статья Умученные от покемонов

17.03.2017

В Екатеринбурге всю неделю шел суд над видеоблогером Русланом Соколовским. Свидетели описывали свои страдания из-за ролика о ловле покемонов в храме. Помимо оскорбленных православных в суде выступили мусульманин и профессиональный стукач. Судебное шоу не уступает процессу Pussy Riot. Лучшие фрагменты - в нашем видео.


Комментарии
User md_lekter, 17.03.2017 20:18 (#)

Да конечно оскорбил. И не только чуйства оскорбил, но и психику порушил. Раньше ведь как: чертики зеленые, слоники розовые - все давное знакомое, родное и милое, А теперь чудища желтые, не понятно откуда взявшиеся. по храму скачут. И не просто пугают, а еще и оскорбляют.

(комментарий удалён)
User overmind, 18.03.2017 03:44 (#)

Эти "свидетели" - биологический мусор, подлежащий утилизации.

, 20.03.2017 13:21 (#)
3025

Поражает смесь слабоумия , подлости и наглости на их отвратительных лицах.

User overmind, 22.03.2017 16:40 (#)

Они, собственно, не люди вовсе. Функции. Элементы матрицы. По ту сторону этих лиц нет ничего. Пустота, небытие, тотальное отсутствие не только индивидуальности, а вообще сознания. Нежить.

User anubis_01, 17.03.2017 20:33 (#)

Ох... Одуреть. Не суд, а действительно посмешище --- обвинители не в силах сформулировать -- чем же он все чуЙства истрепал, оскорбил... Даже царскую семью вставили и оскорбленно-возмущенных мусульман и везде вылезает знакомое "мы сейчас находимся в сложной политической ситуации"

Чуть не обвинения в участие в троцкистско-зиновьевском заговоре путем прогула заседания профсоюза.

User wasja41, 17.03.2017 20:38 (#)
26032

Б-ди непуганные. Когда их самих и их детей судить будут за то, что выданную по карточкам ржавую селедку в газетку с патретом вожжя заворачивали, будут искренне недоумевать: "А нас за что же?!".

User keystone, 17.03.2017 22:09 (#)
19137

А учитывая, чтo туалетную бумагу и пo картoчкам выдавать не будут, тo неизбежнoе нецелевoе испoльзoвание газетки мoжет и на вышку пoтянуть...

User american_uncle, 17.03.2017 23:22 (#)
25290

Я в шоке! Причём от всех свидетелей без исключения. Мусульманин хорош! А худосочная православная - прямо сама поруганная Русь!

User wasja41, 18.03.2017 01:25 (#)
26032

Это как раз самое что ни на есть целевое использование, но вышку дадут все равно.

User wasja41, 18.03.2017 01:27 (#)
26032

Насмешили, гражданочка, туалетной бумагой. Да за одно упоминание об таком буржуазном извращении десять лет лагерей давать будут, за вольнодумство и растление молодежи.

User nanoscience, 18.03.2017 01:13 (#)
3460

Как ни странно, люди, с которыми я разговаривал, не одобряют поступок покемонолова. У людей зашорены глаза, отсутствует кругозор, хотя Россия может хвастаться начитанностью и даже пользованием гаджетов... Не знаю, мне кажется, это след Советской власти в неоформившемся сознании. А молодежь растет в этой атмосфере и даже хуже. Атмосфера в России сейчас намного хуже даже брежневской.

User nemez1961, 17.03.2017 21:03 (#)

Я уверен, что Бога нет.....Этим я оскорбляю верующих?

User nanoscience, 18.03.2017 02:20 (#)
3460

Понимаете, богов много. Вот вы скажите, какого именно, конкретного бога нет, и тогда разверзднутся ...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 18.03.2017 03:01 (#)
3460

Мне понравилось ваше идиотство!

twitter.com y_drozd [twitter.com], 18.03.2017 15:41 (#)
26293

В приделах мира или в приделе ХХС (что на месте бассейнв)?

User nemez1961, 18.03.2017 12:09 (#)

Мне рассказкивали, что Бог один...У некоторых три в одном флаконе....Фамилиё евонное токмо разные....А вот в чертей верю...Я их вижу.....В Госдуре и во главе России.....

twitter.com y_drozd [twitter.com], 18.03.2017 15:40 (#)
26293

Осторожнее, за такие высказывания уже сроки давали.

User gilbert111, 18.03.2017 16:52 (#)

Вот я тоже так думаю. И мои чувства оскорбляют мракобесие и мракобесы. Почему нет закона об охране наших чувств ?

, 20.03.2017 13:33 (#)
3025

Именно потому, что мы НЕ мракобесы. И к полоумным попам и их пастве относимся с брезгливой жалостью и презрением, ну что с неполноценных взять, пущай живут, как им нравится. Но когда этот, по удачному выражению overmind, биологический мусор, начинает диктовать нормальным людям свои идиотские правила, тогда волей-неволей возникает мысль о каких-то радикальных средствах защиты...

User marcell, 17.03.2017 21:12 (#)
3424

Я, конечно, не знаю, зачем "Грани" именно эти видео-выдержки из этого судебного процесса привели, но из того, что я просмотрел, аргументация верующих (женщина и священник) выглядит УЖАСНО УБЕДИТЕЛЬНОЙ...И я рад, что в России возрождается ИСТИННАЯ ВЕРА!..Ничего такого не мог я себе 20 лет назад и вообразить, покидая навсегда эту страну, мою родину!...Здорово!...Какие там, нах, покемоны, в сравнении с истинно верующими!...Заметьте, я не касаюсь ЮРИДИЧЕСКОЙ СТОРОНЫ ВОПРОСА, а только ЭТИЧЕСКОЙ...

(комментарий удалён)
User marcell, 17.03.2017 23:16 (#)
3424

Привет! Я абсолютно серьёзно.

User american_uncle, 17.03.2017 23:24 (#)
25290

Согласен. Вера возрождается. Ну, тогда туалетную бумагу точно по карточкам скоро будут выдавать.

User marcell, 17.03.2017 23:31 (#)
3424

Совершенно этого не исключаю. Но это - другая тема.

User american_uncle, 17.03.2017 23:34 (#)
25290

Вот, ведь, как странно. В США такая вера, что в России никому и не снилась. И она почему-то нисколько не мешает благополучию и хорошей жизни. А в Рассее всегда либо хорошая жизнь, либо вера! Что за странное государство?

User marcell, 17.03.2017 23:46 (#)
3424

Я, наверное, должен объясниться. Это - никакой не эпатаж с моей стороны. Я впервые увидел ИСКРЕННИХ ВЕРУЮЩИХ, в лице этой молодой женщины и священника - какой разительный контраст на фоне полной лжи, подлости и кривляния со стороны )(уйла, его лизоблюдов и холопов всех мастей и его воциковлённых воцерковлённых ГБ-шников Гундяева...Вы не можете сомневаться в искренности их веры, в отличие от )(уйловых приспешников, если, конечно, вы отличаете лицемерие от искренности...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 18.03.2017 01:40 (#)
3460

Ну, да.

, 20.03.2017 13:37 (#)
3025

Не принимайте всерьез марселя: ему лишь бы прокукарекать, чтобы привлечь к себе внимание, а никаким иным способом кроме, как сказать очередную глупость, он этого сделать не может.

, 20.03.2017 13:46 (#)
3025

И nanoscience, "ученый", не могущий (хотя очень старается) членораздельно выразить ни одной даже самой простенькой мыслишки - персонаж из того же ряда. Изгадили ветку выделениями своих слюнных желез.

(комментарий удалён)
, 21.03.2017 10:34 (#)
3025

"гомогенезированный инпут" - это, конечно, самое то для "нормального ученого". И правда, на кой ученому язык, на кой объяснять, что к чему, налил в пробирку чуток одного вещества, подлил другого , сиди жди реакции, потом, свесив набок язык от старания, записал в журнале, сколько было грамм до, сколько стало после, и так годами, после 20 лет работы дефективный лаборант , так и не выявивший ни одной причинной связи, становится кандидатом наук и ездит на конференции, где не понимает ни единого слова, а сам может не без труда, на языке жестов, выяснить, где тут буфет и как дойти до туалета. Моя кошка куда бОльший ученый по части генерирования разнообразных и совершенно ясных сигналов, правда есть у "нормального ученого" перед ней преимущество: как выяснилось, он умеет различать евреев и жидов, а также смекнул , что "к нам заслали отряд П (путина) и Т (трампа), чтобы уничтожить Культуру нашей Цивилизации.":-))) https://graniru.org/Politics/World/US/d.259575.html#comment_5594296

User american_uncle, 17.03.2017 23:58 (#)
25290

Знаете, marcell, это как раз тот случай, про которые говорят: простота - хуже воровства.

User nanoscience, 18.03.2017 01:41 (#)
3460

Когда они начнут жечь огнем бога все вокруг, Марсел будет далеко.

User american_uncle, 18.03.2017 01:47 (#)
25290

Он, кажется, и сейчас не близко. :)) Потому, видимо, и проникается "святой простотой".

User wasja41, 18.03.2017 01:21 (#)
26032

А я уже видел таких. Одна из них была знаменитая дамбаская беженка то якобы из Донецка, то из Луганска, то еще откуда-то, рассказывавшая на камеру про ужасы биндеровского фашызма. Помните, такая бабища с жутка натуральными слезами, которую крутили по всем каналам. Так и здесь - купленные подчекищенные б-ди, и больше ничто.

User nanoscience, 18.03.2017 01:48 (#)
3460

Ну, не надо так. Вернитесь к Марселу. Он правильно написал. Эта девушка верует во что-то и ее оскорбило что-то. К сожалению, в моем окружении, они сейчас практически все такие. О Югославии не знает НИКТО. Есть у меня товарищ, он сошел с ума. Так он кричал мне, -- ... И его не отличить от этих. А вот стрелковы это люди другие. Российская операция против Сербии это уже другое. В ход пошли минометы, а это значит, что дело дрянь... Кому, как не вам, это понимать. Правда, они гнобят хорошего парня... Его посодют надолго из-за нее. Что я могу сказать. Суд, по сути, фальсифицирует это дело практически открыто.

User overmind, 18.03.2017 03:53 (#)

Тупая православная сучка и тупой мусульманский шакал, выступавшие в суде, собираются закатать хорошего парня на несколько лет в зону. Это - сволочи и подонки. Странно, наносайнс, что Вам изменяет Ваш нравственный компас.

User nanoscience, 18.03.2017 15:22 (#)
3460

Да, но озлобиться на этих дурочек и дурачков легче всего. Я говорю, что намного важнее, что и как делает, судья, суд, следствие, правительство, Президент. А эти люди, если не больны, то обмануты. IMHO Не по злобе они это делают, а по недомыслию. Я повторяю, вокруг меня ВСЕ такие, к сожалению. Телевизор, пропаганда, РПЦ делают свое грязное дело.

User radcentr, 18.03.2017 15:45 (#)
9645

"Правда, они гнобят хорошего парня... Его посодют надолго из-за неё"
----------------------------------
Вот в этом то и вся суть этой суки
А вера её - дело десятое
Это не христиане, а дерьмо закомплексованное

User nanoscience, 19.03.2017 03:10 (#)
3460

Это тоже верно. Может быть, они ведают, что творят. А может и нет.

User nanoscience, 18.03.2017 01:38 (#)
3460

Вы правы, Марсел! Эти люди истово веруют. А что означает ваше " ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИХ", как не православный фундаментализм? Мы его видели в Югославии, а теперь, вот, дошло и до нас и до Донбасса. Наш суд стал сильно избирательным и не подчиняется Конституции. А чему он подчиняется? Это фундаментализм, но вы знаете и другие синонимы этого слова, конечно. Девушка симпатичная, я понимаю. Слова, вроде бы, от сердца. Но эти слова расходятся с пониманием этих процессов в нашей Цивилизации, в нашем Человечестве. Перечитайте Жук в муравейнике. Вы же любитель и Салтыкова-Щедрина и Гоголя. Так что это? Это фанатизм. Религиозный. Который вы назвали Истинно Верующими. Имхотеп, Имхотеп, Имхотеп!

User overmind, 18.03.2017 03:50 (#)

Испанская инквизиция тоже состояла из ИСКРЕННИХ ВЕРУЮЩИХ. В Иране и Саудовской Аравии тоже, куда ни ткни, от мойщика тарелок до министра - ИСКРЕННИЕ ВЕРУЮЩИЕ. Я предпочту Путина с его клептократией, нежели жить в теократическом государстве, где рубят головы за атеизм.

Если вам действительно понравился примитивный и злобный планктон, который сбивчиво и путанно нес религиозную пургу в суде, то это может означать, что до вас добрался Альцгеймер.

User nikolaymudrov, 18.03.2017 12:29 (#)

Уважаемый Марсель!
Мне кажется, что права была Анна Андреевна Ахматова, сказав, что в России христианство так и не было проповедано. Именно отсюда - и безоглядная вера современных "христиан" не в заповеди Сына Божия Иисуса Христа, а в РПЦ. Вы правильно сказали, Марсель про Гундяева. Но попрубуйте сказать это в лицо нашим верующим - и в ответ получите новую пачку заявлений про "оскорбление их чувств. Поэтому, мне кажется, ваши восторги по поводу "искренне верующих" русских людей, которых Вы увидели в этом ролике, мягко говоря, не соответствуют истиному положению дел. Точно с таким же рвением другие люди много лет назад требовали расстрелять как бешеных собак троцкистов-зиновьевцев. А потом, спустя несколько десятилетий, совершенно искренне (в духе того, во что они тогда верили) требовали тюрьмы для Пастернака и Бродского. Потом - для Сахарова и Горбачева. В наши дни - для Ельцина и т.д.
Никакая это не любовь ко Христу и к его заповедям. А любовь к себе и к тому, во что они сейчас верят. Для меня, допустим, как для атеиста, оскорбительны их взгляды на мироустройство. Что же, я тоже должен писать жалобы в прокуратуру?

User marcell, 18.03.2017 12:39 (#)
3424

"Именно отсюда - и безоглядная вера современных "христиан" не в заповеди Сына Божия Иисуса Христа, а в РПЦ"
Вы говорите абстрактно. Послушайте ещё раз выступления этих двух свидетелей (молодая женщина и священник) на суде. Они не говорят о РПЦ, они говорят о Боге!
И говорят ИСКРЕННЕ...
"Точно с таким же рвением другие люди много лет назад требовали расстрелять как бешеных собак троцкистов-зиновьевцев.."
Я уже отвечал на эту якобы аналогию...Повторюсь, эти два свидетеля НЕ ТРЕБОВАЛИ НИКАКОГО НАКАЗАНИЯ для этого мальчика. Они говорили исключительно о том, в чем состояло кощунство этого ловца покемонов...Другое дело, если мальчику припаяют реальный срок! Это - на совести )(уйловой судебной системы, с его продажными судьями, прокурорами, подставными свидетелями, стукачами, мракобесами-церковниками...Я говорю лишь об искренне верующих.

User marcell, 18.03.2017 12:44 (#)
3424

Вдогонку.
"Для меня, допустим, как для атеиста, оскорбительны их взгляды на мироустройство. Что же, я тоже должен писать жалобы в прокуратуру? "
Представьте себе, что ваш ребёнок учится в светской школе, и вдруг в класс вламывается толстозадый поп и говорит, что отныне все будут изучать закон божий В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ! Ваши действия?...Вы не пойдёте жаловаться по инстанциям за нарушение и оскорбление ваших атеистических убеждений?...Вы не пойдёте жаловаться в прокуратуру?...Я лично ПОЙДУ ТОТЧАС ЖЕ.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 18.03.2017 15:47 (#)
26293

Сравнение сомнительное, т.к. действия этого попа нарушают закон во всяком случае, Конституцию). А действия подсудимого никаких законов НЕ нарушали.

User marcell, 18.03.2017 16:20 (#)
3424

"Сравнение сомнительное, т.к. действия этого попа нарушают закон во всяком случае, Конституцию..."
Это совершенно не так. В чём поп нарушил Конституцию? Вам не удастся ответить на этот вопрос. В Конституции ничего не сказано о том, что в школе запрещается препопадавать законо божий...

twitter.com y_drozd [twitter.com], 18.03.2017 15:43 (#)
26293

Причем вера была всегда (с соответсвующими последствиями).

(комментарий удалён)
User marcell, 18.03.2017 00:05 (#)
3424

"Либо некоторые являются слепыми или я мнительная."
Вопрос, по-моему, не стоит и выеденного яйца. Вы же, надеюсь, отличаете ЛОЖЬ И ЛИЦЕМЕРИЕ от ИСКРЕННОСТИ. Так вот, со стороны этих свидетелей (молодая женщина и священник) я не увидел НИ МАЛЕЙШЕЙ ЛЖИ, НИ ЛИЦЕМЕРИЯ...

(комментарий удалён)
User overmind, 18.03.2017 03:59 (#)

Даже если эти актеры на самом деле не играют. Даже если это ИСТИННЫЕ ВЕРУЮЩИЕ (я использую марцелловский капслок). Что это меняет В ПРИНЦИПЕ?

User marcell, 18.03.2017 08:05 (#)
3424

"Что это меняет В ПРИНЦИПЕ?"
Это меняет то, В РОССИИ ПОЯВИЛИСЬ ИСКРЕННИЕ ВЕРУЮЩИЕ! Это - уже немало!

User kanapacki, 18.03.2017 11:49 (#)

Россия большая психиатрическая клиника которую покинули врачи,но оставили вместо себя извращенцев санитаров!

User marcell, 18.03.2017 08:04 (#)
3424

Вы спутали двух свидетельниц. Я говорю о второй, более молодой женщине...

User overmind, 18.03.2017 03:56 (#)

Точно такие же ИСКРЕННИЕ ВЕРУЮЩИЕ свидетели выступали на политических процессах 30-х годов. С дрожью в голосе, со слезами на глазах и с благородным гневом.

"Как мать говорю и как женщина"...

Странно, что вы не видите этой очевидной, кричащей, вопиющей к вашему здравому рассудку параллели.

User marcell, 18.03.2017 12:14 (#)
3424

"Странно, что вы не видите этой очевидной, кричащей, вопиющей к вашему здравому рассудку параллели..."
Нет этой параллели. Это вы преувеличиваете. Эти два свидетеля не требовали никакого наказания для мальчика. Они аргументировано объясняли, в чём состояло оскорбление верующего. Чувствуете разницу?...Если нет, то может вам стоит самому задуматься, как вы советуете мне, не добрался ли к вам Альцгеймер?...

twitter.com y_drozd [twitter.com], 18.03.2017 15:50 (#)
26293

И такие же "истинно верующие в свое время (как и теперь) вопили "Распни его!"

User marcell, 18.03.2017 08:19 (#)
3424

"Что называешь Верой? Да, они все куплены. "
Я называю истинной верой, к примеру, вашу веру в то, ОНИ ВСЕ КУПЛЕНЫ.

User natala, 17.03.2017 23:47 (#)
3006

" аргументация верующих (женщина и священник) выглядит УЖАСНО УБЕДИТЕЛЬНОЙ.."

Их аргументация не только неубедительна, но и смешна. Тётка ведь порой сама себе противоречила, да и священник не вправе расписываться за всех верующих. Нормальные верущие не оскорбляются от такой ерунды, как панк-молитвы или ловли покемонов в церкви. А тётка похожа на липовую верующую, напоминает старых совдеповских комсомолок-атеисток, травивших верующих. Возможно таковой и была в молодости своей.
-----
"И я рад, что в России возрождается ИСТИННАЯ ВЕРА!.."

Вот к истинной вере это не имеет ровно никакого отношения. Обычное надругательство над правосудием, от которого должны оскорбиться нормальные люди, независимо от вероисповедания.

User marcell, 18.03.2017 00:01 (#)
3424

"Обычное надругательство над правосудием"
Пожалуйста, я предвидел такую реакцию участников, когда будут смешиваться правосудие и вера...
Я же с самого начала написал, что не рассматриваю ЮРИДИЧЕСКУЮ сторону вопроса. Судебный приговор по этому делу - отдельная тема. Речь идёт, ЕЩЁ РАЗ, о этической стороне вопроса. И истинные верующие, которых я увидел в этом видео-отрывке, были до глубины души оскорблены этой ловлей покемонов в их храме, и аргументировали это, НА МОЙ ВЗГЛЯД, убедительно..."Мне не смешно, когда маляр негодный мне пачкает Мадонну Рафаэля, мне не смешно, когда фигляр презренный пародией бесчестит Алигьери..".

User natala, 18.03.2017 00:14 (#)
3006

"я предвидел такую реакцию участников, когда будут смешиваться правосудие и вера... "

Правосудие и веру смешивают не участники форума грани, а власть, устраивающая подобного рода "обезьяньи суды". Я за то, чтобы вера и правосудие были раздельны. И пусть по этому вопросу развернётся ОБЩЕСТВЕННАЯ дискуссия (а не суд), в которой верующие - оскорблённые и НЕоскорблённые - высказали бы свою позицию.
----
"Речь идёт, ЕЩЁ РАЗ, о этической стороне вопроса."

Знаете, кривосудие с этикой не имеет ровно ничего общего. Об этической стороне вопроса можно говорить не в зале суда, а в общественной дискуссии.
----
"НА МОЙ ВЗГЛЯД, убедительно..."Мне не смешно, когда маляр негодный мне пачкает Мадонну Рафаэля, мне не смешно, когда фигляр презренный пародией бесчестит Алигьери..".

Пачкать Мадонну есть порча имущества, за которую надо отвечать по закону. А вот обесчестить какой-то пародией Алигьери невозможно, так же как оскорбить бога.

User marcell, 18.03.2017 08:08 (#)
3424

Вы слышите лишь себя. Вы и близко не поняли, о чём я говорю. Продолжайте упиваться звуками вашей собственной речи. Я вам - не помеха.

(комментарий удалён)
User marcell, 18.03.2017 01:15 (#)
3424

Скажите, если вам плюнут в ваше любимое блюдо, вы будете оскорблены?...Или, если вы искренне любите ваше блюдо, вас нельзя оскорбить?...

User nanoscience, 18.03.2017 02:11 (#)
3460

Ну, что ж, тогда оскорбитесь на убийство Бен Ладена. Понимаете, Бен Ладен объявил войну Америке и достиг определенных успехов в убийствах. А эта молодая симпатичная фанатка пока никого не убила, но уже свидетельствует в пользу посадки парня на большой срок. Об этом же сказал и молодой мужик, что, мол, пусть суд решает. Но разве они не знают, что, признав их свидетельства, суд присудит как за террористическую деятельность или больше? Говорит ли это, что суд, и эти скоромохи объявили войну (сейчас) этому конкретному парню за действие не причинившие им никакого вреда? И они готовы засудить его на долгую тюрьму, чтобы никому неповадно было быть не фундаменталистом. А вот вы, можете вы открыто сказать в России теперь, что вы атеист? Я вам скажу, что мне это стало трудно, хотя есть некий компромисс, если я не возникаю. Да разве вы не понимаете, что это черносотенцы?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 18.03.2017 02:57 (#)
3460

Да нет, Марсел человек очень хороший. Мне он нравится. А касательно этих выходок, как в говномере, так и здесь, ну, и у меня бывают заскоки. Я, например, страдаю по черным длинноногим грациозным африканкам, ну и что?

User overmind, 18.03.2017 04:03 (#)

Хороший, но глупый. К сожалению.

User marcell, 18.03.2017 07:53 (#)
3424

Нет, вы НЕ ХОТИТЕ просто слышать, что я написал в своём первом посте. Больше повторять я не буду - устал. Я рассматриваю ЭТИЧЕСКУЮ сторону вопроса.

User dlm, 19.03.2017 01:46 (#)

хорошо бы рассматривать этическую сторону вопроса после того, как закроют дело за отсутствием состава преступления

User marcell, 19.03.2017 12:15 (#)
3424

А почему до того нельзя?...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 18.03.2017 15:54 (#)
26293

Вообще-то свидетель и права не имеет что-то "требовать". А в чем состояла их "оскорбленность" понять все равно невозможно.

User marcell, 18.03.2017 16:10 (#)
3424

Я уже попытался ответить на этот вопрос. Повторюсь. А в чём сотояла бы ваша ЛИЧНАЯ оскорблённость, если бы вашу мать, жену, детей оскорбили?... Теперь понятнее стало?...

(комментарий удалён)
, 20.03.2017 15:13 (#)
3025

Спорить с идиотом, да еще пафосным (упирающим на "этический" аспект) по вопросу ясному как дважды два - это не просто бессмысленная потеря времени, но и неуважение к себе: в процессе такого спора, всерьез отвечая на множащиеся "идиотизмы", вы или должны опуститься до уровня идиота, или поднять идиота до своего уровня. А он при этом еще и наглеет до того, что "щадит" Вас, :-))). Ну, возможно, извлечете для себя урок, а если не извлечете - останется лишь Вам посочувствовать.

(комментарий удалён)
, 21.03.2017 11:06 (#)
3025

Есть в этом какая-то методологическая червоточина , которую я уже фактически сформулировала выше: абсурд не поддается критике, отвечая на абсурд "логичным и структурно правильным аргументом", Вы, тем самым "реабилитируете" его, возвышая до уровня пусть и ошибочного, но разумного утверждения. Единственный возможный ответ на абсурд: пожать плечами и отойти в сторону.

(комментарий удалён)
, 22.03.2017 01:27 (#)
3025

Не всё ли равно, что скажет "сторона", чья "аргументация" - АБСУРД? Пусть себе лепечет, бормочет и даже считает себя наполеоном, таки победившем при ватерлоо:-)

(комментарий удалён)
, 22.03.2017 02:06 (#)
3025

Я думаю, дело обстоит иначе. Их лечит игнор, они стихают и замолкают, а дискуссии да еще с умным человеком только повышают самооценку. Выше я уже сформулировала цель идиотского вброса : привлечь к себе внимание любой ценой. И с Вашей помощью (а выходит, что и с моей :-) , цель достигнута:-).

User overmind, 18.03.2017 04:02 (#)

"Мне не смешно, когда маляр негодный мне пачкает Мадонну Рафаэля, мне не смешно, когда фигляр презренный пародией бесчестит Алигьери"

Произнеся этот текст, Сальери убил Моцарта. Я нисколько не сомневался, что вы примете не сторону доброго и жизнерадостного Моцарта, а сторону мрачного и злобного фанатика Сальери.

User marcell, 18.03.2017 08:01 (#)
3424

То есть вы, как я понимаю, готовы и пачкать Мадонну Рафаэля и пародией бесчестить Алигьери?..
Не сомневался, что вы примете сторону быдла, циников и хамов!...Видите, как легко шьются нынче дела! "Старухи вмиг тревогу бьют, и вот - общественное мнение!"...Вы И БЛИЗКО не поняли моей точки зрения!..

twitter.com y_drozd [twitter.com], 18.03.2017 15:56 (#)
26293

Добавлю, что парой строчек выше Моцарт с удовольствием и смехом слушал практически пародию на себя. Так что он тоже не понимал Вашей точки зрения.

User marcell, 18.03.2017 16:17 (#)
3424

Согласен, Моцарт не принимал мою точку зрения...А Сальери принимал...А как к этому относился сам Пушкин, не сообщается...Так что из этого следует?...

, 20.03.2017 15:15 (#)
3025

"Так что из этого следует?..".==============================================
Что ты глупый и пустой пакостник. И более - ничего.

User lalena, 18.03.2017 21:34 (#)
27441

+++++++

(комментарий удалён)
User overmind, 18.03.2017 04:04 (#)

Вы перепутали время глагола. Здесь нужен не Present Continuous, а Past Perfect: возродилось.

User marcell, 18.03.2017 08:03 (#)
3424

Вы правы, и мракобесие возраждается параллельно тоже. Но я говорю здесь не о нём, а об истинной вере. Я понятно изложил?

User overmind, 18.03.2017 03:45 (#)

Не ожидал, что гордый римский патриций Марцелл на самом деле недалекий православный фанатик. Разочарован.

User marcell, 18.03.2017 12:20 (#)
3424

"Не ожидал, что гордый римский патриций Марцелл на самом деле недалекий православный фанатик"
К сожалению, к моему великому сожалению, я никакой не фанатик. По одной очень простой причине - я не способен уже придти ни к какой вере. Советский атеизм сидит у меня в печёнках. Отсюда, я ужасно завидую людям, сумевшим перейти в эти координаты, при условии, разумеется, что они делают это ИСКРЕННЕ. И таких двух людей я увидел на этом процессе, в лице молодой женгщины и священника. Вот и всё. А припаяет ли суд мальчику реальный срок, это - на совести )(уйловой судемной машины!..

twitter.com y_drozd [twitter.com], 18.03.2017 15:59 (#)
26293

На мой взгляд, они так же "искренни", как искренними были многие (может быть, даже большинство) советских атеистов (я не говорю о щтатных "атеистах").

User gilbert111, 18.03.2017 12:16 (#)

Эти свидетели какие-то мазохисты, страдали, но продолжали видео смотреть. И с истинной верой этот цирк не имеет ничего общего. Истинно верующие по судам не бегают, на людей не кидаются и не продаются за лжесвидетельства.

User marcell, 18.03.2017 12:29 (#)
3424

"Истинно верующие по судам не бегают, на людей не кидаются и не продаются за лжесвидетельства."
Извините, вы сам - верующий?...Да это, пожалуй, и неважно, поскольку является ли человек искренне верующим, может определить и атеист, короче, любой здравомыслящий взрослый человек, способный отличать правду от лжи. Если человек не способен отличить одно от другого, то он неизбежно становится жертвой в руках лжецов, лицемеров, бандитов типа Гундяя, )(уйла и иже с ними...
Кто из них, о ком я говорю, кидался на людей?..Откуда вы это взяли?...
О каких лжесвидетельствах вы говорите?...То есть, лжесвидетельства, уверен, на этом судилище были, были, но не со стороны тех двух людей, о которых я говорю...

User gilbert111, 18.03.2017 17:03 (#)

Marcell, с чего вы взяли, что я имела в виду вас? Мой коммент совершенно случайно оказался после вашего и не был ответом на ваше замечание. Я ж не говорила, что ВЫ сказали, будто они кидались на людей ! Такой процесс - не первый, увы. Были и лжесвидетельства и обвинения / гундяевские нападки на соседа, например/, ВСЁ было и продолжается. Верую ли я ? - нет. Меня жутко возмущает царящее в России МРАКОБЕСИЕ. Как раньше боролись с верой, так теперь готовы тянуть в суд каждого, кто скажет, что бога нет.

Люди, выступающие с такими обвинениями в суде, не являются христианами (равно как и главный поп, требовавший и получивший с ответчика несколько лет назад лям долларов). пруф: Евангелие от Матфея, Глава 6, стих 14-15: Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. энд оф пруф. Эти люди не соблюдают заповеди того, в кого они якобы верят, значит не являются истинными христианами. Страдания их фальшь. Нет состава преступления. ИМХО.
Да, а что касается главного попа, то та же нагорная проповедь, стих 19 ему в алчную репу.

User izolda, 17.03.2017 22:47 (#)
34445

Да с таким народонаселением в парашке любой власти, что сталинской, что путинской, даже репрессии придумывать и устраивать не надо, сами холопы справятся куда лучше... Ежели надо кого обгадить да в каталажку засунуть на годы, эти твари стараются не жалея себя, не стыдясь никого и не боясь гнева божьего...

(комментарий удалён)
User ruslan50, 19.03.2017 00:46 (#)

Вы заблуждаетесь, я мусульманин и я чувствую себя оскорбленным, когда такие действия происходят со стороны мусульман, это никак не связано с Исламом, я не боюсь эти существа назвать нелюдью и безбожниками.

(комментарий удалён)
User natala, 17.03.2017 23:50 (#)
3006

"Правда, за бездарность глупо наказывать"

Вот за бездарное управление страной и развал судебной системы наказать надо бы. Чтобы за ловлю покемонов и панк-молитвы не судили, учитывая то, что Россия по конституции пока ещё СВЕТСКОЕ государство. Или уже не светское?

(комментарий удалён)
User natala, 18.03.2017 00:23 (#)
3006

"Ну я ничего бы не имел бы против Пусси, если бы Пусси не лезли бы американскую и европейскую политику, ничего в этих материях не смысля..."

Да мало ли кто сейчас в политику лезет, ничего в ней не смысля. Российская так называемая политическая элита в политике не больше Пуссей наверняка понимает, но сидит на политическом Олимпе и принимает решения. Пуссей судили не за политику. Честно говоря, я сейчас не слежу за их политической деятельностью, потому ничего не могу об этом сказать.

(комментарий удалён)
User natala, 18.03.2017 01:28 (#)
3006

"знаете они не для кого, кроме них самих ... не сидят ни на каком Олимпе"

Ну можно так сказать на "российском политическом Олимпе". Под политическим Олимпом я понимаю вершину власти в своей стране, там они сидят.
Насчёт Пуссей - знаете, это их дело, чьё гражданство брать и вообще чем заниматься. Пусть их творчество бездарно, но как они сунули кол в осиное гнездо, которое представляет из себя совокупность российской власти и РПЦ - страна просто на уши встала. Кстати своё паскудство проявили многие люди, даже те, о которых я не так уж плохо думала.

User overmind, 18.03.2017 04:15 (#)

Вы, голубчик, нагло и подло лжете про бездарность Пусси Райот. Эти девушки провели такой ураганный перформанс и имели такой бешеный мировой успех, что не снился вашей Мадонне. Это что касается творческой компоненты. Что же касается мужества и благородства, проявленные этими бесстрашными девушками в борьбе с путинской системой, то ими можно только восхищаться. Ни один Развозжаев и ни один Дадин не сделали столько, сколько они.

И да, кстати, а ведь вы подленький типчик, Джей. Не ожидал.

User dron22, 17.03.2017 23:36 (#)
21301

Орда.
Орда была.
Орда есть.

User milka_gorilka2, 18.03.2017 00:25 (#)

Пример оскорбленного в жопу и обиженного туда-же мусульманина понравился. А некоторые за таких обиженных тут, в америках, рвут себя орально, просто выворачиваится. Идеалисты божие...

User kslovu, 18.03.2017 01:17 (#)

И рассказать бы Гоголю..." Убогая Россия. Убогий шутник. Безумные свидетили. Бессмысленный процесс. Мастурбация "чувств" - святая россейская духовность... Ох, зачем и смотрел, зачем и пишу?

User new_generation, 18.03.2017 01:23 (#)

Покемон, - я "белочка", только желтом.

User new_generation, 18.03.2017 01:30 (#)

Покемон: - "теперь из за этой "белки" меня все верующие ненавидят".

User fhgjyk, 18.03.2017 03:32 (#)

Я боюсь эту стану. Что от них еще можно ожидать ?

User gilbert111, 18.03.2017 17:08 (#)

Что от них можно ожидать? Да всё. Конец света, войну ядерную. Особый путь.

Эти "верующие" в качестве доказательства своей оскорблённости должны бы справки предоставлять от психиатра о том, что они так сильно душевно страдают, что кушать не могут. А нет справки - нечего прикидываться.

User tkalich, 18.03.2017 07:31 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"фублин, фанатики - идиоты" (мнение из коммента по поводу судилища над ловцом покемонов Соколовским).
ни какие это не фанатики и не идиоты. это обычные советские люди. знаете поговорку: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт".
часто истина находится между двумя крайними, противоположными мнениями. совки, под управлением своих лучших представителей во власти, как бараны кидаются из одной крайности - в другую. истина по средине их не интересует.
так вот, это не христиане - это советские православные: агрессивные, ненавидящие, упёртые бывшие комсомольцы. они под защитой закона власти чекистов. власти преступников, которая ещё недавно боролась с христианством, уничтожала его. и сейчас христианство уничтожается совками-православными (ну, если не уничтожается, то всячески дискредитируется). потому, что защитой чекистского закона /об оскорблении чувств/ в нашей стране пользуются одни лишь православные.
у атеистов, католиков, протестантов, мусульман..., по-видимому, оскорблённых чувств у них нет.

User gilbert111, 18.03.2017 09:52 (#)

Мракобесие в России разбушевалось. Жалко нормальных людей, а не эту православнутую безмозгую, наглую челядь . Как в начале 20 века в России были мрачные годы реакции, так и теперь.

User antiork, 18.03.2017 11:17 (#)

оскорбились тупоголовые руssкие животные.

User borovski, 18.03.2017 11:46 (#)

из очередного блогера-пустышки жертву сделали))))))

User nik7777, 18.03.2017 15:39 (#)

Стадныя, дремучия… Golden Horde. No more comments.

User dron22, 19.03.2017 02:38 (#)
21301

+ 100 000 000

ничего удивительного. Партия сказала -надо! И все ломанулись ф храм, прямо с партсобрания. Их же столько лет учили "коллективному одобрямсу". Не могут не радовать. Православие невозможно не презирать. Христианство в целом - мерзость, смердящая больше тысячи лет, но православие "по советски" - это что-то особенное. Вообще это из мира анекдотов - короли европы выстраивались в очередь целовать жопу папе - авторитетно. Здесь - духовенство дерётся за право приложиться к венценосному очку. Что же тогда ждать от рядовых граждан. 20 лет назад спрятав за унитаз партбилет и повесив на шею гимнаста все резко стали радетелями поцаславия. Мерзость. Ржудаслёз - муслимы и христанутые схлестнулись кто больше еврей. Процесс над пацаном - да он гений. Какого лешего - этим мракобесам можно общаться с их невидимыми друзьями, а пацану ловить таких - же невидимых покемонов - низзя. Но случившемуся я - рад. Пусть люди, особенно молодежь - смотрит, накапливает инфу. И когда прийдет время выбора - надеюсь, вспомнят. Реальных пострадавших - пацана этого, остальных "по той же статье" - потом вознесут. Причем эти же, из зала. Что бы потом опять срать на голову. И опять возносить. И срать. Скрепа такая.