новость "Грани" обжаловали блокировку в суде

14.03.2014

"Грани.Ру" подали в суд на Роскомнадзор в связи с блокировкой сайта. Накануне "Грани", Каспаров.Ру и EJ.Ru были заблокированы российскими провайдерами за "призывы к противоправной деятельности". В Роскомнадзоре заявили, что не планируют разблокировать антипутинские сайты - "закон работает как односторонний каток".


Комментарии
User ip_is_banned3, 15.03.2014 01:36 (#)

ПУКИ-КАКИ !!!

User makaronov41, 15.03.2014 02:05 (#)
2979

Хм. Вчера Грани работали. Сегодня с утра - заблокированны. Потом стали работать, но нельзя было войти в комменарии. Теперь снова не работают.

По результатам тестирования, всем рекомендую плагин friGate для Хрома.
Он открывает только заблокированные сайты из списка не вмешиваясь при этом в работу всех остальных сайтов, и, как следствие, не тормозя иннтеренет. Его достаточно включить 1 раз, добавить в список нужные сайты (если их еще нет в списке) и больше ничего не нужно делать!

User makaronov41, 15.03.2014 02:09 (#)
2979

ЕЖ и Каспаров с списках friGate уже есть. Граней пока нет, нужно добавить самому. Кавказцентра тоже нет.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 15.03.2014 02:15 (#)
2979

Так тыж не из России вроде?

(комментарий удалён)
User makaronov41, 15.03.2014 21:22 (#)
2979

Всё блокируется на уровне провайдера. Так что у нероссиян проблем быть не должно, если только сервер Граней не расположен на территории России. Тогда проблемы с доступом могут быть у всех.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ip_is_banned3, 15.03.2014 19:47 (#)

Тебе снится смуглый болт за щекой, а в реальности как?

User clockman, 15.03.2014 07:01 (#)
3033

Уважаемая редакция!
Как насчет того, чтобы кроме хостинга и банковский счет перевести куда-нибудь подальше от чекистов?
У меня с этим проблемы.

User svobodin, 15.03.2014 07:17 (#)

Только СМИ в России снова
скажут нам какой ты, Вова.
А без них – Разве секрет ? –
будет Вова Пиночет.

Захар Свободин

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User medwedb, 16.03.2014 00:45 (#)

Поставьте translit.ru

User skabichevsky, 15.03.2014 09:21 (#)

Какие же они уроды!

User knocketty, 15.03.2014 10:12 (#)

Уважаемые господа! Продолжайте выходить. Многие знают как обойти эти запреты. Эту информацию надо шире распространять. Один способ -установка плагина Anonymous firefox в браузере Firefox.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.03.2014 21:58 (#)
3543

Что там тебе доктор прописал? Увеличь дозу.

, 16.03.2014 23:02 (#)
28332

если можно обойти (как я сделала) почему так мало комментариев?где народ?

User medwedb, 15.03.2014 10:23 (#)

Представляю, как Хазанов, Безруков, Боярский, Лановой, Газманов, Мацуев, Башмет, Спиваков, Бондарчук, Лунгин, Говорухин, и вся остальная интеллигентсвующая публика дружно подписывает письмо в поддержку закрытия "Граней", "EJ", Навального. А заодно просит закрыть и все оставшиеся независимые СМИ. Чтоб уж ничего не слышать и не видеть кроме единственно правильного государственного вещания.

User adamkasimir, 15.03.2014 22:01 (#)
3543

А я видел Хазанова на Дожде, и жопа у него так потела, что пошёл дождик....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.03.2014 17:01 (#)
3543

А счас показали Ю.Кублановского...("диссидента")
Вот такая МУРАЛЬ, в постсовейском просранстве. ПОЗОР антирусской мединской "хулитуре"!

User karlwolf, 15.03.2014 11:34 (#)
16826

ГКЧП нас кормило "Лебединым озером", сегодня кормят "Перебздевшим от Майдана "Озером"... И солисты этого самого известного в мире "кооператива" явно уступают по мастерству звёздам Большого театра...

User dormidont, 15.03.2014 18:57 (#)

Не беспокойтесь. Мы все равно с вами.

User medwedb, 16.03.2014 00:42 (#)

Я тоже видел. Он агрессивно с пеной у рта доказывал свое право на подлости.

21790