Также: СМИ, Общество | Персоны: Виталий Абрамов

новость Сергей Мостовщиков назначен заместителем главреда "Известий"

06.03.2010
Сергей Мостовщиков. Фото OpenSpace.Ru

Сергей Мостовщиков. Фото OpenSpace.Ru

Известный журналист Сергей Мостовщиков назначен заместителем главного редактора газеты "Известия", сообщает OpenSpace.Ru со ссылкой на самого Мостовщикова. По словам журналиста, в четверг он был представлен коллективу редакции и "прошел инструктаж по пожарной безопасности".

Приглашение работать в "Известиях" поступило Мостовщикову от главного редактора газеты Виталия Абрамова. "Сама очевидная невозможность принять это решение и послужила стимулом к тому, чтобы это решение принять", – пояснил журналист.

Мостовщиков ранее уже работал в "Известиях", а также в "Московской правде" и "Труде". В 1996 году был главным редактором журнала "Столица", затем заместителем главного редактора журнала "Эксперт", а позже возглавлял журналы "Большой город", "Men’s Health", "Новый Очевидец" и "Крокодил", издававшийся до 2008 года.

Виталий Абрамов, который с 2001 года занимал должность заместителя директора по региональному развитию "Российской газеты", стал главным редактором "Известий" в октябре прошлого года.

06.03.2010


новость Новости по теме