новость Константин Крылов приговорен к исправительным работам

28.01.2013
Константин Крылов. Кадр Грани-ТВ

Константин Крылов. Кадр Грани-ТВ

Замоскворецкий район суд приговорил лидера Национал-демократической партии Константина Крылова к 120 часам исправительных работ, признав его виновным по 282-й статье. Обвинение было построено на анализе одной фразы из выступления Крылова на митинге "Хватит кормить Кавказ!" - "Пора кончать с этой странной экономической моделью".


Комментарии
User hеavу, 28.01.2013 16:37 (#)
22578

Какое единение в среде писателей-фантастов.
Э-ээх, вот был бы Крылов болелой...

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.01.2013 17:35 (#)
22578

Изучить уголовный кодекс мало.
Надо взять платные уроки у практикующих толкователей имеющих связи и знающих все расценки.
Кому? - заносить,
сколько? - заносить,
когда? - заносить.
Вот самые сложные вопросы российской юриспруденции.

User vasilek, 28.01.2013 18:09 (#)
11424

наша юриспУденция основана на крруПпруденции. и доказательство тому дело Оборонсервиса.Вместе с дачной дорогой.

User albex, 28.01.2013 17:26 (#)

Эта фраза - явный экстремизм.

User sinistra, 28.01.2013 17:36 (#)

"Хватит кормить Кавказ!"
"Жаль, что Сергей Магнитский умер, а Билл Браудер все еще жив и на свободе".
Два глагола: хватит и жаль.
А какая разница! Один с метлой, а другой - в Давосе. 282-ая, ау-у-у-у,однако.

2976

Когда один рыжий холуй публично и не стесняясь хотел "размазать по асфальту печень" некоторых своих соотечественников, про ст.282 тоже почему-то никто не вспомнил.
Какие могут быть сомнения! В этом призыве нет и намека на "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства":))))
Все - по-закону!

User nоgrаni13, 28.01.2013 17:44 (#)
18166

Великолепная фраза Цветкова:
"Если мы промолчим в случае Крылова, все наши правозащитные судороги могут быть легитимно истолкованы как обычная мобилизация квартальной банды при крике "наших бьют". Ничего общего с гражданскими правами в этом нет"
Если вы (в данном случае я обращаюсь скорее к граненым, нежели ко всем российским либералам) будете делить людей на своих и чужих, беда к вам нагрянет непременно, по той лишь простой причине, что кто-то рано или поздно посчитает вас чужим.

4807

Давно пора запретить книги вообще, оставить только по чучхе, как в Севкорее.

User vasilek, 28.01.2013 18:14 (#)
11424

А внизу говорят - от добра ли, от зла ли, не знаю:
"Хорошо, что ушел, - без него стало дело верней!"
Паутину в углу с образов я ногтями сдираю,
Тороплюсь - потому что за домом седлают коней.

Открылся лик - я встал к нему лицом,
И он поведал мне светло и грустно:
"Пророков нет в отечестве своем, -
Но и в других отечествах - не густо."

User nortrop14, 28.01.2013 21:03 (#)
3133

не примазывайся. Крылов, в отличии от тебя, ни разу не антисемит.

User hеavу, 28.01.2013 22:15 (#)
22578

"Крылов, в отличии от тебя, ни разу не антисемит."
Некоторые злые языки говорят, что он даже больше, чем не антисемит.
Потому и очень любим.

User nortrop14, 28.01.2013 22:23 (#)
3133

Ты бы пробежался по комментариям пОциента, прежде, чем за него мазу держать.

User nortrop14, 28.01.2013 22:27 (#)
3133

А Крылова я знаю как человека вполне вменяемого. он по убеждениям либерал, демократ и умеренный националист. не то, что твой любимый Т. Ошибается, правда, кое в чём: считает, что русского пиночета можно привести к власти через честные выборы под национальными лозунгами, т.к. русских пока ещё около 80%. Я полагаю, что в многонациональной стране, в отличии от Чили, Греции и т.д. этот номер не пройдёт. только и всего.

User angelina_41, 28.01.2013 18:30 (#)
3515

На мой взгляд фсбешенные из Крылова раздувают слона. Спрашивается ЗАЧЕМ??? Ответ увидим попозже.

User djatlov, 28.01.2013 18:33 (#)
3169

Ни хрена не понимаю. К кому возбуждалась ненависть или вражда? К социальной группе "странная экономическая модель"?

User rybvv8, 28.01.2013 18:42 (#)
3211

Да какая разница?

User avg, 28.01.2013 20:44 (#)

/К социальной группе "странная экономическая модель"?/

Нет, к жополицей группе основоположников этой модели в отдельно взятой стране.

User nortrop14, 28.01.2013 21:03 (#)
3133

К глаголу "кормить"...

User dino, 28.01.2013 21:22 (#)
2989

Судачили в суде о том, о сём:
Немного подождать или кончать уж сразу?
Но та, с повязкой, чтоб не видеть днем,
Мечом махнула, не моргнув и глазом!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 28.01.2013 21:06 (#)
22578

Вот кстати о Крыме... здесь до войны русские только в городах и были тоже из центральной России завозили, также как и на восток Украины.Одних в Сибирь других... на их место.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 28.01.2013 22:33 (#)
3133

А ты куда дел лужицких сербов, фашистская твоя морда? :)))))

, 28.01.2013 21:18 (#)
9059

Пора кончать с этой политической моделью!

User alexfromm, 28.01.2013 22:01 (#)

... с этой политической моделью 60-90-60!

User svann06, 28.01.2013 22:46 (#)
4033

Ветки власти и голик
Они - это ШАХ путинского эмирата . На любой чих у них и закон и экспертиза готовы. Пока мат несётся по кухням,но скороэтим шахамбудет настоящий МАТ..
Они рейдерски приватизировали власть. Для них нелегитимная Дума ( и ,как следствие, все остальные нелегитимны) Правительство, Администрация президента,Совет Федерации, Верховный и Конституционный Суды,СК,Прокуратура,ЦИК ,ТВ-1 и РТР...- всё это ветки власти, только срезанные с дерева ( народа России),связанные в один голик и этим голиком ( разными его сторонами) борются с этим народом,отбиваясь от него, защищая СВОЁ - "нажитое"...

(комментарий удалён)
, 29.01.2013 03:54 (#)
9059

"Современнонному неодворянству" воздастся по заслугам в полной мере.

3326

Не одной фразы. а фразы в контексе. Если бы в той речи Крылова слова дагестанцы и балкарцы были заменены словом евреи - это была бы вполне гитлеровская речь. Когда крыловы придут к власти, просьба не делать "предъяв" правозащитникам: где вы были, когда всех русских выгоняли с Кавказа...

User bastshoe, 29.01.2013 11:56 (#)
12754

И Гитлер был бы своей в доску правой душкой если бы ни его решение еврейского вопроса.
А в случае с Крыловым все в руку. И тебе решение вопроса по нацменьшинствам и в то же время дружеские если не сказать родственные связи с некоторыми товарищами правозащитниками.

(комментарий удалён)
User bastshoe, 29.01.2013 12:25 (#)
12754

Задумываться надо не только в том случае когда кричат "бей евреев".
Задуматься надо когда некоторые евреи идут в колоннах русских националистов и радостно скандируют "Хватит кормить Кавказ".

User sir22, 29.01.2013 12:53 (#)
6976

Присутствие евреев в колоннах русских националистов свидетельствует об одинаковом понимании угрозы исламского фактора в современной русской истории. Это настолько очевидно, что вопросы неуместны.

User bastshoe, 29.01.2013 13:00 (#)
12754

Это очевидно далеко на для всех.Даже наоборот, многие видят угрозу со стороны евреев "захвативших весь мир". Так что не стоит раскачивать и без того утлую посудину по среди бушующего океана находясь в её трюмах.

User sir22, 29.01.2013 14:04 (#)
6976

Если судить по кораблекрушениям, то главной, если не единственной причиной катастроф на море, стали капитаны "утлых посудин". А по поводу "не раскачивайте" есть отличная карикатура Дмитрия Быкова.

, 29.01.2013 14:03 (#)

ну, если уж на то пошло, о том, что "пора кончать с этой странной экономической моделью" первым высказался уважаемый алексей кудрин. и он до сих пор не на исправ. работах?