новость В Москве неизвестные разграбили и разрушили евангельскую церковь

06.09.2012
Разрушенная церковь Святой Троицы. Фото из ЖЖ leoblagovest

Разрушенная церковь Святой Троицы. Фото из ЖЖ leoblagovest

В Москве разграбили и разрушили евангельскую церковь Святой Троицы. Как рассказал пастор, ночью в церковь ворвались молодчики в сопровождении полицейских. Они представились "приставами" и "народными дружинниками", выполняющими решение суда о выселении общины с арендованной земли. Один из нападавших представился "вольным певцом Элвисом Пресли".


Комментарии
User hrom, 06.09.2012 15:09 (#)

Каков глав.поп таков и его приход. Точнее его прихожане. Не путать со всеми.

User sion153, 06.09.2012 15:22 (#)

Каков глав.поп таков и его приход. Точнее его прихожане..
А какое отношение имеет евангельская церковь к глав попу его приходу и прихожанам?

User bakinec, 06.09.2012 15:32 (#)

Где вован?! Как же защита чувств верующих. Помолился - получи 2 года, а разнес церковь в щепки - ну и хрен с ним

User grigolgraneli, 06.09.2012 16:12 (#)
17162

Вована не трогать! Он после полета с журавлями, стерхами пархающими, все ещё адаптируется, так что он ваще не при чем!!! Сказано же выше: Один из нападавших представился "вольным певцом Элвисом Пресли" - так усё ясно, виноваты пиндосы во главе с матерым трупарем-лабухом Пресли. Кстати, зампотылу у него Джексон, который Майкл, а политруком У. Хьюстон. Мы их, зверей инородных, и на том свете видим :)))

User hrom, 07.09.2012 20:15 (#)

А какое отношение имеет евангельская церковь к глав попу его приходу и прихожанам?
Евангельскую церковь разрушили прихожане глав.попа. Его первые ученики.

User hnovckiy, 06.09.2012 15:24 (#)

Всех пытаются загнать в лоно РПЦ. Кто там левой шагает,правой,правой, прямо в РПЦ.Судебные приставы еще понять можно. А черносотенцы,что там делают.Мрачные времена.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 06.09.2012 18:32 (#)
2917

Интересно, что там у судебных приставов можно понять? Что они получили приказ устроить погром здания и имущества?

User nsk_city, 06.09.2012 15:40 (#)

Зверское лицо православного фашизма.
Соболезную прихожанам этой церкви.

User nosferatu, 07.09.2012 01:00 (#)
4445

+++++++++++++

User wasja39, 06.09.2012 15:47 (#)
19108

Эй, Вован! Эти черносотенцы тоже пусек защищали, что ли? Что им будет за погром храма? Наградят? Или этих провокаторов послали разрушить словоправный "храм", чтобы свалить на пусек, а они перепутали? Интересно, что его Разгундяйство на это скажет. А так же все те смертельно оскорбленные пуськами м-ки обоего пола, что подали на них в суд.

User albex, 06.09.2012 15:48 (#)

Православнутые никак заявились. Ждем гневных откликов программы "Человек и закон" и суда над богохульниками.

User nachorg, 06.09.2012 15:51 (#)

У пятидесятников не прихожане, а члены церкви. Наряду с баптистами, субботниками и евангелистами их больше всего ненавидят православные попы. Потому, что они хорошо знают Библию, избирают своих пастырей, говорят по русски во время богослужений, не молятся идолам, не бегают с мощами и не осуждают Пуссей. У каждой поместной церкви по одному погрому в год. Короче, нормальные христиане.

User nsk_city, 06.09.2012 16:18 (#)

>>У пятидесятников не прихожане, а члены церкви
Возможно это мне. Извиняюсь за поспешность, Вы правы. Впрочем я атеист и история русского ортодоксального (православного) христианства мне более интересна и знакома, как историко-культурное явление, не как фетиш.

User makaronov41, 07.09.2012 04:07 (#)
2979

___________
и не осуждают Пуссей.
___________
Пока не осуждающих Пусей христиан в природе не замечено.

User wasja39, 11.09.2012 23:27 (#)
19108

Христиане в принципе не могут осуждать ближнего. Вот властьимущих обличать - это да.

User xa_xa_s, 06.09.2012 16:06 (#)
2890

-:))) А чем собственно эта акция отличается от сноса "Речника"? Исполнителями или жалобщиками?

User wasja39, 06.09.2012 16:25 (#)
19108

Хась, мне не нравится, как ты смеешься. Сделай лучше неподвижной картинку.:)

User xa_xa_s, 06.09.2012 16:30 (#)
2890

-:))) А так пойдёт?

User wasja39, 06.09.2012 16:38 (#)
19108

Да, это клево! Таким тебя и представлял всегда!:))

User xa_xa_s, 06.09.2012 16:43 (#)
2890

-:))) хе-хе-хе. Видишь ,Вася, я даже в выборе аватара не ошибаюсь, не то что в прочих проделках - :)

User wasja39, 06.09.2012 16:51 (#)
19108

А где берут такие штучки?

User xa_xa_s, 06.09.2012 16:59 (#)
2890

__http://www.doodoo.ru/avatar/man/index09.htm__

__http://99px.ru/avatar/?pid=130967__

Я хотел "хорошо прорисованного тролля" задействовать - не полез гад на Грани -:)))

2859

Это чудовищно! Надеюсь, однако, что благодаря этому событию, мы не скатимся во времена предыдущей Гражданской войны, когда Христианство было тождественно Православию и все, кто ненавидел Православие, автоматически ненавидели Христианство. Рулит только Гундяев. Притом, что в правительственном совете есть представители других церквей, в том числе и части ХВЕ(П). Однако "крыша" путинская работает только для РПЦ.

User fimasobak, 06.09.2012 18:46 (#)
2997

james-wond, а почему у вас аватара с портретом Бельмондо? Он, по-моему, Джеймса Бонда не играл.

User karazupa, 06.09.2012 17:33 (#)
3106

Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их. (Лука 6:22-23)

User vladimirIlenin, 06.09.2012 17:36 (#)
7913

еще один наезд на Штатых. Приверженцы этой веры будут винить путинскую вертикаль нанизанную на РПЦ.

User nosferatu, 07.09.2012 01:02 (#)
4445

да нет . рпц нанизанную на путинский вертикальный :-))

User mycorrhiza2, 06.09.2012 18:16 (#)
2915

Думаю, не перейти ли в пятидесятники.

User nosferatu, 07.09.2012 00:58 (#)
4445

хЕругвеносцы и казаки на марше ( под защитой полицаев)

)

User seryozny, 07.09.2012 09:40 (#)

«Церковь, которую Я буду созидать на этой земле… будет… полностью зависеть от Меня. Когда это начнёт сбываться и свет Евангелия начнёт проникать в сферы, которые раньше находились под полным контролем сатаны… весь ад восстанет на Моих людей… Мой Дух будет вести их там, где кажется, что нет путей, так как Я обеспечу Мою Церковь всем необходимым, чтобы она смогла пройти через эти дни, которые Я приведу на эту землю. И Я уже готовлю сердца людей к предстоящей жатве, и она придёт через Моё посещение, которое сотрясёт врата ада». (Из пророчества о России.)
«Весь ад восстанет на моих людей» – как видим, пророчество сбывается.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 07.09.2012 10:12 (#)
2841

Поскольку Дух-Бог не в кирпичных церквах живет,
то всю эту галиматью надо понимать как условия
работы мозга человека при таком Солнце, каким
оно стало ныне и останется таким еще надолго.

User vladman06, 08.09.2012 11:22 (#)

Когда-нибудь процесс по делу Pussy Riot, историки назовут началом фашистской эпохи в истории современной России. Путин повторяет шаги Гитлера почти в точности. Привел к власти «силовиков» и уголовный элемент. Разделил граждан государства на «своих и чужих». В головы россиян усиленно вбивается мысль о внешних и внутренних врагах. Разгром церкви пятидесятников это уже «хрустальная ночь», хотите вы этого или не хотите. Может это и самодеятельность «путинских птенцов», но процесс пошел

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 08.09.2012 17:39 (#)
3987

[b]РПЦ вступилась за общину пятидесятников.[/b]

Протоиерей Всеволод Чаплин, глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества, обратился с просьбой к московским властям взять под контроль ситуацию вокруг снесенной церкви пятидесятников в московском районе Новокосино.
Как сообщает агентство "Интерфакс", письмо с такой просьбой направлено заместителю мэра Москвы Александру Горбенко.

Чаплин призвал не забывать о том, что "чувства верующих по отношению к зданию, в котором они совершают молитву, достойны уважения и всегда нуждаются в особом внимании".
При этом он отметил, что не намерен давать оценку юридическим аспектам сложившейся ситуации.

[url=http://lenta.ru/news/2012/09/07/novokosino1/]Ссылка[/url]

User vladman06, 08.09.2012 22:08 (#)

Кто-то может поверить в то, что разрушение здания с помощью экскаваторов не было молчаливо одобрено властями? Неважно что Чаплин говорит, важно что делают сейчас. Это ведь не первый случай нападения на протестантов