новость Кузьменков: Новости на Ren TV станут более современными

28.11.2005
Илья Кузьменков. Фото с сайта www.mediaatlas.ru

Илья Кузьменков. Фото с сайта www.mediaatlas.ru

Концепция новостного вещания на Ren TV устарела, ее нужно сделать более современной, считает новый главный редактор канала Илья Кузьменков. Об этом он заявил в понедельник в интервью "Граням".

"У меня нет существенных претензий к тому, как делают новости сейчас, - сказал он. - Но новостная концепция телеканала создавалась много лет назад и для нашего времени устарела. Сейчас этот продукт нужно привести к современному виду. Кроме того, мы должны думать о создании продукта завтрашнего дня".

Кузьменков сообщил также, что в его планах "производство долгосрочного бизнес-продукта, который будет максимально конкурентоспособным".

Говоря о судьбе двух популярных ведущих новостей Ren TV - Ольги Романовой и Марианны Максимовской - Кузьменков отметил, что "к Максимовской у него никаких претензий нет". "Рейтинги ее передач выше средних", - добавил он. С Романовой, по словам главреда, ситуация сложнее. "Рейтинги ее выпусков ниже средних, поэтому сегодня ей предложили разработать за три месяца концепцию новой информационной передачи", - сказал Кузьменков.

Он отметил также, что решение назначить его главным редактором принял гендиректор холдинга Ren TV Александр Орджоникидзе.

Об этом назначении Орджоникидзе объявил ранее в понедельник в прямом эфире "Эха Москвы". Он отметил также, что прежний главред канала Елена Федорова продолжит свою работу на канале в качестве главного редактора информслужбы.

Онлайн-конференция Ольги Романовой

28.11.2005


новость Новости по теме