новость МОК: Гомофобный закон не будет действовать на Олимпиаде в Сочи

27.07.2013
Плакат "Сочи. Зима ненависти" с сайта lgbtsr.org

Плакат "Сочи. Зима ненависти" с сайта lgbtsr.org

Закон о запрете "пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений" не затронет спортсменов и зрителей Олимпиады в Сочи, заявили в Международном олимпийском комитете. Гарантии равенства всех участников "независимо от расы, пола или сексуальной ориентации" получены представителями МОК от российских властей на самом высоком уровне.


Комментарии
User n_ever, 27.07.2013 19:12 (#)
21078

Прелестная картинка выбрана как заставочная! Браво, Грани.

User antip___utin, 27.07.2013 19:33 (#)
10331

Уже заменили на более нейтральную. Модераторы испугались, очевидно.

User n_ever, 27.07.2013 19:44 (#)
21078

На зеркало неча пенять - из серии :-)

twitter.com O_Kipelovna [twitter.com], 27.07.2013 19:15 (#)
6959

Двойными стандартами действуют "правители", а после этой злополучно обворованной олимпиады, что будет?

User gedeke, 28.07.2013 00:10 (#)
3280

Что будет? Возможны варианты. Сейчас власти заявили, что разрешают "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей" на время Олимпиады.
После Олимпиады разрешат пропаганду на время ЧМ по футболу и на мундиаль, прости Господи...

User ya_strannik_2013, 28.07.2013 06:58 (#)
16126

Ничего власти не разрешают. Просто сказали, что закон не будут применять, как я понял из публикации, по отношению к иностранцам. То есть всё как в эсэсэсэрии: иностранцы - аристократы, наши - плебс.

User gin, 28.07.2013 13:33 (#)
5316

видимо, так

User quasistable, 29.07.2013 06:17 (#)
3950

не будут применять = "пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди детей" не запрещена.
имбецилы, что с них взять?
Дебилами были когда закон этот придумывали и над формулировкой его сильно потели. А теперь вот таким образом громко и публично вынуждены объявить: "мы дебилы".

User ostarrichi, 27.07.2013 19:15 (#)

Интересные "законы" во Святом болотном Китежграде -- то действуют, то не действуют, исключительно по желанию самопровозглашенных лидеров.

User gin, 28.07.2013 13:36 (#)
5316

дамокловы мечи должны в изобилии висеть над гражданами, то бишь верноподданными, провоцируя перманентный страх и славословия солцнеликому,роняющему их лишь изредка

User ostarrichi, 28.07.2013 15:07 (#)

О да!

User marcell, 27.07.2013 19:19 (#)
3424

А Чебурашка-то - вылитая Валуева ряшка!

User n_ever, 27.07.2013 19:26 (#)
21078

Убрали Чебурашку :-(((((

User antip___utin, 27.07.2013 19:34 (#)
10331

Неспроста.

User zvirblis_317, 27.07.2013 19:41 (#)
21611

Эх... Такая картинка была... Признали зоофобией?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.07.2013 19:57 (#)
21611

Дык у нее же крыска в ренделёчке! Не тошнит, правда...

User n_ever, 28.07.2013 06:20 (#)
21078

И чё криминального было в слове "шапоклячки", что меня потёрли?

User zvirblis_317, 28.07.2013 06:59 (#)
21611

А я откуда знаю?

User n_ever, 28.07.2013 07:32 (#)
21078

Кто-то принял на свой счёт. Шапоклячка какая-то :-)

User zvirblis_317, 28.07.2013 15:26 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 27.07.2013 19:27 (#)
21611

А похож! :)) Когда тот в Дуре сидит, и заснёт нечаянно! :))

Vip hegtor, 27.07.2013 20:18 (#)
6734

Тут вот много Чебурашек https://www.facebook.com/media/set/?set=a.535601246477738.1073741879.157033337667866&type=3

User antip___utin, 27.07.2013 20:43 (#)
10331

Имхо, самая крутая - с хлебом-солью. Аватарку, что ли, забабахать?))

User sobakfima, 28.07.2013 01:37 (#)
9322

"Имхо, самая крутая - с хлебом-солью"
....................
Моя любимая!

User antip___utin, 28.07.2013 03:32 (#)
10331

))))))))

User guayadeque1, 28.07.2013 16:56 (#)
3265

А дзсь там с хлебом-солью?

User sammael, 27.07.2013 21:41 (#)
10328

Мне зимний масхалат Иосифа Виссарионовича понравился.

User n_ever, 28.07.2013 17:54 (#)
21078

Во! Я зайца с мухомором ещё не видела! Слонов - гений.

User vladimirIlenin, 27.07.2013 19:24 (#)
7913

"Закон о запрете "пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений" не затронет спортсменов и зрителей Олимпиады в Сочи".
Скрытые п... депутаты могут наконец оттянуться по полной

User zvirblis_317, 27.07.2013 19:25 (#)
21611

Ужос кокой! А если бобслеисты - геи, и состоят в браке! Запретить усыновление Ушатов Помоевых на время игр! А среди зрителей... ваще отстой! Другие и не поедут на это дерьмище :))

User gin, 28.07.2013 13:38 (#)
5316

я вообще не понимаю этого гнилого либерализьма - как можно поступиться нравственностью и чистотой богоспасаемой страны ради каких-то бесовских языческих игрищ, пусть даже временно?!

User rybvv8, 27.07.2013 19:30 (#)
3211

Деятельность органов внутренних дел должна быть понятной и поддерживаемой населением. Добиться этого можно только, если ты сам честен, порядочен и работаешь в рамках закона. Поэтому мы решительно и бескомпромиссно будем избавляться от нарушителей законодательства, никакого снисхождения к ним не будет. Закон есть закон и он един для всех без исключения. Dura lex, sed lex, как говорится...

User zvirblis_317, 27.07.2013 19:39 (#)
21611

Деятельность органов внутренних дел должна быть понятной и поддерживаемой населением. Добиться этого можно только, если ты сам честен, порядочен и работаешь в рамках закона
-----------------------------
Это у нас и в Грузии (в ней было)... К твоему быдлу это не относится... Желаешь повизжать? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.07.2013 20:02 (#)
21611

Вот только цитатами и живёте... А приедь, нарушь, и попробуй "договориться" - уголовное дело обеспечено! Но это не визгунам понять...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.07.2013 20:20 (#)
21611

Пральна, я так и живу, а тебе, среди быдла, только мечтать и приходится :) Струхтурируйся! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.07.2013 20:35 (#)
21611

Главное - струхтурируйся, и живи цитатами! Тока тихо будь - тады скидка будет :))

(комментарий удалён)
, 27.07.2013 22:55 (#)

И голубизны горного неба.

(комментарий удалён)
User sammael, 27.07.2013 21:44 (#)
10328

Но снежок подтает - и появится грязь.

User antip___utin, 27.07.2013 20:54 (#)
10331

Мне это напомнило место из "Архипелага", где к приезду европейских гостей подготовили молельную комнату в тюрьме...

User sammael, 28.07.2013 00:08 (#)
10328

Зато сейчас с этим делом какая лепота!

Чем больше в России будет храмов, тем меньше потребуется тюрем (с) агент Дрозов aka Алексий-2

User rorik, 27.07.2013 21:22 (#)

«Гомофобный закон не будет действовать на Олимпиаде в Сочи..»
Как всегда, мощная, чисто-расиянская выдумка. Значит, на
дарагих рассеянах можно проводить эксперименты, а для
гостей иноземных, любезно поиграем в толерантность!

User choibolsan, 27.07.2013 21:36 (#)

Закон о запрете "пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений" не затронет спортсменов и зрителей Олимпиады в Сочи.

ну и уж наверняка он не затронет откатной части пидарасов из мок

User sammael, 27.07.2013 21:44 (#)
10328

Олимпиада, мля.

(комментарий удалён)
, 27.07.2013 22:58 (#)

Все люди равны, но некоторые ровнее. Что-то из этой же серии. Где-то я это уже слышал?

, 27.07.2013 22:58 (#)

Равнее, конечно.

User antip___utin, 27.07.2013 23:25 (#)
10331

"Что-то это мне напоминает, снятие табличек о запрете евреев в парках на время олимпиады 36-го года

Хота чисто юридически, как можно отменить действиые закона (хотя и идиотского) на какое-то время, в каком то месте?"
====
Элементарно. Путлер издает указ о снятии табличек на территории олимпийской деревни в течение ее заселения гостями. Делов-то. Уж если конституция у нас десять лет не действует, то долго ли один закон подправить?

User chokolivsky_12, 27.07.2013 22:44 (#)
12750

Гнилой оппортунизм. Мы возмущены!
Если суверенные законы не совпадают с моковскими, тем хуже для МОКа (кстати, сколько у него дивизий?) . Надо отказаться от проведения этой буржуазно-декадентской олимпиады. Пускай извращаются и разлагаются в другом месте.

User gin, 28.07.2013 13:42 (#)
5316

и святой гундяй должен первым подать свой могучий голос супротив бесовских игрищ!

User fireman12, 27.07.2013 23:03 (#)
11167

Цинизм мерзок.Но лицемерие еще тошнотнее.Долой двойные стандарты.Раз уж взялись запрещать,то запрещайте до конца!Или упраздните Госдурку с ее "законами".

User zvirblis_317, 27.07.2013 23:30 (#)
21611

Глас вопиющего...

User fireman12, 28.07.2013 21:53 (#)
11167

:)

, 28.07.2013 15:08 (#)
8041

а кто ж им разъяснит, что такое последовательность в действиях??? товарищ Маузер вроде как не приветствуется. Иначе не упраздняется.

User veratoloz2012, 28.07.2013 01:36 (#)

На время Олимпиады пропаганда гомосексуализма разрешена. Как когда-то была разрешена свободная продажа финскои салями во время Московскои Олимпиады. Соревнования закончились, и салями пропала.:)

, 28.07.2013 15:14 (#)
8041

ну так наружный имидж страны требовал. не внутренний же....

(комментарий удалён)
, 28.07.2013 15:24 (#)
8041

история повторяется почему-то не самыми лучшими своими событиями... Спасибо за напоминание о связи "лидеров нации" со спортом... То-то у нас в городе частенько граффити бывают "Спорт.Нация.Здоровье"

(комментарий удалён)
, 29.07.2013 18:27 (#)
8041

как, неужто и умерщвленную на котлеты щуку целовал??? Бедные мальчики страны.....

User nikita_v, 30.07.2013 18:54 (#)

Именно так. Исторический аналог нынешних событий в РФ – Олимпиада в фашистской Германии:
“Берлин был выбран для проведения Олимпиады-1936 в 1931 году еще до прихода нацистов к власти. В 1934 году в мире, особенно в США, разгорелись споры по поводу целесообразности проведения игр в Берлине и возможного их бойкота в связи с антисемитской и расистской пропагандой. Чиновники Международного Олимпийского комитета посетили Берлин и оценили ситуацию с дискриминацией в Германии. Естественно, нацисты как следует подготовились к этому визиту. В Берлине полностью исчезли всякие признаки антисемитизма; члены комиссии смогли встретиться со спортсменами-евреями, которые заверили их в своей полной свободе заниматься спортом.

XI Летние Олимпийские игры проводились в Берлине с 1 по 16 августа 1936 года. Гостей, посетивших Берлин в Олимпиаду, можно понять: многим из них показалось, что немецкий антисемитизм – просто миф. С улиц и прилавков временно исчезли все антиеврейские плакаты, брошюры и книги. Немецким газетам на весь период Игр было запрещено печатать рассказы и статьи антисемитского толка. Жителям Берлина было даже приказано с 30 июня по 1 сентября воздерживаться от негативных публичных высказываний о евреях. ВРЕМЕННО БЫЛО ПРИОСТАНОВЛЕНО ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНОВ ПРОТИВ ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ. Геббельс лично дал указание немецкой прессе не травить чернокожих спортсменов во время Игр.

Мировая пресса была в восторге. Лишь два или три репортера из самых проницательных смогли заглянуть за красивый фасад – но и они не увидели всей полноты картины. В северных пригородах Берлина уже заполнялся евреями и другими неугодными Ораниенбургский концлагерь…”

Планируемый в Сочи-2014 гей-прайд направлен на защиту ЛГБТ-россиян от дискриминации властями, а не на мифическую пропаганду. А демонстративно-избирательное неприменение “закона Мизулиной” лишь подтверждает, что власти РФ действуют по криминальным “понятиям”.

User pootin, 28.07.2013 05:27 (#)
5353

Сравнение российского закона с дышлом оскорбительно для дышла.

User ya_strannik_2013, 28.07.2013 07:11 (#)
16126

Раз уж заговорили о избирательности действия закона, то думаю, геям-активистам и их болельщикам это хорошая возможность провести агитационную кампанию. Уговорите спортсменов, чтобы каждый, кто занимает призовое место, что-нибудь сказал журналистам о том, как он за свободу гомосексуальных отношений, за их неприкрытость. И тому подобное...

User antip___utin, 28.07.2013 08:34 (#)
10331

Раз уж заговорили о избирательности действия закона, то думаю, геям-активистам и их болельщикам это хорошая возможность провести агитационную кампанию.
=====
Про агитационную кампанию (или пропаганду) гейства обычно говорят или круглые идиоты, не понимающие, что нельзя пропагандировать генетические особенности, или провокаторы. Вы к какому разряду принадлежите?

User ya_strannik_2013, 28.07.2013 11:35 (#)
16126

Тут сам собой напрашивается встречный вопрос: "А Вы?"

User antip___utin, 28.07.2013 17:12 (#)
10331

Понятно. Ваша группа первая.))

User ya_strannik_2013, 29.07.2013 04:23 (#)
16126

Да уж лучше быть в первой, чем самоуверенным невеждой.

User ya_strannik_2013, 29.07.2013 04:35 (#)
16126

Конечно, НЕВЕЖЕЙ.

User ya_strannik_2013, 29.07.2013 05:30 (#)
16126

Впрочем, первое со вторым, как правило, под ручку ходят: если человек самоуверенный болван, то он же и неотесанное хамло.

User ya_strannik_2013, 28.07.2013 11:42 (#)
16126

Я тут уже писал, но, видимо, модераторы потёрли. По поводу ограничения действия закона для спортсменов и гостей "Сочи-2014": это всё как при "совке" - иностранцам, как патрициям в древнем Риме, можно, а советским людям, плебсу, нельзя.

User ya_strannik_2013, 28.07.2013 11:47 (#)
16126

Прошу прощения у модераторов. Оказывается, мой коммент не туда, куда я думал, встроился....