новость Телеканал "2×2" отказался показывать эпизод "Симпсонов" после критики РПЦ

03.05.2017
"Симпсоны": эпизод в церкви

"Симпсоны": эпизод в церкви

Телеканал "2×2" не будет показывать эпизод мультсериала "Симпсоны", в котором герой ловит в церкви существ, напоминающих покемонов. Этот эпизод, заявили на "2×2", может "вызвать неоднозначную реакцию". В РПЦ требовали повысить минимальный возраст для просмотра "Симпсонов"; сейчас он составляет в России 16 лет. На замечание священника герой сериала отвечает: "Эта игра есть или по крайней мере была круче, чем твой Иисус!"


Комментарии
User nanoscience, 03.05.2017 19:30 (#)
3460

Ничего более лучшего для рекламы Симпсонов придумать сложно. Каким конкретно способом Патриарх предлагает повысить минимальный возраст для просмотра с 16 до 16+ лет? Да он смеется над нами.

User marcell, 03.05.2017 20:05 (#)
3424

Как это каким? Да очень просто - напишут рядом с Симпсонами в ТВ программе не 16, а 16+...И все дела.

User nanoscience, 03.05.2017 20:27 (#)
3460

Это так. И, еще, в кинотеатры пускать не будут. Но, кто же сейчас смотрит этО по телевизору или в кинотеатре? Вы правы, он просто в граните отливал. Я помню, Медведев сказал свое, что свобода лучше, чем несвобода, в конгрессе США. Никто даже не улыбнулся, не пошевелился, сидели, как каменные. А он, остановился, обвел взглядом зал, и пришлось ему продолжать без апплодисментов, хи-хи.

User marcell, 03.05.2017 20:38 (#)
3424

Ну, вы ж понимаете, им же - только галочку поставить...Или...Галочке поставить...Забыл, как это по-русску... :))))

, 03.05.2017 19:41 (#)
3887

А с какого возраста РПЦ дозволяет читать Тараканище Чуковского? А Сказку о Золотом Петушке Пушкина - ведь там показано "неоднозначное отношение" Петушка к "законному представителю власти" (клюнул царя до смерти. О Попе и его работнике Балде ваще молчу. А Пушкину - анафема!

, 04.05.2017 15:20 (#)
3025

Вы это "в порядке юмора" предложили рассмотреть, в качестве чего-то немыслимо смехотворного, а между тем давно уже "Сказка о Попе и работнике его Балде" отцензурирована церковниками и превратилась в" Сказку о Купце..." См., например:
http://www.svoboda.org/a/2324750.html
https://www.pravda.ru/culture/cinema/russiancinema/19-03-2017/1327785-pushkin-0/

, 05.05.2017 05:00 (#)
3887

Оказывается, все гораздо хуже, чем я полагал - и давно. И далеко не так смешно на самом деле.:(

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 03.05.2017 19:52 (#)
28368

+++++++++++++

User ljapistrubezkoj, 03.05.2017 19:58 (#)

Это - чума нового времени... Прогресс - налицо...

27469

Я давно говорил - если Господь зочет кого-то наказать, Он лишает его разума.

, 03.05.2017 20:48 (#)
22109

+++++ (((((

User orge, 03.05.2017 21:05 (#)
4479

А если пропишут в регламенте, то наденет? Не очень толковая отмазка. Мог бы просто сказать: "не хочу" или "у меня такой награды нет".

27469

Киньте, плз, ссыль на Ютуб - у меня видео Граней не открывается!!!!

(комментарий удалён)
27469

++++ так лучше!
А я и не подумал про ФБ Граней...

User kanapacki, 03.05.2017 19:57 (#)

Симпсоны вечны,потому что высмеивают человеческие пороки.Борьба с Симпсонами новая грань идиотизма,покемоны живут в головах этих борцунов,причем злые.

User orge, 03.05.2017 21:07 (#)
4479

Я фуею с этих толстомясых обормотов: и когда это, среди денных и нощных молитв, они находят время отслеживать все новинки экрана?

livejournal.com 6432 [livejournal.com], 03.05.2017 22:11 (#)
22555

Посмотрел . Прикольно . Интересно почему ролик Соколовского попы специально давали своим адептам смотреть что бы те оскорбились а мультик Симпсонов не дают что бы оскорбиться ? Как то они не последовательны . Вы не находите ?

User hevel_havalim, 04.05.2017 01:09 (#)
30299

эта игра есть или по крайней мере была круче, чем твой Иисус!"
================================================
Идиотская фраза, которую по степени идиотизма превосходит только сама борьба с Симпсонами.

User marcell, 04.05.2017 07:38 (#)
3424

Предлагаю название новой игры "Игемоны против покемонов"