статья СМИртный грех

Владимир Абаринов, 04.05.2007
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Предстоятель РПЦ жив и здоров, чему, конечно, можно только радоваться. Засим вопрос следовало бы считать закрытым, однако оказалось, что окружение патриарха видит в неподтвердившихся слухах некий зловредный умысел. Венедиктова и Гусева замешали в шпионскую историю.


Комментарии
(написано анонимно) 04.05.2007 16:32 (#)

Таки я не понял из статьи

---Засим вопрос следовало бы считать закрытым, однако оказалось, что окружение патриарха видит в неподтвердившихся слухах некий зловредный умысел---Окружение патриарха сожалеет ,что патриарх не отдал концы?

Абаринову ура!

Да все понятно, и Абаринов - молодец, завидую, умеет делать информационно насыщенные статьи. Что касается сути вопроса, то она ясна: слухи о кончине Патрираха выявили грызню в боговом месте

(написано анонимно) 06.05.2007 02:58 (#)

Несмотря на гебэшность русско-ортодоксальной церкви и светск

мне показалось,что не только от стыда.

(написано анонимно) 06.05.2007 18:52 (#)

Крестись, если кажется! И пей меньше.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 04.05.2007 16:33 (#)

У автора в голове полнейший понос.

Ощущение такое, что он свалил в одну статью всё, что когда-нибудь читал о церкви, ЦРУ, КГБ и болезнях людей. А если говорить о том, с чего он начал своё произведение, то скажу, что сообщать о тяжелой болезни или смерти человека не имея подтверждения этих фактов - скотство. Даже для такого журналиста. Аффтар же считает, что это делать можно. А предложить людям, которые это сделали уйти в отставку нельзя. Интересная позиция. Мягко говоря. И после этого кто-нибудь будет меня убеждать, что в голове аффтара мозги?

Конторский 04.05.2007 16:55 (#)

Да. Я понаблюдал статьи этого автора и корректно замечу - тексты напоминают композицию картины "Сон вызванный полетом пчелы..." С. Дали.

.

(написано анонимно) 04.05.2007 17:01 (#)

Какая наглость ! автор посмле обвинить святого из всех святейший, самого лучшего из всех лучшайших !А по вашему не наглость ли патриарху этому , выносить вердикт об отставке МИРСКИХ редакторов? Ему врагов прощать надо. А не анафеме предавать. В нем веры меньше, чем в простой монахине. А вы уши развесили, врагов ищите.

Конторский 04.05.2007 17:17 (#)

Эк вас разобрало...Опять двадцать пять. Господа из либерального пула ни за что не желают отвечать. МК хотя бы извинились.

(написано анонимно) 04.05.2007 18:22 (#)

За что МК извинились? За гробовое молчание пресс-службы патриарха?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 04.05.2007 18:54 (#)

А при чём тут молчание пресс-службы?

Какие-то болваны сообщили о смерти человека. А он жив. А у человека есть пресс-служба, которая комментировать эту чушь не стала. На этом основании болваны извиняться не собираются? Вот если бы у человека не было пресс-службы - тогда другое дело! Тогда, ясное дело, извинились бы. А когда пресс-служба есть, то извиняться не надо, пусть пресс-служба извиняется. Ваша фамилия не Абаринов? Звать не Владимир? Продукты жизнедеятельности мозга похожи (мыслями это назвать трудно).

(написано анонимно) 04.05.2007 20:34 (#)

"А у человека есть пресс-служба, которая комментировать эту чушь не стала." --- ИМЕННО, сельчанин! :) О том и речь, эдакий ты умненький! :)

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 04.05.2007 23:09 (#)

О чём речь-то, хуторянин?

О том, что пресслужба не стала комментировать эту чушь? Поэтому не надо извиняться перед человеком, о смерти которого объявили? Логика у Вас не просто железная. Она дубовая. Как, я подозреваю, и Ваша голова. Не могу написать про Вас "эдакий ты умненький", поэтому на этом и закончу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.05.2007 05:29 (#)

Мочу и кало вежливая собака, выкупанная в отхожем месте, отряхает за углом, а не на форуме. Извольте вылизываться в уединении :)

User evgeny38, 05.05.2007 12:01 (#)

По поводу.

Помимо того,что он Патриарх, он еще и гражданин России и,потому имеет все права.

(написано анонимно) 04.05.2007 16:38 (#)

"...и о

Вот они граненые писаки, за каждой статьей уши Березовского с Невзлиным.

отец Звездоний 04.05.2007 16:38 (#)

все равно объединим,было имущество вашим,станет,,нашим,,.все вернем!

(написано анонимно) 04.05.2007 16:44 (#)

Шариков

Главное ...поделить....поровну.

(написано анонимно) 04.05.2007 16:53 (#)

Я не понимаю...как это угораздило патриарха Алексия

В то время,когда вся страна хоронила как всегда,главного покойника,сбежать вовремя из страны на лечение в Швейцарию?а как же призывы патриарха к демократии в обществе и церкви?Каноны и догматы нарушаем батюшка?Бог-он Единый,вечный и неделимый.Христос наш Спаситель.Вседержитель и Самодержец на Небесах.А на земле церковь як на Небе...должна поддерживать самодержавие и православную монархию.А патриарх ударился в бега и ересь.Призывает хранить верность демократии ,а не православной монархии и самодержавию.Позор,батенька!И куда монахини только смотрят!Анафема патриарху трижды в царские дни,которые РПЦ отменила за ненадобностью и за то,что патриарх отошёл от канонов и догматов веры РПЦ и изменил верность православной монархии как мироустройству государства Росситйского ,изменил катехизису русского государства, православной вере и Христу-Самодержцу.Теперь мы вместе с патриархией поклоняемся Христу-демократу.Хошь Христа,а хошь аньтихриста.!

патриарх неотпетый 04.05.2007 16:45 (#)

братва,я только из Швейцарии,проходил обследование по,,плану,,У них там ,за бугром ценностей немеряно,Богом клянусь!Объединяемся,Я сказал!А противникам объединения-гореть в гиене огненной!

User granenyi, 04.05.2007 16:49 (#)

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС

Как на эту мирскую суету сует смотрит ТОТ, КТО СВЕРХУ ВСЕ ВИДИТ? ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа...

Непутин 04.05.2007 17:19 (#)

Никогда не верте попам, особливо высокоположенным. Общайтесь с Богом напрямую, своими молениями!

Никогда не верте попам, особливо высокоположенным. Общайтесь с Богом напрямую, своими молениями!

(написано анонимно) 05.05.2007 00:43 (#)

Никогда не верте попам, особливо высокоположенным

Молодца, Непутин! Только мы и не верили никогда. Ты посмотри, сколько золота, сколько блеска вокруг этих попиков. А это до добра не доводит. Да и че, физиология у них другая че ли? Че их сам бог на службу себе избрал? Конечно, кадилом махать, не в шахте уголек рубить!

Ещё 2 вопроса 05.05.2007 00:23 (#)

Граненому

1. Почему здоровый патриарх не сделал никакого заявления на смерть Ельцина? И даже не выразил перед камерами соболезнование семье Ельцина, в которую был вхож. 2. Тот же вопрос, но уже в связи со смертью Ростроповича. Ведь патриарх же был жив и здоров, по его словам, и проходил плановое медицинское обследование в Швейцарии. Похоже, что Плейшнер снова что-то напутал. С приветом Вам и патриарху.

User granenyi, 05.05.2007 14:51 (#)

У МЕНЯ БОЛЬШОЕ ПОДОЗРЕНИЕ...

Во-первых, в то, что сам Патриарх в Бога уже давно не верит. И второе, самое страшное: Бог тоже давно уже не верит в этого Патриарха...

(написано анонимно) 04.05.2007 17:26 (#)

Патриарх Алексей в миру Редигер- ЭСТОНЕЦ. в проповеди говорил: "Мы русские люди...."

Святоконь 05.05.2007 18:08 (#)

Эх, люди русские, кто над судьбами нашими суд вершит

(написано анонимно) 05.05.2007 19:56 (#)

Cкорее даже немец и немцам прислуживал

вместе с папенькой во время оккупации

ал 04.05.2007 17:36 (#)

Статья слабая, согласен. Но мысль верная - в шумихе виновата сама церковная пресс-служба.

Алексей 04.05.2007 18:17 (#)

Ну и публика!!! Ужами будут извиваться, лгать и притворяться, но просто взять - и по-мужчински извиниться ни в жисть! Демократы и либералы, - снимаю шляпу!

(написано анонимно) 04.05.2007 18:23 (#)

Ты, Лёша заговору у себя в подворье пошукай :) Не зря твоя пресс-служба хранила гробовое (каламбур!) молчание, пока ты там насморк пользовал :)

(написано анонимно) 04.05.2007 18:35 (#)

Алексею

За что извиняться? Конечно, Алексий был болен, иначе он бы отпевал Ельцина. Путин устроил ЕБН царские похороны, и уж заставил бы патриарха приехать, чтобы все было по канонам. А вообще , какая-то глупость, вспомните Марк Твена: слухи о моей смерти несколько преувеличены. И не каких трагедий.

(написано анонимно) 04.05.2007 18:41 (#)

Дай номер телефона своих родителей! Я им позвоню и скажу, что тебя раздавил грузовик. Потом ты придешь домой и скажешь: "Слухи о моей смерти несколько преувеличены." И не каких трагедий!

(написано анонимно) 04.05.2007 19:12 (#)

Папа Иоан Павел II был больным человеком. Журналисты много раз сообщали о его "критическом состоянии" и даже о смерти.Он относился к этому с иронией и когда его спрашивали о здоровье,отвечал,что не знает, так как не прочел еще утренних газет От великого до смешного-один шаг

(написано анонимно) 04.05.2007 19:28 (#)

Журналисты много раз сообщали о его "критическом состоянии" и даже о смерти.

Это подсудное дело. Пострадавший может подать в суд, а может и не подать, это его личное дело. Но "Грани" свою вину не желают признавать и в лице Абринова продолжают сыпать непроверенными фактами о КГБ-ЦРУ. Что за совковое воспитание? Почему так сложно сказать: "Да, мы ошиблись!" Или хотя бы просто промолчать. Но нет, на войне, как на войне. Эхх..

Сатана 04.05.2007 19:40 (#)

А вот и гю Фиглянский пожаловал со святой братвой!

Ну, чо в натуре , братва, кого следуюшева мачить в унитазе сабралися? Кстати, вам бы путинчетовых нашегвадейцев крестить, причастить, благословить после их ратных подвигоВ? А? Уже? И медальки выдали? А сами чо с крестом и кадилом на католикосов не кинулись7 конкуренты, блин!

(написано анонимно) 04.05.2007 19:43 (#)

Ничего не понял.

Сутрапьян Иван Моисеич 04.05.2007 21:05 (#)

"Ничего не понял."

очевидно иерей Владимир Вигилянский Ныне о.Владимир - глава Пресс-службы Московской Патриархи. Ну а Фиглянский наверное от фигляр, что соответствует

(написано анонимно) 04.05.2007 20:36 (#)

Церковные деятели, особенно высшие, НЕ ДОЛЖНЫ опускаться до склок. Если они действмтельно служат Богу, а не мамонне.

(написано анонимно) 04.05.2007 20:54 (#)

Правильно!

Поэтому над ними можно и нужно издеваться. Правильно! Ответить они тебе не могут. Дал пинка попу. Он только глазами сверкнет, а ты ему: "А 10 заповедей?!" Я и говорю, что Абринов очень культурный и душевный человек. Проверяет с совково-большевиццким задором профпригодность попов. Хорошее дело!

(написано анонимно) 05.05.2007 00:09 (#)

Господи, ну лишены вы чувства юмора!Недьзя отностся к себе, любимому, с такой серьезностью. Не могу представить Папу, обращющегося в суд. Он простил человека, покущавшегося на его жизнь! Наш патриарх, требующий увольнения (не извинений!)главных редакторов-смешон.

(написано анонимно) 04.05.2007 18:36 (#)

Пресса существует не для того, чтобы делать приятно высокопоставленным персонам, хотя бы даже и таким глубоко

Круто и демократично. Ваше здоровье принадлежит революции, ага.

User yafim, 04.05.2007 18:41 (#)

религия - опиум для народа!(ЛЕНИН) откуда взялось столько попов в богатых одеждах? особенно умиляют креммлёвские бывшие куммуняки,осеняющие себя крестным знамением, непонятно ,почему антисемиты всех мастей поклоняются ИУДЕЮ ЕШУА.

(написано анонимно) 04.05.2007 18:43 (#)

Непонятно почему семиты всех мастей ненавидят ИУДЕЯ ЕШУА.

(написано анонимно) 04.05.2007 20:01 (#)

14:43:26

А вот это уже от малограмотности, замешанной на слабоумии: арабов- христиан навалом. Т.ч. по части семитов - книжечки бы почитали. А Вы читать-то умеете? Или только писать?

Семит-антисемит =) 04.05.2007 20:37 (#)

Скажите, ведь очень многие еврееи терпеть не могут арабов. Это как же? Получается они антисемиты?

Атеист 05.05.2007 00:32 (#)

Семит-антисемит

Ты от кого ждёшь ответа? От семитов или от антисемитов? Спроси арабов лучше. А здесь только радуйся здоровью Алексия. И, если найдёшь, прочитай сказку Пушкина " О попе и работнике его Балде ". Спектакль с таким названием уже запрещён. Может, книжку ещё не уничтожили. Поэтому церковники пробуют добраться до газет и журналов.

(написано анонимно) 05.05.2007 05:34 (#)

"непонятно почему семиты всех мастей" --- непонятно почему православные "христиане" совершают СМЕРТНЫЙ грех, исповедуя антисемитизм.

клюворыл 3 06.05.2007 05:22 (#)

А интересно

А интересно,каких мастей семиты бывают? По-моему, они все одинаковые. Лицо у всех ваще одно и тоже. Я их только по полу различить могу. И то не всега.

(написано анонимно) 04.05.2007 19:05 (#)

Лучше бы Абринов не писал этой статьи.

Интернет-издание объвило о смерти человека. А человек оказался жив и законно возник вопрос: "Какого хрена?" Ваш ответ на этот вопрос: "ЦРУ, КГБ, прощение грехов, вопрос следует считать закрытым." Чувствуется советская школа.

Лёва 05.05.2007 00:12 (#)

Патриарх - человек публичный, нельзя окружать покровом тайны состояние его здоровья.В конце концов он не разведчик в тылу врага.

(написано анонимно) 05.05.2007 00:58 (#)

Да написали и написали!

Вот проблема то, мирового масштаба. Да хрен с ним с этим папой. От этих церковных крыс одни неприятности всегда. То людей на кострах сжигают, то науку тормозят. Ты посмотри на этого папика, говорит о бедности населения, а сам на "мерсе" рассекает. В роскоши купается! Да никакой ему веры нет!

User tovarishsuhov, 04.05.2007 21:03 (#)

Прогноз на будущее

А ну-кось, всякие там ЦРУ с КГБ - брысь под лавку. На горшок и спать. Взрослые дяди из "Мосада" имеют мнение, что следующим Патриархом станет владыка Марк из Московской Патриархии. Мужик он свой, проверенный, иеромонахом в Иерусалиме много лет чалился, на иврите ботает по-взрослому, знает, бродяга, что Восток - дело тонкое. Ветхий Завет в оригинале читает, не то что прочая церковная шелупонь. Но это, конечно, после того как товарищ Редигер загнёт ласты. Аминь.

Гюльчатай 05.05.2007 00:38 (#)

Товарищу Сухову

А ведь все мы и я, твоя младшая жена, считали тебя умным мужем. А ты такой же придурок , как все околачивающиеся здесь идиоты с позывами на оригинальность. Взрослые дяди из Мосада прямо в очередь к тебе встали, чтоб рассказать тебе своё мнение. Учи иврит, придурок. Или общайся с Моней и его мнением.

User tovarishsuhov, 06.05.2007 17:46 (#)

Гюльчатай, открой личико. Да нет, не задницу, а личико. А... это у тебя личико такое...

� áûëà òû æåíîé Àáäóëëû, à íå ìîåé. Ìîÿ æåíà - ýòî ëþáåçíàÿ Åêàòåðèíà Ìàòâååâíà. Íàñ÷¸ò ìíåíèÿ äÿäåé èç Ìîñàäà - âîò êîãäà íîâûì Ïàòðèàðõîì ñòàíåò Ìàðê, èçâèíèñü ïåðåäî ìíîé ïóáëè÷íî, åæåëè òû ÷åñòíàÿ æåíùèíà Âîñòîêà.  îòíîøåíèå æå ñîâåòà ó÷èòü èâðèò, òî מודה מאד על ה הצעה אבל זהו שלב שכבר מאחורנו . � ïîñëåäíåå. ×òî æ òû òóò äåëàåøü, íà ôîðóìå, "ãäå îäíè ïðèäóðêè"? Ìàðø äåëàòü ìèíåò Ïåòðóõå. �ñïîëíÿòü.

Святой Дух 04.05.2007 22:07 (#)

Истинность веры проверяется испытаниями, милосердием. Где вы, деятели духа ?

Именно так поступали настоя щие верующие, именно так своим примером вдохновляли паству настоящие священники, проповедники- в Кровавое воскресение под пули пулеметов с народом. Ибо крест ваш разделять с ним и горе и радость и помогать самым обиженным и достойным!

(написано анонимно) 05.05.2007 01:14 (#)

А я часто вспоминаю картины передвижников с изображением русских церковников. И после этого в церковь идти не хочется.

карась 05.05.2007 07:50 (#)

туман и перевод стрелок

Патриарх московский Алексий (в миру не-то немец, не-то "эстонец" Ридигер) России со Швейцарей (читай со спцслужбами НАТО и швейцарскими банками) изменил, прикинувшись больным. А теперь, чтобы и дальше демонстрировать свою лояльность "вертикальной" путиниане, он по-чекистски переводит стрелки на Эхо, МК и прочин сми. Не очень-то это как-то по-патриарши, на методу майора-подполковника путина смахивает. А говорили, что Алексий уже даже генерал-полковник! Однако что-то слабо верится.

поп набдил [Вигилянский - от vigilance, бдительность]

^

(написано анонимно) 05.05.2007 19:01 (#)

Ответ Венедиктова

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/51481/

Sandra 05.05.2007 20:57 (#)

Тут вспомнился случай с Марком Твеном...

Но о нем уже написали выше в комментарии... Известно, что Алексий II, в миру Ридигер, являлся (является?) агентом ГБ. Поэтому и реакция соответствующая и вполне ожидаемая... Корни "злого умысла" следовала бы искать в пресс-службе патриарха. Ведь говорят, умолчание порождает домыслы. Шумиха подобна "буре в стакане воды"... Тезис о "вселенском заговоре против России" вписывается в общую истерию по поводу "врагов России", которую мы наблюдаем в последнее время со стороны властей...

(написано анонимно) 06.05.2007 01:23 (#)

К"смерти "патриарха подключился Березовский

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=6919EF87AA5A4369881D943C41CD80E5& idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA Я угораю.При чём тут Березовский?Если я выразил свою точку зрения в посте о том,что РПЦ отошла от своих канонов и догматов и проповедует не Христа-самодержца и монарха а Христа-демократа,то-истинная правда.А правда видимо ресурс кмюру в глаз очегнь укололо.Ну что ж.Лично я рад,что кому-то по этому поводу дал в глаз.

(написано анонимно) 06.05.2007 01:26 (#)

Повторю свой пост как православно-верующий человек

Я не понимаю...как это угораздило патриарха Алексия В то время,когда вся страна хоронила как всегда,главного покойника,сбежать вовремя из страны на лечение в Швейцарию?а как же призывы патриарха к демократии в обществе и церкви?Каноны и догматы нарушаем батюшка?Бог-он Единый,вечный и неделимый.Христос наш Спаситель.Вседержитель и Самодержец на Небесах.А на земле церковь як на Небе...должна поддерживать самодержавие и православную монархию.А патриарх ударился в бега и ересь.Призывает хранить верность демократии ,а не православной монархии и самодержавию.Позор,батенька!И куда монахини только смотрят!Анафема патриарху трижды в царские дни,которые РПЦ отменила за ненадобностью и за то,что патриарх отошёл от канонов и догматов веры РПЦ и изменил верность православной монархии как мироустройству государства Росситйского ,изменил катехизису русского государства, православной вере и Христу-Самодержцу.Теперь мы вместе с патриархией поклоняемся Христу-демократу.Хошь Христа,а хошь аньтихриста.!

(написано анонимно) 06.05.2007 01:46 (#)

А "особо умным" с портала кмру советую

Разобратся в теологическом вопросе...Почему Христа называют Вседержителем и Самодержцем и почему Всё ИМ держится?Возьмите Симфонию и ищеты выдержки из Библии.Следовательно,ваши аргументы о том,что Христос по вере православной может удовлетворится республикой или демократией в отношении России,выражаясь уличным языком не канают.Или перепешите тогда Библию.Каноны и догматы веры вам изменять не впервой.Не правда ли?

Sandra 06.05.2007 05:42 (#)

Ваша ссылка подозрительная...

И другим не советую открывать...

Sandra 06.05.2007 05:41 (#)

Wow...Sorry...

СледовалО бы...

русский 06.05.2007 02:51 (#)

жалко, что не здох!

Жалко, что не здох. Собаке - собачья СМЕРТЬ!

Habarroff 06.05.2007 05:44 (#)

Абаринову

Володя, это-то тебе зачем? Как хорошо было о Виноне Райдер, об американском жилкоммунхозе... ну и писал бы себе, лихо и красиво. А это, о Патриархе и объединении церквей, извиняюсь за каламбур, находится за гранью даже граней. Стареешь, что ли? или зарабатываешь?

Habarroff 06.05.2007 05:59 (#)

Да тут у вас сплошь полуграмотные

мазурики. И это для них пишет блестящий (ну, иногда) журналист В. Абаринов, для вот этого поддакивающего быдла? Ну и ну, вот те и тетя Граня... моет дядю Ваню в бане. Большинство постов напоминает выкрики на комсомольском собрании образца 50-х (см. совецкое кино, общеурод!) или на свальном хипише Союза безбожников. Или возбуждение бесноватых в больнице Алексеева при поступлении нового, еще не заколотого, больного. Сразу чувствуется: эти люди ездят в электричках, с авоськами, из которых капает, в пиджачках, которые рвутся где не надо, в брюках с расстегнутыми ширинками... Ничего, парни, девки! у вас все впереди, выйдете вы замуж за молодых прокуроров и увезут они вас в Москву на белых автомобилях.

павел84 06.05.2007 14:34 (#)

прогулка на помойке

Зашел случайно, в рунете дерьма хватает, но этот сайт! полный отстой. из всех щелей так и прут жабьи шкурки! хоть бы малость мимикрировались, иудушки...

(написано анонимно) 07.05.2007 02:55 (#)

Для справки

Для справки С точки зрения православного человека,наследование власти от Отца к сыну ...или как вы говорите пожизненное правление основывается на православной вере,где...Христос-есть Самодержец или моноарх или Единоличный правитель,и власть свою получивший от Отца.Так как Христос-самодержец,то Он помазывает на царство и ставит во главе всякрнр народа своего избранника-царя.,который призван пасти свой народ по вере Христовой и отдавать отчёт перед Богом в своём служении.То есть устройство-Самодержавное и монархическое.В результате отпада народа и царей от веры христовой мы имеем положение,когда...христианские верующие поклоняются не Христу-самодержцу или Помазаннику Божьему,что по гречески Христос,а "Христу"-демократу,"Христу"-республиканцу и тд.То есть идёт поклонение не истинному Христу.Подмена.Самодержавный царь-есть живая икона Неба или прообраз Христа на земле(Не путать с папизмом)черезпомазание Святым Духом.Имеет титул как Удерживающий .Вся власть завязана на нём.Убрав Удерживающего в 1917г мир предопределил своё падение в братоубийственную войну и войну между народами.То есть удалён был Спаситель из среды.В результате пожали смерть и разрушение.Отсюда имеем...так как Путин ЛИШЬ ПО ФОРМЕ-ЦАРЬ.А по существу им не является так как не выполняется условие развития в православной монархии и самодержавии,не помазан на царствие,не легитимна власть так как не признан Земским поместным собором,РПЦ и РПЦЗ со статусом православного монарха.Следовательно идя на 3 срок узурпирует власть пребывая в демократии ,но идя путём внешней проформы православного самодержца,отрицая для России путь православной монархии,при кторой Путин не имеет шанса вступить в законное владение престолом.

(написано анонимно) 07.05.2007 19:09 (#)

павел84

Сам жаба и иуда! Холуй кремлевский! Беги дальше, пой осанну своему хозяину!

livejournal.com avsus [livejournal.com], 08.05.2007 02:20 (#)

СМИртный грех

Вигилянский, как всегда, переводит стелки, вместо того чтобы плакать (как они всех учат) о собственной мерзости внутри РПЦ.

(написано анонимно) 08.05.2007 22:45 (#)

Ну что религия и партии - Едины

Владимир 14.05.2007 03:53 (#)

Ну народ! Для Вас ни церьковь, ни кабак, ничего не свято.

User yurmikh96, 16.04.2008 22:37 (#)

Кесарю-кесарево, ....

Ах ты мудак, В. Абаринов. И что, думаешь помогут тебе твои "ляхи", сынку?
Стрелец