новость В студийную зимнюю пору

Телеканал "Дождь" окончательно выселяют с "Красного Октября"
05.12.2014
Логотип телеканала "Дождь"

Логотип телеканала "Дождь"

"Дождь" покинет временную студию на "Красном Октябре" до 8 декабря. После отказа арендодателя продлить договор телеканал работал в помещениях проекта "Сноб". Однако "Дождь" неожиданно и без объяснения причин попросили покинуть помещение. По словам гендиректора Натальи Синдеевой, вещание будет продолжено из квартир сотрудников, пока не будет найдено новое помещение.


Комментарии
User keystone, 05.12.2014 20:41 (#)
19137

O! Вoт и анoнсирoваннoе пуйлoм смягчение закoнoв началoсь!

В предыдущие разы в расейскoй истoрии на "квартирах сoтрудникoв", пoмнится, издавались газета "Искра" и "Хрoника текущих сoбытий". Чем oба раза кoнчилoсь - все пoмнят...

User adamkasimir, 05.12.2014 21:34 (#)
3543

Даст Б-г!

User dlinny_nos, 06.12.2014 01:34 (#)

"издавались газета "Искра"

И журнал "Гексоген".

(комментарий удалён)
, 05.12.2014 21:10 (#)
3887

Главная и единственная деталь российского законодательства: "Как пожелаем, так и сделаем".

User adamkasimir, 05.12.2014 21:35 (#)
3543

+++++((((((

(комментарий удалён)
, 05.12.2014 21:54 (#)
3887

Да я и сам сразу же подумал, что режим будет преследовать их по квартирам, подвалам, оврагам, норам. Он ведет игру на полное уничтожение всего, что имеет признаки жизни.

По ошибке, обознавшись, даже за Эхо было взялись, но их быстро осадили.

User anubїs, 05.12.2014 21:31 (#)

Речь мента или представителя жилинспекции при выселении будет звучать примерно так: "Данное помещение - квартира жилого дома, предназначено для проживания граждан, Вы же используете ее по иному назначению, как профессиональную телестудию чем нарушаете Жилищный кодекс РФ, статьи.."

, 05.12.2014 21:08 (#)
3887

Телевещание из квартир - это что-то отдельное! "Квартирник" расширяет свое значение.
Чем наглее и безнаказаннее травля властью свободной прессы, тем больше уважения и восхищения вызывает упорство редакции и всего коллектива Дождя.
Врагу не сдается наш гордый Дождяг!

User adamkasimir, 05.12.2014 21:37 (#)
3543

Подтверждаю Ваш спектральный анализ!!

User anubїs, 05.12.2014 21:10 (#)

Перед кончиной СССР были популярны "квартирники" (концерты независимых музыкантов на квартирах друзей, где собирались все знакомые, знакомые знакомых), потом с появлением небольшого количества виде-плееров появились квартирные просмотры "поганых американских" фильмов. И то и другое пресекалось конторой.

Ну вот все вернулось, будут вещать из тайной студи, в съемной квартире, адрес которой будет известен совсем не многим, квартиру менять кажную неделю....

User orge, 05.12.2014 21:56 (#)
4479

Все авторитарные и тоталитарные режимы одинаковы в своей тупизне.

19040

Единственный канал, на котором работают люди, а не монстры

User prohodyamimo, 06.12.2014 18:11 (#)

Пусть вещает с квартиры своей подруги Медведевой.