новость Шеф-редактор программы "Центральное телевидение" ушел с НТВ

02.07.2012
Логотип НТВ.

Логотип НТВ.

Шеф-редактор программы "Центральное телевидение" Александр Уржанов ушел с НТВ. По его словам, он ничего не знает о дальнейшей судьбе своей программы. "С этой недели я больше не работаю на НТВ. Это было понятно еще в апреле, когда некоторым из нас Кулистиков без предупреждения отрезал большую часть зарплаты - но в моем случае он хотя бы объяснил, за что. Да, дело в том посте в фейсбуке, где я назвал "Анатомию протеста" позором. Да, я до сих пор уверен, что по-другому было нельзя", - написал Уржанов на своей странице в Facebook.

"Дирекция праймового вещания де-факто больше не существует. Что будет с "Центральным телевидением" я, честно говоря, не знаю - и, по-моему, еще никто толком не знает. В любом случае, это будет другая программа", - написал Уржанов. Он поблагодарил коллег, отметив, что считает последние два года своей работы на канале лучшими. "Но это совершенно точно были два лучших года из всех двадцати семи. И даже не верится, что так много получилось сделать", - пишет Уржанов.

Ранее появилось сообщение, что группа сотрудников покидает НТВ из-за конфликта с руководителем канала Владимиром Кулистиковым. В числе этих журналистов назывались известная телеведущая, автор документальных фильмов Катерина Гордеева и Уржанов. СМИ сообщали, что руководитель канала не стал подписывать Гордеевой, Уржанову и продюсеру "Центрального телевидения" Светлане Селиной документы на ежемесячную премиальную доплату, составляющую основную часть зарплаты. В качестве еще одной возможной причины ухода журналистов в СМИ называлась цензура на канале.

В пресс-службе канала тогда заявили, что "никто заявлений об уходе не написал", а движение зарплат составляет коммерческую тайну индивидуального контракта. Комментируя сообщения СМИ, Кулистиков заявил, что цензуры на канале нет.

02.07.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме