новость Испытанный россиянин

Питерский журналист отказывается от гражданства из-за пыток
04.02.2008
Логотип газеты ''Новый Петербургъ''

Логотип газеты ''Новый Петербургъ''

Арестованный журналист газеты "Новый Петербург" Николай Андрущенко решил отказаться от российского гражданства. Он утверждает, что в СИЗО подвергался пыткам. Как говорят в редакции, Андрущенко был арестован за серию резких статей, освещавших процесс по делу об убийстве африканского студента Роланда Эпоссака.


Комментарии
феокл 04.02.2008 20:51 (#)

андрущенко и другим

Либерал, либерал, твой живой капитал - Вся орда, что Россию гнетёт, Всё жульё, всё ворьё, весь жидовский кагал, Весь разбойно-чиновничий сброд! Либерал, это ты нам в затылок стрелял В октябре на Горбатом Мосту, Это ты , либерал, нас в Чечне прибивал Воровскими руками к кресту! Ты агентами США наводняешь страну, Ты пасёшь сексуальную мразь. Это ты, либерал, держишь русских в плену, Ты украл нашу славу и власть! Это ты, либерал, нищету расплодил, Сатанинские секты развёл. Это ты, либерал, нашу юность сгубил, Нашу старость "до ручки довёл." Это ты, либерал, суверенность отдал Местным баям стране на беду. Это ты, либерал, хлеб у бедных забрал, Посадив их на жмых-лебеду. Это, Боннэр твоя сигаретой чадит, Твой Якунин бородкой трясёт. Это твой Ковалёв, твой Басаев - бандит Рука об руку губят народ! Либерал, твоё пойло готовит конгресс, В нём чужак безраздельно царит. Льётся в души людей эта адская смесь Масюками с экранов смердит! Эй, в провисших штанах русский дядя - мужик! Трубы ржавые в доме текут. Твой желудок пустой с голодухи урчит, Тараканы обои грызут. На спине трудовой развалился - сидит, Все - то плечи тебе оттоптал. Все - то уши проев, о реформах жужжит ЦэРэУ - шный слуга - либерал. Либерал - это смерть, либерал - это мор, либерал - это голод и страх. Либерал - это кнут и хомут и позор - Главный внешний и внутренний враг! Чуть прижми их, как ведьмы на Лысой Горе, Поднимают злодеи свой хай. Просыпайся, Народ, распрямись на заре И дубиною их приласкай! Эй, крутые менты, эй, армейцы и флот! Вы присягу давали стране. Либеральная нечисть всех нас продаёт, Так поставьте заслон САТАНЕ! ...Представляется мне мрачных виселиц ряд: И на них от версты до версты Либералы висят. ЛИБЕРАЛЫ ВИСЯТ..., И молчат их поганые рты!

(написано анонимно) 04.02.2008 21:03 (#)

Феокл, вас бы , честное слово, с этим Сёмом45 в одну бочку засмолить , да в сине море опустить :)

Вешали бы там друг дружку на здоровье по три раза в день , не считая ужина :)

User semen45, 04.02.2008 23:04 (#)

+5 :)
Спасибо уважаемый аноним, действительно комично. Гражданская война на Гранях: Фекла - Семен45. Смотрю на Феклу или Патрахлу и думаю: обьясняй,кричи,ругайся - все равно они своего мнения никогда не изменят. Так же как и я своего. Может я тоже действительно того - переусердствовал и без моих постов на Гранях Россия все равно развалится. Пора и отдохнуть, перекурить немного. Вон даже чекист ДромоSS, "друг" мой сердечный, тоже свалил куда-то. Может и буду еще постить на Гранях, но не так часто. А пока читайте Феклу и Патрахлу.

А 05.02.2008 00:21 (#)

А звчем Вам это нужно

чтобы Россия развалилась? Тут бывал такой Eesty, все мечтал о развале России. Явный мазохист. Потому как если Россия развалится то его Эстонии очень несладко придется. Если не секрет, где это нужно жить чтобы находясь в здравом уме мечтать о развале России? Австралия наверное?

(написано анонимно) 05.02.2008 08:32 (#)

Чёрный квадрат :)

Да на здоровье, Сём, это, к слову - за "Гернику" :)

(написано анонимно) 05.02.2008 01:28 (#)

Возвращайся Семен! Обязательно!

!

(написано анонимно) 05.02.2008 02:40 (#)

Пиздуй, пиздуй куда хочешь, только отсюда подальше, жидовский пердун.

Свободный 05.02.2008 04:01 (#)

Блестящий пример

Пора всем русским здравого рассудка и чистой совести отказаться от российского гражданства. Пусть всякие путинские жополизы и гебня останутся одни вна развалинах государства. Когда не останется дурачков, трахать придется себе подобных... Вряд ли это понравится всяким потрахлам.

(написано анонимно) 05.02.2008 08:17 (#)

То есть, когда "все русские здравого рассудка" свалят - в России "не останется дурачков" ? :)

Блестящий пример Свободной логики :) Ослепил нах!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 05.02.2008 11:39 (#)

Искреннее спасибо Семён, если не обманешь

Россия и без тебя развалится благодаря феоклам, которые хотя искоренить на Руси всех, кто борется с преступностью, всех кто борется с фашизмом, всех кто борется с преступной властью, всех кто борется за права народа, всех кто борется за Русский народ. Просто потому, что народу не к кому будет обратиться за помощью - одни уедут, другие, те кто сильнее, такие как Ходорковский, будут заняты уничтожением чекистской мрази.

(написано анонимно) 04.02.2008 21:03 (#)

Фекла - первая отметилась, беги к прапору за тушенкой (цитировать Харчикова и Рубцова хватает и феклиных мозгов из пропаренной репы) - зато уж если судить по этим аффтарам - рассияне точно самые "добрые и сердечные" ну просто изо всех щелей доброта прет ...

Sever 04.02.2008 21:06 (#)

Ого! Оказывается не всё так прекрасно в Отечестве как показывает Первый канал )

(написано анонимно) 04.02.2008 21:11 (#)

Фёкла - заткни фонтан, смердит!

!

сайгон 04.02.2008 21:30 (#)

феклу

Фекл - ну абсолютный мудак!!!

(написано анонимно) 04.02.2008 21:40 (#)

Видать Фекле стали за количество знаков платить, во сколько мути настрочил!!!

(написано анонимно) 04.02.2008 22:09 (#)

Беи выше! Для фёклы и им подобным пишет посты ведомство Сурбельса.

(написано анонимно) 04.02.2008 21:46 (#)

эх, как я вас понимаю - крах уже виден

сербы братушки и те вас послали. а ведь они были последними. вашими корифанами. украина - в нато, грузия - в нато. кабы кто епишеву это сказал или андропову? вот смеху тог было бы . теперя не до смеху. ваши вирши вызывают восторг. не потому что я либерал - либерал это тот кто против люстраций и "охоты на ведьм". вы либералов должны холить и лелеять. вот когда либералов отставят - будет бобурак карман (на фонарике за ношки), будет чаушеску - у обоссаной стенки через трёхминутный суд. любите либералов, оберегайте либералов - без них вас народ порвёт каа чаоцзедуна

(написано анонимно) 05.02.2008 16:12 (#)

Капмаль спокойно дожил свои дни, кажись, в Москве. А талибы-ублюдки кокнули Наджибуллу.

Капмаль спокойно дожил свои дни, кажись, в Москве. А талибы-ублюдки кокнули Наджибуллу.

(написано анонимно) 04.02.2008 23:29 (#)

ЛИБЕРАЛЫ ВИСЯТ феокл царит

фёкла, ты бы эти вирши размножил, да расклeил бы на каждом углу. Вот был бы вклад в общee дeло.

bdbn 05.02.2008 03:06 (#)

Да ты ващще больной паря..

Да ты ващще больной паря..Ты -то жалкое создание понимаешь что несёшь. И откуда такие в стране повылазили..Ну чистая мразь.Точно доведут страну такие скаты..

Сергей, Нск 05.02.2008 12:56 (#)

Скат - это рыбка такая, с хвостиком... )

Я их боюсь. )

(написано анонимно) 05.02.2008 16:13 (#)

Ты, Сярожа, такой же скот, как твой подельник фекал.

Ты, Сярожа, такой же скот, как твой подельник фекал.

(написано анонимно) 04.02.2008 20:52 (#)

Лишали диссидентов - было, а вот чтобы САМИ отказывались. Мир меняется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bloodytusk, 04.02.2008 21:13 (#)

Ясен перец, проняло. Я щас из пытошной выходил пивка попить, на верхних этажах переполох - тревогу у них объявили.

Из отпусков отзывают всех, из запаса призывают, полониевые склады открыли, ледорубы уже раздают. Что Вы, вопрос-то какой серьёзный. А в штатах рассматривается вопрос о назначении этого Обдрищенко преемником Буша или Клинтона (до конца ещё не решили) без всяких праймериз. Во, величина какая! Человечище!

(написано анонимно) 04.02.2008 21:16 (#)

Да какие уж там пытошные, у вас фанерок клавиатурных задача другая - наводить тень на плетень и выдавать черное за белое... ледоруб тебе не доверят, твое дело брехать ...

User bloodytusk, 04.02.2008 21:23 (#)

Обидеть хотите? "Какие там пытошные..." Художника каждый обидеть может.

Ледорубами я не пользуюсь, верно. У меня инструмент более тонкий - дыба. Тут, видите ли, творческий, индивидуальный, можно сказать, подход нужен. Поэтому мы, люди творческого труда, на особом счету. Нас берегут. Это не шваль расходная навроде Литвиненко - сдали его БАБу, тот его грохнул, да и хрен с ним. У нас никто даже не расстроился. Очерствели совсем...

(написано анонимно) 04.02.2008 21:27 (#)

Зуб так вы художник или ... шваль расходная ...да и хрен с ним ... Или вы мастер назаборной словесности ? Тогда слог понятен ...

User bloodytusk, 04.02.2008 21:30 (#)

А Вы, стало быть, писатель, а не читатель. Тогда ясно почему не доходит до Вас с первых разов...

Возьмите в привычку читать посты, на которые отвечаете и через некоторое время будет Вам щастье. Не сразу, а когда организм адаптируется к нагрузкам.

(написано анонимно) 04.02.2008 21:33 (#)

Сорвались, вы батенька, сорвались со стиля то ..., подхватили хорошо, а скатились к поучениям и назиданиям. Уж не чекисты мне советы давать будут как стать счастливым

User bloodytusk, 04.02.2008 21:58 (#)

А кто ж кроме нас, окровавленных гебнюков может Вас ещё научить щастью?

Через наши натруженные руки столько невинно замученных в застенках либерастов проходит каждодневно, Вам и не снилось. Сколько потаённых уголков своих чёрных пропиндосных душ они нам открывают! Какие рецепты щастья выдают! Так что зря Вы брезгуете нами, работниками умственного труда. Зря. Вот, когда попадёте к нам - сразу поймёте, как много Вы потеряли, не воспользовавшись моими скромными советами...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.02.2008 16:16 (#)

Какой ты нах гэбнюк??? Так, перхоть селигерская. Говно, короче говоря...

Какой ты нах гэбнюк??? Так, перхоть селигерская. Говно, короче говоря...

Петр 04.02.2008 21:06 (#)

А у него , что есть еще какое то гражданство кроме Российского?

Сколько же в России этих сволочей с двойным гражданством, нагадят в России и убегают в другую страну, а вы здесь расхлебывайте.

(написано анонимно) 04.02.2008 21:07 (#)

Петр, вы никак ассенизатором работаете ? За этими ... с двойным гражданством?

(написано анонимно) 04.02.2008 21:10 (#)

Мне понравился ход ваших мыслей:)) Нагадят - расхлебывайте .... к психиатору не обращались ?

(написано анонимно) 04.02.2008 21:13 (#)

нагадят в России и убегают в другую страну, а вы здесь расхлебывайте.-----------------------------

-----------------------------------------------Вот ты Педруччио и хлебай полной ложкой!

(написано анонимно) 04.02.2008 21:38 (#)

"Восприпятствовал осуществлению правосудия"(!!!)

Как это он смог "восприпятствовать" басманному правосудию?!!! Неужели на танке к суду подъехал?

(написано анонимно) 04.02.2008 22:05 (#)

призываю всех россиян !!!

прызываю всех россиян отказыватся от кремлядско -фашисткого гражданства !!! и надо просится политического убежища в ЕС , в США !!! ослабим путинскую империю зла из внутри !!! долой фашистский режим гебешников !!! все бежим на Запад. Пусть у кремлядей остается подстилки екименко и другая мразь !!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.02.2008 22:15 (#)

На сранях одна тема кровавые гебисты.

Все имеющие противоположное мнение просто не допускаются на форум. Тупое быдло типа ёбсти заходится в истерическом визге русофобии, с рабским восторгом стремясь заслужить похвалу жирного пиндоса.

User kissanya_1, 04.02.2008 22:19 (#)

Респект Ник

Российские правозащитники выступили с инициативой общественной акции в защиту смертельно больного заключенного, бывшего вице-президента "Юкоса" Василия Алексаняна, которому не оказывается необходимая специализированная медицинская помощь, несмотря на три Указания Европейского Суда по правам человека. Послать заявления в защиту Василия Алексаняна генеральному прокурору и председателю правительства России:

http://community.livejournal.com/humanrights_ru/76274.html

User bloodytusk, 04.02.2008 22:25 (#)

Вы же, вроде, собирались пойти путём Алексаняна? А щас куда собрались свернуть? А? В клуб 69 шагом МАРШ!

Там и начнёте вставать на путь этого богца с гебнёй. Как СПИД там подцепите, остальное не заставит себя ждать. Только писать про Вас тут не будут, ибо бабла у Вас столько нет. Поэтому зачахнете тихонько, без шума...

(написано анонимно) 05.02.2008 16:19 (#)

Ты уже подцепил, баран селинерский?

Ты уже подцепил, баран селинерский?

(написано анонимно) 04.02.2008 22:25 (#)

На сранях одна тема кровавые гебисты.

Все имеющие противоположное мнение просто не допускаются на форум. Тупое быдло типа ёбсти заходится в истерическом визге русофобии, с рабским восторгом стремясь заслужить похвалу жирного пиндоса.

феокл 04.02.2008 22:25 (#)

откуда враги России?

Преосвященные Владыки, Богомудрые Архипастыри, пастыри и все досточтимые члены Великого Собора! К вам обращаемся мы со словами смиреной мольбы. Выслушайте нас и прострите свой мысленный взор на необъятные просторы нашего Отечества, на народ Божий, вверенный вашему духовному окормлению. Со времени последнего Поместного Собора Русской Православной Церкви прошло более четверти века. Естественно, что возникло много важных вопросов и нужд в нашей общецерковной и приходской жизни. Вам принадлежит полнота Апостольской власти в нашей Святой Церкви. Если не Вы и не сейчас, то никто и никогда не сможет осознать глубину общей ответственности перед Богом, Церковью и Отечеством. Нельзя молчать, когда общеочевидной стала чрезвычайно возросшая опасность со стороны организованных сил мирового сионизма и сатанизма. Молчание во всех случаях как образ поведения не только неэффективно, но и вредно, так как оставляет неясность и сеет во взаимоотношениях недоверие и подозрительность. Агенты сионизма и сатанизма, используя это, искусственно создают трения между Церковью и Государством с целью их общего расслабления. Эти извечные враги Православной Церкви и нашего Отечества путем тенденциозного подбора и искажения фактов стремятся представить действия отдельных лиц в период смут и настроений как деяния всей Церкви. Они стремятся путем подстрекательства и фальсифицированной пропаганды, путем распространения псевдонаучных теорий, оправдывающих человеконенавистничество и безнравственность, отравить общество, в особенности интеллигенцию и молодежь, ядом анархического либерализма и аморализма. Разрушить самые основы нравственности, семьи, государства. Неверие и сомнение относительно всех духовных и национальных ценностей, космополитизм, распространение разврата и пьянства, чрезвычайное умножение абортов, забвение и небрежность в исполнении своего сыновнего, родительского долга, лицемерие, предательство, ложь, стяжательство и другие пороки - вот чем стараются они растлить наш народ и все человечество. Многие из этих богохульников и разрушителей наших национальных, культурных и духовных ценностей нашли себе сейчас приют в сионистских центрах стран Запада, прежде всего в США, где функционирует церковь сатаны, пользующаяся привилегиями "религиозного" учреждения. Темные силы зла уже привели западное христианство к глубокому духовному кризису, о котором официально возвестил Папа Павел VI. Ныне общеочевидной истиной стал тот факт, что мировой сионизм ведет коварную борьбу и против нашего государства извне и изнутри. Осуществляя свою священную миссию спасения человечества от греха и его следствий, Церковь является нравственной силой и опорой Государства в его благородной борьбе против сил разрушения и хаоса. Этот факт осознается все более широкими кругами нашей общественности. Святейшие Патриархи Сергий и Алексий глубоко осознали важность установления и развития здоровых и искренних отношений между Церковью и Государством в новых условиях. Одной из первых задач нашего времени является изыскание способов практического сближения с Государством на основе доброй воли, общих интересов и искренности, патриотического долга и полного невмешательства во внутреннюю жизнь Церкви. Этому в значительной мере способствовал бы подбор лиц, осуществляющих посредничество между церковью и Государством. Здесь необходимо учитывать характер и зрелость национально-патриотического самосознания. В настоящее время все люди доброй воли признают, что Русская Православная Церковь была и остается великой духовно-нравственной силой, воспитывающей своих чад в духе нелицемерного патриотизма и верности Родине!. Для того, чтобы Церковь и в будущем могла плодотворно совершать и расширять свое святое служение, необходимо устранить переживаемые ею ныне затруднения, возникшие вследствие подрывной деятельности исконных врагов Христианства и Отечества. Суть этих затруднений в следующем: острый недостаток в священнослужителях, псаломщиках и регентах ,что ставит Епархиальных Архиереев в крайне затруднительное положение в деле строго канонического подбора и руководства клиром. Недостаток духовной, богословской и богослужебной литературы. Недостаток в монастырях, пребывание монахов и монахинь, а миру. Недостаток в храмах в ряде больших городов и населенных пунктах, что приводит к распространению сектантства и другим болезненным явлениям. Это болезненно отражается на формирование детской души отсутствие обучения детей христиан Божьему Закону.( Право на такое обучение дает христианам имеющая силу закона "Конвенция о дискриминации в области образования...") В этих условиях назрело время ходатайствовать перед высшими органами Советской Власти о расширении прав и возможностей, представляемых нашей Церкви советским законодательством, с учетом опыта братских Христианских Церквей в ряде дружественных нам государств Восточной Европы. Сознавая свое недостоинство, припадаем к вашим стопам и смиренно молим великодушно простить наше дерзновение и внять нашей усердной мольбе. Иерей Георгий Петухов, Московская обл.,г.Загорск, пр.Красной Армии, 201-61. Иеродиакон Варсонофий (Хайбулин), г.Гороховец, Владимирская одл.,Калинина,6. Мирянин Петр Фомин, г.Москва, Д-182, Н-Бодрая, 15-92.

(написано анонимно) 04.02.2008 22:47 (#)

Правда тут

http://video.mail.ru/mail/kudlayvi/2/23.html Ну и где правда?

User northamerican, 04.02.2008 22:47 (#)

КГБ и его наследники - главный враг российского народа

А Российская православная церковь давно уже его орудие.

(написано анонимно) 05.02.2008 00:44 (#)

Стану не просто новым императором, а новыми воплощениям бога Иршахчана.

(написано анонимно) 04.02.2008 22:48 (#)

Фёкла, ты успокоительное давно принимала?

vlad 05.02.2008 03:41 (#)

Одно удивляет,сбегут из России в Германии и Штаты и все скоблятся-как там в России плохо,и как там все не так.Не пойму,ведь вам хорошо,жирно,так и живите в своем раю,вам же так повезло.Нет все воняют и воняют.Не волнуйтесь,проживет без вас Россия,успокойтесь,у вас теперь дугая родина,у вас их много-родин.

(написано анонимно) 04.02.2008 22:58 (#)

Ого, в точку попал журналист. В самое пятнышко шоколадное чекистам скипидара мазнул.

Как они взвились, сколько вони навели. Хорошее дело Николай сделал. Только непонятно, почему фсбэшники ментов защищают. У них ведь разлад между крышами. Или эти рядовые еще не знают?

(написано анонимно) 04.02.2008 23:28 (#)

Зачистка медийного пространства по сценарию книги "Дочь Кастро - воспоминания изгнанницы".

знаток 04.02.2008 23:33 (#)

истина в последней инстанции

Газетенка "Нов. Петербург", да будет вам известно, никакая не либеральная, а ультранационалистическая. То-есть ВАША, господа гебнюки. За что там сердечного судят - не ведомо. Но, как всякий зек, он заслуживает сочувствия. Вот и вы бы, гебнюки, посочувствовали действительно несчастному Алексаняну, который, между тем, от гражданства империи зла не отказывается.

(написано анонимно) 04.02.2008 23:50 (#)

Предполагается большой знаток Урала и искатель правды в Царском Деле?

(написано анонимно) 04.02.2008 23:52 (#)

Эта точка зрения, выдвинутая французскими материалистами, приводит, как пишет Достоевский, к тому, «что чуть ли не придется оправдать самого преступника».

(написано анонимно) 05.02.2008 02:41 (#)

оправдывать не нужно, но измываться над человеком до суда и после приговора могут только нелюди=гебнюки.

User peresmechnik, 05.02.2008 00:58 (#)

робяты,у фёклы крыша поехала,как ему помочь оклемацца,илт пусь издохнет!

(написано анонимно) 05.02.2008 01:05 (#)

От немецких колбас и американских окорочков у многих крыша поехала.

тов. 05.02.2008 01:06 (#)

Русские огромными толпами голосуют против догнивающей России ногами. Бегство из чекистской России превысило все исторические параллели. Свидетельствует российский американец: «Когда только в одной Германии оказывается 5 или 8 миллионов выходцев из России, а если посчитать США и другие страны, то наберётся 20–30 миллионов, то это уже не эмиграция, а исход». Напомним, что численность 1-ой (послереволюционной) эмиграции составляла 2 млн, 2-ой (послевоенной) 3 млн, а 3-ей («израильской») 1 млн. При таких поистине колоссальных масштабах нынешнего бегства своих рабов чекисты обязательно запретят в ближайшее время выезд русским заграницу. Этим массовым бегством, кстати, объясняется резкая убыль населения России, которое, по неофициальным, а поэтому достоверным данным, составляет сейчас менее 100 млн человек. Русские бегут из России, куда глаза глядят. Бегут и на Украину. 3 февраля Украина объявила, что предоставила политическое убежище российскому журналисту Александру Косвинцеву. Косвинцев был вынужден бежать из России из-за преследований ФСБ, так как он расследовал преступную деятельности чекистского кемеровского «губернатора», члена криминальной группировки «Единая Россия» Аманки Тулеева. Беженец занимал пост главреда кемеровской газеты «Российский репортер» и возглавлял местный филиал каспаровской оппозиции. После переезда в Москву Косвинцев начал работать в «Новой газете». В декабре 2006 года он уехал на Украину в командировку и перешел на положение невозвращенца.

(написано анонимно) 05.02.2008 02:49 (#)

Попутно

Потому и "русский американец" там оказался, немецкий социал он то пожирнее штатовского велфера будет, и главное хоть на всю жизнь. Только немцы то они, какими были, такими и остались, очередной аушвиц при первой возможности вам крысам пархатым опять устроят.

(написано анонимно) 05.02.2008 03:00 (#)

Как ни печально это правда. Я сам собираюсь эвакуироваться на Украину и очень тороплюсь, т.к. чувствую, что границу скоро закроют. Скажут, дескать, сначала верни деньги за полученное высшее образование, аспирантуру и т.д - придумают что-нибудь, чтобы не выпускать народ из этой клоаки. Надо торопиться. Всем. Пусть здесь остаются одни алкаши.

User sk, 05.02.2008 01:23 (#)

Что ж вы клевещете на родную милицию! В

(написано анонимно) 05.02.2008 01:42 (#)

Доктор мечтал о другом: повелевать империей, расставлять флажки на дрожащих меридианах, отобрать...

User sk, 05.02.2008 01:46 (#)

Не все еще потеряно... Попросите, чтобы Вас перевели в палату с Наполеонами...)

(написано анонимно) 05.02.2008 02:26 (#)

Истоки роста патриотических настроений в связи с изгнанием Наполеона из России сменились...

(написано анонимно) 05.02.2008 02:32 (#)

Коммунисты, социалисты, анархисты и Грызунов - "Понимаю душой все ваше совершенство".

(написано анонимно) 05.02.2008 02:37 (#)

А грызуны теснятся. В тамбурах - запах зверья. Грызуны возятся, ярятся ...

(написано анонимно) 05.02.2008 02:43 (#)

Грызуны порой становятся главной пищей кровожадных северных оленей ...

просто человек 05.02.2008 03:16 (#)

лажа

Позорные бесы лажают Россию. Новый Петербург - националистическая левая газета, одна из немногих, существующая за счет читателей. Николай Андрущенко - (преследовался при сов. власти, как ЛЕВЫЙ националист) доктор наук, был депутатом Ленсовета 21, т.н. "демократического" созыва. В газете в основном работал по теме злоупотреблений в сфере ЖКХ и защищал русских от "наездов" черных и евреев, а также нападок прозападных (т.е. традиционных) правозащитников. Если бы он узнал, что его - пламенного борца с сионизмом, жидомассонством и либерализмом так честят здесь его идейные союзники - его бы бедолагу кондратий хватил. Боюсь, что патриотзм у этих людей не к России (и, тем более, не к русскому народу), а к кремлянам и гебнявым. Чтож, с гебнявыми Андрущенко действительно боролся, как националист и левак (не лимоновец).

(написано анонимно) 05.02.2008 03:32 (#)

Будущее острова - в футболках желтого и синего цвета с надписью по-украински «Спасибо, Господи, что не москабель».

(написано анонимно) 05.02.2008 09:03 (#)

Чтобы отказаться от российского гражданства надо заплатить порядка штуки баксов...Во как...

Чтобы отказаться от российского гражданства надо заплатить порядка штуки баксов...Во как...

DROMOS MUSAGET 05.02.2008 10:41 (#)

Шутка баксов. Кусок мыла и веревка - специальный бонус.

Поигрались засранцы? В этих играх нет опции " я в домике". Предатели будут уничтожены. Жалкие серебренники не помогут спасти шкуру. Найдем и уничтожим везде: в России, Европе, Штатах,Израиле. Время шуток подходит к концу.

User sk, 05.02.2008 11:25 (#)

Ва

Повтор 05.02.2008 09:08 (#)

Подумайте как следует

Путин: жестокий деспот, втягивающий Запад в новую 'холодную войну' ("Daily Mail", Великобритания) Эдвард Лукас (Edward Lucas), 21 января 2008 Сюжет: Из России со скандалом [отослать ссылку] [версия для печати] Мало что было таким осязаемым символом сталинского террора, как ночной стук в дверь. Миллионам невинных жертв он возвещал допрос, пытки и долгие годы заключения в ГУЛАГе - коммунистических концентрационных лагерях, из которых очень часто не возвращались. Теперь Россией правят наследники сталинской тайной полиции - и мало что так явно свидетельствует об их подлинной сущности, как то, что российских сотрудников Британского совета, 'провинившихся' в том, что они работают на иностранную организацию, вытаскивают из постели и вызывают на допрос. Партнеры Преследования Британского совета на основании явно сфальсифицированных обвинений в уклонении от уплаты налогов, вызвали протесты даже нашего инертного Форин-офиса. Удивительно то, что в 1999 г. Владимир Путин, когда больной Борис Ельцин назначил его премьер-министром, казалось, не заслуживает упоминания даже в примечаниях к российской истории. Мало кто понимал, что немногословный бюрократ, увлекающийся дзюдо, был провозвестником тихого путча, в результате которого Кремль был захвачен старым КГБ, и это имело ужасающие последствия не только для России, но и для всего мира. 'Силовики', как здесь называют шпионов, преобразили Россию. Им досталась плюралистическая страна с живой прессой и сильной прозападной ориентацией, которая, однако, продолжала страдать от краха советской экономики, последовавшего за ней разграбления и коррупции. Многие в стране и за рубежом надеялись на то, что несколько лет жесткого правления мрачных силовиков будут не более, чем платой за свободу и безопасность. Они ошибались. Цена путинского чекистского путча оказалась колоссальной. Сегодняшняя Россия - само воплощение агрессии и бесчестности. Независимые СМИ почти исчезли, а, что касается телевидения, то оно находится под практически неограниченным контролем властей. Заблокированы почти все каналы выражения недовольства и несогласия. В условиях юридических и бюрократических преследований, а также физических угроз лишь самые бесстрашные осмеливаются поднять голос. Власти все чаще используют против своих критиков принудительное лечение в психиатрических клиниках - самое гнусное оружие из советского репрессивного арсенала. Неудивительно, что в международных рейтингах Россия больше не считается 'свободной' страной; неудивительно, что в них она фигурирует как одна из самых коррумпированных стран промышленно развитого мира. Это позорный откат от надежд девяностых. Да, при Путине уровень жизни резко возрос, и большинство россиян считает, что они живут в золотой век. Ничего странного в этом нет, учитывая, что с тех, пор, как Путин пришел к власти, цены на нефть - ресурс, имеющийся у России в изобилии - выросли примерно в пять раз. А при том, что СМИ в стране задействованы для пропутинской пропаганды, вполне понятно, что его режим пользуется поддержкой народа. На самом деле, Россией правит коррумпированный, некомпетентный и деспотичный режим, и огромные доходы, полученные благодаря высоким ценам на нефть, разбазариваются. Самое время приступить к модернизации России на основе мощного притока нефтерублей, но пока ничто не говорит о том, что это происходит. Нефть и газ будут не вечно - объем их добычи не повышается или даже снижается; Россия ощущает дефицит электроэнергии; коммунальное хозяйство запущено, а инфраструктура находится в прискорбном состоянии. Повсюду громкие планы: российские власти заявляют, что в ближайшие годы на инфраструктурные проекты будет потрачен триллион долларов. Но пока можно сказать о том, что в лучшем случае деньги расхищаются, а в худшем - тратятся впустую. После восьми лет правления Путина не видно особых улучшений на автомобильных и железных дорогах, электростанциях и трубопроводах. Низкий уровень здравоохранения, опасные условия труда, повальный алкоголизм и кошмарная ситуация с безопасностью на дорогах привели к тому, что средняя продолжительность жизни мужчин составляет всего 58,6 лет - меньше, чем в Лаосе или Йемене. Так называемый золотой век - такой же фарс, как российские выборы, которые время от времени продлевают властные полномочия Путина и его приспешников. Возможно, после 'победы' преемника Путина Дмитрия Медведева на президентских выборах на дверях поменяют таблички с именами, но политическая система, созданная Путиным и его силовиками, сохранится: закрытая для тех, кто не входит в круг приближенных, непроницаемая для критики и смазанная крупными денежными суммами, полученными нечестным путем. Состояние Путина оценивается в 40 миллиардов долларов. Одним из источников этих денег - хотя это отрицают все заинтересованные лица - является крайне высокодоходная швейцарская фирма, торгующая нефтью. Похоже, что ей удалось чудесным образом получить доступ к почти неограниченным поставкам российской сырой нефти по сниженным ценам, которую она продает на мировом рынке. Да, нефть и газ дали мощный толчок развитию строительной сферы и розничной торговли. Пафосные торговые центры и небоскребы растут по всей России как грибы после дождя. Но в основе этого бума - природные богатства, а не интеллектуальный потенциал. Толковые россияне с хорошими идеями нуждаются в определенности, которую дают честные суды и защита прав собственности, и они ищут их за рубежом. Путин говорит о 'диктатуре закона', но реальностью его правления является диктатура, а не правосудие. Режим КГБ в России - это не просто упущенная возможность, это также непосредственная угроза для нас. Самым ярким примером тому стал бесстыдный акт ядерного терроризма, совершенный в сердце Лондона чуть менее года назад. Живший в Лондоне Александр Литвиненко был жестким критиком Путина, обвинявшим его во всевозможных грехах - от массовых убийств до педофилии. Отравленный редким радиоактивным изотопом полоний-210 во время встречи с тремя русскими в отеле Millennium, этот британский гражданин умер мучительной смертью. Перед смертью он открыто обвинил Путина в своем отравлении. Если бы убийцы прибыли из любой другой страны, называющей себя развитой европейской демократией, то это привело бы к интенсивному и успешному сотрудничеству между Скотланд-Ярдом и системой уголовного правосудия этой страны. Убийца был бы несомненно наказан, независимо от того, выдали бы его или нет. Преступно само небрежное обращение с токсичными радиоактивными веществами, а Андрей Луговой, которого британские правоохранительные органы объявили своим главным подозреваемым, перемещаясь по Европе, оставил полониевый след. Однако Луговой получил защиту Кремля на самом высоком уровне. Несмотря на то, что его проделки поставили под угрозу жизнь десятков, если не сотен невинных лондонцев, он не понес никакого наказания. Более того, в России его чествуют, и он стал известным политиком. Кремль глумился над озабоченностями британцев: зачем Лондону ставить под угрозу важные торговые отношения 'ради одного человека', недоумевал официальный представитель министерства иностранных дел. Почти через 20 лет после того, как Михаил Горбачев начал ликвидацию коммунизма, Россия вновь начинает вести себя по-советски дома и за рубежом. Благодаря многомиллиардным доходам от продажи нефти и газа Кремль может позволить себя презрительное отношение к нашим ценностям. До сих пор нашей реакцией было опасное невнимание и благодушие. Отчасти причиной тому жадность и склонность принимать желаемое за действительное, отчасти - отвлекающие факторы. Неприятие 'войны с террором' Джорджа Буша европейскими странами настолько велико, что они практически игнорируют угрозу со стороны России. Преуменьшающие угрозу говорят об отсутствии элементов новой 'холодной войны'. Тогда было глобальное военное и идеологическое противостояние, а силы Варшавского договора, нанеся внезапный удар с применением обычных вооружений, могли достигнуть Рейна в течение трех дней, вынудив Запад выбирать между капитуляцией и началом ядерной войны. Половина европейского континента находилась под ледяной шапкой коммунизма, когда атмосфера страха сковывала даже самые мимолетные человеческие контакты. Та 'холодная война' действительно закончилась: я хорошо помню ее и был на ее похоронах - в годы крушения коммунизма мне довелось работать корреспондентом в Восточной Европе. Но исчезли и радужные надежды, пришедшие ей на смену. Самой катастрофической из ошибок, допущенных мировым сообществом после 1991 г., стала убежденность в том, что Россия превращается в 'нормальную' страну. Из этой убежденности, достойной разве что Панглоса, логически следует вывод: любые возникающие проблемы - не более чем ухабы на столбовой дороге прогресса, ведущей к демократии и законности западного образца. Эта идея всегда казалась крайне оптимистичной, а сегодня выглядит полностью иллюзорной - люди, которые ее распространяют, обманывают и себя, и тех, кто к ним прислушивается. Россия по-прежнему (что само по себе возмутительно) входит в 'большую восьмерку' великих и богатых держав Запада, а также в Совет Европы, играющий роль не только 'дискуссионного клуба', но и гаранта соблюдения европейских конвенций по правам человека. Но это никого не должно вводить в заблуждение. Россия в открытую отвергает западные ценности, связанные с политической свободой, верховенством закона и коллективной безопасностью, предпочитая им собственную идеологию 'суверенной демократии'. Она представляет собой смесь ксенофобии, национализма, авторитаризма, самодовольства и ностальгии по советскому прошлому, в том числе и по сталинской эпохе. Гангстерский капитализм, конечно - не мировой коммунизм. Но и он представляет серьезнейшую угрозу нашей политико-экономической системе. Да, несмотря на колоссальное увеличение военного бюджета, Кремль пока не способен создать прямую военную угрозу для Запада. Пусть новейшие российские боевые самолеты отличаются сверхманевренностью, подлодки - особой бесшумностью, а торпеды - ужасающей скоростью: Москве (пока) не удалось наладить производство всех этих вооружений в сколько-нибудь значительном количестве. Ее надводный флот представляет собой жалкий реликт прошлого - крупных кораблей, способных выйти в море, в его составе не более двух десятков. Две трети российских ядерных ракет безнадежно устарели. Но Кремль представляет угрозу в другом смысле. Он продает ультрасовременные вооружения диктаторским антизападным режимам. Возьмем, к примеру, торпеду 'Шквал' - это подводная ракета, вокруг которой во время движения создается полость из водяного пара, что позволяет ей развивать огромную скорость. 'Шквал' - один из немногих типов оружия, способных потопить американский авианосец. Западные разведслужбы опасаются, что Россия продает эти торпеды Ирану. Российские ракетные комплексы ПВО превосходят американский 'Пэтриот'. И поставки этих эффективных вооружений становятся для Кремля инструментом в его попытках извлечь выгоду из разобщенности и слабости Запада. Тем не менее, взрывчатка, сверхпрочная сталь и даже обогащенный уран играют во всем этом лишь второстепенную роль. Главное оружие новой 'холодной войны' - деньги, сырьевые ресурсы, дипломатия и пропаганда. Кремлевские ветераны КГБ, сбросившие с плеч мертвый груз коммунистической идеологии, сегодня контролируют российский 'Клондайк' - неодолимо влекущий жадных иностранцев. Россия пользуется все более отчаянным дефицитом энергоносителей на Западе. Мы, европейцы, не имея надежных альтернативных источников снабжения, все больше зависим от скуповатых и дорогостоящих поставок российского газа. Кремль использует 'энергетическое оружие' для запугивания противников и подкупа союзников, а новообретенную финансовую мощь - для 'покупки' друзей и влияния. В прошлом стратегической угрозой мы считали способность советского ВМФ блокировать морские коммуникации Европы. Сегодня ей на смену пришла способность 'Газпрома' блокировать трубопроводы, снабжающие ее 'голубым топливом'. Когда-то символом слабости Запада стали советские танки, грохочущие по дорогам Афганистана; сегодня о ней свидетельствует 'триумфальное шествие' российских банков по лондонскому Сити. Усиливающееся финансово-экономическое лобби, привязанное к России, представляет собой 'пятую колонну' нового типа, невиданного во времена 'холодной войны'. Когда-то подрывную деятельность на Западе по указке Кремля вели 'захваченные' коммунистами профсоюзы. Сегодня прокремлевски настроенные западные банкиры и политики продают родину за тридцать рублевых серебреников. Западные инвестиции в России уже обернулись появлением лобби, выступающего за хорошие отношения с Россией, в нашем Сити, в германском большом бизнесе и энергетических компаниях по всей Европе. Ситуация усугубляется многомиллиардными российскими инвестициями в Западной Европе и Северной Америке. Когда российские магнаты - распоряжающиеся сегодня своими капиталами так, как прикажет Кремль - приобретают солидные пакеты акций крупнейших западных компаний, они из посторонних превращаются в инсайдеров. Россия сегодня все больше напоминает гигантскую и обладающую ядерным оружием копию Саудовской Аравии - страны, настолько богатой и влиятельной, что даже поддержка терроризма не навлекает на нее немилость Запада. Пока что главным полем сражения - которое Запад проигрывает вчистую - стали бывшие 'страны-узницы' СССР, лежащие между Россией и богатыми государствами Континента. Россия не делает секрета из стремления обрести право решающего голоса на территории своей бывшей империи: она хочет знать все, что там происходит, и иметь возможность пресечь развитие событий, которое ее не устраивает. Для соседних стран Россия - это хулиган на костылях: людям здоровым он не опасен, но тех, кто передвигается в инвалидной коляске может запугивать как хочет. А значит - следует ждать неприятностей в Центральной Европе, на Балканах и Кавказе, и особенно в прибалтийских государствах - Латвии, Литве и Эстонии. Именно утрату этих трех советских сателлитов Кремль переживает особенно остро. Их процветающая экономика и энергичное, открытое общество самым вопиющим образом контрастирует с авторитарным 'блатным капитализмом' по другую сторону восточной границы. Москва набрасывает на шею прибалтийским государствам энергетическую удавку, перекрывая поставки нефти Латвии и Литве. Она спровоцировала беспорядки в эстонской столице Таллине. Она отказалась от ельцинского курса на залечивание ран прошлого. Сегодня официальная позиция Кремля состоит в том, что советская оккупация прибалтийских стран в 1940 г. - предусмотренная постыдным Пактом Гитлера-Сталина - была вполне законной. Удивляться этому не следует: Путин, называющий распад СССР 'крупнейшей геополитической катастрофой' 20 века, считает, что учебники истории, написанные при Ельцине, изображают советское прошлое слишком мрачными красками. Но самое странное во всем этом - нежелание Запада признать очевидное. Чиновники и политики лишь беспомощно спрашивают: 'Если Россия снова превратилась в политическую угрозу, как же нам тогда быть'? Прошлая 'холодная война' предъявляла странам Западной Европы достаточно жесткие требования в плане принципиальности и твердости: тогда все понимали - если они не будут держаться вместе, их 'перевешают' поодиночке. Сегодня Кремль, действуя по принципу 'разделяй и властвуй', фактически не встречает сопротивления. Во времена прошлой 'холодной войны' ни одна страна НАТО и помыслить не могла о сепаратной сделке с Кремлем: любые предложения СССР тщательно и трезво анализировались, а для западных чиновников потворство советскому блоку вряд ли могло служить карьерным трамплином. Любой представитель деловых кругов, наживавшийся на сделках с коммунистическими государствами, автоматически попадал под подозрение и рисковал подвергнуться остракизму. В ходе новой 'холодной войны' такие сделки стали повсеместным явлением, в том числе - и это самый зловещий признак - в крупных государствах континентальной Европы. Деньги и влияние позволили России проникнуть в наивысшие эшелоны власти. Мало кто мог себе представить, скажем, что бывший германский канцлер Герхард Шредер (Gerhard Schroeder) через считанные месяцы после отставки займет высокооплачиваемый пост председателя правления газового проекта, поддерживаемого Кремлем. После большевистской революции 1917 г. Западу понадобилось 30 лет, чтобы осознать угрозу, которую представляют для него обосновавшиеся в Кремле коммунисты. Сколько же времени нам потребуется теперь, чтобы разглядеть новую опасность, исходящую от самой мрачной структуры бывшего СССР, - КГБ - использующей сегодня против нас свое 'фирменное' оружие?

рихард зоркий 05.02.2008 10:51 (#)

уже и страны то нет,зато защитников(зачистников)-как собак нерезаных

,

DROMOS MUSAGET 05.02.2008 11:28 (#)

Россия жива. Предатели будут уничтожены. Их имена и их потомство проклято.

(написано анонимно) 05.02.2008 12:24 (#)

Ну что ж прощай, предатель. Постараемся не вспоминать. Зачем тебя мама не удавила платочком в колыбельке?

(написано анонимно) 05.02.2008 18:10 (#)

Россия будет жить, пока ее народ держат в узде и пяном угаре. Путин это понимает вот и зомбирует людей разными страшилками в первую очередь об Украине. Недавно к моей знакомой (русской но национальности) приезжал племяник с Воронежа, он был ошарашен тем, что никто никого не садит в кутузку за русский язык, по телевидению идут фильмы на русском, в телеэфире не хаят Россию, как это делается в России по отношению к Украине. Приезжайте к нам в гости и Вы многое поймете сами, как плохи дела у Вас, когда за анекдот о Путине можна попасть в тюрму, не говоря о его критике. Все делается Вашей властю, чтобы отвлеч внимание от их грязеых делах. При таких ценах на нефть и газ Вы должны ездить по золотых дорогах и у Вас недолжно быть дураков. Всего этово нет и не будет, прка про власти будет нынешний режим.

(написано анонимно) 05.02.2008 19:58 (#)

Ответ идиоту, с манией преследования.

За анекдот можно попастьв тюрьму? Вот посмотри сайт: http://vladimirvladimirovich.com/ Книгу можно купить в Москве, в "Библио- Глобусе". Адрес магазина: Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1. Проезд до станций метро: "Лубянка", "Кузнецкий мост", "Китай-город".

http://www.da-putin-net.ru/ 05.02.2008 11:16 (#)

Вспомним Петра Великого,кто рубил окно в Европу.А этот из Тосно боиться сквозняка.Тырит по карманам ,прикр

Вспомним Петра Великого,кто рубил окно в Европу.А этот из Тосно боиться сквозняка.Тырит по карманам ,прикрываеться Стаб.Фондом ,которого никому в России не видать.Абрамовичу дал за 2 дня вывезти 13 000 000 00 долларов .13 миллиардов тогда и без налога.А Ходорковского как уголовника и маняка посадил в турьму.Передал Юкос своему другану- Тимченко.И россиянин НИЧЕГО не ПОЛУЧИТ ОТ ПУТИНА(мать чеченка ).Я думаю что он ненавидит русский народ и Россию.Мать Кадырова разбилась на Мерсе последней модели...

Фёкл, не из России 05.02.2008 12:23 (#)

Какие то больные все на голову, а то и хуже!

Честное слово, я уже давно не живу в бывшем СССР, но, когда сегодня заглядываю на телевидение, то его хочется сразу отключить, и не потому, что мне безразлична Россия, а потому, что подонки, которые добрались до власти чинят чэрт знает что!!?? И это они называют демократией!? Подонки, которые служат не России, а своим подлым меркантильным интересам, а ведь так там было всегда! Что, в Питере нет возможности содержать даже самого отьявленного преступника как это делается везде? А где, с позволения спросить гаранта, господина Путина и его подельников, презумция невиновности? Когда смотришь передачу "Жди меня" хочется воскликнуть - Ах какой милый народ! но, когда смотришь криминальные новости, или новости криминальной политики, вопрос возникает сразу но, совершенно противоположный - какой жестокий народ! Русские, и все, кто в этой стране с названием Россия живёт, когда же Вы наконец станете людьми? Когда Вы наконец начнёты жить по нормам общечеловеческих нравов и порядков? Неужели этого в России никогда не будет? И никакие социальные программы Медведева и всего руководства России не исправят положение, пока у власти в стране будут КГБшники, Менты и другие, которые от ментов в тюрьмах за воровство "учились жить" Позор!

Меня забанил фуфел-модер. 05.02.2008 15:26 (#)

Свобода Равенство Блядство

ж

(написано анонимно) 05.02.2008 15:41 (#)

Кому нужно совковское гражданство?Милошовочам и прочим гондонам.

Кому нужно совковское гражданство?Милошовочам и прочим гондонам.

Нитуп 05.02.2008 19:42 (#)

Спасибо тебе, Росия, за то, что ты есть. Без меня.

Слава Росии - величайшей энергоносителю всех времьон и народов! Все встают и поют "Яблочко".