новость Валуев пристыдит должников по коммунальным платежам

27.02.2009
Николай Валуев на плакате акции ''Коммунальная весна''. Фото NEWSru.com

Николай Валуев на плакате акции ''Коммунальная весна''. Фото NEWSru.com

Боксер Николай Валуев примет участие в социальной рекламе с целью повышения платежной дисциплины российских граждан. Как сообщает издание Санкт-Петербург.Ру, с 1 марта ОАО "Российские коммунальные системы" запускает акцию "Коммунальная весна". В ряде российских городов будут установлены рекламные щиты, на которых изображен улыбающийся боксер-тяжеловес с букетом подснежников.

Представитель РКС Людмила Воробьева пояснила, что компания ищет креативные пути борьбы с просроченной коммунальной задолженностью. По ее словам, в рекламной кампании Валуев участвует на общественных началах. С руководством РКС его познакомил режиссер фильма "Каменная башка" Филипп Янковский, и Валуев согласился участвовать в проекте.

При этом NEWSru.com отмечает, что самого боксера отличает сомнительная финансовая репутация. В базах данных УБОПа начала 1990-х годов он проходит под кличкой "Коля-кувалда". По свидетельству работавших тогда оперативников, активного участия в силовых акциях криминальных структур он не принимал – его брали скорее как фактор устрашения. Однако однажды Валуеву пришлось провести несколько дней в камере в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве.

27.02.2009


новость Новости по теме