новость ОЗПП требует лишить патриарха Кирилла сана

24.09.2012
Охрана патриарха Кирилла. Фото zdravomyslie.ru

Охрана патриарха Кирилла. Фото zdravomyslie.ru

Общество защиты прав потребителей подало заявление в Синод с просьбой лишить патриарха Кирилла сана. В ОЗПП считают, что он "виновен в лихоимстве, в торговле в доме Божьем, в участии в трапезах братолюбия, в стремлении к роскоши и украшению тела, чуждых священнического чина, в сожительстве в доме с женщиной, не являющейся матерью, сестрой или теткой".


Комментарии
User gedeke, 24.09.2012 14:23 (#)
3280

Максимум - задержат присвоение очередного звания. Да и то вряд ли.

User zvirblis_317, 24.09.2012 14:46 (#)
21611

Но всё равно - этих уродов в покое оставлять нельзя... Ежедневно долбить и долбить...

User reader222, 24.09.2012 17:39 (#)

Увы, попы у нас чекисты
И очень на руку нечисты

User prk_kuzbass, 24.09.2012 22:27 (#)
3585

И ЕЩЕ...
В.И. Даль. Пословицы русского народа:
Игумен Гурий - до братьев дурен.

User reader222, 24.09.2012 17:40 (#)

РПЦ

Р аспил
П равославных
Ц енностей

User zvirblis_317, 24.09.2012 18:11 (#)
21611

Неплохо :))

User andrey_62, 24.09.2012 19:19 (#)
3180

Че эт "неплохо"-то - ОТЛИЧНО!!!

User zvirblis_317, 24.09.2012 19:40 (#)
21611

da razve zh ja ssporiu? :)

facebook.com moxanni [facebook.com], 25.09.2012 13:26 (#)

Господин Гундяев...обратите внимание, только у СМИ поднимается рука написать - "патриарх", народ надулся и....ни в какую не признаёт!!!))) Так вот, гн Гундяев, если дело в РПЦ пойдёт так и дальше, то, как говорил депутат Абельцев - «Предупреждаю - все будут схвачены и отху%чены…».

Какова Логика, каково жонглирование словами !? -"Товары религиозного назначения в Храме распространяются для укрепления веры прихожан" - вообще-то, ВЕРА, если она имеет место быть, укрепляется не распространением ТОВАРОВ, а словом/учением и примером! Ну, как Иисус нёс, прошу не путать, НЕ ВЫНОСИЛ, а нёс веру и укреплял! Хотела бы я посмотреть, и да простит меня Бог, на Христа торгующего бижутерийными крестиками, иконками, из сплава, нагло выдаваемого...за серебро! Или, хотела бы я видеть Христа, хищно следящего из амбразуры свечной клетушки в церкви, не взяла ли я свечу больше нежели заплатила!))))) Обратите внимание, в этих «бастионах веры», ты вначале и строго обязательно, ПЛАТИШЬ, а уж потооооом, тебе выдают ТОВАР! Кто-нибудь пробовал взять свечу...просто так...как «добровольное пожертвование прихожанину» от Бога нашего, Иисуса Христа!? Попробуйте, только очень осмотрительно и осторожно, можно «пострадать»! В лучшем случае, но НЕИЗБЕЖНО, вас, надрываясь обзовут, облаят, опозорят! Вот говорят -"ТОРГОВЛЯ на территории храма НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ...», и тут же добавляют «...а ОПЛАТА ТОВАРОВ...»!? Я, по простоте души своей, всегда думала, что если ТОВАРЫ, то обязательно ТОРГОВЛЯ!!! И знала точно, что если ТОРГОВЛЯ, то это НИКАК не «добровольные пожертвования»!!! Господин Гундяев, ну нельзя же так откровенно считать свою « православную паству» до такой степени ЛОХАМИ!? Вы знаете, вольно или невольно, но Вы, господин Гундяев, осторожно продолжаете ТЕМУ некоего депутата Абельцева, кстати, ДОКТОРА ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК! Правда, тот, не подменяя понятий, честно обозвал весь более или менее православный люд ШОБЛОЙ – «...Выходит шобла триста-четыреста человек и начинает диктовать всей России, бл@... Ведь в Москве полно бешеных собак. Я предлагаю поймать этих бешеных собак, б@..., и выпустить на эту толпу, б@... Предупреждаю - все будут схвачены и отху%чены», а так же, тему господина ДОЛУДЫ, «кубанского атамана». Тот вообще ну ооооочень конкретно отжигал на ПУССИНГЕ называя тех, кто не с Вами, господин Гундяев, и не с ним, с господином Долудой – «...провокаторы, подонки, паркетные идеологи, которые...пытаются рулить и манипулировать здесь...» (имеется в виду «кубань»). Я это к чему, а к тому, что после таких обозначений своего подначального НАРОДА, для Вас, господин Гундяев, было пустяком извратить для своей паствы понятия ТОРГОВЛИ и ДОБРОВАЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ.

facebook.com moxanni [facebook.com], 25.09.2012 15:20 (#)

в покое оставлять нельзя... Ежедневно долбить и долбить...))) ахххаааа, а ИМ, что об стенку горох!)))))

User zvirblis_317, 25.09.2012 17:16 (#)
21611

Нет. Им очень не нравится. Одно это - уже хорошо.

User alkonost, 24.09.2012 23:31 (#)

А у него /Гундяева/ и так чин генералиссимуса от церкви, приравненный к чину полного генерала КГБ. Так что повысить можно только в "святые" /и чем быстрее, тем лучше/. Кстати, Михаил Аншаков, который подал заявление в Синод /молодец!/, сделал это не от имени Общества защиты прав потребителей, а от себя лично. Это я тем, кто размещает тексты на "Гранях" - надо аккуратнее обходиться с первоисточниками.

User hеavу, 24.09.2012 14:44 (#)
22578

Патриарх Кирилл: Разговоры о машинах священников уводят человека от Бога.
Шо мы видим, братия и сестры?
МОсковитские священники игнорируют благодатные ТАЗы и отдают предпочтение бесовским Порше, БМВ, Мерседесам.
Пруфослафные пожертвуйте РПЦ - IPhone 4gs, 32 gb белого цвета.

(комментарий удалён)
User hеavу, 24.09.2012 14:50 (#)
22578

Вова, а че это за антенна у патриарха на голове?
Джипээс, шоб не украли?

(комментарий удалён)
User hеavу, 24.09.2012 15:04 (#)
22578

Ты Вовка не иронизируй.
А то порчу наведу.
И вообще шо за фигню устроил Кир в домах божьих?
Коммерция отдельно, а то шо он называет верой отдельно.
По другому ета корпорация с названием рыпыцы является злостным неплательщиком налогов.
А значит - преступной.

User adamkasimir, 24.09.2012 16:33 (#)
3543

Так это ты, Хэви на ЖиПиЕс порчу навёл, после чего она в состояние ГЛАНАТ перешла

User zvirblis_317, 24.09.2012 15:02 (#)
21611

а че это за антенна у патриарха на голове?
****************************************************
Это не антенна... Фиксатор... Откручиваешь - жепа отваливается...

User hеavу, 24.09.2012 15:08 (#)
22578

В задачу розовощекого малыша стоящего рядом входит вовремя её поймать и на место водрузить?

User zvirblis_317, 24.09.2012 15:16 (#)
21611

Это в худшем случае... А в лучшем - постоянно проверять степень закрутки... что он сейчас и делает...

User orge, 24.09.2012 15:20 (#)
4479

Это прямая связь с начальником в Кремле.

User zvirblis_317, 24.09.2012 15:22 (#)
21611

Одно другому не мешает :)

User adamkasimir, 24.09.2012 23:18 (#)
3543

У нас всё - через Жопу.

User andrey_62, 24.09.2012 19:22 (#)
3180

Саня, эта штука на гундяйской башке - СКЛАДНАЯ. В сети есть "жипег" как оно складывается. (Вродь кидал сцылу, но могу и повторить...)

User andrey_62, 24.09.2012 19:22 (#)
3180

Йоп, уже дали...

User zvirblis_317, 24.09.2012 19:34 (#)
21611

da ja uzhe videl iotkommentiroval :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.09.2012 20:30 (#)
24373

" Пральна я Вас понял, ув. zvirblis_317, - это по конструкции, как такая детская "пирамидка" - ОСЬ, на которой зафиксированы все- внутренности-там желудок , сердце,печень, селезенка, моск, а все держат вместе по краям черепушка и ж-па на оси и винтах..." Ну а этот гад, писец подбирается и все хочет развинтить...А ведь раньше у народа и мысли не было посмотреть ЧТО ТАМ ВНУТРИ , а ведь оказывается ПРОСТО ТРЕБУХА!

User djatlov, 24.09.2012 16:29 (#)
3169

Вот все хихикают, а это на самом деле замечательная штука.
Она складывается при посадке. И чего-то, похоже, отключает внутри - патриарх перестаёт крестить окружающих, улыбается и машет. _http://eu-shestakov.livejournal.com/662643.html

User poison, 24.09.2012 17:27 (#)
3444

А, дак это чтоб обшивку в машинке не попортить? Мудро.

User zvirblis_317, 24.09.2012 18:14 (#)
21611

Лучше б у него так башка складывалась :))

User marazm_sovetov, 24.09.2012 18:40 (#)
51965

"Вот все хихикают, а это на самом деле замечательная штука..."

Блин, я просто в осадок выпал! Действительно - замечательная штука! Это ж явно антенна складная! А сигнал-то откуда идет, хотел бы я знать? Может, мы давно уже имеем дело с пришельцами?

User marazm_sovetov, 24.09.2012 18:47 (#)
51965

Ой, а комментарии, комментарии так какие! Всем рекомендую!
eu-shestakov.livejournal.com/662643.html

User marazm_sovetov, 24.09.2012 18:47 (#)
51965

Спасибо Дятлову!

User marcell, 25.09.2012 06:59 (#)
3424

Скорее, с пришильцами.

User marazm_sovetov, 25.09.2012 16:44 (#)
51965

Я все понял: складывание крестика - это только начало процесса. Остальное - не для слабонервных. Далее Патриарх складывается весь, помещается в компактный чемоданчик и хранится до следующего выхода в народ.

User vadimka24, 25.09.2012 07:23 (#)

Это антенна излучателя зла и всяких плохих мыслей. Сам передатчик в шапке. Хотя может и джойстик. Сытый чувак управляет посадкой робота в бесовский мерин.

5371

а що це таке "трапезы бротолюбия"?..

User zvirblis_317, 24.09.2012 15:21 (#)
21611

Тебе лучше не знать :)

User djatlov, 25.09.2012 12:25 (#)
3169

Не вротолюбия, а братолюбия. Первые собором не запрещены.

User ruchkin, 24.09.2012 15:31 (#)
4534

А чо сразу на альфа-журавля в суд не подали?

User zvirblis_317, 24.09.2012 15:48 (#)
21611

В какой?

User nosferatu, 24.09.2012 16:03 (#)
4445

в такой , где стерхи подают иск за оскорбление чести и достоинства птичьего племени .

User zvirblis_317, 24.09.2012 16:13 (#)
21611

Ну если только в такой... :)

User ruchkin, 24.09.2012 20:11 (#)
4534

Да в то-же, что и на гугнивого. Результат всяк будет монопенисуальным....

User mycorrhiza2, 24.09.2012 17:45 (#)
2915

В списке нарушений насчет трапез небольшая натяжка - при храме может быть трапезная, где нормально кушать и особенно кормить голодных. Нельзя в самом богослужебном помещении, а они это делали? я просто не знаю. И насчет возраста нереально - это правило не особенно основополагающее и неоднократно нарушалось в условиях нехватки священников. А так все правильно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2012 20:02 (#)
3180

ЛЮДИ, киньте кто-нить сцылу плз - где скачать пособие "Двоемыслие для начинающих"???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2012 21:14 (#)
3180

Пульс, зрачки в норме?

User andrey_62, 24.09.2012 22:11 (#)
3180

Что, Мань, как я и полагал - опять с бодунища? Отстранили? Аккуратнее пить надо. Или бросать. В смысле пить.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2012 22:12 (#)
3180

Рыбинкин сформулировал ёмче - "головожопые".

User andrey_62, 24.09.2012 20:18 (#)
3180

ОЗППшники не в ту сторону идут. А "той", в которую надо итить - не существует.

User semetr13, 24.09.2012 20:36 (#)

Все правильно, только причем права потребителя, я не понял. В каком смысле они потребляют патриарха? И в чем его низкие потребительские качества? Почему он обязан сожительствовать непременно с теткой или сестрой? Разве тот, кто с сестрой не сожительствует, недостоин сана?

User gyalov, 24.09.2012 22:00 (#)
6527

Нужно зарегистрировать религиозную организацию "Свидетели святого телевизора" (компьютера, стиральной машины и т.п.), построить храм в виде гипермаркета и распространять предметы "культа" среди "прихожан" в обмен на добровольные пожертвования без уплаты налогов.

User alexfromm, 24.09.2012 22:41 (#)

Вот вы смеётесь. А зря. Делюсь свежими впечатлениями. Преамбула: не слишком давно довелось побывать на массовой сходке православнутых, родственники затащили, получил много удовольствия, наблюдая глубокий клинический идиотизм трёх сотен неплохо одетых людей. Подумал, что в православие без шизофрении не пускают в принципе. Но вскоре после этого, будучи в дел поездке в дальних краях, с друзьями побывал на не менее массовом сборище католичнутых. И что? Да не слаще! Вялотекущая, но местами ярко всплескивающая и явно неизлечимая шизофрения. Ничего, кроме депрессии, вид сотен собравшихся вместе олигофренов, не вызывает. Ну ещё отвращение, конечно, но говорят, это грех. Кто больше отвращает, православнутые или католичнутые -- даже не скажу. И там и там тошнило одинаково. Но была надежда, что вот уж протестанты -- светоч в христианском подземелье. Вчера (буквально) надежда эта испарилась. Светоч оказался всё тем же мраком, та же самая шиза, болезненная, тягучая, вызывающая жалость и отвращение. Но наверное несколько похуже, чем даже в православии. Нет, пока они несли длинный бессвязный протестанский бред в переполненном шикарном зале Свиссотеля -- ещё ничего, можно было просто думать о своём и не обращать внимания. Ну, сумасшедшие, но ведь никого не трогают, такие добрые-добрые. Хотя почему-то хотелось от них уйти поскорее. Но вот когда они запели -- мама родная! Началось! Я увидел исступление, фанатизм, отсутствие следов разума в глазах. Как заведённые, орали, восторженно размахивая руками и качаясь всем телом, а многие начали плакать... Страшно и стыдно вспоминать... Короче, христианство -- это на мой уже опытный взгляд -- массовая форма шизофрении. У меня теперь сомнений не осталось. Иметь дело с религиозным человеком нельзя ибо он шизофреник по определению, он искренне уверен, что это не он с Вами имеет дело, а его какой-то там бог ведёт и говорит ему что делать. Они слышат голоса, у них видения, у них наития и зов сверху. И невидимое присутствие потусторонних сил. Но главная беда -- массовость и полное отсутствие воли. И даже сами они, не стыдясь этого, называют себя овцами. Не рабами, которыми они по сути являются, а животными, овцами. Безумие, полное безумие и рабство. Христианство в той форме, в которой я его наблюдал -- это убежище для шизофреников и одновременно фабрика рабов. Плюс искалеченные души ни в чём не повинных детей этих шизофреников. Детей страшно жалко. Но что можно сделать? Закон по какой-то немыслимой логике защищает шизофреников и позволяет им убивать своих детей духовно, разрушать в них всё человеческое и превращать в себеподобных животных, в овец. Религия --- внеполостная (внешняя) хирургическая операция по удалению мозга.

User flasher, 24.09.2012 23:12 (#)

Не, зря так, конечно, жестко.
Каждый имеет право сходить с ума по-своему. Кто-то поет и плачет в храме, а кто-то жрет попкорн и пускает сопли перед телеком в просмотре мыльной оперы. Пока не нарушаются права других людей - я бы сказал, что это в пределах нормы. А ведь часто и польза есть: приюты, сборы пожертвований и прочая благотворительность.

User alexfromm, 25.09.2012 00:25 (#)

Вы не увидели принципиальной разницы. "Над вымыслом слезами обольюсь..." сказал Поэт. Позволяя себе прослезиться, например, в кинотеатре, человек на минуту расчувствовавшийся, ни на мгновение не забывает, что это -- вымысел, что это -- проекция на экране, это кино. В игру можно поверить во время игры, немножко. Почему бы нет? Игра же, не более. Выйдя из кинотеатра, человек возвращается в реальность. Религиозные же люди НИКОГДА не выходят из своего "кинотеатра", они ВЕРЯТ в свой вымысел, у них НЕТ никакой реальности. Это -- шизофрения. Это болезнь, но в данном случае неизлечимая, тяжкая, страшная болезнь разума, приводящая к потере личности. Права других не нарушаются, говорите? А права ДЕТЕЙ этих больных родителей? Разве дети не имеют права ВЫБОРА между болезнью и здоровьем? А в этих семьях такого выбора НЕТ. Вы видимо не сталкивались с такими семьями, Вам повезло. Но это есть, здесь и сейчас, в нашем мире, миллионы искалеченных детей, превращённых в рабов, поражённых проказой комплекса вины, с парализованной волей и убитой внутренней свободой. Религиозные родители уродуют души своих детей и не получают никакого за это наказания. Общество, закрывающее глаза на религию, преступно, а поддерживающее религию -- преступно вдвойне... В общем, тема больная и практически нераскрытая. Ну, если только не считать Вольтера :)

User flasher, 25.09.2012 01:00 (#)

Наверное все, что относится к описанию событий двухтысячелетней давности, в той или иной степени вымысел. Между тем многие люди верят в то, что им говорят историки про тот период. Да и сами историки - это еще какая у них религия, прикрытая личиной науки!
Другое дело - вопрос: есть ли Бог. Он связан с вопросом о происхождении жизни. Лично я, по образованию врач, а по профессии программист ))) Немножко знаю теорвер и строение клетки ))) Так вот - я абсолютно уверен, что САМО СОБОЙ (теория Опарина и т.п.) такое не могло возникнуть.
(вот, кстати, очень прикольно про теорию эволюции: _http://avkrasn.ru/article-225.html)
Третье дело - права родителей на своих детей. Очень сложный вопрос. Если кратко - то приходится признавать превосходство прав родителя на несовершеннолетнего, над правами государства и общества. Иначе - это фашизм.

User alexfromm, 25.09.2012 07:23 (#)

Разумеется, ничего не было, ни 2 тысячи лет назад, ни 1 тысяча. Христианство -- религия рабов, навязанная рабам их хозяевами. Смотрите сами: вместо того чтобы над каждым рабом ставить надсмотрщика, даём рабам веры в загробный рай, и они как идиоты терпят всё, да ещё и говорят, что рабовладелец -- от бога. Тот, кто изобрёл христианство (а до него -- ислам) -- абсолютно гениальный человек. Говорят, это был Моисей. Правда, в своей весьма серьёзной работе о Моисее Фрейд доказал, что моисеев было два. Да хоть четыре. Дело они сделали замечательное -- миллиард послушных безвольных животных. Или даже больше.
Есть ли Бог? Да конечно же есть. На мой взгляд, отрицание Бога -- это не грех, нет никакого греха вообще ни в чём, но отрицание, атеизм -- это от глупости. В этом смысле я очень люблю того же Вольтера. "Раздавить Гадину!" -- это о церкви и религи. "Уничтожить атеистов" -- это о неверующих в Бога. Но если атеист -- это как правило либо человек молодой, либо глупый, либо не имевший времени хорошо подумать, то поп -- это просто мерзость ходячая, тут уже никаким керосином не отмыть, раздавить и всё. Религиозный чевек -- раб попов, то есть он сам себя ставит даже ниже поповской мерзости. Давить ненадо, но и руку такому подавать не стоило бы.
Бог -- славен и велик, религия и церковь -- помойка смердящая, верующий -- глупец или нерзавец, атеист -- просто глупец, или от природы, или от лени поработать немного головой.
Что до родителей и их прав, то здесь важен баланс. Превосходство прав родителей в цивилизованном мире признаётся только до некоторой черты. Пусть попробуют те родители избивать ребёнка плетьми на глазах у соседей где-нибудь в Хельсинки. Ребёнка они больше не увидят. Да и свободы некоторое время тоже. А ломать через колено, резать на куски детскую душу -- это можно, это даже поощряется (например, в России). нет, всё дело в ДИКОСТИ современного нам с Вами человеческого общество. Много ли прошло лет от костров, от каннибализма, да и от каменного топора? Совсем чуть-чуть. Далеко в историю погружаться за примерами не приходится. Вспомним Кампучию, например. Дикость? Вот в этом всё и дело. Недорасло человечество до культуры, до ИЗГНАНИЯ религии из общества, как был когда-то изгнан каннибализм и промискуитет. Но к счастью для потомков, очис

User alexfromm, 25.09.2012 07:24 (#)

очищение Земли от религии неизбежно.

User yg10, 25.09.2012 09:56 (#)

Опоздали Вы, батенька. В 70е годы прошлого века могли неплохо устроится в каком нибудь райкоме кпсс.

User alexfromm, 25.09.2012 10:37 (#)

эт Вы, батенька, опоздали с Вашим православием лет так на 300. но это неизлечимо.

User yg10, 25.09.2012 23:00 (#)

С чем же я опоздал? И с чего Вы взяли, что я православный.
А вот от склонность к беаппеляционым высказываниям и стремления ставить всем диагнозы (потрясаще безграмотные, кстати) излечить себя можете только Вы сами.

User alexfromm, 25.09.2012 23:08 (#)

так давайте ВМЕСТЕ лечиться! Вы же мне тоже только что ну ООООчень безграмотный диагноз поставили. Вот так вместе и пойдём. На процедуры. Как Вам душ-Шарко? Ничего? Ну тогда вперёд!

User yg10, 25.09.2012 23:16 (#)

Разве это был диагноз? Вы действительно считатете ваши высказывания аргументированными?

User alexfromm, 25.09.2012 23:28 (#)

Да лана, чего уж там, все несовершенны :) В общем, лечиться, лечиться, и лечиться :)) Aргументировать, говорите? Вам тут в каком объёме аргументировать, 20 печатных листов хватит? Ну да, Гугл же у Вас никак не открывается, а искать -- мышка не работает. Понимаю.

User yg10, 26.09.2012 00:10 (#)

Ну куда уж там 20 листов.
"очищение Земли от религии неизбежно". Четко и убедительно, как газета "Правда", 40х - 70х годов прошлого века.

User alexfromm, 26.09.2012 00:37 (#)

Дорогой (если позволите) yg10, формат Граней как и любого форума не позволяет быть ни достаточно доказательным, ни достаточно серьёзным. Это не оправдание, конечно, но это факт. А по поводу выветривания религий, то такой процесс мне кажется самоочевидной вещью. Ну вот выветрилось же из нас каким-то чудом например скотоложество, человекоедение, кровесмешение, тотемизм, амазонки и братские кланы, человеческие жертвоприношения, и даже, заметьте, матриархат (уж на что был силён, и тоже, я уверен, казался современникам вечным и незыблемым -- ан нет, испарился и он). Иначе говоря, многие мозговые выверты и животные привычки ушли сами. Не без крови, не без потерь, но ведь ушли же. Религии -- да, подзадержались, но выверт этот слишком выворачивает и иссушает мозг, и потому тоже обречён как всякое неэффективное использование органов и частей тела. Людей, желающих ходить с невывернутой головой, всё же должно быть больше, и степень выверта тоже должна уменьшаться от поколения к поколению, в среднем. Или Вы скажете, что я безосновательный оптимист? Если это так -- горе мне. Как-то хочется верить, что человек идёт вверх, а не вниз, то есть идёт, удаляясь от животного своего начала. В том числе от такого тёмного аморального смрадно-животного начала, как религия. Хочется ведь верить в хорошее...

User poison, 25.09.2012 09:59 (#)
3444

Каплю ясности. Ислам значительно моложе христианства, а кроме того является обработанной компиляции его (и не только его), имеющей заимствованных персонажей.
Моше оставьте в покое - его и назаретянина разделяют тысячелетия.

User flasher, 25.09.2012 10:29 (#)

есть разные гипотезы на этот счет.

User poison, 25.09.2012 10:39 (#)
3444

Какие ещё гипотезы?

User flasher, 25.09.2012 11:01 (#)

Насчет того, в каком веке жил назаретянин, был ли он назаретянином. Когда появился ислам и где именно. И т.д.
Современная история очень мало имеет общего с наукой и очень многое - с религией. Обслужка политиков она.

User poison, 25.09.2012 11:11 (#)
3444

Ааа

User alexfromm, 25.09.2012 10:44 (#)

Ислам значительно моложе христианства, а кроме того является
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну да, ну да, плавали-знаем. Нет, спорить не буду, я понимаю Вашу убеждённость в марксистско-ленинской версии мировой истории и тем более Ваше нежелание потрудиться и докопаться до правды. Участие в таких спорах смысла не имеет. Вы всё равно ничего не услышите, все Ваши решения и ответы давно уже у Вас в голове. Извините, без обид. Я сам был таким, только хуже. Но иногда в этой жизни бывают встречи с людьми, умеющими открывать глаза некоторым другим, спящим. Мне с таким человеком в своё время повезло. А приотктыв глаза и увидев кусочек правды, вернуться в мир сказок и грёз я уже не смог... Каждый должен пройти этот путь сам. Я здесь уж точно не помощник. А ещё проще -- забудьте и выбросьте из головы. С советскими учебниками -- оно спокойнее...

User poison, 25.09.2012 10:48 (#)
3444

Я сам был таким...
А я таким никогда не был. Такие дела.

User alexfromm, 25.09.2012 10:53 (#)

Ну вот видите, как всё хорошо! Взяли, зацепились за ничего не значащую фразу, и типа "срезали" оппонента, и спор как бы получается Вами выигран. Всё по схеме. Психология-с... ОК, забудем, ибо бесполезно.

User poison, 25.09.2012 10:57 (#)
3444

Да я и не спорил с Вами. И тем более "срезать" не пытался. Я слегка поправил Вас и только.

User alexfromm, 25.09.2012 10:59 (#)

:))) "поправил Вас"... Смешно, спасибо, но пусть первым бросит камень тот, кто не смешон. :)

User poison, 25.09.2012 11:04 (#)
3444

Вот это: "христианство (а до него -- ислам) ...... это был Моисей"

User alexfromm, 25.09.2012 19:36 (#)

возможно и Моисей. доказать/опровергнуть трудновато. скорее всего речь об 11м веке, возможно о 12м. географически, это даже Фрейд заметил (как и некоторые честные историки) всё привязано к Везувию, с этим ясности побольше, а вот по времени - труднее. но уж в любом случае не ранее 10го века. имею в виду саму легенду. а записана она была намного позднее, и далее непрерывно переиначивалась и искажалась 500 лет, последние искажения внесены в 19м веке. так что концы найти теперь почти уже невозможно -- очень уж тщательно те концы прятали и мутили воду те, кто сам их и придумал :)

User poison, 27.09.2012 06:43 (#)
3444

Вы сейчас, возможно даже не подозревая об этом, говорите словами Адольфа.

User alexfromm, 27.09.2012 11:03 (#)

нет, я говорю своими словами, основываясь в данном случае на работах того же Морозова, и не только, конечно. А что Библию продолжали править вплоть до 19го века -- это не тайна за семью печатями. И что папство на протяжение веков тщательно прячет концы, замазывая свою историю и переиначивая всё и вся -- для Вас это открытие? И что Ватикан мутит воду, полными бочками подливая в историю церкви свои мутные выдумки, начиная особенно с 16го века -- Вам тоже не известно? Не верю. А вот при чём здесь Адольф -- тут уж я сказать не могу, Вам виднее, у меня с ним никаких ассоциаций не возникает.

User poison, 27.09.2012 11:21 (#)
3444

Для меня открытие, что именно Моше придумал хитрый план по парабощению.
Пятикнижие Моисеево, которое христиане используют в качестве первой части Библии, сплошь и рядом пестрит грубыми изъянами перевода и как следствие - неправильными выводами. Надо обладать поистине фантастическим воображением, чтоб приплести к этому делу Моше.
Адольф здесь при том, что ненависть к евреям базировалась на убеждении, что это евреи внедрили христианство для неевреев - религию гуманизма и всепрощения, чуждую ариям. И заразили этой заразой весь мир (понятно с какой целью).

User alexfromm, 27.09.2012 11:26 (#)

о том, что это был ИМЕННО Моисей, я ни разу не говорил, а только повторил ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ историков о том, что да, основателем христианства был Моисей. Ха мой же взгляд, никакого Моисея не было вообс

User alexfromm, 27.09.2012 11:27 (#)

не было вообще, это образ собирательный, чисто литературный. Поэтому серьёзно обсуждать, что он делал а что нет -- с,мысла не имеет. ИМХО.

User alexfromm, 27.09.2012 11:45 (#)

Касательно иудеев тех лет, я уже неоднократно говорил, что ничего, кроме ИСКРЕННЕГО восхищения они у меня не вызывают. Именно им, в чём я уверен, принадлежит слава таких открытий и изобретений, как Торговля, Деньги, Письменность. Из которых естественным путём образовались такие замечательные вещи как государственность и централизация власти. Им же я приписываю изобретение ислама и христианства (и то и другое было искуссно сделано из кусков митрианства и местных легенд, что довольно очевидно). Но эти две религии -- вовсе никакая не зараза, как Вы выражаетесь, а напротив -- ярчайшие жемчужины в ряду иудейских изобретений. И та и другая позволили на пустом месте, из полудиких вечно враждующих племён создать государства, а затем и империи. И та и другая религии стали фундаментами стройных восточных и западных систем власти. И та и другая позволили управлять народами не столько огнём и мечём, сколько словом и божественным страхом, что для тех времён было верхом гуманизма. Ислам и христианство стали гигантским шагом вперёд на пути развития цивилизации, эти религии вытащили человечество из ямы многобожия, язычества, но самое важное -- из разрозненности и непрекращающейся войны, эти религии подняли человека над грязью земной, окончательно отдалили его от животных, и заставили задуматься о великом. Но всему своё время. Когда-то рессорная карета тоже воспринималась как вершина и чудо техники, на фоне осиновых бричек. Но не век же на каретах ездить, пора и на велосипеды переходить :) Религии на Земле подзадержались, и вместо двигателя давно превратились в тормоз. Модернизировать их уже более некуда, им надо просто уйти, стать экспонатом в музее и успокоиться. Но вместо этого мы наблюдаем борьбу и агрессию... Возвращаясь к иудеям тех времён, хочу подчеркнуть -- их заслуга перед человечеством велика и неизмерима. Снимаю шляпу.

User poison, 27.09.2012 11:48 (#)
3444

Про собирательный образ это Вы из неприязни к описанным Вами сборищам сделали вывод?

User alexfromm, 27.09.2012 11:58 (#)

продолжать бесполезно, Вы полны негатива и предубеждения. откланиваюсь.

User poison, 27.09.2012 12:12 (#)
3444

)))) А Вы, как я понял, напротив - полны оптимизма!
При прочтении тех Ваших постов с описанием первая мысль приходит именно такая! ;)

User poison, 27.09.2012 11:45 (#)
3444

Угу. А чо тогда уж не Авраам, Ицхак и Яаков сразу? ;)

User alexfromm, 27.09.2012 11:53 (#)

сами видите, не получается диалог, Вы не читаете ответы оппонента, Вам важнее продолжить собственную мысль. С другой же стороны, разбирать в который уже раз Библию и писать здесь сочинение на тему литературных героев -- старцев отцов-основателей, тем более бессмысленно. Пятикнижие -- детектив скучный и слабый, действия там театральны, монологи вымучены, плосковатая идея торчит из всех щелей. Да и сколько можно? Воду толочь. Пусть этим занимаются детишки в воскресных школах, если им интересно. Сорри если что.

User poison, 27.09.2012 12:16 (#)
3444

Дело в том, друг мой, что это чтиво не для средних умов. Я имею в виду Тору. (простите мне этот оборот - я не о Вас, а вообще)

User poison, 27.09.2012 12:19 (#)
3444

Кстати, вот ещё что. Вы в плену собственных убеждений - кто что изобрёл и т.д. - как-то упустили из виду, что рукотворные (чуете?) религии к иудаизму имеют весьма косвенное отношение.

User alexfromm, 27.09.2012 22:16 (#)

а Вы, как видно, в плену банальностей, Вас поэтому раздражает всякий, кто переступает черту общепринятого, но как-либо внятно объяснить себе причину своего раздражения Вы не можете. Что ж, типично. Всего доброго.

User poison, 27.09.2012 22:35 (#)
3444

)) Дружище, да отбросьте Вы к лешему мысль о том, что меня раздражают Ваши слова или критика (это я говорю совершенно искренне, а не так, как произносят фразу "мне вас жаль", типа с подтекстом). Вовсе нет. Напротив, я пытаюсь с Вами побеседовать, а Вы запираетесь)) Думаю, что это последствия посещения тех мероприятий, о которых Вы писали - мне б, пожалуй, тоже долгое время ещё в каждом собеседнике мерещился проповедник. А сойти с ума я, как и Вы, желания не имею ни малейшего. (я Вас даже частично понимаю - частично, ибо у меня опыт значительно меньшего масштаба: доводилось пару раз по работе и так, на улице сталкиваться со "свидетелями", но хвала Всевышнему, только эпизодически и буквально на несколько минут. как говориться, разошлись, как в море корабли. ни в какой контакт я не вступал, но со стороны впечатление производит, да)
Просто выкиньте эту мысль из головы.

User poison, 27.09.2012 22:44 (#)
3444

А!)) Я что сказать-то хотел! Во, башка дырявая...
Да не стоит обо всех думать, что они со сдвигом, опираясь на свой опыт.

User marazm_sovetov, 25.09.2012 03:15 (#)
51965

"Религия - внеполостная (внешняя) хирургическая операция по удалению мозга..."
Очень эмоционально Вы написали, alexfromm! На мой взгляд ситуация выглядит несколько по-другому. Не религия делает человека сумасшедшим, а наоборот - люди, склонные к сумасшествию (я это слово употребляю в очень общем смысле, т.к. сумасшествие может иметь огромное количество разновидностей), чаще всего идут в религию. Ну, а так как степень сумасшествия у всех разная, то я встречал вполне вменяемых верующих, но видел и людей сильно "повернутых" на религии. Другими словами, если отменить (запретить) религию, то сумасшедшим будет вообще некуда податься, и мы, нормальные люди, сразу почувствуем это на себе. Так что, пусть уж маются дурью.
PS Попробуйте, для полного опыта, сходить в синагогу :).

User alexfromm, 25.09.2012 07:39 (#)

В целом согласен с Вами. Но есть немало и таких, кто ни о какой религии не знал и знать не хотел, а затем жена, например, начала таскать его на собрания, и всё, через пару лет НЕТ человека, а есть зомби, а лучше сказать -- клинический идиот. Возможно, он был где-то предрасположен к сумасшествию, но ведь ДО этих собраний он сумасшедшим НЕ БЫЛ. И прожил бы так всю жизнь нормальным. Так что не всё так просто ИМХО. Сумасшедшим можно человека СДЕЛАТЬ. И уж тем более ребёнка. Его-то легче лёгкого превратить в болванчика. В этом ГЛАВНАЯ подлость религии -- в ОСКВЕРНЕНИИ и искалечивании детских душ.
В синагогу, говорите? Да с удовольствием. Если б меня хоть на 1 гаусс тянуло в религию, без раздумья подался бы в иудаизм. Там всё плохо, но хотя бы раба из тебя не лепят. А как раз ровно наоборот. И к тому же иудейское толкование Второзакония мне очень нравится. Особенно такие красивейшие вещи как напимер "Не вари козлёнка в молоке матери его". Ничего более гениального чем это выражение я пока на этом свете не встречал, особенно наверное потому, что я мужчина. Но вот беда, не стать мне иудеем -- не тянет меня в синагогу, равно как и в другие молельные места :) Грешен, наверное :)

User marazm_sovetov, 25.09.2012 13:52 (#)
51965

Да, мы с Вами говорим примерно об одном и том же. Если довести эту тему до логического конца, то речь идет, на самом деле, о вопросе: "нужно ли запретить религию?" На данном этапе развития человечества ответ на этот вопрос пока - отрицательный. Ведь мозг (в смысле - психика) человека - орган достаточно уязвимый. Главную его (мозга) слабость можно определить как подверженность "наркомании". Речь идет не только о фармакологической наркомании, но и о психологической - игромании, например. И получается, что "религиозная наркомания" - самая безобидная из всех видов! Если ее отобрать, то будет намного хуже. Видимо, человечество интуитивно это чувствует, поэтому религия и существует уже столько тысяч лет. То есть, риск стать "религиозным накроманом" есть, по-видимому, у любого человека (в разной степени). Придется с этим жить...

User alexfromm, 25.09.2012 19:10 (#)

Да конечно ничего запрещать не нужно, пусть верят в своих литературных героев и поклоняются им, если им это так важно. Я не был свидетелем и не видел, как именно отмирали каннибализм, промискуитет, тотем, матриархат и прочее, но думаю это тоже были процессы медленные, и запретом здесь многого не достигнешь. Дело, возможно, в объёме мозга :) Или в привитой культуре. Не знаю, не уверен. Знаю только, что религии в мире уходят на задний план, медленно, но уходят. И это хорошо.

User marazm_sovetov, 26.09.2012 00:59 (#)
51965

"Знаю только, что религии в мире уходят на задний план, медленно, но уходят. И это хорошо..."

Кстати, Алекс, задумайтесь на досуге, чем должны будут люди мотивировать свои поступки, если настанет такое время, когда религия полностью "отомрет", и, соответственно, будут отменены и забыты религиозные постулаты ("Десять заповедей" и пр.)? Вот, например, некто нашел кошелек с большой суммой денег и адресом хозяина внутри. Чем он должен руководствоваться при решении вопроса "отдать или не отдать"?

User alexfromm, 26.09.2012 03:52 (#)

... отменены и забыты религиозные постулаты ("Десять заповедей"
------------------------------------------------------------------------------------------
OK, смотрим названный Вами декалог (Исход, глава 34):

1. Я – Иегова, твой Бог; не поклоняйся иному богу.

2. Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб.

3. Все, разверзающее ложесна, принадлежит мне, также и весь скот твой
мужского пола, первенцы из волов и овец.

4. Соблюдай мои субботы; шесть дней работай, а в седьмой день отдыхай.

5. Праздник седьмиц совершай, праздник первых плодов пшеничной жатвы.

6. Праздник собирания плодов совершай в конце года

7. Не изливай крови жертвы моей на квасной хлеб.

8. Тук от праздничной жертвы моей не должен оставаться всю ночь до утра.

9. Самые первые плоды земли твоей принеси в дом господа, бога твоего.

10. Не вари козленка в молоке матери его.

Так, теперь подумаем...

Лично я абсолютно принимаю заповеди 1 и 10. По первой заповеди всё понятно без объяснений. По последней напротив нужно долго и нудно всё разъяснять на пальцах, потому что тема, о которой тут говорится (козлёнок и молоко) давно забыта, а в то время она была более чем актуальна, и ни малейшего отношения к кулинарии эта тема не имела. Моисей (или кто бы он ни был) фактически 10й заповедью окончательно закопал матриархат в землю. Ну, гений, тут не поспоришь...

Да, о чём это мы? О морали? Она вся -- в Первой Заповеди. Остальное -- политика и обрядовость. Кошелёк нашёл я и что буду с ним делать? Да бог его знает? Мне находки редко попадаются. За последний год 2 раза по $20, один раз на лестнице в торговом центре, невероятно смятая бумажка, еле развернул, валялась там наверное долго, в уголке ступеньки, выглядела как мусор. Я поднял и истратил, хозяина ее не искал, грешен :) В другой раз на стоянке, мужик впереди, только вышел из машины, достал из кармана мобильник, а вместе с ним выскочила двадцатка. Я был в 5ти шагах, поднял, окликнул его и отдал. Почему не забрал себе? Не знаю, отдал и всё. Так мама воспитала :) Отдал бы, если б это была пачка сотенных? Это бы точно отдал. Ещё чего, лезть в неприятности. Мало ли что это за пачка! У нормальных людей наличности в карманах нету, ну разве пара десяток-двадцаток. Отдал бы, если б это был 1 доллар? Конечно, отдал бы. В общем, получается, что во всех случаях отдал бы. Не потому что такой добрый и честный, а потому что... ну, не надо мне чужих денег, и всё тут :)

А каким боком в этом деле мне помогли бы 8 оставшихся заповедей -- это Вам виднее, мне это как-то неясно. Ну, может быть о плодах там чего-то, или о хлебе. Но это врят ли. К тому же вопрос -- а если б я был индуистом, например, то кто мне помог бы вернуть деньги, неужели сам Ганеш? А если я из амазонского племени, тогда кто? В общем, смешная тема...

User marazm_sovetov, 26.09.2012 13:52 (#)
51965

Я-то имел в виду другие заповеди, вот здесь, например:
http://www.cxbe.by/obrazovanie/rasshirennoe_verouchenie/desyat_zapovedei/
К случаю с кошельком подходят заповеди 8 и 10.
Ваш подход "отдам кошелек, потому что так воспитан" - понятен, но это не научное объяснение. Потому что сразу возникает вопрос: "а почему именно мы так воспитаны?". И тут же возникает ответ: "Потому, что в основе европейской морали лежит христианство."
Заповедь про молоко и козленка толкуется в иудаизме совсем не так, как Вы думаете. Это именно "гастрономическая" заповедь.

User alexfromm, 26.09.2012 18:55 (#)

Я-то имел в виду другие заповеди
-----------------------------------------------------
Ага, другую Билию, другого Моисея, да, понимаю :)) Как-то скучно об этом говорить, это примерно как объяснять, почему я не могу попасть в солнце камнем. Столько уже о Второзаконии сказано, что если все статьи собрать вместе, хватит на 3 новые Библии...

в основе европейской морали лежит христианство
-------------------------------------------------------------------------------
Ну да, а все, кто на этой планете не христианин (6 миллиардов примерно, так?) рвут другу дружку на части и таскают чужие кошельки прям средь бела дня, ну а атеисты -- все сплошняком серийные убийцы. Совесть, по-Вашему, тоже из Библии, а без Библии совесть не бывает? Н-да...

Это именно "гастрономическая" заповедь.
-----------------------------------------------------------------
Не, ну кАнешна, кто б сомневался, ведь древние иудеи были непробиваемые дураки и олухи, и вместо политических и религиозных заповедей, ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ всю жизнь своего общества, написали поваренную книгу. Абалдеть с Вашей логики. Лучше это не комментировать, ибо бесполезно, да и смешно.

User yg10, 25.09.2012 09:55 (#)

Описание происходившего отсутсвует. Только мнгократно повторенные диагнозы ,включая "вялотекущую шизофрению", который существовал только в советской психиатрии.
Кроме "православнутость" и "протестантский бред" плохо между собой сочетаются.

User alexfromm, 25.09.2012 10:36 (#)

Описание происходившего отсутсвует.
------------------------------------------------------------
Да нет проблем. Вот 2 дня назад, сходка протестантов. Неск сот человек, все как один дипломированные, неотрывно глядели на сцену на протяжение 3х часов, где один за другим сменялись ораторы, рассказывавшие весьма нелепистую чушь всех видов и посолов, как правило ничем не связанные рассказы о незвестных публике посторонних людях, но при этом в каждой третьей фразе этих пространных и бессмысленных повествований звучали кодовые слова "Иисус", "Господь", "Евангелие", "Бог" (но надо заметить, что под словом "бог" ни один из них не имел в виду Бога, а всё того же Иисуса, протестанты сдвинуты на том, что доказывают отсутствие Бога день и ночь, и главное их доказательство -- Иисус, Бога по их мнению заменивший, но это так, детали). После множества прослушанных и без всякого преувеличения бредовых рассказов, начались пения, под небольшой оркестр, тексты ярко высвечивались на большом экране. Пение меня убило просто. Они медленно входили в раж, экзальтировали друг друга, с каждой песней их поведение становилось всё отвратительнее, и ощущение сумасшедшего дома стало совершенно реальным и пугающим. Многие начали раскачиваться, задрав вверх обе руки и закрыв глаза, голоса становились всё громче и визгливее, и наконец певцы начали плакать, причём в основном мужики. Не знаю как Вы, а я испугался. Среди умалишённых как-то не имел до того момента достаточного опыта. В общем, всё дошло до экстаза, затем они начали уставать, и на 10й где-то песне затихли. Затем длинной речью сходка завершилась, после чего наиболее просветлённые собрались в кружки по 10-12 человек, обнявшись, склонив головы к центру круга, закрыв глаза, вот так стояли ещё долго, очень долго, как настоящие бараны. Вот и всё. Я не стал подробно описывать эти действа потому что это и скучно, и вспоминать не совсем приятно. До сих пор всякий раз хочется после таких воспоминаний вымыть тщательно руки, как будто коснулся чего-то грязного, испорченного, а возможно и заразного...

User marazm_sovetov, 25.09.2012 13:59 (#)
51965

"В общем, всё дошло до экстаза, затем они начали уставать, и на 10й где-то песне затихли..."

Вам, похоже, "повезло" попасть в общину, где собрались, действительно, на всю голову "ипанутые". Мне довелось побывать на собрании мормонов. Тоже пели, читали молитвы, но это не выглядело так дико, как Вы описываете. Все-таки, общины все разные, это зависит от того, что за люди проживают в данной местности. Ну, а если они еще председателя соответствующего выберут, то понятно, что будет...

User alexfromm, 25.09.2012 19:15 (#)

До начала "спектакля" все были люди как люди, большинство -- преподаватели и работники учебных заведений (так вышло). Да я и не говорю, что все взбесились и взбеленились :) Процентов, наверное 15-20. Но когда находишься сам в этой толпе, среди раскачивающихся -- не до подсчётов. Одна мысль -- как бы убежать оттуда :) Кстати, забыл сказать: в конце своих выступлений многие ораторы делали как бы выводы, сводя к основной своей мысли. Так вот, интересно то, что они, эти мысли, тотально противоречили предыдущим ораторам. Это было смешно. Но всё сглаживалось общим знаменателем -- Иисусом...

User marazm_sovetov, 26.09.2012 00:50 (#)
51965

Да, я себе представляю :)

User makaronov41, 25.09.2012 22:58 (#)
2979

____________
в виду Бога, а всё того же Иисуса, протестанты сдвинуты на том, что доказывают отсутствие Бога день и ночь, и главное их доказательство -- Иисус, Бога по их мнению заменивший, но это так, детали
____________
Возможно это были не протестанты. Сейчас кого только протестантами не называют.
Мормоны, например, не протестанты и не христиане вообще.

User alexfromm, 25.09.2012 23:11 (#)

Да чёрт их лысый знает кто они такие! Но называют себя протестантами. Знаете, плесень бывает белая, зелёная, и чёрная. А нужно ли в ней разбираться? Ей одна дорога -- на помойку.

User flasher, 24.09.2012 23:13 (#)

Очень надеюсь на принципиальность ОЗПП. Хоть у кого-то хватает смелости в защите конституционного права на светскость государства.

3587

«Век живи - век учись» - старая поговорка, как нельзя точно отображает наших политиков. Они с каждым днем выдумывают что-то новое, что бы держать народ под своим контролем. Недавно по их «просьбе» был создан вот этот сайт russiansearchdata.ru , где размещена информация о каждом человеке не только России, но и бывшего СССР. Я нашла там себя, и разумеется, удалила свои данные (хорошо хоть это можно), и всем советую так сделать, пока информация не попала не в те руки.

User proxozhiy, 25.09.2012 17:59 (#)

Где модератор на эту Alina Dragomanova. Скоки можно троллить

User marazm_sovetov, 26.09.2012 00:51 (#)
51965

Модератор "в доле".

User alexfromm, 26.09.2012 06:41 (#)

:)) Не. Эти все "алины" (у них там неплохой генератор имён, кстати, ни разу не повторились) плевать хотели на нашу реакцию. Они знают чётко -- хоть пару лохов, но подцепят обязательно на любом форуме. А раз они отсюда не уходят, значит рыба ловится, клёв есть :)

User nortrop14, 25.09.2012 03:43 (#)
3133

Их, безусловно, пошлют на, но всё равно молодцы, ведут беспокоящий огонь...

3587

На сегодняшний день треть россиян не доверяют президенту и премьер-министру. И правильно делают. Только посмотрите: russiansearchdata.ru - сервис, который был сделан министерством при их поддержке. Здесь размещена информация о каждом жителе на територии бывшего СССР, любой может найти подробные сведения о другом человеке. А люди даже и не подозревают об этом.0

User igor_kharkov_ua, 25.09.2012 15:06 (#)

А вот результат...
_http://img-fotki.yandex.ru/get/6609/138238612.106/0_81af7_9cf345b8_orig

User marazm_sovetov, 25.09.2012 16:41 (#)
51965

Класс!

User dramast, 25.09.2012 22:28 (#)
3148

Давно пора! И не только сана лишить, но и на нары отправить. Думаю, найдётся за что.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 27.09.2012 11:18 (#)

РЦ нужна жёсткая и тотальная чистка
---------------------------------------------------------
едросам -- люстрация, поповству -- жёсткая чистка, кремлёвцам -- в тюрьма.

добрые мы, всё-таки, люди, как я погляжу. Одна беда -- КТО это всё делать будет, законные люстрации, справедливые чистки, и независимые суды? А делать-то некому. Где исполнители? Нету. Два-три десятка честных людей, которых можно назвать уже сейчас, проблему не решат. Маловато. Со стороны набирать, с улицы -- ещё хуже. Оставлять всё как есть, не люстрировать и не чистить, а тем более начать и не доделать -- хуже некуда. Потому что поднимутся они, и натворят кровавых чудес в отместку, и разрушат всё до фундамента. Решение? Нет никакого решения, ни у кого нет. Но делать, конечно, придётся. Потому что выбора тоже нет.