новость Бизнесмен получил срок за избиение иностранца на Рублевке

15.04.2011
Земля на Рублево-Успенском шоссе. Фото с сайта www.mosoblzem.ru

Земля на Рублево-Успенском шоссе. Фото с сайта www.mosoblzem.ru

Кунцевский районный суд Москвы приговорил бизнесмена Матвея Урина и его охранников к реальным срокам заключения от двух до четырех лет за нападение осенью 2010 года на иностранного гражданина. Как передает РИА "Новости", об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

"Установлено, что 14 ноября 2010 года в дневное время указанные лица, выезжая на двух автомобилях на Рублево-Успенское шоссе, в нарушение правил дорожного движения не уступили дорогу двигавшейся по шоссе автомашине БМВ под управлением гражданина одного из европейских государств", - говорится в сообщении.

Как сообщали ранее некоторые СМИ, избит был голландец - бывший член правления компании, аффилированной с "Газпромом". За совершение этих преступлений суд приговорил Матвея Урина, его водителя Сергея Уперенко и охранников Сергея Карпова, Николая Куприянова, Алексея Черкасова, Андрея Фролова, Алексея Кузнецова и Андрея Семидотченко к различным срокам лишения свободы (от 2 до 4 лет) с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Карпов, Куприянов, Фролов и Семидотченко также лишены права в течение 2 лет заниматься охранной деятельностью. Кузнецову и Уперенко назначен штраф в размере 20 тысяч рублей каждому. Суд также удовлетворил иски потерпевших на сумму свыше 28 тысяч рублей.

15.04.2011


новость Новости по теме