новость Шохин и Кашаев получили новые должности

20.09.2006
Дмитрий Шохин. Кадр НТВ

Дмитрий Шохин. Кадр НТВ

Бывший гособвинитель Генпрокуратуры России по делу "ЮКОСа" Дмитрий Шохин назначен на должность начальника организационно-методического отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами, говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры России, размещенном на сайте ведомства в среду.

Другой гособвинитель Камиль Кашаев, согласно тому же сообщению, назначен на должность заместителя начальника управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами - начальника отдела по поддержанию государственного обвинения Генпрокуратуры России.

Ранее представитель управления взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры России Виктор Потапов заявил о том, что гособвинители могут подать в суд на газету "Коммерсант", опубликовавшую сведения об их увольнении.

В среду утром "Коммерсант" сообщил о том, что гособвинитель Дмитрий Шохин, участвовавший в процессе над экс-главой "ЮКОСа" Михаилом Ходорковским, уволен с должности начальника отдела гособвинителей Генпрокуратуры. Обвинитель Камиль Кашаев, участвовавший в обоих процессах против сотрудника службы безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина, уволен с поста замначальника управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами.

По сведениям газеты, Шохин и Кашаев лишились своих должностей в результате реорганизации управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами, проводимой первым заместителем генпрокурора Александром Буксманом. Должности, которые они занимали, ликвидированы, а сами чиновники выведены за штат.

20.09.2006


новость Новости по теме