новость Ижевец Копытов, взорвавший подъезд своего дома, отправлен в психбольницу

11.03.2019
Обрушение дома в Ижевске. Кадр SBTV

Обрушение дома в Ижевске. Кадр SBTV

Ижевец Александр Копытов, взорвавший подъезд своего дома, отправлен на принудлечение в спецпсихбольницу. В ноябре 2017 года Копытов отсоединил от своей плиты газовый шланг и ушел из квартиры. Погибли двое детей и пять взрослых; 11 человек пострадали. Копытов заявлял, что слышал голоса соседей, "позорившие его", а шипение газа вынуждало соседей умолкать. Шланг он отсоединял не раз, но соседи успевали вызвать ремонтников.


Комментарии
User leokadij_4, 11.03.2019 18:02 (#)

Что тут обсуждать? Псих и есть псих. Точка.

User parabellum_37, 11.03.2019 21:43 (#)
34341

Взорвал дом - в психушку. Ну разве не лепота?

User leokadij_4, 11.03.2019 22:39 (#)

Если говорить серьезно - виноваты и соседи, которые не сдали его раньше в дурдом. Он ведь до того несколько раз вырывал шланг с газом.

User parabellum_37, 11.03.2019 22:50 (#)
34341

Я бы такого приковал к батарее и ждал ментов...

facebook.com InryR [facebook.com], 12.03.2019 15:59 (#)
20306

Подозреваю что писали, но получали отписки "оснований для госпитализации нет". По приезду санитаров психи часто становятся очень даже вменяемыми.

User erevanets_levon, 12.03.2019 16:38 (#)

"Подозреваю что писали, но получали отписки..."

Что за повышенный интерес к Психиатрии, но пониженный к следствию? Ведь "Как выяснил СКР, ижевец намеренно отсоединил от плиты газовый шланг, после чего ушел из квартиры". Чем СКР объясняет взрыв газа, спокойно вытекающего из шланга в закрытой квартире? Я уже не говорю о том, мог ли взрыв обрушить подъезд.

User erevanets_levon, 12.03.2019 16:14 (#)

"...виноваты и соседи, которые не сдали его раньше в дурдом. Он ведь до того несколько раз вырывал шланг с газом."

Вы продолжаете игнорировать научно установленный эффект Фрея, на основе которого в США запатентованы устройства трансляции звуков внутрь черепа (см., например, google.ca/patents/US6470214 , патент США US 6470214 B1 "Method and device for implementing the radio frequency hearing effect" /"Метод и устройство по реализации радиочастотного слухового эффекта"/, выданный 22.10.2002 James P.O'Loughlin и Diana L.Loree). И присоединяетесь к силам, попирающим права уважаемого Александра Копытова.

Не случайно "На разбирательство, продолжавшееся с 8 октября прошлого года и занявшее около 45 заседаний, фигуранта дела не доставляли, поскольку было заявлено, что он до сих пор остается невменяемым". Это значит, что его права нарушают, не давая высказаться на суде. Фактически психиатры присвоили себе право принуждать суд: "Не слушайте этого человека, что бы он ни высказал". Тогда как именно суд властен решать, правомерно ли поступает любая административная инстанция.

(продолжение следует)

User erevanets_levon, 12.03.2019 16:22 (#)

(продолжение)

А предвзятость психиатров видна из того, что "Следователю Копытов заявил, что "слышал голоса соседей, которые позорили его". Соседи, утверждал он, смолкали, услышав шипение идущего газа". Как они объясняют механизм, в соответствии с которым человек может путём угрожающих действий блокировать голоса в голове внутреннего происхождения? Кстати, мне никогда ранее ничего подобного этому описанию происшествия с "голосами" не встречалось.

27469

Система работает четко!
На "профилактических" проверках по всей стране после очередного взрыва можно нарубить бабла с лохтората. Можно обязать всех и каждого поставить автоматику на отключение подачи газа при утечке.
Но нет методов против ОДНОГО идиота - при этом взрывы бытового газа устраивает именно такой идиот.

User timothy, 12.03.2019 14:59 (#)

Адвокат заявляла, что умысла убить соседей у ИЖЕВЦА не было
ИЖЕВЕЦ намеренно отсоединил.....
Что бы написали, если бы он жил в Москве? Не думаю, что МОСКВИЧ...далее по тексту.