статья Битва с радугой

Лев Рубинштейн, 22.11.2011
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Активисты гей-сообщества своими публичными акциями если что-то и пропагандируют, то совсем не то, о чем думается людям с очень извращенным сознанием. Если они что-то и пропагандируют, то они пропагандируют терпимость. И в этом я полностью на их стороне.


Комментарии
User nameuser, 22.11.2011 16:33 (#)

Но столичный лектор из общества "Знание" не нашел ничего лучшего, чем час с лишним рассказывать этим людям о вреде, представьте себе, мяса.

Что было бы, если бы он рассказывал лесорубам о прелестях однополой любви?

Vip rubinstein, 22.11.2011 16:45 (#)
12

"если бы он рассказывал лесорубам о прелестях однополой любви?" ------ О прелестях, пожалуй, говорить не стоило бы. А о том, что гомосескуалитсы такие же люди, как и они, вполне бы не помешало.

User noishtrelits, 28.11.2011 05:32 (#)

гомосексуалисты такие же люди,как и они...

а кем это доказано? А педофилы,зоофилы,некрофилы- тоже такие же люди? Вы считаете, что если гомосексуалисты заказали учёным гомосексуалистам исследовать тему гомосексуализма,и те "исследовав" её,вынесли вердикт :"гомосексуализм-это нормально",то я должен быстренько верить этому? А если завтра-послезавтра вышеупомянутые(не к ночи) педо-,зоо-,некрофилы проведут свои "независимые исследования" и признают самих себя нормальными? ОЖизнь обгоняет самыесмелые гиперболы.Уже полусерьёзно можно пофантазировать: Ночь.Полиция.Полусъеденный труп ребёнка.Кричащая мать.Арестовнный людоед в наручниках.И полицейский, объясняющий матери ,как неразумному ребёнку:"Мадам,не следует кричать на него "людоед проклятый!"Это не политкорректно! Он-"лицо нетрадиционной гастроноЕмической ориентации"!Он-такой же человек, как и Вы.Если Вы не прекратите кричать, то у него будет стресс и он может покончить жизнь самоубийством!У него было тяжолое ниядетство....и т.д. и т.п."Ну,как картинка?Не приведи,Господи!Философия учит смотреть на все явления в развитии(в народе:смотреть дальше носа)

facebook.com dameerv [facebook.com], 31.01.2013 18:52 (#)
5625

Поддерживаю. Прова зоо-, некро-, педо- и педро- нарушаются)))

facebook.com dameerv [facebook.com], 31.01.2013 18:52 (#)
5625

Поддерживаю. Прова зоо-, некро-, педо- и педро- нарушаются)))

геи ладно,

меня вот Виталики раздражают. Нет, я ничего против не имею, когда он сидит дома и его Виталий зовут. Но они ведь на улицы лезут! Еще и бейджики с именем своим никчемным цепляют иногда! Или, бывает, идет, - бейджа нет, а по лицу все видно!

User cherubina3, 22.11.2011 20:47 (#)
3019

меня вот Виталики раздражают

:)))))))))))) классный пост! :))

User karluha, 22.11.2011 21:35 (#)

меня вот Виталики раздражают

Отлично!

User pergamskiy, 23.11.2011 00:30 (#)

Активисты гей-сообщества своими публичными акциями если что-то и пропагандируют, то совсем не то, о чем думаетс

Видно, РЛС из тех счастливчиков, кого гомики не пытались сооблазнить, он просто не знает насколько уродливы их домогания! Я считаю, что гомосексуализм СМЕРТНЫЙ ГРЕХ и геи не имеют права требовать терпимого отношения к себе, сексуальные предпочтения человека-это его личное дело и не нужно выставлять их на показ.

User renegade, 23.11.2011 06:29 (#)
5508

Вы не онанируете? Тоже между прочим смертный грех.
Заниматься сексом не в целях зачатия - тоже смертный грех.
Убьёте себя?

facebook.com dameerv [facebook.com], 31.01.2013 18:54 (#)
5625

Ну он не пропагандирует, и не мечтает заняться этим на красной площади. Я так думаю.

User zXs, 20.05.2012 16:43 (#)

Это Ваше право, считать что угодно.
Главное, не лезьте со своими уродливыми религиозными домоганиями к остальным людям.

facebook.com dameerv [facebook.com], 31.01.2013 18:56 (#)
5625

Думаю киллер заслуживает свои права защищать. И не важно, что он будет вас убивать, это его право.

User zizizu, 22.11.2011 16:37 (#)

Среди них и Рубинштейн...

Vip rubinstein, 22.11.2011 16:43 (#)
12

"Среди них и Рубинштейн..."-------- Если бы я был "среди них", я бы ничуть не стал бы этого стесняться, потому что в этом я не вижу ровным счетом ничего предосудительного. Я все- таки не дикий колхозник, а современный человек. Но я не из них. В этом, впрочем, я тоже ничего дурного не вижу.

User zizizu, 22.11.2011 17:36 (#)

Вы бы, конечно, гордились этим. Или гордитесь?

Vip rubinstein, 22.11.2011 18:24 (#)
12

"Вы бы, конечно, гордились этим"----- Вря ли. Гордиться можно своими достижениями, а это никакое не достижение. Вроде как цвет глаз или рост. Но уж и не стыдился бы точно.

User novorobei, 22.11.2011 19:00 (#)

Анекдот в тему:

Разговаривают между собой 3 гомика, как лучше гордиться своей голубизной!

Одни говорит:
- я пойду на гей-парад — пусть все знают что я голубой!
Другой:
- а я одену голубую майку, голубые джинсы, голубые кеды — пусть все знают что я голубой!
Третий,:
- Да, слабо развито у вас воображение!
Представьте себе финальный матч чемпионата мира по футболу. Идет последняя минута основного времени, счет 0:0. Я, защитник сборной России, принимающей чемпионат! На меня бежит с мечом нападающий противника. Ловким подкатом я отбираю у его мяч (стадион облегченно вздыхает) и ...забиваю гол в собственные ворота!
И весть стадион как один человек ревет — ПИДОРАС!!!

не шишка конечно, кедровая ...

но общий уровень там же!
в суверенном анусе дикости и злобы ...

User acrobat, 22.11.2011 22:11 (#)

поддерживаю 100%! классная статья уважаемого автора, так сказать, перл в дерме совково-рассейской действительности

User noishtrelits, 28.11.2011 05:50 (#)

тоже анекдот из изрильского журнала

иерусалимский муниципалитет решил временно приостановить выплаты из бюджета местным гей-сообществам.наш корреспондент провёл блиц-опрос среди представителей гей-коммюнити.реакция всех опрашиваемых была удивительно единодушной:"Вот пидорасы!!!"

User avb, 03.06.2012 11:09 (#)

Гордиться достижениями

Предмет для гордости имеется - эффективность пропаганды содомского греха. Эффект налицо - приобщение к греху на почве дурной башки, а не генетических отклонений.
Гей - парады - существенный инструмент вышеназванной пропаганды.

facebook.com dameerv [facebook.com], 31.01.2013 18:58 (#)
5625

А зоофилы, некрофили, педофилы не ущемлены в правах. В этом тоже нет ничего предосудительного?

facebook.com dameerv [facebook.com], 31.01.2013 19:27 (#)
5625

То, что люди защищают свои семейные ценности, это очень хорошо, можно гордиться этим. Или это колхозность?

User two_a, 22.11.2011 21:01 (#)

Рубинштейн:
«Если бы я был "среди них", я бы ничуть не стал бы этого стесняться, потому что в этом я не вижу ровным счетом ничего предосудительного. Я все-таки не дикий колхозник, а современный человек».

А если бы я был "среди них", я бы таки очень стеснялся на всеобщее обозрение трясти своими м_дями и вещать о своих пристрастиях. Потому что я не дикий «интеллектуал», а сохраняющий достоинство во всех ситуациях: и в прошлых и современных, независимо от того, какие новые идейки подкидывают новоявленные «властители дум», которые всем своим колхозом из пропагандонов-рубинштейнов стараются внушить, что мерзости и пошлости тоже имеют право на одобрение.

Я бы этого стеснялся точно также, как стеснялся прежде и продолжаю по-прежнему стесняться вещать на площадях о своей нынешней ориентации – традиционной, потому что это мое личное, интимное дело, осуществляемое за закрытыми дверями.

User inoza2, 23.11.2011 11:02 (#)

Если бы вам пришлось загонять в себя постоянно то, что для человек

Нужно пытаться понять других людей. Для них - это и форма протеста и просто возможность выплеснуть из себя накопленное и поддержать себе подобных.
А когда вы даже не делаете попыток понять других, появляется ксенофобия

User noishtrelits, 28.11.2011 07:13 (#)

нужно пытаться понять других людей

о'кэй,посмотрим,как Вы будете меня понимать...Итак я был тогда в Одессе...Я там вырос. Меня там научили чести,достоинству,отвечать за свой "базар",фильтровать его же.И вот,сидим сприятелем на "Соборке",пьём пиво.На нас сосредоточенно и долго смотрит мужик.Мы переглядываемся и приятель изрекает:"Интересно,мы доживём до тех времён,когда гомосексуалисты будут приставать на улицах?"Мы долго ржали.Шутка казалась шуткой. Эпизод 2.Я сижу на пляже в Ки-Уэсте,Флорида и читаю газету.В газете фото-группа полицейских-лесбиянок,фото-группа ветеранов-гомосексуалистов вьетнамской войны.Ко мне подходит мужчина в плавках с возбуждённым органом и пытается нагло знакомиться.Вы меня понимаете? А нето ксенофобия!

User gek_ata, 04.12.2011 16:32 (#)

ага. а вот ситуация: сижу себе спокойно на пляже, вся такая довольная, рядом дите плескается, солнышко светит, отпуск у меня. И тут подходит мужик с возбужденным органом и пытается нагло знакомиться! противно! вы меня понимаете? советуете запретить наглых гетеро-мужиков с органами?

User noishtrelits, 12.12.2011 02:37 (#)

вы меня понимаете? cоветуете запретить наглых гетеро-мужиков с органами?

да,я вас понимаю. и советую запретить наглых мужиков с органами.по соображениям приличия-было такое слово в 20-м веке.но я опоздал.их(наг.муж.с орг.)запретили задолго до меня.их запретили феминистки и вовсе не не по соображениям приличия,а по соображениям выгоды.вот ситация:к ней подходит нагл.муж.с возб.орг.если мужик-2м негр с 30 см органом-она его приглашает в отель.если мужик-белый хилый программер-она вызывает полицию и мужика либо сажают в тюрьму,либо разоряют судебными расходами и компенсациями.удобно,выгодно,надёжно.(извините,забыл сказать:действие картины разворачивается в США,в начале 21 века.я тут живу.угораздило).т.е. девушки подсуетились насчёт своего комфорта.а мне позаботиться о сохранности своей задницы труднее т.к. полиция,суд присяжных,прокурор-все гомосеки(Ки-Уэст,США).итак,я вас понял.теперь ваша очередь понимать меня.не бойтесь,это не смертельно.а не то-ксенофобия!

facebook.com dameerv [facebook.com], 31.01.2013 19:05 (#)
5625

Это не поддерживаю. Геев бесполезно запрещать, и закон не поддерживаю, но геи требуют, что бы другие их поддерживали, и говорили, правильно делаешь. Получается, я должен наступить на свои убеждения, ради поддержки их убеждений. Не надо обзывать меня гомофобом. Я геев не боюсь, я не согласен с их убеждениями.

User zXs, 20.05.2012 16:45 (#)

Требовать соблюдения гарантированных Конституцией прав (свобода собраний, свобода слова, право на брак) - и "трясение мудями" - это очень разные вещи, Вам не кажется?

User zvirblis_315, 22.11.2011 16:38 (#)

Тому, кто гомосексуалистом является, пропаганда не нужна. Того, кто им не является, не переориентируешь никакой пропагандой.

За всю историю нашего общения - во второй раз с вами не согласен! Не все гомосексуалисты стали ими с рождения! Во время "гормональных бурь" (13-14 лет) пропаганда гейства может сделать человека гомосексуалистом - научно доказанный факт, много читал об этом...
А насчет терпимости - согласен... Уж кто стал - тот стал, не вылечишь... Но и искусственно их производить не стоит...

User sion46, 22.11.2011 21:17 (#)

Уж кто стал - тот стал, не вылечишь...

Шуруп,ты гей с многолетним стажем,расскажи обществу,как это случилось,искусственно или нет и лечишься ли ты до сих пор?...хахаха

User karluha, 22.11.2011 21:56 (#)

Не понимаю я твоей логики. Если пропаганда влияет на половую ориентацию, то геев уже давно бы не осталось. 99% времени любое общество пропагандирует разнополую любовь. Что же геи-то не поддаются, а гетеросексуалы оказываются такими "впечатлительными", что от одного парада в содомский грех впадают?

User acrobat, 22.11.2011 22:13 (#)

exactly!

User zXs, 20.05.2012 16:46 (#)

прекрасный коммент))

facebook.com dameerv [facebook.com], 31.01.2013 19:10 (#)
5625

А какие симптомы, только научно обоснованные, характеризуют физиологию геев. Уверен, что нет конкретных критериев, сколько геев, столько и мнений. Я не являюсь ни геем не консерватором, физеологически, я убежден, что секс должен быть между мужем и женой.

User philosoph, 29.02.2012 00:50 (#)

Опять о наболевшем

Пропаганда здесь бессильна. А вот зона(тюрьма) и армия этому весьма способствуют. Даже вопреки природным склонностям.

User hеavу, 22.11.2011 16:39 (#)
22578

Уважаемый, Лев Семенович, не считаете ли вы, что терпимость в данной ситуации тоже не худший вариант?
Стоит ли налегать на принуждение к любви?

Vip rubinstein, 22.11.2011 16:47 (#)
12

"Стоит ли налегать на принуждение к любви?"------- Не вполне понял, кто налегает?

User hеavу, 22.11.2011 17:10 (#)
22578

Простите, Лев Семёнович, "налегать" я говорил обращаясь к гей-сообществу.
Вы человек защищающий всех обездоленных и угнетаемых.
Невзирая на их партийную, национальную, гендерную, половую, принадлежность, за это вам великая честь и хвала.
Я понимаю, что у настоящей свободы нет границ и все же...
Подобную вашей - толерантность не купишь, не заслужишь.
Великая редкость это...

User novorobei, 22.11.2011 17:21 (#)

Русских в провинции, он ни разу не защищал!

А в том, что они самые дискриминируемые элементы российского общества, сомневаться не приходится.

Лев Семенович, не хотите замазать белое пятно в вашем творчестве?

User hеavу, 22.11.2011 17:53 (#)
22578

РУДН - защитит.
Если кто-то из преподавательского выживет спасая дискриминируемые элементы российского общества.
гы.

Русских в провинции, он ни разу не защищал!

для этого ОМОН есть! и пореченковы в телевизере!

к тому ж, Насрань, из тебя такая же русская "провинция" - как из дойчера с ёмцой - немецкие бюргеры :)))

User philosoph, 29.02.2012 00:58 (#)

За русских в провинции замолвим мы слово

Конечно, не приходится: водку вовремя и то не купишь. Туалетной бумаги тоже нет. Как и самих туалетов. Не говоря уже о горячей воде, телефоне, кабельном ТВ и интернете. Издевательство над простым человеком, одним словом - сплошное белое пятно в творчестве Рубинштейна.

User zvirblis_315, 22.11.2011 16:49 (#)

Володь, хоть ты и не ко мне обращался, но как-то неясно выразил мысль... Попробуй еще раз, если не лень...

User hеavу, 22.11.2011 17:26 (#)
22578

Да, что здесь объяснять, Сань
Не дорос я до признания однополой любви - нормой...
Но свое убеждение никому не навязываю.
Тут дело личное.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 22.11.2011 17:40 (#)

Не дорос я до признания однополой любви - нормой...

Я может и дорос до признания, но до искусственного производства геев из подростков - никогда не дорасту...
Эти парады должны как-то не допускать к себе детей, хотя бы лет до 16-ти, если уж не до 18-ти... Пока психика еще не сформирована...
Я понимаю, что с голыми задницами они там не ходят (хотя раньше ходили), но у подростков вопросы вызывают...

коллеги, предлагаю написать г-ну Макарову коллективное письмо

об изничтожении Бразильского Карнавала ядреной бонбой!
А также всяческих таиландов и прочих мест вселенского разврата!

А чтобы 16-ти летние знали свою место в едином строю, увеличить количество часов НВП, ОБЖ, начальной военной подготовки, православия и патриотизьма!!!

А кто такие - жырные/худые, "духи"/чмошники, косоглазые, черножопые, пидоры ... и прочие негры
они узнают и так -ведь наш народ самый дружелюбный и сердечный в мире!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johanndueck, 22.11.2011 16:46 (#)

Простите г. Рубинштейн, не приемлю. Бить не пойду, но гей и лав-парады не разрешал бы. С моей точки зрения гомосексуализм не отвечает человеческой природе. И даже, уверен, ей - этой природе противоречит. Это декаденс, это отклонение, если не сказать грубее.
От гомосексуализма нужно оберегать подростков. Как , например, оберегать от курения, водки и т.д. А терпимость моя в этом деле до той черты, пока оправление этого самого гомосексуализма не выносится на люди.

User zvirblis_315, 22.11.2011 16:56 (#)

От гомосексуализма нужно оберегать подростков.

Именно! Взрослым эти парады уже не повредят, а вот подросткам - запросто! Вот как в советские времена "детям до 16-ти" на такие парады ходить не следует, я думаю... Только как это обеспечить на практике - не знаю...

User novorobei, 22.11.2011 17:09 (#)

"Только как это обеспечить на практике - не знаю..."
Элементарно! Запретить и гей, и лав парады там, где могут находиться дети!

User zvirblis_315, 22.11.2011 17:27 (#)

На стадионах? Только вместо билетов - паспорта? :))

User django2, 23.11.2011 01:12 (#)

а крестные ходы православных хоругвеносцев не противоречат человеческой природе

и не калечат неоформившуюся детскую психику?

livejournal.com barmans [livejournal.com], 23.11.2011 04:14 (#)

педофилия, только насилуют в данном случае именно детские мозги.

User combat4, 22.11.2011 16:49 (#)

И здесь г. Рубинштейн отметился. По вопросу терпимости скажу так - нет проблем. Статью за гомосексуализм отменили, что хорошо. Никто их не трогает, есть клубы, журналы - живите себе на здоровье! Но нет, надо эпатировать народ. Гомосексуализм есть природное явление, которое не является столбовой дорогой человечества и противоестественно. Поэтому любая пропаганда этого дела недопустима.

User redhead, 22.11.2011 17:40 (#)
2914

е является столбовой дорогой человечества и противоестественно

Совершенно ведь ясно, что фобии всех мастей противоестественны. В том числе и ГОМОфобия. Следовало бы пропаганду ГОМОфобии запретить.

User noishtrelits, 28.11.2011 07:30 (#)

...фобии всех мастей противоестественны.

вот Вам несколько "мастей":некрофилофобия,педофилофобия,зоофилофобия,каннибалофобия.потрудитесь доказать,что эти "масти"-противоестественны.Я весь-внимание.

User help007, 12.12.2011 13:26 (#)
5984

Сначала логично было бы "доказать" что всё, упомянутое Вами и

гомофобия - идентичные явления...

User fontan71, 19.12.2011 03:31 (#)

всё........ и гомофобия - идентичные явления

попытаюсь доказать (в кавычках или без них - как Вам удобнее).у нас тут на американщине есть одно суперлиберальное местечко - что-то вроде лондонского Гайд-парка. выходи,провозглашай чё хошш.я пришёл поглазеть. собрались в тот день гомосеки(флаги,речи и т.д.). но интересная деталь:на виду у всех одна лесбянка ласкалась с собакой (довольно сексуально)под одобрителные взгляды единоверцев и полицейских.вам нужно исследование специалистов гарвардского университета в этом случае? мне - нет. мне достаточно моих глаз.в музее,в отделе древней гомосексуальной греции видел амфору со сценой зоофилии:мужчина и л ошадь.небезызвестный чикатило начинал с гомосексуализма - закончил канибализмом.гомосексуализм,педофилия,зоофилия,некрофилиия - ступени лестницы, ведущей вниз, в ад. т.е. - идентичные явления.

facebook.com dameerv [facebook.com], 31.01.2013 20:07 (#)
5625

В том числе гетерофобия

User redhead, 31.01.2013 20:34 (#)
2914

КАк вы умудрились раскопать эти комментарии за 2011 год? И зачем? Не лезть в чужие постели - это вовсе не гетерофобия

User tkalichs, 22.11.2011 16:55 (#)

rubinstein: "Впрочем, радугу и без того редко удается увидеть в городах с плохой экологией.

а если плохая экология (как и разруха) в голове?
могут быть головы с плохой экологией?
тогда, при плохой экологии, не только радугу не видно, но и человека не различишь.

User novorobei, 22.11.2011 16:58 (#)

"Потому что в нормальном обществе .... Сила нужна для того, чтобы никому не давать обижать слабых."
Если общество нормально, то и защищать слабых не нужно - некому их обижать!
Лев Семенович, попробую (как один из авторов "предложения" совместить гей-парад с Днем десантника.) объяснить вам мнение толерантного обывателя!
Большинству людей по барабану, что делают у себя дома те или иные дяди и тети! Речь идет, с моей точки зрения естественно, о запрете ПРОПАГАНДЫ гомосексуализма!
Жаль, что у нас не запрещают пропаганду обычного секса - вопросов было-бы меньше и гомосексуалистов оставили бы в покое!
Как-то ехали мы с женой в общественном транспорте. Впереди нас уселась очень молодая пара - парень с девушкой и начали очень уж эмоционально целоваться!
Моя жена не выдержала и сделала им замечание. И я с ней полностью согласен - видеть такое неприятно. Свои сексуальные эмоции, цивилизованные люди, должны как-то скрывать. Все!!! ...и гомосексуалисты тоже!

User rewq2, 22.11.2011 17:30 (#)

Жаль, что у нас не запрещают пропаганду обычного секса -

=Как-то ехали мы с женой в общественном транспорте....! ?=
Это что, вам так папа рассказывал.Обычно упомянуют капусту, или журавля..!

User nanoscience, 22.11.2011 17:32 (#)
3460

нет, целование - это не сексуальные эмоции, так как целует и мать ребенка. Обниматься тоже нормально. А вот я, как-то, стою в душе, мужском, и входит мужик... с ма-а-а-а-ленькой девочкой. Я ошалел. Он ей глаза закрывает и купает... Мне, нет чтобы скзать ему, - что ж ты, Ъ, делаешь, мужик? Дык нет, я набросил полотенце, и бежать оттуда... Вот, .удак!

User novorobei, 22.11.2011 17:40 (#)

Вы рассказали что-то невероятное! Да, идиотов у нас хватает!

Вы знаете, а ведь маленьких мальчиков мамы порой водят в женскую баню!
По моему тоже не нормально...

З.Ы. Поцелуй поцелую рознь, я же писал - эмоционально целоваться! И обниматься можно по разному!

User novorobei, 22.11.2011 18:22 (#)

З.Ы. 2

Но больше всего мне не нравится что, в тех же банях, люди разделены по половому признаку.
Жаль, очень жаль...

User arfa, 22.11.2011 17:54 (#)

"... видеть такое неприятно."

Есть очень простое решение: не глазеть на происходящее, а спокойно уйти от места события подальше.
Я уверен в том, что интерес зрителей подогревает участников парадов, праздников и всякого рода маршей. Дело не в пропаганде или контр-пропаганде и тем более в запрете пропаганды.
Для запрета нужен "Закон о Запрете". Неважно, писаный это или неписаный закон. Но тогда, согласно этому закону, нам придется завесить мешковиной половину экспозиции Эрмитажа потому, что обязательно найдется тот воинствующий, кто увидить в произведениях искусства пропаганду гомо- или гетеро-секса.
И здесь опять работает: "... видеть такое неприятно." - отойди подальше. Будь терпимым.

User novorobei, 22.11.2011 18:18 (#)

"Будь терпимым."
Конечно, конечно, в следующий раз, увидев рекламирующую распущенную "любовь" пару, мы выйдем и пойдем пешком!

Vip rubinstein, 22.11.2011 18:28 (#)
12

"мы выйдем и пойдем пешком!" ------ Не плохой, кстати, выход из положения для извращенных людей, которых оскорбляет вид целующейся пары.

User arfa, 22.11.2011 18:45 (#)

Хороший старый анекдот снимает напряжение

- "Вчера смотрела кино "Мужчина и женщина".
- "Ну и, про что картина?"
- "Ой! Ты представляешь! Он к ней, а она от него; она к нему, а он от нее; он опять к ней..."
- "А она?"
- "А она... па-ра-ра-па-рара-ра..."

User novorobei, 22.11.2011 18:46 (#)

Как мило получить прямое оскорбление от "российского либерала"!

Ладно бы только мне, вы оскорбили мою супругу!
Надеюсь, вы понимаете, за такое в реале бьют в морду?
Ладно, оставим это на вашей совести!
А вот почитать умные книжки по сексологии, я вам настоятельно бы советовал...

User novorobei, 22.11.2011 19:44 (#)

Странные все же существа российские "либералы"!

Гомосексуалистов, открыто демонстрирующие свои гениталии они поддерживают. Других людей, которые шёпотом говорят о своих сексуальных предпочтениях, они называют извращенными людьми...

User arfa, 22.11.2011 20:05 (#)

Не извращайте тему дискуссии

Парад гомосуксуалов по смыслу точно такое же шоу, как карнавальное шествие в Рио Де Женейро или Mardi Gras в Нью Орлеане. И там все совсем не шепотом. И еще, не путайте гомосексуалов с эксгибиционистами. Не о них речь.

User novorobei, 22.11.2011 20:12 (#)

Так именно против этих шоу я и выступаю! Не нравятся мне они, что в этом плохого?

Ведь я только высказал свои сексуальные предпочтения!
Почему Рубинштейн позволил себе оскорбить меня и мою жену?

User arfa, 23.11.2011 16:41 (#)

"Так именно против этих шоу я и выступаю!"

Любое действие при скоплении зрителей - шоу. Моей жене не нравиться футбол... Что ей делать, когда я, как большой любитель футбола, "оккупирую" место у ТВ?

Vip rubinstein, 22.11.2011 23:39 (#)
12

"вы оскорбили мою супругу!" --- Совершенно не имел этого в виду. Если вам так показалось, что приношу свои извинения именно перед вашей супругой. Обижать даму не в моих правилах. Но, повторяю, нее имел этого в виду.

User novorobei, 23.11.2011 00:01 (#)

Спасибо, принято.

Меня оскорблять можно, что следует из вашего поста :)
Но я, на оскорбления МЕНЯ здесь, давно не обращаю внимание.

User nolerbab, 23.11.2011 12:08 (#)

P.S.

Было бы здорово, если бы вы совсем удалили тот пост!

User fimasobak, 23.11.2011 11:49 (#)
2997

Ладно бы только мне, вы оскорбили мою супругу!

А в чем состоит оскорбление супруги? Поясните, пжл.

User peaceworld, 26.11.2011 19:17 (#)

Вы когда в следующий раз услышите что кто-то публично отрицает холокост, не обращайте внимания - просто ходите пешком. И только там где не отрицают холокоста, Лёва :)) Каждый имеет право выражать себя как он хочет - будь он гей или исторический ревизионист. Или что позволено гею, то не позволено тем, чья точка зрения на холокост отличается от официально провозглашенной?

facebook.com dameerv [facebook.com], 31.01.2013 20:10 (#)
5625

Вы игнорируете слова, о том что женщина была с ребенком.

User arfa, 22.11.2011 18:33 (#)

Правильно!

Вас возмущает вид валяющегося на газоне вдрызг-пьяного человека и вы молча обходите его (ее) стороной, лишая удовольствия послушать ваши нотации. Я поступаю точно так.

User peaceworld, 26.11.2011 19:12 (#)

"простое решение: не глазеть на происходящее, а спокойно уйти от места события подальше"

ага, а если какому-то извращенцу захотелось поcp@тb посреди улицы, то окружающие не должны возмущаться - есть простое решение: не нюхать наложенное, а спокойно уйти от места события подальше. отойди подальше. Будь терпимым. :)) И этим мы обеспечим право каждого гадить где ему угодно. Так что ли?

User fimasobak, 28.11.2011 12:31 (#)
2997

захотелось поcp@тb посреди улицы,

Речь щла о поцелуях. Или по-вашему , это одно и то же!

User fimasobak, 23.11.2011 15:11 (#)
2997

Свои сексуальные эмоции, цивилизованные люди, должны как-то скрывать. Все!!!

Но ваша жена, почему-то, не скрыла. А стала вмешиваться. Ай-яй-яй! Как нецивилиззованно проявила она свою сексуальность!

User noishtrelits, 28.11.2011 08:30 (#)

большинству людей по барабану............дяди и тёти!

большинству людей было по барабану ,что едят люди в своих лачугах,но после восстаний,т.н. "бессмысленных бунтов",канибализма и пр.-решили всё-таки поинтересоваться и учредили "вэлфэр".интересно,сколько нужно убийств,изнасилований чтобы "прогрессивному" большинству перестало быть по барабану,что делают дяди и тёти в спальнях?кто сказал,что секс-личное дело?если неудовлетворённый,озлобленный человек уходит в ночь с топором и рубит представителей большинства,то может быть секс-общественное дело?в еврейской общине,если юноша 17-ти лет неженат-это предмет серьёзного обсуждения в синагоге.и это правильно.поэтому евреи правят миром, а не преславутое большинство,которому всё по барабану.

User chokolivskyi, 22.11.2011 16:59 (#)

Испоганили даже язык.

Военные мемуары как-то читал про зэков, которым разрешали новые фамилии брать, как они исправились и добровольно на фронт в штрафбат записались. Ну, они старались выбрать покрасивше. Один молодой урка взял фамилию Голубой. А что, просто цвет такой!
Фильм 1970-х. Следователь отмечает, что подозреваемый Петухов в молодости был хулиганом и с «гордостью носил кличку Петуха». Это была тогда задиристая птица!
Как всё изменилось за последние 10-летия! Простые обычные слова теперь следует произносить с оглядкой.
Вот уже и до радуги добрались. Мерзопакостно всё это.

User nameuser, 22.11.2011 17:19 (#)

Голубой щенок (мультфильм)

Голубой вагон. Песня из мульфильма. Медленно минуты уплывают вдаль, Встречи с ними ты уже не жди. И хотя нам прошлого немного жаль./ Голубой воришка Альхен./ Под небом голубым/ Крутится, вертится шар голубой////Но пришли геи и все опошлили.

User timothy, 23.11.2011 00:22 (#)

ПОД небом голубым

В оригинале НАД небом голубым

User nanoscience, 22.11.2011 17:24 (#)
3460

если для взрослолго что и разрешено, то детям не все позволено, и правильно. Как-то, в раздевалке бассейна, оказался рядом с мелюзгой, которая кишела вокруг, по причине, наверное, культпохода. Один из соседней раздевалки мне кричит, - а почему вы, дядя, голый, в одной раздевалке с ребятами? Я вижу, что пацан, который выбрал мою постоянную раздевалку, аж чуть не помер, от стыда... Говно все это. Мне пришлось смолчать, так как отвечать мелюзге на такие вопросы, я просто ... побоялся.

User mifistik, 22.11.2011 17:38 (#)

Рубинштейн умный дядька. Но тут не прав. Бедные овечки! нашел за кого заступиться! Овечки! Обидели их. Просто смешно. А геи - это по сути своей эпотажники и провокаторы. Честно говоря я считаю их бездельниками и в чем-то даже чумой 21 века. Трахайтесь как хотите хоть с хомячками, только дома. А если я увижу такое на улице я дам в табло. Больно дам. Сексуальность это дело интимное не напоказ. И любой отец не хочет, чтобы его сын геем. Поэтому считаю решение абсолютно правильным. Добавил бы сюда пропаганду порнографии, секса и разврата.

User novorobei, 22.11.2011 17:43 (#)

А что такое порнография?

И кто будет решать, пропаганда развратных действий это или нет?

User rewq2, 22.11.2011 17:54 (#)

Больно дам. Сексуальность...

Ну а ежель дать не больно, мягьше?
Добавил бы сюда пропаганду порнографии, секса и разврата.! Однако!!

User zvirblis_315, 22.11.2011 18:54 (#)

Никодим, а ты чего шифруешься? :)

User novorobei, 22.11.2011 19:24 (#)

Воробей, хватит выставлять на показ свои фантазии!

Почитай лучше, чтобы не оказаться в подобной ситуации:
http://olstranger.kilu.de/sonst/d.180455.html

User hеavу, 22.11.2011 19:40 (#)
22578

ОСТОРОЖНО!

Сань, НЕ ХОДИ по ссылке!!!
Вирусняк!!!

User zvirblis_315, 22.11.2011 19:46 (#)

Спасибо, Володь, хоть и хочется проверить работу антивируса, но не пойду... Я и смотрю, чё этот урод такой антиворобьиный ник взял :)) Мелкий селигерский вредитель :) Пусть укусит за пятку!

User novorobei, 22.11.2011 19:48 (#)

Урод это ты, сомневался?

Причем урод под Рубинштейном, а это вдвойне хуже...
А ссылка интересная, о том как поссорились Гуй с Шизогеной!

User zvirblis_315, 22.11.2011 20:04 (#)

Причем урод под Рубинштейном

А это как? :))

User novorobei, 22.11.2011 20:05 (#)

Это так!

неужто кляксу фекальную, сурковскую- насраню - шишкоделателя не признали?

а kilu.de - это хостинг немецкий
без больших правил, но всеж думаю без червей!
(хотя насранькины кедровичи, в червях не нуждаются - там и так вонь как от сдохшей селигерской свиньи)

iframe

\iframe
- это конечно потенциальная возможность для внедрения вредоносного кода но не более...

антивирусы научены на нее стойку делать, но не всегда это реальный вред...

сейчас посмотрю....

User hеavу, 22.11.2011 21:01 (#)
22578

:))

Здравствуйте, уважаемый, Шаман.
Будет интересен ваш вердикт.
проверял:
http://burbon.ru/service/virus.php
----------
http://2ip.ru/site-virus-scaner/

с открытыми сессиями ВКонтаке и на Mail.Ru

я бы на вашем месте туда не ходил :))

User hеavу, 22.11.2011 21:32 (#)
22578

:))

Просто virustotal.com до сих пор сканит.
А те по вершкам результат выдают практически мгновенно.
Но дождусь таки полной проверки странички загруженной кетчупной гэбней.

я об этом ...

http://albums.photoonweb.com/s/shamanguj/Viruses///images/burbon.jpg

User hеavу, 22.11.2011 22:27 (#)
22578

"Угонщик"?

обычная "сграбленная" целиком страничка c форума

в айфрейме ссылка на крутилку ротабанера - ничего страшного нет :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novorobei, 22.11.2011 22:05 (#)

Я тебя не сужу.

Просто привел ссылку на твою "деятельность"!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zXs, 20.05.2012 16:52 (#)

Ну попробуй дай.
Огребешь в ответ, мало не покажется.
Геи выходят на улицы по тем же причинам, что чернокожие выходили в 50-х - поскольку являются дескриминируемой группой. Будучи такими же гражданами, отдавая государству те же 13% налогов - они не имеют ряда основных прав, которые имеете вы.
Право на свободу собраний. Право на брак. Право на усыновление детей своего партнера. Секс тут вообще не при чем.
Действительно, что этим наглецам-неграм надо на улицах? Не иначе идут пропагандировать чернокожесть!

(комментарий удалён)
User rewq2, 22.11.2011 17:57 (#)

Замечательный текст,

Как говаривала АПАССИОНАРИЯ, поддерживаю!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User onebrightmorning, 22.11.2011 18:08 (#)

кэп приходит на помощь

К природе человеческой относятся гетеросексуальные проявления, а противоположные от неё как бы отпадают

User raidzin, 22.11.2011 18:46 (#)

о природе и культуре

Очевидно, что гомосексуализм в эволюционном плане является тупиком. Это политкорректно, а если нет, то формой инвалидности, сродни слепоте, глухоте и т.д. Наличие гей-клубов означает право людей быть такими, какими они уродились, против этого трудно возразить. Гей-парад - гордость своим уродством, его пропаганда, в т.ч. среди неопределившихся молодых. Для кого-то из этих молодых может показаться, что геем быть круто. Инвалиды-колясочники никак не должны быть поражены в правах, им должны предоставляться льготы, но никак не право на парад на Красной площади. Возможно, демонстрация в защиту своих прав, но не парад. Ситуация с геями имеет некоторую аналогию с ситуацией с сектой скопцов. Если уж совершил чудовищное насилие над своей природой - живи, но не смей агитировать за эту мерзость.

User fimasobak, 23.11.2011 11:29 (#)
2997

И

...для них существуют олимпийские игры. Здалась им ваша Москва.

Vip rubinstein, 23.11.2011 11:33 (#)
12

"но никак не право на парад на Красной площади" ---- А почему, собственно?

User rewq2, 23.11.2011 12:05 (#)

А почему, собственно?

А что, просто демонстрация для Вас не устроит...?

Vip rubinstein, 23.11.2011 16:21 (#)
12

"просто демонстрация для Вас не устроит?" ----- "Для меня" устроит. Но я в отличие от вас не вижу рокового различия между терминами "парад", "демонстрация" или "марш". В контексте той проблемы, которую мы обсуждаем, эта терминологическая разница не кажется мне существенной. И то, и другое, и третье - есть коллективная и гласная акция. И вообще я не думаю, что речь тут идет о гордости. Скорее это всего лишь попытка привлечь общественное внимание к своим проблемам - какая в данном случае разница.

User rewq2, 23.11.2011 18:12 (#)

Но я в отличие от вас не вижу рокового различия между терминами

Так уж и рокового?

Vip rubinstein, 23.11.2011 18:17 (#)
12

"Так уж и рокового?" --- Мне показалось, что именно вы настаиваете на принципиальном различии этих терминов. Или вы не вполне ясно выразили свою мысль, или я неправильно ее понял. В втором случае примите мои извинения.

User raidzin, 23.11.2011 15:36 (#)

Re: А почему, собственно?

Парад - проявление гордости. Можно иметь разное отношение к парадам 9 мая, считать, что они отжили свое, но та победа это действительно то, чем можно гордиться. Инвалидность не может быть быть предметом гордости. Плюс, о чем уже писал, влияние на неопределившихся молодых.
Есть демонстрации в защиту прав (не парады!). Геям не запрещают сожительствовать, иметь свои клубы. ИМХО, достаточно. Если считают, что мало, пусть пытаются бороться за какие-то конкретные права. Как пример, в армии США теперь можно декларировать нетрационную ориентацию. Впрочем, в условиях почти тотального подавления опозиции в Росиии, было бы лицемерием разрешать демонстрации геям в защиту своих прав.

Vip rubinstein, 23.11.2011 16:17 (#)
12

"Инвалидность не может быть быть предметом гордости" --- Инвалидность не может. А воля к сопротивлению обстоятельствам - может.

User peaceworld, 26.11.2011 19:32 (#)

А воля к сопротивлению обстоятельствам - может.

вот именно - воля к сопротивлению обстоятельствам, а не гордость что ты попал в эти обстоятельства. То есть, если бы геи признавали свою склонность как неблагоприятное обстоятельство (а именно в таком качестве оно и фигурирует в примере с инвалидами) и гордились бы тем что они отрицательно относятся к этой склонности, борятся с ней и добиваются перемен в смысле преодоления этого "обстоятельства" - то такие парады (экс-)геев приветствовали бы очень многие из числа тех кто выступает сейчас против проведения гей-парадов.

, 22.11.2011 19:07 (#)

Как-то в тур-группе познакомился с парой геев; сидел с ними за одним столиком. Милые, интеллигентные люди; трогательные отношения ("он" за обедом заказывал себе бытылку пива, и, ласково потрепав "ее" по ручке, давал "ей" отпить из своего стакана). А вот гей парады - зрелище довольно отвратное: обнаженные по пояс бабы немолодого возраста, с висящими до пупка сиськами, ребята в трусиках "в попу". Детишки в толпе спрашивают: "А почему эти тети голые?"; родители смущенно отводят глаза.
-
Думаю, эти парады (в США, по крайней мере) - отголоски тех времен, когда геи подвергались дискриминации. Когда те времена забудутся - и на парады никто выходить не будет, как не выходят на парад, скажем, больные туберкулезом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rewq2, 23.11.2011 18:20 (#)

Список далеко не полный.

Ооооооо! СПИСОК- весьма подробно и убедительно!

User fimasobak, 23.11.2011 13:21 (#)
2997

А почему эти тети голые?";

Действительно, почему? Я тоже как-то видела по ТВ как на трибунах болельщики мужского пола обнажаются в экстазе. Наверное есть у некоторых индивидуумов потребность в этом. Как вы считаете?

User fimasobak, 23.11.2011 14:14 (#)
2997

на трибунах болельщики мужского пола

Я имею в виду футбол.

User fimasobak, 23.11.2011 13:26 (#)
2997

А вот гей парады - зрелище довольно отвратное:

А мне нравится! Красивые загорелые натренированные обнаженные мужские торсы, радостные, сродни карнавльным, красочные костюмы, музыка, танцы! Очень веселое и неординарное зрелище среди серых городских будней.

User peaceworld, 26.11.2011 19:39 (#)

ага, а еще парады молодых ребят в коричневой форме марширующих стройными рядами под знаменами со свастикой и под музыку - тоже "Очень веселое и неординарное зрелище среди серых городских будней". Однако почему-то я чувствую что Вы бы не согласились чтобы в Вашем городе было разрешено регулярно проводить такие веселые и неординарные зрелища в общественных местах.

User lekas, 22.11.2011 19:55 (#)

В обществе по отношению к противникам гей-движения имеется существенное непонимание.В один ряд ставятся противники геев как таковых(гомофобы) и противники проявления гомосексуализма в общественных местах.Например лично я отношусь ко вторым.
Чтобы в обществе наконец-то установилось согласие в этом вопросе,необходимо понимание того,что любые сексуальные отношения это прежде всего таинство( пусть даже и не двух партнёров).Люди,вне зависимости от ориентации,не должны показывать свою сексуальность в общественных местах,для этого им необходимо унять такие проявления сексуальностив как поцелуи,ласки, и даже может быть призывов "горько" на свадьбах.
Конечно же это дело морали,а не государственных законов.
Чтобы это понять,обращусь к недавнему подписанию некоторых общественных деятелей, в защиту геев.Уважаемые, будете ли вы подписывать письмо в защиту например пукальщиков.Ведь пукают все :бомжи и президенты,дети и старики,мужчины и женщины.Недавно где-то прочитал,что в среднем,человек "пускает ветер" около 20 раз в сутки.И что же будут делать подписанты, в случае если некоторые люди, будут жаловаться на то,что их бьют и унижают за порчу воздуха в общественных местах; будут ли подписанты поддерживать пукальщиков,справедливо утверждающих,что пуканье это норамльная физиологическая потребность человека и поэтому не следует сдерживать себя при возникании чувства дискомфорта,к тому же воздержание вредно для здоровья,и вообще пук это не вонь,а просто неприятный запах.

, 22.11.2011 20:06 (#)
13834

Кумачовый, красный...

Кумачовый, красный, алый
Светлый праздник Первомай!
Выбегай на площадь, малый,
И прохожих обнимай!
.
Убедись сперва, проказник,
Что прохожий голубой,
А иначе может праздник
Плохо кончиться...О boy!
.
И не тычь мне средний пальчик,
Я тебя предупредил,
Ты ведь, вроде, взрослый мальчик,
Сам теперь решай, дебил!

User sotsium, 23.11.2011 05:22 (#)

Кроха.....

Хорошо! Сказал дебил.
Все понятно, убедил!
Про генетику ты ране
Ничего не говорил!?

То-то,думаю, не зря,
Глазки строишь втихаря!
Потом ходишь в ореоле!
Знать- сосед любовь твоя!

Ты, батяня, не шути!
Мозг не парь и не остри!
Вот статейка о геноме!
Если хочешь,то прочти!

Голубых кровей во мне
Супротив тебя вдвойне!
Так, что к моему решенью
Ты причастен и вполне!

(комментарий удалён)
User novorobei, 22.11.2011 20:42 (#)

Нет, Антифашист!

Лесбиянок лучше я защищать буду :)

User boris_k, 22.11.2011 21:06 (#)
3734

Насчет терпимости я полностью спгласен с автором. Есть только в ней, в терпимости, один аспект, о котором, мне кажется автор забыл. Поэтому позволю себе непозволительное: рассказать анекдот, которому больше 40 лет.
Один советский человек подал заявление на выезд на ПМЖ за рубёж.
Его, понятно, пригласили куда надо и спросили, в чем дело. Ответ был прямо по Рубинштейну-2011: "Мне не нравится политика правительства СССР в отношении гомосексуализма".
"Помилуйте, - ответили ему кто надо, - как же вы не замечаете нашего замечательного прогресса в этом отношении? Всего двадцать лет назад мы за это давали такие сроки! Десять лет назад отправляли на принудлечение! А сейчас всего лишь не разрешаем публично собираться и прочая..."
"Вот то-то и оно, - грустно сказал человек, - я боюсь, что вы сделаете это обязательным."
Странно, такой старый анекдот, а либералы в России до сих пор его не знают. Не смешной, наверно.

User asus4, 22.11.2011 21:19 (#)
3820

Гомосексуализм – вполне обычное явление в мире животных. К числу существ, обнаруживающих склонность к однополой любви, относятся львы и жирафы, киты и дельфины, ежи и летучие мыши вампиры. Ученые неоднократно наблюдали, как лесбийские пары чаек сооружают гнезда и без какой-либо помощи самцов высиживают и выкармливают птенцов; видели, как устраивают гомосексуальные оргии самцы ламантины, а самцы страусов пытаются произвести впечатление на представителей собственного пола эффектными танцами-пируэтами. Прежде чем заняться любовью, самцы львов трутся друг о друга головами и валяются бок о бок по земле. Самцы китов и дельфинов перед спариванием трутся друг о друга ластами, а самцы жирафов – шеями. Зоологи обнаружили также, что животные-гомосексуалисты нередко практикуют и оральный секс. Ежи вылизывают друг другу гениталии, а самцы орангутанов занимаются фелляцией...
полностью:http://lesbitema.mybb.ru/viewtopic.php?id=1507

User vorga, 22.11.2011 21:50 (#)

Мой знакомый, выросший в одном из леспромхозов

Прямо Анфису Чехову напоминаете, Лев Семенович (я принцип изложения рассказов имею ввиду)! Она все про своих подруг рассказывает, вы про друзей, беспрестанно... Меняйте концепцию, от греха подальше!

Vip rubinstein, 22.11.2011 23:50 (#)
12

"Меняйте концепцию, от греха подальше!" --- Несомненная ценность ваших советов в том, что они бесплатны. В любом случае за совет спасибо. Хотя неукоснительно следовать ему не могу обещать.

User kiska, 22.11.2011 22:00 (#)
11196

Лев Семёнович, я Вас обожаю читать. "...если они пропагандируют, то пропагандируют терпимость". Это правда. И человеческую натуру изменит не возможно. Всё правильно. Я много лет работала и жила в США, у меня было много друзей из наших пост советских республик-эмигрантов и американцев. Среди них были и гоубые. Так вот я сделала для себя вывод, что голубые -самые надёжные преданные друзья, которым можно всё рассказать и доверить. Они всегда прийдут на помощь, дадут хороший совет, и никогда не оставят друга в беде.

User djadja_vova, 22.11.2011 22:03 (#)

А ну вас всех

1. Не надо сходить с ума от уважения к мировой культуре и законности. История содержит эпохи каннибализма, инцеста и прочей разнообразной дряни. Пошалили, и хватит, будем вести себя прилично. Не надо опрощаться и дичать раньше конца света, хотя театральные режиссёры–авангардисты типа Д.Чернякова и прочие гомолюбы несутся в тупик впереди паровоза.
Я бы, например, наказывал и за шутки на тему людоедства. И не потому, что я скрытый сторонник этого безобразия, а просто организм протестует.
2. Законы надо не только соблюдать, но и корректировать. Относиться свято следует только к принципам законности, а законы как таковые – это всего лишь инструмент.
3. Нормального человека от гей-парадов натуральным образом тошнит. Даже такой персонаж как Фридрих, друг Карла, писал, что древние греки опозорили себя мифом о Ганимеде.

User bel_medved, 22.11.2011 22:40 (#)

А я и не гомофоб вовсе

Просто хочу, чтобы вещи своими именами назывались. Психическое отклонение есть психическое отклонение. И аргумент, что в любом бараньем стаде 7% баранов-гомосексуалистов, главный в обосновании прав геев, как раз подкрепляет вывод от том, что это - именно психическое отклонение. Кроме того, наблюдаемый процент среди баранов значительно выше процента среди, скажем, мартышек. Ну и наконец, о таких вещах должно быть вообще неприлично говорить. Скажем, я общаюсь с человеком по работе, и мне неинтересно, каким пбразом, с кем и как часто он трахается. Если он по этим вопросам кричит на каждом углу и на демонстрации ходит, значит либо шизанутый, либо вражеский агент, борющийся за нравственное разложение общества.

User alligatorgena, 23.11.2011 00:06 (#)

дальтоников тоже мало

Тоже в извращенцы запишете?
Левши тоже в существенно меньшем количестве, чем правши. Тоже лечить будете?
Себя полечите.

User fuzzylove, 23.11.2011 00:44 (#)

А можно дальтоников вылечить? Было бы здорово.

User superdawg, 22.11.2011 22:40 (#)
2970

Ограничение прав гомосексуалов - суть власть черни и плебеев..

Основополагающим принципом любого просвещенного государства, уж тем более конституционной республики, каковой должна была бы являться Российская Федерация, но которой она, к великому несчастью российского народа не стала, является правление ЗАКОНА, конституции; принципом, не зависящей от воли правителей и народа в целом, но позволяющей законодательно закрепить права и свободы индивидуума и гарантировать их обществу в целом.
Второй президент Соединенных Штатов Джон Адамс объяснил это так:
"Если формой правления является демократия, то при ней так же необходимо защищать права индивидуума от воли большинства, как при диктатуре от тирана".
Гомосексуал такой же человек и гражданин, как и все прочие граждане. Но, в то же время, он лучше. Он несет в мир красоту и искусства, великие музыкальные произведения, великие тексты, шедевральные полотна, великолепную архитектуру, но, самое главное, в силу своей природы и положения в обществе, он несет в мир - человечность, сострадание, милосердие, долготерпение, веру, надежду, и любовь к ближнему своему, те непреходящие вечные божественные атрибуты, что были даны людям при их рождении.
Чернь этого понять не способна. И тысячу раз права Юличка Латынина, повторяющая из раза в раз, что в условиях демократии существует колоссальнейшая опасность для свободы и прав личности, исходящая от доминирующего в обществе большинства с посредственным умственным развитием (zvirblis, ogurtzoff, antifa). Вот в чем проблема демократии, она создает ауру легитимности тому, что в противном случае было бы расценено как хладнокровное преступление по предварительному сговору. Бен Франклин сравнивал демократию с "волком, лисой и маленьким ягненком, которые голосуют, что будет на ужин". Если большинство решит отобрать у меня землю, собственность, имущество, нажитое "непосильным трудом", и поделить всё с дядей Ваней и тетей Дуней, или просто отдать всё государству-(Путину), проводя, через референдум, национализацию - да будет так! Если большинство решит, что вы и ваша партия, оказывается, являетесь "внутренними врагами отечества" и, по вам плачет ГУЛАГ, - ну да будет так! Если большинство решит указать вам, как воспитывать ваших детей и во что их одевать, чему учить и чем кормить, - да будет так! Если большинство объявит вас сумасшедшим и упрячет на принудительное лечение в психушку, да, черт побери, пусть будет так! Ведь все это демократия, власть и правление народа, его "могучая воля и великая слава", а это, как мы знаем, "его достояние на все времена".

User rewq2, 23.11.2011 18:26 (#)

И тысячу раз права Юличка Латынина,

Да? Ну тогда у матросов нэт вопросов!
ЮЛИЧКА....!

User peaceworld, 26.11.2011 20:05 (#)

"Толерантность" на марше

"Ограничение прав гомосексуалов - суть власть черни и плебеев", "Чернь этого понять не способна" - спасибо за яркий пример толерантности геев. Если позволите я буду на Вас ссылаться при случае как на пример "ЛГБТ-толерантности"

User superdawg, 04.12.2011 04:25 (#)
2970

Если позволите я буду на Вас ссылаться при случае как на пример "ЛГБТ-толерантности"

Да сколько угодно. =) Кажется, Вы перепутали хуй с овечьей шкурой. Меня вообще ровным счетом не интересует ни понятие толерантности, как таковое, ни ваше реакционное черносотенное мнение. Меня интересует исключительно беспристрастность и нелицеприятность ЗАКОНА И КОНСТИТУЦИИ. Посему, повторю еще раз, Вы и вам подобный люмпен-пролетарий, можете валить ко всем чертям, со всеми вашими "высокоинтеллектуальными" инициативами. Удачи.

User peaceworld, 12.12.2011 17:50 (#)

Объяснить в чем конкретно я Вас не понял ("перепутали хуй с овечьей шкурой") - Вы конечно, не соизволите. Потому что проще навешать ярлыки без обоснований - "реакционное", "люмпен-пролетарий"... Ну в таком случае действительно никакие аргументы интеллектуального происхождения не помогают в дискуссии с защитниками прав ЛГБТ

livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.01.2012 04:47 (#)

"Гомосексуал такой же человек и гражданин, как и все прочие граждане. Но, в то же время, он лучше."

Идеалистический сексизм...
Статистику набрали?

User karluha, 22.11.2011 23:37 (#)

Первым порывом после прочтения материала было похлопать Рубинштейна по щеке, мол, все очень мило, Л.С., но как-то слишком банально. Ну с чем тут может спорить нормальный человек?
А потом прочел отзывы на форуме и ошалел. Интеллектуалы по обе стороны барьера просто бравируют своей толерантностью: мол, если не буду этих петухов позорных видеть и слышать, я их даже бить не стану. Максимум, дам пинка или подзатыльник.
Особенно умилило использование учеными коллегами слова "пропаганда". И в чем же она выражается? Что именно проповедуют проклятые гейские ловцы душ подрастающему поколению? Мол, только стань голубым и...-что дальше? Станешь богатым? Уважаемым? Умным и красивым? Какие именно бенефиты предлагает геям общество - насмешки, издевательства, презрение, чувство отверженности и третьесортности? И это мы еще не взяли экстремальные условия - тюрьмы и зоны.
А когда в этих условиях люди решаются выйти на парад, они отстаивают свое чувство достоинства. И пусть это иногда выглядит эпатажно- разве такое сложно понять? Ну как можно жест отчаяния считать пропагандой?

User alligatorgena, 23.11.2011 00:02 (#)

Интеллектуалы

Ну Вы загнули. Тут ими и не пахло.

(комментарий удалён)
User karluha, 23.11.2011 00:59 (#)

Наконец я понял, на кой ляд ты здесь пинки и плевки целыми днями собираешь. Так ты себе представляешь славу, которую заслужить можно, по-твоему, только подонством.

(комментарий удалён)
User karluha, 23.11.2011 13:50 (#)

Уверен, на новом месте, с единомышленниками - сососочниками тебе будет комфортнее.

User gedeke, 24.11.2011 15:29 (#)
3280

"Ты забыл ещё про славу! Хорошими делами, как известно, прославиться нельзя! На мой взгляд, многие туда и идут, ради ее любимой..."

Ознакомился с этой сентенцией Владимир Владимирович, вспомнил свой позор давешний, как освистывали его, как фукали-гукали да вставать в Думе не хотели. Понял - прав это пацан, тушением пожаров, работой на комбайне, подъёмом амфор славы не заработаешь, тока грыжу наживёшь.
Разделся тогда Владим Владимыч привычно до пояса. Натянул штаны чёрные, кожаные, в обтяжечку, что у него ещё со встречи с байкерами завалялись, утёр последнюю мужскую скупую слезу, оставил на кухне записку для жены - "Ушёл в пидo рacы..." и отправился НПФ - Народно-Педерастический Фронт" - собирать.
Потому как нацлидер завсегда остаётся нацлидером.

User fuzzylove, 23.11.2011 00:30 (#)

Школа. 6 класс, начало учебного года. Учительница языка впервые входит в класс. Её первые слова? "Здравствуйте дети, я лесбиянка".
Школа. Другая, в том же городе. Лекция для старшеклассников. Тема -- гомосексуализм. На сцене -- те, о ком тема. Вопрос из зала: "а такие отношения здоровью не вредят?" Ответ: "а ты попорбуй -- потом по-другому не захочешь".
Примеры можно продолжать -- и примеры именно пропаганды.
Терпимость -- согласен на 100%. Если учитель в школе гомик -- ну и чорт с ним, учил бы своему предмету толково. Но читать детям в детском саду сказки про "жили-были два короля, и был у них сын", или начинать первый урок английского языка с обсуждения своей сексуальности (любой, кстати), или предлагать детям в школе испытать гомосексуальные отношения -- см. выше -- вы меня извините, но не выходит ли это за рамки?

User generud, 23.11.2011 01:14 (#)

"значит, такое общество."

Наконец-то, Лев Семенович, Вы изволили согласиться (насчет качества народа в ...одноименном королевстве)! :)
Совершенно не задаваясь вопросом о сексуальной ориентации, не могу не отметить Вашу любовь к мазохизму - зачем же Вы плаваете во всем этом... комментировании?

User victor321, 23.11.2011 01:28 (#)
24045

Дойдем до того, что "Далекая Радуга" Стругацких это о гомиках?
Начинает это утомлять.

User peaceworld, 26.11.2011 19:54 (#)

Не выдумывайте - никто ничего не говорит о природном явлении радуги, о "Радуге" Стругацких и тд. В контексте данной темы "радуга" если и осуждается, только лишь как символ ЛГБТ, причем без каких-либо ассоциаций с природным явлением или произведениями Стругацких. Так что не занимайтесь подменой тезисов

User chernomyrd, 23.11.2011 03:22 (#)

Пожелаем автору и членам его семьи - неограниченное количество геев и лесбиянок в повседневной жизни...

Государства должны соблюдать международные законы. Это так...Но международные организации не должны принимать нормы, которые противоречат сущностным основам культуры и традиции цивилизаций. И если православная и мусульманская цивилизации считают гомосексуализм грехом, то не берите на себя наглость переделывать эти цивилизации "под себя". Собственно на попытку запада переделать всех под себя он и получает сопротивление в виде терроризма. Православная традиция терпима к культурным особенностям других, а тем более к таким, которые вызывают только сожаление и жалость. Поэтому избивать или издеваться над педиками недопустимо. Но и поучать нас принимать традиции той цивилзации, которая считает нормальным педерастию - недопустимо.
А именно этим занимается автор. Впрочем, быть просветителем никому не запрещено. Пожелаем автору, чтобы его дети и внуки мужского пола как по месту работы,так и местожительства, постоянно получали сотоварищей нетрадиционной ориентации... Может быть такой постоянный опыт заставит его переосмыслить свои идеалы в этой области...

Vip rubinstein, 23.11.2011 11:31 (#)
12

"Но международные организации не должны принимать нормы, которые противоречат сущностным основам культуры и традиции цивилизаций" --- Я же ровно об этом и написал. Т.е. о том, что если та или иная отсталая цивилизация принимает международное право, подписывая соответствующие документы и входя в различные международные организации, она обязана собственные законы увязывать с международными. Или надо принимать другие законы, соотетсвующие обычаям и верованиям местных племен. Тогда никакого противоречия не будет. А люди цивилизованные, живущие в этих странах, тогда будут вправе решать, хотят или не хотят они жить в стране, где законы принимаются с учетом мнений мракобесов и религиозных фундаменталистов. Все просто.

User chokolivskyi, 23.11.2011 12:27 (#)

Египетская революция побеждает. Скоро там будет полная свобода и демократия, т.е. шариат.

Вот украинцы тормознули на полпути, не знали, куда двигаться, не имея чёткого национального мировоззрения. Если б революцию возглавляли укр. язычники (к примеру), те бы довели до победы, потому что точно знают, кого гнать, кого перевоспитывать, и какие должны быть обычаи и верования и соответствующие им законы.
А мнения международных организаций – это вопрос большинства. Сегодня одно, завтра – другое. С учётом демографических процессов в различных регионах, тренд в общем ясен.

User chernomyrd, 23.11.2011 12:38 (#)

Все на просвещение "отсталых" цивилизаций!

тся "Отсталые цивилизации..." - это кто? Мусульманская? Восточнохристианская, то бишь православная? А передовые - протестанты и иудеи? Ну что - теперь будем просвещать отсталых? Может крестовыми походами? А папой Урбаном кто будет? Вот это и есть война цивилизаций...международные законы ("за" или "против") это лишь составная часть этой войны, так что не преувеличивайте их значимость. Да и ответы будут адекватными, особенно когда в поучениях до китайцев доберетесь.
Вообще, в Вашем ответе, уважаемый, тихонечко появляется товарищ Розенберг ...

Vip rubinstein, 23.11.2011 12:53 (#)
12

"Может крестовыми походами?" --- Нет, я против. Но так же я против лицемерия, то есть принятия тех законов, которые не соответствуют исторической стадии того или иного общества. А если законы приняли, извольте их соблюдать. Вот и все. Все разговоры о различных цивилизациях - это тема очень интересная, но отдельная. Я лишь о законах.

User nolerbab, 23.11.2011 13:10 (#)

Вы противоречите себе!

"А если законы приняли, извольте их соблюдать."
А как же митинг на триумфальной?
Почитайте Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях. Он не противоречит Конституции и не разрешает делать вам то, что вы делать хотите. А именно, проведение БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ митинга, шествия, демонстрации!

Vip rubinstein, 23.11.2011 13:31 (#)
12

"А как же митинг на триумфальной?" --- А он абсолютно законен. Это власть, разгоняя его, нарушает основной закон.

User sotsium, 23.11.2011 14:04 (#)

Да и нет взаконе слова СОГЛАСОВАНИЕ

Есть : 1 - уведомление ( организатор);
2 - довести до сведения ( органы власти).

User nolerbab, 23.11.2011 12:57 (#)

А вы никогда не задавали себе вопрос,

почему простые люди бегут именно в те страны которые, как вы выражаетесь, собираются просвещать отсталых?
А может в тех странах просто уже нет места? И их лидеры хотят чтобы люди делали жизнь счастливой у себя на родине!
Правда на их пути обязательно встанут такие как вы - хранители православных ценностей! Или мусульманских, или китайских, или еще каких, не имеет значения. Вам необходимо просто зацепиться за какую-нибудь идеологию, своя, коммунякская, давно протухла!

User chernomyrd, 23.11.2011 15:01 (#)

В обсуждение темы включились бойцы с "коммуняками"...значит надо заканчивать...

Не вижу ничего плохого, если народы хранят ценности своих предков, во многом религиозные. Понятие "ценности", в значительной мере, уже предполагает их положительность... Эти ценности не идентичны у разных цивилизаций - столкновений надо, по возможности, избегать. Отношение к геям - одна из опасных точек соприкосновения и здоровое российское большинство уже выработало свое отношение к этой проблеме: Не унижать и не преследовать этих людей, но и не допускать их публичной рекламы и ограничивать в определенных профессиях, связанных с несовершеннолетними.
"Идеология", мне кажется, более узкое понятие чем "ценности". У Вас же, уважаемый Nolerbab, против оппонентов полезли "протухшие коммуняки" ... а значит надо обсуждение прекращать...

User peaceworld, 26.11.2011 19:57 (#)

то есть цивилизация которой ЛГБТ-ценности чужды это непременно "отсталая цивилизация"? И при этом Вы беретесь кого-то как бы "защищать от дискриминации"?

User inoza2, 23.11.2011 10:45 (#)

Все правильно, Лев Семенович

Даже хотел бы добавить, что если "общество не готово", то его надо готовить и начинать с себя. Это для чиновников.
Есть только нюанс. В одной из дискуссий, последовавшей за статьей на подобную тему,вы рассказали о некоторой знакомой вам женской однополой паре с ребенком. И поделились, что у них все нормально. А в статье высказывалось одно из требований любителей однополой любви о том, чтобы узаконить для них право на усыновление. Не соблюдать уже имеющиеся законы, о чем вы сейчас говорите, а принять новые. Конечно, может и необходимо как-то еще защитить их права. Но против усыновления я в той же дискуссии уже писал. И сейчас придерживаюсь той же точки зрения (а так вообще они у меня иногда меняются :) )

User inoza2, 23.11.2011 10:47 (#)

Все правильно, Лев Семенович

В смысле, конечно же, что я с вами согласен. С моей точки зрения правильно :)))

User lekas, 23.11.2011 11:28 (#)

super

Юличка Латынина в очередной раз утверждает глупость.Ещё раз повторюсь:нынешнее понимание слова демократия должно быть неразрывно связана с её современными атрибутами,а именно:свобода слова,митингов,собраниий и т.п..По-видимому у Латыниной представление о демократии точно такое же как у древних римлян, у Сталина,у Гитлера,да и у нынешних властей-это всего лишь всеобщее избирательное право и воля большинства.Латынина не понимает,что без нынешних атрибутов демократии,вышеперечисленные персонажи,имеют возможность влиять на умонастроение большинства и следовательно,демократия в их руках становится "игрушкой".
И ещё раз повторюсь.Латынина, в последнее время, очень продуктивна:она пишет много по объёму,часто и на темы,требующие глубокого анализа.Ну не поверю,что серьёзному,здравомыслящему журналисту это по плечу.Такое ощущение,что она либо не глубоко вникает в то что пишет,либо статьи ей "подкидывают".Кстати все её статьи похожи на демагогию,где правда перемешивается с ложью.

User thorr, 23.11.2011 15:24 (#)

Основания

Должно быть основание для запрета пропаганды (допустим на секунду, что геи могут иногда что-то пропагандировать. Например, есть разные романтические гей-фильмы, книги, картины и пр., которые могут вызвать эстетическое удовольствие и симпатию к геям). Например, если запрещать (как крайний случай ограничения) пропаганду (рекламу) спиртного и курения, то основание есть - опасно для здоровья при злоупотреблении. С гомосексуальностью ничего такого нет. Одни моралистские лозунги. Порядок должен быть такой: куча нехороших прецедентов, экспертиза, меры по ограничению влияния. А не наоборот.

User peaceworld, 26.11.2011 20:49 (#)

"А не наоборот" :))

а "наоборот" это так: "меры по ограничению влияния, экспертиза, куча нехороших прецедентов"? Есть примеры когда от п.3 ("меры по ограничению влияния") через экспертизу пришли к п.1 ("куча нехороших прецедентов") ? :))

User boris_k, 23.11.2011 15:41 (#)
3734

Как хорошо было бы отделить мух от котлет.

Терпимость, к которой призывает Рубинштейн, повторяю, замечательное качество.
Гуманное, цивилизованное - если хотите, либеральное в его старом, не загаженном новыми русскими смысле - общество отличается тем, что люди в нем терпимые. Это значит, они признают право на существование таких взглядов на жизнь и таких форм человеческой жизни, которые им лично не нравятся, представляются гадкими, противными, глупыми или м.б. неестественными.
Если мы хотим использовать слова по их прямому (на)значению, то терпимость можно (и нужно) проявлять по отношению к тем, кого мы НЕ ЛЮБИМ. Глупо и даже извращенно говорить о терпимости по отношению к моему лучшему другу или по отношению к человеку, с которым я согласен на все 100%. В отношении с друзьями и единомышленниками даже нацисты были образцами терпимости.
Кстати, социологи, которые претендуют на научное исследование терпимости в обществе, поступают именно так. Они сначала предлагают опрашиваемому список самых разнообразных вглядов, левых и правых, консервативных и прогрессивных, и вообще всяких. Они просят респондента отметить те взгляды, которые ему МЕНьШЕ ВСЕГО нравятся. И только потом его спрашивают о том, как он предлагает относится к носителям этих взглядов: от "расстреливать на месте без суда и следствия" до "дать возможность жить и свободно и публично высказывать эту мерзкую точку зрения".
Я, например, считаю себя терпимым по отношению к геям, именно потому, что я их терпеть не могу. Тем не менее я считаю, что они такие же люди, и должны иметь все те же социальные свободы (слова, совести, собраний, ... см. учебник обществоведения), что и гетеросексуальные индивиды. Точно так же здесь, в германии, я выступаю против запрета националистических партий и за отмену уголовного наказания для лиц, считающих Холокост выдумкой. Не потому, что мне эти люди нравятся, а именно потому, что они мне НЕ нравятся. "Терпимость" имеет смасл только в этом случае.
Поэтому Рубинштейн должен выбирать, нравится ему гомосексуализм или нет. Если нравится, он должен вычеркнуть слово "терпимость" из своего текста, поскольку, повторяю, даже последний подонок может быть "терпим" по отношению к своему дружку. Если же автор действительно проявляет (похвальную, с моей т.зр.) терпимость, значит, он гомосексуалистов не любит. Либо любовь - либо терпимость, и то и другое невозможно.

Vip rubinstein, 23.11.2011 16:27 (#)
12

"терпимость, значит, он гомосексуалистов не любит. Либо любовь - либо терпимость, и то и другое невозможно!" --- Интереснейший трюизм. Во-первых, и то, и другое, разумеется, возможно. Любить человека - это в том числе и быть терпимым к его недостаткам. Но речь в данном случае о другом. Что значит "он гомосексуалистов не любит"? Почему я должен любить или не любить гомосексуалистов, китайцев или коллекционеров почтовых открыток? Это абсурд. Любить или не любить можно только отдельных людей за те или иные их достоинства или недостатки. Умного, доброго, порядочного и веселого гомосексуалиста я вполне люблю. Собственно, среди моих знакомых таких несколько. А глупого, злобного и вороватого - нет. Какое отношение к любви все это имеет?

User boris_k, 23.11.2011 20:10 (#)
3734

Умного, доброго, порядочного и веселого гомосексуалиста я вполне люблю. А глупого, злобного и вороватого - нет.

Совершенно логично. По отношению ко второму Вы можете (если хотите) проявлять терпимость, как я проявляю терпимость, скажем, к людям, отрицающим Холокост. Отношение к первому нельзя называть терпимостью, и не я должен объяснять филологу, что слова имеют свое значение.
Проблема в том, что либералы постоянно смешивают терпимость к... с хорошим отношением к..., что позволяет им самим быть, естественно, нетерпимыми по отношению к тем, кто не разделяет их представление о терпимости, так сказать "я за терпимость, а тех, кто против терпимости, стрелять как бешеных собак."

User fddrrw, 23.11.2011 21:36 (#)

"я за терпимость, а тех, кто против терпимости, стрелять как бешеных собак."
Неплохо!
И еще "терпимость" у них избирательная, они терпят тех, кого нее любит путин! Пусть хоть черт с рогами, главное чтобы против путина!

User inoza3, 24.11.2011 20:38 (#)

Почему все-таки так радикально?

Допустим, я хорошо отношусь ко всем людям (а это действительно так) может даже их всех люблю :) и терпим только к их недостаткам (с моей точки зрения) или некоторым поступкам.
И даже здесь необязательно, что я их недостатки или поступки ненавижу (это если идти дальше). Просто у меня другое мнение как надо сделать что-либо или как человек себя должен вести. Он делает по другому с другим результатом. Пусть. Главное, чтобы это не в необратимый вред. Но тут уж я и терпим неособенно буду. А где проходит эта грань необратимого вреда по мнению каждого человека, там его предел терпимости.
Это не обязательно верно, просто я так считаю.

User inoza3, 24.11.2011 20:40 (#)

не особенно

опечатался

User thorr, 23.11.2011 17:13 (#)

уважение

Еще вариант - уважение к людям независимо от ориентации. Уважение к их базовым или конституционным правам. Этого достаточно.
Ну, и соглашусь со Львом: симпатия к кому-то у порядочного человека возникает не в связи со вкусами этого кого-то, а в связи с качествами личности.
Неприятие гомосексуалистов сродни неприятию людей, слушающих джаз вместо классики.

User fddrrw, 23.11.2011 21:44 (#)

"...слушающих джаз вместо классики."
Как вам джаз (классика, рок, без разницы) после 2-х часов ночи?

Я все время пытаюсь сказать тому же Рубинштейну, что терпимость должна быть взаимной!
Если вы голубой - на здоровье, но не показываете свои "достопримечательности" при детях.
Если вы хотите митинговать - пожалуйста, но сделайте так, чтобы ваш ваш митинг никому не мешал!

Увы, не доходит...

User thorr, 24.11.2011 12:52 (#)

неверная аналогия.
Митинг мешает не более чем любой другой митинг. К тому же все, что пытались проводить в РФ - это ни разу не карнавал (коего вы так боитесь, и который в западных странах никаких нежелательных последствий не имеет, или сравним с последствиями от карнавала с перьями в Рио), а обычные цивильные правозащитные акции с обычными правозащитными лозунгами.
И опять же к вопросу о карнавале. Меня к примеру православные ряженые раздражают возможно не меньше чем вас мужчины в кожаных трусах, но мне и в голову не приходит запретить православным появляться на улицах и праздновать свои праздники. Потому что я считаю право на мирное самовыражение более важным для развития общества, чем запреты чего-либо невкусного с точки зрения отдельных окружающих. И в Конституции тоже так написано (статьи 28, 29). Т.е. или трусы наденьте (не нарушайте конституцию) или крестик снимите (конституцию подправьте на предмет что геям отныне запрещено самовыражаться).

User kjhuyg, 24.11.2011 15:09 (#)

Вы ничего не поняли из того что я написал!

Разве я запрещал геям, лесби, да и обычным гетеро, самовыражаться!
Если вы самовыражаетесь в закрытом клубе - на здоровье. Если на глазах у детей, извольте прекратить!
Тоже самое и с политическими демонстрациями...

Vip rubinstein, 24.11.2011 15:19 (#)
12

"Тоже самое и с политическими демонстрациями..." --- То есть в закрытом клубе?

User kjhuyg, 24.11.2011 16:05 (#)

Не смешно!

Культурный человек не должен никому мешать, даже проводя политические демонстрации!

User thorr, 24.11.2011 16:05 (#)

про детей

Вначале прецеденты или исследования, что детям это (кстати, что именно: правозащитные цивильные акции без переодеваний, с лозунгами типа "гомофобия - это болезнь" и "ненавидеть скучно", или же карнавалы?) вредит - а потом запреты.

User kjhuyg, 24.11.2011 16:22 (#)

Вроде есть исследования говорящие о том, что рано начатая половая жизнь неблагоприятно сказывается на подростках!

Еще раз, я не против геев и их личной жизни!

User thorr, 25.11.2011 13:57 (#)

И?

Какое отношение имеют увиденные на улице цивильные люди с радужными флажками и листочками бумаги (где написано что-то там про ненависть и гомофобию) к рано начатой половой жизни у детей? Хотя бы в общих чертах обрисуйте цепочку воздействий.
Учитывая, что современные дети не в вакууме живут, и имеют мало мальское представление о сексуальной стороне жизни как таковой.

User belova_irina_201, 23.11.2011 17:38 (#)

название статьи вообще заинтриговало!!!
уважение к людям независимо от ориентации -это извините бредня!!! таким людям лечиться надо! а если их уважать, то они вообще нашу страну развратят до беспридела! они воспримут этот благородный жест, как поддержку! да и вообще я таких людей презираю!!!

Vip rubinstein, 23.11.2011 17:45 (#)
12

"уважение к людям независимо от ориентации -это извините бредня!!! таким людям лечиться надо!" --- Во-первых, им вовсе лечиться не надо. Они не более больны, чем мы с вами. Во-вторых, если даже кому-то "надо лечиться", то значит ли это, что такой человек недостоин уважения?

User rewq2, 23.11.2011 18:36 (#)

Во-первых, им вовсе лечиться не надо. Они не более больны, чем мы с вами.

Конечно! Но лекции читать должно в 8 классе.., да и Вам как то...не того!

Vip rubinstein, 23.11.2011 18:40 (#)
12

"да и Вам как то...не того" --- Не понял. И про лекции в 8 классе не понял. Потрудитесь выражать свои мысли яснее. Если, конечно, рассчитываете на реакцию.

User rewq2, 24.11.2011 12:54 (#)

Потрудитесь выражать свои мысли яснее.

Пожалуйста. Просто Вы ответили какой то школьнице. Имеете право,но можно и пропустить(за очевидность)

Vip rubinstein, 24.11.2011 13:06 (#)
12

"Просто Вы ответили какой то школьнице" ---- А почему же школьнице не ответить? То, что, как нам с вами кажется, очевидно, очевидно, как выясняется, не для всех. Вот и отвечаю.

User rewq2, 24.11.2011 17:28 (#)

Вот и отвечаю.

Понимаю! Извините.., если что показалось корявым...

User orphan, 24.11.2011 22:39 (#)

Большинство психиатров мира, т.е. всех стран, считает гомосексуализм отклонением. По поводу причин, даже политкорректные ученые считают, что влияние окружающей среды одна из них. В решении АПА 1973 года, о исключении гомосексуализма из списка психических заболеваний, подчеркивается что, несмотря на исключение, нормой это не считается. Политичность самого решения становится очевидной даже при поверхностном знакомстве с документами, а сами гомоактивисты с гордостью признают давление на психиатров и признание своей политической победы. Судя по вашим статьям на темы гомосексуализма, предметом вы владеете слабо и ваши взгляды конфликтуют со взглядами самих гомоактивистов, считающих гомопропаганду жизненно важной для гомодвижения. Цели не скрываются тоже. Дискриминация меньшинством большинства уже проявляется, в частности, в изменении официальных документов, в которых нет места мамам и папам, ибо это оскорбляет чувства меньшинств, но игнорируется, что родитель1 и родитель2 оскорбляет чувства традиционного большинства. А так же пропаганде в школах и даже детских садах, где насаждается нормальность отклонения, а так же участились случаи дискриминации только за "гомофобные" - читай не принимающие отклонение за норму - взгляды.
Не стоит называть людей противящихся гомосексуальной пропаганде извращенцами. Вам стоит изучить вопрос со всех сторон, хотя признаю, это нелегко. Исследования ученых проходят политкорректную чистку и данные, например, о том, что в обществах приветствующих гомосексуализм число гомосексуалов растет на 89%, а в гомосексуальных семьях в разы больше детей гомосексуалов.
Увы, пропаганда приносит плоды и это является поводом ей противостоять. Прошу не путать терпимость с позволением навязывать нормальности ненормального. И постарайтесь быть терпимее к людям, которые не способны принять нормальности ненормального. Даже если, предположить, что они ошибаются, называть их извращенцами проявление нетерпимости к чужим взглядам. Что странно слышать от человека проповедующего терпимость. Или она у вас избиретельна?

User fraier, 23.11.2011 19:00 (#)

МОЖНО СКОЛЬ УГОДНО

долго и много рассказывать о необходимости соблюдать приличия в человеческом обществе,в т.ч.и по отношению людей,относящихся к иной сексориентации,но....Не люблю давать советы,и сам их не слушаю,но с этой темой пора заканчивать даже прекрасным эссеистам.Может быть и потому,что не пришло время,когда тема найдёт достаточное кол-во людей,готовых к её обсуждению.В наше время бурный рост людей с иной сексориентацией объясняю МОДОЙ,желанием быть на виду и т.д.(по моему),при этом не исключая и природного фактора.

User niko__dim, 23.11.2011 20:50 (#)

Тема как обычно - самая насущная на сегодняшний день.
Все пишут про всякую ерунду - про выборы, про экономику и проч.

Вот что самое главное в стране. Так много из статьи можно почерпнуть для себя. Теперь знаю что на ихнем флаге нарисовано. Как я без этого знания раньше жил - не знаю.

User boris_k, 23.11.2011 21:15 (#)
3734

В наше время бурный рост людей с иной сексориентацией объясняю МОДОЙ

Разумеется, не "рост людей с иной сексориентацией" (они, как правило, нормального роста), а рост числа бросающихся в глаза людей с таковой ориентацией - но в принципе с Вами согласен. По крайней мере в Европе тема "геи" является просто дежурной темой, по которой человеку абсолютно необходимо "отметиться", если он хочет получить лэйбл "либерального журналиста". Иначе его просто спросят: "А что, ты еще не написал НИ ОДНОЙ статьи в защиту геев?"
Для сравнения: людей с избыточным весом в западноевропейском обществе травят как насекомых, совершенно официально. Либеральнейший школьный учитель, который скорее повесится, чем скажет плохое слово о еврее, цыгане или том же гее, без малейшего смущения заметит о человеке, страдающем ожирением: "Смотри, какой боров пошел!" О школе и говорить нечего, там ребенку лучше быть заикой, евреем, негром и мусульманином одновременно (если получится), чем иметь лишних 5 кг на животе. И все нормально, и нет ни одной статьи в защиту.

User rapala, 24.11.2011 12:45 (#)

Борис я очень сильно сомневаюсь

в том, что вы профессор там откуда пишете
professor for medical psychology, University of Tuebingen, Germany
из-за этого for - честно говоря.
Поэтому ставлю вашей конторе на вид. Пусть отправят вас на курсы английского языка.
Сказать боров человеку, не знаю, как у вас в "Германии", а у нас в США за это можно по морде получить, в лучшем случае, а во всех остальных идут в суд.
Насчёт всего остального. Дело не в геях, как таковых, а в том, что потом на этом дело не останавливается. Так, что с кого бы ни начинали с геев, евреев или цыган. Потом отоваривают всё общество. Ненависть она ведь как пожар. Геи или евреи или русские(у чеченцев и украинцев) это только сознательный поджог нефтебазы. А потом полыхнёт так, что пожарным уже не помочь.
И потом, многие борцы за нравственность, как латентные геи, типа Бурляева или Чаплина, действуют, как люди из старого анекдота про мужика и женскую баню.
А вы на шкаф залезьте. Они умудряются найти какие-то книги, вычитать их, найти там пропаганду, словно их тянет магнитом к подобного рода чтиву и сайтам.
Вам, ежели вы действительно знаете медицинскую психологию более моего известно, что одной из причин острой ненависти является то, что люди ненавидят других за тайные свойства своей души. Даже если они имеют детей и семьи. Обычно это люди подавляющие в себе эту «слабость» всю жизнь. Или пережившие подобные связи в армии или церкви или среди богемы.
Потом. Мне честно говоря геи никак не мешают и не раздражают. Даже лав парады. Потому, что наукой ещё не доказано, что именно такое поведение приводит к тому, что дети, глядя на людей в таких костюмах становятся геями. Я, например видел один раз лав парад в Амстердаме. Детям по большому счёту это было не интересно. А меня лично раздражала только толпа около гостиницы, которая глазела на то, что происходит на канале.
Более того ни когда не наблюдался процентный рост геев. Он был постоянен. По крайней мере, за последние 100 лет наблюдений. То есть о совращении можно говорить не приходиться. А значит, гомосексуализм является частью того, что природа задумала с какой-то своей целью. И задача учёных выяснить с какой.

User rapala, 24.11.2011 14:02 (#)

P.S ошибку никогда видел..

....

User kjhuyg, 24.11.2011 16:13 (#)

"Мне честно говоря геи никак не мешают и не раздражают."
А вам в голову не приходила мыль, что КОМУ-ТО геи (своим поведением естественно, а не тем что они геи) могут мешать?

User thorr, 25.11.2011 17:42 (#)

Мне лично мешают бабульки своим ворчанием, лексиконом. Можно сказать, оскорбляют эстетическое чувство. Запретим бабулькам появляться на улице? Чем геи хуже бабулек?

User fontan71, 12.12.2011 05:06 (#)

терпимость.....геи....прогресс...

Лев Семёнович,есть информация.в сша в церквах проводится молитвенное служение с последующим возложением рук на геев,после чего геи получают освобождение от гомосексуальной зависимости.я понимаю,если учёные утверждают,что гомосексуализм неизлечим,то преследовать геев и доводить их до самоубийства-жестоко и несправедливо.в этом случае действительно нужна терпимость.но в свете вышеприведенной информации-выход есть!что скажете?и вообще,как Вы относитесь к Богу?всё-таки Вы- представитель богоизбранного народа.если Вам не трудно,опубликуйте свой,,манифест-кредо,,.назовите это-,,символ веры Рубинштейна,,(шучу).а если серьёзно,то среди читателей ,,Граней,,много верующих,и им было бы интересно.что скажете?

User avb, 03.06.2012 10:58 (#)

Содомский грех

Не надо быть терпимее Бога. Всем известно,как он относился к содомскому греху.

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 07.12.2012 21:13 (#)
3987

Ну да, они пропагандируют, что трахаться в задницу есть хорошо и надо относиться к этому как к норме.
Ахренеть. :))