новость Евросоюз призвал Россию воздержатся от принятия закона о запрете гей-пропаганды

19.05.2013
Разгон гей-парада в Минске. Фото kpax.livejournal.com

Разгон гей-парада в Минске. Фото kpax.livejournal.com

Евросоюз призвал Россию воздержатся от принятия закона о запрете гей-пропаганды, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление внешнеполитической службы ЕС.

Госдума намерена до конца весенней сессии (до середины июля) принять закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей. Срок приема поправок к законопроекту о запрете гей-пропаганды заканчивается 25 мая, и предложения поступают в основном от субъектов федерации. Общая таблица поправок будет сведена 26-27 мая, после чего будет создана рабочая группа по доработке документа с участием в том числе представителей общественности и движения ЛГБТ.

"Евросоюз призвал Россию воздержаться от принятия федерального законодательства о "гомосексуальной пропаганде", которое, по его мнению, может усилить дискриминацию и насилие в отношении ЛГБТ", - говорится в релизе дипслужбы ЕС по итогам встречи 17 мая в Брюсселе уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова со спецпредставителем ЕС по правам человека Ставросом Ламбринидисом.

19.05.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме