новость Поясом Богородицы будут благословлять с вертолета

25.11.2011
Вертолет. Фото с сайта Вести.Ру

Вертолет. Фото с сайта Вести.Ру

Представители РПЦ обсуждают возможность благословения жителей столицы поясом Богородицы с помощью вертолета. По словам представителя штаба по организации пребывания ковчега с поясом в Москве, это вызвано колоссальным ажиотажем. По словам источника, широко распространена практика крестных ходов по воздуху, когда населенный пункт облетают на вертолете с иконами.


Комментарии
User xasi__s, 25.11.2011 08:51 (#)

Смелость попов иногда граничит с безумием.

Прогресс, ГЛОНАСС и пр. Фобос "святой водичкой" поди кропили, а вон как неудобно вышло.

Не боятся навернуться на головы изумлённой публики эти "ловцы" неокрепших душ?

User xasi__s, 25.11.2011 08:53 (#)

А впрочем ...Повеяло лихими 90ми...

Будут это действо через "зомбопузырь" показывать - обязательно банку с водой перед экраном поставлю. (для зарядки) - :)))

livejournal.com barmans [livejournal.com], 25.11.2011 10:37 (#)

а заче

User xasi__s, 25.11.2011 10:43 (#)

-:))) Это для тех, кто геометрию в школе изучал!

А для тех кто в Бога верует необходимо соитие со святыней дабы исполнится Благодатью.

User xasi__s, 25.11.2011 10:46 (#)

* исполнитЬся *

livejournal.com barmans [livejournal.com], 25.11.2011 11:22 (#)

вот чёрт попутал! какая к дьяволу инверсия, гомотопия:)))

User xasi__s, 25.11.2011 11:37 (#)

Ты, Бормотань, словами нехорошими не бросайся - а то

Пропишут тебе попы трехведёрную клизьму с патефонными иголками и "гражданской казни" предпишут подвергнуть - :)))

А это нынче не шпажонку подпиленную над головой ломать , а Булаву.

(хоть ржавую, но исполненную Рускаго Святаго Духа)

-:)

User leibniz, 25.11.2011 09:08 (#)

Очередь из желающих поклониться Трусам Национального Лидера в Храме Христа Спасителя растянулась на многие километры. РПЦ МП просит паломников не создавать паники, т.к. Трусы будут находиться в храме до 05 декабря. Для всех, кто желает приобщиться Святыни, но не хочет мерзнуть сутки на морозе, Храм Христа Спасителя раздает миниатюрные Трусы. Это точные копии Трусов Национального Лидера. Они освящены и благословлены святейшим Патриархом. Все копии соприкасались Трусам, имеют свою целительную силу и выдаются паломникам совершенно бесплатно после молитвы и покупки свечи, и на основании предъявления открепительного удостоверения и нотариально заверенного обязательства голосовать за Единую Россию на предстоящих выборах в Государственную думу.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 25.11.2011 10:51 (#)

всё так оно и есть!

User choibolsan, 25.11.2011 09:44 (#)

возможность благословения жителей столицы поясом Богородицы с помощью вертолета.

за штурвалом, естественно, путен

User nortrop13, 25.11.2011 10:11 (#)

Вертолёт - игрушка бесовская,

для Святаго дела не годится. Тут надобно шестикрылых серафимов свистнуть, чтобы подняли и обнесли...

livejournal.com barmans [livejournal.com], 25.11.2011 10:39 (#)

привет! как тебе эти уроды?

User homut, 25.11.2011 10:14 (#)

с помощью вертолета...

а что так мелко-то. где размах!? на "булаву" и до Камчатки, чтоб благотатью всю страну шандарахнуло.

User hermit, 25.11.2011 11:09 (#)
17563

Радиус действия пояса.

Очень хочется узнать у отцов церкви радиус действия святыни. Если он – не очень большой, нужно очень тщательно разработать маршрут полета.

User homut, 25.11.2011 12:06 (#)

Радиус действия...

а так же уровень возможного заражения, способы защиты и др. тактико-технические характеристики

User qazxswe, 25.11.2011 11:36 (#)

МРАКОБЕСИЕ В НАТУРЕ...

КАК ТУТ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ С КРОТОВЫМ...
https://graniru.org/Society/Religion/m.193298.html

User russivan120, 25.11.2011 12:05 (#)

Представители РПЦ обсуждают возможность благословения жителей столицы поясом Богородицы с помощью вертолета.

Для верующих хорошо, а для атеистов должно быть пофигу.

User m901, 25.11.2011 12:23 (#)

будут благословлять с вертолета

Это обязательно нужно сделать. Правила жанра должны быть соблюдены - абсурд должен достичь апогея. Тогда историческую миссию России можно будет считать исполненной. То, что не могло родиться в самых изощренных фантазиях всяких там "абсурдистов" писателей, режиссеров (храни господь их чистые души), должно быть явлено воочию на Святой Руси. Не над Парижем, не над Нью-Йорком. Пояс Богородицы летит над Третьим Римом, даря людям благодать и радость и исцеление - ну разве сие не есть уже чудо само по себе?.. Разве не есть сие доказательство, что Бог благоволит именно к нам?..

User byorn, 25.11.2011 13:21 (#)

перестраеваем клиники по лечению бесплодия в родильные домы, и то быстро - все 9 месяцев осталось до православного беби-бума

User rapala, 25.11.2011 18:09 (#)

Пояс девы марии обладает

чудодейственными свойствами. С его помощью бог наказывает грешников. Лишает их разума.
Судя по массовому помешательству в России и Москве в частности, какая-то магическая сила в нём есть.

User infinity_2011, 26.11.2011 03:34 (#)

Паноптикум какой-то, опять на весь мир "ославились"

Одна знакомая должна была лететь вчера в Москву, но в результате осталась дома. Говорит, что ей стыдно предъявить полицейскому на паспортном контроле билет до Москвы и российский паспорт, вдруг решат, что и она тоже в эту очередь торопится. Полетит теперь после Нового Года, надеется, что история подзабудется и никаких святынь не завезут в этот период. Но если, действительно, с вертолета будут пояском благословлять, то такое не забудется еще долго.

User alexfrom, 26.11.2011 09:08 (#)

---

стыдно... и безнадёжно... мрак в головах россиян, тьма языческая. каменный век...