего кровотечения) в больнице 29 мая 1978 года, через полтора месяца после нападения[4].

, 18.03.2013 18:48 (#)
9059

Вот какова была молодость чекистского резерва, ровесников Путина.

Все эти нашисты, молодогвардейцы, ряженые казаки, пропутинские байкеры, православные истероиды и пр. - сообщники чекистских отморозков. Их задача - запугать, а в некоторых случаях и физически уничтожить.

Вся эта мразь прямо или косвенно контролируется и финансируется Лубянкой, как и в период убийства Домбровского.

, 18.03.2013 18:56 (#)
9059

Не забывайте, что правящие чекистские отморзки - прямые ученики и наследники палачей последней сталинской чекистской генерации, которые вели, со страшными пытками легинградское дело, дело врачей и другие.

Пример расправы чекистов с Юрием Домбровским отнюдь не единичен. Такими вещами и занимался Путин в молодости. Ах не Путин? Ну так другие, ему подобные.

facebook.com ket.iwanoff [facebook.com], 19.03.2013 10:04 (#)
4893

Ну, ты и начитался, совсем "верующим" стал: не каждое Слово истина...