новость Лавров: Западные СМИ проводят антироссийскую политику

25.02.2007
Сергей Лавров. Фото ВВС

Сергей Лавров. Фото ВВС

Западные СМИ целенаправленно проводят антироссийскую политику, считает министр иностранных дел Сергей Лавров. Как сообщает "Эхо Москвы", об этом он заявил в воскресенье в интервью телеканалу ТВЦ.

По мнению Лаврова, антироссийская кампания стала набирать обороты "как раз тогда, когда Россия начала укрепляться, когда Россия стала финансово независимой".

"Чем крепче мы становимся, тем больше, наверное, у тех, кто хочет бороться за влияние, желание помешать нам становится сильнее", - подчеркнул министр. По его мнению, антироссийская кампания "призвана держать нас в напряжении, вызывать какое-то раздражение".

В то же время, по словам Лаврова, он не замечает признаков ухудшения отношений России со странами Запада. "В прошлом году приток капиталов в Российскую Федерацию превысил 40 миллиардов долларов. Это абсолютный рекорд", - заявил Лавров.

Глава МИД не первый раз заявляет о предвзятом отношении западных СМИ к России. Ранее он обвинил зарубежных журналистов в необъективном освещении дела Литвиненко. "Доминируют предвзятые оценки, - сказал Лавров. - Последние события вокруг смерти Литвиненко просто поразили способностью говорить о чем угодно, вытаскивать каких угодно свидетелей, которых ни в России, ни в Англии никто не знает, и наполнять такими свидетельствами репортажи ведущих СМИ Запада".

25.02.2007


новость Новости по теме