новость В Ереване избит журналист

07.05.2009
Ереван. Фото с сайта armenica.info

Ереван. Фото с сайта armenica.info

В Ереване избит ведущий информационно-аналитической передачи "Эранкар" ("Перспектива") телекомпании "Шант" Нвер Мнацаканян, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе полиции Армении.

"Сегодня ночью в 00.15 в Маштоцское отделение полиции Еревана поступило сообщение о том, что в тот же день чуть за полночь перед подъездом здания по адресу ул. Маргаряна, 20/3, двое неизвестных избили ведущего телекомпании "Шант" Нвера Мнацаканяна, 1957 года рождения, и обратились в бегство", - говорится в сообщении. Мнацаканян обратился в медицинский центр. Ему назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется следствие.

Это уже второе нападение на журналиста в Ереване за последние дни. 30 апреля был жестоко избит координатор информационного агентства Armenia Today Аргишти Кивирян. Покушение на Кивиряна произошло у подъезда дома, где он проживал. Координатора информагентства избили, а затем выстрелили в голову. Его состояние оценивается как тяжелое. Коллеги потерпевшего считают, что покушение связано с профессиональной деятельностью Кивиряна.

07.05.2009


новость Новости по теме