новость ФСИН: Ходорковский в Читинской области

20.10.2005
Михаил Ходорковский. Фото с сайта www.news.flexcom.ru

Михаил Ходорковский. Фото с сайта www.news.flexcom.ru

Михаил Ходорковский находится в одной из колоний Читинской области. Это подтвердил в четверг РИА "Новости" начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Сибирскому федеральному округу Александр Плешков.

"Могу сказать, что Ходорковский действительно доставлен в Читинскую область, номера колонии я не знаю, такая информация мне не нужна", - сказал он.

Накануне читинское информационное агентство "Забинфо" сообщило, что экс-глава "ЮКОСа" еще в минувшую субботу прибыл этапом в город Краснокаменск Читинской области. Он будет отбывать наказание в ЯГ-14/10 и уже распределен в восьмой отряд этой колонии.

Как сообщается на сайте пресс-центра Ходорковского, в четверг супруга экс-главы "ЮКОСа" получила письмо с уведомлением об этапировании мужа.

Письмо подписано начальником СИЗО "Матросская тишина" Фикретом Тагиевым 10 октября. При этом, судя по штемпелю на конверте, отправлено оно было 14 октября.

Ранее в четверг Инна Ходорковская посетила СИЗО "Матросская Тишина". Там ей отказались сообщить местонахождение мужа, передает РИА "Новости". В СИЗО ей заявили, что уведомление об этапировании было отправлено заказным письмом на домашний адрес еще 11 октября, однако содержание этого документа не раскрыли.

Ходорковской не удалось добиться встречи с начальников СИЗО Фикретом Тогиевым. С ней разговаривали дежурные сотрудники изолятора.

Экс-глава "ЮКОСа" и глава МФО "МЕНАТЕП" покинули СИЗО почти две недели назад. Об их местонахождении долго не было известно. Анонимные источники во ФСИН и прокуратуре заявляли, что Ходорковский и Лебедев этапированы в тот или иной регион.

ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ СВОИ ВОПРОСЫ МАРИНЕ ФИЛИППОВНЕ ХОДОРКОВСКОЙ. В ПЯТНИЦУ, 21 ОКТЯБРЯ, С ЧИТАТЕЛЯМИ ГРАНЕЙ.РУ ОБЩАЛАСЬ В РЕЖИМЕ ОН-ЛАЙН РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-ЦЕНТРА ХОДОРКОВСКОГО

20.10.2005


новость Новости по теме